Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России - движение к катастрофе?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России - движение к катастрофе?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Ну вот, что и требовалось доказать.

Цитата:
"Я хаял их ни за что". Выброшенный на улицу пациент не винит медсестёр

По словам Ибрагима Калоева, он сам уговорил сотрудниц больницы вывезти его на улицу, так как он сильно хотел курить, но не мог дойти из-за алкогольного опьянения.
38-летний Ибрагим Калоев, пациент сочинской больницы № 4, которого медсёстры якобы выбросили на улицу, признался, что он сам виноват в случившемся.

— Я попросил девочек вывезти меня на каталке покурить в коридор. Я сидел на корточках, потому что был нетрезв и не мог устоять на ногах. Я поругался с медсёстрами, хаял их ни за что, — рассказал Калоев. — Я осознаю, что ничего правильного не сделал.

Также мужчина сообщил, что извинился перед "старшими сотрудниками" за своё неадекватное поведение и не знал, что медсестёр, исполнивших его пожелание, уволили.

Кроме того, Калоев рассказал, что приехал в Сочи несколько лет назад из Северной Осетии. Как попал в больницу, он помнит плохо, так как был без сознания от сильного алкогольного опьянения.

Ранее свою версию случившегося рассказала одна из медсестёр, запечатлённых на скандальном видео. Она сказала, что не планировала оставлять пациента умирать на улице и лишь исполняла его просьбу "вывезти покурить".

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1082748/ia_khaial_ikh_ni_za_chto_vybroshiennyi_na_ulitsu_patsiient_nie_vinit_miedsiestior


Цитата:
— Он мешал другим пациентам, плевался, мочился, оскорблял, проходящие мимо возмущались. Он долго просил вывезти его покурить, я вывезла. Я не хотела его бросать, я хотела, чтобы он покурил, а я бы вернулась за ним, — пояснила медсестра.


Но тем не менее:

Цитата:
Следователи возбудили уголовное дело в связи с тем, что пациента одной из городских больниц Сочи вывезли за пределы медучреждения и оставили на улице. Расследование ведётся по статье "Оставление в опасности", передаёт пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

— Следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СК РФ по результатам проведённой проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 125 УК РФ "Оставление в опасности", — поясняют в ведомстве.

Ранее сообщалось, что медсёстры сочинской больницы вывезли тяжелобольного пациента за пределы медучреждения и оставили за гаражами. Свидетелями вопиющего поступка стали сразу несколько прохожих. При этом одна из женщин рассказала, что не планировала оставлять пациента умирать на улице и лишь исполняла его просьбу "вывезти покурить". Сам Ибрагим Калоев ни в чём не винит медсестёр и считает, что сам поступил неправильно.


Теперь всей больнице будут полгода нервы трепать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России - движение к катастрофе?
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
следователи должны разобраться.... и - закрыть дело... а медсестёр вернуть на работу.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России - движение к катастрофе?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16999
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
и обсуждать не стОит...

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2018, 21:53
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России - движение к катастрофе?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
В выпуске программы "Постскриптум" был интересный сюжет об инъекциях стволовых клеток, которые дарят "молодость".
Инъекции, которые, незадолго до постановки смертельных диагнозов, ставили себе известные люди:
- Хворостовский
- Фриске
- Сенчина
- Полищук
- Абдулов
Стоимость одной инъекции от 500 тыс. руб.
Врач, специалист по этой теме сказал, что в неумелых руках стволовые клетки - смерть...
Вот и продлили молодость...

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2018, 13:38
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
асхат, инъекции стволовых клеток делали еще в 80-х, если не раньше. Это довольно обычная процедура во всем мире (сомневаюсь насчет 500 тысяч рублей, в СССР она некоторым артистам тоже была доступна). Насчет полезности тоже сомневаюсь.
Разумеется, эти инъекции должны делать квалифицированные медики.
Как и любые другие процедуры, до клизмы включительно.
:) :? :| :(

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2018, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Nyl, я сказал лишь о том, что услышал в программе.
Я от медицины очень далёк, но обсуждать решения и действия врачей - святое дело! :lol:

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2018, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
асхат, да вот я о том же и говорю.
С удивлением недавно осознал, что все без исключения знания и темы, прекрасно известные моему поколению (советских 70-х и 80-х), нынешним зрителям, читателям и интернетчикам приходится с самого яйца открывать и рассказывать заново, потому что они всего этого слыхом не слыхали. Заметил, что все до одной телепередачи уже в 70-х проходили, все сенсации (медицинские в том числе) обсуждались, мифы развеивались или завеивались обратно :-)

Вряд ли дело тут в необразованности или глупости. Скорее, в типичной смене поколений - очередные 50 на 20.
Так всегда, от неандертальского костра было. Дедушка вождь внуку говорит: Не ешь сырую змею, живот заболит. Не голосуй за шамана-демократа, палку-копалку у тебя украдет. Не стой в грозу под дубом - шандарахнет. А внучек не верит. Когда съест и проголосует - поверит. Но ему уже будет почти 50.
:wink: :shock: :mrgreen:

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2018, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Я вот думаю, что современная медицина у нас ни чем не отличается от других развитых стран.

Нет, ну там есть конечно что-то лучше чем у нас, но это стоит бешеных денег за которые у нас можно получить такую же услугу.
Зачастую простые люди судят и сравнивают по тому какое отношение и уход в больницах, но только это не тот показатель который даёт представление о состоянии медицины, это всё равно что хохлы судят об армии по наличию джавелинов или снарядов, а армия это в первую очередь система, каток который если заведётся должен ехать и давить врага.
Так и медицина. Ну не было в СССР таких современных технологий которые есть сегодня в России или Японии, и что разве уровень здоровья населения был ниже чем сейчас ? Нет, он был выше, потому что вся система была подчинена воспитанию здоровых поколений, профилактике и закаливанию нервов и тела.

Что касается конкретных примеров, то ямогу сравнивать как проходят медицинаские комисси в современных России, Автсралии, Катаре, Румынии. Разницы почти нет, везде очереди, причём в Австралии, где медицина считается самой продвинутой, медкомиссия проходит за перегородкой в гостинице на коленке у доктора, а в Катаре надо ждать 2-3 часа пока очередь дойдёт до тебя, в Румынии видимо ещё сильны наши советские методички, поэтому там волокиты также мало как и в России.

Вообщем не стоит гнать пургу на нашу медицину, везде одинаково, везде за денюжку можно решить быстрее, везде взяточничество - это неисстр*бимо.

Лучше бы подумали почему сегодня в школах охрана не спасает от проникновения дэбилов с топорами, и почему при СССР никому и в голову не могло прийти расстреливать детей в классах, хотя оружия на руках у нашего поколения было больше чем сейчас на украине. У нас найти автомат, гранату, винтовку можно было выйдя из дома и пройдя меньше километра в сторону степи или ближайших окопов, сами подрывались, пальцы и ноги оставляли, но других, не убивали, максимум что могли шмальнуть из самопала во время драки, и то дробью какой нибудь и так чтобы не в глаза. Жестокости не было, жёсткость и достоинсото были и, не впример сегодняшним ульяновским педикам-пилотам, которые так и не поняли что натворили, трУсы мерзкие, сделали гадость и в кусты, а если бы осознали и настоящий мужской поступок совершили, то написали бы заявления об отчислени и все скопом в армию - вот это я бы сказал что пацаны поняли, а так ЧМОШники ЛГБТшные. Вот отсюда вся грязь и лезет и о каком тут здоровье может идти речь, если они сами свою жизнь уничтожают и идут против природы. :sick:

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 0:44
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
Да мажьте вы их всех мазью "эндокринол", вешайте им на шею янтарные бусы и ипликатор Кузнецова,а на левое запястье красную нитку(чтоб Лилит не прибрала).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 9:31
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Дядя Миша писал(а):
Я вот думаю, что современная медицина у нас ни чем не отличается от других развитых стран.

Скажу больше: у нас есть уникальные методы лечения, позволяющие совершать чудеса при безнадёжном для европейца диагнозе
когда по правилам западной медицины больного переводят в режим ожидания неизбежного конца
иностранцы месяцами стоят в очереди чтобы сделать многократно подтвердившие свою успешность операции в московской клинике Пирогова

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 10:12
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Дядя Миша писал(а):


Я вот думаю, что современная медицина у нас ни чем не отличается от других развитых стран.

Нет, ну там есть конечно что-то лучше чем у нас, но это стоит бешеных денег за которые у нас можно получить такую же услугу.

Если бы это было так, то мы не собирали бы деньги всей страной, на главном ТВ канале, что бы отправлять детей на лечение за границу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Mortem писал(а):
Если бы это было так, то мы не собирали бы деньги всей страной, на главном ТВ канале

Ну вообще-то такая благотворительность обычна для всех развитых стран, примеров масса....Вон недавно одна из жен принцев Англии отдала свои волосы на аукцион, для лечения детей больных раком.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 15:28
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
DeniSov писал(а):
и обсуждать не стОит...


Отнюдь...

Цитата:
Медицинское сообщество российских врачей и медработников, сообщество пациентов считает приговор, вынесенной доктору Мисюриной Е.Н., неправовым и обусловленным политическими пропагандистскими целями в ходе объявленной Следственным Комитетом РФ кампанией по масовому обвинению медработников во врачебных ошибках, нанесении вреда пациентам. Данная кампания по мнению общественности связана со стремлением ряда государственных чиновников перенести на медработников вину за резкое ухудшение качества и доступности медицинской помощи, наступившее в ходе реформы и так называемой «оптимизации» российского здравоохранения.
Восстановите справедливость по отношению к невиновному гражданину России.
Верните свободу врачу, честно исполняющему свой долг!
Остановите «охоту на врачей», угрожающую здоровью российского народа!

https://goo.gl/7ZnFrZ


Тетке ни за что 2 года реальной колонии вкатили.

Цитата:
#ЯЕленаМисюрина: врачи и пациенты требуют освободить осужденного на два года гематолога
Медицинское сообщество считает, что Елена Мисюрина не виновата в смерти пациента, и суд вынес несправедливый приговор

​А теперь нам страшно. Мы боимся, что угроза наказания и лишения свободы остановит врачей, и люди с тяжелыми заболеваниями останутся без той помощи, которая не обещала выздоровления – но давала надежду... Мы хотим, чтобы пациенты и врачи были защищены умными и справедливыми законами. Мы ждем Вашего возвращения.

https://www.kp.ru/daily/26787.5/3821120/


Цитата:
У меня нет возможности разбирать ситуацию с Еленой Мисюриной подробно - материалами дела я, понятно, не располагаю. Но по той информации, что есть, обвинение выглядит, мягко говоря, натянуто...

Но суть не в этом. Даже если предположить, со всеми натяжками, что игла провалилась невесть куда и ранила, допустим, подвздошную вену (хотя я в это, разумеется, не верю ни на минуту) - но даже если так, врач действовала по показаниям, в условиях соответствующей подготовки пациента, с согласия пациента, в интересах пациента, обладая соответствующей квалификацией и опытом. Могло у нее быть осложнение? Могло. Я видел случай ранения почки при люмбальной пункции у ребенка, случай проваливания инструмента при ЛОР-операции в полость черепа с повреждением мозга, знаю случай повреждения кишки при микродискэктомии и много чего еще. Имеет ли право врач на ошибку? Да, имеет. Имеет ли врач право на добросовестное заблуждение, повлекшее легкий вред здоровью, тяжкий вред здоровью, смерть пациента? Да, имеет, врач может по ошибке убить пациента; это трагично, но совершенно нормально. Должен ли врач отвечать за ошибку? Да, должен. Он должен отвечать перед своей совестью, опытом, коллегами, пациентом, родными, господом богом, если он в него верит. Но отвечать реальным тюремным сроком за якобы совершенное по неосторожности преступление он не должен. Врачебная ошибка или добросовестное заблуждение - это не преступление.

И уж тем более в ситуации Мисюриной, где никакой ошибки, судя по всему, не было. Было трагическое осложнение, как и в моем личном случае, приведенном выше. А еще была непонятная полостная операция, непонятная тактика ведения после нее и непонятное вскрытие непонятным патологоанатомом. А так-то все ясно, да.

Понятно, откуда растут ноги в этом конкретном деле - растут они из популистских заявлений г-на Бастрыкина про необходимость более жестко контролировать "преступления, связанные с врачебными ошибками". В нашем государстве зависимой судебной системе необязательно давать прямые указания: достаточно влиятельному человеку подмигнуть одним глазом, мол, ребята, пора уже показательно кого-нибудь закрыть. Понятен и результат этого дела: врачи, и без того демотивированные зарплатой, проверками и вопиющим несовершенством системы, просто перестанут брать на себя ответственность за любые мало-мальски рискованные клинические ситуации и займутся "спихотерапией". И их можно понять: никому не хочется сидеть в тюрьме. Теперь любой хирург, который хочет пойти на опасную операцию для блага пациента, три раза вспомнит этот случай и лучше отправит больного куда подальше под благовидным предлогом.

Я бы назвал это решение позором для отечественной судебной системы. Однако это излишне: судебная система сама по себе является позором.
https://www.kp.ru/daily/26787.5/3821219/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 18:54
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости.
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отмечает, что граждане жалуются на систему страховой медицины в РФ, которая оказалась неэффективной.

Спикер предложила направлять средства на лечение граждан напрямую из федерального и регионального бюджетов, минуя фонд ОМС, а саму систему страхования сделать добровольной.
"Давайте мы поинтересуемся, сколько средства граждан мы отдаем в ФОМС, сколько средств уходит на содержание страховых компаний. Это просто "прокладки" по перекачиванию средств граждан, просто конторки, которые перекачивают средства в медучреждения", — сказала парламентарий.

При этом, по словам спикера, страховые компании не занимаются контролем качества оказываемых медуслуг.
"Пусть система страхования будет добровольной для граждан. Пусть кто хочет, находится в частных страховых компаниях", — сказала законодатель. Она предложила комитету Совфеда по соцполитике изучить этот вопрос.

"Зачем мы эти фонды насоздавали, давайте напрямую деньги перечислять из федерального, регионального бюджета (на лечение пациентов). Все по-честному, все прозрачно", — сказала сенатор. Матвиенко предложила изучить успешный зарубежный опыт в этой сфере.
"Тучи чиновников. Приезжаешь в регион — самые красивые здания у отделения ПФР, ФОМС, ФСС, ЦБ. Вот на это уходят средства", — возмутилась политик.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180322/1517014874.html

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Syberia писал(а):
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости.
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отмечает, что граждане жалуются на систему страховой медицины в РФ, которая оказалась неэффективной.

Спикер предложила направлять средства на лечение граждан напрямую из федерального и регионального бюджетов, минуя фонд ОМС, а саму систему страхования сделать добровольной.
"Давайте мы поинтересуемся, сколько средства граждан мы отдаем в ФОМС, сколько средств уходит на содержание страховых компаний. Это просто "прокладки" по перекачиванию средств граждан, просто конторки, которые перекачивают средства в медучреждения", — сказала парламентарий.

При этом, по словам спикера, страховые компании не занимаются контролем качества оказываемых медуслуг.
"Пусть система страхования будет добровольной для граждан. Пусть кто хочет, находится в частных страховых компаниях", — сказала законодатель. Она предложила комитету Совфеда по соцполитике изучить этот вопрос.

"Зачем мы эти фонды насоздавали, давайте напрямую деньги перечислять из федерального, регионального бюджета (на лечение пациентов). Все по-честному, все прозрачно", — сказала сенатор. Матвиенко предложила изучить успешный зарубежный опыт в этой сфере.
"Тучи чиновников. Приезжаешь в регион — самые красивые здания у отделения ПФР, ФОМС, ФСС, ЦБ. Вот на это уходят средства", — возмутилась политик.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180322/1517014874.html

Полностью поддерживаю!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Syberia писал(а):
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отмечает, что граждане жалуются на систему страховой медицины в РФ, которая оказалась неэффективной.

Хвала животворящим выборам.
Страховую систему пробивала ЕБНевская команда, по советам пендозских советников.
До текущего момента не было возможности лишить эту шоблу кормушки.
Видать, время пришло.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 21:21
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Syberia писал(а):
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости.
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отмечает, что граждане жалуются на систему страховой медицины в РФ, которая оказалась неэффективной.

Спикер предложила направлять средства на лечение граждан напрямую из федерального и регионального бюджетов, минуя фонд ОМС, а саму систему страхования сделать добровольной.
"Давайте мы поинтересуемся, сколько средства граждан мы отдаем в ФОМС, сколько средств уходит на содержание страховых компаний. Это просто "прокладки" по перекачиванию средств граждан, просто конторки, которые перекачивают средства в медучреждения", — сказала парламентарий.

При этом, по словам спикера, страховые компании не занимаются контролем качества оказываемых медуслуг.
"Пусть система страхования будет добровольной для граждан. Пусть кто хочет, находится в частных страховых компаниях", — сказала законодатель. Она предложила комитету Совфеда по соцполитике изучить этот вопрос.

"Зачем мы эти фонды насоздавали, давайте напрямую деньги перечислять из федерального, регионального бюджета (на лечение пациентов). Все по-честному, все прозрачно", — сказала сенатор. Матвиенко предложила изучить успешный зарубежный опыт в этой сфере.
"Тучи чиновников. Приезжаешь в регион — самые красивые здания у отделения ПФР, ФОМС, ФСС, ЦБ. Вот на это уходят средства", — возмутилась политик.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180322/1517014874.html
Да неужели?...
Драть ту Люсю...
И столько лет понадобилось господам со 100500 "высшими образованиями", чтобы "узреть" то, что очевидно любому ПТУ-шнику?
Я просто поражён.
"Прогресс", мля. :twisted:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Цитата:
"Мне всё равно". У 99% врачей в России — профессиональное выгорание

Безразличие к пациентам, формальное выполнение работы, цинизм — всё это характерно для абсолютного большинства российских врачей. Но дело не в том, что в профессию пришли чёрствые и безответственные люди. Просто из-за огромной нагрузки, маленькой зарплаты и хамства пациентов у медиков начинается профессиональное выгорание. Это очень опасно: "выгоревшие" врачи совершают ошибки гораздо чаще.
К такому выводу пришли учёные из Сибирского государственного медицинского университета. Они опросили более 4 тыс. медработников в Томской области. Как сказано в исследовании (есть у Лайфа), "на модели Томской области" была проведена "оценка профессионального выгорания медицинских работников в Российской Федерации". То есть учёные считают, что полученные результаты характерны для врачей по всей стране.

Медики заполняли специальную анкету для определения профессионального выгорания (она была разработана зарубежными учёными и переведена на русский язык). В результаты врачам поставили "оценки" по трём параметрам.

Первый — эмоциональное истощение. Это утрата интереса и позитивных чувств к окружающим, ощущение, что работа совсем надоела, неудовлетворённость своей жизнью в целом.

Второй — деперсонализация. Это безразличие, формальное (без сопереживания) выполнение профессиональных обязанностей, в отдельных случаях — циничное отношение к пациентам.

Третий — пессимизм по поводу профессиональных достижений. Это склонность негативно оценивать себя как профессионала, снижение профессиональной мотивации, избегание работы сначала психологически, а потом и физически.

Общий вывод такой: у 99% медиков есть профессиональное выгорание, у каждого третьего — крайне высокая степень. Учёные также сравнили российских врачей с зарубежными по уровню выгорания. Оказалось, что у наших медиков гораздо выше показатели по цинизму и пессимизму.

Изображение

При этом за рубежом "выгоревших" врачей меньше. Исследование, проведённое в Европе в 2014 году, показало, что признаки выгорания есть у четверти хирургов-онкологов. В Гонконге признаки выгорания были выявлены у 31% опрошенных молодых докторов.

Ощущение пустоты и бессмысленности — это опасно. Как сказано в работе, зарубежные учёные не раз доказывали связь выгорания с медицинскими ошибками.

"В 2012 году 183 респондента из 1198 врачей-терапевтов Японии напрямую связали самовыявленные медицинские ошибки в своей практике с признаками профессионального выгорания", — такой пример приводится в исследовании.

А в 2009 году в Нидерландах врачи-интерны, у которых были признаки выгорания, сообщили "о достоверно большем количестве совершённых ими ошибок", чем интерны без таких признаков.

— Я думаю, стоит верить этим цифрам (то есть результатам исследования российских учёных. — Прим. Лайфа), — сказал ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов. — Действительно, на врачах лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье людей. Платят им мало, часто врачи работают в плохих условиях.

Социолог считает, что профессиональное выгорание характерно для врачей по всей стране.

— Исключение — Москва, где и больницы лучше обеспечены, и зарплата врачей больше, и условия гораздо лучше, — сказал он. — Может быть, в числе исключений — какие-то специализированные больницы крупных мегаполисов. А если говорить об обычных областных, а тем более районных центрах, то такая картина [профессионального выгорания] характерна для всей России.

Заведующий 1-м терапевтическим отделением московской поликлиники № 149 в Москве Игорь Юркин рассказал, что и столичные медики очень хорошо знают, что такое выгорание.

— Многие врачи поставлены в такие условия, что они не могут качественно оказывать медицинскую помощь и применять все свои знания и навыки, — сказал он. — Им приходится оказывать услуги. Получается, формально отметился, отработал и ушёл. И всё это сопряжено с выслушиванием обвинений в свой адрес от пациентов, хотя не мы придумали эту систему. Многие врачи уже просто по привычке ходят на работу, потому что другой работы нет. Молодые ещё куда-то собираются и уходят в страховые и фармкомпании, а люди пенсионного возраста считают, что "добегаем своё, и всё".

По его словам, он сам каждый день "ощущает на себе это давление".

— На каких-то остатках сил я ещё держусь, привычка, нужно оказать людям помощь, показать своё мастерство, приблизиться к пациенту, — сказал он. — Но когда пациент потом начинает "сволочить" и за то, что ты ему оказал помощь, на тебя ещё и жалобу катает, в следующий раз просто формально окажешь помощь, да и дальше пошёл.

В 2015 году столичные врачи проводили забастовку против адских условий труда и подробно рассказывали, как тяжело им приходится.

— Раньше в среднем в день ко мне в клинику приходили по 20–25 человек, — рассказывала участковый терапевт диагностического центра № 5 Ирина Кутузова. — Сейчас — 40–46. И это не считая тех, кто "мне только спросить". У меня после 25-го человека резко падает концентрация. Элементарно перестаёшь соображать. Пациент тебе что-то говорит, а ты как в космосе. Недавно больной был. Смотрю, у него по электрокардиограмме серьёзные изменения. Ситуация острая. Вызываю скорую. Хочу сказать: "Инфаркт". И не могу. Заклинило просто. Разве это нормально?

— От врачей требуют, чтобы медицина была на высоком уровне. При этом чиновники не создают условий, чтобы это было возможно, — сказал сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. — То лекарств не хватает, то "дорогостой" выписывать нельзя, то ограничивают квоты для лечения пациентов в больницах. И получается, что везде врачи крайние.

Эксперт отметил, что в Томской области результаты могли оказаться даже лучше, чем в целом ситуация по стране.

— Томск — наукоград, молодой город, — сказал Ян Власов. — Там много студентов, молодых докторов. И можно представить, что происходит в тех регионах, где население старше, если даже на этом срезе мы видим такую безнадёгу.

https://goo.gl/oyLuQ1


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
К сожалению ситуация во некоторых регионах драматическая знаю по себе
когда заболел родственник отношение медиков мягко говоря было равнодушное
и на это причины как правило управления и экономические

Вслед за водителями про бардак на кинешемской станции скорой помощи рассказали и фельдшеры
До сих пор не утихают обсуждения статьи «Шокирующие будни водителей кинешемской скорой помощи», вышедшей на сайте Кинешемец.RU 14 марта. Напомним, в ней работники станции в открытую признались, что устали работать в ужасных условиях, при мизерной зарплате. Вслед за этим, о подробностям своих трудовых смен, решились рассказать и фельдшеры. На откровенный разговор их толкнула та же безнадега, на которую жаловались их коллеги. Встреча должна была пройти чуть ли не с половиной коллектива, однако, руководство намекнуло сотрудникам на возможность неприятных последствий в случае дачи интервью, вплоть до увольнения. Водители их уже ощутили в полной мере. Ревизор приезжал проверять документацию даже в выходные дни. И желающих высказаться остались единицы. В связи с этим, они просили не открывать их имен. Разговор снова зашел о плохих бытовых условиях работы, неисправной технике и оборудовании, кумовстве и сведении счетов, чем занимаются вышестоящие должностные лица. В такой непростой обстановке медики ежедневно заступают на смены, чтобы спасать жизни горожан. С их слов, ухудшение положения на кинешемской станции скорой помощи стали ощущаться с 2013 года, когда ее из городской собственности передали в областную. Через 2 года станцию присоединили к ЦРБ, вот тут начались еще большие неудобства.
подробности по ссылке
http://kineshemec.ru/news/zdravoohranenije/vsled-za-voditelami-pro-bardak-na-kineshemskoj-stancii-skoroj-pomoshhi-rasskazali-i-feldshery-13958.html

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 11:37
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Кисловодск
Warnings: 1
из личного опыта. Соседка, пожилая пенсионерка, много лет мало выходит на улицу, жалуется , что ходить трудно, диагноза никакого нет, тк к врачам не обращалась.
Недавно сын ее вызвал врача на дом, чтобы понять, что у нее с ногами. Врач пришла, на следующий день пришла медсестра за анализом крови. К чему это я. К относительно здоровому человеку, который мог бы и сам придти в поликлинику, она через дорогу от дома, по просьбе приходят медики на дом. Мне понравилось такое отношение.

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Jun_Jun писал(а):
из личного опыта. Соседка, пожилая пенсионерка, много лет мало выходит на улицу, жалуется , что ходить трудно, диагноза никакого нет, тк к врачам не обращалась.
Недавно сын ее вызвал врача на дом, чтобы понять, что у нее с ногами. Врач пришла, на следующий день пришла медсестра за анализом крови. К чему это я. К относительно здоровому человеку, который мог бы и сам придти в поликлинику, она через дорогу от дома, по просьбе приходят медики на дом. Мне понравилось такое отношение.

Это и ненормально. Способен дойти - иди и обследуйся, дома никто нормального диагноза не поставит.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Option писал(а):
И столько лет понадобилось господам со 100500 "высшими образованиями", чтобы "узреть" то, что очевидно любому ПТУ-шнику?
Я просто поражён.
Одним из самых крупных внутриамериканских достижений Обамы считается капитальная реформа здравоохранения в США.
Как всегда, демократы были категорически за, республиканцы кастратофически против... У тех и других есть железные аргументы.

Я понятия не имею,что там за реформа.
А пишу это лишь для того, чтобы было ясно: Даже в самых наибогатейших, всемирно прокачанных странах, нигде в мире идеальной системы здравоохранения нет и до сих пор не было.

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Nyl писал(а):
Даже в самых наибогатейших, всемирно прокачанных странах, нигде в мире идеальной системы здравоохранения нет и до сих пор не было.

богатая Япония и бедная Куба делят первые позиции в охране здоровья
индикатор - продолжительность жизни

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


Последний раз редактировалось Syberia 23 мар, 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Nyl писал(а):
Я понятия не имею,что там за реформа.
А пишу это лишь для того, чтобы было ясно: даже в самых наибогатейших, всемирно прокачанных странах, нигде в мире идеальной системы здравоохранения нет и до сих пор не было.

И даже в Израиле?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, DeniSov, Google [Bot], uandr и гости: 305

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB