Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 май, 2019, 3:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4986 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 200  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Аврал: Флот Украины Атакуэ! ("военное положение" на Украине)
11 000 сообщений+

Баллов: 1433

Добавить баллУбрать балл
прохожий писал(а):
чего там учить... как плавать на старых ржавых корытах хохлы знают лучше всех в мире... :mrgreen:

Ээээ, Вы плохо знаете что такое бесплатно по американски :)
Две ржавых посудины они отдают бесплатно.
А вот обучение экипажа очень даже платное и может составить сумму, большую. чем стоимость новых корыт.
Но "маленькому украинцу" этого знать не обязательно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 17:20
Заголовок сообщения: Re: Аврал: Флот Украины Атакуэ! ("военное положение" на Украине)

Баллов: 600

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
прохожий писал(а):
чего там учить... как плавать на старых ржавых корытах хохлы знают лучше всех в мире... :mrgreen:

Ээээ, Вы плохо знаете что такое бесплатно по американски :)
Две ржавых посудины они отдают бесплатно.
А вот обучение экипажа очень даже платное и может составить сумму, большую. чем стоимость новых корыт.
Но "маленькому украинцу" этого знать не обязательно.

"Если ты думаешь, что заключил удачную сделку с деволом, то пересчитай все свои пальцы, конечности и родственников"
Р.Асприн М.И.Ф

Ceterum censeo Ucraina esse delendam

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 18:56
покоритель восьмитысячников

Баллов: 1733

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Укропорты, о которых они так пекутся, можно будет закрыть, и рыбаков оставить без средств к существованию

Так вроде б уже выкладывали статью про то, что после ноябрьской выходки скаклов ВМС РФ настолько ужесточили контроль в Азове, что укрорыболовы ссут ловить рыбу на привычных для них местах и сидят на берегу, последний хрен без соли доедают.

Я это пишу вовсе не от вредности или там какого-то злорадства - а как констатацию факта.

Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Perf 12 мар, 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 19:01
оби ван кеноби

Баллов: 689

Добавить баллУбрать балл
Perf писал(а):
Я это пишу вовсе не от вредности или там какого-то злорадства - а как констатацию факта.

"Ни,что так не радует,как горе товарища")))

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 19:03
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Perf писал(а):
Так вроде б уже выкладывали статью про то, что после ноябрьской выходки скаклов ВМС РФ настолько ужесточили контроль в Азове, что укрорыболовы ссут ловить рыбо на привычных для них местах и сидят на берегу, последний хрен без соли доедают.

Там была еще другая проблема. Не было подписано соглашение по квотам на вылов рыбы между Украиной и РФ и формально любой вылов можно было считать незаконным.
В конце февраля как я понял, соглашение подписали. Но выходят ли сейчас рыбаки в море в полном объеме - не знаю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 19:13

Добавить баллУбрать балл
Mojjevel писал(а):
Perf писал(а):

"Ни,что так не радует,как горе товарища")))

Да ну ладно! Я вовсе не такой.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 19:38

Добавить баллУбрать балл
Я ж писал тут, на форуме, что проработал в Киеве год. В командировке, как раз в конце 2004- начале 2005г. Занимался электрооборудованием фабрики в Бортничах, а хату принимающая контора мне снимала на Десятинной, то есть в 5 минутах ходьбы до мудана. Всё я видел и слышал - и настроения в канторе, и что по ТВ говорят, и как на мудане скачут, и что думают на той фабрике.

Я по-украински не говорю, но через тамошнее ТВ научился понимать. И вот на ту фабрику, в энергослужбу, устроился как раз тогда молодой парень с западэнщины, который по-русски не говорил - может, принципиально, а может, просто не умел.
И вот однажды я его попросил подбросить меня после работы до ближайшей станции метро - тогда это была Харьковская. И по дороге он мне выдал такую тираду про Украину!
В ней было ничего антирусского. Всё то же самое, что любой из РФ мог бы сказать про будущее своей страны. И славься, Отечество, и "будем второй Францией", и всё такое.

Да вот не вышло у них. Ибо нехер быть такими бандерлогами. Из 10 человек тогдашней тамошней канторы только один говорил - "Я не за Ющенко и не за Януковича." Большинство ходило на мудан не попрыгать, а просто погулять. Мне их откровенно жаль.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 12:57
12k сообщений+

Баллов: 2612

Добавить баллУбрать балл
Perf писал(а):
Мне их откровенно жаль.

а мне откровенно ничуть не жаль... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 14:01

Добавить баллУбрать балл
прохожий писал(а):
Perf писал(а):
Мне их откровенно жаль.

а мне откровенно ничуть не жаль... :)

Дилемма, однако! :mrgreen:

Хотя... какая тут дилемма? Скажу так: "Несчастные люди".

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:12

Баллов: 662

Добавить баллУбрать балл
Цитата:
Ηезaлежнaя пpoвелa уcпешные учения в Азoвcкoм мopе экипaжa, вдумaйтеcь, букcиpa "Κopец" ΒМФ Укpaины. Однo cлoвocoчетaние букcиp ΒМФ Укpaины уже нacтopaживaет.

Κaк cледует из зaявления, члены экипaжa oтpaбoтaли бpocки гpaнaт зa бopт.

Дaлее издaние пpивoдит cлoвa экc-кaндидaтa в мэpы Одеccы Βячеcлaвa Азapoвa, кoтopoму бoльнo oт этoгo жaлкoгo зpелищa. Он тaкже гoвopит o тoм, чтo букcиp "Κopец" пpoвёл уcпешные учения в Азoвcкoм мopе и ему pеaльнo cтыднo зa тaкую apмию, где oтpaбaтывaютcя бpocки гpaнaт зa бopт. Εму тaкже cтыднo зa тo, чтo эти пoзopные учения пoкaзывaют кaк дocтижение, a нa caмoм деле являетcя пoзopищем. Κ тoму же, у негo coздaётcя oщущение, чтo в штaбе зacели дивеpcaнты "cтpaны-aгpеccopa" и нacмехaютcя нaд укpaинcкими мopякaми.

«Букcиp ΒМСУ «Κopец» пpoвел в Азoвcкoм мopе учения, вo вpемя кoтopых oтpaбaтывaлиcь бpocки гpaнaт зa бopт. Я cтapый aнтимилитapиcт, нo мне pеaльнo cтыднo зa тaкую apмию. А нельзя былo кaк-нибудь не пoкaзaть пoдoбнoе пoзopище? Сoздaетcя впечaтление, чтo в штaбе и пpеcc-cлужбе флoтa зacели дивеpcaнты aгpеccopa и тупo cтебутcя c нaших мopякoв», – нaпиcaл Азapoв в Fасеbook.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:16

Баллов: 299

Добавить баллУбрать балл
Ну, тюльку-то хоть собрали? Что всплыла после "бросков гранат за борт"

Слуха у меня нет. Но петь люблю!

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:19
Globetrotter

Баллов: 2727

Добавить баллУбрать балл
lanist, без обид
гляньте предыдущую страницу

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:21
апостол

Баллов: 703

Добавить баллУбрать балл
babay писал(а):
А я понять не мог, куда они палят из кулеметов, никаких мишеней не видно. Теперь дошло, по тюльке...

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:27

Баллов: 299

Добавить баллУбрать балл
Оу! Кулеметы- это новое слово в браконьерстве!

Слуха у меня нет. Но петь люблю!

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:28
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
babay писал(а):

Ну я, как когда-то моряк, сразу подумал. что это таки не пехотные, а специальные противодиверсионные гранаты.
когда-то у нас тоже такие кидали с борта во время учений ПДСС.(подводные диверсионные силы и средства)
Цитата:
ДП-64 «Непрядва»[1] — советский ручной двуствольный противодиверсионный гранатомёт. Разработан специалистами НПО «Базальт» для защиты морских объектов (гидротехнических сооружений, морских платформ, кораблей на внешних рейдах и открытых якорных стоянках) от нападений боевых пловцов[2].

Так что тут возможно претензии к журналистам.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:32
Globetrotter

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
ДП-64 «Непрядва»[1] — советский ручной двуство

да ну, от куда у них такое...
максимум колотушкой по борту чтоб диверсанта отогнать...

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:40
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
777Саша777 писал(а):
да ну, от куда у них такое...
максимум колотушкой по борту чтоб диверсанта отогнать...

Так оружие еще Советское,
Насколько мне известно, при разделе КЧФ СССР силы ПДСС достались хохлам, так что вполне могли в 2014 в Одессу утащить.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:43

Баллов: 1114

Добавить баллУбрать балл
AIS писал(а):
babay писал(а):
А я понять не мог, куда они палят из кулеметов, никаких мишеней не видно. Теперь дошло, по тюльке...

Сделала два скрина .Видно,как летит граната . И ради этого надо было в море выходить ... :mrgreen:

Изображение

Изображение

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:58

Баллов: 662

Добавить баллУбрать балл
777Саша777 писал(а):
гляньте предыдущую страницу

Там про отработку бросков гранат не было написано, только про стрельбы :wink: А вот ролик не смотрела, может в нем и было. Но мне захотелось письменно запечатлеть :pp:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 22:06
Тюлень

Баллов: 1595

Добавить баллУбрать балл
lanist писал(а):
Там про отработку бросков гранат не было написано, только про стрельбы

Где кумбуля?
[media] https://youtu.be/L1ZxuIz0Q2U [/media]

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 23:04
Globetrotter

Добавить баллУбрать балл
cvetlaya писал(а):
Сделала два скрина .

я вот не военный
(не удобно конечно родившись в таком Городе не быт военным или моряком)
но срочную служил!
мне интересно они пригнулись за борт корабля от осколков?
с подводными диверсантами разбираются при помощи осколков?

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 23:05
Globetrotter

Добавить баллУбрать балл
lanist писал(а):
Там про отработку бросков гранат не было написано, только про стрельбы :wink:

да! так и есть. )

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 23:32
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
777Саша777 писал(а):
я вот не военный
(не удобно конечно родившись в таком Городе не быт военным или моряком)
но срочную служил!
мне интересно они пригнулись за борт корабля от осколков?
с подводными диверсантами разбираются при помощи осколков?

я тоже не специалист по ПДСС, но насколько мне не изменяет память, подводные гранаты поражают диверсантов таки да, осколками и ударной волной, но фишка их в том, что они взрываются на глубине
И их можно бросать просто с борта большого кора*ля, не заморачиваясь дальностью броска.

А вот что бросали хохломаринеры, этого я не знаю :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 2:29

Баллов: 627

Добавить баллУбрать балл
Как Говорил М. Задорнов, светлая ему память, "наберите побольше воздуху."
Цитата:
The National Interest: Киев собрался построить океанский флот и ударить ракетами по Крыму
На Украине опубликована стратегия развития ВМС страны до 2035 года, сильные и слабые стороны которой прокомментировал заместитель директора Института мировой политики в Киеве Николай Белесков для американского журнала The National Interest. По мнению эксперта, стратегия развития ВМС Украины до 2035 года соответствует лучшим образцам документов в этой области.

«Реализация этой стратегии предусматривает три стадии: 2019 – 2025 годы, 2025 — 2030 годы и 2030 — 2035 годы. На каждой предусмотрено количественное усиление возможностей украинского флота», — сообщает издание.

На первом этапе предполагается защищать интересы страны в прибрежной зоне — до 40 миль. Для этого будут задействованы береговые реактивные системы залпового огня (РСЗО), ствольная артиллерия, а также мины. Кроме того, предусмотрено постепенное приобретение противокорабельных ракетных систем различных типов — наземных, воздушных и морских, отмечает Николай Белесков.

«Вторая стадия предполагает создание условий для действий в экономической зоне (до 200 морских миль). С этой целью будет создана система мониторинга надводной поверхности, а также подводного и воздушного пространства, работающая на определённой дистанции», — говорится в статье. ВМС Украины на этой стадии должны не только присутствовать в экономической зоне, но и быть готовы к нанесению ударов по противнику с помощью противокорабельных крылатых ракет. На этом этапе будет задействован так называемый москитный флот — небольшие малотоннажные катера (500-600 тонн), которые смогут нанести удар с помощью высокоточных крылатых ракет.

«На третьей стадии предусматривается создание возможностей для действий украинского флота в открытом океане, где он будет вносить вклад в глобальную безопасность. В период с 2030 по 2035 год украинский флот должен получить возможность действовать за пределами 200-мильной экономической зоны и на значительном удалении от своих баз», – вполне серьёзно рассказывает военный эксперт о перспективах создания океанского флота Украины.

По его мнению, после создания такого флота Украина будет способна участвовать в совместных операциях НАТО и Евросоюза. Конечно же, подразумевается, что к тому времени Украина уже будет членом НАТО.

The National Interest особо подчёркивает, что «военно-морская стратегия разрабатывалась в течение 2018 года с привлечением таких стран, как Соединённые Штаты Америки, Соединённое Королевство и Швеция, которые являются либо членами НАТО, либо партнёрами Североатлантического альянса».

Предусматривает украинская стратегия и получение помощи для развития украинского флота от международных партнёров. Издание отмечает, что «бюджет Пентагона на 2018 год и 2019 год предусматривает финансирование проектов по расширению морских возможностей Украины, включая приобретение радаров для мониторинга ситуации на море». Радары – это хорошо, но очень мало, учитывая перспективы.
Грошей мабуть дадуть?

Впрочем, эксперт не скрывает, что у стратегии есть слабые стороны. И одна из самых главных — финансовые расчёты.

«Открытым остаётся вопрос о том, сможет ли Украина направлять 100 – 250 миллионов долларов в год на закупки оборудования в ходе второго этапа, а также 150 – 400 миллионов долларов, как это предусмотрено в ходе третьего этапа. В 2019 году общий бюджет Вооружённых сил Украины составляет 576 миллионов долларов, и эти средства используются для укрепления сухопутных сил, военно-воздушных сил, десантно-штурмовых войск и сил специальных операций», – отмечает Николай Белесков.

Для того чтобы появились возможности финансирования флота, экономика Украины должна расти на 6-10% в год, в противном случае не видать Украине не только океанского, но даже «москитного» флота. Хотя и «москитный» флот не спасёт Украину, если вдруг ей захочется воевать с Россией, здраво рассуждает военный эксперт.

Эксперт The National Interest отмечает, что, «пока украинские ВМС не получат возможность наносить удары по наземным целям на территории Крыма, их способность установить контроль над некоторыми частями зоны ограничения доступа будут равны нулю». Впрочем, размышляет он, для чего тратить ограниченные ресурсы Украины на создание мощного флота, если можно нанести ракетные удары по Крыму из Херсонской области?

Конечно, создание океанского флота — это из области ненаучной фантастики, но стратегия рассчитана на то, чтобы украинское руководство продолжало грезить о войне с Россией. Причём ракетами из Херсонской области!

Соб. корр. ФСК

https://www.fondsk.ru/news/2019/03/13/ni-kiev-sobralsja-postroit-okeanskij-flot-i-udarit-raketami-po-krymu-47778.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
По прочтению сего, за хохло окейанский хлот, сразу всплывает в памяти некая картинка символизирующая "мощу" укрофлота, и которая говорит шо это всего лиш влажные мрии, но ведь там, в процессе ещё денег могут дать.
Изображение
-----------------------------------
Посмеялись? а теперь ещё воздуху наберите...
--------------------------------------------
Цитата:
Москва, 13 марта - АиФ-Москва.
Оболонский районный суд Киева постановил обеспечить принудительный привод на судебное заседание 12 апреля капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко, который до этого уехал из Украины в Крым, сообщает ТАСС.

Как капитан «Норда» вырвался из плена на Украине?
Заседание по делу капитана «Норда» прошло в среду, на него Горбатенко не явился. Суд решил, что на следующее заседание, которое должно состояться 12 апреля, органы Службы безопасности Украины должны принудительно доставить капитана в суд.

Мать Владимира Горбенко рассказала, что ее сын находится в Крыму и не собирается ехать на суд на Украину. «Это бред полный. Он перенес такой стресс и не собирается никуда», - цитирует мать российского капитана агентство.

http://www.aif.ru/politics/world/sud_v_kieve_postanovil_prinuditelno_dostavit_na_zasedanie_kapitana_norda?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Как грится "Ну-ну, вперёд и с песней!.." :pop:

Крым с Россией НавсегдаИзображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 2:44

Баллов: 925

Добавить баллУбрать балл
cvetlaya писал(а):
Видно,как летит граната . И ради этого надо было в море выходить ...

«Кавказскую пленницу» напомнило…
- Шашлык. Три порции. Выбросила за борт… Т.е. в пропасть…

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4986 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа