Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7626 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 306  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17190
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
КТОФ писал(а):
Ну а кто ликвидировал Чернобыльскую аварию напомнить?

Кадровые военные и огромное количество "партизан" срочно вызванных на сборы.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
кубаноид писал(а):
О как. А предоставите цитатку где я перевирал факты? И какие необоснованеые претензии я вам выкатил? Вам лично какие претензии, кроме тех, почему вы так возбудились?


Да всё там же:
кубаноид писал(а):
Тема не та. Но жуткие кадры. И это одна из лучший армий мира. Олин вопрос, где же они были в день потопа? Ведь их действия могли спасти если не половину жизней, то большинство!

Это и есть Ваш беспочвеннй наезд на армию. Не на меня.
Ваши слова подразумевают, что во-первых там погибли люди, во-вторых военные могли их спасти и не сделали этого. В то время как именно там никто не погиб, благодаря в том числе тому, что военные тоже спасали людей.

Хотя конечно просто чудо, что там на дороге не было погибших. Затопило за минуты. Некоторых пострадавших вылавливали уже плавающих. Были там и семьи с детьми, и даже таксист, перевозивший старушку в инвалидном кресле, и парень, который вообще просто рядом гулял его волной захватило и сквозь дыру под ограждением на дорогу протащило...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 1:05
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Natalie_S писал(а):
Другие армии мира оказываются в месте катастрофы через минуту вместе с техникой и спасают всех без приказа сверху? Ночью? Да ну! Не верю.

Именно так.
1986г Пожар на Теплоходе "Туркмения", на борту 292 ребенка, детский пионерлагерь.
В 2 часа ночи боевая тревога на КТОФ, экстренный выход в море. Первым пришвартовался к горящему теплоходу БПК "Таллин", следом подошел СКР с Командующим флотом на борту, хотя у военных можно сказать и не было средств пожаротушения,
и только где-то через час подошли два спасательных пожарных буксира. И кстати, операция не была согласована с гражданскими, вышли просто по сигналу SOS потому можно сказать военные прогулялись впустую.
На момент подхода "Таллина" все дети находились на шлюпках, которые ветром несло к танкеру и паре сухогрузов. Спасли всех. Хотя на "Таллине" все кубрики правого борта на ходу были переоборудованы в лазареты. Но не понадобилось.
Только из КАСГ несколько человек поднялись на борт Туркмении, выяснили чем можно помочь и перекинули 2 водоотливных насоса.
1989г. БПК "Захаров". Встал на парад ко дню флота, отпраздновали, а вечером на день флота уже снимали с берега гражданских, эвакуируемых от наводнения в Приморском крае.
Ну и еще известный случай, гибель "Адмирала Нахимова" курсанты ВМУ тут же ночью вышли на гребных шлюпках к месту трагедии и оказали ощутимую помощь.
Ну это флот конечно, на каждом корабле даже есть боевое расписание по оказанию помощи судну, терпящему бедствие.
Ну а кто ликвидировал Чернобыльскую аварию напомнить?

Молодцы. Серьёзно.

Но при этом был и Крымск. С жертвами. И другие трагедии. Следуя логике Кубаноида тоже можно спросить, где же была армия в день потопа? Ведь могли спасти людей!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 1:15
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
кубаноид писал(а):
Natalie_S писал(а):
Ах Вы просто армию поклевать хотели. Так бы сразу и сказали. Клюйте пожалуйста. Но всё же лучше за реальные проблемы, а не придуманные. Нелетающие самолёты и неисправные танки к примеру

Поклевать? Я не птица, поклевали они себя сами. Не мы же заявляем "одна из лучших армий мира", не мы же в блок собираемся?

Уточню на всякий случай. Вдруг действительно не так поняла.
Как именно надо было понимать вот эти Ваши слова? Я поняла как 1) немецкая армия заявляет, что она "одна из лучших армий мира", 2) немецкая армия собирается в какой-то блок. И всё это в отличии от российской, которая этого не делает.
А как надо было понять?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Natalie_S писал(а):
Это и есть Ваш беспочвеннй наезд на армию.

Ой божечки, на армию наехали))) Вы сейчас серьезно? Не развалилась ваша армия от наезда? Вдруг кто не выдержал груза ответственности и подал рапорт на увольнение из армии бундесфера?
Natalie_S писал(а):
Ваши слова подразумевают, что во-первых там погибли люди, во-вторых военные могли их спасти и не сделали этого. В то время как именно там никто не погиб, благодаря в том числе тому, что военные тоже спасали людей.

А вы не додумывайте, а просто почитайте.
"По последним данным, в Германии погибли 169 человек, среди них 117 – в районе Арвайлер в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Местная полиция сообщает о 170 пропавших без вести. Также на данный момент около 40 тыс. человек в районе не имеют доступа к электричеству и водопроводу. В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия сообщается о 47 жертвах и пяти пропавших без вести."
Кстати погибло несколько пожарных, которые спасали людей. Поэтому и вопрос где была армия?
Natalie_S писал(а):
что во-первых там погибли люди, во-вторых военные могли их спасти и не сделали этого. В то время как именно там никто не погиб, благодаря в том числе тому, что военные тоже спасали людей.

На этом кусочке автобана, а это именно кусочек в пару километров, никто не погиб, это верно. Но в самом Erftstadt, полиция не пускала прессу в зону основного затопления. Почему, не знаю, гадать не буду. Во вторых спасти могли, много видео где пожарные едут в воде по кабину, а военных не видно. При этом дожди шли 4 дня, по данным властей, они сами заявляют, что дожди шли с понедельника. В разборах завала армия учавствовала, тут не спорю.
Кстати, вы тут говорили, что запрос на армию должен был быть. Оказывается, нет!
"Министерство обороны Германии ввело режим военной катастрофы из-за наводнения, передает Spiegel.

"Например, командир подразделения на месте теперь может решить, будет ли предоставлена бронированная эвакуационная машина, военный грузовик или генератор, если появится в наличии", – уточнила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауер."
Т.е. точно так же как и у нас.
Natalie_S писал(а):
Хотя конечно просто чудо, что там на дороге не было погибших.

Это хорошо, что так.
Natalie_S писал(а):
Но при этом был и Крымск. С жертвами. И другие трагедии. Следуя логике Кубаноида тоже можно спросить, где же была армия в день потопа? Ведь могли спасти людей!

Армия там была одной из первых. И в Крымске не шел дождь 4 дня, там был залповый дождь. И выход из берегов реки ночью.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 12:00
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Natalie_S писал(а):
А как надо было понять?

Я выше уже расписал. Вы считаете, что ваша армия не входит в число лучших? Или она не входит в блок нато? Это риторические вопросы. ;)

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 18:54
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
кубаноид
Ох... Вы получил пару крупиц информации, додумали дыры и сложили всё так, как Вам понравилось.
Запрос должен был быть и был. Если в Вашем источике информации сообщают о том, что командир теперь может на месте решать, что делать, из этого уж точно не следует, что до этого не было запроса. Не так ли? А вот Вам местные сообщения:

 "страшный немецкий язык"
Am 14. Juli gingen die ersten Anträge auf Amtshilfe aus stark betroffenen Gemeinden und Städten im Lagezentrum des Kommandos "Territoriale Aufgaben" in der Julius-Leber-Kaserne in Berlin ein. Seitdem bearbeiten Soldaten die einlaufenden Anträge und entsenden daraufhin Einsatzkräfte und vor allem auch wichtiges Gerät.

Перевод:
"14 июля в ситуационном центре команды «Территориальные задачи» в Julius-Leber-Kaserne в Берлине поступили первые запросы об административной помощи от сильно пострадавших населенных пунктов и городов. С тех пор солдаты обрабатывают поступающие заявки, а затем отправляют службы экстренной помощи и, прежде всего, важное оборудование."
Взято отсюда

Я эту зарегулированность кстати не так чтоб уж сильно одобряю. Но она есть. И именно так это здесь работает. Поэтому на риторический :lol: вопрос "где была армия" ответ один: там, куда её позвали.

И Вы серьёзно считаете, что я не знаю, где у нас сколько людей погибло? Вы оставили свой комментарий под конкретным видео с конкретным местом. О нём всю дорогу и говорили. Теперь же Вы съезжаете на всю Германию.
И четыре дня дождей - это тоже в общем, по всей Германии. А если отдельные городки рассматривать, где были жертвы, то картина примерно такая. К вечеру пошёл дождь, снaчала небольшой, потом как из ведра. Люди на всякий случай пошли в подвал поднять там что-нибудь повыше. А через 15 минут бежали оттуда на крышу, так как поток воды уже срывал входные двери и заливался в окна. Почти все видео и фото показывают картину после, на следующее утро, когда вода уже уходит. В сам момент не до съёмок было. И темно. Чем не Крымск?

Тут кстати на четвёртом фото видна причина, почему в Erftstadt полиция не пускала никого в зону основного затопления (Blessem). Оползни. Почва настолько была напитана водой, что они продолжались и после наводнения. Там долго было неизвестно, можно ли вообще без угрозы жизни входить в тот район.
https://www.dw.com/de/vorher-nachher-bilder-der-flutkatastrophe/a-58296828

После этих наводнений (да, это не одно наводнение было, а несколько разных) не на армию бочку катить надо, а на общую организацию защиты населения от катастроф. Вот тут есть, где разгуляться.
Начать хотя бы с того, что защита населения от катастроф - зона ответственности отдельных земель, а не страны в общем. И земли с пеной у рта отстаивают своё право решать, что им и как делать. В результате бывает, кто в лес, кто по дрова.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Natalie_S писал(а):
Ох... Вы получил пару крупиц информации, додумали дыры и сложили всё так, как Вам понравилось.

Ну пусть будет так.
Natalie_S писал(а):
И Вы серьёзно считаете, что я не знаю, где у нас сколько людей погибло? Вы оставили свой комментарий под конкретным видео с конкретным местом. О нём всю дорогу и говорили. Теперь же Вы съезжаете на всю Германию.

Мадам, если вы считаете, что кроме этого видео, где высокопрофессиональные военнные, битый час вытаскивают 1 машину из под грузовика и спустя почти 12 часов осматривают затопленные машины, не видел ничего другого,то вы очень ошибаетесь. Поэтому и написал свой коментарий про действия и бездействия этой армии, что вас и возмутило. Насчет жертв вы сами признали, что это просто чудо, что именно на этом участке трассы никто не погиб, не я это писал.
Natalie_S писал(а):
Чем не Крымск?

В Крымске первые военные прибыли еще ночью и это были летчики из ближайшей части. Утром прибыли из Новороссийска. А всего: "в город прибыли военнослужащие 23 частей и подразделений Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, в том числе и голубые береты 7-й Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, – всего 5600 человек, из которых 525 офицеров, очищено от мусора и грязи 3521 подворье (на конец недели оставалось еще 586), расчищено 53,4 км дорог (оставалось 6,5 км) и закончена работа в 18 районах города. Они подготовлены для восстановления порушенных домов и хозяйственных построек. На очистные работы был выделен 271 автомобиль, из них более 120 самосвалов и 6 поливальных машин. В городе продолжают работать солдатские кухни, бани, медицинские пункты, услугами которых может воспользоваться каждый желающий."
Стихия была схожая, согласен.
Natalie_S писал(а):
После этих наводнений (да, это не одно наводнение было, а несколько разных) не на армию бочку катить надо, а на общую организацию защиты населения от катастроф. Вот тут есть, где разгуляться.

По организации защиты населения у вас я ничего не знаю, поэтому катить бочку не собирался. Откоментировал видео и только. И до сих пор не понимаю, о чем вы спорите уже 2ю страницу.
Не согласны, ваше право. Уже 4й раз повторяю эту фразу)))

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6026


в поселке Перелучи Новгородской области в один день здесь случился пожар - сгорели десятки домов

это не просто обычное село или деревня, ему 5 с лишним веков....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
кубаноид писал(а):
Кстати, вы тут говорили, что запрос на армию должен был быть. Оказывается, нет!
"Министерство обороны Германии ввело режим военной катастрофы из-за наводнения, передает Spiegel.

Слышала, этот режим был введён для задействования режима финансирования действий и ликвидации последствий в землях из федерального бюджета через армию.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
андрей610, у меня подружка недавно вернулась оттуда. И как раз летала на это озеро и снимала там. Летчики откровенно хулиганили. На том видео, что она мне показала - робинсон с посадочной площадки сразу ушел в пикирование на озеро. Да и их ми-8 тоже полихачил. Так что я совсем не удивился, услышав эту новость.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16837


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16837
В Воронеже в автобусе произошёл взрыв газовых баллонов, ранены по меньшей мере пять человек, сообщают СМИ.
Момент взрыва автобуса в Воронеже попал на видео.
Изображение
https://t.me/radio_sputnik/20213


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:17
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16837
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17190
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor
Рядом со мной в данный момент ст. сержант ВДВ разведроты Тульской ДД. Его приговор: безоболочечное ВУ без поражающих элементов.
Да, с этим сержантом я знаком с 1970-го.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра

Вот момент взрыва.
Взрыв да, похож на газовый, но не вижу сверху балонов.
По словам водителя он ехал на дизельном двигателе.
По словам некоторых СМИ в автобусе и не было газового оборудования (но это не точно)
И по повреждениям больше похоже на взрыв внутри салона.

Пострадавших уже 14, из них одна женщина в тяжелом состоянии с травматической ампутацией ноги (по другим сведениям двух ног)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
sobkor
Его приговор: безоболочечное ВУ без поражающих элементов.
Да, с этим сержантом я знаком с 1970-го.

Я не ВДВ, но на мой взгляд есть некоторые основания рассмотреть и такую версию. Газовая версия у меня под вопросом, потому что у автобусов газовая система высокого давления устанавливается на крыше обычно. А низкого давления (пропановая) так не взрывается. При утечке в салон там бы такая вонища стояла, что водила бы просто выгнал бы пассажиров и перекрыл магистраль.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 12 авг, 2021, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
В таких автобусах обычно внешнее газовое оборудование на крыше или сзади, но никак не внутри салона, а взрыв был внутри. Так что это взрывное устройство безоболочечное с большой вероятностью.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
И еще одно видео, специально для l-s
Цитата:
Мир не без добрых людей: Пострадавших пассажиров автобуса спасали прохожие - видео

Сразу после взрыва автобуса в Воронеже прохожие бросились на помощь пострадавшим. Каждый помогал, кто чем может.

В первые минуты после взрыва автобуса в Воронеже прохожие оказали первую помощь пострадавшим. В Сети опубликовали видео, как люди обрабатывают раны тех, кого задело взрывом.

На кадрах видно, что пострадавших разместили на остановке, которой также досталось от взрыва. Пока люди приходят в себя, прохожие помогают им, кто чем может. Кого-то перевязывают, кому-то обрабатывают рану.

Согласно последним данным, ранения от взрыва получили 14 человек. Погибших, к счастью, нет. На месте работают экстренные службы. Причины взрыва выясняются, но версию с терактом уже исключили.

https://t.me/truekpru/47032


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Череповец писал(а):
В таких автобусах обычно внешнее газовое оборудование на крыше или сзади, но никак не внутри салона, а взрыв был внутри. Так что это взрывное устройство безоболочечное с большой вероятностью.

Запах газа на улице после взрыва таки был.
Как вариант, пассажир занес небольшой газовый баллон


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16837
продолжается стрим


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:37
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16837
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:41
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
КТОФ писал(а):

Запах газа на улице после взрыва таки был.
Как вариант, пассажир занес небольшой газовый баллон

Эти автобусы обычно ездят один за одним, значит должна быть запись как этот баллон заносит на предыдущих остановках.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:43
Заголовок сообщения: Re: Техногенные (не природные) аварии / катастрофы.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Как вариант, пассажир занес небольшой газовый баллон

А причина взрыва тогда? Утечка даст сильный запах в салоне в первую очередь, а не на улице.
Должна была возникнуть утечка, а потом еще и воспламенение.

Странно это все. Нетипично.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7626 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 306  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google Adsense [Bot], ilichk, Meganom и гости: 158

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB