Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7624 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 305  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 10:30
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Регион29 писал(а):
Даже не могу представить жизни моей семь с газовой плитой, копоть и вонь горелого

В Европе и Штатах зачастую дом (частный) обогревают именно газом. Ну там и домики конечно соответственные, фанерные грубо говоря. Объемного взрыва не получится.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Регион29 писал(а):
Вообще жечь газ в квартире это каменный век, неоднократно писал об этом.

почему? Мне кажется, это нормально. По всему миру есть газовые плиты, пользуются. У меня тоже никогда не было газовой плиты, всегда электро, но и газовые современные очень хорошие и безопасные производят, поставляют же не только в Россию, это мировое использование.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 14:06
Сообщения: 553
Откуда: Питер, Россия, Стара-Загора, Болгария
Елена Урал писал(а):
Я и говорю, в последнее время не редкость. Так, почему?

Если Вы про СССР, то действительно меньше. Моя бабушка работала в сочинском горгазе, вела обязательный инструктаж всех, кому ставили газовое оборудование. Была специальная книжка, куда заносились все посещение газовика, раз в год обязательно приходил. Не было людей/фирм, оказывающих услуги по переносу плит, подключению, только государственные услуги. Даже шлангов газовых в продаже не было. Технадзор практически отсутствует. Да и оборудование, кмк, было понадежнее, покрепче. Недавно покупала варочную панель на Озоне, пришлось менять, просто страшно. еще такой момент, кто постарше помнить должен - многие наши бабушки, мамы, после того, как гасили конфорки, перекрывали и краник на трубе. Сейчас так никто не делает, более того, прячут в короба. У меня у самой спрятан, но грамотно, только визуально, газовщик одобрил.
Можно, конечно, сказать, что во времена бабули инструктаж был необходим, газом действительно пользоваться не умели многие, только-только от керосинок ушли. Однако, если почитаешь комментарии к статьям о взрывах газа - рукалицо - люди, которые родились в квартире с газовой плитой, всю жизнь ею пользуются, не знают, не понимают элементарных вещей. Зачем этот дурацкий ОБЖ придумали в школах, если ни чему не учат?

Регион29 писал(а):
не могу представить жизни моей семь с газовой плитой

Дело привычки. Я вот не могу пользоваться электрической. Всю жизнь с газом,а в Болгарии газа нет, пыталась-пыталась переучится, ну не могу и все тут. Поменяли плиту, приходится ездить баллоны заправлять, неудобно, но стану пользоваться электроплитой только под страхом расстрела. Наверное многие женщины согласятся. Не агитирую ни разу, так как все понимаю, проходила - папа в деменции ставил чайник, поворачивал газ и уходил не зажигая., та еще веселуха :cry:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:04
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Елена Урал писал(а):
Мне кажется, это нормально. По всему миру есть газовые плиты, пользуются. У меня тоже никогда не было газовой плиты,

Мне тоже так кажется. Каждый день газовой плитой пользуюсь, проблем никаких.
И полжизни с баллонами работаю, кислород, ацетилен, пропан, аргон, углекислота. Наверное, любой из них возможно взорвать. А любой автомобиль - транспортное средство повышенной опасности. Электричеством тоже людей убивает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:08
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
Регион29 писал(а):
Лет 20 не живы в квартирах с газом. Когда жил, периодически в п/я кидали объявление, что будет проверка газовых плит и обслуживание. Время исключительно рабочее, все на работе, кто пустит газовщиков в квартиру.


Вот , вот - надо вводить уголовную ответственность за не допуск газовщиков в квартиру . Когда надо техосмотр машины сделать или ещё , там чего , никто ведь не задумывается , что это в рабочее время делается , берут и делают . Степень наказания , очень стимулирует мыслительный процесс .


Последний раз редактировалось Nikolas77 14 янв, 2019, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Регион29 писал(а):
Даже не могу представить жизни моей семь с газовой плитой, копоть и вонь горелого...

копоть..? газ — это ж не солярка, откуда копоть..? :)
и "вони горелого" — не больше, чем от электроплитки, ибо там вонять нечему, а в плитках вечно изоляцией воняет... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Nikolas77 писал(а):
Регион29 писал(а):
Лет 20 не живы в квартирах с газом. Когда жил, периодически в п/я кидали объявление, что будет проверка газовых плит и обслуживание. Время исключительно рабочее, все на работе, кто пустит газовщиков в квартиру.


Вот , вот - надо вводить уголовную ответственность за не допуск газовщиков в квартиру . Когда надо техосмотр машины сделать или ещё , там чего , никто ведь не задумывается , что это в рабочее время делается , берут и делают . Степень наказания , очень стимулирует мыслительный процесс .


В том и дело, попасть в квартиру практически не возможно, если собственник не пустит газовщика.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3325
Откуда: Щелково Подмосковье
UkkaOggy писал(а):
Наверное многие женщины согласятся.

Я вот с вами согласна. Всю жизнь жила с газом. Причем, не только с плитой, но и с газовой колонкой (горячая вода круглый год).
Как-то жили в командировке с электрической плитой. Случилась авария, несколько дней электричества не было, так это конец света в буквальном смысле. Хоть костер разводи во дворе. Ни воды нагреть, ни что-то приготовить. Ребенку приходилось на свечке питание греть. С газом хоть горячая еда была бы.
Так что я не готова переходить на электричество. И считаю что два альтернативных источника энергии удобны.
А технику безопасности соблюдать нужно во всем и всегда.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Регион29 писал(а):
В том и дело, попасть в квартиру практически не возможно, если собственник не пустит газовщика.

Собственник имеет право не пускать газовщика. Так пусть газовщик имеет право (и техническую возможность) перекрыть газ.
Lennik2009 писал(а):
А технику безопасности соблюдать нужно во всем и всегда.

Всё в ТБ и упирается. Большинство несчастных случаев связаны с их нарушением.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Давайте подведем промежуточный итог. От КЗ пожаров и жертв много больше, нежели от взрывов газа. Только они не столь резонансны. А кто их делает резонансными? Как говорил тут один товаресч - ищите выгодополучателя...
P.S. Походу и у меня развивается паранойя :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
прохожий писал(а):
Регион29 писал(а):
Даже не могу представить жизни моей семь с газовой плитой, копоть и вонь горелого...

копоть..? газ — это ж не солярка, откуда копоть..? :)
и "вони горелого" — не больше, чем от электроплитки, ибо там вонять нечему, а в плитках вечно изоляцией воняет... :)


Это же продукт горения, копоть неизбежна, даже вытяжки не помогают. Горелое это убежавшее молок, суп и т.д.
Индукционные плиты нагревают жидкость, если молоко убежит, поднимаете кастрюльку, протирает комфорку и всё. Поэтому не представляю как готовить на газу, плиты конечно дорогие.
Из газа производят полимеры, можно получить достаточно дешевую электроэнергию, допускаю что можно отапливать дома, но готовить пишу это каменный век.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Регион29 писал(а):
но готовить пишу это каменный век.

Летом, иногда, на дровяной печи готовлю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Старый Мельник писал(а):
иногда, на дровяной печи готовлю

А я даже на мангале. Век динозавров.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:25
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Lennik2009 писал(а):
Так что я не готова переходить на электричество. И считаю что два альтернативных источника энергии удобны.

Даже не оспаривается.. У меня газ. плита с эл. духовкой, жене очень нравилось пироги печь.
По эл.плитам скажу следующее. Они инертны. (правда не знаю как керамические).
И если плита с чугунными конфорками то рано или поздно они трескаются из-за поставленной на раскаленную конфорку холодной кастрюли
а если еще дно мокрое.... И если проворонили и борщ убежал. При расширении трещины КЗ обеспечено.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
ShadowOnTheWall писал(а):
Старый Мельник писал(а):
иногда, на дровяной печи готовлю

А я даже на мангале. Век динозавров.


Мне нравиться в русской печи медвежатина или глухарятина тушёная. Печку в загородном доме сложил, жутко дорого вышло((.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:33
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Седой Урал писал(а):
Lennik2009 писал(а):
Так что я не готова переходить на электричество. И считаю что два альтернативных источника энергии удобны.

Даже не оспаривается.. У меня газ. плита с эл. духовкой, жене очень нравилось пироги печь.
По эл.плитам скажу следующее. Они инертны. (правда не знаю как керамические).
И если плита с чугунными конфорками то рано или поздно они трескаются из-за поставленной на раскаленную конфорку холодной кастрюли
а если еще дно мокрое.... И если проворонили и борщ убежал. При расширении трещины КЗ обеспечено.


Попробуйте купить однокомфорочную

индукционную, она стоит недорого, около двух. Жена оценить поверье))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:42
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Регион29 писал(а):
Это же продукт горения, копоть неизбежна, даже вытяжки не помогают.

продукты сгорания природного газа (метан) - СО2 и Н2О - углекислый газ и вода. и что из этого "копоть"?
Регион29 писал(а):
Индукционные плиты нагревают жидкость

угу. и именно поэтому в неметаллической посуде на индукционной плитке ничего разогреть не получится.
вы с свч ничего не перепутали?
Регион29 писал(а):
Поэтому не представляю как готовить на газу, плиты конечно дорогие.

не дороже нормальных газовых с полным газ-контролем. а то еще и дешевле.
индукционная одноконфорочная плитка от 1000/1200р ценник начинается.

зы. газ/электроплита - дело привычки. у меня газ, но жена духовку пользует только электрическую - ей она больше нравится. по поводу электрической варочной панели - главное, чтоб панель нормальная была - тогда и никаких проблем с готовкой не будет. по крайней мере у моей супружницы таких проблем не случалось :-) дома газ, на даче до недавнего времени электричество - абсолютно никаких проблем с готовкой.
кста, на даче более всего жене по душе пришлись обычные электрические плитки, но не с "чугуниевыми" инерционными блинами, а со спиральными тэнами - инерционность маленькая почти, как у газовой. индукционная - прикольно, удобно, но что то из посуды не подошло. а вот инфрокрасная жене не понравилась совсем. но правда и сама плитка была из совсем дешевых, но экспериментировать просто больше не стали.
ззы. газовики с проверкой по квартирам у нас ходят и по выходным. и грозятся отключить газовый стояк, если по какой то причине не могут попасть в квартиру.
и кстати лично знаю реальный случай отключения всего стояка - люди купили квартиру и не появлялись там месяца три-пять. а тут в доме ремонт случился + газовики - вообщем один из стояком в подъезде перекрыли/опломбировали. пришлось в итоге через риэлтора хозяев разыскивать. нашли в итоге.
зззы. _полный_ газ-контроль на плите вещь очень полезная - погасло пламя = газ перекрыт автоматически. когда мама первый раз поставила чайник на плиту, открыла, но не зажгла конфорку - сразу была куплена плита с полным газ-контролем. и проблема с забытой/не зажженной конфоркой была полностью решена.
нет пламени = нет поступления газа.

я бы вообще законодательно запретил продавать газовые плиты без _полного_ (а не только на духовку) газ-контроля. взрывов бы очень сильно меньше стало. имхо, конечно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Регион29 писал(а):
индукционную


Только не дай боже че-нить уронить на нее, всю менять придется. Поверхность дороже новой плиты стоит. Я купила маме индукционную. Она как на электрическую кидала кастрюли с грохотом, так и на эту начала. Конечно, ппц пришел. Я ужазно разозлилась, что пришлось снова покупать обычную электрическую. А ведь я ее предупреждала!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Регион29 писал(а):
Попробуйте купить однокомфорочнуюиндукционную, она стоит недорого, около двух. Жена оценить поверье))

Ну оценивать увы уже как 4 года не кому, а во вторых я с мая по октябрь живу на даче, а там газовый баллон с 2 -ух конфорочной настольной плитой + мангал + коптильня + казан.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье

ИВАНО-ФРАНКОВСК, УКРАИНА, 13 января 2019, 03:12 — REGNUM На заводе «Карпатнефтехим» в Ивано-Франковской области Украины произошел пожар, сообщает пресс-служба украинского МВД.
Сообщается, что инцидент произошел в 21:08 по местному времени (23:08 по московскому). Технический персонал завода перекрыл задвижки и приостановил подачу газа в установки. Также работники пытаются охладить расположенные рядом с очагом возгорания объекты.
Как отмечает МВД, к ликвидации пожара привлечено 13 единиц техники и 60 спасателей. Информации о пострадавших не поступало.
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2551296.html
На данный момент правоохранительные органы установили, что пожар возник из-за нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 272 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве»).
Подробности: https://regnum.ru/news/2551413.html

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
Регион29 писал(а):
Nikolas77 писал(а):
Регион29 писал(а):
Лет 20 не живы в квартирах с газом. Когда жил, периодически в п/я кидали объявление, что будет проверка газовых плит и обслуживание. Время исключительно рабочее, все на работе, кто пустит газовщиков в квартиру.


Вот , вот - надо вводить уголовную ответственность за не допуск газовщиков в квартиру . Когда надо техосмотр машины сделать или ещё , там чего , никто ведь не задумывается , что это в рабочее время делается , берут и делают . Степень наказания , очень стимулирует мыслительный процесс .


В том и дело, попасть в квартиру практически не возможно, если собственник не пустит газовщика.

Автомобили тоже в собственности ,а их эвакуируют, в случае нарушения правил , а их владельцев штрафуют. Всё дело в желании государства ,решать эти вопросы с регламентом обслуживания многоквартирных газифицированных домов .


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Многоэтажный обвал: в Шахтах рухнула часть дома

Я фигею с этих разработчиков противопожарных норм. Чем они думают?
Если обычный дом можно взять и взорвать. И так уже каждую неделю начиная с Нового года.

Неужели на газовых вводах нельзя ставить газовые датчики с клапанами отключения?
Неужели это так сложно?

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


Последний раз редактировалось Clinic-Control 14 янв, 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Цитата:
Жильцы взорвавшейся многоэтажки в Шахтах грелись газом
«В наших квартирах было нереально холодно. Мы спали в одежде. И, конечно, многие грелись газом. Просто включали конфорки – две или четыре сразу. И в квартирах появлялось хоть подобие тепла. Возможно, кто-то и на ночь оставил», – рассказала «Комсомольской правде» жительница соседней многоэтажки Наталья.


Если действительно это так, то местные власти надо обнулять.
И ни какие оправдания здесь не прокатывают.

Цитата:
Озвучена идея создания «газовой полиции
Глава одной из обслуживающих газовое оборудование компаний сообщил, что «газовая полиция» смогла бы решить множество проблем. «Сейчас на нас просто плюют. Хотят – открывают дверь, не хотят – не открывают. Поэтому за исправность оборудования никто поручиться не может. Нам нужны реальные, а не формальные полномочия. Иначе дома так и будут взрываться», – сказал собеседник

https://vz.ru/news/2019/1/14/959231.html
Я только ЗА. Плюс аликов,нариков, психов и др. антисоциальных товарищей отключать с демонтажом газ. трубы.
ПС. Погорячился. Трубу не возможно демонтировать. Но с ними что то надо делать, ибо они обезьяна с гранатой.

Взрыв 1 в1 который был у нас в начале 2000, точно такие разрушения., только у нас в центре здания но то же 9 этаж.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


Последний раз редактировалось Седой Урал 14 янв, 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Седой Урал писал(а):
аликов,нариков, психов и др. антисоциальных товарищей отключать с демонтажом газ. трубы

Не получится. Либерасня вселенский вой устроит о нарушениях прав. То, что эти асоциалы сами нарушают чужие права (хотя бы на безопасность) - их волновать не будет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Седой Урал писал(а):
Я только ЗА. Плюс аликов,нариков, психов и др. антисоциальных товарищей отключать с демонтажом газ. трубы.

Нормы должны быть разработаны в расчёте "на дурака", на подобный антисоциальный элемент.
Любая газовая утечка должна быть под контролем газовых служб. Иначе нахрен нужно это газовое снабжение.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7624 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 305  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ilichk, uandr и гости: 301

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB