Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
кубаноид писал(а):
l-s писал(а):
кубаноид писал(а):
В третьих когда у человека криз гипергликемии или гипо, то обращаешся в первое близкое медучереждение, т.к. время есть не много, что бы ждать час скорую.

Хотел бы посмотреть на пациента с гипогликемией, самостоятельно обратившегося в мед. учреждение... Аналогично, на товарища с выраженной гипергликемией...

В теории это невозможно, но многие с сахаром 2 ходят пешком и чуть покачиваются. Так же как при мне привезли мужика, сахар 37 и такие нюансы не редкость.
, каждый год вижу.
А ярковыраженная гипо или гипер в коме лежит, сходите в реанимацию и посмотрите. Раньше в ККБ2 города не было реанимации в эндокринологии, теперь есть, т.к. много кто лечиться как умеет. Один сопалатник на 8 этаж пешком поднимался, что бы сахар снизить. Другой бананы килограммами ел. Вот такие дела.

Буквально вчера общался с хорошей знакомой из Южно-Сахалинска. У нее тяжелая форма диабета. Принимает какие-то таблетки, причем помимо основной какую-то вспомогательную. И вот перепутала (таблетки похожи) и приняла ошибочно две основные. Еле-еле хватило сил вызвать Скорую. Благо дверь в квартиру была не закрыта, у нее сил встать и открыть дверь не хватило бы. И прибывшая бригада оказалась квалифицированной. Спросили, есть ли в доме сладкое. Она сказала - да, что-то такое в холодильнике есть. Нашли. Это сладкое ее и спасло.
Получается, что иной раз сладкое для таких больных - спасение?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
кубаноид писал(а):
DimiD писал(а):
из Калининграда писал(а):
Потому что ВЫЫЫЫ! Вот именно ВЫЫЫЫ! - не бежите получать высшее медицинское образование и пахать участковым терапевтом.

Ути-пути, об-пахались прям все, за долю малую и шоколадку... :mrgreen:

"ВЫ" бегут в разные направления деятельности, у каждого свой крест.

Да, да. Принесет бабушка конфеты, просто от души поблагодарить, так еще и рожу скривят, что так мало.

Рожу и я кривлю.
1)Принятие дара означает, что бабка в будущем будет претендовать на особое к себе отношение - а в условиях, когда 20 рыл нужно сортировать на очень и не очень больных это напрягает.
2) конфет и шоколадок в столе уже лежит стопка - домой не понесёшь(бережёшь семью от кариеса), а оплатить ими ЖКХ невозможно
3) Почему за работу меня благодарит старушка из своей скудной пенсии, а не государство и правительство?Лучше бы написала в областной минздрав - прошу прибавить зарплату ПЕРСОНАЛЬНО такому-то такому за хорошую работу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
из Калининграда писал(а):
Лучше бы написала в областной минздрав - прошу прибавить зарплату ПЕРСОНАЛЬНО такому-то такому за хорошую работу.

Лучше. А прибавят, если напишет?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
DimiD писал(а):
из Калининграда писал(а):
Потому что ВЫЫЫЫ! Вот именно ВЫЫЫЫ! - не бежите получать высшее медицинское образование и пахать участковым терапевтом.

Ути-пути, об-пахались прям все, за долю малую и шоколадку... :mrgreen:

"ВЫ" бегут в разные направления деятельности, у каждого свой крест.

Так не глупее вас. Про свой крест расскажите. И не путайте монахов с медиками. У медиков крест красный. одежда белая. У монахов - жёлтый и чёрная соответственно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 14:51
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
AlexMoscow писал(а):
из Калининграда писал(а):
Лучше бы написала в областной минздрав - прошу прибавить зарплату ПЕРСОНАЛЬНО такому-то такому за хорошую работу.

Лучше. А прибавят, если напишет?
Не знаю. Попыток не было. Может и к лучшему - вместо прибавки получишь повышение по службе. Пятикратный геморрой за 20% повышения жалования.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 15:53
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Дадон писал(а):
Это сладкое ее и спасло.
Получается, что иной раз сладкое для таких больных - спасение?

Да, при гипогликемие, как раз и спасает. Но сучшн все и быстре поднииает сахар сок в пакетике, там сахара много..
Кстати, 12 лет назад не лелили, насколько я помню, сахарный диабет на 1й тип и 2й тип. Ну или точнее все шли только с первым типом, 2й тип был, возможно, большая редкость. Так вот при втором типе заместительная терапия идет таблетками. Но может путаю малость. Диабет не моя болезнь, досконально ее не знаю.
из Калининграда писал(а):
Рожу и я кривлю

Да видно, что кривишь. По манере общения видно, что санитар может и хороший, а "человек гамно" (С.)
из Калининграда писал(а):
Принятие дара означает, что бабка в будущем будет претендовать на особое к себе отношение

Какое особое отношение, если все кто знаю благодарят уже после лечения? Вперед только бабки суют "кошельки" и берут только в путь и не кривятся ни разу.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
кубаноид писал(а):
Кстати, 12 лет назад не лелили, насколько я помню, сахарный диабет на 1й тип и 2й тип

Моему знакомому больше, чем 20 лет назад, поставили диагноз диабет 2-го типа.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
кубаноид писал(а):
Treasurer писал(а):
Денисов , не тебе балакать про чужих коров , следи что твоя мычит.
DeniSov писал(а):
Сегодня покинул этот мир мой тесть в Севастополе. Рак в последней стадии. Провёл в больнице 10 дней и фсё. Естественно - в первой городской. Город маленький, и на его, чуть остывшую койку часов через 12 прилёг муж сестры его жены (я плохо разбираюсь в этих родственных наименованиях). Я так думаю, тоже не более, чем на 10 дней. Там больше не лечат. Год с небольшим назад там умерла моя мама. За 10 дней. Вот думаю, это хоспис, или горбольница?
Это могло бы быть моими домыслами, если бы младшая дочь тестя не была бы медработником со стажем с 1991-го на детском комплексе. И не была бы при отце все эти последние дни. То, что она рассказала сегодня об условиях содержания больных, пусть и смертельно больных- вам лучше бы и не знать.
Хорошо, что есть из чего застрелиться.

ДБ (с)

А вот это нафига делать? Не кажется, что именно поэтому он так же и пишет в этой теме? Вы не перегибайте то палку.

Что именно делать?
Он пишет о плохой медицине, и тут же тех, кто пишет о том же , обвиняет в работе по методичке. :mrgreen:
Ничего не перегибаю.
Знаю что и как и где он говорит.

Как думаете , если я расскажу о лечении моей 86-летней тетушки в больнице , положительно расскажу, мне тут поверят о другом отношении к старикам -больным в возрасте 80+ и 90+?
Или врачеватели , работающий в трёх платных клиниках одного города, налетят с вопросом «чем лечили?»?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
engintoo писал(а):
ну тут такое...в ноябре подскальзнулся упал затылком об ступеньку, трезвый. До дому дошел, лёг спать. Утром чувствую что всё, жена скорую вызвала, приехали через полчаса. Врач только посмотрел - говорит срочно в хирургию. Полчаса по пробкам привезли, как я потом узнал из выписки АД было 80/10, что странно сам ходил и даже шутил. Сестрёнка моя (врач) сказала что ещё несколько минут и кома. И сделали мне и КТ и флюрографию и тут же трепанацию черепа...Ну похудел в больнице килограмм на 15 за 20 дней :). А так считаю что все сделали круто и всё бесплатно. Уважение врачам.

Ох еёЕеее
Здоровьица Вам !

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Treasurer писал(а):
кубаноид писал(а):
Treasurer писал(а):
Денисов , не тебе балакать про чужих коров , следи что твоя мычит.
DeniSov писал(а):
Сегодня покинул этот мир мой тесть в Севастополе. Рак в последней стадии. Провёл в больнице 10 дней и фсё. Естественно - в первой городской. Город маленький, и на его, чуть остывшую койку часов через 12 прилёг муж сестры его жены (я плохо разбираюсь в этих родственных наименованиях). Я так думаю, тоже не более, чем на 10 дней. Там больше не лечат. Год с небольшим назад там умерла моя мама. За 10 дней. Вот думаю, это хоспис, или горбольница?
Это могло бы быть моими домыслами, если бы младшая дочь тестя не была бы медработником со стажем с 1991-го на детском комплексе. И не была бы при отце все эти последние дни. То, что она рассказала сегодня об условиях содержания больных, пусть и смертельно больных- вам лучше бы и не знать.
Хорошо, что есть из чего застрелиться.

ДБ (с)

А вот это нафига делать? Не кажется, что именно поэтому он так же и пишет в этой теме? Вы не перегибайте то палку.

Что именно делать?
Он пишет о плохой медицине, и тут же тех, кто пишет о том же , обвиняет в работе по методичке. :mrgreen:
Ничего не перегибаю.
Знаю что и как и где он говорит.

Как думаете , если я расскажу о лечении моей 86-летней тетушки в больнице , положительно расскажу, мне тут поверят о другом отношении к старикам -больным в возрасте 80+ и 90+?
Или врачеватели , работающий в трёх платных клиниках одного города, налетят с вопросом «чем лечили?»?

Да все эти терки это ваши дела. Я про упоминание об ушедшем человеке, его родственнике. Не нужно это было.
Почему же не поверят? Я же выше говорил, что есть разные врачи и привел пример из своей жизни. Есть врачи, которые будут спасать всех и каждого, не деля их на касты, излечимых не излечимых. Просто пока есть шанс будут спасать. А есть и лечилы которым день простоять 18-00 и домой и срать хотели, что там с людьми. И сейчас как раз вышли работать врачи поколения интернета и купленных дипломов. Отчасти благо, что они идут пластическими хирургами и косметологами, где денег побольше урвать.
Мне пока попадаются чаще имено врачи, с большой буквы.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 19:41
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
кубаноидДа причём тут ушедший человек???
Я его просил писать о своей умершей маме возраста 90+? Или что-то о ней сказал?
Он написал о состоянии медицины: Вы там почитайте -почитайте , я ему ответил следом.
Именно о ней он и говорил. А уж кого он привёл в качестве примера на больничной койке - это его выбор.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 19:42
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
lanist писал(а):
кубаноид писал(а):
Кстати, 12 лет назад не лелили, насколько я помню, сахарный диабет на 1й тип и 2й тип

Моему знакомому больше, чем 20 лет назад, поставили диагноз диабет 2-го типа.

Значит он был настолько редок, что мало упоминался. Кстати 2й тип более тепичен для молодых, а как я и писал состав больных в эндокринологическом отделении очень сильно помолодел. В этот раз в палате из 7 чел, только один дедушка был 78лет, и один 56 лет, остальные 30+ и 20+, и 2х из них переводили на 2й тип.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Treasurer писал(а):
Да причём тут ушедший человек???

Вот и я говорю не причем он. Нет его уже и земля ему пухом. Я именно про упоминание этого поста. Одно дело когда он сам написал, в поиске поддержки, другое дело, что другие упрминают лишний раз. Просто, как я считаю, что можно высказать вашу точку зрения другим методом. Я только об этом, а не о сути вашего спора.
Я высказал свое мнение, со стороны как это выглядело. Мне доказывать не нужно что то. Я вижу медицину на яву каждый день, практически.
Еще раз, мое мнение просто со стороны.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
кубаноид писал(а):
Treasurer писал(а):
Да причём тут ушедший человек???

Вот и я говорю не причем он. Нет его уже и земля ему пухом. Я именно про упоминание этого поста. Одно дело когда он сам написал, в поиске поддержки, другое дело, что другие упрминают лишний раз. Просто, как я считаю, что можно высказать вашу точку зрения другим методом. Я только об этом, а не о сути вашего спора.
Я высказал свое мнение, со стороны как это выглядело. Мне доказывать не нужно что то. Я вижу медицину на яву каждый день, практически.
Еще раз, мое мнение просто со стороны.


Попробую ещё раз:)
Цитата :
Цитата:
Там больше не лечат. Год с небольшим назад там умерла моя мама. За 10 дней. Вот думаю, это хоспис, или горбольница?
Это могло бы быть моими домыслами, если бы младшая дочь тестя не была бы медработником со стажем с 1991-го на детском комплексе. И не была бы при отце все эти последние дни. То, что она рассказала сегодня об условиях содержания больных, пусть и смертельно больных- вам лучше бы и не знать.
Хорошо, что есть из чего застрелиться.


Вы увидели про медицину , а не про умершего?
Я тоже увидел,
И именно это привёл ему как пример его высказываний о медицине.
В ответ на его «предъявы», что я на работе с методичками по распространению фейков о российской медицине.
Если бы я в своём сообщении, к которому через полтора месяца прицепился врачеватель, использовал фразу «моя мама», то не возникло бы ни у кого вопросов насчёт принимаемая ей таблеток,,
Именно этот приём использовал Денисов.

Это называется «манипуляция».

У нас стало модным ругать власть всех инстанций , оскор--- кого хочешь,,при этом стоит написать «я инвалид» и все отступают от спора, потому что стыдно спорить с инвалидом. Ну, честно, человек же болен. Как-то неприлично...
Этим пользуются нечестные граждане.

Только давайте без дальнейшего нагнетания и навешивания ярлыков.
Я знаю на этом форуме несколько человек с инвалидностью разной степени, никогда сам не назову их, отношусь с большим уважением к их силе духа , желанию жить, бороться , умению радоваться , умению жить, и не плакаться. Спасибо им за адекватность . Спасибо , что они не спекулируют этим в дискуссиях и порой в словесной драке.
:D

Я кончил ( с)
:mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 21:04
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Treasurer писал(а):
Вы увидели про медицину , а не про умершего?
Я тоже увидел,
И именно это привёл ему как пример его высказываний о медицине.

Вы меня не поняли, я не о сути вашего спора вообще говорил. Например, можно было сказать "Вы же недавно писали про 1ю городскую и о том как там "лечат" херова" ну или подобно. Просто без упоминания об ушедшем, так сказать.
Ладно, повторюсь, это лишь мое мнение. Спор ради спора не хочу развязывать. Забыли.Каждый при своем останется, все равно.
Treasurer писал(а):
У нас стало модным ругать власть всех инстанций , оскор--- кого хочешь,,при этом стоит написать «я инвалид» и все отступают от спора, потому что стыдно спорить с инвалидом. Ну, честно, человек же болен. Как-то неприлично...
Этим пользуются нечестные граждане.

Это вы про кого? Или к чему?
На меня намекаете? Так мимо, за 12 лет я не встал на группу, т.к. выбрал путь работать где работаю, пока есть силы и возможность, чем существовать на эту пенсию, иметь сложности с работой, не иметь возможности улучшить жилищный вопрос, пусть и с помощью банка и т.д.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
кубаноид

Нет, не про Вас:)

Суть в том , что Денисову нельзя просто напоминать что он говорил недавно. Тут я Вас понял.,спасибо.
Но ему обязательно нужно давать его цитату и именно целиком , не врывая из контекста, иначе он разведёт демагогию на много страниц.

Давайте закончим к взаимному удовольствию.
Мы выяснили главное - наши мнения о нашей медицине мало расходятся и медицина у нас есть.

Спасибо за дискуссию.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 23:00
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
кубаноид писал(а):
Да видно, что кривишь. По манере общения видно, что санитар может и хороший, а "человек гамно" (С.)

Что поделать? Санитаром я был в 1987г(горбачёв в телевизоре, "юрынзёми нау" из магнитофонов). Тогда я был белым, пушистым и гуманным. Но жизнь и профессия сделали своё дело. "Из молодых ангелочков старые черти вырастают". Смерть пациентам! На органы всех! На пОльты для трудового народа! В очередь.....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2020, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 17:09
Сообщения: 442
Откуда: sevastopol
DeniSov писал(а):
из Калининграда писал(а):
Боранов вытаскивать труд тяжёлый!

Я что-то читал о циничности врачей. Но что бы так жестко?

Поверьте, это - мягко. :|
из Калининграда писал(а):
.......Но жизнь и профессия сделали своё дело. "Из молодых ангелочков старые черти вырастают". Смерть пациентам! На органы всех! На пОльты для трудового народа! В очередь.....

"Остапа несло"(с). С работы, что ли пришел?


из Калининграда писал(а):
AlexMoscow писал(а):
из Калининграда писал(а):
Лучше бы написала в областной минздрав - прошу прибавить зарплату ПЕРСОНАЛЬНО такому-то такому за хорошую работу.

Лучше. А прибавят, если напишет?
Не знаю. Попыток не было. Может и к лучшему - вместо прибавки получишь повышение по службе. Пятикратный геморрой за 20% повышения жалования.

Херня. Проверено. Поясню: ответы на обращения в региональные министерства, сами министерства не готовят, интересуют их лишь сроки ответов, никто ваши сопли, уж извините, там даже читать не будет. Передадут обратно с формулировкой "к такой-то дате подготовить проект ответа заявителю". :D
пИсать писАтелям нужно президенту - там контроль строже, почти все желания сбываются. :mrgreen:
Хотя, последний месяц, у нас на приемы граждан в департаменте посадили бывшего гинеколога с опытом работы врачом года 3, кажется. Теперь у нас больные сами себе лекарства выписывают, томограммы назначают, схемы лечения в стационарах дневного пребывания расписывают. Лепота.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2020, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Дадон писал(а):
Это сладкое ее и спасло.
Получается, что иной раз сладкое для таких больных - спасение?

Иногда - да. Мой бывший начальник - уважаемый, авторитетный инженер, ушел потом на пенсию - имел диабет. И иногда он звонил и прямо орал в трубку - "Две конфетки дааай!" Я как ракета неслась к нему с шоколадными конфетами, он их быстро лопал и все, опять в порядке. Не знаю почему так, никогда его не спрашивала, но всегда у себя держала шоколадные конфеты специально для него.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2020, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
миру-beer писал(а):
"Остапа несло"(с). С работы, что ли пришел?

Неделя как в отпуске. В очень-очень тихом городке среди сосен в Среднем Поволжии. Отоспался и оглянулся на прожитую жизнь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2020, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
кубаноид писал(а):
Какое особое отношение, если все кто знаю благодарят уже после лечения?

Ко мне приходят повторно и постоянно. Иначе я и сам бы им шоколадки покупал, желал бы крепкого здоровья, никогда не встречаться и ещё бы крестил в спину на дорожку.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2020, 10:38
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5951
врачи бывают разные.. как и чиновники минздрвва

«Врач не знал, что ему делать»: в Подмосковье умерла девочка со СМА, не дождавшись назначения лекарства

Когда Яне было около семи месяцев, у неё дважды за две недели были страшные приступы. Дочка просто закрывала глаза, засыпала и переставала дышать — как будто уставала делать вдохи и выдохи.
Жена делала ей искусственное дыхание, мы вызывали скорую, ждали по 40 минут, приезжал один и тот же врач и говорил, что всё в порядке. Ну какое «в порядке», когда ребёнок весь посинел и пережил клиническую смерть?

Мы настояли на том, чтобы нас отвезли к узким специалистам. Яне поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия I типа». Нам очень помогал хоспис «Дом с маяком», сами вышли на нас, консультировали, каждые три месяца приходили посылки с расходниками, шприцами, специальным питанием. Привозили коляски, аппаратуру, недавно поменяли кроватку на большую размером.

Государство всё это время для нас практически ничего не делало: у Московской области денег на закупку «Спинразы», единственного зарегистрированного в стране лекарства от СМА, нет.

В январе 2020 года мы с Яной приехали в НИКИ педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева, чтобы получить подтверждение о рекомендации препарата — с этой бумагой уже можно было бы выходить на консилиум по месту жительства.
И там мне врач в лицо сказал: «Вы понимаете, что ваш ребёнок никогда не будет ходить? Она не будет жить, точнее, это будет не жизнь вообще, сплошная агония». Если честно, мне в этот момент хотелось его выкинуть в окно.

Слышал, что две недели назад в Московской области решили создать комиссию, которая соберёт все документы на детей, нуждающихся в «Спинразе», и подаст это в областной Минздрав. Сделать они это собирались за месяц. То есть какие-то реальные подвижки, если и будут, то уже после смерти нашей дочери. Но я думаю, что они просто так время тянут. На наших детей нет денег. Даже в Москве при всех собранных данных лекарство получают единицы.

В Подмосковье, насколько я знаю, всего три ребёнка получили «Спинразу», и то не за счёт бюджета, а по программе раннего доступа. Родителям, конечно, повезло, но это тоже лишь временное решение. Через год, когда закончится контракт с производителем препарата, потребуется 50 миллионов на новый курс. И колоть лекарство требуется пожизненно. Где взять такие деньги и выделят ли их из бюджета — большой вопрос.

Спинальная мышечная атрофия — это неизлечимое наследственное заболевание, при котором постепенно отказывают все мышцы, в том числе и ответственные за дыхание. Наиболее агрессивная форма — СМА I типа, такие дети лишь в 50% случаев доживают до двух лет.
В реестре фонда «Семьи СМА» зарегистрированы 932

подробно...https://russian.rt.com/russia/article/727120-rebenok-sma-smert-podmoskove-spinraza


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2020, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
501 писал(а):
врачи бывают разные.. как и чиновники минздрвва

«Врач не знал, что ему делать»: в Подмосковье умерла девочка со СМА, не дождавшись назначения лекарства

И там мне врач в лицо сказал: «Вы понимаете, что ваш ребёнок никогда не будет ходить? Она не будет жить, точнее, это будет не жизнь вообще, сплошная агония». Если честно, мне в этот момент хотелось его выкинуть в окно.

Эмоции родителей понятны, но в этом случае врач сказал чистейшую правду. Какой бы циничной, страшной, или неприятной она не была.
СМА не лечится. А "Спинраза" дает только временное улучшение. Не излечение. Временное улучшение. Не всем, а примерно половине. С кучей побочек, не только от самого препарата, но и от самой процедуры его введения. Сама процедура толком не отработана даже, т.к. СМА это не гастрит, и для клинических испытаний найти больных не так просто.
Цитата:
В Подмосковье, насколько я знаю, всего три ребёнка получили «Спинразу», и то не за счёт бюджета, а по программе раннего доступа. Родителям, конечно, повезло, но это тоже лишь временное решение. Через год, когда закончится контракт с производителем препарата, потребуется 50 миллионов на новый курс. И колоть лекарство требуется пожизненно. Где взять такие деньги и выделят ли их из бюджета — большой вопрос.

Одна иньекция "Спинразы", (только лишь сам препарат), это эквивалент примерно
$ 125 000. Иньекций нужно 6 в год.

И врач, в данном случае, говоря что "это будет не жизнь, а агония" прав на 1000%.
Нужно осознавать в каком мире мы живем. Сегодня закупили, а завтра на тендер никто не заявился например.
Сегодня в свободной продаже, а завтра санкции какие нибудь и все.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2020, 9:29
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
501 писал(а):
50 миллионов на новый курс. И колоть лекарство требуется пожизненно.

501 писал(а):
Спинальная мышечная атрофия — это неизлечимое наследственное заболевание


Оно уже излечимое. Нужно поставить один укол в возрасте до 2 лет, стоимость которого 2 миллиона долларов, и человек полностью выздоравливает. Во-первых, это дешевле, чем постоянно колоть Спинразу, во-вторых мы получим полноценного работоспособного гражданина, который много полезного сделает за свою жизнь для страны и людей. Тем, кто старше 2 лет, уже сложно помочь, но есть шанс вылечить всех, кто младше и кто еще родится. А потом, и цена лекарства может снизиться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2020, 9:44
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5951
Ledand писал(а):
501 писал(а):
врачи бывают разные.. как и чиновники минздрвва

«Врач не знал, что ему делать»: в Подмосковье умерла девочка со СМА, не дождавшись назначения лекарства

И там мне врач в лицо сказал: «Вы понимаете, что ваш ребёнок никогда не будет ходить? Она не будет жить, точнее, это будет не жизнь вообще, сплошная агония». Если честно, мне в этот момент хотелось его выкинуть в окно.

Эмоции родителей понятны, но в этом случае врач сказал чистейшую правду. Какой бы циничной, страшной, или неприятной она не была.
СМА не лечится. А "Спинраза" дает только временное улучшение. Не излечение. Временное улучшение. Не всем, а примерно половине. С кучей побочек, не только от самого препарата, но и от самой процедуры его введения. Сама процедура толком не отработана даже, т.к. СМА это не гастрит, и для клинических испытаний найти больных не так просто.
Цитата:
В Подмосковье, насколько я знаю, всего три ребёнка получили «Спинразу», и то не за счёт бюджета, а по программе раннего доступа. Родителям, конечно, повезло, но это тоже лишь временное решение. Через год, когда закончится контракт с производителем препарата, потребуется 50 миллионов на новый курс. И колоть лекарство требуется пожизненно. Где взять такие деньги и выделят ли их из бюджета — большой вопрос.

Одна иньекция "Спинразы", (только лишь сам препарат), это эквивалент примерно
$ 125 000. Иньекций нужно 6 в год.

И врач, в данном случае, говоря что "это будет не жизнь, а агония" прав на 1000%.
Нужно осознавать в каком мире мы живем. Сегодня закупили, а завтра на тендер никто не заявился например.
Сегодня в свободной продаже, а завтра санкции какие нибудь и все.

Ledand
всё ясно - защищаем соратника и честь мундира ведомства, ищем оправдания недостаточного финансирования...
только практический результат для пациентов от этой суровой правды - нулевой, и даже с минусом
вместо конкретной помощи родителей отправляли из кабинета в кабинет, тянули время, занимаясь отписками

раз уж такая неизлечимая болезнь, то, как профессионалы, признайте беспомощность медицины..
закрепите на ведомственном уровне невозможность излечения, чтобы в плане выздоровления ни у кого не было иллюзий... и надежд
и разработайте методику с привлечением психологов как облегчить последний путь.......


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], POMA84 и гости: 362

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB