Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Елена Урал
IMPERIA GRAND
Да для начала я никак не пойму, в какой именно форме его искать вообще?

l-s, тебе хотел сказать, что просто не надо людям хамить, тем более в такой ситуации -- уж очень такое поведение похоже на нашу нынешнюю медицину. И Доктора Хауза из себя строить не надо -- здесь не Принстон Плейнсборо.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
Елена Урал
IMPERIA GRAND
Да для начала я никак не пойму, в какой именно форме его искать вообще?

l-s, тебе хотел сказать, что просто не надо людям хамить, тем более в такой ситуации -- уж очень такое поведение похоже на нашу нынешнюю медицину. И Доктора Хауза из себя строить не надо -- здесь не Принстон Плейнсборо.

Не надо молоть чушь, для начала! Я же ее в медицине вижу сразу.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 13:15
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Не надо молоть чушь, для начала! Я же ее в медицине вижу сразу.

Люди не обязательно лгут. Они могут заблуждаться. Нормальный доктор должен быть хоть немного и психологом -- хотя бы чтобы исключить возможную психосоматику. Поэтому имеет все возможности спокойно поправить человека в его заблуждении, не переходя на личности.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
Не надо молоть чушь, для начала! Я же ее в медицине вижу сразу.

Люди не обязательно лгут. Они могут заблуждаться. Нормальный доктор должен быть хоть немного и психологом -- хотя бы чтобы исключить возможную психосоматику. Поэтому имеет все возможности спокойно поправить человека в его заблуждении, не переходя на личности.

В нашей работе психосоматика уже никакой роли не играет. Больной дошел до ручки, в том числе, и благодаря ей.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
l-s писал(а):
Больной дошел до ручки, в том числе, и благодаря ей.

люди - не терминаторы, то с чем он столкнулся - никто не выдержит с железными и непокол*бимыми нервами.
на самом деле, это очень тяжелое испытание, для тех, кто ухаживает за такими больными.
нет людей, которые смогут такое выдержать, тем более если длится это много лет.
нельзя его осуждать и судить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 13:58
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 14:36
Сообщения: 655
Откуда: Россия, Владимир
AlexeyP писал(а):
Елена Урал
IMPERIA GRAND
Да для начала я никак не пойму, в какой именно форме его искать вообще?




Я так поняла что надо типа таких таблеток
Цитата:
Мадопар® быстродействующие таблетки (диспергируемые) «125»


AlexMoscow я фармококинетику на траблы эти почитала. там не написано, что с приемом пищи вообще действовать не будет, там написано что уменьшается степень всасывания и увеличивается его время. Не пробовали все таки давать размолотую таблетку с небольшим количеством пищи, которую получается проглотить, может даже чуть большую дозировку? И выжидать далее до еды больше времени. Сорри если сказала глупость.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
А это лекарство в России производится или нет?

Нет.
IMPERIA GRAND писал(а):
насколько я знаю, это лекарство просто так в руки не дают.

По рецепту дают. Да и так можно уломать, только не каждый раз.
AlexeyP спасибо, на два месяца запаслись за свой счет. Я же написал - нашли в одной из аптек САО.
А что будет потом - будет видно. Может опять бесплатные появятся. Или снова будем искать и платить.
olga k мы много чего перепробовали. Но оптимальный вариант давать за час-полтора перед едой. Вместе с водой. С дозировками, как и со сменой лекарства - все не просто. Поднимая дозировку можно получить отключку. Человек то включается, то отключается (не спрашивайте про механизм явления - читал, но ничерта не понял). Вообще какие-то термоядерные все эти лекарства. Недобрые. Но без них вообще хана.

Цитата:
Не надо молоть чушь, для начала! Я же ее в медицине вижу сразу.

Я заметил. Лекарство с едой, зонд. И все не глядя на больную, даже диагноз. Точная копия нашего невропатолога, который ее до такого состояния и ушатал.
 
Год ей ставил все что угодно, кроме Паркинсона, да еще выписал какую то дрянь, которую ей пить было вообще нельзя (какой то там блокатор чего-то). Когда потом нашли уже нормального врача - было все намного хуже. Поддерживающая терапия начата поздно. Но она позволила ей почти два года еще подвигаться, хоть и с трудом.
Кстати, этот знаток-эскулап тихо свалил в другую поликлинику, ушатывать других ходячих до лежачих.
Но зато за эти пару лет нас доили, как могли и все, кому не лень. Давайте сделаем то, нужно сделать се... Платно, разумеется. Пока не прорвались к хорошему паркинсологу, который сказал, что бы мы нетратили деньги зря - они нам еще ой как понадобятся, когда она окончательно сляжет с такой формой болезни. Ригидно-брадикинетическая, развивается стремительно и т.д.
И точно. В начале 13го она слегла совсем и началось.
Так же не глядя с нее хотели снять инвалидность первой группы и дать вторую. Не угомонились, пока мы не пригрозили идти в прокуратуру.
Потом несколько госпитализаций. И каждый раз пролежни и ухудшение состояния. Потом ей выписали лекарство от давления, типа. В результате кардиология реанимация. Пульс падал до остановки сердца. Снова пролежни, потому что туда сиделок не пускают, а противопролежневый матрас они не взяли. Как и не стали ей давать лекарство, что ее совсем заклинило в итоге.
Я еще ладно. 4 дня работаю, а вот отец с ней вообще каждый день. Когда ее таскал - заработал себе грыжу, но оперировать его не хотят - стар.


Поэтому да. Мне "лень поднять жопу" и оббегать полМосквы в поисках лекарств, которые должны выдать бесплатно в нашей поликлинике. Правда мы все равно это делаем, то я, то отец. Деваться-то некуда.
Но вы же мастер ставить диагнозы даже ЗА глазок, не правда ли, l-s?

ЗЫ, Козел!

И да господа. "нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели" (с) старая песня. Лучше молите бога, чтобы вас обошла такая беда, а рядом не оказались некоторые чудо-специализды (особенно платные, что будут вас просто цинично доить, наверняка зная, что не помогут). Берегите себя.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Если что, я подтверждаю наличие проблем с бесплатными медикаментами. У меня проблемы с мамой полегче, чем у AlexMoscow, но тоже есть. И российские бесплатные аналоги ей не подходят -- приходится теперь покупать дорогие немецкие.
Отчасти это, возможно, связано с санкциями. Но... вот такие дела :(

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 1:29
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:57
Сообщения: 80
Откуда: Москва
AlexeyP писал(а):
Если что, я подтверждаю наличие проблем с бесплатными медикаментами. У меня проблемы с мамой полегче, чем у AlexMoscow, но тоже есть. И российские бесплатные аналоги ей не подходят -- приходится теперь покупать дорогие немецкие.
Отчасти это, возможно, связано с санкциями. Но... вот такие дела :(


И я подтверждаю проблемы с лекарствами с Москве. Покойной матери 20 лет выбивал бесплатные лекарства или покупал сам если не давали.
По покойному тестю на онкологические препараты объявили закупки после письма на Скворцову
и так не она сотня ушла лекарства

За Веру, Царя и Отечество!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 15:14
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 7766
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
на днях пришлось столкнуться с нашей медициной в лице врача- травматолога и рентгенолога, большая часть времени уходит на заполнение бесконечных бумаг, на сам осмотр- мизер, вечером медики уже совсем уставшие, работают на автопилоте, на рентгене мне едва не сделали открытый перелом вместо закрытого- так нещадно крутили поломанный мизинец на руке, гестапо- отдыхает, врач тоже на мой вопрос о наличии/отсутствии перелома на другом пальце просто нагрубил, а когда уже просто спросила рентгенолога, может ли мой снимок забрать утром муж, она грубо ответила- "да хоть любовник!"
в общем все ужасно, не дай бог попадать в такие ситуации :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 1:08
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
Ну эта... Ну типа... Как советовать - так все чатлане. Пусть у вас нет медицинского образования - но права категории "В" хотя бы у 50%? Возьмите отпуск на основной работе. Устройтесь водилой на скорую хотя бы на 2 недели - там всегда дефицит. Ой, поумнеете!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 1:11
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
nut писал(а):
на днях пришлось столкнуться с нашей медициной в лице врача- травматолога и рентгенолога, большая часть времени уходит на заполнение бесконечных бумаг, на сам осмотр- мизер, вечером медики уже совсем уставшие, работают на автопилоте, на рентгене мне едва не сделали открытый перелом вместо закрытого- так нещадно крутили поломанный мизинец на руке, гестапо- отдыхает, врач тоже на мой вопрос о наличии/отсутствии перелома на другом пальце просто нагрубил, а когда уже просто спросила рентгенолога, может ли мой снимок забрать утром муж, она грубо ответила- "да хоть любовник!"
в общем все ужасно, не дай бог попадать в такие ситуации :(

Простите, я из любопытства - а какие врачи у вас работают ? - те же, что и до 2014 или новые?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 1:16
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
AlexeyP писал(а):
Поэтому имеет все возможности спокойно поправить человека в его заблуждении,

Человеки разные бывают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 15:32
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
IMPERIA GRAND писал(а):
l-s писал(а):
Больной дошел до ручки, в том числе, и благодаря ей.

люди - не терминаторы, то с чем он столкнулся - никто не выдержит с железными и непокол*бимыми нервами.
на самом деле, это очень тяжелое испытание, для тех, кто ухаживает за такими больными.
нет людей, которые смогут такое выдержать, тем более если длится это много лет.
нельзя его осуждать и судить.

Каждому дается по силам его.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 19:41
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 17:09
Сообщения: 442
Откуда: sevastopol
из Калининграда писал(а):
nut писал(а):
на днях пришлось столкнуться с нашей медициной в лице врача- травматолога и рентгенолога................!"
в общем все ужасно, не дай бог попадать в такие ситуации :(

Простите, я из любопытства - а какие врачи у вас работают ? - те же, что и до 2014 или новые?

А, простите, Вам какой ответ интересен? Как на самом деле, или с политическим окрасом? Или, может быть, заранее заготовленный?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Цитата:
- Следственным отделом Алушты завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга экстренной медицинской помощи ГБУЗ РК "Алуштинская ЦГБ". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по части 2 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. По данным следствия, вечером 25 июня 2017 года обвиняемый в приемном отделении алуштинской больницы осмотрел пациента, доставленного с переломами ребер. В ходе осмотра не определил показания для госпитализации в стационар с целью необходимого хирургического вмешательства и отказал в госпитализации. Тем самым лишил пациента возможности оказания ему своевременной, полной, адекватной квалифицированной медицинской помощи, - рассказали в следкоме.

В связи с отказом в госпитализации родственниками пострадавший был доставлен по месту жительства, где состояние его здоровья ухудшилось. 27 июня 2017 года потерпевший был госпитализирован в хирургическое отделение больницы, где на следующий день скончался.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд для рассмотрения.

http://iskra-sev.ru/node/25959


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 7766
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
из Калининграда писал(а):
Простите, я из любопытства - а какие врачи у вас работают ? - те же, что и до 2014 или новые?

я впервые была в травмпункте, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2018, 9:22
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
lanist писал(а):
Цитата:
- Следственным отделом Алушты завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга экстренной медицинской помощи ГБУЗ РК "Алуштинская ЦГБ". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по части 2 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. По данным следствия, вечером 25 июня 2017 года обвиняемый в приемном отделении алуштинской больницы осмотрел пациента, доставленного с переломами ребер. В ходе осмотра не определил показания для госпитализации в стационар с целью необходимого хирургического вмешательства и отказал в госпитализации. Тем самым лишил пациента возможности оказания ему своевременной, полной, адекватной квалифицированной медицинской помощи, - рассказали в следкоме.

В связи с отказом в госпитализации родственниками пострадавший был доставлен по месту жительства, где состояние его здоровья ухудшилось. 27 июня 2017 года потерпевший был госпитализирован в хирургическое отделение больницы, где на следующий день скончался.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд для рассмотрения.

http://iskra-sev.ru/node/25959

А с какой радости хирург занимается переломом ребер? Это работа травматолога. Что-то в этом сообщении много чего не так...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2018, 11:26
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
l-s писал(а):
А с какой радости хирург занимается переломом ребер? Это работа травматолога. Что-то в этом сообщении много чего не так...

Когда мой сын попал в больницу с переломом ноги, его положили в детскую хирургию, и операцию ему делал тот же хирург, который делает операции по удалению аппендицита и т.п. Правда это было давно при украине. А так х.з. как они должны называться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2018, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
lanist писал(а):
l-s писал(а):
А с какой радости хирург занимается переломом ребер? Это работа травматолога. Что-то в этом сообщении много чего не так...

Когда мой сын попал в больницу с переломом ноги, его положили в детскую хирургию, и операцию ему делал тот же хирург, который делает операции по удалению аппендицита и т.п. Правда это было давно при украине. А так х.з. как они должны называться.

В России такое недопустимо.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2018, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Вот такая неприкрытая правда...

 На смерть бомжа
Популяция провинциального N-ска качественно увеличилась за счёт прибытия откуда-то с области гражданина без определённого места жительства (БОМЖ далее по тексту). Какое-то время он шарахался по южным районам города, его тусовали туда-сюда по больницам и РОВД, а потом фельдшер очередной «скорой помощи», вызванной очередной раз неравнодушными прохожими, принял мудрое решение: вывез отброса в другой район, куда подальше, насколько позволяло время выезжать за пределы обслуживаемой территории… и там высадил на остановке.
Бомжик сидел на остановке довольно продолжительное время, но, мир не без тараканов… тьфу, пардон, не без добрых людей, и очередной такой доброёб вызвал на бомжа очередную «скорую»…

Фельдшер этой «скорой» оказался не таким мудрым, как предыдущий, и, не смог придумать ничего мудрее, чем доставить бомжа в терапию дежурной по данному району больницы, условно говоря, больницы №1, с диагнозом «Переохлаждение. Алкогольное опьянение».
С ходу выдворить бомжа из приёмника не получилось, и, ввиду наплыва посетителей, каждый из которых является потенциальным блогиром и народным корреспондентом с модным ыфоном, гостя препроводили в подвал и разместили в одной из подсобок до лучших времён. С первыми лучами темноты за ним пришли, попытались вертикализировать и задать нужное направление в сторону выхода… но он никак не подымался, а если как-то вставал и двигался, то очень быстро падал. Токсическая полинейропатия, понимаете ли. Ноженьки не ходют, хнык-хнык. Пропил ноженьки, рученьки, головоньку и проебал всё в этой жизни.



И его пока оставили, строго наказав до утра научиться ходить. Его одиночество скрашивала одноногая бомжиха, доставленная очередной КСМП, которую также не удалось с ходу катапультировать наружу.

Но, если с ней наутро удалось таки решить вопрос, то ейный дружок ночное задание не выполнил. Вместо того, чтобы учиться ходить, отпущенное ему ночное время он потратил на что-то другое, на любовные утехи с новоприобретенной подругой, например, бгггг)))
Кое-как, силами отработчиков (мелкие хулиганы и нарушители, выполняющие общественные работы) его переместили в близлежащий парк и там оставили.
А через несколько дней наш герой материализовался в больнице №2, куда его доставили с очередным левым диагнозом «Сотрясение головных мозгов (?)». Своим появлением он доставил немало хлопот персоналу... ползал, аки змей, по всему приёмнику, падал с каталок, выползал из всяких укромных мест, санпропускников и чуланов, куда его прятали . Появлялся, как чёрт из табакерки, перед товарищами с активной гражданской позицыей (из числа пациентов и их родственников), вызывая эмпатию лёгкой степени тяжести. Немало фотосессий было отснято в тот день, но, по-настоящему отмороженных придурков среди гостей заведения в тот день не наблюдалось. Было там несколько вялых перебранок с дежурным администратором, типа, ну «помогите человеку», но поскуливание неравнодушных граждан ничем примечательным не закончилось… настоящие приключения были впереди(((

…Потом этого бомжика тусанули по «скорой» в терапевтическое отделение больницы №3 с левым опять же диагнозом «Гипертоническая болезнь, кризовое течение». Тут на несколько дней след его потерялся, очевидно, он где-то шарахался по окрестным помойкам (в означенной больничке нравы ну очень суровые, бомжей там не пускают на порог по определению, бггг). А потом его из окрестностей больницы №3 забрали аккурат в 9-00 утра, когда заканчивается дежурное время данного ЛПУ, и снова доставили по «скорой» в больницу №1, в подвале которой он провёл незабываемую ночь с одноногой бестией.

По итогам той ночи весь подвал так провонял бомжатиной, что его исконные обитатели, сёстры-хозяйки, архивариусы, всякие подсобники, сильно осерчали, и накрутили своего руководителя, зам.главврача по АХЧ, что, мол, эти вонючие соседи порядком уже достали, тот накрутил главврача, и начальник строго запретил спускать бомжей и алкашей в подвал. Равно как госпитализировать. Запретить-то запретил, но не предоставил другое помещение для временного складирования маргиналов. И не дал готовые решения, куда их сплавлять. Мол, действуйте по обстакановке.

Сотрудникам приёмного отделения пришлось усилить оборону своей территории. И фельдшера очередной «скорой», привёзшего нашего героя второй раз, просто не пустили на порог. Он был вынужден оставить бомжика на улице. Там отброс полдня сидел на урне, стоял у стены, ползал, валялся на земле, пытался проникнуть в помещение вместе с поступающими пациентами, словом, развлекался, как мог. Опять же, не обошлось без перебранок с защитниками прав животных из числа пациентов больницы и их родственников, среди которых вспыхнула небольшая эпидемия эмпатии средней степени тяжести. Им было предложено сосредоточиться на решении собственных проблем, вместо того, чтобы взваливать на свои плечи чужие. Некоторым пациентам с пароксизмом сострадания было предложено положить бомжатину на соседнюю койку в их палате, но это предложение было встречено непониманием. Стена эгоизма, как грится.
Ближе к вечеру на сцене появились настоящие герои. Первой оказалась упоротая фельдшерица, постоянно доставляющая проблемы врачам приёмных отделений доставкой разнообразных отбросов и требованиями «немедленной госпитализации» оных в стационар. Она привезла очередного пациента, и, завидев бомжа, взяла его за руку и попыталась завести в приёмник. Санитарка вовремя отреагировала, размежевала эту парочку, фельдшерицу впустила, а перед бомжом захлопнула дверь. Он при этом как-то неудачно повалился на землю(((
Фельдшерица устроила истерику: «Вы убили человека! Я это так не оставлю!» Ей также было предложено сосредоточиться на решении собственных проблем, вместо того, чтобы взваливать на свои плечи чужие. Типа, «не твоего ума дело, дуй отсюда, пока ветер без камней».
Она уехала, бомж остался на улице… а через полчаса заведующему приёмным отделением позвонил начмед и спросил, «не поступали ли к нам сегодня бомжи»…

Оказалось, в интернет-сообществе местных придурков в соцсети «ВКонтакте» под названием «Жесть N-ска» появилась фотография фотогенично вставшего на колени перед приёмным отделением бомжа, с комментарием, типа, «Человеку не оказали помощь и пинками вышвырнули из больницы». Ну, просто у автора поста «двойка» по биологии и он не отличает человека от скотины. Пост собрал пятьсот каментов наподобие «Врачи твари, не зря их пиздят»; «Чтобы вы все сдохли, врачи-убийцы»; «Я вся дрожу при виде этого бедного человека на коленях»… за каким-то хером в обсуждении приплели пожар в Кемере и отравление Скрипаля. Пошли звонки на горячие и холодные линии, в комитет здравоохранения, аппарат губернатора, в прокуратуру… короче, во все жилетки, куда быдлота может бесплатно поплакаться. Сетевая быдлота засылала в энторнетах яркие лучи поноса в сторону врачей… что опять же свидетельствовало об явной неохоте означенной быдлоте жыть)))

Начмед велел впустить бомжа в предбанник, а дальше «будем посмотреть». Заодно вызвать милиционеров и попробовать сдать отброса им. Заведующий приёмным отделением позвонил участковому, потом открыл входную дверь… и увидел бомжа, прижавшегося к стене, со спущенными штанами, справляющего малую нужду прямо на них.

И тут на сцене появился ОН… настоящий херой, Супермен и Бэтмен в одном лице, крутой, как яйцо, и резкий, как понос… розовощёкий и пышущий здоровьем, как молодой мухомор, детина, с места в карьер приступивший к наездам на заведующего:
- Почему не оказываете помощь ЧЕЛОВЕКУ?! Что уже сделано?! Что собираетесь сделать?! В какое отделение будете ЧЕЛОВЕКА госпитализировать?!

Он попросил бомжа надеть штаны и помог ему пройти в помещение.

Заведующий уставился на народного заступника, как на редкий вид обезьян в зоопарке, и спросил:

- Вы кто?!

- Я… гражданин! – гордо ответил тот. И принялся по новой допрашивать за дальнейшую судьбу бомжа.

- Подождите! – прервал заведующий. – Я вам представился, на мне бэйджик, теперь представьтесь вы. Вы находитесь в госучреждении, у нас карантин по гриппу, у нас «антитеррор», вы тут посторонний. Если вы являетесь законным представителем бомжа, предъявите документы! А бомж должен подписать официальное согласие, в котором будет указано, что он разрешает нам предоставлять вам информацию о состоянии своего здоровья, об обследовании и лечении. Кстати, было бы неплохо, чтобы он тоже узнал ваши паспортные данные. А может, вы намереваетесь его похитить!

Однако, конструктивного разговора с народным заступником не получилось. Он продолжил наезд и до кучи заявил, что у него есть свидетели того, как бомжа пинками выгоняли из больницы. Поняв, что зря теряет время, со словами «Я перед вами отчитываться не буду!» заведующий удалился, оставив бомжа со своим защитником в предбаннике.

Тут приехали милиционеры. Они прошли в приёмник и спросили заведующего, кого здесь надо упаковать. Он кивнул в сторону предбанника: «Вы только что мимо них прошли».

Стражи правопорядка направились туда, чтобы через минуту возвернуться взад:

- А-а-а… этот мудила… год назад он пытался меня снять на видео и спровоцировать на противоправные действия. А потом выложить ролик в интернете, – доложил один из милиционеров. – Законченный е***н, говно-корреспондент, говно-пиарщик и блогир!
Так он охарактеризовал народного заступника. Милиционеры не стали марать руки о говно и уехали.

Начмеду снова позвонили из комитета и попросили дать расклад по бомжу. И зам.главврача снизошёл до беседы с народным заступником. Что характерно, тот не представился официальному лицу, и продолжил свой неадекват: «У больного сломана рука. Почему не оказываете помощь человеку?! Что уже сделано?! Что собираетесь сделать?! В какое отделение будете госпитализировать?!»

Ему было сказано таким образом: «Проводится обследование, по результатам которого станет ясен план лечения».

Кстати, у бомжа имел место быть застарелый перелом левой руки с контрактурой и нейропатией лучевого нерва. Рентгенографию этой руки делали во всех больницах, где он побывал и смог пробраться дальше вестибюля приёмного отделения. Это не является неотложной ситуацией, и не повод для экстренной госпитализации. Проблем добавляли «дороги» на венах. Бомж был правшой и колол дурь себе соответственно в вены левой руки. Он признался медсестре, бравшей кровь, что «одно время баловался наркотой, пока были деньги».

В оконцовке обследования начмед сказал народному заступнику:

- Ну, вот… Мы вымыли бомжа, дали ему новую одежду. Прообследовали, и установили, что у него нет показаний к экстренной госпитализации. Да, у него есть показания к плановой госпитализации в неврологический стационар по поводу полинейропатии… но в нашей больнице неврологического отделения нет. Можете забрать его себе домой, восстановить паспорт и полис, а затем в плановом порядке обратиться в неврологическое отделение по месту жительства. Обеспечьте не предусмотренные полисом ОМС дорогостоящие препараты, процедуры, санаторно-курортное лечение… Но для начала было бы неплохо, чтобы вы всё-таки представились. Мы не можем дать вам на руки результаты обследования пациента, не зная, кто вы и что вы. И не можем отпустить пациента с вами. А может вы – подпольный работорговец!
(Кстати, такие случаи действительно имели место быть – рабский труд на плантациях, всё такое прочее).

…С народным заступником случилась некая метаморфоза. Он как-то пообмяк, эрегированная пиписька сдулась, и он принял облик того, кем на самом деле являлся за пределами своего говно-интернет-сообщества – облик задрота и чмошника. И это хуйло быстренько так сквозануло, дабы вернуться в своё болото, где оно только и могло чувствовать себя человеком, где могло понтоваться и писать «Врачи твари, не зря их пиздят». В медучреждении, куда оно так бодро закатилось, его самого могли опиздюлить, здесь гораздо более серьёзных персонажей опускали, быков разбычивали и ломали им рога, а крутых превращали всмятку.

…А на бомжа вызвали новую «скорую», чтобы этапировать в ЛПУ, в котором он ещё не бывал, а именно в больницу №4, с очередным левым диагнозом «Сотрясение головных мозгов (?)». По вызову прибыл тот самый фельдшер, который доставлял бомжика в больницу №1 тем утром. Какое-то время он ломался, но его заставили взять на себя транспортировку говнюка, мол, нехрен было его сюда доставлять, сам привёз дерьмо, сам его и вывози.

…Через пару часов фельдшер вернулся в больницу №1 уже с другим пациентом и рассказал, как его с бомжом встречали в больнице №4:
- Я позвонил в домофон… Дверь открыл парень… врач, медбрат, ХЗ… и дал бомжу с ноги так, что тот скатился вниз по лестнице, а там 10 ступенек… а меня послал нахуй… и закрыл перед носом дверь.
…Аналогичным образом поступили с другим бомжом, вдогонку переправленным из больницы №1 в больницу №4 для исключения «Сотрясения головных мозгов (?)». И они остались ползать вдвоём вокруг этой замечательной больнички.
В чём преимущество больницы №4 – там несколько корпусов и большая территория вокруг со множеством потайных мест, кустов, небольших помоек, заброшенных гаражей, всяких кущерей и заимок, в которых можно упрятать туеву хучу бомжей. Вход в приёмное отделение находится на отшибе, и потоки поступающих разобщены с потоками посетителей и выходящих покурить пациентов. Тогда как в больнице №1, в которой наш герой провёл романтическую ночь с одноногой бомжихой, всё как на ладони, все входы-выходы на одном, хорошо просматриваемом пятачке, к тому же, это место видно с трассы. Да ещё и камеры везде понатыканы. И особо не разбежишься в плане «особого обращения» с маргиналами, приходиться действовать очень аккуратно, местами до безобразия вежливо и политкорректно.
…Наутро начмед отчитался перед комитетом здравоохранения о лечебно-диагностических мероприятиях в отношении резонансного бомжа. В комитете очень удивились:


- Бомжи!? В нашем городе?! Их доставляют в больницу?! А что вы таки с ними делаете?!
Очевидно, до госслужбы комитетские работники какое-то время играли в театре.

…Спустя пару дней промелькнуло сообщение о найденном где-то там на помойке трупе бомжа… ночи, знаете ли, стояли холодные, вот он и змерз((( Был ли это наш герой, или какой другой бомж, менее резонансный, история умалчивает. Закономерный финал гуманоидов, выбравших рассеянный образ жизни: алкоголизм, наркомания, тунеядство, бродяжничество.

…А ещё через какое-то время был установлен род занятий народного заступника, Супермена и Бэтмена. Оказалось, герой энторнетов в реальной жизни – таксист. Обычный шоферюга, водила, халдейская рожа. Один доктор, ознакомленный с резонансным постом в VK-сообществе «Жесть N-ска» с фотографией коленопреклонённого бомжа, узнал покровителя бомжей. Чувак по имени Игорь комментировал пост, и в каментах писал, что «едет по работе в тот район, где находится больница №1, зайдёт туда и наведёт порядок». Другие хомячки его подбадривали, типа, «Молодец, Игорь, покажи этим тварям! Пускай мрази только посмеют не положить ЧЕЛОВЕКА в больницу!» Далее, опять же в каментах, он вёл прямой репортаж с места события, а когда начмед его фактически выпроводил, доложил сообщникам-хомя
чкам, что «решил вопрос через начмеда и ЧЕЛОВЕКА скоро госпитализируют». Как «ЧЕЛОВЕКА» госпитализировали, мы знаем, бугага))))
Доктор немного сцепился с таксистом Игорем за понятия, в частности, спросил:

- Почему вы, такие правильные, пишете в сети под псевдонимами? Автор поста о бомже – некий Влас Пинающий, на аватарке непонятно что, реальных фотографий нет. В твоём профиле висят твои фотки, но не указана фамилия и чем по жизни занимаешься, как у всех. Я вот в профиле указал свои реальные данные, место работы. И, если что-то пишу, то отвечаю за свои слова. А вы всё делаете исподтишка.
Таксизд Игорь, по совместительству покровитель бомжей и кумир интернет-хомячков, огрызнулся, типа, не хочет попасть в чёрный список пациентов, боится мести со стороны врачей.

- Ну, оттяпают у тебя не тот орган! – хохотнул доктор. – Или оставят салфетку в брюшной полости. Ну дык позвонишь на «горячую линию», пожалуешься в комитет. Чинуши по бырику решат вопрос… как ты «решил вопрос с начмедом о госпитализации ЧЕЛОВЕКА», бугага!!!!!!

…Вот и поговорили.

PS. Страдать хуйнёй для интернет-хомячков много не бывает. Человек, у которого есть работа и семья, никогда не станет тратить время на решение вопроса о госпитализации вонючего бомжа и строчить об этом в соцсетях. Здоровый похуизм отличает нормальных людей от придурков. 0Зарабатывать медийность… хрен знает, как потом эту медийность монетизировать, гнилое дело, как мне кажется. Особенно, если ты боишься назвать своё настоящее имя и фамилию. Эти задроты с левыми псевдонимами легко подрываются на всякую хрень, и так же легко забывают о ней, и переключаются на другую. Работа на результат – не их конёк. На их интернет-страничках вы не найдёте ни одного описанного случая с хэппи-эндом, в котором было бы рассказано о конкретном возвращённом к нормальной жизни маргинале. Один сплошной высер типа «Врачи твари, не зря вас пиздят!»

Потерянные люди, живущие в параллельной реальности. У них с бомжами в какой-то степени духовная общность… хомячки, задроты, чмошники, жывотные)))
https://doktor-killer.livejournal.com/4556804.html

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 1:28
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Наши депутаты решили ввести санкции на иностранные медикаменты и аппаратуру. Ну вернее не только медикаменты, но и их в том числе. Американские, европейские и прочих, поддерживающих политику США. Законопроект № 441399-7
В п.15 есть оговорка, что под запрет попадают только те лекарства, у которых есть отечественные аналоги. Проблема в том, что у многих отечественных аналогов есть серьезные побочные эффекты. Подбор лекарства для конкретного больного и так иногда превращается в занимательную игру на выживание. Ну понятно, что сами депутаты эти аналоги жрать не станут. В крайнем случае провезут запрещенные, как частные лица (запрет для юридических лиц и госучреждений). А что делать остальным? Их еще не запретили, а перебои уже есть. Что будет после запрета?
С оборудованием тоже засада. Есть отечественные аналоги тех же кардиостимуляторов. Только их даже в госбольницах стараются не ставить по причине низкой надежности. Когда мать в реанимацию угодила - поднимался вопрос о стимуляторе и именно западного производства, потому что сколько и как проработает отечественный аналог - неизвестно. Как повезет. Но формально отечественный аналог есть. Передовая стоматология - вообще сплошной импорт.

Сам законопроект намного шире. Но я айфонами не пользовался и не собираюсь. В крайнем случае и китайским перетопчусь - на выживаемости это не скажется. На опелях, фордах и фольсвагенах не езжу. А вот медицинские моменты - тут все намного серьезнее.
Но и по многим другим моментам - это будет знатное попадалово. Например что делать с импортным оборудованием, которое уже закуплено в "довоенные времена" и работает , а теперь по этому закону перекроют поставки запчастей и расходников? Вынужденная замена оборудования на китайские или российские аналоги - это тоже большие деньги, которые частники вколотят в стоимость своей продукции.

Возникает вопрос. Они чем вообще думают?
20 лет вся эта публика нас старательно втрамбовывала в мировой рынах. Воткнули в ВТО, зазывали западные технологии и производства, партнерства всякие и т.п. У нас целые отрасли тихо вымирали, не справляясь с конкуренцией или переходя на импорт. А теперь они хотят вертать все взад по депутатскому хотению одним законом? Идиоты что-ли?

ЗЫ. Пора завязывать с выборами по партийным спискам, имхо. Смотреть надо не на партии, а на отдельных избранников и как они голосуют. Брать самые "талантливые" законы и всех кто проголосовал за - за ушко и нафиг на следующих выборах. Может тогда начнут думать головой.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 3:10
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow
ныть не надоело еще....

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 15:03
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 7766
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
В продолжении моей истории с гипсом на мизинце. Было сказано, что гипс держать 21 день. Но на 17- 18 день надо сделать рентген, перед которым самостоятельно надо снять гипс. Сколько спрашивала знакомых- всем делали рентген в гипсе, а потом уже по его результатам снимали или не снимали гипс. Снимали гипс специальными резаками. Мне страшновато снимать гипс самостоятельно, неужели это правильно?

Степан (Штефан) Бандера об украинцах:
«Свідомий українець зобов'язаний бути тупим і дебільним. Якщо свідомий українець не є тупим і дебільним, він автоматично стає жидом або москалем...»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
сегодня взял паспорт и снилс жены, пошел в страховую Макс-м сделать ей наконец то полис...в ходе беседы выяснилось,что и мне пора обменять свой в связи с заменой паспорта а новый полис вместо бумажки будет как карта сбера с чипом... :up:


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Dohtur и гости: 229

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB