Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 3:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10268 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 411  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 14:40
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
никанет писал(а):
Troublemaker писал(а):
словно актер, играющий пьесу без права на импровизацию. Или, если совсем по-современному, как комп, выполняющий программу.
Ну а кто себя так ведёт? Только марионетка.

Вот смотри, я ничего уничижительного не сказала о твоей религии, о твоем веровании, о Моисее. Уважительно отношусь к религиям и верованиям людей. Между тем в Ветхом завете есть многое, что вызывает у меня протест, что меня даже ужасает. Но считаю себя не вправе разбрасываться словами по этому поводу. А вот ты... Мож не стоит?

А в каком месте я что-то уничижительное говорю о религии? Я отобразил своё личное мнение о двух персонажах. И у вас есть полнейшее право относиться к Моисею и другим знаковым фигурам религиозной истории так, как вам того хочется. В этом мое отличие от того же Чеснока: я оставляю другим людям право на собственное мнение, даже если это мнение мне очень не нравится и не совпадает с моим. И не считаю свое отношение к этим фигурам единственно правильным и единственно возможным.

Что до верований, то я себя считаю агностиком: я не отрицаю возможности существования некой высшей силы, которая, возможно, действительно сотворила жизнь на Земле. Но при этом я не считаю эту силу всемогущей и непогрешимой. Однако, я и не утверждаю, что такая сила однозначно существует. Я не знаю, и вряд ли когда-нибудь узнаю, существует эта сила или нет.
Касательно самой Библии, особенно ВЗ... можно сколько угодно говорить, что "Писание верно (истинно) потому что оно богодухновенно (проникнуто духом божьим)", тем не менее, "моральные нормы, действующие и в наше время, соседствуют с преступлениями и извращениями, от которых кровь стынет в жилах" (переврано из Хайнлайна). А учитывая разночтения в переводах (читал несколько русских переводов и два английских - другими языками не настолько владею), эта книга для меня представляет собой в первую и главную очередь сборник поучительных историй и назиданий, но не несёт какого-то божественного подтекста.
Да, я понимаю (немало дискутировал с верующими разных конфессий - от ортодоксов до иеговистов), что эти моральные нормы не взялись из ниоткуда, кто-то должен был их придумать и убедить остальных принять эти нормы. Я (еще раз: лично я, человек с псевдонимом "Шедикер" :-) ) не знаю, кто именно придумал эти нормы. Но большинство из них с современной точки зрения объясняются чистой биологией и т.п. - от "испражнение своё закапывай вне стана" до запрета на употребление свинины в пищу. И вполне возможно, что "божественные" нормы появились на свет так же, как и нормы ТБ - на основе прецедентов, которые были необъяснимы с т.з. древних евреев.

Я буду рад услышать ваше мнение, как можно назвать персонажа, который не имеет своего мнения и лишь транслирует то, что ему велено делать. Серьёзно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
чеснок писал(а):
И тем не менее, ты прекрасно услышал мое личное мнение.. в том посте про оружие войны.

Не юродствуй. Твоего мнения там нет, там есть ссылки на Писание, на мнение бога (когда это он с тобой беседовал?). А меня, в очередной раз повторяю, интересует именно субъективное мнение Чеснока о конкретном событии. Вот прямо возьми и скажи: "я, человек под псевдонимом Чеснок, считаю, что Роман Филиппов поступил правильно/неправильно/свой вариант, потому что я, Чеснок, считаю, что он должен был/не должен был/мог не делать то-то и то-то"
Но если у Чеснока есть такое мнение, он его... боится высказывать? Или что?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
чеснок писал(а):
Такая же участь постигла Содом с Гоморой, где спасся только Лот с семейством, но уже без жены,

О, мужЫк, ты попал...
Начнем с того, что если бы творцу была крайне неприятна идея гомосексуальных контактов, он бы просто не допустил ее возможности в процессе сотворения. И нельзя сказать, что мужской гомосексуализм - изобретение человека, он встречается почти у всех видов млекопитающих (не слыхал только про слонов и дельфинов). О чем это говорит? На мой взгляд, о том, что человек и есть животное, отличающееся от других наличием интеллекта, свободы воли и способностью к самоограничениям.
Теперь про Лота. Подсказать, что такое "инцест", или хотя бы в вики заглянешь? А ведь именно этим сей "праведник" занимался со своими дочерьми после "окаменения" жены. И причем это было не просто "развлечение", а вполне себе кровосмешение, когда дочки беременели от отца.
(правда, есть мнение, что всё же он, Лот, был чем-то хорош настолько, что из-за его погребения был на 40 дней отложен всемирный потоп, и именно из-за этой "хорошести" ему был прощён и инцест и многое другое).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32514
Встречала мнение, что Библия - племенная книга человечества. Имбридинг и все такое.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Troublemaker писал(а):
Не юродствуй. Твоего мнения там нет, там есть ссылки на Писание,.
Не бреши. Где тут ссылки на Писание?
Изображение
Troublemaker писал(а):
он его... боится высказывать? Или что?
Тебе это не ответ?
чеснок писал(а):
Я то сам не один раз отдавал свою жизнь, да она ко мне опять возвращалась..
Создатель знает зачем. Я нет.
Я не знаю правильно я делал или нет. Как совесть диктовала, так и делал.
Но оценивать себя не берусь.. Жду Суда.
Troublemaker писал(а):
когда это он с тобой беседовал?)

А Бог и с тобой беседует.. и со всеми.. в том числе в Библии..
Troublemaker писал(а):
если бы творцу была крайне неприятна идея гомосексуальных контактов, он бы просто не допустил ее возможности в процессе сотворения.
А еще Он мог не допустить болезни, боль, разгулы стихии, и много чего еще..
Только он и НЕ допустил - перволюди были совершенны.
Но их грех распечатал всё то, что мы имеем сейчас.. выбрав зло, как руководителя.
Неповиновение Создателю осквернило совершенный мир. И он кончился.
Troublemaker писал(а):
А ведь именно этим сей "праведник" занимался со своими дочерьми после "окаменения" жены. И причем это было не просто "развлечение", а вполне себе кровосмешение, когда дочки беременели от отца.
Лжешь, рогатый.
Вот тут можно познакомиться с одним из суждений на этот счет:
 Миссия дочерей Лота
Во время Великого поста весьма полезно читать Священное писание, которое всегда актуально, злободневно. Тем более, что многие места достаточно сложны, а некоторые места вызывают у неподготовленных читателей даже возмущение и непонимание.

Одно из таких мест стихи 30-38 главы 19 Книги Бытия, в которой повествуется о Лоте и его дочерях. Это место прямо-таки вызов для многих и, к сожалению, встречаются люди, которые говорят, приводя в пример указанные стихи: «Вот ВАША Библия: один разврат!».

Тем не менее, необходим внимательно читать этот эпизод. Что ему предшествовало?

Лот, его жена и дочери выводятся из Содома, после чего, Содом и Гоморра испытывают на себе гнев Господний и погибают. Превращается в соляной столб и жена Лота, которая оборачивается на Содом, при том, что было сказано: «...спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей» (Быт 19:17).

Лот и его дочери живут в пещере (Быт 19:30) и тут происходит нечто. Старшая дочь говорит младшей «...итак, напоим отца нашего вином, и переспим с ним...» (Быт 19:32).

Худшее, что можно сделать, это остановиться на этом и не читать дальше. Так собственно говоря, многие и делают. Вместе с тем, если прочитать ещё раз целиком, то становиться ясно, что в 19 главе не содержится каких-либо указаний на то, что сделанное сёстрами осуждается Господом и в его глазах является пороком. Очевидно, что указанное место является затруднением. В Священном писании часто используется такой приём. Это делается для того, чтобы читающий остановился и подумал, чтобы решить затруднение.

Казалось бы, грех, кровосмешение, как часто об этом говорят совершенно необдуманно. Однако, если мы посмотрим на дальнейшие события, то увидим, что дети дочерей Лота образовали нации моавитян и аммонитян, которые то и дело воевали с сынами Израиля. При этом, однако, Руфь Моавитянка была прабабкой Давида, то есть и дочери Лота участвовали в родословии Иисуса Христа (Мф 1:5). Таким образом, мы видим, что в действиях дочерей Лота был какой-то непреходящий смысл.

И снова нужно обратиться к Священному писанию. «И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошёл бы к нам по обычаю всей земли» (Быт 19: 31). Очень коротко написано, правда? Писание не говорит, что сёстрами двигала похоть, извращение. Отнюдь, сёстры говорят об обычае всей земли. Очевидно, под этим понимается святая обязанность женщины рожать. При этом, сёстры приходят к выводу о том, что а) у них есть обязанность рожать; б) некому быть им мужем; в) есть отец, который стар. То есть мыслимо только от отца родить ребёнка и то лишь малое время на то, поскольку он стар и не известно, будет ли жив завтра. Вот перед какой дилеммой сёстры. И для них долг не пустое слово, они своими глазами видели, что такое грех невыполнения долга и к чему это приводит. Что они знали? Они знали, что их отец ушёл из Ура Халдейского, так как там Вавилон, разврат, ужас, они видели, что там, где они жили, тоже разврат и ужас. Везде смерть и погибель. При этом Господь же спасает их. Значит, Господь благоволит к ним, значит на них лежит эта миссия по продолжению жизни на земле.

Дочери Лота были религиозны и мораль для них не была пустым звуком. И они сделали то, что сделали, не для себя, и не для удовлетворения своих желаний и, горько было принимать такое решение и старшая сестра тут повела себя, как и подобает старшей, она дерзновение имела, имела решимость.

Лот же в данном случае не ведал, что произошло, ибо был пьян. И в главе 19 дважды говорится об этом. Когда Писание повторяет дважды, это очень важно. Два раз написано: не ведал, не знал.

Можно размышлять о том, что само по себе акт опьянения не очень позитивен. Однако, например Иоанн Златоуст говорит: «а что это случилось не просто и не без причины, но чрезмерная скорбь души, посредством употребления вина, довела его до совершенной бесчувственности».

И ведь не случайно, тот же Иоанн Златоуст говорит: «Итак, никто да не дерзает, осуждать праведника, или дочерей его. Да и не крайнее ли безрассудство и неразумие было бы – тех, кого божественное Писание освобождает от всякого осуждения, и даже предлагает такое для них оправдание, осуждать нам, обремененным неизмеримою тяжестию прегрешений, не слушая слов ап. Павла, который говорит: "Бог оправдаяй, кто осуждаяй" (Рим.8:33-34)?»
Подытоживая сказанное, необходимо помнить, что Лот и его дочери оказались в ситуации, которая не является обычной, ординарной. Таких затруднительные ситуации не каждый, наверное, и преодолеть сможет. Они тем не менее, преодолели; не нам говорить, что в сложной ситуации они повели себя неправильно, и уж мы то поступили бы лучше. Если бы не было дочерей Лота, их детей, был бы Давид, был бы Иисус Христос?

Troublemaker писал(а):
я не отрицаю возможности существования некой высшей силы, которая, возможно, действительно сотворила жизнь на Земле. Но при этом я не считаю эту силу всемогущей и непогрешимой.
Неприятно познакомиться, сатана шайтанович траблмейкер...

И такооой, лять, губастый сидит.. и чота там допускает и не допускает.. :lol2:

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
чеснок писал(а):
Тебе это не ответ?

Нет, не ответ. Почему? Я написал выше, даже дал "шаблон" ответа, из которого было бы видно, что это именно твое мнение, убеждение. А бросаться общими фразами типа "солдат - это оружие" может любой.
Христианин говорит за себя: "я согрешил". Христианнутые вроде тебя говорят "все люди грешны". Почувствуйте разницу.

чеснок писал(а):
Неприятно познакомиться, сатана шайтанович траблмейкер...
так мы с тобой однофамильцы, что ли?
чеснок писал(а):
Но их грех распечатал всё то, что мы имеем сейчас.
Вопрос: чей грех "распечатал" гомосексуализм у животных, которые по определению "безгрешны"?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 23:43
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Troublemaker писал(а):
Христианин говорит за себя: "я согрешил".
Я сто раз сказал, что грешен. И очень.
Очередная твоя ложь не останется незамеченной, если чо.. так что.. не советую увлекаться..
Troublemaker писал(а):
так мы с тобой однофамильцы, что ли?
Ооо, нет, дорогой..
Тут я пас..
Псалтирь 9: 25
В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет "; во всех помыслах его: "нет Бога!"


Troublemaker писал(а):
чей грех "распечатал" гомосексуализм у животных, которые по определению "безгрешны"?
Ничей. Земля осквернена со всем содержимым.
Вы не находите, что вулканы себя ведут нехорошо.. и воды затопляют.. пожары выжигают гектары..
а животные разве так ведут себя, как будет на очищенной земле потом?
Исаия 11
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.


А сейчас земля под чьим чутким руководством? То то же..
Шож вы удивляетесь, что кобель на кобеля вскакивает.. :mrgreen:
Кстати, никогда не приходилось видеть между ними реальный половой акт.. так.. имитация в виде игры..
Troublemaker писал(а):
даже дал "шаблон" ответа,
А чо сразу ответ за меня не написал.. такой, какой бы тебя устроил.. :idiot:
Вот честно, насрать мне на твои домогания.. Я ответил как на духу.
Я не оцениваю работу на войне, подвиг - это нормально для профессии военного.
Если хотите.. туда идут заранее умирать.. в любой момент, когда протрубит труба..
И герой от Правительства и людей получит посмертную награду в виде славы..
Но мы не знаем как рассудит Бог его жизненный путь!! Вы это можете понять или нет?!
Там другие критерии оценки!
Если по-вашему, безбожному, то что тому трупу ваша слава?
Он ее не видит, не слышит и черви его доедают..
Другое дело слава Господня.. она сулит вечное блаженство.. Разницу чувствуете?
Ну как еще объяснять, я не знаю..
Troublemaker писал(а):
В этом мое отличие от того же Чеснока: я оставляю другим людям право на собственное мнение, даже если это мнение мне очень не нравится и не совпадает с моим.
Таладна!
Ты меня три раза незаслуженно назвал пиздоболом и не извинился.
И именно потому, что я посмел ответить тебе, как считал нужным..а не как хотел ты, протягивая свой шаблон..
А терь он оказывается весь такой правильный..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 0:45
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Troublemaker писал(а):
sezak писал(а):
Самопожертвование является исключением, насколько я знаю

Я не помню в Библии такого места, где хоть как-то оправдывается сознательное самоубийство, независимо от целей. Не буду утверждать, что такого места там нет, но лично я не могу вспомнить.



13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан. 15:13)



Ну и самый главный пример самопожертвования - это пример Иисуса Христа


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 2:59
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21806
Откуда: Россия, Электросталь
Banned: until 19 апр, 2024, 18:48
чеснок писал(а):
Ты меня три раза незаслуженно назвал пиздоболом и не извинился.

Патамушта ты - абсолютно Заслуженный Звиздабол Российской Федерации Изображение

Изображение

Носи с гордостью!

Изображение

Исторгни своё "Бе-е-е!" Голос!

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 6:21
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
чеснок писал(а):
kv739 писал(а):
"Половина форума" - это твоя команда,
А как же моя непосильная ноша? :lol:
Еще один сам себе противоречащий в одном предложении.. :lol:
А все потому, что позиция ваша лживая, вот и шатаетесь, как пьяные..

Чурка нерусский? Ты какой ЦПШ заканчивал? Не видишь кавычек, не понимаешь какой смысл несут они?
А выводы сделал, подсуетился.
Ну так кто себе противоречит? Кто лжив? Ноша твоя, Чеснок.
чеснок писал(а):
Это ты после пеноротого своего изрыгания в сталинской ветке? :bravo: .

А на свое пеноротое изрыгание перед этим не смотрел? За своими словами проследил? Индульгенцию хочешь? Ты хоть платить в состоянии?
Так что не жалуйся. Получил заслуженно.
чеснок писал(а):
Правда не смог? А научиться читать не пробовал?
Цитата:
И да. Не я не в силах обосновать, а ты не в силах осилить.

Ну так где здесь говорится о твоей правде? Где смог? Опять проблемы с русским языком и логикой?


Последний раз редактировалось kv739 07 июн, 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 9:43
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Ага.. за ночь все те же два бесноватых с отшибленной башкой.. и всё?
Это радует.

Очень радует.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 11:07
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19764
Откуда: Феодосия - Москва
Землячку Маргариту Симоньян госпитализировали после общения с либерастнёй


"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
sezak писал(а):
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан. 15:13)

На мой взгляд (я, как обычно, говорю только и исключительно за себя) это не совсем то. Под этот стих больше подходит "дольче эт декорум", то есть, отдать жизнь без уточнения способа. Например, погибнуть в бою. Это не самоубийство.
А меня интересует именно добровольное (я решаю, что это нужно сделать, хотя знаю, что есть шанс обойтись без этого, в принципе могу этого не делать) и сознательное (я понимаю, что второй попытки у меня не будет и после совершения акта, я перестану существовать) лишение себя жизни.
Еще раз: возможно именно такого места, где оправдывался бы суицид, там нет.

Пример с Иисусом в этом плане неудачен. Как я уже сказал, во всех Евангелиях чётко и однозначно видно: с самого начала он знал, что и как произойдет, поэтому говорить о сознательной жертве нельзя. О добровольной - тем более: он знал, что будет вознесён, знал, что должен быть убит ("...люди не хотят слышать, им надо не сказать, а показать...") но сам не мог себя убить, ему требовалось участие других людей. Не он принес себя в жертву, а его создатель пожертвовал им. Именно поэтому Пилат был сильно расстроен, а солдат, проткнувший распятого копьём, наоборот был доволен - он прекратил страдания казнённого, которые могли растянуться надолго. И там, где по фантастике Пилат терзался похлеще Раскольникова, солдат ушел в казарму, оттуда в таверну и через несколько часов или даже минут забыл об этом странном казнённом.

(да простят меня истинно верующие: "...но я не могу уничтожить себя сам. Поэтому ты должен опустить меня в расплавленный металл... И остаться я не могу - надо уничтожить то, что у меня в голове...")


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 15:05
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
чеснок писал(а):
Но мы не знаем как рассудит Бог его жизненный путь!

В общем, после многократного повторения вопроса: "как лично Чеснок относится к такому-то событию", и многократного же ухода от ответа (пример в цитате), я вынужден констатировать: в вопросах религии Чеснок - христианнутый 3.14здобол. И ничем в дискуссии не отличается от конченых исламистов вроде бармалеев из ДАЕШ, которые утверждают: "если книга противоречит Корану, она вредна и ее надо уничтожить, а если повторяет Коран, то она бесполезна и тоже должна быть уничтожена". Разница только в используемой редакции Писания: Чеснок ссылается на вторую, исламисты - на третью.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 12:56
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
Troublemaker писал(а):
Что до верований, то я себя считаю агностиком: я не отрицаю возможности существования некой высшей силы, которая, возможно, действительно сотворила жизнь на Земле. Но при этом я не считаю эту силу всемогущей и непогрешимой. Однако, я и не утверждаю, что такая сила однозначно существует. Я не знаю, и вряд ли когда-нибудь узнаю, существует эта сила или нет.

Ну раз для агностиков считается невозможным познание объективной действительности, мироустройства через субъективный опыт то зачем влезать в вопросы религии, давать свои определения, пытаться доказать правоту своего мнения. Получается, что с точки зрения агностиков ни опровергнуть, ни доказать правоту религий не представляется возможным жеж.

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Troublemaker, никанет, а что круче, ЕАО или Приморье?

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 13:38
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
Nyl писал(а):
что круче, ЕАО или Приморье?

ЕАО - это КитайНаш. А Приморье - это и кузница, и житница, и здравница, и КитайНаш, и ЯпонияНаша, и КореиНаши! :mrgreen:

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 13:43
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
Nyl писал(а):
Troublemaker, никанет, а что круче, ЕАО или Приморье?

Россия круче. А ЕАО и Приморье и др. её крутые части. :D

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 14:11
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
никанет писал(а):
Ну раз для агностиков считается невозможным познание объективной действительности, мироустройства через субъективный опыт

Куда-куда вы меня послали? :-)
Агностики считают невозможным ПРИЗНАТЬ существование бога, как и его не-существование. И (не)познание божественных сущностей никак не относится к объективной реальности.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 14:15
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Nyl писал(а):
что круче, ЕАО или Приморье?

А хрен его знает. Везде хорошо по-своему, и плохо - тоже по-своему.

А в сравнении с Амурской областью у нас хуже: напротив наших пограничных населенных пунктов тоже есть китайские деревни (с незначительным населением, не больше 2 миллионов в каждой), построенные в последние лет 20. Но их и строили и заселяли в спешке, поэтому там грязно и не интересно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
VIPded писал(а):
ЕАО - это КитайНаш. А Приморье - это и кузница, и житница, и здравница, и КитайНаш, и ЯпонияНаша, и КореиНаши!

Согласен.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 14:50
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22898
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Nyl писал(а):
Troublemaker, никанет, а что круче, ЕАО или Приморье?

Приамурье.


"А если к нам полезет враг матерый..."
Изображение

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 15:40
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22898
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Либеральная методичка имени тов. Флюгера! Борьба продолжается!

Цитата:
Мне так нравится смотреть, как наша оппозиция резко меняет вой, когда Россия достигает каких-то результатов, за которые они ее критикуют - вы не поверите. Особенно при этом, мне, как бывшему члену секты Святого Американского Флага, доставляет осознание, что я действовал бы раньше - ровно также! Ведь суть не в какой-то там борьбе за какие-то достижения - суть в тупейшем, для рядового скакунца - процессе! Потому что обычный скакунец глубоко несчастное существо и где-то внутри себя он это понимает, но признать - не хочет.
Нет желания работать, нет желания учиться, нет желания делать что-то позитивное. Хочется отобрать и поделить. Но, т.к. это делают обычно такие гуру как Алексей Навальный, остается одна радость - постоянно истекать унылой желчью. И ругать Путина за свою убогую жизнь.
Хотите примеров? Их есть у меня!
Еще несколько лет назад, когда нас тут Обама заизолировал, что орали несогласные? Правильно - в России нет иностранных инвестиций! Промышленности конец! Без пармезана страна вымрет!
Теперь немцы, американцы, китайцы и другие вкладываются в российскую экономику и строят заводы. И знаете, что мне пишут? Правильно! Чему мы радуемся, ведь это не Россия строит, а иностранные инвесторы! Какая прелесть, правда? Получается нужны были инвестиции, но... какие-то другие! Борьба продолжается!
Лет 10 назад все борцы за мое и ваше счастливое будущее орали, что дескать Сердюков армию развалил и нам конец! Теперь Армия одна из лучших в мире, но... они орут, что гособоронзаказ стал меньше и значит.... нам снова конец! Однако, еще пару лет назад эти же деятели орали, что слишком большие расходы на оборону это зло и надо... отдать пенсионерам! Борьба продолжается!
Нас всегда убеждали, что продавать свои нефть и газ это плохо, потому что не модно, не технологично, не современно. Трамп начал продавать газ и тут же нам стали объяснять, что "Газпрому" конец, ведь он так не умеет. "Газпром" и "Новатэк" стали продавать заодно и СПГ и тут же начались вопли, снова, что мы продаем будущее наших потомков! Борьба продолжается!
СССР закупал зерно и нам объясняли, что это плохо, потому что мы отсталые. Россия стала продавать зерно и обогнала даже Штаты на этом рынке или как минимум потеснила - начались вопли, что все хорошее зерно отправили на экспорт, а мы тут - голодаем. Борьба продолжается!
Они плачут, что в стране нет заводов. Им показываешь, что есть - они тут же пишут тебе, что эти заводы либо отгружают продукцию, которая якобы никому не нужна, либо страдают за тех, кто там будет работать, дескать - не платят за смену миллион. Борьба продолжается!
Чуть не забыл. Они рыдали, что никто в стране не борется с коррупцией. С ней начали бороться, но - не сильно избирательно. Т.е. загребли не только коррупционеров из "Единой России", но и из либерального лагеря. И тут же начались вопли про новый 37-й год. Борьба продолжается!
И из шикарной изюминки - мне это даже не надо придумывать. Помните про инвестиции? Так вот на мои статьи с новостями об открытии новых заводов поступила жалоба, что дескать - США и другие "нормальные страны" собственно и размещают в странах третьего мира заводы, т.е. у нас и гордиться нечем. Другое дело, когда мы НАЧНЕМ РАЗМЕЩАТЬ СВОИ ЗАВОДЫ в других странах - тогда докажем, что мы СТАЛИ НОРМАЛЬНОЙ СТРАНОЙ! И это даже не простой флюгер, это какой-то флюгер Шреденгера - потому что не знаю я конструкции, кроме либеральной методички, чтобы сразу в два противоположных направления показывала! Как тебе такое, Дональд Трамп? Борьба продолжается!
Кстати, если строить заводы за рубежом или просто покупать заморские компании - это будет вывоз капитала и тогда будет снова знакомый вой, что дескать - из страны деньги утекают! Плюс, что РосАтом, что Ростех, что РЖД, что "Газпром" и т.д. и т.п. строят и совместные производства - а это уже визги про вывоз технологий! Борьба продолжается!
Если у вас, товарищи, есть еще подобные замечания - пишите в комментарии, добавлю в исходную статью. Потому что народ - должен знать логику тех, кто переживает за его счастливое будущее!

https://uspehrussia.livejournal.com/783810.html

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2019, 1:01
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Пытаюсь "поумничать" в теме, но что то мешает, выдает вот это, при попытке разместить.
Общая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

Incorrect string value: '\xF0\x9F\x98\x8B\x0A\x0A...' for column 'post_text' at row 1 [1366]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.
Бяда...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2019, 1:07
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Тупо ссыль:
https://www.proza.ru/2019/06/08/2065
Деградирует религия, - далее со всеми остановками. Имхо.
Без "умничания".

Производитель траблов, интересно Ваше мнение.
... Желательно в Чесночном соусе :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10268 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Google [Bot], Nestatom, Инн@ и гости: 151

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB