Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 3:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10268 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 411  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2019, 23:57
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Старый Мельник писал(а):
В.Бут писал(а):
очень мягко скажем, либерализм в области теософии.

Очень мягко говоря, теософия это лжеучение созданное для оболвания невежественных людей.

С этим категорически соглашусь. Поскольку имел ввиду теологию.
А конкретно истинную веру в Единого Бога. В профанной терминологии назовём это Традицией. (ну не силён я без подготовки в терминологии, ибо, видимо скудоумен и по скудоумию дерзаю рассуждат на столь высокие темы. грешен)
Сейчас исправлю...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 6:47
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
В. Бут

Вы что-то путаете.

Самое главное - вы подменяете понятия. Считаете, что моё противостояние с придурошными лживыми мракобесами - это богоборчество. чеснок счиает именно так.

Счас изложу ещё раз систему своих взглядов:

- Есть Бог или нет - доказать невозможно. Пусть Он есть.
- Ссориться с Ним (если Он есть) у меня нет никаких поводов и желания.
- Моя битва с мракобесием - это не богоборчество, как мракобесы пытаются выставить, а битва с дураками.
- Младенцев НАДО крестить в нежном возрасте, а не трындеть про "пусть вырастут, потом сами разберутся".
- В школы НЕЛЬЗЯ совать религию, ни под каким соусом. Иначе выйдут такие дураки, как чеснок, а церковь 100 лет как отделена от государства. Хотите образец лжи и мракобесия? Так взгляните на чеснока.
- Тезис "не будете кормить свою церковь - будете кормить чужую" придумали мракобесные лжецы, которым лишь бы понатыкать повсюду церквей и часовен. Напомню, что церковь в России была самым крупным землевладельцем, и 100 лет как обижена на государство за лишение земель, и очень желает вернуть их. И напомню. что у католиков, мусульман, иудеев, буддистов была аж тысяча лет, если не больше, чтоб насадить свою веру. Что-то не вышло.
PS Ринат, извини. Дадон Векилыч, и Вы. Знаете же, что я ни полразу не против вашей веры.
- Есть такая штука - софистика. Это - умение играть и жонглировать словами. Раз-раз-раз - и ты в этой софистике уже однозначный пидораз. А "чем крупнее ложь, тем быстрее в неё поверят." Ложью и занимаются что чеснок, что МГ, что sezak и прочая мерзотина. Чтоб поверили, чтоб вывернуть наизнанку наше прошлое и настоящее.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 6:59
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
В.Бут писал(а):
Как раз он был человек "совсем". То есть человек совершенный в этой своей ипостаси...

Вот поэтому и "не совсем" - он был зачат не как человек, он не обладал многими чисто человеческими качествами. Почему-то снова вспоминается "Терминатор-2", где Сара размышляет, глядя на киборга, играющего с ее сыном - "это был бы идеальный отец, у него всегда находилось бы на ребенка время и т.д.". Как раз потому, что киборг не имел некоторых человеческих эмоций и слабостей.
У Иисуса слабость была только одна - он был смертен.

В.Бут писал(а):
Скоро умрем и всё узнаем...
Может узнаем, может нет... Но меня всегда интересовал один вопрос: а как быть с теми, кто придерживается других верований, они все должны пойти в ад? Вряд ли. И вот в этом главная "несрастуха" - христианство позиционирует себя как "истинную веру", единственно правильную. А мне такой подход не нравится. Так же, как не нравится канонизация людей - с какого перепугу другие люди решают, кто из усопших вдруг станет особо угоден богу и станет его т.с. замом по направлению?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 7:02
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Perf писал(а):
Младенцев НАДО крестить в нежном возрасте

А смысл?
"- Крещен ли ты, сын мой?
- Не знаю. Отец говорил, что носили куда-то, куда-то окунали.
- Значит крещён.
- Да? Буду знать"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
Troublemaker писал(а):
Perf писал(а):
Младенцев НАДО крестить в нежном возрасте

А смысл?
"- Крещен ли ты, сын мой?
- Не знаю. Отец говорил, что носили куда-то, куда-то окунали.
- Значит крещён.
- Да? Буду знать"
Видимо, это пошло с тех лет, когда в крестьянских семьях рождалось по 10 детей, а выживало двое.
И крестили всех как можно раньше. Чтоб были во Христе и попали, куда надо.

Меня, к примеру, крестила бабушка, в тазике.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Perf писал(а):
Видимо, это пошло с тех лет

Интересная мысль. Хотя, в ВЗ сказано "обрежь младенца мужеска пола на 8 день". Интересно, в каком возрасте принято крестить младенцев?

По поводу обрезания.
Крайняя плоть, учитывая особенности тамошнего климата и тогдашние понятия о гигиене, вполне могла стать серьезным источником проблем - от фимоза до различных инфекционных заболеваний, так что обрезание мальчиков в столь юном возрасте вполне могло преследовать чисто практические цели. А чтобы не задавали вопросов, обернули это действие в ритуальную обёртку - "богу так угодно".
Но угодно ли? Не было ли указание обрезать "делегированием полномочий", когда творец дал творению право или обязанность улучшать сотворённое?
То есть, "сделанного и бог не сделает несделанным" - не может творец удалить у всех творений эту ненужную и даже опасную (в то время) складку кожи, вот и передал полномочия "на низовой уровень"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Troublemaker писал(а):
Интересно, в каком возрасте принято крестить младенцев?


40 дней


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 14:01
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Тутта Ларсон писал(а):
40 дней
спасибо. А откуда взят этот возраст?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 14:23
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
Бабушка умерла в 94г. в 86 лет. Как была неграмотной - так и осталась, милая бабушка.
Ничего она не знала, книг не читала, поэтому сделала, как могла.
Писать не умела толком.
Она мне, бывало, диктовала письма её подругам - а я, мелкий шкет, естественно, слушался и писал, глядя через плечо в окно на улицу, где пацаны орут "ВЫХОДИ УЖЕ!"

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Troublemaker писал(а):
Тутта Ларсон писал(а):
40 дней
спасибо. А откуда взят этот возраст?


Не знаю, уточню у зятя. Они всех ребят крестили в 40 дней от роду.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
Troublemaker писал(а):
спасибо. А откуда взят этот возраст?

Вот какая информация.

Почему младенцев принято крестить на 8 или на 40 день? Прописано ли это в Библии или в Уставе Церкви?

Наречение имени на восьмой день – это ветхозаветный обычай, восходящий еще ко временам «Второзакония» и усвоенный Православной Церковью.
Какого-то церковного установления Крещения на сороковой день нет, это скорее практика нового времени, ХХ века, связанная с тем, что до сорокового дня Церковь удерживает женщину-родительницу от вхождения в храм по причине ее естественной женской слабости и послеродовых немощей и истечений, которые в это время у нее бывают. И первое после перерыва вхождение матери в храм сопровождается чтением особых очистительных молитв, до прочтения которых она не должна присутствовать на богослужениях. Эти молитвы напоминают нам о ветхозаветных установлениях, по которым младенец приносился в Иерусалимский храм на сороковой день. Как мы знаем, Сретение Господне также произошло именно в этот день, в соответствии с законодательством Моисея.
Но непосредственно ко дню крещения не нужно относиться буквально, можно крестить младенца чуть позже, чуть раньше. Прежде, когда храмов было много и они были близко от дома, крестные могли дойти до ближайшего прихода и без присутствия матери крестить младенца при наречении имени. И сейчас иногда по желанию родителей мы крестим ребенка до сорокового дня. Особенно, когда есть хоть какая-то опасность здоровью ребенка. А если есть угроза его жизни, то можно крестить и в первый, и во второй, и в третий день по рождении.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
На 8 день??? Лично я слушала нашего педиатра. Она сказала, что минимум до месячного возраста никаких смотрин младенца и вообще ограничить доступ других к ребенку. К этому возрасту с молоком матери они получают хоть какой-то иммунитет. И до 3-х, а лучше до 5-ти лет никаких поездок с дитенком, быть в своём регионе, особенно не возить на море, на юга.

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 16:34
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
никанет писал(а):
На 8 день??? Лично я слушала нашего педиатра. Она сказала, что минимум до месячного возраста никаких смотрин младенца и вообще ограничить доступ других к ребенку.

Это сейчас. А 100 или 200 лет назад детская смертность была очень большой. И детей старались как можно быстрее окрестить. Если не было возможности позвать священника, а ребенок был плох, это мог сделать даже глава дома.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 16:36
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Perf писал(а):
Вы что-то путаете.

Сто пудов.
Perf писал(а):
Самое главное - вы подменяете понятия. Считаете, что моё противостояние с придурошными лживыми мракобесами - это богоборчество. чеснок счиает именно так.

И это возможно, только ни в коем случае не по злой воле.
Я Вас богоборцем не считаю, а и тот имеет право на существование.
Чеснока, по некотором рассуждении, считаю провокатором, отвращающим от Христа.
И наверное ошибаюсь и здесь. Может быть он душевнобольной, но я не доктор, наверняка утверждать не берусь. Последнее, что приходит в голову, что он искренне заблуждается. Читая и цитируя Писание, тут же злословит. Бог ему судья, я нет. Но гораздо хуже, если бы его не было. Он такой возмутител спокойствия.

Troublemaker писал(а):
Но меня всегда интересовал один вопрос: а как быть с теми, кто придерживается других верований, они все должны пойти в ад? Вряд ли

Наверняка нет.
Очень положительно и с уважениеи отношусь к тем кто придерживается других традиционных, назову их аврамическими религий. Да даже к буддистам, хотя многие счи ают, что это не религия. И не толерантно, а критически.
Лично я сознательно исповедую Православие, как мои предки.
Не сразу, не без труда вошло оно в сердце. Это кажется то, что я искал.
И где есть для меня всё: и красота и стройность и пища и оправдание собственного бытия.
Оно дает мне ответ на главный вопрос: зачем я?
И зачем всё?

Troublemaker писал(а):
И вот в этом главная "несрастуха" - христианство позиционирует себя как "истинную веру", единственно правильную. А мне такой подход не нравится. Так же, как не нравится канонизация людей - с какого перепугу другие люди решают, кто из усопших вдруг станет особо угоден богу и станет его т.с. замом по направлению?

Не понимаю, почему претензии только к Православию?
В Иудаизме и Исламе отношение к иноверцам куда радикальнее. Нет?
Но почему то всегда достается попам. Наверное потому, что это безопасно. Нет?
Откуда Вы взяли, старина, что в православии люди судят какому усопшему куда попасть?
Где это утверждается? Наоборот, они верят что никакими деяниямт человека в этом веке не заслужить Царствия небесного, а токмо исключительно по милости Божией это может произойти.

Ну и довольно, друзья.
Обозначили, кое-как обозначили свои позиции, и довольно.
Я же здесь уже в который раз пытаюсь протянуть логическую связь между отступлением человека от Традиции (веры) и его последующей неизменной деградацией.
То есть было общество в начале теоцентричным, когда во главе всего Творец. Затем мировоззрение постепенно менялось в антропоцентричное, когда главное человек(ну скажем еще так - гуманистическое). Сейчас мы наблюдаем как мировоззрение постепеннт становится автоцентричным. Когда во главе всего теперь уже Я, с большой буквы.
И уж если Бога нет, то и греха нет (да простит меня дядюшка Фрёйд) и уж всё позволено.
Вот о чем хочу услышать ваше мнение.
Деградация традиции, деградация морали, полный распад личности. Такие вот ступени вниз.
И причем это никак не противоречит волновой теории строения материи, закону увеличения энтропии и последней книге Библии - Апокалипсис.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
В.Бут писал(а):
Troublemaker писал(а):
И вот в этом главная "несрастуха" - христианство позиционирует себя как "истинную веру", единственно правильную. А мне такой подход не нравится. Так же, как не нравится канонизация людей - с какого перепугу другие люди решают, кто из усопших вдруг станет особо угоден богу и станет его т.с. замом по направлению?

Не понимаю, почему претензии только к Православию?
Откуда Вы взяли, старина, что в православии люди судят какому усопшему куда попасть?

В каком месте моей цитаты вы увидели слово "православие"? Или для вас это синоним христианства?

Кроме того, в цитате речь вообще о другом, о том, что христианство (а потом и ислам) называют себя единственными истинными верами, то есть, все, кто принадлежит к другой вере - не крестится на распятие и не читает намазы, суть либо неверные (люди без религии), либо еретики (исповедующие "неправильную" религию)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 17:16
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
В.Бут писал(а):
Не понимаю, почему претензии только к Православию?
В Иудаизме и Исламе отношение к иноверцам куда радикальнее. Нет?
Но почему то всегда достается попам. Наверное потому, что это безопасно. Нет?
Откуда Вы взяли, старина, что в православии люди судят какому усопшему куда попасть?

:up:

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 17:21
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
В.Бут писал(а):
Troublemaker писал(а):
Но меня всегда интересовал один вопрос: а как быть с теми, кто придерживается других верований, они все должны пойти в ад? Вряд ли

Спасение возможно при определённом поведении человека. Христианство, как наука данная Самим Богом после ВЗ, который устарел ввиду изменения человечества, это инструмент к такому спасению. Кто считает себя христианином - не факт что спасется, скорее большинство - нет, ибо являются верующими формально. Но все же очень значительная часть. Верующие в другие верования (которые есть неправда, а в случае с иудаизмом - ветхая кроватка, пинетки, ползунки человечества) могут тоже спастись если "угодили Богу, не ведая Его". Такое тоже может быть,но это уже исключения, чем правило... Не человек для Писания,а Писание дано для человека чтобы спасти его. Но кто-то с островов тоже спасется, хоть и не слышал о Христе, но умудрился прожить правильно...

Только Сам Бог решает кто спасется, а не православие судит это.Мы можем только предполагать с ой или иной степенью.. Но решает Бог. И Он вправе делать исключения из своего закона.


Последний раз редактировалось milanese 11 июн, 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 17:22
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
Troublemaker писал(а):
Кроме того, в цитате речь вообще о другом, о том, что христианство (а потом и ислам) называют себя единственными истинными верами,

А еще Иудаизм называет, причем раньше. Ну и индуизм тоже, правда только неиндусам туда ход закрыт.

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
никанет писал(а):
Troublemaker писал(а):
Кроме того, в цитате речь вообще о другом, о том, что христианство (а потом и ислам) называют себя единственными истинными верами,

А еще Иудаизм называет, причем раньше. Ну и индуизм тоже, правда только неиндусам туда ход закрыт.
Априори любая религия считает себя единственно верной. Иначе она не религия.
Но лично я по совокупности изучений и по опыту принял православие и на том стою. Я считаюего единственно верным а иные учения - оперой Сатаны. Не самих верующих, но их веры. По-другому я не могу считать в принципе. Бог не мог создать противоположные веры и бросить людей во вражду! Значит только одна есть правда. Отличающееся от правды есть ложь и дело дьявола.
Но я верю, что и иноверец может быть спасён Богом если соответствовал правилам своею жизнью по наитию.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
Кемерово-2 писал(а):
VIPded писал(а):
акт освидетельствования

помните акт освидетельствования пьяного мальчика? я к чему, смотреть надо что в эфир идет на федеральном общероссийском канале...


а вот DimiD не согласен с этим моим сообщением, говорит пурга это, не было никогда пьяного мальчика. Пруф в репе у меня.

п.с. газетчика освободили, УД прекращено, ментам светит веселая жизнь. Два генерала под увольнение. Вот вам и спецоперация либерастов, учитесь, господа.

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 20:57
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Troublemaker писал(а):
В каком месте моей цитаты вы увидели слово "православие"?

Спрошу в свою очередь и я. А я где то писал про католицизм или бесчисленные секты протестантизма?
Troublemaker писал(а):
Или для вас это синоним христианства?

Более того, считаю, что Православие это и есть единственно Христианство. Каталицизм и протестантизм и разные другии унии считаю отступлением и ересью.
Troublemaker писал(а):
Кроме того, в цитате речь вообще о другом, о том, что христианство (а потом и ислам) называют себя единственными истинными верами, то есть, все, кто принадлежит к другой вере - не крестится на распятие и не читает намазы, суть либо неверные (люди без религии), либо еретики (исповедующие "неправильную" религию)

Всё верно. Чеснок вообще утверждает, что он один... Д'Артаньян, а все остальные так, погулять вышли. И утверждает, что свято в это верит.
Почему не упомянут современный иудаизм? Разве там по другому?
А экуменизм каждая традиционная религия считает невозможным.
Хотя "внеконфесионные" прилагают для этого огромные усилия.

P. S.... делайте скидку на имхо.


Последний раз редактировалось В.Бут 11 июн, 2019, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 21:07
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
В.Бут писал(а):
Более того, считаю, что Православие это и есть единственно Христианство. Каталицизм и протестантизм и разные другии унии считаю отступлением и ересью.
А они и есть ересь. Недаром православие считается ортодоксальным течением христианства.
Вот только РПЦ - церковь никонианская, сиречь обновленческая. Как с этим быть?

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
v.tcepesh писал(а):
Вот только РПЦ - церковь никонианская, сиречь обновленческая. Как с этим быть?


С чем с этим? С преданием старины глубокой? И что принципиально изменилось?
Что не устраивает в официальной версии реформы патриарха Никона, которая тогда объективно назрела? Там потом ещё Петр Великий шпорами прозвенел.. Ну дык и что? Церковь не настоящая? Царь не настоящий(с)...
Попы нынче не настоящие? Что только не придумает праздный ум, лишь бы в церковь в воскресенье не ходить :confused:
Много мы сейчас понимаем, что происходит на Украине с церковью, в мировом православии? Хотя казалось бы мы современники, непосредственные свидетели событий.
А тут семнадцатый век...
Это история. Интересно, читайте. Целые библиотеки написаны по никонианской реформе, обчитайся! Только по нынешним временам шибко много букв...
https://istoriarusi.ru/car/cerkovnyj-raskol-reforma-nikona.html
https://pravoslavie.ru/74764.html
Копий сломано немало, а Церковь стоит. Как и прежде на Камне.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 0:48
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
шнобелевка явно пошла ей на пользу
Изображение

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 12:28
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4639
Как учит нас ставший прижизненным классиком Сергей Шнуров: «Всё ******* – ведь это тоже дар!», а нет лучшего примера для иллюстрации этого великого принципа, чем кейс российской компании Aviasales.

12 июня наша страна праздновала День России. Не осталась в стороне и компания Aviasales, «поздравившая» в своём, «туристическом», стиле дорогих соотечественников:

Изображение

Хотелось сказать – «поздравила» своих клиентов, но как раз с клиентами дальше всё моментально стало очень плохо: люди в шоке стали разбегаться, попутно на все лады проклиная «криэйторов»-русофобов.

«Меня, как клиента, вы потеряли. Всю мою семью и друзей. А неплохой сайт был», «Отлично, что вы рассказали, какое вы г***о, до того как я хоть что-то через вас купил. Надеюсь, ваш помоечный бизнес протянет недолго», «Ну, что сказать… Политизировать вполне успешный бизнес, это что-то новое в маркетинге. Как вижу из комментариев, многие оценили», «Никогда не куплю билеты через ваш сервис, до тех пор, пока руководство компании не заявит о увольнении сотрудников, ответственных за размещение этого поста и принесет извинения публике», «Уже вовсю работаю на вас. Делаю мощную антирекламу. И айтишников толковых подключил», «Замечательно. Право-слово, замечательно. Советую прямо сейчас найти контакты графини Паниной де Леруа-Мерлен. Одному талантливому смм-щику в самом ближайшем времени понадобится её бесценный опыт в «подчищении ватки». И в поиске новой работы тоже» — и таких комментов там сотни.

Панину-Леруа-Мерленскую помянули далеко не зря! Все помнят, как дурацкий твит её нанёс сети «Леруа-Мерлен» огромные репутационные потери, а для неё самой обернулся увольнением? Так кого же будут увольнять на этот раз за создание крайне токсичной, шедеврально-антирекламной записи? И вот тут становится интересно…

Как написано в группе Фейсбука Aviasales, ведут её 4 человека — Алина Павлова, Ярослав Степанюк, Антон Байцур, Макс Крайнов. Крайнов, собственно, и является генеральным директором компании. Беглый осмотр страницы Aviasales в FB мало что даёт, а вот твиттер их – куда интереснее!

Вот Макс Крайнов (директор!) кривляется:

Изображение

Кто-то будет удивлён тем, что Крайнов с семьёй живет в Сиднее? Оцените степень его переживания за судьбы России! Кушать-то хоть может? Или – «Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!»?

Так что как бы картинку не с благословения самого главного начальства в FB выложили. И не станет же оно за это увольнять само себя!

https://cont.ws/@Andersen/1356583

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10268 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 272

Перейти:  
cron
Правила севастопольского политического форума

 

 

cron


Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB