Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 8:31
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 14:36
Сообщения: 655
Откуда: Россия, Владимир
AlexeyP писал(а):
Из больницы она уже вернулась со всеми симптомами и с рекомендацией "установить тип гепатита" (!!). Но с Вашей логикой -- намного вероятнее, что гепатит она подхватила вот за ту самую неделю после первых анализов и до попадания в больничку. На суде прокатит, чо...
А пока у меня невероятная головная боль -- от чего именно прививать жену, которая к ней поехала. Учитывая, что у жены вообще времени на это нет сейчас...


То есть в больнице анализы на определение типа гепатита ей не делали? Так может у нее не вирусный, а реактивный. Напичкали ее в больнице лекарствами, вот и отреагировала печень.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
olga k писал(а):
То есть в больнице анализы на определение типа гепатита ей не делали? Так может у нее не вирусный, а реактивный. Напичкали ее в больнице лекарствами, вот и отреагировала печень.

Умерла уже. На след. день после того, как l-s сообщил, что это "должна была быть" просто "плановая госпитализация", Только сегодня увидел предписание из больницы -- проверить на маркеры гепатита B и C. Почему они этого сами не сделали, для меня навсегда останется загадкой.

Короче, я очень хорошо теперь представляю себе разницу между московской медициной и любой другой в стране. Я верю, что когда-нибудь уровень в городах подтянут до уровня хотя бы Москвы (также очень низкого) -- но сколько еще ждать, мне пока не ясно.

Объективности ради, скажу, что когда скорая все-таки приехала -- после второй попытки, через день -- все было очень профессионально. Как могли, оказали даже психологическую помощь человеку -- пытались убедить, что, мол, надо жить и т.п. Эх...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2018, 3:18
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 30 окт, 2018, 3:16
Сообщения: 1
В ДумеТВ недавно был репортаж на эту тему. Сейчас не сахар, конечно, но перспективы радуют


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2018, 9:53
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
Фонд обязательного медицинского страхования Дагестана полностью разворован, заявил глава Дагестана Владимир Васильев.

«Глава территориального ФОМС арестован, ему предъявлено серьезное обвинение. Сам фонд разворован, мы имеем долги более 600 млн рублей… Ко мне приходят письма из Москвы, Ростова, Ставрополя, в которых просят оплатить услуги, в основном высокотехнологичные, предоставленные жителям Дагестана. Но у региона нет денег для того, чтобы это сделать… Вся работа территориального фонда ОМС была построена так, чтобы деньги шли в личных целях. Огромный перекос в плане финансирования частной медицины… Мы наводим порядок, меняем ситуацию»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2018, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Terkinsonit писал(а):
но перспективы радуют

"Перспективы" будут, только когда из профессии уйдут такие, как l-s. Отношение именно таких "медиков" убивает... Вероятно, это продукт 90-х, но...
Ну вот еще примеры несостоявшихся "плановых госпитализаций":
Цитата:
В Воронеже сотрудники скорой помощи три дня подряд отказывали в госпитализации 82-летнему пенсионеру. Информация об этом инциденте стала предметом для проверки, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета в пятницу, 13 июля.

«Будет выполнен весь комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего», — отметили в СК.

Пенсионер Станислав Рясков почувствовал себя плохо 10 июня, пишет «МОЁ! Online». Прибывшие по вызову сотрудники скорой лишь рекомендовали ему постельный режим. Через сутки уже другая бригада отказалась везти его в больницу, несмотря на то, что он с трудом мог разговаривать. Еще день спустя мужчина упал в обморок, но врач скорой посоветовал вызвать участкового врача.

Тот заподозрил у Ряскова инсульт. Тогда жена пенсионера вызвала платную скорую помощь. «Бригада врачей приехала очень быстро, дома они взяли кровь, сделали кардиограмму, погрузили мужа на носилки и повезли нас в областную больницу, — рассказала изданию женщина. — Врачи нам сказали, что еще немного — и последствия могли бы быть самые печальные».

4 июля сообщалось, что бригада скорой помощи в Новом Уренгое отказалась везти ветерана в больницу, объясняя этом тем, что им не нужно «ЧП, что больной умер у них в машине». Они согласились его перевезти, только взяв с родственников расписку, что те не будут предъявлять претензий в случае смерти пациента. Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа организовал проверку по данному факту.


Отношение к старикам -- вот главный показатель любой культурной общности. Есть она, или ее нет вовсе.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2018, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
Буквально вчера знакомая уролог рассказывала о своей работе в коммерческой клинике -- каждого пациента обязана раскрутить на лям минимум -- иначе з/п урезают ниже плинтуса.


А на что там в урологии можно раскрутить на лям? Вы когда в следующий раз соврете - подпрыгивайте. Всю жизнь вприржыжку ходить будете.
Урологию на собственном примере знаю не понаслышке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2018, 19:23
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Девушка, отдавшая 340 тысяч приюту для животных, чтобы спасти котенка, копила деньги на машину

Жительница Адыгеи, пожертвовавшая 340 тысяч рублей сообществу "Бездомные животные Майкопа", собирала эти деньги несколько лет, чтобы купить автомобиль.

Девушка нашла на улице бездомного травмированного котенка и решила отдать его в приют, так как у нее дома уже живут двое котов, и еще одного оставить возможности не было.
Но в приюте посетовали, что взять котенка не смогут, так как у волонтеров долг в 340 тысяч рублей перед ветеринарной клиникой.
Кроме того на передержке находится около 100 собак и котов.

Тогда девушка направилась в клинику и погасила весь долг сообщества. При этом она пожелала остаться неизвестной. Однако, как рассказала в интервью "KP.RU" молодая
благотворительница, у нее много знакомых в Майкопе, поэтому долго сохранять инкогнито не получилось. В итоге ее страницу в соцсети засыпали просьбами о финансовой помощи.

На самом деле девушка отдала приюту деньги, которые копила во время учебы на машину. "Часть суммы отложила со своей стипендии, часть - с зарплаты, ведь давно подрабатываю.
Плюс это деньги, которые мне дарили на день рождения," - пояснила студентка одного из майкопских вузов, назвать который она отказалась.

Она добавила, что всегда хотела помогать животным, и тоже мечтала открыть приют, поэтому когда узнала о проблеме волонтеров, отдала деньги, не задумываясь.
Родители ее решение поддержали.

"Все обсуждают мой поступок, если честно, не понимаю - почему. Ничего необычного я не сделала.
Я считают, что любой человек, у которого есть возможность помогать, должен это сделать", - считает студентка.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018, 7:05
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
Демонлесс писал(а):
У нас на днях скорая на острый живот приехала за 15 минут. Правда дело ночью было. Удивилась, конечно.

Чего удивительного? Ночью нет пробок и меньше м..ков, сознательно не уступающих дорогу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018, 7:12
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
Ну, попробуйте! Боюсь, что Вас пошлют по известному адресу.

Хех, Вы этого уже совсем не поймете, но тем будет хуже для всех нас. Пора уже вылезать из этого болота фатализма (а-ля "такова судьба") и всеобщего разгильдяйства. Не то время.

Пересажать скорую помощь? Думаете это реально сократит время ожидания прибытия бригад на место вызова? :mrgreen: Или они на вызовы будут кататься прямо из ИТК?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018, 7:17
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
AlexeyP писал(а):
"Перспективы" будут, только когда из профессии уйдут такие, как l-s. Отношение именно таких "медиков" убивает...

А кто вместо них должен прийти?И откуда взяться? ангелы с небес?Дети благородных бизнесменов и чиновников?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
из Калининграда писал(а):
А кто вместо них должен прийти?И откуда взяться? ангелы с небес?Дети благородных бизнесменов и чиновников?

От формулы "если не они, то кто" тоже надо отказываться уже давно. Есть закон. Есть регламент/внутренний распорядок и т.п.
И мести одной метлой всех, кто не исполняет закон и не следует регламенту. Уверен, что сидеть должны не обычные медики/санитары скорой, а их начальство, которое не обеспечивает должные условия для соблюдения регламента/закона. Вплоть до министерских.

По сути, речь идет о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. И никаких других "мантр" тут быть не может. Пока не научимся безоговорочно ценить жизнь других людей, ничего у нас нигде не срастется.

А что может происходить с бюджетными средствами на местах я себе очень хорошо представляю -- после нашумевшей истории с главврачом клин. больницы в Симферополе. Когда он вместе с замами сами себе назначили з/п больше полуляма. Ущерб государству составил 56 лям: https://crimea.ria.ru/society/20170922/1112041337.html
Ну вот благодаря таким, как они, и умирают люди, не дождавшись помощи.


Рус_178 писал(а):
Вы когда в следующий раз

Хамить не надо. Пожалуйста. Я всего лишь передал ее слова. Это Москва --- и речь идет о т.н. "лечебных программах". На них построена вся т.н. "коммерческая медицина". Когда пациент только поступает, сразу составляется "бизнес-план" на все время его лечения. Вот в этой клинике "бизнес-план" должен составлять не менее ляма с одного пациента (не важно, за год, за три года и т.п.). Так я понял.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
Хамить не надо. Пожалуйста. Я всего лишь передал ее слова. Это Москва --- и речь идет о т.н. "лечебных программах". На них построена вся т.н. "коммерческая медицина". Когда пациент только поступает, сразу составляется "бизнес-план" на все время его лечения. Вот в этой клинике "бизнес-план" должен составлять не менее ляма с одного пациента (не важно, за год, за три года и т.п.). Так я понял.

Я еще даже не начинал хамить.
А юлить не надо. Но даже и на три-четыре-пять лет миллион на какой-то мифический "бизнес-план" растянуть невозможно. Ну и что, что Москва. Я из Питера, но московские цены знаю. Не так уж сильно они отличаются от питерских.
И вообще обхохочешься - допустим, пациент приходит с острой задержкой мочи, ему необходимо срочное оперативное вмешательство по жизненно важным показательствам, а ему начинают втюхивать план лечения на несколько лет вперед. Головой-то подумайте. Пациент просто умрет, не дождавшись никчемной в данном случае бумажонки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 17:04
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Пенсионерке из Воронежа ампутировали не ту ногу, сообщили в СК

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 17:39
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
AlexeyP писал(а):
Медицина --- один из показателей кризиса реформирования в России. Кризис, по сути, сводится к тому, что в отдельных областях не работает ни условно "левый" вариант реформирования, ни условно "правый" (либеральный).

Короче, каррикатура какая-то получается на здравоохранение в обоих случаях. Золотой середины пока не видать((

Нет никакого кризиса.
Любая, заново выстраивающаяся, система проходит сначала колебания с большой амплитудой, затем всё меньше и меньше. Золотая середина - предмет также колебательный примерно вокруг оптимума в данных условиях. Изменятся условия и оптимум сдвигается, амплитуда снова возрастает.

Наша медицина стала более-менее налаживаться не более 10 лет назад, а скорее - лет 7-8. Примерно в это время устаканилось где-то понимание как должно складываться здравоохранение в стране. Просто еще прошло минимум времени. Однако платные клиники, например, в нашем городе - вполне адекватны, бесплатных заманух не предлагают, если и надувают с анализами, то совсем немного.

Баланс между советской бесплатной медициной аспирина и подорожника и нынешней высокотехнологичной, но платной вроде нащупан.
Государство оплачивает не все, но очень многие сложные и дорогостоящие операции. Не всем, да, зависит от региона и персоналий, но это тоже - амплитуда.
Наладится. Может быть нас не будет уже, но обязательно наладится. Хочется сейчас? - в хохляндию. :lol:

А мошенников, заманивающих бесплатными диагностиками, пока трудно посадить. Товарищ, надысь подписал кредит на 150 тыр. в какой-то московской клинике. Попался на бесплатной диагностике. Сам здоров как бык, в танк запрягать можно. Но вишь, провериться решил.
Взрослый, не дурак, но... оказался внушаем. Просто охренеть.

Нет бесплатных плюшек, нигде и никогда! Запомните это, люди.
Никаких бесплатных услуг, никаких льготных цен, никаких скидок. Всё это за ваш же счет. Так было всегда и так будет.
Научиться давно пора, а не страдать по советским валерьянке и аспирину.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Пишу, едва сойдя с больничной койки, практически)))
Лежала в стационаре. Замечательно!
Все замечательно, от чистых отремонтированных палат и туалетов ( у меня был шок что там есть туалетная бумага и жидкое мыло, честно :D ), приветливого улыбающегося персонала ( от санитарки до завотделением), лекарственного обеспечения ( давали дорогой препарат, потом по истечении срока в стационаре перевели на дневной стационар на неделю, чтоб можно было закончить курс, не приобретая лекарства). Питание прекрасное.
Врачи молодые, внимательные, все тебе разжуют и объяснят сами и не надо за ними бегать.
Кучу обследований прошла бесплатно, которые были крайне необходимы. Поставили диагноз, провели лечение, после выписки прикрепили на диспансер в свою профильную поликлинику, чтоб не бегать за направлениями к терапевту каждый раз. Что то забеспокоило, плановый прием? Звони записывайся напрямую.
Честно, я очень довольна.
Один вопрос. Не все там были молоденькие, как они старый персонал (медсестер, буфетчицу ту же) научили не гавкать на людей, а улыбаться и быть внимательными?

PS. Попала туда практически зубами вырвав у терапевта направление в своей поликлинике. :devil:

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Ситуация с медициной очень разная. Даже в пределах одной больницы обстановка может колебаться от "трэш и угар" до "мировой уровень". Вот у нас построили новый хирургический корпус в городской больнице, зарядили его по полной, естественно туда перевели работать лучших врачей, сделали им достойную зарплату (т.к. начальство с телекамерами любит наезжать и пеарится), а "троечников" оставили болтаться в старом корпусе пока с бомжами и алкашами. И там и там не без нашего разгильдяйства, но впечатления больных даже из одного отделения диаметрально противоположенные. Но надо понимать, что если ты молодой и перспективы твоего выздоровления достаточно радужные, то пойдешь ты в новый корпус, а если бабушка старенькая то или за большую взятку или пойдешь лежать в коридоре на сквозняке под обваливающейся штукатуркой.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2018, 21:21
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1


Каменты тоже нелишне почитать..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2018, 21:36
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Демонлесс писал(а):
Один вопрос. Не все там были молоденькие, как они старый персонал (медсестер, буфетчицу ту же) научили не гавкать на людей, а улыбаться и быть внимательными?

Тут всё просто-вы, попав в нормальную больницу с нормальным обслуживанием на персонал не гавкали, аки собака шавочной породы. И персонал это видел и к вам относился соответственно.
Ситуации могут быть очень разными, но ежели вы хорошо относитесь к людям-и к вам будут относится хорошо :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 9:12
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
По данным ВОЗ, каждый шестой землянин умирает от рака

Только в 2018 году онкологические заболевания унесли 9,6 миллиона жизней.
Примерно в трети случаев рак развился из-за неправильного питания, утверждают специалисты.

Наше питание зачастую может стать пусковым механизмом образования опухоли. Питание должно быть полноценным, разнообразным, но умеренным. Это необходимо для нормального обмена веществ и восполнения организма питательными веществами. Также надо вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек. И самое важное, не употре--- в пищу продукты с длительным или истекшим сроком годности


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2018, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
Минздрав расширяет перечень бесплатных услуг по ОМС

В 2019 году еще больше высокотехнологичной помощи в России станет бесплатной.
Оплату через систему ОМС лечебные учреждения будут получать не за каждый койко-день, а за каждый пролеченный случай.

Сегодня уже практически вся высокотехнологичная помощь с доказанной эффективностью, существующая в России, предоставляется бесплатно. В 2019-м в перечень войдут эндопротезирование (в том числе с использованием компьютерной навигации) суставов рук и ног при выраженных деформациях, дисплазии, анкилозах, неправильно сросшихся и несросшихся переломах, остеопорозе и системных заболеваниях, а также коронарная реваскуляризация миокарда с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2018, 16:47
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
501 писал(а):
Минздрав расширяет перечень бесплатных услуг по ОМС

В 2019 году еще больше высокотехнологичной помощи в России станет бесплатной.
Оплату через систему ОМС лечебные учреждения будут получать не за каждый койко-день, а за каждый пролеченный случай.

Сегодня уже практически вся высокотехнологичная помощь с доказанной эффективностью, существующая в России, предоставляется бесплатно. В 2019-м в перечень войдут эндопротезирование (в том числе с использованием компьютерной навигации) суставов рук и ног при выраженных деформациях, дисплазии, анкилозах, неправильно сросшихся и несросшихся переломах, остеопорозе и системных заболеваниях, а также коронарная реваскуляризация миокарда с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни.

Все это лирика, не более того.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2018, 16:55
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 17:09
Сообщения: 442
Откуда: sevastopol
501 писал(а):
Минздрав расширяет перечень бесплатных услуг по ОМС......., По данным ВОЗ, каждый шестой землянин умирает от рака........

Судя по всему, это робот.
Номерной! :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
«Мы проанализировали медицинскую документацию за три месяца в двух российских регионах. Оказалось, диагноз рак не был поставлен в 70% случаев, когда все указывало на него. Пациенты ходят к терапевтам, хирургам, гастроэнтерологам, делают исследования — и не получают диагноза. Очень часто врачи пропускают рак носоглотки. Стоматологи диагностируют язвы, кариес, а к онкологам не отправляют, на биопсию тоже. По-прежнему встречаются приписки в медкартах. Например, если верить документации, 80% пациентов отказались от маммографии. Да кто же от нее откажется? А по закону поликлинике ничего не будет, если она выполнила пациенту 80% манипуляций из перечня диспансеризации».

Иногда такая «недодиагностика» заканчивается трагически. Как рассказывает Алексей Старченко, недавно был такой случай. 26-летняя женщина, мать троих детей, обратилась к врачу, ибо нащупала в груди небольшое уплотнение. Врач направил ее на УЗИ и сказал, что волноваться не о чем, хотя должен был по стандарту провести ей маммографию и биопсию. Через полгода у нее диагностировали уже распространенные метастазы. «Таких случаев тысячи, мы их видим постоянно», - говорят в ВСС.

- Помните о том, что хронические жалобщики — самые уважаемые пациенты в наших медицинских учреждения. Они все получают вовремя, с доставкой на дом, - говорят в ВСС.

ВСС даже составил топ-10 бесплатных медицинских услуг, за которые чаще всего неправомерно требуют оплату в медорганизациях, работающих в системе ОМС. Выглядит он так:

1. Расходные материалы в стационаре (лекарства, бинты, иглы, шприцы, системы для инфузионной терапии и т.д.)

2. Медизделия, вживляемые в организм человека (металлоконструкции и др.)

3. Расходные материалы в поликлиниках — пломбировочный материал в стоматологии, рентгенпленка, диск для записи результатов КТ или МРТ

4. Аппаратные методы диагностики (МРТ и КТ) — и в поликлиниках, и в стационарах.

5. Медпомощь при стоматологических заболеваниях (кроме зубопротезирования)

6. Лекарства для лечения онкозаболеваний

7. Исследования крови (в том числе, на гормоны)

8. Сокращение сроков ожидания исследования: УЗИ, рентгенографии, гастроскопии

9. Восстановительное лечение (массаж, лечебная физкультура и др.), назначенное лечащим врачом

10. Консультации «узких специалистов» (окулист, невролог, лор, хирург, онколог и т.д.)

https://www.mk.ru/social/2018/12/19/pac ... vanno.html

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018, 6:48
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
За темой не слежу, надеюсь, не повтор.
Цитата:
Стент – бесплатно. Что изменится в медицине в 2019 году?
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 12/12/2018

Мы привычно ругаем наше здравоохранение. Но В 2019 г. появится несколько поводов его похвалить.
Диспансеризация – каждый год

С 2019 г. стартует федеральный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». В частности, он даёт пациентам право проходить бесплатные комплексные профилактические медицинские осмотры ежегодно. До сих пор медосмотры можно было пройти раз в два года, а диспансеризацию – один раз в три года.
Ожидается, что к 2025 году 90% населения страны будет охвачено проф­осмотрами, что составит 132 млн человек в год. При этом в самой диспансеризации появятся три новых исследования на выявление рака молочной железы, колоректального и шейки матки.

Диспансеризация-2018: что в неё входит. Инфографика

Расширится и перечень дорогостоящей медицинской помощи, которую можно получить по полису ОМС. В целом на неё будет выделен 101 млрд рублей. С 2019 г. можно будет без выбивания квот попасть на эндопротезирование суставов (в том числе с использованием компьютерной навигации), а также на коронарную реваскуляризацию миокарда с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни сердца (операции, позволяющие восстановить кровоснабжение сердечной мышцы и не допустить инфаркта), лечение по профилю челюстно-лицевой хирургии.
Всего же сейчас бесплатно по полису можно получить 1,5 тысячи видов высокотехнологичной медпомощи (весь перечень можно прочитать в разделе I в «Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 г. и на плановый период 2020 и 2021 гг.»).

«Это огромный плюс для пациента, – считает руководитель московского Центра медицинского права Андрей Карпенко. – Чтобы квоту получить, надо побегать, а если лечение входит в программу ОМС, то бегать не нужно. Выяснили, что нужно провести операцию, которая входит в новый перечень, пациент лёг в стационар и оперируется. Это существенно сократит время на ожидание помощи».
Лечить или вылечить?

Кроме того, программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2019–2021 гг. изменяет порядок оплаты медпомощи в стационарах, в том числе при медицинской реабилитации.
До сих пор медучреждение получало деньги за число койко-дней, которые пациент проводил в клинике. В такой ситуации большинство больниц вынуждено было не долечивать пациента, а побыстрее выписать. Теперь оплату стационары будут получать за каждый законченный случай лечения заболевания. К примеру, стоимость 1 случая лечения онкологического заболевания по полису ОМС в 2019 г. устанавливается в размере 71 тыс. руб. (средний норматив, который регион может повышать за счёт собственных средств).
«Изначально мотивация была такая: не лечить, а вылечить или выписать с улучшением под наблюдение в районной поликлинике, то есть введение понятия «1 случай госпитализации» – это больше стимул для стационаров долечивать больных. Но будет ли это реализовано на практике, всё равно зависит от сознательности самих врачей», – считает Андрей Карпенко.

Есть ли шансы в следующем году избежать роста цен на лекарства? Надежда есть. Власти предпринимают для этого усилия. В Госдуму внесён законопроект, уточняющий методику формирования предельных отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства ­(ЖНВЛП). К примеру, если лекарство зарубежного производства, то цена на него должна быть не выше самой низкой среди европейских стран, сопоставимых с РФ по уровню экономики, – Румынии, Польши, Турции, Испании, Бельгии и др. Плюс к этому в новый перечень ЖНВЛП планируется добавить 38 препаратов. А это значит, что цены на них тоже будут регулироваться государством.
http://www.aif.ru/health/life/stent_besplatno_chto_izmenitsya_v_medicine_v_2019_godu

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2018, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
сравнение медицины России и США на личном примере



 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], l-s, Инн@ и гости: 282

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB