Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 15:19
Заголовок сообщения: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Союз Добровольцев Донбасса создан для объединения людей, вставших на защиту Донбасса от агрессии,
помогающих жителям Донбасса ее пережить.
Главной целью деятельности Союза является достойное представление и защита интересов добровольцев Донбасса.

Официальный сайт : http://sddonbassa.ru/

Союз объединил несколько сот тысяч добровольцев.
В Севастополе нас несколько сотен.
После нашей Русской весны, многие уехали на Донбасс на защиту русского мира.
Многие не вернулись.
Кто то вернулся потеряв здоровье.
Кто то работу.
Нашей задачей ставим объединение людей, связанных одной целью и одним прошлым, для помощи друг другу.


Наша группа в ВК: https://vk.com/sdd_sevastopol

Руководитель Севастопольского отделения Душка Петр Павлович ( Прибой)
+79780843881
р/с Сбербанк 4276 0700 1297 7593

Заместитель руководителя Субботина Надежда Леонидовна (Танго)
+79787269144 или в личку
р/с РНКБ 2200 0210 5161 3362

Организация существует с 2015 года, но многие о ней не знают.
Моя цель донести информацию и рассказывать о нашей работе и жизни добровольцев.


Изображение

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


Последний раз редактировалось Tango 05 май, 2018, 20:46, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 16:33
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
прикрепил ее, что бы Танго добавляла новости, объявляла о мероприятиях. Удачи, Надя!

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 16:45
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Turbo писал(а):
прикрепил ее, что бы Танго добавляла новости, объявляла о мероприятиях. Удачи, Надя!

А Железняков участвует в работе Союза?
И еще.
 
Как его малыш? (в личку, если Вам не трудно)

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 17:01
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Дадон, да вот 5 минут назад с ним разговаривал. Сказал, что отпишется здесь.

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 17:02
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Turbo писал(а):
Дадон, да вот 5 минут назад с ним разговаривал. Сказал, что отпишется здесь.

СПАСИБО!!!!!!!!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 17:05
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Человек и бронепоезд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2006, 14:52
Сообщения: 2973
Откуда: Стрелецкая бухта
.


Последний раз редактировалось Железняков 24 апр, 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 21:05
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Turbo писал(а):
прикрепил ее, что бы Танго добавляла новости, объявляла о мероприятиях. Удачи, Надя!


Спасибо! Многое было сделано. Но это уже в прошлом)

Сейчас из грандиозных планов у нас создание и открытие сквера добровольцев.
6 мая отмечают День добровольца, намечается мероприятие, формат пока обдумываем.

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 17:15
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Хочу поделиться с вами, отрывками из книги замечательного человека, боевого товарища легендарного комбрига Мозгового, Юрия Горошко, позывной "Тавр".
Книга была уже издана дважды, но небольшими тиражами. Полного электронного варианта пока нет.
С личного разрешения автора, публикую отрывки из его книги.
ИСПОВЕДЬ РОССИЙСКОГО ДОБРОВОЛЬЦА
Изображение

"ИСПОВЕДЬ РОССИЙСКОГО ДОБРОВОЛЬЦА".

- Тавр, а ты уверен, что это можно сейчас публиковать?
- Уверен. Именно сейчас и надо.



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Дорогой мой друг - читатель!

- Да, да. Я к тебе обращаюсь. К тому, кто сейчас держит эту книгу в руках.
Я не знаю, кто ты по профессии, вере, полу, национальности и кто ты есть в целом - по жизни? Но раз ты держишь эту книгу и читаешь эти строки, то значит, как минимум - она тебе интересна.
А, как максимум - Донбасс для тебя не просто территория, нарисованная на карте.

Расскажу коротко, с чего всё начиналось?
Сама мысль о книге, в широком понятии этого процесса, ко мне пришла не сразу. Вернее - её тогда не было вообще. Было лишь желание изложить свои мысли и воспоминания, просто на бумаге. Точнее - в интернете. С этого, собственно, всё и началось.
После написания и публикации первых двух-трёх глав, ко мне стал поступать поток обращений от людей, для которых эта тема была и есть очень близка и понятна. Люди стали писать о том, что мне надо обязательно продолжать дальше. О том, что народ должен знать правду о Донбассе. И что я просто-таки обязан выпустить, в последствии, уже и саму книгу.
Помню, как я тогда вежливо отмахивался от этой идеи. Отвечая, что я не писатель. Что я - обычный доброволец, который знает немного русский алфавит, из которого можно составлять слова и предложения. (Поэтому, я за ранее извиняюсь перед теми, кому мои пунктационные и орфографические ошибки (если таковы вы заметите), будут резать глаз и слух. Простите меня великодушно).

Отмахивался я до тех пор, пока не решил:
- Чёрт побери, а почему бы и правда не замахнуться на книгу?
Но просто перечислять свои воспоминания, мешая их с датами событий, мне было не интересно. Думаю, что тебе бы, это всё читать, тоже.
Поэтому я постарался максимально чётко и понятно рассказать читателю о тех событиях и людях, которые описаны в моей книге. Написать её простым, доступным языком. Без длинных и заумных философских рассуждений на тему: войны и мира. Надеюсь, что мне удалось это сделать.
Данная книга, это не только воспоминания одного, какого-то человека. Это в первую очередь - книга памяти!
Памяти о тех, кто не вернулся с Донбасса живым. Памяти тех, кого сейчас отчаянно пытаются забыть, а кое-где и вовсе стереть.

Здесь я пишу, так скажем - про "неудобную правду войны".
А вот на сколько она неудобная, и нужна ли такая правда - решать тебе.
Впрочем, не буду углу---ся в длинную дискуссию.
Просто садись и читай.

- А выводы?
- А выводы делай уже сам.
-------------------------------------------------------------------------------------

Часть первая. "РУССКАЯ ВЕСНА".

- 22 февраля 2014г.

Сижу дома, смотрю по тв, как ещё действующий президент Украины Янукович подписывает акт об отречении от престола. На душе, как то паршивенько. И не за него - Яныка, а за "Беркут", который стоял и умирал против разьярённой толпы. Стоял и ждал от него приказа. Не дождался.
Вот сейчас он - ещё президент, подпишет бумажку. Подписывает. Расписываются так же и там же - Яценюк, Тягнебок и Кличко, потом послы Германии, Франции и Польши. Щёлкают фото и видеокамеры. Все счастливые и довольные. У всех улыбки на лицах. Не улыбается только сам Янык. Он уже все понимает. Здесь он уже никто. Он уже бывший. У него задача теперь только одна - быстро и желательно целым свалить из страны. Он понимает, что "Беркут", который он только что кинул в пасть толпы, его уже не спасёт.

Следующий кадр - Киев, майдан.
Вернее площадь, где довольная толпа скандирует - "Слава Украине!"... и сама же себе отвечает: "Хероям слава!". Толпа скачет. Скачут все. Потому, как - "Хто нэ скаче, той москаль".
Переключаю канал. Там тоже самое.
Везде идут факельные шествия, горят покрышки и довольные лица людей, которые думают, что они уже практически в Европе. Тогда они ещё не знали, что это только начало...Начало конца!

- 16 марта 2014г.

КРЫМ НАШ!
Ура товарищи! Наконец-то, свершилось!
Не знаю, как для тебя читатель (извини что на "ты"), но для меня это был реальный праздник, со всеми вытекающими! И не потому, что мы оттяпали у укропов часть яко бы её территории, а потому что мы забрали своё!
А ещё, потому что я этого ждал всю свою сознательную и местами даже бесшабашную, жизнь. Я в Крыму прожил 15 лет! И мне есть, что вспомнить:
Там я пошёл в школу. Страшно подумать, ещё при Брежневе. Там же я её и закончил, уже при Кравчуке, а вернее для меня будет - при Ельцине.
Первая любовь, первый поцелуй. Пионерские лагеря, первые дискотеки, драки, первая рюмка водки, походы в горы и на море, встречи с друзьями, первый выстрел из АК-74 на полигоне, в Перевальном, где служил мой отец - офицер советской, а затем и российской армии. Это всё было там - в Крыму.
Поэтому вам, простым россиянам, меня не понять. Для вас Крым, это просто ещё одна область на карте России. А для меня, это возвращение моей Родины, моего детства и юности.

- 1992 год. Назад в прошлое. Мне 17 лет.
Помню, как я иду по воинской части в Перевальном, где когда-то служил мой отец. При Союзе это было СВОУ - Симферопольское Военное Объединённое Училище. Объединённое, потому что учились и служили там не только военнослужащие срочной службы советских войск, но и наши братья по разуму и идеологии из других стран.
Там проходило военную подготовку полмира - Куба, Мозамбик, Гвинея Бисау, Ангола, Вьетнам, Лаос, Кампучия, Никарагуа, Афганистан, Йемен, Алжир, Ливия,Эфиопия, Нигерия, Конго, Мадагаскар и т.д.

И вот я иду по плацу бывшего нашего СВОУ, и вместо портретов Суворова, Кутузова и Жукова, вижу портреты - Мазепы, Хмельницкого и Пилсудкого. Вместо герба Советского союза, вижу - украинский трезубец!
Вижу и понимаю, что всё - я живу в Укропии...В простой, обычной Укропии, где уже другие ценности и идеалы.
Смотрю на эти портреты, и понимаю, что непроизвольно сжимаю зубы и кулаки.
Потому что это - НЕ МОЁ.
Часть вторая. "ВРАГ У ВОРОТ". (предыдущую часть смотрите ниже, в ленте)

- середина апреля 2014г.


По тв показывают, как колонны украинской бронетехники движутся на Донбасс с разных направлений. Начинаются первые обстрелы и оборона Славянска, или как его местные называют - СлАвинск. Российские добровольцы и местные ополченцы, под командованием Игоря Стрелкова, держат оборону в этом городе.
Порошенко ещё не президент, но уже кандидат.
В Укропии во всю разгорается предвыборная президентская гонка. А пока, на его место сажают временно исполняющим - Турчинова. Он же - пастор. Он же - один из идеологов майдана.
Одновременно идут поиски и аресты "Беркутят". Видя весь этот беспридел, Донецкий "Беркут", а за ним и Луганский, переходит на сторону ополчения. В стране разгорается гражданская война и полная пропаганда в СМИ с обеих сторон. У укров она своя, у нас - своя.
Да, вы не ослышались. Именно - пропаганда.
Потому, что картинка по тв и реальность происходящего, были далеки друг от друга, как Луна от Австралии. Но это я уже понял потом, когда сам попал на Донбасс. И об этом после.

А сейчас я сижу дома, в Москве, и взахлёб смотрю новости по тв, и читаю инет.
По всем канал только одно - Донбасс, Донбасс, Донбасс!
Ощущение такое, что укры уже подошли ко МКАДу и вот-вот его перережут. Моя супруга, тогда ещё гражданская, то же смотрит вместе со мной. Потому как, куда же деваться, если я всё это смотрю. Правда смотрит она пока как-то не особо внимательно. У неё свои дела и заботы. Но это пока.
Пока её муж сам не уедет на Донбасс.
Но тогда, в апреле 2014-го, она об этом ещё не знала. Она просто смотрит.

- 2 мая 2014г.

Одесса, в доме профсоюзов, "правосеки" и просто "сочувствующие им граждане" жгут людей.
Кадры жестокие, а порой даже жуткие. Люди, спасаясь от пожара, падают из окон, горят внутри здания. Их тут же добивают обкуренные и счастливые молодчики..."Слава Украине!"..."Хероям слава!", "Слава нации!"... "Смерть москалям!", - несётся с экранов телевизоров страны.
У меня в жилах стынет и закипает кровь.
Приходит осознание того, что игры в демократию и прочую либерастию, закончились. Это уже война! Реальная война. Там, где пропадают и умирают люди. Умираю по разному. Кто-то по убеждениям и за идею, а кто-то просто так, потому что говорил по русски и имел неосторожность высказать в слух своё мнение об укропах и о майдане в целом.

И вот, я сижу и смотрю всё это по новостям. Смотрю и воюю с украми в инете.
Ну, как воюю? Тупо сижу дома, на диване...и в свободное от работы время, высказываю всё что я о них думаю.
Я - "диванный воин!"
Схватки у нас идут прям не на жизнь, а "на смерть". В этом процессе и потоке инфы правда, естественно, на моей стороне.
Впрочем, укропы считают обратное... и закидывают меня ссылками по истории своей страны, которую им заново переписали их самостийные "учёные и просветители".
Из этих самых ссылок я узнаю, что Спартак был древним укром, который первый поднял восстание рабов. Правда поднял он их не против москалей, а Рима, но то не важно. Главное, что - он их предок.
Ещё я узнал, что "древние укры" - выкопали чёрное море, первыми придумали и построили подводную лодку, и что испанская провинция Галисия, произошла от слова ГалиЦия, Галичина. Что Кубань на самом деле - это территория бывшей Украины, так же, как и прилегающие к ней: Орловские, Белгородские, Курские, Воронежские и Ростовские губернии.

Обычно вся эта "война" заканчивалась тем, что укры меня, вместе с Путиным, посылали нах, после чего, благополучно оправляли в "черные списки". И так каждый день.

- июнь - июль 2014 года.

Донбасс уже не горит, он полыхает так, что снаряды попадают и на российскую территорию...Бои идут везде: Славянск, Краматорск, Лисичанск, Северодонецк, аэропорты Донецка и Луганска, Краснодон, Изварино, Антрацит, Шахтёрск, Торез, Снежное, Красный Луч. Бои удут за Саур - Могилу. Каждый день, ежечасно, постоянно. По новостям только одно - Донбасс, Донбасс, Донбасс.
Тогда же я и услышал это имя - Мозговой!
Алексей Борисович Мозговой!
Его батальон "Призрак", а тогда он был ещё только батальоном, вел бои за Лисичанск и Северодонецк. Укропы неоднократно их хоронили в своих новостях, а потом сами же воскрешали.
После очередной такой "гибели" бойцов батальона, они стали их называть уже не иначе, как призраками. Мозговому, как он сам потом об этом говорил, эта идея понравилась и батальон стал носить имя - "Призрак"!

Тогда, летом 2014года, я даже и предположить не мог, что моя жизнь через несколько месяцев изменится кардинально.
И что служить я буду не где-нибудь, а именно в "Призраке".
Но об этом после. В следующих главах моей повести.
Часть третья. "БЕЖЕНЦЫ". (предыдущие части смотрите ниже, в ленте)

- лето 2014 года.


Война на Донбассе уже не горит, она полыхает. Украинская бронетехника расстреливает дома и машины идущие в сторону границы России. Авиация бомбит населённые пункты уже в открытую и не стесняясь.
Ужас и хаос по всюду. Фронта, как такового нет. Бои идут везде. Укропы пытаются взять в кольцо отдельные отряды и батальоны ополченцев и добровольцев. Перекрыть дороги ведущие к КПП - Изварино, Должанский, Гуково, Мариновка, Успенка и т.д.
Беженцев расстреливают прямо на дорогах. Кто-то из них, так никогда и
не доедет до границы, сгорев в своей машине. Кому-то повезёт больше.

Людские потоки не иссякают ни днём ни ночью. Всем хочется жить!
Поэтому бегут тоже все! Женщины, старики, дети...и мужчины.
Да, вы не ослышались. Мужчины тоже. Вернее, мужчинами они были ДО войны, а сейчас это просто испуганные особи мужского пола.

Вот, что мне рассказывали наши ребята, кто в то время стоял на блок-постах и контролировал эти самые потоки беженцев.
- "Тавр, вот прикинь. Останавливаем мы один автобус с надписью "Дети". Заглядываем туда. А там 3 бабы, 2 ребёнка и 10 мужских, здоровых таких рыл."
- Документы на проверку, куда следуете? - спрашиваем у одного из них.
- В Россию.
- Зачем?
- Так война же.
- Мы в курсе, что война. Почему вы не в ополчении тогда?
- Ну, так мы это...Не годные мы к армейской службе.
- Так и мы не годные, но стоим же тут.
Мужичкам ответить не чего. Они молчат.
- Короче так, парни. У нас приказ - пропускать в первую очередь женщин, стариков и детей. На детей и стариков вы явно не похожи. Поэтому одеваем все юбки, и дружно пи@дуем пешком до границы. Тут не далеко уже.
- Ребята, может не надо? Засмеют же.
- Если шкура своя дорога, одевайте и валите от сюда.
Делать нечего особи одевают , юбки и бредут к российской границе. Полчаса позора и ты в России!!!
Я слушаю этот рассказ, улыбаюсь и говорю:
- Что, вот так и шли?
- Да, Тавр, представь себе, одевали и шли.

Или вот такой ещё рассказ очевидца.
- Короче, останавливаем мы Джип один. Типа беженцы. За рулём сидит мужик, рядом видимо жена, на заднем сидение куча сумок и вещей. Багажник проверили, тоже забит.
- Куда путь держим? - спрашиваем у мужика.
- К границе.
- С какой целью?
- Попасть в Россию, в Крым.
- А почему не к нам. Защищать родной Донбасс?
- Это не моя война.
- А чья тогда?
- Видимо ваша, раз тут стоите.
- Ну, если наша, тогда давай мне ключи от твоего дома, от машины, ну и жену тоже свою давай. Раз это моя война, а не твоя.
- Ребята не надо, пропустите, - скулит "беженец".
- Ладно дядя, вали от сюда, пока мы добрые.
Дядя прыгает в машину и газует так, что Шумахер просто пацан перед ним.
Завтра, в Крыму, где-нибудь под Алуштой или Судаком, сидя на берегу чёрного моря, он будет рассказывать своим друзьям, как он "геройски преодолевал" российскую границу. Ну, и про злых ополченцев конечно тоже расскажет.
Но, что самое интересное. Когда наступит время. Его жена поздравит с 23 февраля. Родственники будут поднимать бокалы и говорить хвалебные речи в честь таких вот "защитников" Отечества. И все будут счастливы. Потому что кому-то блокпост, казарма, окопы. А кому то - море, пиво, баня, шашлыки... и парфюм на 23 февраля... КАЖДОМУ СВОЁ!

Но ради справедливости, хочу добавить, что не все мужчины остались в России. Часть из них, перевезя своих жён и детей, вернулась на Донбасс и достойно воевала!
Но были и такие, кто вернулся только, когда сошел снег - весной-летом 2015г. Сейчас они сидят в Луганске, Алчевске, Краснодоне или Донецке. Сидят в теплых квартирах, кабинетах...и рассказывают, как они "геройски воевали".

Но об этом в следующих частях моей исповеди...

Мой позывной "Тавр". Бригада "Призрак". Честь имею..

Часть четвёртая. "ДОБРОВОЛЬЦЫ."

В предыдущей, третьей части, я описал какие бывают беженцы? И что не все они таковыми являются в действительности. Давайте договоримся с вами сразу. Я буду впредь называть вещи своими именами. Без разных там сантиментов, политкорректности и прочей либерастии.
Да, беженцы были! Много беженцев!
Были женщины, старики и дети, которые бежали от войны, потому что хотели жить. И это объяснимо и понятно. Чисто по человечески понятно. Никто не хочет умирать...Но! Были ещё и просто испуганные особи мужского пола, которые эскадронами сваливали с Донбасса, потому как считали (а многие до сих пор считают), что это не их война.
Я их не осуждаю. Это был их выбор. Просто я с такими, никогда за один стол не сяду. И рюмку за 23 февраля, с ними тоже не выпью. Даже если это будет знаменитый спортсмен, бизнесмен, актёр или ещё кто-то. Для меня они просто особи мужского пола. Надеюсь, что я свою точку зрения ясно выразил?

Итак - ДОБРОВОЛЬЦЫ!
Слово состоящее из двух слов "Добро" и "Воля". То есть, это человек, который сам, по доброй воле поехал воевать и умирать за других. БЕСПЛАТНО. Этот человек оставил свою семью, уволился с работы, зачастую хорошо оплачиваемую и на свои собственные деньги поехал добровольно туда, от куда другие ехали в обратном направлении. Получалось, что то типа "двухстороннего движения". Одни выходят, другие заходят.
Что двигало, движет и будет ещё двигать этими людьми, спросите вы? Зачем, почему, а главное - ради чего они туда поехали? Лично мне этот вопрос задавали очень часто и много раз. Поначалу я отвечал на все эти вопросы. А когда надоело, сел и написал этот стих.


"Зима пришла на огненный Донбасс...
Истерзанный, израненный, изрытый.
Он нас позвал. И в этот трудный час,
Стоим мы с автоматом и молитвой.
Не спрашивайте нас -"зачем мы здесь?"
Не задавайте глупых и наивных вы вопросов.
Здесь так же, как в России жжёт метель,
И здесь стреляют по кварталам из "Утёсов".
Не спрашивайте -"как и почему?"
-"Зачем тебе, всё это парень было нужно?"
-"И для чего ты сытую Москву,
Оставил так легко и не натужно?"
Я вам не буду просто отвечать,
Я глупые вопросы пропускаю.
Ведь умному не нужно объяснять,
Он сам ответ на те вопросы знает.
Ну, а диванным воинам скажу:
"Коль смерти не боитесь, приезжайте,
И если сытую и чистую Москву,
На грязь полей, готовы променять вы!"
Не нужно говорить, что - "я женат"
Свою жену оставьте лучше дома.
Что в руки вы не брали автомат,
И что вам не на что, добраться до кордона.
Здесь рэмбо не воюют, вам скажу.
И нет здесь тех, кому заняться было не чем.
Они приехали за вас и за страну.
Чтоб завтра был такой же зимний вечер.
У нас всё так же, то же, что у вас.
Есть мать, отец, жена, работа, дети.
Нам просто на Донбасс не наплевать,
А вы по прежнему сидите в интернете.
Я вас не осуждаю, не хочу.
Нет права у меня на вас такого.
Сам променял я сытую Москву,
На грязь полей...и на венок терновый."


Сразу хочу внести ясность. Этот стих был написан мной в декабре 2014 года. Когда я сам уже был на Донбассе. Поэтому я сейчас слегка опередил события и хронологию моей исповеди. А посему не буду забегать вперёд, а буду писать всё по порядку.

- август 2014 года.
Подразделениями добровольцев и ополчения уже оставлены Славянск, Краматорск, Лисичанск, Северодонецк, половина Донецкой и Луганской области. Укропская армия беспорядочно и постоянно пытается идти в наступления, попадая при этом в котлы и окружения. Одним из таких, как вы помните, в августе 2014 года был Иловайский котёл! Укропа там наши ребята накосили немерено!
Потери у украинской армии были не просто большими, они были катастрофическими! Многие украинские СМИ так это и называли - Иловайская катастрофа.
Не буду вас тут отвлекать хроникой боёв, вы сами это можете легко найти у себя в памяти, либо в инете. А кто слышит об Иловайске первый раз, скажу лишь, что бои были жёсткие.

В новостях везде и по всем каналам, только Донбасс. На всю страну показывают, как с России туда едут наши добровольцы. Их показывают, о них снимают ролики и посвящают целые передачи. Кажется, что если ты откроешь микроволновку, то от туда раздастся строгий голос диктора:
- "А ты записался в добровольцы?"
Я смотрю всё это постоянно, ежедневно.
Я весь уже там. Ну, практически весь. Осталось дело только за малым - поднять свою задницу и встать с дивана. Но не могу. Потому что у меня в августе свадьба.
Да, представьте себе. Там война, а у меня "на носу" свадьба.
- Что делать?
А ничего, я пока молчу. Правда один раз я бросил "первый шар", когда по новостям в очередной раз показывали Донбасс.
- Зай, я наверное скоро туда поеду.
Моя Зая, она же будущая законная жена, смотрит не меня и говорит примерно следующее:
- Туда, это куда?
- Ну, на Донбасс.
- Какой ещё Донбасс, ты об этом даже не думай. Или ты забыл, что у нас свадьба?
- Нет, не забыл.
- Тогда давай не будем. Я даже не хочу об этом слышать.
- Ну, я это...Просто мысли в слух.
Делаю вид, что я конечно же всё понимаю и что свадьба главнее, чем Донбасс. На этом моя Зая успокаивается.
Как покажет время - зря. Она ещё не знает, что для себя я уже всё решил.

Продолжение следует...

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 16:51
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Изображение

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2018, 10:22
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
1 мая 2018 г. в Сахаровском центре по адресу: ул. Земляной вал, д. 57, стр. 6, с 12.00 до 23.00 пройдет фестиваль псевдотворческой псевдоинтеллигенции под громким названием «Муза непокорных».
В очередной раз украинские нацисты приедут в «страну-агрессор» для того, чтобы рассказать нам о доблестных воинах «АТО» и «донбасском быдле», которому противостоят новоявленные «воины света». Достойную компанию проукраинским сторонникам «АТО» составят ЛГБТ-активисты, жалующиеся на тяжелые условия жизни в «нетолерантной» России, и представители антиправительственных оппозиционных групп, наподобие «Движения 14%». Среди участников мероприятия будет и некто Сергей Захаров, украинский активист (facebook.com/serg.zakharov.5), активный участник майдановских митингов в Донецке, поддерживающий киевский режим, сбежавший оттуда в 2014 году.

Союз Добровольцев Донбасса приглашает всех неравнодушных граждан и, прежде всего, русских добровольцев, защищавших мирное население Донбасса, прийти на это прекрасное мероприятие и провести с организаторами и участниками профилактическую беседу о недопущении антирусской и экстремисткой пропаганды на территории России.

Сбор: 1 мая в 11.00, выход из метро «Чкаловская», в сторону Курского вокзала.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 май, 2018, 17:22
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
«Союз добровольцев Донбасса» и казаки заблокировали открытие бандеровского фестиваля в Москве

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май, 2018, 20:06
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Праздник мира, весны и труда, Севастопольские добровольцы отметили субботником в сквере, который вскоре получит название "Сквер Добровольцев".

Как отметил руководитель Севастопольского отделения СДД, Душка П.П. (Прибой), открытие сквера состоится 6 мая, в День добровольца.

В дальнейшем планируется благоустройство данной территорией, новыми насаждениям, созданием уютных зон отдыха, детских и спортивных площадок.

Добровольцы готовы не только встать на защиту мира, но и сделать наш мир прекраснее.

Изображение

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2018, 11:33
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Изображение

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2018, 11:59
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
ДРУЗЬЯ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! (Лицо и данные не даю, так как родственники находятся на Украине)

В нашей горбольнице лежит парень, в очень плохом состоянии. В справке указан диагноз.
Уже перенес две операции, нуждается еще в нескольких. Сумма которых огромная из-за того что он не имеет медицинской страховки.
Проблема состоит в том, что он гражданин Украины, который в свое время уехал на Донбасс и принимал участие в событиях, начиная с 2014 года в качестве добровольца, на стороне ополченцев.
Сейчас решается вопрос об оказании ему медицинской помощи, но все очень долго из-за бюрократических проволочек. И будет ли она, точно к сожалению не известно.

В настоящее время сложная ситуация у его матери, которая приехала, чтобы ухаживать за ним. И не отходит от него. Где переночевать, вопрос решился.
Но все что было у нее, уже потрачено на свое существование здесь, проезд, и уход за сыном. В городе у них никого нет.
Она и сын нуждается в нашем с вами внимании.

Если у кого то есть какие либо предложения и желание помочь ей материально или продуктами и иными средствами, пишите сюда или в личку.
Я свяжу вас с ней, для оказания им посильной помощи.


ИзображениеИзображение

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2018, 13:14
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Надь, может какой-то список минимально необходимого, что бы каждый не звонил?

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2018, 14:01
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Turbo писал(а):
Надь, может какой-то список минимально необходимого, что бы каждый не звонил?


Да я даже не знаю, помочь нужно, а вот как правильно и с пользой....?

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 20:38
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Спасибо кто уже откликнулся.
По просьбе, в первый пост добавила реквизиты, для оказания помощи.
Получатель наш руководитель. Петр Душка.
Только пожалуйста в личку или смс (+79787269144) напишите пожалуйста от кого, сколько и когда перечислено.

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018, 11:57
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
6 мая - День Добровольца.

Этот праздник приурочен ко Дню Святого Георгия Победоносца.
День Добровольца это не только праздник, но и день памяти всех погибших воинов-добровольцев, которые сражались и отстаивали интересы своей Родины, защитников мирных жителей. День Памяти всех тех, кто воевал с нами в одном строю, кто прикрывал нашу спину, кто ел с нами из одного котелка, перевязывал на поле боя, выносил на себе до госпиталя под обстрелами. Всех тех, кто выхаживал в госпиталях и больницах, обеспечивал медикаментами и едой, кто обеспечивал подразделения всем необходимым, кто помогал вывозить из-под обстрелов мирных жителей. Всех тех, кто погиб, был ранен и покалечен, тех, кто до сих пор остается в строю, это День всех Добровольцев.

С Праздником, ребята!

В этот день мы собрались вместе, по уже закрепившейся традиции, чтобы отметить этот день, теплыми встречами, вспомнить былые времена, а также вспомнить погибших воинов-добровольцев, которые сражались и отстаивали интересы своей Родины, защищая мирных жителей.

После встречи на площади Ушакова, наша автомобильная колонная отправилась автопробегом по городу в сторону сквера добровольцев.

По прибытии, состоялся митинг с вручением нагрудных знаков "крест добровольца".

С поздравительным словом выступил руководитель Севастопольского отделения МОО "СДД" Душка П.П., после, с приветственной речью к братьям-добровольцам обратился руководитель Краснодарского отделения МОО "СДД"

На мероприятие приехали семьи погибших добровольцев, которые приняли участие в закладке алеи в сквере добровольцев.

Было высажено 16 кипарисов. В посадке участвовали семьями.

В предверии Дня Победы, были розданы георгиевские ленточки, нашим ребятам и местным жителям, которые находились в парке и тоже приняли участие в нашем мероприятии.

Далее наша колонна отправилась на кладбище, к нашим ребятам, которые отдали свои жизни на земле Донбасса и теперь покоятся с миром. Состоялось возложения венков. Вспомнили и помянули боевых друзей. Вечная память!

После официальной части мероприятия, состоялась военно-спортивная викторина, в которой приняли участие дети добровольцев.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 8:44
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Ребята нужна ваша помощь. Прошу распространить. ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!

Были зафиксированы попытки кражи деревьев, которые посадили добровольцы Донбасса и семьи погибщих Севастопольских добровольцев.
Сквер добровольцев где были высажены 6 мая кипарисы, находится на проспекте Победы. Остановка Виктория.
На саженцы собирали всем миром.
Уже сегодня были зафиксированы попытки кражи.....
Огромная просьба по возможности контролировать и пресекать противоправные действия.

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018, 20:24
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Изображение

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 20:18
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 22:52
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
Tango писал(а):
ДРУЗЬЯ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Сегодня наконец то разрешился вопрос с нашим бойцом Русланом.
В Севастополе бесплатно делать операцию и содержать его отказались.
Мы привлекли руководство МОО "СДД", а именно Бородая А.Ю. он связался с Аксеновым и сегодня нашими силами, спасибо ребятам, перевезли парня в Симферополь.
Там ему сделают нужные операции и после он пройдет реабилитацию.
Скорую помощь больница не выделила, нанимать дорого, кое как погрузили в автомобиль и доставили Руслана вместе с матерью в клинику, где его сразу начали обследовать.
За время пребывания у нас в больнице, измучились оба. Парень сильно похудел, морально подавлен. Мать как может его поддерживает, но у самой сердце не камень.

Изображение

korner111 ваши 900 р. передали сегодня матери, от нее спасибо со слезами на глазах.
На наши собранные средства купили продуктов, порошок, мыло и пр. на первое время. Полотенца и постельное.
Заправили машину.
Изображение
Бойца приняли, а матери запрещают быть с ним вместе. Осталась в больнице, как проведет ночь, Бог знает....
Постараюсь скинуть ее аудио сообщение. ( не знаю как с компа )
http://dropmefiles.com/JSYMQ

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 9:45
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
НОВОСТИ ПО РУСЛАНУ.

Вчера сделали первую операцию в Симферополе, на одной ноге. Пришлось разбивать уже сросшиеся осколки и складывать ногу заново.
Мама вчера перебралась поближе к Симферополю.
У нас в больнице познакомилась с женщиной, которая предложила ей комнату в деревне, оттуда будет ездить легче и дешевле.
Огромное спасибо за помощь, которую оказала незнакомка, пожелавшая остаться неизвестной.
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!

Пока Руслан проходит лечение, решили заняться документами.
Или оформим паспорт ДНР или вид на жительство.
После лечения и реабилитации будем искать работу.
Пока все в планах, и в планах хороших, человек ожил и ему хочется жить.
Буквально недавно, мама боялась оставлять его без присмотра.

ИзображениеИзображение

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


Последний раз редактировалось Tango 16 май, 2018, 9:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 9:28
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !

В г. Севастополь пройдет очередной международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «Победили вместе»

Задача фестиваля — сохранить память и показать историческую преемственность между прошлым и настоящим. Название фестиваля это подтверждает — Мы ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ.

Приглашаем вас принять участие в показе программы

«Актуально: Донбасс – 1»
19 Мая в 19:00, в кинотеатре «Россия» (Площадь 50-летия СССР, д 11).

В рамках программы планируется встреча с музыкантом и режиссёром одного из документальных фильмов, принимающих участие в фестивале,
Глебом Корниловым.

Вход свободный!
https://vk.com/sdd_sevastopol
Изображение

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 21:42
Заголовок сообщения: Re: МОО "Союз добровольцев Донбасса". Севастопольское отделение
offline
Держитесь от меня подальше!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 11:43
Сообщения: 1854
19 мая, при поддержке Союза Добровольцев Донбасса, в рамках 14 Международного фестиваля документальных фильмов и телепередач "Победили вместе", прошел специальный показ программы "Актуально: Донбасс".

В кинотеатре "Россия" г. Севастополь были показаны 4 картины, посвященные событиям на Донбассе, в период с 2014 по 2018 год. Мероприятие посетили жители города Севастополь и добровольцы, члены местного регионального отделения СДД. В завершении программы, был показан дебютный фильм исполнителя Глеба Корнилова, который посетил мероприятие и пообщался со зрителями.

Фестиваль "Победили вместе" открывает двери для молодого кинематогрофа молодых Республик Донбасса. Хотим поблагодарить Евразийскую Академию Телевидения и Радио, и лично Рузина Валерия Давыдовича, за то, что кино о нашей общей борьбе находит свое достойное место в Большом Русском Кинематографе.

ИзображениеИзображение
Изображение

МОО "Союз добровольцев Донбасса" Севастопольское отделение


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, Google [Bot], Petrover, Proekt-629Ф, Это Веселоживем и гости: 355

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB