Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7624 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 305  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
инко писал(а):
Надёжность доказана еще 35 лет назад..

Ну так я и писал про российскую, а не советскую..
Это только у номсов сранаярашка ничего не делает, тока СССР доедает..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 15:57
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
чеснок писал(а):
Ну так я и писал про российскую, а не советскую..
Это только у номсов сранаярашка ничего не делает, тока СССР доедает..

Ну, от преемственности всё равно ни куда не деться. И таки да, я в отличие от номсов считаю, что за эти годы мы шагнули далеко вперёд, а не остались на месте.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 16:11
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
AlexeyP писал(а):
Цитата:
МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Состояние космонавтов корабля "Союза МС-10" "не вполне хорошее", в ближайшее время их отправят в Москву спецбортом. Об этом сообщил ТАСС источник на космодроме Байконур.

Трудно себе представить, что там было с перегрузками :(

Всё с ними нормально:


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 16:35
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
онлайн



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 14:18
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Экзопланеты закончились, НАСА снова хочет денег:
Цитата:
Инженеры НАСА предложили несколько вариантов, которые должны частично снизить температуру известной Йеллоустонской кальдеры. Издание «Би-би-си» отмечает, что Йеллоустонский супервулкан извергается примерно раз в 600 тыс. лет, и с момента последнего извержения примерно столько времени и прошло. Историю противостояния НАСА и Йеллоустонского супервулкана рассказало издание Business Insider.

Согласно подсчетам, извержение Йеллоустонского супервулкана приведет к вулканической зиме — резкому охлаждению нижней поверхности атмосферы. У человечества достаточно запасов продовольствия на 74 дня, после этого начнется голод во всем мире, говорится в исследовании ООН.

Для того, чтобы снизить температуру магматической камеры Йеллоустонского супервулкана, можно залить его водой, однако реализация этого проекта практически невозможна — необходимо слишком большое количество жидкости.
Брайан Уилкокс сотрудник Лаборатории реактивного движения НАСА.

«Строительство такого гигантского акведука в горном регионе было бы слишком дорогостоящим. Кроме того, местные жители были бы не в восторге от того, что вся вода в их местности будет потрачена именно таким способом».

Однако у НАСА есть и альтернативное решение — пробурить скважину глубиной 10 км и откачивать воду под высоким давлением. При этом нужно просверлить скважину по бокам вулкана, а не на его пике — поскольку бурение в этом месте может только ускорить его извержение.

Кроме того, благодаря скважине вулкан может использоваться для создания огромной геотермальной энергостанции, которая будет буквально за копейки вырабатывать огромное количество энергии. Однако для бурения необходимо вложить около $3 млрд. При этом специалисты НАСА отмечают, что энергии вулкана хватит для работы огромной станции в течение десятков тысяч лет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 23:58
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
чеснок писал(а):
AlexeyP писал(а):
астрологи какие-то рулят...

Рулит Космос. В смысле Высокий Разум.
Звезды и планеты - инструменты Божьи. Их влияние замечено давно..
Сейчас просто более плотно подошли к расшифровкам их конфигураций на небе.. более системно и научно.
Ну а президенты с древнейших времен дружат с астрологами..
Не к ночи будет вспомянут великий фюрер.. Ему категорически не советовали нападать на СССР в тот период..
но остапа понесло.. и занесло. Слава Богу.

прохожий
Про бубен не скажу.. да и кофейная гуща не внушает..
а вот Таро работает..
Как? Понятия не имею.. но, суко, работает.

Рулят , увы, "эффективные менагеры", вместо инженеров и учёных. Вот и закономерный результат.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 3:02
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
чеснок писал(а):
Не к ночи будет вспомянут великий фюрер..

И в чем его величие?ты чеснок грибовмпо ходу обожрался,или буряковки.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
 

Зарегистрирован: 19 май, 2017, 10:10
Сообщения: 4
-


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 12:55
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Цитата:
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Десять человек погибли, еще порядка 40 пострадали при взрыве, предположительно, газа в политехническом техникуме в Керчи, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб республики.

"В результате взрыва в политехническом техникуме по улице Войкова, дом 1, погибли 10 человек, еще 40 пострадали", — сказал собеседник агентства.

Как сообщают очевидцы на видео, выложенном в соцсети ВКонтакте, взрыв произошел в столовой. На месте происшествия работают бригады скорой медицинской помощи и специалисты МЧС.


РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181017/1530846800.html


Похоже, никаких уроков извлечено так и не было :(

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 13:18
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Кто бы не стоял за этим грязным , кровавым актом должен быть сурово наказан!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2008, 9:56
Сообщения: 1066
Откуда: Керчь - Москва
Взрыв и стрельба в керченском колледже

Цитата:
Как стало известно сайту KERCH.COM.RU, взрыв произошел на первом этаже, на втором этаже была стрельба. Вследствие трагедии погибло более десяти человек и более тридцати пострадали. На месте задействованы все медики, МЧС и полиция. Карет «скорой помощи» не хватает – людей вывозят на частном транспорте. По предварительным данным, которые сообщили корреспонденту сайта – случившееся является терактом.
http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=77356

Благодарность бессмысленна – она лишь предвкушение будущих одолжений (с)
778


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
По любому тут хохлы замазаны... Соболезную пострадавшим и семьям погибших...

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
В своем канале «Говорит Москва», ссылаясь на очевидцев, сообщает, что неизвестный бросил бутылку в окно столовой колледжа, после этого произошел взрыв. Также очевидцы рассказали, что в первые минуты после взрыва в колледже была слышна стрельба, а затем в здание забежали несколько полицейских с автоматами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Керчанин писал(а):
Взрыв и стрельба в керченском колледже

Цитата:
Как стало известно сайту KERCH.COM.RU, взрыв произошел на первом этаже, на втором этаже была стрельба. Вследствие трагедии погибло более десяти человек и более тридцати пострадали. На месте задействованы все медики, МЧС и полиция. Карет «скорой помощи» не хватает – людей вывозят на частном транспорте. По предварительным данным, которые сообщили корреспонденту сайта – случившееся является терактом.
http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=77356
Теракты в этой ветке не обсуждаются.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Мы не хохлопитеки, не англы и не микроевропейцы, чтобы везде мгновенно искать террористический след врагов. Подождем официальных сообщений.
Это не в укор здешним комментаторам, конечно. Я из окна каждый день "звуки стрельбы" всякие слышу. Но только не стреляет никто.

Ну вот, антитеррористический комитет сейчас сообщил, что взорвалось неустановленное взрывное устройство. Это - заслуживающая доверия информация.

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 13:45
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Krugomer писал(а):
бросил бутылку в окно столовой колледжа, после этого произошел взрыв

сколько же сейчас будет таких "очевидцев"

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 18:54
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
AlexeyP писал(а):
Похоже, никаких уроков извлечено так и не было :(

Фейк-ньюс за собой подтирай...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 8:58
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Пожар в городе Владикавказ.
Сегодня 07:40
По прибытию пожарных подразделений к месту вызова было установлено, что в городе Владикавказ, улица Заводская, 1, на территории ОАО "Электроцинк" происходит горение в цеху электролиза цинка, на площади 1000 квадратных метров.
В результате пожара есть пострадавшие. Продолжается тушение пожара.
От МЧС России привлекались 62 человек личного состава и 18 единиц техники.


в ходе тушения погиб один пожарный и пострадали двое. Среди работников завода пострадавших нет.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Площадь возгорания на заводе "Электроцинк" во Валдикавказе увеличилась в 4,5 раза, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС России по Северной Осетии.

"В настоящее время площадь возгорания составляет 4,5 тыс. квадратных метров", - сказал собеседник агентства.
"Было установлено, что происходит открытое горение зала электролиза цеха электролиза, произошло обрушение кровли на площади 612 квадратных метров, а также обрушение стены.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 6:51
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
После инцидента в римском метро госпитализировали 15 российских болельщиков
Большинство из них находится в удовлетворительном состоянии

РИМ, 24 октября. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Число россиян, госпитализированных после инцидента на станции римского метро, составило 15 человек. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в среду представители посольства РФ в Италии.

"В результате обрушения эскалатора в римском метро были госпитализированы 15 россиян, пятеро из них уже выписаны", - указали в посольстве, добавив, что большинство пострадавших граждан РФ находится в удовлетворительном состоянии.
На эту тему
Что известно об обрушении эскалатора в Риме

Всего сообщалось о 19 госпитализированных. Как уточнили дипломаты, четверо являются гражданами Украины, которым также была предложена помощь со стороны российского диппредставительства.

Один из россиян, пострадавших во вторник вечером в результате аварии эскалатора на одной из станций римского метро, находится в операционной больницы "Умберто I", сообщил сотрудник медицинского учреждения.

"Пациент сейчас находится в операционной. Другой пострадавший еще проходит медицинский осмотр, возможно, ему тоже понадобится хирургическое вмешательство", - сказал собеседник агентства.

Речь идет о Дмитрии Тюрине 1985 года рождения и Владимире Блохине 1981 года рождения. Третья пострадавшая - Анастасия Тихонова 1991 года рождения - уже помещена в палату больницы. Им рекомендовано поменять обратные билеты, поскольку под медицинским наблюдением они должны будут провести как минимум 48 часов.

В целом, состояние россиян не вызывает опасений у медиков, добавили в посольстве.

"Состояние большинства россиян удовлетворительное. Трое, получившие наиболее серьезные ранения, находятся в больнице "Умберто I", у всех троих - двух мужчин и одной молодой женщины, все - граждане РФ - травмы ног. Мужчинам были проведены операции, женщине наложен гипс", - рассказал представитель посольства. При этом риска ампутации стопы одному из пострадавших, о чем сообщалось ранее, нет.
Об инциденте

Пострадавшие были в многочисленной группе болельщиков, которые ехали на матч московского ЦСКА с "Ромой" в рамках Лиги чемпионов. При спуске на станцию метро Repubblica эскалатор, по свидетельствам очевидцев, ускорил движение, образовалась давка, в которой пострадали почти два десятка человек.

Сотрудники посольства, встречавшиеся с пострадавшими, отрицают, что последние были пьяны, как утверждали некоторые итальянские СМИ. Не подтверждают очевидцы и информацию, что они прыгали на эскалаторе, что могло привести к нарушению его работы.

Итальянские власти выясняют причины произошедшего, прокуратура начала расследование. Мэр Рима Вирджиния Раджи, которая побывала на месте происшествия, выразила соболезнования пострадавшим и членам их семей, позвонив в диппредставительство РФ. Руководство "Ромы" предложило всю необходимую помощь российским болельщикам. Тренер и игроки ЦСКА узнали о произошедшем уже после игры и выразили сожаления и надежды на скорейшее выздоровление пострадавших.
https://tass.ru/proisshestviya/5711336?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 18:33
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Карлыч, удали свой пост, будь добр.
Родители в ваших разборках не при чем.. отвечайте за свои базары между собой.
Родители - это святое.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
Чеснок! Я понимаю вашу позицию. Беда в том, что вот вас я за человека считаю, других считаю! А вонючего урыльника и фашистского бандеровского подпевалу Cold Az Ice я за человека не считаю. Ровным счетом, как не считаю его мать – женщиной и матерью. Вот такая вот у меня беда. Да-да, я вот делю людей. Вот матери бандеровских ублюдков, хероев АТО для меня не святы, а проходят по категориям потаскух и прочего скота. Далее, ваше выражение: «ваши разборки»! Это не «наши» разборки! У меня с этим петлюристым опёзлом нет ничего общего, к чему можно было бы применить слово «наши». Так что здесь вы онтологически ошиблись. Петлюристый опёзл пытался мне устроить травлю в репутации. По гаденькому, втихушку! Чтобы только мне воняло. Ну, я его и его маму публично на форуме отмотал туда да сюда! Если вас оскорбило мое поведение – ставьте мне минус. Я его пойму и приму.

Если меня модераторы накажут – приму аналогично. Но терпеть молча, утираясь, гаденький пердежь бандеровского недотыки у себя в репутации – я не намерен.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 19:41
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Кондратий_Карлович
Видите ли.. матери рожают того, кого им Бог послал..
А порой бывает, что мать хероя АТО рожала человека, а он превратился в скота.. и это его выбор, личный, заметьте..
И у гитлера была мать, и у чикатилы.. но это вовсе не значит, что они шлюхи.. Миссия такая, понимаете?
Еще бывает, что у грязной матери рождаются ангелы-дети.. Создатель решает кому у кого родиться.. а не мы.
Ненужно затрагивать ни детей, ни родителей, когда дело касается личных неприязненных отношений.. неблагородно это..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Кондратий_Карлович

 
Специально зашла в вашу репу посмотреть, на какой именно ваш пост отреагировал грязью оппонент. И не поняла, что его в данном конкретном случае сподвигло. Похоже, что оппонента от вас корежит как от личности, эрудированного, знающего, эмоционального форумчанина со своей обоснованной позицией. И чхать на того оппонента.

Ни одна мать не думает: а давай-ка я рожу морального урода, убийцу и придурка. А они, увы, появляются, и не только у порочных родителей.
Мы с вами знаем, что родные братья иногда становятся совершенно разными людьми.
Не вспомню ни названия, ни автора книги по психологии, где говорится о том, что иногда одна и даже случайная фраза, прозвучавшая при ребенке (подростке), программирует его поведение и поступки на долгие годы. Родня и окружение могут биться и разбиться, а засевшее в подсознании не выкорчевать и не выковырять.
Присоединяюсь к предложению Чеснока.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
Чеснок, Весело живем. Понял вас, сердцем, но разумом не принял. Подотру за собой. Но только первый пост!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7624 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 305  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, genura, Google [Bot], ilichk, tanais, Иринико, МедьМ и гости: 341

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB