Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 02 май, 2024, 2:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7626 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 7:57
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
sobkor писал(а):
Уменьшило шансы на выживание и то, что створчатые тяжелые двери были открыты только наполовину.

Это б###ство, и необъяснимая тяга наших людей, запирать и перегораживать всё что запирается и перегораживается - весьма четко и красноречиво, описано Ещё Ильфом и Петровым в своих бессмертных произведениях.

Цитата:
По словам Ивана, никакого досмотра не было


Февраль 2024.

Еду значит с Энергодара. Так случилось, что через Наб. Челны.


(А надо сказать, что мальчишки которые в Энергодаре служат - люди весьма дружелюбные, толковые, с каменными лицами и смеющимися добрыми глазами.
Эти глаза видят все, как в том анекдоте - "Хрен вам в рот бояре, я вас насквозь вижу".

В последний день моей командировки, я угостил их тортом, почаевали.
Подарил им кое-какие сувениры,
А они мне - хороший и удобный такой, тактический рюкзак. Очень подозреваю что трофейный.
С виду небольшой, аккуратный, Мёлле, всякие стяжки-утяжки, карабинчики. Но настолько вместительный гад, что туда влезло все мое барахло, тормозок в дорогу, еще и осталось место.)

В Набережных Челнах, иду на автовокзал в само здание. Там классный туалет, там удобный зал ожидания, там тепло и вкусный кофе.

Кто был в Челнах, тот знает это монументальное здание, стекло и бетон, вход такой что можно челноком "Буран" заезжать.

А зайти в этот вход - квест еще тот.
Открыта 1(одна) дверь, заходишь в нее и нужно повернуть направо, идя мимо запертых стеклянных дверей с грозными надписями "Входа нет", "Запрещено", "Стоять б##дь!" - все в таком духе.
Дойдя до конца тамбура, нужно повернуть налево и зайти в вторую открытую, стеклянную же, дверь.

Зайдя в нее - метрах в 8-и впереди, рамка досмотра.
Две женщины 45-50 лет. Из спецсредств, только красивая челка и строгий взгляд.
Одна сударыня у рамки, вторая на "просвете".
Сдаю рюкзак на просвет, иду на рамку, кладу в боксик все что может пикать, прохожу.
Забираю с "просветки" рюкзак.
Женщина мне " у вас там ножик в рюкзаке, да?". Ну да-отвечаю Мультитул всегда с собой.
Брусочек мыла и павербанк на 20 000 mAh, вопросов не вызвали.
Реакции никакой.
Рюкзак на плечи, иду дальше.
Прямо по ходу, вниз коридор в туалет.
У парапета стоит молодой блюститель правопорядка и увлеченно сажает кукурузу в какой то сельскохозяйственной игре на смартфоне.
Говорю, "можно рюкзак возле вас постоит, я в туалет быстро".
Ну не хочется мне рюкзак там на пол ставить. В туалете.
Ставлю рюкзак, иду делаю свои дела, минут 5, возвращаюсь рюкзак забираю.

Беру билет, кофе, и задумчиво иду в зал ожидания.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7626 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 126

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB