Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1546 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
levenec писал(а):
AlexeyP писал(а):
domus писал(а):
И по-российски. Если не верите, спросите у жителей Донбасса.

Т.е. жители ЛДНР в большинстве своем хотят вернуться на Украину -- это хотите сказать? А Россия их не пущает, так? :D

Как сказал мне знакомый из Горловки- если была бы возможность вернуться в 13 год , то большинство горловчан бы понеслось бы туда сверкая пятками невзирая на никакие хунты.
Плохо они там живут в настоящем , очень плохо. Это даже далеко не Донецк сейчас, это скорее современная Сирия.

Вероятно, ваш знакомый из Горловки под "большинством" имел в виду себя, любимого, и пару-другую своих единомышленников.
Кстати. Ваш знакомый сейчас в Горловке? Что его с такими мыслями там держит? Почему он не в АТО или на крайний случай не в Киеве? Уж где-где, а в Киеве продолжается вся мерзота 2013 года...
А что в Горловке живут плохо... а что тут удивительного? Ваши кромешники их обстреливают. Вероятно, от большой любви к горловчанам...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 17:06
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
Как бы там ни было, мне сейчас достаточно, чтобы Вы согласились с тем, что были не правы, ставя знак равенства между игнорированием проукраинских устремлений граждан и фашизмом. Соглашаетесь? :)

Смотря в какой форме будет это игнорирование, - и в каких условиях; в какой обстановке и т.д.
Поживём-увидим. Я искренне надеюсь, - что до войны и т.д. - не дойдёт (потому что на любой войне - если она будет в открытом виде, - неизбежны в том числе и жертвы среди "мирняка", и т.д.).

Сравнил с фашизмом я не просто "игнорирование", - а только вполне конкретную вещь: предложение Приазовца_ выгонять население этих территорий (по сути, депортировать) на Украину - без всяких компенсаций и т.п.
Тогда это получается ничем не лучше, чем действия Прибалтики (объявившей русских "негражданами"); чем действия Сталина (депортировавшего целые народы - за то, что какая-то их часть провинилась в коллаборационизме во время ВОВ, и т.п., - хотя среди тех же крымских татар хватало и патриотов СССР, которые честно сражались всю войну в партизанских отрядах), и т.п.
Все эти решения (массовые депортации, лишение гражданства и т.д.) - мерзопакостны по своей сути.
С термином "фашизм" я, конечно, погорячился (прошу прощения), - но... всё равно как-то... скажем так... душком такие действия отдают. Дурно пахнут. Не хотелось бы: лучше без них.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 17:10
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
levenec писал(а):
Как сказал мне знакомый из Горловки- если была бы возможность вернуться в 13 год , то большинство горловчан бы понеслось бы туда сверкая пятками невзирая на никакие хунты.
Плохо они там живут в настоящем , очень плохо. Это даже далеко не Донецк сейчас, это скорее современная Сирия.

А вот это уже враньё.
У меня друзья живут в Ясиноватой - от линии фронта несколько километров. Тяжело, гадко, ужасно (временами проблемы со светом и водой до сих пор; иногда "прилетает" недалеко от их дома - один раз снаряд в 700 метрах прилетел, - но, слава Богу, - не ближе) - но... в/на Украину они не хотят возвращаться от слова совсем.
Есть вещи, которые для людей принципиальны. Они не хотят больше видеть украинских "героев", украинские "праздники" и украинскую мову - после всего того, что они пережили. И никогда не захотят.
Я не верю в то, что ЛДНР когда-то вернутся на Украину: это просто невозможно. Это абсолютно разные идентичности - которые просто не могут существовать в одном государстве. Самый вопиющий пример: если в Киеве ставят памятники "хероям АТО", - то в Донецке ставят памятники детям, погибшим от обстрелов этих самых АТОшников. Вы верите после этого - что возможно там единое государство?! Да нет его, - и не будет уже никогда.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 17:13
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
NetWarrior
Вы спорите со штатным пропагандоном закрепленном за этим форумом.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 17:19
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Stepan Stepanich писал(а):
NetWarrior
Вы спорите со штатным пропагандоном закрепленном за этим форумом.

Вы про Левенца?
Так я не втягиваюсь в спор. Просто тезисно ответил на совсем уж откровенную лажу о том, что, якобы, жители ЛДНР хотят обратно вна.
Это просто неправда - абсолютная. Лично знаю немало людей оттуда - как оставшихся там (про Ясиноватую написал выше), - так и перебравшихся оттуда: как в Питер, - так и на Урал, например.
Ни от кого из них как-то я не слышал о рвении "вернуться назад". Скорее наоборот: надеются, что когда-то всё это говно (обстрелы и т.п.) прекратятся, - и они отгородятся от Украины бетонным забором, - и забудут про неё.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
domus писал(а):
И по-российски. Если не верите, спросите у жителей Донбасса.

Цитата:
. жители ЛДНР в большинстве своем хотят вернуться на Украину -- это хотите сказать? А Россия их не пущает, так? :D

Нет они желают жить в бедности только бы "укропы" не пришли. :twisted:
Как сказал мне знакомый из Горловки- если была бы возможность вернуться в 13 год , то большинство горловчан бы понеслось бы туда сверкая пятками невзирая на никакие хунты.[/quote]
levenec писал(а):
[Плохо они там живут в настоящем , очень плохо. Это даже далеко не Донецк сейчас, это скорее современная Сирия.

Дадон писал(а):
Вероятно, ваш знакомый из Горловки под "большинством" имел в виду себя, любимого, и пару-другую своих единомышленников.

Да нет, я с ним только в пару лет познакомился.он приезжал с партнером( то из Ясиноватой) -предприятие в Украине перерегистрировал.Мы с ним потихонечку продолжаем сотрудничать.Просто разговорились когда то по чарку о жизни в Горловке и Ясиноватой, что работает, много ли людей уехало и т.п. Я с Горловкой достаточно плотно работал до войны, у меня там одногруппник живет и с ним беседовал. Он уже пенс , переоформил пенсию здесь и приезжает за ней. Вообщем, ничего хорошего, люди просто устали.
Дадон писал(а):
Кстати. Ваш знакомый сейчас в Горловке? Что его с такими мыслями там держит? Почему он не в АТО или на крайний случай не в Киеве? Уж где-где, а в Киеве продолжается вся мерзота 2013 года...

Они вообщем-то аполитичны и ни в какие политические диспуты не вступают, а в связи с тем, что живут на два города, Горловку в том числе, сильно остерегаются, что бы не попасть в подвал в Горловке.
А по поводу где жить?... Как говорится- "нет ничего дешевле чужих советов". Я у него спрашивал чего он не уезжает, дети давно уже переехали из Горловки.Опять же, квартира и хороший дом дом в Горловке, еще живы старики родители- денег на приличное жилье не то что в Киеве, в Краматорске нету,те что были отдал детям на жилье в Харькове. Да и вообще, родственники, жилье, налаженный быт все осталось в Горловке. Так и мотается от нас в Горловку, а человеку крепко за 50.
Дадон писал(а):
А что в Горловке живут плохо... а что тут удивительного? Ваши кромешники их обстреливают. Вероятно, от большой любви к горловчанам...

Особо никаких боевых действий под Горловкой ,как было в 2014-2015, уже давно нету, какие-то перестрелки на далеких пригородах типа Гольмы уровня разведгруппы численностью отделение и снайперских перестрелках. Там просто работы нету, вы что не понимаете? Все шахты закрыты, а Горловка это шахтерский город, "гроз" не даст соврать. Основное производство Стирола не работает, продукцию горловского машзавода( достаточно большое предприятие) освоили в Харькове на "Свет шахтера", туда же выперли техдокументацию и переехали ряд ведущих специалистов и т.д.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
NetWarrior писал(а):
Stepan Stepanich писал(а):
NetWarrior
Вы спорите со штатным пропагандоном закрепленном за этим форумом.

Вы про Левенца?
Так я не втягиваюсь в спор. Просто тезисно ответил на совсем уж откровенную лажу о том, что, якобы, жители ЛДНР хотят обратно вна.
Это просто неправда - абсолютная. Лично знаю немало людей оттуда - как оставшихся там (про Ясиноватую написал выше), - так и перебравшихся оттуда: как в Питер, - так и на Урал, например.
Ни от кого из них как-то я не слышал о рвении "вернуться назад". Скорее наоборот: надеются, что когда-то всё это говно (обстрелы и т.п.) прекратятся, - и они отгородятся от Украины бетонным забором, - и забудут про неё.

Когнитивного диссонанса не чувствует? Причем здесь люди которые устроились в Россию? Я пищу о тех ,кто остался.
Твою ж мать, он знает каких то людей, да у нас куча приезжих из Горловки и не только . Они оттуда еще в конце 14-15 года стрекача дали.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
NetWarrior писал(а):
levenec писал(а):
Как сказал мне знакомый из Горловки- если была бы возможность вернуться в 13 год , то большинство горловчан бы понеслось бы туда сверкая пятками невзирая на никакие хунты.
Плохо они там живут в настоящем , очень плохо. Это даже далеко не Донецк сейчас, это скорее современная Сирия.

А вот это уже враньё.
У меня друзья живут в Ясиноватой - от линии фронта несколько километров. Тяжело, гадко, ужасно (временами проблемы со светом и водой до сих пор; иногда "прилетает" недалеко от их дома - один раз снаряд в 700 метрах прилетел, - но, слава Богу, - не ближе) - но... в/на Украину они не хотят возвращаться от слова совсем.
Есть вещи, которые для людей принципиальны. Они не хотят больше видеть украинских "героев", украинские "праздники" и украинскую мову - после всего того, что они пережили. И никогда не захотят.
Я не верю в то, что ЛДНР когда-то вернутся на Украину: это просто невозможно. Это абсолютно разные идентичности - которые просто не могут существовать в одном государстве. Самый вопиющий пример: если в Киеве ставят памятники "хероям АТО", - то в Донецке ставят памятники детям, погибшим от обстрелов этих самых АТОшников. Вы верите после этого - что возможно там единое государство?! Да нет его, - и не будет уже никогда.

У вас есть знакомый, и у меня есть знакомый из Ясиноватой. И он вовсе не рад вашим знакомым. И в Ясиноватой жизнь отнюдь не мед.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
levenec писал(а):
Я пищу о тех кто остался.

Они "остались" с оружием и с большим желанием загнать всю нечисть вроде тебя на Говерлу.
Вещички собирай потихоньку, уже пора.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
levenec писал(а):
Как сказал мне знакомый из Горловки- если была бы возможность вернуться в 13 год , то большинство горловчан бы понеслось бы туда сверкая пятками невзирая на никакие хунты.

А не было в 13-м году никакой хунты. Был Янукович, которого жители Донбасса избрали украинским президентом, а вот киевляне и западенцы объявили его "кровавым Яныком" и свергли. В феврале 2014.
И да, во времена Януковича сейчас многие бы хотели вернуться. Даже среди тех, кто устроил всю эту "революцию гидности".

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Если кто считает, что жители Горловки или другого населённого пункта ЛДНР, очень хотят вернуться в 2013 год и с нынешней украинской хунтой, то нет проблем - дуйте туда, делайте репортаж, показывайте всему миру.
Вас давно приглашают со всех ТВ каналов и не подконрольных украинской хунте СМИ. И нефиг ссылаться на какихто неизвестных друзей, не проверяемо это.

Порвут вас там как тузик тряпку. Не нравятся новости по Российским и ЛДНР ТВ, делайте свои прямо оттуда, а для полной картины запустите Росcийские СМИ в Одессу, Киев, Чернигов, Херсон, будем ходить и спрашивать желают ли люди вернуться в 1991 год, проголосовали бы они за незалежность если бы знали что украинская власть их обманет и начнёт открытый геноцид населения.

Вот так будет честно. levenec, скажите что я не прав и аргументируйте.


Или ещё проще. Приезжайте в Севастополь, поедем по сёлам и населённым пунктам которые вы сами укажате, можете задавать людям любые вопросы. Гарантируем безопасность, а на границе с РФ вам надо будет опасаться только украинских органов СБУ, больше никого.
Хунта не у нас, хунта у хохлов, что подтверждается военным положением с ограничением прав и свобод граждан и откровенными гонениями на православных верующих.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4212
Откуда: Ялта-Москва
Назарбаев напомнил высказывания о России бывшего председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу:

"Он говорил, что Россия — континент, притворяющийся государством, Россия — цивилизация, притворяющаяся народом. Так он подчеркивал огромность России".

А, что, хорошо сказал.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 19:41
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Pacifist+7

Хорошо для тех кто умеет думать и не ангажирован. Хохлы уже выдернули всё из контекста, всё перевернул, оставили только "..Россия — цивилизация, притворяющаяся народом..", и пляшут как папуасы заявляя что Назарбаев не считает Русских народом вообще.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Дядя Миша писал(а):
Хорошо для тех кто умеет думать и не ангажирован. Хохлы уже выдернули всё из контекста, всё перевернул, оставили только "..Россия — цивилизация, притворяющаяся народом..", и пляшут как папуасы заявляя что Назарбаев не считает Русских народом вообще.

Так так и есть. Россия - цивилизация, это гораздо больше, чем народ. Народ - термин временный, применимый только для ситуации критической опасности.
А так да - нас объединяет именно общее цивилизационное начало.
А вот хохлы не народ и уж тем более не цивилизация, не пристали ни к Европейской, ни к Русской, так - грязь под ногтями.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
предложение Приазовца_ выгонять население этих территорий (по сути, депортировать) на Украину - без всяких компенсаций и т.п.
Я не предлагаю никого "выгонять". Каждый принимает решение сам. Но по опыту ДНР и ЛНР понятно, что многие уедут. Сами. Так же как уехали Ваши родственники из Казахстана.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Приазовец_ писал(а):
NetWarrior писал(а):
предложение Приазовца_ выгонять население этих территорий (по сути, депортировать) на Украину - без всяких компенсаций и т.п.
Я не предлагаю никого "выгонять". Каждый принимает решение сам. Но по опыту ДНР и ЛНР понятно, что многие уедут. Сами. Так же как уехали Ваши родственники из Казахстана.

Т.е. таки предлагаете устроить геноцид с целью выдавливания тех, кто не с нами? Опять фашизм выходит... Не русские это методы, ой не русские...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
SergVA писал(а):
Т.е. таки предлагаете устроить геноцид с целью выдавливания тех, кто не с нами?
Я не ясно написал? Сами уедут. Так же как уехали те, кому не нравится жить в ДНР и ЛНР.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Приазовец_ писал(а):
Сами уедут.

Наивняк или дурака включаем?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 4:27
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Приазовец_ писал(а):
SergVA писал(а):
Т.е. таки предлагаете устроить геноцид с целью выдавливания тех, кто не с нами?
Я не ясно написал? Сами уедут. Так же как уехали те, кому не нравится жить в ДНР и ЛНР.

Понимаете...
Ну не стоит, опять же, передёргивать - ИМХО.

Они также "сами уедут", - как и упомянутые мной мои родственники из Казахстана уехали "сами" - муж с женой и двумя маленькими детьми, - когда жене (преподавателю математики в вузе) сказали, что, мол, с 1 сентября следующего года (было это в 1999 году, в Усть-Каменогорске: восточный Казахстан, - тогда даже туда докатилась волна национализма и выдавливания русских; спустя несколько лет потом Назарбаев - поняв, что так страна останется без кадров для промышленности и образования, - сделал русский вторым официальным, - но это было потом, - а до этого многие уехали) - "или преподавай свою алгебру на казахском языке, - или вали отсюда".
Мужу (занимался мелким предпринимательством) - тоже было сказано, что лицензию на следующий год без экзамена по казахскому ему не продлят.
Даром, что они жили в Казахской ССР много лет до этого (родились на Урале в Свердловской области, - но попали туда по распределению в 70-х), - но не знали казахского языка за ненадобностью.
В итоге им пришлось бросать всё; продавать дом за бесценок (раза в три дешевле - чем его реальная стоимость: у русских казахи выкупали недвижимость за копейки: мол, "этим сволочам и 30% стоимости хватит"), - и возвращаться на Урал, где родились когда-то. Благо - там у них остались какие-то родственники, - и им помогли с первоначальным размещением (снять жильё недорого, и т.п.).
Потом у них сложилось всё хорошо (оба - люди достаточно "оборотистые", - да и дети подросли): купили землю на Урале, построили большой дом и т.д., - так что, может быть, - и к лучшему, что уехали они оттуда.
Но... Сказать, что они "уехали сами" - я не могу. Им просто создали такие условия, - что жить там стало невыносимо. Это действительно называется выдавливанием; геноцидом; издевательством над людьми и т.п., - чем угодно, - но уж точно не "добровольным выездом".

И вот. Вы, Приазовец_, - предлагаете таким же образом выдавливать за пределы исторической Новороссии (которую, по какой-то причине, - Вы предлагаете насильственно вернуть России - не обращая внимания на мнение населения, - которое уже в значительной своей части не хочет этого: 27 лет прошло), - несмотря на то, что эти люди там родились; что эти люди имеют право на свой дом, свою собственность и т.д.? Так я и задавал выше вопрос: а чем такой подход лучше этих упоротых украинских/казахских/прибалтийских националистов?! Чем это сгладит противоречия между русскими и украинцами?! ИМХО, НИЧЕМ.

Возвращать территории нужно - но ВМЕСТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ (а не по-гитлеровски или по-ОУНовски: "территория нужна - а на людей плевать"). Для этого нужно добиваться ЛОЯЛЬНОСТИ этого населения. Повышением уровня жизни; экономической интеграцией; развитием культурного пространства, и т.д. - также, как делают США (которые настолько промыли мозги всему миру, - что даже африканцы хотят в США: как будто там мёдом намазано, блин).
Это и есть вопросы информационной войны (как раз по теме топика). И возвращать нужно земли только так: вместе с людьми. Да, это дольше, сложнее и дороже, - чем просто ввести войска и выгнать всех "неудобных": этим методом нужно 20 лет, чтобы вернуть, - а через ввод танков можно вернуть землю за 4 дня.
Но вот только отношение к России будет разным. ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 5:46
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
Возвращать территории нужно - но ВМЕСТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ (а не по-гитлеровски или по-ОУНовски: "территория нужна - а на людей плевать"). Для этого нужно добиваться ЛОЯЛЬНОСТИ этого населения. Повышением уровня жизни; экономической интеграцией; развитием культурного пространства, и т.д. - также, как делают США (которые настолько промыли мозги всему миру, - что даже африканцы хотят в США: как будто там мёдом намазано, блин).
Это и есть вопросы информационной войны (как раз по теме топика). И возвращать нужно земли только так: вместе с людьми. Да, это дольше, сложнее и дороже
Я в этот путь не верю. Через 20 лет все будет на порядок сложнее, чем сегодня. Никто не даст России заниматься "экономической интеграцией; развитием культурного пространства" - скорее будут рвать все связующие нити.
NetWarrior писал(а):
исторической Новороссии (которую, по какой-то причине, - Вы предлагаете насильственно вернуть России
Причина проста - это русская земля, незаконно отторгнутая от России преступным большевистским режимом. Естественно, что Россия имеет полное право вернуть свои земли.
NetWarrior писал(а):
эти люди имеют право на свой дом, свою собственность и т.д.
Никто не посягает на их собственность. Пусть живут как жили. Никто даже не потребует отказа от гражданства ВГН. Но опыт Донбасса говорит о том, что очень многие предпочли уехать.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 6:58
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Приазовец_ писал(а):
Причина проста - это русская земля, незаконно отторгнутая от России преступным большевистским режимом. Естественно, что Россия имеет полное право вернуть свои земли.

Тем же преступным режимом (я ни в коей мере не отрицаю, что "национальная политика" Ленина - какими бы соображениями он ни руководствовался, - преступна: именно она стала основой, приведшей через десятилетия к расцвету национализма на национальных окраинах СССР) - были отторгнуты и Финляндия, и Польша (именно большевики признали их независимость... не будем углу---ся в предысторию: мне известно, что де-факто та же Польша не контролировалась Россией уже с 1916 года).

И да: этот преступный режим (использую Вашу терминологию) - признал Донбасс и Приазовье территорией Украинской ССР в начале 1920-х (сделав, кстати, столицей этой УССР в 1919 году Харьков: столицу в Киев перенесли только спустя 15 лет в 1934, - и это уже тогда, столетие назад, - создало предпосылки для расцвета украинской свидомости в Харькове).

А потом советская власть (я уже ни в коей мере не считаю её преступной: как бы то ни было - советская власть за 70 лет добилась колоссального развития страны) - уже вынуждена была идти на уступки "национальному сознанию" в республиках - и писать в пресловутой пятой графе "украинец", "казах" и т.д. (кстати, национализм начался НАМНОГО раньше 1991 года: посмотрите, например, хороший фильм телеканала "Звезда" - "Андропов. Хроника тайной войны" от 2014 года: там рассказывается о случаях национализма в республиках уже с 1967(!) года, - которые первое время тщательно скрывались КГБ).
В итоге в Харькове и в Херсоне сейчас живут "украинцы" в пятом поколении (т.к. сто лет прошло уже с начала 20-го века, когда всё это происходило): они родились в этих краях, - и считают себя украинцами. Как украинцами и украинками были и их матери, и их отцы, - и их бабушки. И когда многие из них (разумеется, не все: часть населения этих краёв до сих пор искренне хочет возврата в Россию) слышат о том, что "они должны быть Россией", - у них возникает когнитивный диссонанс.

Да, противно, - что сто лет назад эта территория была утрачена Россией.
Но если начинать такие разговоры, - то та же Англия тоже очень сожалеет об утрате Ирландии (которая много лет была в составе Британской империи, - но отделилась в 1922 году, - после волны терактов, устроенных в Англии ИРА: местным аналогом УПАшни); об утрате Канады (которой пришлось дать сначала статус "доминиона" - т.е. колонии с особыми правами - ещё в 1867 году, - а потом и признать её независимость в 1931), и т.д., - и в итоге Британская империя, занимавшая треть всей суши (она была самым большим в мире государством в XVIII-XIX веках), - превратилась в маленькое островное государство (хотя и сохранила за собой "английский мир" - из-за финансового могущества и очень грамотной информационной политики, - которой нам, кстати, нужно учиться: иногда и у врагов полезно брать успешные методы информационной войны).
Франция тоже сожалеет об утрате Алжира и Индокитая...
Но... ВСЕ империи распались. ВСЕ. Значит, - были к этому определённые предпосылки, - не зависящие ни от "преступной политики большевизма", - ни от каких-либо других внутренних причин (хотя, конечно, - и внутренние косяки сильно ускорили падение СССР).

Кстати, Россия - в отличие от всех приснопамятных империй последних веков (Византийской, Священной Римской, Британской, Австрийской, Французской и т.п.) - сохранила бОльшую часть своей территории, - и осталась как самой большой по территории страной мира (мы были второй страной после Британской империи, - но в начале 20-го века стали первой), - так и империей по своей сути (по структуре, по многонациональности, и т.п.).
И теперь России, - ИМХО, - нужно бороться не столько за физический возврат территорий (который, - если его осуществить силовым путём, - кроме кучи проблем и геморроя стране не даст сейчас, ИМХО), - сколько за возврат ИМПЕРСКОГО ВЛИЯНИЯ на этой территории. Чтобы стать аналогом Британской империи: когда формально и Канада, и Индия, и Ирландия, и Австралия давным-давно независимы, - но экономически по сей день подконтрольны Британии.

Если Россия будет продолжать наращивать свою экономическую и военную мощь (дай Бог, получится), - то... это осуществимо, - хотя это и долгосрочный проект (повторяю: лет на 20).
Шансы есть: влияние США ослабевает (они, как раз, - проходят сейчас фазу имперского сжатия: силы заканчиваются), - и можно занять их нишу хоть и не во всём мире (не нужно вставать на грабли СССР и пытаться на равных тягаться с США во влиянии в мировом масштабе: надорвёмся), - но, как минимум, - в постсоветском регионе.
А потом - лет через 20, - можно будет думать и о возвращении территорий. Абсолютно мирным путём - без танков и "вежливых человечков", - и с полным согласием населения.

Сугубо ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 7:02
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
Финляндия, и Польша
Финляндия и Польша были в составе РИ на основании личной унии - это были другие государства, объединенные с Россией через личность императора. Соответственно, после падения монархии их с Россией ничего не связывало.
NetWarrior писал(а):
В итоге в Харькове и в Херсоне сейчас живут "украинцы" в пятом поколении
Да, и живут на российской земле.
NetWarrior писал(а):
ВСЕ империи распались. ВСЕ.
Не все - Китай не распался.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 09 дек, 2018, 7:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 7:06
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Приазовец_ писал(а):
NetWarrior писал(а):
Финляндия, и Польша
Финляндия и Польша были в составе РИ на основании личной унии - это были другие государства, объединенные с Россией через личность императора. Соответственно, после падения монархии их с Россией ничего не связывало.

"Личная уния" - понятие растяжимое и очень скользкое.
Де-факто и де-юре всё равно эти территории были в составе РИ, - хоть и с правом широчайшей автономии (вплоть до собственного Сейма; отсутствия воинской повинности; своей религиозной и таможенной политики, и т.д.).

Тем не менее, - та же Канада в 1867-1931 годах была в статусе доминиона (т.е., по сути, той же самой личной унии) Великобритании, - а потом всё равно отделилась, - несмотря на то, что британская монархия никуда не делась, - и существует по сей день. Просто в один (далеко не прекрасный для Англии) момент, - Англия была вынуждена признать независимость Канады во избежание повторения событий в тринадцати американских колониях в конце 18 века, - или в Ирландии в 1922 году.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 7:26
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Дядя Миша писал(а):
Если кто считает, что жители Горловки или другого населённого пункта ЛДНР, очень хотят вернуться в 2013 год и с нынешней украинской хунтой, то нет проблем - дуйте туда, делайте репортаж, показывайте всему миру.
Вас давно приглашают со всех ТВ каналов и не подконрольных украинской хунте СМИ. И нефиг ссылаться на какихто неизвестных друзей, не проверяемо это.

Порвут вас там как тузик тряпку. Не нравятся новости по Российским и ЛДНР ТВ, делайте свои прямо оттуда, а для полной картины запустите Росcийские СМИ в Одессу, Киев, Чернигов, Херсон, будем ходить и спрашивать желают ли люди вернуться в 1991 год, проголосовали бы они за незалежность если бы знали что украинская власть их обманет и начнёт открытый геноцид населения.

Вот так будет честно. levenec, скажите что я не прав и аргументируйте.


Или ещё проще. Приезжайте в Севастополь, поедем по сёлам и населённым пунктам которые вы сами укажате, можете задавать людям любые вопросы. Гарантируем безопасность, а на границе с РФ вам надо будет опасаться только украинских органов СБУ, больше никого.
Хунта не у нас, хунта у хохлов, что подтверждается военным положением с ограничением прав и свобод граждан и откровенными гонениями на православных верующих.

Помнится, в 2009 году на одном из форумов некий Дима из Новгорода, позиционирующий себя как антисоветчик, с пеной у рта доказывал, что жители Абхазии и Южной Осетии были обмануты, а вот после 080808 они поняли, что грузины - их братья.
Ему предложили: поезжай в Абхазию, тебя встретят, будут беречь как зеницу ока, встречайся с кем хочешь, задавай любые вопросы. Можешь даже сам поагитировать - мол, грузины и абхазы братья навек. Начал отнекиваться - мол, работодатель не отпустит. У него поинтересовались - а как работодатель допускает сидение в Интернете с 9 утра до 6 вечера ежедневно? В ответ он заявил: "Не поеду, и все".
А еще был на форуме некий Шерхан из Киева, тот рассуждал о делах закавказских "с ученым видом знатока", а когда я спросил, бывал ли он на Кавказе, ответил: "Бог миловал". Но апломба там было... Домус отдыхает.

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 09 дек, 2018, 7:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 7:29
Заголовок сообщения: Re: Русский мир и его будущее (вопросы информационной войны)
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Дадон писал(а):
Начал отнекиваться - мол, работодатель не отпустит. У него поинтересовались - а как работодатель допускает сидение в Интернете с 9 утра до 6 вечера ежедневно? В ответ он заявил: "Не поеду, и все".

Да пропагандоны - идиоты. Палятся так по-глупому...


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1546 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 423

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB