Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10253 ]  На страницу Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 411  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 7:26
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Осталось спросить у Рахманинова (или домыслить исходя из опубликованного), насколько ему "свои" некоторые из принявших его на щит в ходе политических и искусствоведческих обсуждений.

И дальше форумчане, следуя примеру, вправе потягаться друг с другом:

- я тут со своим Шопеном
- я тут со своим Мусоргским
- я тут со своим Стравинским
...
и далее до бесконечности, одновременно приписывая собеседнику приверженность попсе, блатняку и шансону.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 7:35
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
На одном Рахманинове музыка не заканчивается. Не надо быть "флюсом". Перефразирую немного Пруткова.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 10:39
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
К вопросу «мой- свой»

В 1926 году президент лиги «За американизацию иностранных граждан, проживающих в США» Натаниэль Филлипс обратился к Сергею Рахманинову с просьбой выступить перед русскими эмигрантами и убедить их принять гражданство США. Но композитор отправил Филлипсу письмо с отказом.
28 января 1926 года:

«Хотя я в величайшем восхищении от американской нации, ее правительства и общественных институтов и глубоко благодарен народу Соединенных Штатов за всё, что он сделал для моих соотечественников в тяжкие годы их бедствий, я не считаю возможным отречься от своей родины и стать при существующей в мире ситуации гражданином Соединенных Штатов».

«Лишившись Родины, я потерял самого себя. У изгнанника, который лишился музыкальных традиций и родной почвы, не остается желания творить….».


Гражданство америки он принял за два месяца до смерти , чтобы его семья могла без проблем вступить в наследство после его смерти.


Это все, что нужно знать о Рахманинове как русском, как гражданине России.

Пожалуй ещё то, что он сделал большое пожертвование на нужды Красной Армии в начале ВОВ.

И, пожалуй, ещё то , что все свои творения он написал вне стен америки.
Живя в америке он только давал концерты как пианист, за десять лет не написав ничего, писал он в Европе , в Швейцарии, где жил сам. Всего шесть произвелений.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 13:39
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
инко писал(а):
На одном Рахманинове музыка не заканчивается. Не надо быть "флюсом". Перефразирую немного Пруткова.

Всё что я написал в этой ветке, это что Рахманинов - мой любимый композитор.
А далее пошло-поехало. И такой-сякой Рахманинов, и "предатель" и пр.
И как можно Бутусова не знать.
А потом пошли обвинения во флюсе.

Всё как всегда в этом епанутом на всю башку мире.
- Кто свидетель? - Я свидетель! А что случилось?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
Stray Cat писал(а):
А далее пошло-поехало. И такой-сякой Рахманинов, и "предатель" и пр.
И как можно Бутусова не знать.
А потом пошли обвинения во флюсе.

Не, Вы не флюс, Вы вон, Ксюшу с юбочкой из плюша знаете. ))) Хотя, что не слышали Бутусова, действительно странно. Тем более на фоне Ксюши.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 14:09
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
инко писал(а):
Вы вон, Ксюшу с юбочкой из плюша знаете

Так орало изо всех матюгальников, деваться куда? Вышел из трамвая на Куликовом, топаешь по аллее к вокзалу, оно и орёт из киосков, мимо который не пройти.
А кто там пел - понятия не имею. Может и Бутусов.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
Stray Cat писал(а):
А кто там пел - понятия не имею. Может и Бутусов.

Вот уж действительно, бытие определяет сознание. Это у вас в америках женским голосом кто угодно может петь, хоть гипотетический бутусов. Видимо уже подзабывать стали, что в реальности так не бывает.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 15:31
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Stray Cat писал(а):
Reg35 писал(а):
ржунимагу, надо все-таки вставить:

https://vk.com/video244921211_456239044


"She's got a penis", "Ехай на hуй"..... и тут я со своим Рахманиновым.... :oops:
Есть от чего в ярость прийти. :mrgreen:


Что бы ты понимал в русской культуре, Шнуров самый высокодоходный певец последние крайние лет 8, практически народный артист. :wink:
И вообще с прошлого года он член общественного совета при комитете Госдумы России по культуре.
Есть у русских такая слабость - когда стесняешься выразиться, ставишь Шнурова(хотя поет не он) "Ехай на ..."
Нормальная слабость, ничем не хуже слабости американцев к штучкам. :wink:

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://vk.com/concordgroup_official?w=wall-177427428_514
Цитата:
Юридическая служба компании «Конкорд» информирует, что направила Алексею Навальному предложение оказания содействия в пресечении противоправных действий в его отношении.
 
Напомним, в ходе судебных разбирательств по иску Евгения Викторовича Пригожина о защите деловой репутации за заведомо ложные утверждения, распространенные на ютуб-канале «Навальный Live», представитель Навального не единожды на полном серьезе утверждал, что его клиент не имеет никакого отношения к данному каналу.
В связи с отказом Навального от ютуб-канала истец принял решение отказаться от заявленных исковых требований в его адрес, а также оказать содействие в привлечении к ответственности тех, кто использует его имя в корыстных целях, публикует на канале «Навальный Live» клевету и публично призывает к осуществлению экстремистской деятельности.

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Я Навальному как отец родной. Его все не любят. Американцы его травят всякой гадостью, немцы выслали из страны и фактически посадили в тюрьму. Его друзья, Волков и К° грабят его. Только я всегда пытался спасти его от скверны.
Сначала я Навальному просто помогал, потом давал деньги на лечение, затем заявил о его соратниках, которые хотели отравить его. Сейчас я хочу найти злоумышленников, которые управляли его основным ресурсом каналом «Навальный Live», который, как оказалось, Навальному не принадлежит. Я и мои юристы готовы на беспрецедентный шаг. Мы решаем сложнейшую задачу и ищем способ, как спасти его душу».

*В приложении "Предложение
оказания содействия в пресечении противоправных действий
в отношении Навального А. А."

 
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Reg35 писал(а):
Что бы ты понимал в русской культуре, Шнуров самый высокодоходный певец последние крайние лет 8, практически народный артист.

Я предпочту лучше ничего не понимать в том, что вы называете "русской культурой".
Во-первых, потому что это не культура.
Во-вторый, я действительно не знаю, кто такой Шнуров.
Точнее, знаю что какой-то деятель сцены. Вроде то ли Бутузовой, то ли Бузовой, то ли Галкина.
Я никого из них не знаю (Галкина видел году где-то в 2006-м или 2007-м, да и то не дома).
Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на всякую хрень, даже если это русская хрень.
Особенно если она высокодоходная.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 16:55
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Stray Cat писал(а):
Reg35 писал(а):
Что бы ты понимал в русской культуре, Шнуров самый высокодоходный певец последние крайние лет 8, практически народный артист.

Я предпочту лучше ничего не понимать в том, что вы называете "русской культурой".
Во-первых, потому что это не культура.
Во-вторый, я действительно не знаю, кто такой Шнуров.
Точнее, знаю что какой-то деятель сцены. Вроде то ли Бутузовой, то ли Бузовой, то ли Галкина.
Я никого из них не знаю (Галкина видел году где-то в 2006-м или 2007-м, да и то не дома).
Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на всякую хрень, даже если это русская хрень.
Особенно если она высокодоходная.

Ничего удивительного. Тебе не впервой делать неправильный выбор. Принимать порочные решения.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Одна из задержанных в Дубае девушек — дочь олигарха Максима Воронина, бывшего банкира "Национального корпоративного банка".
По делу о секс-вечеринке с голыми моделями в Дубае задержан IT-предприниматель Алексей Концов, основатель международной компании Involta.
Родственники столь уважаемого человека уже попросили о помощи российских дипломатов.

Изображение


Осторожно!Эротика!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург
Отсидка пойдет им на пользу, если останутся живы. Они сознательно шли на нарушение местных законов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:23
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sezak писал(а):
Одна из задержанных в Дубае девушек — дочь олигарха Максима Воронина, бывшего банкира "Национального корпоративного банка".
По делу о секс-вечеринке с голыми моделями в Дубае задержан IT-предприниматель Алексей Концов, основатель международной компании Involta.
Родственники столь уважаемого человека уже попросили о помощи российских дипломатов.

Изображение


Осторожно!Эротика!
 
Изображение

**zди они и в Африке бл**и, независимо от происхождения, бабок, или от балла по ЕГЭ :mrgreen:
Цитата:
Генконсульство опровергло информацию о задержанных в Дубае россиянках
5 апреля 2021

© РИА Новости / Анна Чернова
Россиянок среди задержанных за участие в откровенной фотосессии в Дубае нет. Как сообщили в российском генконсульстве, расследование ведётся в отношении гражданина России, который организовал съёмки.
«Поступили официальные данные полиции, всего за съёмку в обнажённом виде на балконе задержаны 12 девушек, а не 40, как предполагалось ранее, при этом гражданок России среди них нет», — приводит РИА Новости слова представителя дипмиссии.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Stray Cat

А что такое американская культура? Вы в принципе, кот уже превратились в настоящего американца, только ваша культура имеет значение, остальные все индейцы и варвары, всех надо уничтожить и навязать свою культуру.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Reg35 писал(а):
Ничего удивительного. Тебе не впервой делать неправильный выбор. Принимать порочные решения.

Точно. Так и есть.
Например, проголосовать за Трампа, притом оба раза. Я уже внутренний террорист.
Или заявлять что Крым - это Россия. Я уже предатель Америки. Меня надо срочно депортировать. В Рашку, в которой я отродясь не был. В Белграде был, в Рашке - нет.
Или в конфликту Вукраины с Россией безоговорочно встать на сторону России. Тогда как "весь мир с ними", а Россия под сссанцкиями.
И так во всём. Вплоть до Рахманинова.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Krugomer писал(а):
А что такое американская культура? Вы в принципе, кот уже превратились в настоящего американца, только ваша культура имеет значение, остальные все индейцы и варвары, всех надо уничтожить и навязать свою культуру.

Аблизательно. Я уже навязываю. Вот вывеска на Каменноостровском проспекте - моя работа! :D

Изображение

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:59
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
sezak писал(а):
Осторожно!Эротика!


тема сисек не раскрыта!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
sezak писал(а):
Осторожно!Эротика!


Какая-же это эротика? Так-с попса ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Stray Cat

А что не так? Все правильно, высокая цивилизация продвигает свою культур мультур, аборигены подхватывают, пока Россия не осознает, так и будет.

Вообще как считаете, что получится в результате американской гегемонии? США же нагибают и Россию и Китай, да и остальных всех, кто не согласен, устанавливая свою культуру, идеологию и мировоззрение?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Среди задержанных обнаженных девушек в Дубае не было россиянок, но оказалось больше десятка украинок
16:54, сегодня

Консульство РФ отрицает, что в Дубае задержали россиянок. Скриншот из видео
Среди арестованных за непристойное поведение девушек в Дубае нет гражданок России.

Об этом сообщили в генеральном консульстве РФ в Дубае, передает ТАСС.

Как рассказали дипломаты, среди задержанных есть один россиянин, который присутствовал при съемке.

В то же время спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николаенко сообщил "Интерфакс-Украина", что в ОАЭ задержали 11 гражданок Украины. По его словам украинское консульство в Дубае взаимодействует с местными правоохранителями для обеспечения соблюдения прав украинок и выяснения всех обстоятельств этого дела. (...)
https://strana.ua/news/326503-v-dubae-zaderzhali-11-ukrainok-za-holuju-fotosessiju.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 19:48
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Krugomer писал(а):
Вообще как считаете, что получится в результате американской гегемонии?

Остановки по-английски будут объявлять не только в Московском метро, но и в Екатеринбургском, Самарском и Новосибирском.
Нижегородское какое-то время продержится.
А потом уберут русский, ибо "все же понимают по-английски".

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Stray Cat

Да у нас в Латвии в основном тока ваши американские песни крутят


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 19:55
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
ибо "все же понимают по-английски"
-------------------------------------------------------------------

гуглоперевод доставляет "no belmes in Russian" ))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Я почитываю современную англоязычную прозу, забавную фразу прочитал, у одного автора, канадец украинского происхождения, он пишет-Крым родина происхождения многих украинцев, сам чисто не пишет, что он из Крыма, но дает понять, что многие украинцы родились в Крыму, а теперь Россия Крым оккупировала, так же мы можем писать, что Аляска это Родина многих русских.

Я помню, одна женщина спросила у Путина про Аляску, он ответил вопросом на вопрос- зачем вам Аляска?
И женщина растерялась, теперь есть четкий ответ- Аляска это Родина многих русских.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10253 ]  На страницу Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: SergVA, Это Веселоживем и гости: 313

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB