Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 17 апр, 2024, 2:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1378 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май, 2019, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4636
Плут писал(а):
я бы не сказал, что это пример отжига. Действительно существует проблема различных игр. Дети сидят в телефонах, как зомби, с ранних лет. Прямо игровая зависимость развивается. И так у многих


Не спорю есть понятие игровой зависимости. Но депутат не зная предмета, что из себя представляет тот же майнкрафт, лезет с запретами. Тот же "совок" (был СССР и был "совок"). Была такая же история где "эксперд" имея ввиду игру DotA 2 зашкварился на всю страну, не зная предмет

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2019, 12:00
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4636
Депутат предлагает убрать «большевицкие придумки» и вернуть «царские замашки»


Так бы мог начинаться анекдот про поручика Ржевского. Но это превратилось в реальное предложение депутата Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова. Он написал письмо в МВД и Минобороны. Требовал отставить «товарищей», а на их место ввести «господ». Ну, поменять правила обращения служивых друг другу. Хотел убрать «большевицкие придумки» и вернуть «царские замашки».

- Обращение «товарищ», закрепленное в уставах МВД и Минобороны, пришло к нам во времена мрачной революции, - рассказал «КП» депутат Петров. - Тогда ломали старый мир, а на его месте строили СССР. «Товарищ майор» - это звучит обезличенно. А вот «господин майор» - это уважительно. Мы же пишем «господин президент», «господин депутат». Почему в армии не вернуть нормы, работавшие еще во времена Петра Первого.

На буйства петербургского депутата в полиции и армии ответили осторожным отказом. Видимо, не хотели обижать перевозбудившегося Петрова, вообразившего себя гусаром или дворянином.

- Термин "товарищ" употребляется в значении "союзник" ("друг"). Искажение воинских званий, употребление нецензурных слов, кличек несовместимы с понятием воинской чести и достоинством военнослужащих. Внесение изменений нецелесообразно, - ответили в Минобороны.

От себя
А самое главное вот это:
Конституция Российской Федерации
Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2019, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
POMA84 писал(а):
- Обращение «товарищ», закрепленное в уставах МВД и Минобороны, пришло к нам во времена мрачной революции, - рассказал «КП» депутат Петров. - Тогда ломали старый мир, а на его месте строили СССР. «Товарищ майор» - это звучит обезличенно. А вот «господин майор» - это уважительно...

Петров — д*бил... :) в армии важно именно чувство товарищества, а не господства... "Сам погибай, а товарища выручай"... господ выручать не будут... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 6:46
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19762
Откуда: Феодосия - Москва
Цитата:
В России отменят около 10 тысяч советских ГОСТов

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Около десяти тысяч действующих советских ГОСТов устарели, мешают развитию экономики и скоро будут отменены, заявил в интервью РИА Новости глава Росстандарта Алексей Абрамов.


Д.Б. (с). Харя, не обезображенная интеллектом.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32487
POMA84 писал(а):
Депутат предлагает убрать «большевицкие придумки» и вернуть «царские замашки»

Когда коту делать нечего, он личной гигиеной занимается, что хотя бы полезно.
А этот депутат...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 10:43
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21806
Откуда: Россия, Электросталь
Banned: until 19 апр, 2024, 18:48
Clinic-Control писал(а):
Цитата:
В России отменят около 10 тысяч советских ГОСТов

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Около десяти тысяч действующих советских ГОСТов устарели, мешают развитию экономики и скоро будут отменены, заявил в интервью РИА Новости глава Росстандарта Алексей Абрамов.


Д.Б. (с). Харя, не обезображенная интеллектом.

Нехорошо людей обманывать, Шурик. Савсем нехорошо! Изображение

>> В России пересмотрят около десяти тысяч советских ГОСТов <<
- вот так выглядит оригинальный заголовок новости на РИА, на которую идёт ссылка.

Цитата:
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Около десяти тысяч действующих советских ГОСТов устарели, мешают развитию экономики и скоро будут пересмотрены или отменены, заявил в интервью РИА Новости глава Росстандарта Алексей Абрамов.

"Большинство из них относится к сфере добровольного применения, и все они в ближайшей перспективе подлежат пересмотру или отмене", — сказал он.

По его словам, с 2012 года "средний возраст" национального стандарта уже сократили с 21 до 17 лет. В 2021-м его планируется довести до 10-11 лет.
Согласно расчетам ведомства, использование обновленных стандартов подтолкнет предприятия к обмену лучшими практиками и переходу на современную техническую политику.


Тут же и >> наша самая патриотичЬная и пидоровАая ВШЭ суетнулась: <<
Цитата:
Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев согласен с тем, что нужны новые стандарты.
"ГОСТы нужны – это стандартизация, и в современном мире без этого невозможно наладить эффективное производство и работу: детали должны соответствовать друг другу. Есть соответствующие нормативы, и так живут практически все страны. Другое дело, что с течением времени многие стандарты и правила, которые были приемлемы в тот период времени, становятся неприемлемыми, потому что меняются технологии, общество – и, соответственно, нужны новые стандарты. И в данном случае, я думаю, речь идет не просто об автоматическом вычеркивании существовавших стандартов, а, скорее, о том, что на смену устаревшим, утратившим полезность стандартам придут новые, которые будут соблюдать. И только таким образом может развиваться экономика", ? сказал Игорь Ковалев в эфире радио Sputnik.


Но "нагнетатели" немедленно воспользовались словами "пересмотрены или отменены" и взяли из них то, что им "повкуснее" - и вот уже заголовок новости: >>"В России ОТМЕНЯТ около десяти тысяч советских ГОСТов" <<, с соответствующим бурлением говн в камментах.
Изображение

Помните, как наш неполживый eledji приволок по весне новость о переговорах с джапами, где лёгким движением руки не менее неполживых журнашлюх предмет переговоров из "мирного договора" превратился в "Курилы"?

===
PS Применение ГОСТов давно является добровольным, аж с 2003г.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 12:21
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4636
А разве с 2012 г. ГОСТы не носят рекомендательный характер?

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21806
Откуда: Россия, Электросталь
Banned: until 19 апр, 2024, 18:48
POMA84 писал(а):
А разве с 2012 г. ГОСТы не носят рекомендательный характер?

Апчом и спичЬ Изображение

В моей сфере деятельности (электроснабжение) есть перечень ГОСТов, рекомендованных к применению. Настоятельно так рекомендованных. А кто не внял рекомендациям - тому ататайка! Изображение
И Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17181
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Perf писал(а):
тому ататайка!

Или КЗайка.... :mrgreen:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Clinic-Control писал(а):
Цитата:
В России отменят около 10 тысяч советских ГОСТов

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Около десяти тысяч действующих советских ГОСТов устарели, мешают развитию экономики и скоро будут отменены, заявил в интервью РИА Новости глава Росстандарта Алексей Абрамов.


Д.Б. (с). Харя, не обезображенная интеллектом.

Обычно пишут слова цитируемой цитаты , затем значок , обозначающий что это цитата, потом имя автора цитируемых слов.
Я правильно понял , что словами "Харя, не обезображенная интеллектом" , Вы обозначили господина Лаврова?

Клиник , это вы? Вас не ломанули случаем? :wink:

Касательно ГОСТов - звучит красиво , но по факту многие из них технически устарели.

Путин говорил , что нужно привести в юридический порядок документацию прошлых лет , а именно нормативы/инструкции устаревшие, но мешающие работе и тем самым разгрузить бюрократическую машину.
А то получается - я бы дал вам разрешение на ввод в эксплуатацию , но есть инструкция от 1978 года и по ней я не имею права ...
Вот чтоб уйти от этой бюрократии . ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6013
как губернатор Усс обманул Путина...



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 9:36
Сообщения: 1628
Откуда: Орел, город Первого Салюта
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Я правильно понял , что словами "Харя, не обезображенная интеллектом" , Вы обозначили господина Лаврова?

Речь про главу Росстандарта.

Как здорово, что я русский!!!

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22895
Откуда: Амурская область, Благовещенск
прохожий писал(а):
POMA84 писал(а):
- Обращение «товарищ», закрепленное в уставах МВД и Минобороны, пришло к нам во времена мрачной революции, - рассказал «КП» депутат Петров. - Тогда ломали старый мир, а на его месте строили СССР. «Товарищ майор» - это звучит обезличенно. А вот «господин майор» - это уважительно...

Петров — д*бил... :) в армии важно именно чувство товарищества, а не господства... "Сам погибай, а товарища выручай"... господ выручать не будут... :mrgreen:

Точно!
А если ввести"господа", то что дальше? "Ваше благородие", "ваше высокоблагородие", "ваше превосходительство?". И "рад стараться" вместо "служу России"?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
прошу обращаться ко мне -"Ваше сиятельство".

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4636
777Саша777 писал(а):
прошу обращаться ко мне -"Ваше сиятельство".


эээ может Ваше котейшество? =)))

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 18:09
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
POMA84 писал(а):
Депутат предлагает убрать «большевицкие придумки» и вернуть «царские замашки»


Так бы мог начинаться анекдот про поручика Ржевского. Но это превратилось в реальное предложение депутата Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова. Он написал письмо в МВД и Минобороны. Требовал отставить «товарищей», а на их место ввести «господ». Ну, поменять правила обращения служивых друг другу. Хотел убрать «большевицкие придумки» и вернуть «царские замашки».

- Обращение «товарищ», закрепленное в уставах МВД и Минобороны, пришло к нам во времена мрачной революции, - рассказал «КП» депутат Петров. - Тогда ломали старый мир, а на его месте строили СССР. «Товарищ майор» - это звучит обезличенно. А вот «господин майор» - это уважительно. Мы же пишем «господин президент», «господин депутат». Почему в армии не вернуть нормы, работавшие еще во времена Петра Первого.

На буйства петербургского депутата в полиции и армии ответили осторожным отказом. Видимо, не хотели обижать перевозбудившегося Петрова, вообразившего себя гусаром или дворянином.

- Термин "товарищ" употребляется в значении "союзник" ("друг"). Искажение воинских званий, употребление нецензурных слов, кличек несовместимы с понятием воинской чести и достоинством военнослужащих. Внесение изменений нецелесообразно, - ответили в Минобороны.

От себя
А самое главное вот это:
Конституция Российской Федерации
Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Вот ещё раз говорю - среди депутатов половина лентяев, вторая половина - полудурки, ещё одна половина - спортсмены, остальные нормальные люди.
Этот Питерский Петров явный полудурок,
Нет чтоб сначала в словарь заглянуть, да посмотреть значение слова "товарищество/товарищ", сколько лет ему, а потом орать про "красных".
Красные ещё в проекте жизни даже не намечались, когда уже существовали товарищества товарищей.

А если этому депутату питерскому дать почитать вот эти слова
Цитата:
Воспоминания командующего ВМФ Третьего рейха. 1935-1943 [litres]
Редер Эрих
Дисциплина и чувство товарищества

Стараясь установить единообразную командную структуру на флоте, я одновременно с этим старался добиться и того, чтобы любое решение центрального руководства, касающееся боевой подготовки, конструкции и строительства кораблей или организационных мероприятий, принималось с учетом принципа: «Дисциплина и товарищество являются основой любого военного успеха».

У него вообще произойдёт в голове взрыв того, что там есть ( не подумайте, что мозг ). :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 18:13
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
прохожий писал(а):
POMA84 писал(а):
- Обращение «товарищ», закрепленное в уставах МВД и Минобороны, пришло к нам во времена мрачной революции, - рассказал «КП» депутат Петров. - Тогда ломали старый мир, а на его месте строили СССР. «Товарищ майор» - это звучит обезличенно. А вот «господин майор» - это уважительно...

Петров — д*бил... :) в армии важно именно чувство товарищества, а не господства... "Сам погибай, а товарища выручай"... господ выручать не будут... :mrgreen:

Господин полковник , или господин летейнант , могут быть прекрасными товарищами.
Что сами погибнут, но товарища выручат. :wink:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3831
Откуда: Севастополь
дупу тат Петров писал(а):
«Товарищ майор» - это звучит обезличенно. А вот «господин майор» - это уважительно...

Угу! А ещё уважительнее- "хер-маёр"!
"Наше слово гордое- товарищ нам дороже всех на свете слов!" © Соберутся в компанию малообразованые нищеброды (типа меня), и такие: "Господа! А не зае...ть ли портвейну?" Мине сразу и портвейну уже не хочется, чи не господа! Я каждый свой тост начинаю с обращения "Уважаемые товарищи!"


Последний раз редактировалось babay 28 июн, 2019, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
babay
Хочу обратить внимание - это не я сказал )
Вы процитировали слова депутата Петрова из Заксобрания Петербурга, который ещё один депутат, но рангом выше , предложил переименовать в Петроград :)

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3831
Откуда: Севастополь
Treasurer
Исправил. Действительно, не совсем корректно я зацитировал


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
babay писал(а):
Treasurer
Исправил. Действительно, не совсем корректно я зацитировал

:beer:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2019, 8:16
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*

Зарегистрирован: 05 апр, 2017, 16:17
Сообщения: 190
Цитата:
Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина допустила ошибку во время телеинтервью, приписав авторство пьесы Александра Грибоедова "Горе от ума" Александру Радищеву.

В эфире телеканала "Абакан 24" ведущий спросил у Гимазутиной, изучают ли сейчас в школах произведения Радищева.
"Да, "Горе от ума" проходят", — заявила министр образования республики.

Позднее в пресс-службе республиканского Министерства образования заявили, что оговорка связана с усталостью и волнением.
"Лариса Николаевна Гимазутина была в прямом эфире в половине десятого вечера. Это нужно учесть. До этого она провела ряд встреч", — говорится в официальном сообщении.


https://ria.ru/20190625/1555879605.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2019, 8:28
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6013
заботливый Усс ..



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2019, 10:12
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6013
В Иркутской области отстранена от работы глава пресс-службы губернатора Ирина Алашкевич, которую обвинили в том, что она назвала жертв паводка «быдлом» и «бичевней». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Сотрудница отстранена, это подтвердил губернатор», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Ранее по поводу Алашкевич резко высказался сам Путин. 2 сентября он посетил Тулун, который пострадал от наводнения. Во время общения с местными жителями российский лидер назвал чиновницу «непорядочным человеком». «Если она так сказала — то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными словами, но она этого заслуживает. Я надеюсь, губернатор примет соответствующее решение», — сказал президент РФ в ответ на вопрос о том, будет ли наказана Алашкевич за оскорбительные высказывания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2020, 5:51
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16832
Армен Гаспарян: Два вопроса к депутату Госдумы Поклонской после ее комментария новогоднего обращения Зеленского к украинцам.

Не знаю, как у вас, а у меня возникло два вопроса к депутату Госдумы Поклонской после ее комментария новогоднего обращения Зеленского к украинцам. Прямая цитата: "А вот я рада переменам, которые произошли в Украине. Впервые за всю историю страны не было стыдно за украинского президента. Пропало ощущение, что ты находишься на съезде КПСС, где зачитывают скучный доклад о посевных и ударных трудовых подвигах. Обычно после такого ложка с оливье в рот не лезет - аппетит пропадал"

1. Поклонская 1980 года рождения. Последний XXVIII съезд КПСС состоялся, когда ей было 10 лет. Правильно ли я понимаю, что уже в ту пору Наталья Владимировна была диссиденткой? Для дополнительного осмысления: Новодворская начала свой кампф в возрасте 19 лет

И еще. Если Поклонская забыла - кратко напомню, что происходило в стране во время того самого съезда. Пустые полки магазинов, начала поступать западная гуманитарная помощь, по всей стране стали проходить митинги под лозунгами "Долой КПСС!". Какие уж тут отчеты о трудовых успехах. Они были на XXVII съезде. Но в то время Наталья Владимировна еще даже октябренком не была

2. Допускаю, что сильно не прав, но не вижу ничего плохого в информации об объеме зерновых (выплавке чугуна, добыче нефти, открытии нового предприятия...) Эти данные говорят о пульсе жизни страны и о том, как она будем жить завтра. К примеру, китайский лидер Си Цзиньпин в новогоднем обращении тоже много разных цифр привел. И Трам любит поиграть в цифирь. И Путин на итоговой пресс-конференции достаточно данных озвучил. Надеюсь, аппетит у Натальи Владимировны не пропал

Хотел еще было спросить про "не стыдно за Зеленского" в свете затягивания им мирного процесса на Донбассе, закона о языке, отсутствия следствия по убийству Олеся...., но передумал
https://t.me/ASGasparyan/2594


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1378 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB