Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4857 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 195  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 20:55
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
gall22 писал(а):
Вполне возможно,что с точки зрения современного человека это дикость, хотя,как можно своим аршином измерить чужие традиции? Зарезали, окропили кровью, раздали нуждающимся. Не так уж и дико то выглядит! Так можно и битие шампанского об борт корабля(неоднократно сам видел) дикостью назвать, ведь это же не имеющая никакого практического применения традиция! Вот Бурятия, к примеру, дикость с моей точки зрения, но и это не дает мне основание называть этот прекрасный народ, со своими традициями и культурой, народцем и дикарями. Это только нацистам позволительно. Бандеровцам и прочим! Вы в курсе!


Как вообще можно связывать ритуал разбития бутылки шампанского с кровавым жевтоприношением? С такой защитой местечкового традиционализма можно договориться до практикуемого в былые времена каннибализма, присущего Африке и Тихоокеанским островам.
Что до бурятов, то да, народ хороший и не предатели. Я живу среди них, мне ли не знать. Более того, большинство бурятов - православные или буддисты, а в буддизме кровавые жертвоприношения вообще запрещены, поскольку сильно влияют на карму и укорачивают срок нынешней и будущих жизней. Ага!
Хотя, есть и роды, придерживающиеся древнего анимизма, но их мало, а во-вторых их жервтоприношения носят религиозный характер, а религиозные жертвоприношения я за скобки взял изначально, иначе не преминул подчеркнуть, что мусульмане режут баранов, а большинство христиан - рождественского гуся.
Таким образом, кровавые жертвоприношения, не связанные с религией - это дикость и варварство. Хотя и религиозные тоже варварство, только облачённое в догмы.

gall22 писал(а):
Патрули эти загнали под лавку, организатор сбежал, вроде, а в Казахстане, я смотрел опрос, об этом узнали только из российских СМИ, потому что явление было не массовым,а еденичным. Потом начали и одиночки ходить, как услышали все те помои, что на казахов вылили по россТВ и в соцсетях. Я с братом говорил, он и сказал, спасибо россСМИ, получили что хотели и ведь все по закону!!!

Агась! Только патрули эти появляются не сами по себе, а произрастают из благодатно удобренной почвы. И министры-русофобы, типа Аскара Умарова, там же взращены.
https://ru.sputnik.kz/20220216/kto-i-zachem-vozrozhdaet-yazykovye-patruli-v-kazakhstane-22833501.html

В 1989г европеоидного населения в Казахской ССР было больше, чем тюркского, но казахский национализм вынуждает людей уезжать в другие страны. Причём должен заметить, что всплеск казахского национализма произошёл не после крушения СССР, а в 1986, когда СССР был еще силён и крепок.
То, что Казахстан и Украину многое связывает, было ясно уже давно... то же дикое переименование городов, та же правка истории, то же доминирование селюков, то же давление на русские общины и т.д. Единственная разница, что географическое расположение Казахстана не столь критично, а потому ему дадут перегнить в собственном соусе.

gall22 писал(а):
Когда в следующий раз будете с ним откровенно разговаривать, скажите что не долетят... те ножи! ))))

Он сам об этом недвусмысленно сказал на ПМЭФ, сразу после Токаева.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 21:20
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
gall22 писал(а):
Северного Казахстана
Южной Сибири.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
gall22 писал(а):
l-s писал(а):
По поводу Оренбурга все непросто. Это же первая столица Казахстана, в 1925 город с областью были выведены из состава Казахстана в отличие от всех других городов. К тому же, казахских националистов очень привлекает мощная экономика Оренбуржья.

Все,как раз просто! Все,что сегодня российское-это Россия! Все,что казахстанское-Казахстан! И пусть все нацики, коим земли мало, делят ее только в инете. На мой взгляд политика России в отношении Казахстана очень выверенная, точная и дальновидная. Казахстану, в этом плане, сложней, но и там пытаются балансировать на грани сохранения дружеских отношений с Россией и не попадания под санкции с Запада. В общем, крутятся,как могут, что на сегодняшний день, наверное, единственно правильный вариант!
Да здравствует мудрая политика многовекторности!

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2015, 16:24
Сообщения: 273
Ульдемир писал(а):
Как вообще можно связывать ритуал разбития бутылки шампанского с кровавым жевтоприношением?

О, Боже ж ты мой? Ну что ж так примитивно то? Внимательней прочитать то не пробовали?
gall22 писал(а):
Зарезали, окропили кровью, раздали нуждающимся. Не так уж и дико то выглядит! Так можно и битие шампанского об борт корабля(неоднократно сам видел) дикостью назвать, ведь это же не имеющая никакого практического применения традиция!

Я сам ритуал не нахожу так уж сильно диким, тем более если для вас ритуал у бурятов оказался не столь страшным! Да, отголосок шаманских времен,как и в приведенном примере с Бурятией! Но там жеж, ничего экстраординарного вы не замечаете...
Ульдемир писал(а):
Более того, большинство бурятов - православные или буддисты, а в буддизме кровавые жертвоприношения вообще запрещены, поскольку сильно влияют на карму и укорачивают срок нынешней и будущих жизней. Ага!

Только у бурятов жертвоприношения традиционны! Отголоски язычества, как и у казахов, да и у многих других народов .
Ульдемир писал(а):
Таким образом, кровавые жертвоприношения, не связанные с религией - это дикость и варварство. Хотя и религиозные тоже варварство, только облачённое в догмы.

Нет не религиозных жертвоприношений! Обычно это отголоски языческих верований. Например,добавлю, у коми-пермяков! Хотя они православные! Сейчас у многих народов появилась тенденция "возвращения к корням". У русских это "родноверы",которые могут принести в жертву петуха, я читал об этом. У казахов "тенгрианцы", тоже шаманисты и тоже с своим набором ритуалов, у бурятов свои шаманы, как, например, те, что сожгли верблюдов в предоставленном мной ролике. Да у многих! Быкобой у тех же коми. Это нельзя назвать не религиозным! Это нельзя относить к традиционным религиям, но тем не менее это из языческих религиозных культов. Что я вам объясняю!? Это элементарные вещи для любого старшеклассника, для вас как будто откровение!
Ульдемир писал(а):
Агась! Только патрули эти появляются не сами по себе, а произрастают из благодатно удобренной почвы. И министры-русофобы, типа Аскара Умарова, там же взращены.
https://ru.sputnik.kz/20220216/kto-i-za ... 33501.html

Такое чувство,что вы не читаете, что вам пишут! Я же выше про "патрули" объяснил или разжевывать надо? Внимательней читайте! Про министра нацика... У нас свой вице премьер был из нациков. Небезызвестный господин Рагозин. Участвовал в Русских маршах, зиговал на них! Что это может означать ? Может человек пересмотрел свои взгляды, а может и нет,но на искренне нелюбимом мной Западе его карьере политической был бы конец!

И обратите внимание, в свете сегодняшнего дня, как он оказался неправ!
Ульдемир писал(а):
В 1989г европеоидного населения в Казахской ССР было больше, чем тюркского, но казахский национализм вынуждает людей уезжать в другие страны. Причём должен заметить, что всплеск казахского национализма произошёл не после крушения СССР, а в 1986, когда СССР был еще силён и крепок.

Ага! А как сейчас говорят- русский национализм заставлял уезжать евреев и немцев из России... Да не смешите! Не всякий отъезд из страны следствие национализма! Многие уезжали за лучшей долей,а тем более из Казахстана, где в 90х, по рассказам, целые города сидели без отопления и света.
А насчет населения-по переписи 1897г, в на территории нынешнего Казахстана казахов было 80%. Почему стали меньшинством? Почему по той же переписи, казахов было больше, чем узбеков, а сегодня почти в два раза меньше?
Ульдемир писал(а):
Причём должен заметить, что всплеск казахского национализма произошёл не после крушения СССР, а в 1986, когда СССР был еще силён и крепок.

Вот только не надо про национализм в советское время! Тем более в Казахстане. Я родился и вырос в РСФСР и сталкивался с проявлениями национализма с детства! А про девяностые и нулевые вообще молчу. Я работал в Питере и вечером вообще было опасно одному выйти в город. Нациков везде хватает, даже здесь на форуме есть оказывается. В 80х служил в армии, разделение по национальностям вовсю цвело, землячество сменило дедовщину.
Про Алма Ату добавлю только. Есть писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, он алма-атинец, у Прилепина, давая интервью, он сказал, что проявления национализма были обоюдными, как с казахской, так и с русской стороны. Но критических , сильных проявлений не было. Люди уезжали в 90ые, но по экономическим причинам, можете найти ролик, посмотреть. У нас одни приехали и сказали, уезжали потому что выгнали, оказалось соседи их просто сказали- если будете продавать, нам скажите, мы купим! Вот так вот... А сегодня советую зайти на Пикабу или ЯПлакалЪ сайты, почитайте хоть одну тему, связанную с национальностью и увидите, насколько обширна тема национализма! К моему сожалению!
Ульдемир писал(а):
То, что Казахстан и Украину многое связывает, было ясно уже давно... то же дикое переименование городов, та же правка истории, то же доминирование селюков, то же давление на русские общины и т.д. Единственная разница, что географическое расположение Казахстана не столь критично, а потому ему дадут перегнить в собственном соусе.

Еще в 14 году, на Политфорумсе, кто то из укров писал, что среди казахов "ватников" больше, чем среди русских. Сейчас ситуация другая! И я это вижу! Почему так произошло? Отчасти, только отчасти, от того, что такие,как вы получили доступ в интернет и сумели ваши мысли и желания озвучить на большую аудиторию. Но это полбеды! Вы то ничего не решаете! Беда в том, что современные политтехнологи очень часто используют это в своих целях, разгоняя нужные настроения. Надеюсь, что только политтехнологическими играми все и закончится!
З.Ы Я прекрасно понимаю, что людей с человеконенавистническим, нацистским, типом мышления, (а иначе это, извините, не назовешь, просто по определению, невозможно назвать по другому человека, который ненавидит целые народы или народ) не переубедить. И разговор такой для меня не первый и даже не десятый, аргументы у вас всегда одни и те же,ничего нового. Только вот загвоздка одна-читать нас могут совсем не те, кому это надо, Ну да ладно!


Последний раз редактировалось gall22 09 июл, 2022, 4:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2015, 16:24
Сообщения: 273
Приазовец_ писал(а):
Да здравствует мудрая политика многовекторности!

Да не политика многовекторности, а тупая экономическая политика, основанная только лишь на продаже сырья. Продадим нефть,купим что надо за границей, продадим населению и еще и своруем. Вся политика! Вместо того,что бы вкладывать деньги в производство или сельское хозяйство, в то же животноводство, элита тупо пилила бабло, на недрах страны. А сегодня оказывается, что даже кашлянуть нельзя без риска остаться без экспорта углеводородов. Уж Казахстан то могут американцы и европейцы выкинуть с рынка и заместить!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 1:29
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
gall22 писал(а):
господин Рагозин. Участвовал в Русских маршах, зиговал на них
Насколько я помню, не участвовал Рогозин в Русских маршах и и уж тем более не "зиговал".

Да и не было на этих маршах никакого "зигования".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 4:48
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2015, 16:24
Сообщения: 273
Приазовец_ писал(а):
Насколько я помню, не участвовал Рогозин в Русских маршах и и уж тем более не "зиговал".

Да и не было на этих маршах никакого "зигования".

Не понял, у вас Ютуб заблочен?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 8:29
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6047
Изображение

https://politcentr.ru/45626-kazahstanu-pridetsya-opredelitsya-rossiya-poka-podtalkivaet-k-vyboru-myagko-video.html

виляние хвостом в разнополярные стороны может плохо закончиться.. :pop:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 9:05
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2015, 16:24
Сообщения: 273
 


виляние хвостом в разнополярные стороны может плохо закончиться.. :pop:


Да глупости все это! И в Москве,и в Астане все прекрасно понимают, но выхода другого просто нет пока. Найдут рынок сбыта, для нефти и газа, что в ближайшее время просто нереально, то можно будет "фи" западу сказать. Иначе, приняв сторону России, кроме символической поддержки, не будет ничего,а Казахстан ляжет бременем на бюджет РФ. Что лучше для России? И нужно ли это для нее? Так,что, уверен, все наверхах обговорено, согласованно, а все остальное это муть, что разгоняют различные "эксперты" и вешают нам на уши. У них работа такая! ))) Тут ролик небольшой на эту тему




Недавно только Белоруссию грызли за неопределенность и даже некоторую враждебность в отношении нас. Но, когда стало ясно, что от давления Запада не уйти, Белоруссия сразу встала на правильную сторону истории, как сейчас говорят. Но явная поддержка Казахстаном России, сейчас будет только во вред, в первую очередь самой России.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
gall22 писал(а):
О, Боже ж ты мой? Ну что ж так примитивно то? Внимательней прочитать то не пробовали?

gall22 писал(а):
Я сам ритуал не нахожу так уж сильно диким, тем более если для вас ритуал у бурятов оказался не столь страшным! Да, отголосок шаманских времен,как и в приведенном примере с Бурятией! Но там жеж, ничего экстраординарного вы не замечаете...

gall22 писал(а):
Только у бурятов жертвоприношения традиционны! Отголоски язычества, как и у казахов, да и у многих других народов .

gall22 писал(а):
Нет не религиозных жертвоприношений! Обычно это отголоски языческих верований. Например,добавлю, у коми-пермяков! Хотя они православные! Сейчас у многих народов появилась тенденция "возвращения к корням". У русских это "родноверы",которые могут принести в жертву петуха, я читал об этом. У казахов "тенгрианцы", тоже шаманисты и тоже с своим набором ритуалов, у бурятов свои шаманы, как, например, те, что сожгли верблюдов в предоставленном мной ролике. Да у многих! Быкобой у тех же коми. Это нельзя назвать не религиозным! Это нельзя относить к традиционным религиям, но тем не менее это из языческих религиозных культов. Что я вам объясняю!? Это элементарные вещи для любого старшеклассника, для вас как будто откровение!


Наверное, объяснить рыбе, что такое балык, было бы проще. Еще раз подчеркиваю, в России даже проведение религиозных закланий запрещено в общественных местах. В цивилизованных странах это просто не возможно, поэтому баранов режут в строго отведенных помещениях, а не на массовом мероприятии по случаю открытия дорожного знака. Возвращение к корням, это скатывание в архаику, то есть, деградация, со всеми вытекающими.
Я понятия не имею, какие религиозные практики используют родноверы, но древняя ведическая религия канула в Лету, не оставив никаких обрядов.
Всё, что осталось - это Масленица и Иван-Купала.
gall22 писал(а):
Такое чувство,что вы не читаете, что вам пишут! Я же выше про "патрули" объяснил или разжевывать надо? Внимательней читайте! Про министра нацика... У нас свой вице премьер был из нациков. Небезызвестный господин Рагозин. Участвовал в Русских маршах, зиговал на них! Что это может означать ? Может человек пересмотрел свои взгляды, а может и нет,но на искренне нелюбимом мной Западе его карьере политической был бы конец!

Мне не нужно ничего разжёвывать. Откуда там ноги растут, я прекрасно знаю и последнее, что мне нужно, это попытки залётного Шахбоза спрятать происходящее в Казахстане за большим количеством букв.
gall22 писал(а):
Вот только не надо про национализм в советское время! Тем более в Казахстане. Я родился и вырос в РСФСР и сталкивался с проявлениями национализма с детства! А про девяностые и нулевые вообще молчу. Я работал в Питере и вечером вообще было опасно одному выйти в город. Нациков везде хватает, даже здесь на форуме есть оказывается. В 80х служил в армии, разделение по национальностям вовсю цвело, землячество сменило дедовщину.
Про Алма Ату добавлю только. Есть писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, он алма-атинец, у Прилепина, давая интервью, он сказал, что проявления национализма были обоюдными, как с казахской, так и с русской стороны. Но критических , сильных проявлений не было. Люди уезжали в 90ые, но по экономическим причинам, можете найти ролик, посмотреть. У нас одни приехали и сказали, уезжали потому что выгнали, оказалось соседи их просто сказали- если будете продавать, нам скажите, мы купим! Вот так вот... А сегодня советую зайти на Пикабу или ЯПлакалЪ сайты, почитайте хоть одну тему, связанную с национальностью и увидите, насколько обширна тема национализма! К моему сожалению!

Националистическое стадо вывалило на улицы Алма-Аты, протестуя против назначения Колбина, исключительно из интернациональных побуждений.
Просто я не понял, чего эти мастурбеки хотели.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 14:26
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
gall22 писал(а):
Еще в 14 году, на Политфорумсе, кто то из укров писал, что среди казахов "ватников" больше, чем среди русских. Сейчас ситуация другая! И я это вижу! Почему так произошло? Отчасти, только отчасти, от того, что такие,как вы получили доступ в интернет и сумели ваши мысли и желания озвучить на большую аудиторию. Но это полбеды! Вы то ничего не решаете! Беда в том, что современные политтехнологи очень часто используют это в своих целях, разгоняя нужные настроения. Надеюсь, что только политтехнологическими играми все и закончится!
З.Ы Я прекрасно понимаю, что людей с человеконенавистническим, нацистским, типом мышления, (а иначе это, извините, не назовешь, просто по определению, невозможно назвать по другому человека, который ненавидит целые народы или народ) не переубедить. И разговор такой для меня не первый и даже не десятый, аргументы у вас всегда одни и те же,ничего нового. Только вот загвоздка одна-читать нас могут совсем не те, кому это надо, Ну да ладно!

Букв много, но объясняющих массовое переименование городов - ни одной. Только жалко оправдание и перевод стрелок.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6047
Изображение

https://astsite.ru/093031-kazahstan-nanosit-ocherednoi-ydar-v-spiny/

ждём стенаний восточных небратьев.. мол, это хитрый план... :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2015, 16:24
Сообщения: 273
 
Ульдемир писал(а):
О, Боже ж ты мой? Ну что ж так примитивно то? Внимательней прочитать то не пробовали?

gall22 писал(а):
Я сам ритуал не нахожу так уж сильно диким, тем более если для вас ритуал у бурятов оказался не столь страшным! Да, отголосок шаманских времен,как и в приведенном примере с Бурятией! Но там жеж, ничего экстраординарного вы не замечаете...

gall22 писал(а):
Только у бурятов жертвоприношения традиционны! Отголоски язычества, как и у казахов, да и у многих других народов .

gall22 писал(а):
Нет не религиозных жертвоприношений! Обычно это отголоски языческих верований. Например,добавлю, у коми-пермяков! Хотя они православные! Сейчас у многих народов появилась тенденция "возвращения к корням". У русских это "родноверы",которые могут принести в жертву петуха, я читал об этом. У казахов "тенгрианцы", тоже шаманисты и тоже с своим набором ритуалов, у бурятов свои шаманы, как, например, те, что сожгли верблюдов в предоставленном мной ролике. Да у многих! Быкобой у тех же коми. Это нельзя назвать не религиозным! Это нельзя относить к традиционным религиям, но тем не менее это из языческих религиозных культов. Что я вам объясняю!? Это элементарные вещи для любого старшеклассника, для вас как будто откровение!


Наверное, объяснить рыбе, что такое балык, было бы проще. Еще раз подчеркиваю, в России даже проведение религиозных закланий запрещено в общественных местах. В цивилизованных странах это просто не возможно, поэтому баранов режут в строго отведенных помещениях, а не на массовом мероприятии по случаю открытия дорожного знака. Возвращение к корням, это скатывание в архаику, то есть, деградация, со всеми вытекающими.
Я понятия не имею, какие религиозные практики используют родноверы, но древняя ведическая религия канула в Лету, не оставив никаких обрядов.
Всё, что осталось - это Масленица и Иван-Купала.
gall22 писал(а):
Такое чувство,что вы не читаете, что вам пишут! Я же выше про "патрули" объяснил или разжевывать надо? Внимательней читайте! Про министра нацика... У нас свой вице премьер был из нациков. Небезызвестный господин Рагозин. Участвовал в Русских маршах, зиговал на них! Что это может означать ? Может человек пересмотрел свои взгляды, а может и нет,но на искренне нелюбимом мной Западе его карьере политической был бы конец!

Мне не нужно ничего разжёвывать. Откуда там ноги растут, я прекрасно знаю и последнее, что мне нужно, это попытки залётного Шахбоза спрятать происходящее в Казахстане за большим количеством букв.
gall22 писал(а):
Вот только не надо про национализм в советское время! Тем более в Казахстане. Я родился и вырос в РСФСР и сталкивался с проявлениями национализма с детства! А про девяностые и нулевые вообще молчу. Я работал в Питере и вечером вообще было опасно одному выйти в город. Нациков везде хватает, даже здесь на форуме есть оказывается. В 80х служил в армии, разделение по национальностям вовсю цвело, землячество сменило дедовщину.
Про Алма Ату добавлю только. Есть писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, он алма-атинец, у Прилепина, давая интервью, он сказал, что проявления национализма были обоюдными, как с казахской, так и с русской стороны. Но критических , сильных проявлений не было. Люди уезжали в 90ые, но по экономическим причинам, можете найти ролик, посмотреть. У нас одни приехали и сказали, уезжали потому что выгнали, оказалось соседи их просто сказали- если будете продавать, нам скажите, мы купим! Вот так вот... А сегодня советую зайти на Пикабу или ЯПлакалЪ сайты, почитайте хоть одну тему, связанную с национальностью и увидите, насколько обширна тема национализма! К моему сожалению!

Националистическое стадо вывалило на улицы Алма-Аты, протестуя против назначения Колбина, исключительно из интернациональных побуждений.
Просто я не понял, чего эти мастурбеки хотели.

Ульдемир писал(а):
Букв много, но объясняющих массовое переименование городов - ни одной. Только жалко оправдание и перевод стрелок.

Зашел, почитал ваш опус, начал отвечать, а потом подумал, а чего, собственно, я вам доказываю? Нацисту ведь не объяснишь, что люди разные, хорошие и плохие,добрые и злые. Что к народу нельзя относится,как к дикарям, тем более если это не так, как к каким нибудь сволочам или скотам.
Что нельзя одних людей осуждать за то,что для самого норма...Не можете вы осуждать бандеровцев, фашистов, потому что идейно вы такой же! Что все приведенные вами аргументы, какие бы они не были, не дают вам право относится к целым народам или народу с презрением или ненавистью, если только вы не нацист! Что, кстати, вы и не отрицаете, только пытаетесь подвести под свой нацизм некую базу из своих аргументов!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 10:03
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2015, 16:24
Сообщения: 273
 501
501 писал(а):
Изображение

https://astsite.ru/093031-kazahstan-nanosit-ocherednoi-ydar-v-spiny/

ждём стенаний восточных небратьев.. мол, это хитрый план... :mrgreen:

Вы не упомянули, что Протокол о прекращении действия этого Соглашения подписали руководители стран СНГ еще в октябре 2013 года. :mrgreen: Кстати, почему то это нигде в СМИ не упоминают.
Точно так же было и с налоговым соглашением, где Протокол одобрен решением Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств от 27 сентября 2018 года «О проектах документов о прекращении действия многосторонних договоров, заключенных в рамках СНГ» и направлен на прекращение действия Соглашения между правительствами государств-участников Содружества Независимых Государств о согласованных принципах налоговой политики от 13 марта 1992 года. Тогда тоже СМИ напчатали о выходе Казахстана из соглашения, но полной информации не довели. В Казахстанских СМИ поясняли, почему это было сделано!


Последний раз редактировалось gall22 10 июл, 2022, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 13:22
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
501 писал(а):
ждём стенаний восточных небратьев.. мол, это хитрый план... :mrgreen:

Стоит вспомнить, что месяца полтора назад, Казахстан вышел из налогового соглашения СНГ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
gall22 писал(а):
Зашел, почитал ваш опус, начал отвечать, а потом подумал, а чего, собственно, я вам доказываю? Нацисту ведь не объяснишь, что люди разные, хорошие и плохие,добрые и злые. Что к народу нельзя относится,как к дикарям, тем более если это не так, как к каким нибудь сволочам или скотам.
Что нельзя одних людей осуждать за то,что для самого норма...Не можете вы осуждать бандеровцев, фашистов, потому что идейно вы такой же! Что все приведенные вами аргументы, какие бы они не были, не дают вам право относится к целым народам или народу с презрением или ненавистью, если только вы не нацист! Что, кстати, вы и не отрицаете, только пытаетесь подвести под свой нацизм некую базу из своих аргументов!


Приведённые мной аргументы не давали бы мне права только в одном случае, если бы по этим аргументам наблюдалось общественное осуждение.
А поскольку общественного осуждения нет, то и право у меня есть. Ваши же уловки по развешиванию ярлыков на меня не действуют.
Одно могу сказать вполне определённо, если между узбеками и казахами вспыхнет заруба за выяснение принадлежности территорий, я буду топить за узбеков. Они не скользкие и не лживые.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2015, 16:24
Сообщения: 273
Ульдемир писал(а):
Приведённые мной аргументы не давали бы мне права только в одном случае, если бы по этим аргументам наблюдалось общественное осуждение.
А поскольку общественного осуждения нет, то и право у меня есть.


Так значит по вашему у бандеровцев Украины есть право быть нациками, потому что общественного осуждения там не наблюдается?! Дальше пойдем-отсутствие общественного осуждения политики гитлеризма давало им право убивать,морить голодом и пытками пленных, угнанных, творить бесчинства на оккупированных территориях?! Как говорилось в одном фильме, я там так хохотался!
Ульдемир писал(а):
Ваши же уловки по развешиванию ярлыков на меня не действуют.

Они и не будут действовать, это же форум. Говорить то можно все, не то что в жизни!
Ульдемир писал(а):
Одно могу сказать вполне определённо, если между узбеками и казахами вспыхнет заруба за выяснение принадлежности территорий, я буду топить за узбеков. Они не скользкие и не лживые.


Не будете! Потому что зарубы не будет! Отношения между народами хорошие. В какой то мере родственные.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
gall22 писал(а):
Не будете! Потому что зарубы не будет! Отношения между народами хорошие. В какой то мере родственные.

Что-то у меня "дежавю". Ах да... На севполите тоже самое доказывали в 2008м на тему украинского народа.
Практика показывает, что чтобы современными методами изрядно перепрошить сознание народа (в основном молодежи, но не только) - достаточно десяти лет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2015, 16:24
Сообщения: 273
AlexMoscow писал(а):
Что-то у меня "дежавю". Ах да... На севполите тоже самое доказывали в 2008м на тему украинского народа.

Если в какую нибудь из этих стран закачают столько же бабла, сколько в Украину, проведут там соответствующую работу лет эдак 20, то вполне. Пока же этого не видно!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 14:06
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
gall22 писал(а):
Если в какую нибудь из этих стран закачают столько же бабла, сколько в Украину, проведут там соответствующую работу лет эдак 20, то вполне. Пока же этого не видно!

В Казахстан не надо закачивать. Он экспортер ресурсов. Достаточно дать большой откат с этих же средств казахским элитам и выделить место для его размещения.
Внук Назарбаева умер в Лондоне от передозировки, а не в Нурсултане.

На первый взгляд, не копаясь - Казахстан может прижать нас Байконуром, участком Трансиба и коротким путем в Китай. Хотя на счет блокировки торговых связей с Китаем - это вряд-ли.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 14:26
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2015, 16:24
Сообщения: 273
AlexMoscow писал(а):
В Казахстан не надо закачивать. Он экспортер ресурсов. Достаточно дать большой откат с этих же средств казахским элитам и выделить место для его размещения.
Внук Назарбаева умер в Лондоне от передозировки, а не в Нурсултане.

На первый взгляд, не копаясь - Казахстан может прижать нас Байконуром, участком Трансиба и коротким путем в Китай. Хотя на счет блокировки торговых связей с Китаем - это вряд-ли.

Я говорил про войну с узбеками. Это могли бы провоцировать только для создания напряженности на южных границах РФ, сами то по себе ни Казахстан, ни Узбекистан не сильно интересны. Но этого Россия не позволит, кто бы здесь что не говорил, но влияние России в политике и экономике, к примеру, Казахстана, огромное. Тем более там прекрасно понимают, оттолкнувшись от России их приблизит не к Европе или США, а к Китаю, что для тамошних элит неприемлимо.
Поэтому на уровне государств все будет норм. В интернетах будут копошится свои ульдемиры, что здесь, что там.Это максимум!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
gall22 писал(а):
Но этого Россия не позволит, кто бы здесь что не говорил, но влияние России в политике и экономике, к примеру, Казахстана, огромное.

В 404 оно тоже было огромное. Экономически, так просто глобальное. Посмотрим.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 15:30
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Ульдемир писал(а):
я буду топить за узбеков
А я и за тех, и за других.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 15:41
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2015, 16:24
Сообщения: 273
AlexMoscow писал(а):
В 404 оно тоже было огромное. Экономически, так просто глобальное. Посмотрим.

Все ж таки разница значительная. У украинцев был выбор между Россией и ЕС, в Средней Азии выбора такого нет. И потом у значительной части украинцев была идеология, достаточно мощная раз сумели переформатировать сознание многих. В ЦА ни у одной страны нет объединяющей идеологии. Может быть одна-суверенитет, но такая есть у всех стран и вряд ли ее можно назвать полноценной идеологией.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2022, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
gall22 писал(а):
И потом у значительной части украинцев была идеология, достаточно мощная раз сумели переформатировать сознание многих.

Ха. Вы путаете идеологию и идеологему. Если там есть мощная идеология (именно идеология), вы можете ее обрисовать хотя бы вкратце? Уверен, что не сможете. Они сами не могут. Там есть набор мощных идеологем. Причем их мощность зависит от количества динамиков, из которых их льют.
А идеология - это стройная и сложная система идеологических и философских построений. Система концептуальных идей в которой так или иначе уже решены основные противоречия (ну или их осталось мало и есть варианты их решения). Идеологии в таком виде на украине нет от слова совсем. Хотим в еуропу - это не идеология, это хотелка. Так вот там набор хотелок, причем зачастую очень противоречивых. Которые подпираются такими же противоречивыми идеологемами. С одной стороны набор идеологем про европейские ценности, с другой, такие же идеологемы, напрямую противоречащие тем самым евроценностям. Те же нацистские идеи - которые для европейской идеологической системы неприемлемы - входят в очевидное противоречие.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4857 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lennik2009, NiJEGOROD, POMA84, Кукамонга Два и гости: 299

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB