Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 июл, 2020, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6130 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Полундра! Флот Украины Атакуэ (Украина в военном положении)
11 000 сообщений+

Баллов: 1580

Добавить баллУбрать балл
Прочитал на просторах:
Гемор для России эти катера создать очень даже могут.
Развернув в Азовском море пиратство против Российских гражданских судов, как это было в случае с "Норд"ом.
И мне нечего возразить.
Превентивно топить их не за что.
А каждому рыбаку охрану из погранцов не приставишь.
Ну а с границами, тем более в самой акватории, там все сложно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Полундра! Флот Украины Атакуэ (Украина в военном положении)
Разбанен

Баллов: 157

Добавить баллУбрать балл
выдать разрешение на использование гранатомёта

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 18:15
* * * * * * *

Баллов: 721

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Развернув в Азовском море пиратство против Российских гражданских судов, как это было в случае с "Норд"ом.
И мне нечего возразить.

Они вроде на ЧМ по стороне Одессы и газовых вышек намечаются.

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 19:25
оби ван кеноби

Баллов: 723

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):

С границами там все нормально. Всё в соответствии с международными нормами.
К каждому рыбаку охрану не приставиш это верно, но дежурство по районам в акватории проводится. И даже укро браконьеры регулярно отлавливаются.
Но это увы, уже после ситуации с Нордом, начали проводить.

ИзображениеИзображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 19:50

Баллов: 369

Добавить баллУбрать балл
Не, топить хохлолоханки нельзя. На данном этапе мировых кризисных конвульсий, по крайней мере. Думаю, что они даже специально провоцировать будут.

Из территории чубатых свинандертальцев

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 20:12
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
флексо писал(а):
Не, топить хохлолоханки нельзя.

В случае приближения к нефтегазовым платформам - можно и мировое сообчество переварит, ибо это просто опасно для всех.
Semen писал(а):
С границами там все нормально. Всё в соответствии с международными нормами.

А вот тут, в Азовском море уже сложнее, прилегающие к Крыму границы не признаны ни хохлами ни тем самым сообчеством и топить хохлолоханки только за пересечение морской границы уже сложнее. Задерживать, как под Крымским мостом можно, но без жертв.
А за быстроходными катерами, да еще в большом количестве, гонятся еще то удовольствие.
Ну это все конечно ИМХО, с моей колокольни. Может и поступит погранцам приказ сразу стрелять на поражение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 12:21

Баллов: 427

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Прочитал на просторах:
И мне нечего возразить.
Это верно, что не приставишь и не за что..Но, если будет четко задокументировано, в т.ч. с использованием зафиксированных на любых носителях информации факта нахождения укросудна в террводах или тем более акта агрессии в отн.российского любого судна, даже в пределах ИЭЗ, то одного раза, пустить на дно, уверен будет достаточно, чтобы желаний никаких и вредных иллюзий безнаказанности не было.Главное,чтобы можно было предъявить задокументированные надлежаще доказательства нарушений со стороны Украины морского права ,дающие безоговорочные правовые обоснования применить вооружение в ответ..Я уверен,что такой повод Украина дать может.И нужно быть готовым к такому ответу..Иначе, бездействие приведет к еще более неадекватным действиям с украинской стороны

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 13:04
Высота 10 000, полет нормальный

Баллов: 509

Добавить баллУбрать балл
Велеяр писал(а):
КТОФ писал(а):
Прочитал на просторах:
И мне нечего возразить.
Это верно, что не приставишь и не за что..Но, если будет четко задокументировано, в т.ч. с использованием зафиксированных на любых носителях информации факта нахождения укросудна в террводах или тем более акта агрессии в отн.российского любого судна, даже в пределах ИЭЗ, то одного раза, пустить на дно, уверен будет достаточно, чтобы желаний никаких и вредных иллюзий безнаказанности не было.Главное,чтобы можно было предъявить задокументированные надлежаще доказательства нарушений со стороны Украины морского права ,дающие безоговорочные правовые обоснования применить вооружение в ответ..Я уверен,что такой повод Украина дать может.И нужно быть готовым к такому ответу..Иначе, бездействие приведет к еще более неадекватным действиям с украинской стороны

Можно же и Мосфильм выпустить -снять предварительно с судна, а потом расстрелять судно с особой чекистской, Сталинской, древнерусской варварской, и беспощадной слепой российской жестокостью. :D Чтобы каждый какел думал - а меня то за що? и прятался под шконку.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 13:07
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Велеяр писал(а):
факта нахождения укросудна в террводах или тем более акта агрессии в отн.российского любого судна, даже в пределах ИЭЗ

Укролоханкам не нужно заходить ни в наши террводы, ни в ИЭЗ чтобы задерживать рыбаков.
Демаркация экономических зон в Азовском море между Украиной и Россией не была проведена и по старому двухстороннему договору(еще когда Крым был Украинским) и наши и украинские рыбаки могут ловить рыбу по всей акватории, за исключением террвод (12 миль от берега). и соответственно и наши и украинские пограничники могут обоюдно ловить браконьеров и проверять рыболовецкие суда.
Чем хохлы и будут пользоваться. Сейчас им на это просто сил не хватает. Да и то "Норд" сумели задержать.
Ну а по причине непризнания Российского Крыма, в ближайшей перспективе какие либо договора об использовании экономических зон не предвидятся.
Прилегающие к Крыму террводы хохлы естественно тоже не признают, но тут уже по общепринятой мировой практике им приходится мириться с нашей 12-мильной зоной и охранной зоной Керченского моста, но не более.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 13:52
שעדיקער

Баллов: 1501

Добавить баллУбрать балл
ларсана писал(а):
Troublemaker писал(а):
Интересно, насколько может быть эффективен обстрел этих "москитов" осколочными боеприпасами?

Вам метлом нужен что ли?

Мне - нет. А вот рыбам, крабам и прочим дельфинам может понравиться неожиданно появившийся на дне новый "домик"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 14:38
שעדיקער

Добавить баллУбрать балл
Semen писал(а):
Troublemaker писал(а):
Интересно, насколько может быть эффективен обстрел этих "москитов" осколочными боеприпасами? Когда борт превращен в решето, становится как-то не до запуска ПКР или торпед

В морском вооружении осколочныен боеприпасы не используются с ихней нулевой эффективностью. Но это легко компенсируется с помощью АК-630

Я о том, что москитный флот, как кто-то заметил выше, это нападение множества мелких корабликов одновременно, что превосходит возможности корабля по сопровождению целей. И пока 630-ый режет одного, десяток успеет подойти на расстояние пуска ракеты/торпеды.
Есть такой глупенький фильм "Морской бой", снятый по мотивам одноимённой известной всем игры. В нем есть эпизод: корабль иноприлетян атакует линкор землян чем-то вроде здоровенных гранат. Срабатывает ПВО, но сбивает в полёте только одну или две таких "гранаты", несмотря на скорострельность, цели слишком малоразмерные.

Так вот я почему сказал про осколочные? Речь о б/ч вроде той, что используется в ракетах "Буков" и т.п. - множество поражающих элементов дырявит обшивку объекта. Если подобное сработает где-то низко над "стаей", то, даже если из экипажей никто не пострадает, в корабликах появится дополнительная вентиляция, не предусмотренная проектом - у них лёгкое бронирование.И вместо выпиливания "москитов" одного за другим, мы их просто "обрызгаем дихлофосом", пусть не всех, но многих.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 15:15
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Troublemaker писал(а):
Если подобное сработает где-то низко над "стаей"

Вы не совсем понимаете принцип такой "стаи".
Кораблики же не борт к борту идут на цель, а на расстоянии друг от друга от километра и больше.
Т.е. одним боеприпасом, пусть даже с большим разлетом осколков, можно уничтожить только 1 цель.
Потому то и не хватает "мощности" обороны большого кора*ля, что ему приходится уничтожать сразу 10 и более целей-камикадзе, идущих по фронту, растянутому на 10-20км.
Камикадзе, потому что у этих "москитов" в принципе нет никаких средств защиты. Их задача, чтобы хотя бы 1 из стаи приблизился на расстояние выстрела (отсюда и их большая скорость) и выстрелил. Далее боевая задача выполнена и такие вещи как выход из боя и уход в базу в плане боевой подготовки даже не отрабатываются.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 16:15
שעדיקער

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Кораблики же не борт к борту идут на цель, а на расстоянии друг от друга от километра и больше.

Принимается. Тем не менее, на мой взгляд, один такой снаряд на один кораблик будет надежнее, чем очередь из 630, потому что не требуется высокая точность попадания.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 16:45

Баллов: 133

Добавить баллУбрать балл
Troublemaker писал(а):
Принимается. Тем не менее, на мой взгляд, один такой снаряд на один кораблик будет надежнее, чем очередь из 630, потому что не требуется высокая точность попадания.

Вы путаете масштаб. Эти катера не москитный флот. Посему к ним вышеописанное КТОФ не относится. Их действительно можно расстрелять из той же АК-630. Быстро, эффективно и всех за очень короткое время. НО. Для этого они должны напасть! А как вы себе это представляете?! Вооруженные пулеметами катера нападают на (предположим) Р-334 Ивановец.
И на что они должны рассчитывать нападая на него даже все одновременно?! Я уже молчу про корабли покрупнее.

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 18:18

Добавить баллУбрать балл
Смотря о каких катерах речь. Если о тех, которые соросня только собирается продать Букраине, Mark VI . То там пушки стоят
Цитата:
В поставку войдут дистанционно управляемые артиллерийские установки MSI Seahawk A2 с 30-мм автоматическими пушками Mk 44 Bushmaster II, электронно-оптические системы FLIR, нелетальные инфразвуковые излучатели LRAD (Long Range Acoustic Device), системы опознавания “свой-чужой”, средства связи и другое сопутствующее оборудование.

Да, они вообще без брони.А если речь о двух старых Айлендах, то там одна 25мм пушка и три пулемета.

Из территории чубатых свинандертальцев

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 18:56
оби ван кеноби

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):

Вы не совсем понимаете принцип такой "стаи".
Т.е. одним боеприпасом, пусть даже с большим разлетом осколков, можно уничтожить только 1 цель.
Потому то и не хватает "мощности" обороны большого кора*ля, что ему приходится уничтожать сразу 10 и более целей-камикадзе, идущих по фронту, растянутому на 10-20км.
Камикадзе, потому что у этих "москитов" в принципе нет никаких средств защиты. Их задача, чтобы хотя бы 1 из стаи приблизился на расстояние выстрела (отсюда и их большая скорость) и выстрелил. Далее боевая задача выполнена и такие вещи как выход из боя и уход в базу в плане боевой подготовки даже не отрабатываются.

всё это очень хорошо прочувствовать позволит игра War Thunder

Troublemaker писал(а):

вы просто не попадете одним снарядом. Они же маневрируют эти мелкие кораблики. Ракеты с самонаведением ещё можно...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 19:00
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
флексо писал(а):
Mark VI . То там пушки стоят

Не, ну по названию они конечно пушки.
Но 30мм маловато для того, чтобы пробить борт современного кора*ля, только если надстройку попортить.
Дальность до 5км, что сопоставимо с АК-630.
а вот со скорострельностью беда.
У Mk 44 100(по другим данным 200) / выстрелов в минуту, у АК 630 4000-6000, т.е. в 30-40 раз больше.
В итоге, пока укрокатер сделает 10 выстрелов по надстройке корабле, и может быть что-нибудь повредит, Российский корабль из АК-630 превратит его даже не в решето, а в фарш.
Troublemaker писал(а):

Давайте уточним, что вся корабельные средства ПВО, не только АК-630, но и Осы и тп. имеют двойное назначение, для стрельбы как по воздушным, так и по надводным скоростным целям. Так что катера на дальних дистанциях можно бить и зенитными ракетами.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 21:38
* * * * * * *

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Но 30мм маловато для того, чтобы пробить борт современного кора*ля, только если надстройку попортить.
Дальность до 5км, что сопоставимо с АК-630.

Они к нормальному кораблю подходить не будут, не самоубийцы, а к беззащитным рыбакам или грузовым. Накрыть их можно, за что, сначала рано, потом поздно. Получается нельзя давать украм вообще подходить к нашим судам.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 1:38

Баллов: 94

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):

С Сомалийскими пиратами процесс отработан. Укроморяки значительно менее отбитые и вряд ли будут так рисковать.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 7:57
שעדיקער

Добавить баллУбрать балл
Череповец писал(а):
вы просто не попадете одним снарядом. Они же маневрируют эти мелкие кораблики.

А попадать и не требуется. Каков радиус разлета ПЭ у тех же "буковских" ракет? Точнее - на каком расстоянии от точки подрыва они еще могут пробить люмень?
И именно об этом я и говорю: чтобы разрезать из 630, надо попасть точно. Механизм действия ПКР я не знаю - взрывается при попадании или на расстоянии. А вот осколки, сохраняющие поражающую способность хотя бы 20-50 метров - самое то.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 9:01

Баллов: 466

Добавить баллУбрать балл
Корпуса алюминиевые говорите?
А что если какой-нибудь неопознанный летающий диверсант нечаянно рассыпет во всех катерах по горсточке шариков каустической соды? Через несколько часов все катера будут на дне. И уже никто никуда не плывёт :smith:

CD-дома. А также DVD-дома.

В сортах гидности не разбираюсь ...

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 9:43
* * * * * * *

Добавить баллУбрать балл
Troublemaker писал(а):
А вот осколки, сохраняющие поражающую способность хотя бы 20-50 метров - самое то.

Вопрос не чем, а когда. Превентивно не за что, по факту нападения чревато для захваченных.

СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 14:45

Баллов: 427

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Велеяр писал(а):
факта нахождения укросудна в террводах или тем более акта агрессии в отн.российского любого судна, даже в пределах ИЭЗ

Укролоханкам не нужно заходить ни в наши террводы, ни в ИЭЗ чтобы задерживать рыбаков.
Демаркация экономических зон в Азовском море между Украиной и Россией не была проведена и по старому двухстороннему договору(еще когда Крым был Украинским) и наши и украинские рыбаки могут ловить рыбу по всей акватории, за исключением террвод (12 миль от берега). и соответственно и наши и украинские пограничники могут обоюдно ловить браконьеров и проверять рыболовецкие суда.
Чем хохлы и будут пользоваться. Сейчас им на это просто сил не хватает. Да и то "Норд" сумели задержать.
Ну а по причине непризнания Российского Крыма, в ближайшей перспективе какие либо договора об использовании экономических зон не предвидятся.
Прилегающие к Крыму террводы хохлы естественно тоже не признают, но тут уже по общепринятой мировой практике им приходится мириться с нашей 12-мильной зоной и охранной зоной Керченского моста, но не более.
Да, демаркации нет, но вроде был какой-то протокол переговоров,фиксировавший некую "срединную линию" в Азовском море. За отсутствием межгосударственных соглашений по демаркации, в Азовском море вполне себе можно ссылаться на этот протокол. А так-то при нарушении правил рыболовства применяется эстерриториальная уголовная юрисдикция, в т.ч. и в Черном море где ИЭЗ общая для всех стран,если действия рыбаков, (как российских так и украинских и любых других) подпадают под признаки уголовного преступления ,касающегося незаконного оборота природных ресурсов напр. А именно, ст.256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов", под которую подпадают браконьеры ...Сотрудники погранохраны,являясь военнослужащими ФСБ, имеют право открыть огонь в соответствии с российским ФЗ " О ФСБ" п.в) ст.14.3. [i]для освобождения заложников, пресечения террористических [b]и иных преступных посягательств[/b] В случае вмешательства украинских вмсу, возможность открыть огонь по ним предусматривается на основании пунктов а) д) е) ч.1 этой же статьи (14.3.)

СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 19:08
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Велеяр писал(а):
В случае вмешательства украинских вмсу, возможность открыть огонь по ним предусматривается на основании пунктов а) д) е) ч.1 этой же статьи (14.3.)

И как Вы себе это представляете?
Вот смотрите, из Вашего же текста.
Велеяр писал(а):
А так-то при нарушении правил рыболовства применяется эстерриториальная уголовная юрисдикция, в т.ч. и в Черном море где ИЭЗ общая для всех стран,если действия рыбаков, (как российских так и украинских и любых других) подпадают под признаки уголовного преступления

Украинские пограничники имеют полное право остановить Российское рыболовное судно и высадить на него вооруженную досмотровую группу, типа для проверки отсутствия браконьерского вылова.
А дальше хохлопогранцы заявляют что судно незаконно заходило в порты Крыма и на этом основании его арестовывают и препровождают в Украинский порт.
По Российским законам это есть незаконный вооруженный захват нашего судна.
Но и что делать погранцам? Как пресечь?
Стрелять на поражение по нашему судну?
В такой ситуации даже по нигерийским пиратам никто не стреляет и платит выкуп.
Да, можно в ответ уничтожить катер, с которого и была высажена досмотровая группа, но:
-Вони международной будет не меньше чем с МН-17
-Как после этого вытаскивать наших рыбаков?
Надеюсь наши погранцы уже продумали варианты действий в подобных случаях, но они в любом случае будут непростыми и затратными.
В крайнем случае можно вообще посадить на каждого рыбака пару морпехов и в случае попытки остановки судна хохлами заявить, что досмотровая группа ПВ ФСБ РФ уже находится на борту и мы сами проверяем все соблюдение законодательства, при этом срочно вызвав подкрепление. Но "каждому рыбаку" - это затратный вариант.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 20:08

Баллов: 94

Добавить баллУбрать балл
Всё просто, после первого такого выкрутаса ВМСУ объявляются пиратами и дальше с ними поступают соответственно, как только укролоханки попадают в зону действительного огня нашей артиллерии. И об этом следует объявить заранее, ясчитаю. Также как и то, что любой кусок известной плавающей субстанции, приблизившийся без разрешения к Крымскому мосту и не выполняющий указаний госпогранслужбы пойдет на корм рыбам без предупредительных выстрелов и прочего балета.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6130 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа