Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7624 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 305  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 3:10
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
Славься страна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 5874
Откуда: Севастополь Россия
DimiD писал(а):
abc_ писал(а):
Москва? Хуже всех живете? Ренноваций у вас нет? Помалкивали бы...нашли, где зависть проявлять.

А какимх тут Москва?!


Цитата:
В Москве дома в гораздо худшем состоянии, с 70% износа не включили в программу реновации, а тут 10-этажку кирпичную, построенную не позднее, чем в 80-х-расселять! блажь это. %-тов к рейтингу не прибавит.


Это не ее писанина? Ну вот ей и ответ.
И напомните мне как там программа ренновации проходит, не собранием жителей дома, где они сначала выражают своё согласие или не согласие?
А тут взрыв газа, люди погибли, что там за заключения по дому тоже ещё «вилами по воде»... да и жить среди этого.

 
Изображение
Будем жить, Мать Россия! ©
#NO RUSSIA NO GAMES

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 3:14
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
abc_ писал(а):
Это не ее писанина? Ну вот ей и ответ.

Из неё такая же москвичка, как из тебя парижанин!!
Она твоя землячка кстати, которая свалила от вас в какой то российский зажопинск еще в 90-х!

За***ли Москвой попрекать, при каждом случае...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 3:15
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
Славься страна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 5874
Откуда: Севастополь Россия
DimiD

Нехер было дом упоминать и Москвой прикрываться... отвечаю тем же.

 
Изображение
Будем жить, Мать Россия! ©
#NO RUSSIA NO GAMES

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Находил проект этого блочного дома, точно не помню серию.
Проект 60 -х годов, внимание этажность 4-5 Делаем выводы объективные.

Если кто не верит может поискать.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 14:18
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Регион29 писал(а):
Находил проект этого блочного дома, точно не помню серию.
Проект 60 -х годов, внимание этажность 4-5 Делаем выводы объективные.

Если кто не верит может поискать.

Вот в это поверю. А то психология, психология.
Говорил же что то не так с домом.
Как вы поняли из моих постов я не которое время работал в структуре ЖКХ и психологию жителей
изучил не по интернету, а тет а тет. Хрен бы они по своей воле уехали бы с "хлебного" места., даже при наличии
рухнувшего подъезда. Если бы был 4х подъездник еще можно было поверить и понять.
Но 12-14 подъездов, категорично нет.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 14:47
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Седой Урал писал(а):
Регион29 писал(а):
Находил проект этого блочного дома, точно не помню серию.
Проект 60 -х годов, внимание этажность 4-5 Делаем выводы объективные.

Если кто не верит может поискать.

Вот в это поверю. А то психология, психология.
Говорил же что то не так с домом.
Как вы поняли из моих постов я не которое время работал в структуре ЖКХ и психологию жителей
изучил не по интернету, а тет а тет. Хрен бы они по своей воле уехали бы с "хлебного" места., даже при наличии
рухнувшего подъезда. Если бы был 4х подъездник еще можно было поверить и понять.
Но 12-14 подъездов, категорично нет.


Кстати там про якобы сумасшедшего мужичка была тема. Который бегал, чтобы укрепляли арку, оказывается у него даже смета была. Т,е. проектно сметная документация :shock: она стоит кучу денег. Занимались этим жильцы не думая о взрыве.
Скорее всего при постройке дома были сделаны изыскания, грунты хорошие, спроектировали больше этажей.
У нас есть в городе тоже дом, можно сказать на нём делали строительные эксперименты. в Архангельске большая мощность торфа до 12 метров. Сваебой шести метровую сваю забивает с первого раза на 4 метра.
Технология была забить сваю на сваю. Тогда это было ноу хау.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Регион29 писал(а):
Кстати там про якобы сумасшедшего мужичка была тема. Который бегал, чтобы укрепляли арку, оказывается у него даже смета была

Не зная про него или нет, но видел видео про то как он жаловался на колонны в арке.
На Урале кстати большинство грунта скала. Все же это Урал.
Я как понял имеете отношение к строительству? Тогда вопрос.
Почему несущие стены (или подпорки не знаю как назвать,которые рухнули по крвйней мере) из кирпича, а не железобетонных блоков ?
Вот сомнения у меня на счет кирпича.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Седой Урал писал(а):
Регион29 писал(а):
Кстати там про якобы сумасшедшего мужичка была тема. Который бегал, чтобы укрепляли арку, оказывается у него даже смета была

Не зная про него или нет, но видел видео про то как он жаловался на колонны в арке.
На Урале кстати большинство грунта скала. Все же это Урал.
Я как понял имеете отношение к строительству? Тогда вопрос.
Почему несущие стены (или подпорки не знаю как назвать,которые рухнули по крвйней мере) из кирпича, а не железобетонных блоков ?
Вот сомнения у меня на счет кирпича.


Если фундамент позволяет и обвязка роствергом, кирпичная кладка элементов опор выполнялась повсеместно при СССР. Возведение монолитных частей здание критиковали в суровых условиях климата.
Толщина стены, скорее всего опять же спроектирована для 4-5 этажного здания.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Регион29 писал(а):
Седой Урал писал(а):
Регион29 писал(а):
Кстати там про якобы сумасшедшего мужичка была тема. Который бегал, чтобы укрепляли арку, оказывается у него даже смета была

Не зная про него или нет, но видел видео про то как он жаловался на колонны в арке.
На Урале кстати большинство грунта скала. Все же это Урал.
Я как понял имеете отношение к строительству? Тогда вопрос.
Почему несущие стены (или подпорки не знаю как назвать,которые рухнули по крвйней мере) из кирпича, а не железобетонных блоков ?
Вот сомнения у меня на счет кирпича.


Если фундамент позволяет и обвязка роствергом, кирпичная кладка элементов опор выполнялась повсеместно при СССР. Возведение монолитных частей здание критиковали в суровых условиях климата.
Толщина стены, скорее всего опять же спроектирована для 4-5 этажного здания.

Спасибо за компетентный ответ. Вот теперь все встало на свои места. :friend:

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015, 21:12
Сообщения: 63
Откуда: УрФО
Хочу отметить, что очень много жителей в Магнитогорске вовсе не желают переезжать, многие просто в панике от такой перспективы.
Причины разные .
1.Дом не один, а несколько двухподъездных блоков.Они между собой не соединены, имеется температурный шов.
2.Во время взрыва в 5-м подъезде(взрыв в 7-м) в квартире стаканы не зазвенели, люстры не стучали, только звук, вообще толчка не было.
Причина - это другой блок - 5 и 6 подъезды, взрыв в 7-8.
3.Люди специально выбирали этот район для проживания - в квартале школы(в т.ч. одна из лучших в городе), д/с, поликлиника, рядом куча магазинов и два ТЦ.
4. У многих сделаны ремонты, естественно никаких трещин.
5. Обследователи изучали дом почти сразу после взрыва- всё нормально.
Это те же люди, что обследуют ММК - стратегический объект.
Почему-то по ТВ вся информация однобокая - мол все жильцы хотят переехать, показывают самых горластых. Точку зрения более рассудительных людей игнорируют.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
BrutM писал(а):
Хочу отметить, что очень много жителей в Магнитогорске вовсе не желают переезжать, многие просто в панике от такой перспективы.
Причины разные .
1.Дом не один, а несколько двухподъездных блоков.Они между собой не соединены, имеется температурный шов.
2.Во время взрыва в 5-м подъезде(взрыв в 7-м) в квартире стаканы не зазвенели, люстры не стучали, только звук, вообще толчка не было.
Причина - это другой блок - 5 и 6 подъезды, взрыв в 7-8.
3.Люди специально выбирали этот район для проживания - в квартале школы(в т.ч. одна из лучших в городе), д/с, поликлиника, рядом куча магазинов и два ТЦ.
4. У многих сделаны ремонты, естественно никаких трещин.
5. Обследователи изучали дом почти сразу после взрыва- всё нормально.
Это те же люди, что обследуют ММК - стратегический объект.
Почему-то по ТВ вся информация однобокая - мол все жильцы хотят переехать, показывают самых горластых. Точку зрения более рассудительных людей игнорируют.

Спасибо и вам. Что и требовалось доказать.
А то психология, люди испуганы., а с чисто житейской стороны не хотят смотреть.
ПС плюсик за мной, а то Региону29-у уже поставил.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


Последний раз редактировалось Седой Урал 17 янв, 2019, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 18:18
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Седой Урал писал(а):
Что и требовалось доказать

Т.е. кому-то понадобилась земля в центре города. Так штоле?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
ShadowOnTheWall писал(а):
Седой Урал писал(а):
Что и требовалось доказать

Т.е. кому-то понадобилась земля в центре города. Так штоле?

Конечно нет !
Дом построен с нарушением и это основная причина расселения
И что бы не говорить это официально и было сказано - по просьбе трудящихся.
И это правильно с моей точки зрения.
Иначе может начаться вал по стране обращений граждан на ревизию проектов, конструкций домов
построенных допустим в 70 е годы. А это громадные деньги. А если что то еще обнаружат, то вообще туши свет.
А на счет земли думаю, что будет ТЦ. Он сам туда напрашивается. (См. мой пост выше тем более, что все коммуникации уже есть в наличии).. в котором разместятся бессплатно
все эти ООО и ИП, магазины и магазинчики, которые были в доме или пристроены к дому. Тем более, что сквер как раз через дорогу, т.е.
уже есть.
Ну а жители, жители (не пострадавших подъездов) конечно понесут потери. Как материальные (если не буде предоставлена бОльшая площадь в качестве компенсации) так и эмоциональные..

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015, 21:12
Сообщения: 63
Откуда: УрФО
Седой Урал писал(а):
Конечно нет !
Дом построен с нарушением и это основная причина расселения
И что бы не говорить это официально и было сказано - по просьбе трудящихся.
И это правильно с моей точки зрения.

Интересная у Вас версия.Так решается вопрос, почему все этажи упали. В принципе может быть.Тем более что расселить столько квартир - это огромная проблема.
А я по-дилетантски бы решил, что виноваты самовольные перепланировки, особенно снос несущих стен.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
BrutM писал(а):
Интересная у Вас версия.Так решается вопрос, почему все этажи упали. В принципе может быть.Тем более что расселить столько квартир - это огромная проблема.А я по-дилетантски бы решил, что виноваты самовольные перепланировки, особенно снос несущих стен.

Если интересно пролистайте несколько страниц назад, там все изложено с фото.
Выше Регион 29 только подтвердил мои предположения, а еще раньше, в первые дни трагедии, на это указывал форумчанин WWS то же строитель.
Ну если в кратце. Рухнула (была вынесена взрывом) несущая (опорная) кирпичная стена на 1 ом этаже общая с аркой. Вот подъезд и сложился.
Полистайте. :friend:

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


Последний раз редактировалось Седой Урал 17 янв, 2019, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Perf писал(а):

Они давно уже такое гомно ходят впаривают
То "экономитель газа", то еще какую хрень

Тут вот что любопытно
Читаю вчера ленту новостей (а читаю я абсолютно разные источники)
Дак вот
В белорезиновых кругах, начинает раскручиваться тема законопроекта о обязательной установке газоанализаторов

Лейтмотив такой - якобы дома были взорваны специально, чтобы под это дело протащить оный законопроект
И отдать монопольно продажу и установку газоанализаторов условному Ротенбергу

Дегенераты

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
DimiD писал(а):
Седой Урал писал(а):
Что бы Челябинской обл. выделить какие то средства она должна чем то, какими то программами пожертвовать и не факт,
что это будет за счет улучшения жизни остальных жителей области.

Путина внимательно послушайте...

А ваще надоело это мурыжить.
Решение принято на самом верху,
наверное Путин всё продумал,
прежде чем принять его, не?


Путина, в отличие от тебя внимательно слушаем, а так же экспертов-строителей, которые подтвердили, что 2 подъезда надо убрать, а остальным ничего не угрожает.
Путин просто включил свой президентский популистский ресурс. За каким-то ером поставил в позу раком бюджет области и комбината. Если такой добрый - создай свой президенсткий фонд для пожертвований, оттуда и качай свою доброту, чужими руками все горазды жар загребать. Первая леди должна этим занимацца. Но леди нету, и имеем, что имеем. Работники комбината почему должны оставаться без премий и модернизаций - непонятно нифига. Тем более, что таких катастроф - каждую неделю, всех не переселишь. И не верю я, что горгаз быстро наладит проверку безопасности по всей стране. Так и будет взрываться раз от разу, газ-дело такое, дети, старики, больные, за всеми не уследишь. Вон в Шахтах тоже на последнем этаже одинокая бабушка дом подорвала.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 23:13
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Reg35 писал(а):
Путина, в отличие от тебя внимательно слушаем, а так же экспертов-строителей, которые подтвердили, что 2 подъезда надо убрать, а остальным ничего не угрожает.
Путин просто включил свой президентский популистский ресурс. За каким-то ером поставил в позу раком бюджет области и комбината. Если такой добрый - создай свой президенсткий фонд для пожертвований, оттуда и качай свою доброту, чужими руками все горазды жар загребать. Первая леди должна этим занимацца. Но леди нету, и имеем, что имеем. Работники комбината почему должны оставаться без премий и модернизаций - непонятно нифига. Тем более, что таких катастроф - каждую неделю, всех не переселишь. И не верю я, что горгаз быстро наладит проверку безопасности по всей стране. Так и будет взрываться раз от разу, газ-дело такое, дети, старики, больные, за всеми не уследишь. Вон в Шахтах тоже на последнем этаже одинокая бабушка дом подорвала.

Как поступить и за какие средства Путин без тебя разберётся.
На рынке у себя слюной брызгай, в своих клиентов, а не в сторону Путина.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 0:37
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
DimiD писал(а):
Reg35 писал(а):
Путина, в отличие от тебя внимательно слушаем, а так же экспертов-строителей, которые подтвердили, что 2 подъезда надо убрать, а остальным ничего не угрожает.
Путин просто включил свой президентский популистский ресурс. За каким-то ером поставил в позу раком бюджет области и комбината. Если такой добрый - создай свой президенсткий фонд для пожертвований, оттуда и качай свою доброту, чужими руками все горазды жар загребать. Первая леди должна этим занимацца. Но леди нету, и имеем, что имеем. Работники комбината почему должны оставаться без премий и модернизаций - непонятно нифига. Тем более, что таких катастроф - каждую неделю, всех не переселишь. И не верю я, что горгаз быстро наладит проверку безопасности по всей стране. Так и будет взрываться раз от разу, газ-дело такое, дети, старики, больные, за всеми не уследишь. Вон в Шахтах тоже на последнем этаже одинокая бабушка дом подорвала.

Как поступить и за какие средства Путин без тебя разберётся.
На рынке у себя слюной брызгай, в своих клиентов, а не в сторону Путина.


Ты опять пропустил. Путин сам и сказал - полтора миллиарда. Треть из федерального бюджета, треть из областного, треть" комбинат заплатит, я знаю, деньги у него есть, найдут". Вот и докладывай после этого Президенту об успехах на своем предприятии, - решит, что вместо директора может распоряжаться прибылью.

Да и строители никудышние здесь собрались, если заявляют, что в СССР в70-х где-то вместо 5-ти этажек могли 10-ти этажку построить. Да еще вдолбить сваи поверх других. Сколько я ни видела достроенных в Москве домов, везде не более одного-двух этажей достроено, и панельный дом ни один никогда не был достроен.Они в психушке какой-нибудь, наверное, были строителями, палата №6, а рядом Наполеон сидел... Никакому строителю не позволят ни одну сваю забить, если отец любой типовой жилой многоэтажки - архитектор- не позволит, сделав перерасчет. На Урале обычная типовушка взорвалась. Я единственно в чем ошиблась - кирпичный дом Шахтинский перепутала с этим. За неделю 4 дома взорвались - 2 у нас и во Франции с Грузией.
Седой Урал, не натягивайте на глобус. Никаких колонн в арках типовых жилых домов у нас нет. Нормальная там была несущая стена, просто как раз между первым и вторым этажом в таких типовушках вдоль несущей стены снаружи тянутся желтые газовые трубы. Глупо думать, что заднюю стену, которая до сих пор держится, построили хорошо, а переднюю - плохо. Просто на передней газовая труба проходила, кстати, может утечка и не в квартире произошла, а снаружи, в толстой общей трубе. От такой мощности взрыва любая стена бы обвалилась.

Вообще достало, что Путин и Собянин слушают только крикунов - ничтожное меньшинство. Наловчились затыкать им рты уступками. А нормальное большинство - стой, обтекай, учись понимать правительство. Лишь бы правительству было комфортно :sick:

Почему втыкает регионы московская реновация - совсем не понятно. Деньги там расходуются только московские бюджетные,деньги в бюджет включены были на 4 года вперед, по 100миллиардов на год. Плюс одна треть квартир будет продана за живые деньги.

Самое худшее обветшалое жилье в стране - это в Москве. потому что здесь дороже всего в новое переехать. И крикуны, прикормленные иностанными НКО всю гниль подряд в памятники записывают, не дают сносить. Бараки для рабочих, построенные в 20-х годах из тряпок, опилок и рабицы исключили из списков. Вот это действительно трагедия. Там больше всего коммуналок, мы когда ходили по квартирам, подписи собирали, чего только не наслушались, одну квартиру только купили, сделали ремонт, там высокие потолки, большие площади, окна в ванной, а за стенкой коммуналка, живут бабушка 90-летняя, алкаш и инвалид, и четвертая соседка едва успевает за всеми газ закрывать.

Одна единственная крикунша подловила Собянина у дверей мэрии и проорала: Савеловский район не хочет реновации!" и этот д*бил (да,да, мэр) на следующий же день вычеркнул из списков целый район!!! он спросил кто орал? кем уполномочен был орать? где подписи 67% или хотя бы 1/3 жильцов? - НЕТУ! а реновацию в целом районе отменил.
Путин уже запутался в этих выкриках из толпы. Одно дело подарить ребенку игрушку, прорвавшемуся на брифинге с вопр осом, другое дело подарить стописят квартир неизвестно кому, неизвестно за что.

И что касается опустевшей территории - не сомневайтесь, будет поставлен очередной памятник жертвам. И церковь. Опять окружающим на погосте жить прийдется...Вот только про их "неудобства" уже никто не подумает.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 0:49
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Reg35 писал(а):
Седой Урал, не натягивайте на глобус. Никаких колонн в арках типовых жилых домов у нас нет

Извините ради бога, Новогодние елки за колонны принял. Бывает. :wink:
 
Изображение

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 0:57
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Reg35 писал(а):
Нормальная там была несущая стена, просто как раз между первым и вторым этажом в таких типовушках вдоль несущей стены снаружи тянутся желтые газовые трубы.

Угу !
 
Изображение

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 1:01
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
Славься страна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 5874
Откуда: Севастополь Россия
Мы здесь деньги считаем или все таки по теме будем?

 
Изображение
Будем жить, Мать Россия! ©
#NO RUSSIA NO GAMES

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 1:04
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Reg35 писал(а):
Ты опять пропустил. Путин сам и сказал - полтора миллиарда. Треть из федерального бюджета, треть из областного, треть" комбинат заплатит, я знаю, деньги у него есть, найдут". Вот и докладывай после этого Президенту об успехах на своем предприятии, - решит, что вместо директора может распоряжаться прибылью.

Ты видела докУмент с печатью, где расписано откуда и сколько средств будет задействовано?
Не видела. Посему нехрен тут пургу гнать!

А то начала уже, бюджет раком.., работяг премий лишать начнут...

У пенсионеров из пенсии на переселение вычтут, не?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 1:18
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Седой Урал
Слушай) а у тебя есть фотографии этого дома в ещё целом виде?
Если не трудно, кинь , а
В личку если что, если никому больше не интересно ..

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 1:25
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
...

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7624 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 305  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: андрей610, babay, bkmz67, ilichk, l-s, Nestatom, POMA84, SergVA, Иринико, Это Веселоживем и гости: 263

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB