Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
l-s писал(а):
Если короче, то не надо учить отца еб...ться!

О птичках: а что это "отцы" постоянно выписывают самые дорогие препараты, которые только есть в аптеках, а не более дешевые аналоги?
Профессионализм или доля малая у фармацевтов?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
SergVA писал(а):
l-s писал(а):
Если короче, то не надо учить отца еб...ться!

О птичках: а что это "отцы" постоянно выписывают самые дорогие препараты, которые только есть в аптеках, а не более дешевые аналоги?
Профессионализм или доля малая у фармацевтов?

Есть такая херня, которая называются стандартами, утвержденная приказами Минздрава, где четко прописаны препараты. И любое отклонение от них карается штрафами. На кой черт врачу экономить чьи-то деньги, платя из своего кармана?! Это, кстати, один из перлов ОМС.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 12:18
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
l-s писал(а):
Treasurer писал(а):
Это не рассказ ОБС - это факт, видимый своими глазами. Могу его видеть хоть каждый день.
Про уровень склифа ( куда самобратились либо поняли что пипец) было сказано так - сказка! Отношение как к родным , все бесплатно, в коляске по всем назначениям везёт медсестра, питание отличное, жаль всего две недели длилось лечение.

Пока это не более, чем только вольный пересказ. Для серьезных выводов нужны конкретные документы. Они есть?


Treasurer писал(а):
Система здравоохранения нуждается в изменениях, но это должна быть система, четко работающая система.
И в ней не должно быть профанов.
Пациент должен иметь не только право выбора, но и право голоса в выборе врача и лечения, ориентируясь на свой карман и другие возможности.

Именно об этих изменениях я написал выше. И по поводу выбора лечения пациентом: для этого нужно быть профессионалом, чтобы четко понимать возможности и последствия. Иначе все это вродни референдуму во время войны по поводу стратегии и тактики, результаты будут просто обалденные! Если короче, то не надо учить отца еб...ться!

Ну, документы я предоставлять не буду. Мне оно не нужно. Написать в прокуратуру мы ее не уговорили , да и сил у неё не было. А как оклемалась , обрадовалась жизни и отпустила ситуацию. Сейчас вот готовят ее к операции по восстановлению зрения.

А касаемо выбора пациента - так карман у него небездонный.
Назначить можно и немецкое лекарство на пять тысяч в месяц, а можно и «советские» аналоги на восемьсот рублей..
Это я к пункту об ответственности пациента :) удобно, правда? Назначил лекарство за пять тысяч , а пациент в силу невозможности имения возможности , купил за 800. Все! Врач умывает руки- вы не соблюли мои назначения .
Удобно? Ещё бы!

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Treasurer писал(а):
Ну, документы я предоставлять не буду. Мне оно не нужно. Написать в прокуратуру мы ее не уговорили , да и сил у неё не было. А как оклемалась , обрадовалась жизни и отпустила ситуацию. Сейчас вот готовят ее к операции по восстановлению зрения.

Все, как я ожидал, на уровне сплетен и слухов.

Treasurer писал(а):
А касаемо выбора пациента - так карман у него небездонный.
Назначить можно и немецкое лекарство на пять тысяч в месяц, а можно и «советские» аналоги на восемьсот рублей..
Это я к пункту об ответственности пациента :) удобно, правда? Назначил лекарство за пять тысяч , а пациент в силу невозможности имения возможности , купил за 800. Все! Врач умывает руки- вы не соблюли мои назначения .
Удобно? Ещё бы!

Чуть выше я написал следующее:
Цитата:
Есть такая херня, которая называются стандартами, утвержденная приказами Минздрава, где четко прописаны препараты. И любое отклонение от них карается штрафами. На кой черт врачу экономить чьи-то деньги, платя из своего кармана?! Это, кстати, один из перлов ОМС.

Что тут непонятного? Это зависит не от врача, а от нынешней системы здравоохранения. А терять свои деньги, экономя чужие... поищите дураков в другом месте!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
l-s писал(а):
SergVA писал(а):
l-s писал(а):
Если короче, то не надо учить отца еб...ться!

О птичках: а что это "отцы" постоянно выписывают самые дорогие препараты, которые только есть в аптеках, а не более дешевые аналоги?
Профессионализм или доля малая у фармацевтов?

Есть такая херня, которая называются стандартами, утвержденная приказами Минздрава, где четко прописаны препараты. И любое отклонение от них карается штрафами. На кой черт врачу экономить чьи-то деньги, платя из своего кармана?! Это, кстати, один из перлов ОМС.

Странно.
Один врач в одной поликлинике предлагает на выбор - либо импорт задорого, либо наши дёшево, в другой поликлинике или другой врач , не предлагают варианты.

Методом дискуссии мы пришли к выводу - менять не только министра , а все министерство с их странлартами,,

Но тут тоже камень )) моей знакомой аккурат выписали «нестандартное»
Лекарство )))

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Treasurer писал(а):
Странно.

А что странного? Рука руку моет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 14:10
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Если кто-то готов рисковать, то это его право. Но это исключение.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Знакомой назначили лекарство при диабете. Мало того, что они его искали по всей России , так там ещё и доза была лошадиной, результат - инвалидность.. человек похудел на сорок кг за пять месяцев приёма этой зуйни. В склифе ох***и от этих назначений. Поставили на ноги. Человек очень медленно , вот уже год, восстанавливается.
Тот «умный специалист» работает как работал.

Моей маме невропатолог в поликлинике уже при наличии всех видимых признаков Паркинсона (тремор, скованность, маска) упрямо и не один раз ставил депрессию. Психотерапевтом себя вообразил, млять. Даже когда его напрямую спросили, а не Паркинсон ли это - продолжал нести какую-то ахинею.
В результате верный диагноз был поставлен у платного врача и уже слишком поздно. Исход был бы тот же самый, но развитие заболевания можно было притормозить существенно при своевременном назначении поддерживающей терапии.
Этот козел продолжает "лечить" людей, правда уже в другой поликлинике. "Специалистов не хватает" - кадрами, даже такими, не разбрасываются.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
l-s писал(а):
То, что выбранная модель здравоохранения хреново работает, тенденции к ухудшению нарастают с каждым годом?

А я с этим и не спорю. Тем не менее, вами опубликован не более, чем набор лозунгов, частично противоречивых.
Скажем, повышение ставок медперсонала. Само по себе это бесполезно (а может и навредить). Как минимум - повышение зарплат нужно увязать с жестким ограничением переработок, в т.ч. подработок в коммерческих клиниках. И никаких совмещений. Где-то так.
l-s писал(а):
Где именно и когда я предлагал чисто частную медицину? Вы ничего не попутали?

l-s писал(а):
3. Уничтожение страховой медицины в принципе.

Медицина бывает страховой (в т.ч. государственная) и коммерческой.
Убираем страховую. Что в остатке?

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
МГ писал(а):
Уровень медицины в СССР был низкий

Уровень медицины в СССР был волне мировой. Да, не во всем. Но "лучшей в мире медицины" не существовало и не существует.
Да и не стоит советскую медицину, коей 28 лет, как не существует, использовать сейчас для сравнения. Вы еще 1913 год вспомните.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 19:55
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
l-s писал(а):
Медсестры не являются вспомогательным персоналом. Это всяческие бухгалтеры, экономисты, охранники и им подобные. В иных больницах их больше, чем врачей.

Правильнее называть этот персонал административным. Вспомогательный - это персонал обеспечивающий. Уборщицы, гардеробщицы, электрики, водители...

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow
Алекс, я для себя собираю инфу( типа исследования) вопрос - мама курила когда-нибудь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow писал(а):
Исход был бы тот же самый, но развитие заболевания можно было притормозить существенно при своевременном назначении поддерживающей терапии.
это было бы ооочень трудно.
потому что поддерживающая терапия это на годы, на многие годы,она постоянна, перманентна.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
v.tcepesh писал(а):
l-s писал(а):
То, что выбранная модель здравоохранения хреново работает, тенденции к ухудшению нарастают с каждым годом?

А я с этим и не спорю. Тем не менее, вами опубликован не более, чем набор лозунгов, частично противоречивых.
Скажем, повышение ставок медперсонала. Само по себе это бесполезно (а может и навредить). Как минимум - повышение зарплат нужно увязать с жестким ограничением переработок, в т.ч. подработок в коммерческих клиниках. И никаких совмещений. Где-то так.

Чем конкретно может навредить повышение зарплаты? По пунктам, пожалуйста.

v.tcepesh писал(а):
l-s писал(а):
Где именно и когда я предлагал чисто частную медицину? Вы ничего не попутали?

l-s писал(а):
3. Уничтожение страховой медицины в принципе.

Медицина бывает страховой (в т.ч. государственная) и коммерческой.
Убираем страховую. Что в остатке?

Вы не понимаете, что такое страховая медицина. Кстати, в СССР страховой медицины не было, на этом вся Ваша классификация рушится.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 11:28
Сообщения: 1055
AlexMoscow писал(а):
Моей маме невропатолог в поликлинике уже при наличии всех видимых признаков Паркинсона (тремор, скованность, маска) упрямо и не один раз ставил депрессию. Психотерапевтом себя вообразил, млять. Даже когда его напрямую спросили, а не Паркинсон ли это - продолжал нести какую-то ахинею.

Я тут сходила в Википедию. Вот, что там пишут
Цитата:
данный синдром (паркинсонизм) характерен для ряда заболеваний.

Патогномоничные для паркинсонизма симптомы наблюдаются при следующих расстройствах:

1) психомоторная заторможенность —депрессия, кататонический ступор, истерия, гиперсомния
2) мышечный гипертонус — нейромиотония[en], синдром «ригидного человека»
3) апраксия ходьбы — нормотензивная гидроцефалия, опухоли мозга и др.
4) тремор — поражение мозжечка

Жаль, что у "козла"(с) невропатолога не было времени на приёме в поликлинике для вас провести ликбез.

Предчувствуя неладное, Муму еще с вечера наелась пенопласта.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
l-s писал(а):
v.tcepesh писал(а):
l-s писал(а):
То, что выбранная модель здравоохранения хреново работает, тенденции к ухудшению нарастают с каждым годом?

А я с этим и не спорю. Тем не менее, вами опубликован не более, чем набор лозунгов, частично противоречивых.
Скажем, повышение ставок медперсонала. Само по себе это бесполезно (а может и навредить). Как минимум - повышение зарплат нужно увязать с жестким ограничением переработок, в т.ч. подработок в коммерческих клиниках. И никаких совмещений. Где-то так.

Чем конкретно может навредить повышение зарплаты? По пунктам, пожалуйста.

v.tcepesh писал(а):
l-s писал(а):
Где именно и когда я предлагал чисто частную медицину? Вы ничего не попутали?

l-s писал(а):
3. Уничтожение страховой медицины в принципе.

Медицина бывает страховой (в т.ч. государственная) и коммерческой.
Убираем страховую. Что в остатке?

Вы не понимаете, что такое страховая медицина. Кстати, в СССР страховой медицины не было, на этом вся Ваша классификация рушится.

Как я понял, коммунякский демагог спекся? Ну, флаг ему в зубы.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 8:13
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Минздрав заявил о новой системе оплаты труда врачей

Её планируют представить в апреле. Об этом сообщил глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия-1».

Он уточнил, что речь идёт об исполнениях поручений Владимира Путина об оптимизации выплат медикам. Мурашко также отметил, что для страны важен каждый специалист вне зависимости от места его работы.

«Ни у кого не должно создаваться ощущения, что врач, работающий в федеральном учреждении, находится в более привилегированном положении», — сказал глава Минздрава.

Ранее президент в послании Федеральному собранию заявил, что новая система будет основана на едином для всей страны перечне надбавок и компенсаций.

https://govoritmoskva.ru/news/222876/

Возвращаемся к единой тарифной сетке? В принципе справедливо уравнять оплату труда в регионах, сейчас она отличается в разы.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 10:13
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 17:09
Сообщения: 442
Откуда: sevastopol
l-s писал(а):
Возвращаемся к единой тарифной сетке? В принципе справедливо уравнять оплату труда в регионах, сейчас она отличается в разы.

Подождем, увидим.
https://ria.ru/20200123/1563777974.html?rcmd_alg=collaboration2
Изменения анонсированы куда как глобальнее, чем зарплата в здравоохранении:
Цитата:
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что документ об отраслевой оплате труда внесен в правительство... "Министерство во главе с Максимом Анатольевичем [Топилин ], и Минфин тоже такой подход согласовал, подготовило поправки в трудовой кодекс по введению отраслевых систем оплаты труда, без ограничения и, соответственно, документ уже сейчас внесен в правительство РФ. В ближайшее время он будет, надеюсь, рассмотрен на заседании правительства, внесен в Государственную думу для того, чтобы мы уже могли сконструировать систему оплаты труда для медицинских работников", - сказала Голикова во время представления нового главы Минтруда Котякова коллективу министерства.
По ее словам, здесь очень важно взаимодействие с Минздравом. "Также важно взаимодействие с министерством просвещения и другими нашими структурами, в которых работают работники бюджетной сферы....", - добавила Голикова.

Мне кажется, речь пойдет об отходе от сложившейся практики "рекомендательных" отраслевых приказов по оплате, на которые региональные министерства традиционно что только не кладут. В принципе, давно пора. Однако, на большую реформу замахнулись.
П.с. А в сентябре, помню, Вероника Игоревна президента по поводу реформы оплаты труда открытым текстом послала "денег нет, к вопросу вернемся в 2021-22". Мне тогда еще интересно стало, неужели у нас теперь министры могут на замечания главы государства отвечать подобным образом. А оно вон как получилось.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 10:24
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
миру-beer писал(а):
l-s писал(а):
Возвращаемся к единой тарифной сетке? В принципе справедливо уравнять оплату труда в регионах, сейчас она отличается в разы.

Подождем, увидим.
https://ria.ru/20200123/1563777974.html?rcmd_alg=collaboration2
Изменения анонсированы куда как глобальнее, чем зарплата в здравоохранении:
Цитата:
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что документ об отраслевой оплате труда внесен в правительство... "Министерство во главе с Максимом Анатольевичем [Топилин ], и Минфин тоже такой подход согласовал, подготовило поправки в трудовой кодекс по введению отраслевых систем оплаты труда, без ограничения и, соответственно, документ уже сейчас внесен в правительство РФ. В ближайшее время он будет, надеюсь, рассмотрен на заседании правительства, внесен в Государственную думу для того, чтобы мы уже могли сконструировать систему оплаты труда для медицинских работников", - сказала Голикова во время представления нового главы Минтруда Котякова коллективу министерства.
По ее словам, здесь очень важно взаимодействие с Минздравом. "Также важно взаимодействие с министерством просвещения и другими нашими структурами, в которых работают работники бюджетной сферы....", - добавила Голикова.

Мне кажется, речь пойдет об отходе от сложившейся практики "рекомендательных" отраслевых приказов по оплате, на которые региональные министерства традиционно что только не кладут. В принципе, давно пора. Однако, на большую реформу замахнулись.
П.с. А в сентябре, помню, Вероника Игоревна президента по поводу реформы оплаты труда открытым текстом послала "денег нет, к вопросу вернемся в 2021-22". Мне тогда еще интересно стало, неужели у нас теперь министры могут на замечания главы государства отвечать подобным образом. А оно вон как получилось.

Дай, Господи, чтобы все так получилось! Обидно, что в Москве врачи на ставку получают 100-150 тысяч, а в регионах порядка 30-40 тысяч...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
AlexMoscow
Алекс, я для себя собираю инфу( типа исследования) вопрос - мама курила когда-нибудь?


Про действие никотина при Паркинсоне? Мама баловалась в молодости, но систематическим курением это не назвать. Именно баловство. Отец курил систематически и бросил уже за сорок.
Тема известная и пока еще спорная. Да, есть даже какие-то исследования, что курение снижает риск паркинсона, а никотиновые пластыри якобы облегчают течение болезни.
Проблема в том, что курильщики имеют много шансов просто не дожить до того возраста, когда болезнь Паркинсона становится очень актуальной.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Голубушка* писал(а):
Я тут сходила в Википедию. Вот, что там пишут

Ай какой вы молодец.
Голубушка* писал(а):
Жаль, что у "козла"(с) невропатолога не было времени на приёме в поликлинике для вас провести ликбез.

Если бы он знал диагноз и озвучил его - ликбез бы не потребовался, потребовалась бы поддерживающая терапия.
Депрессия при паркинсоне - это следствие, а не причина. Он за деревьями леса не увидел.
Представьте, что ваше родное тело перестает вам подчиняться, мышцы сковываются и начинают постоянно болеть, а вы даже не можете улыбнуться родным, потому что ваше личико превратилось в неподвижную маску. Вы даже почесаться не можете, потому что ваши руки и пальцы перестают слушаться.
А "козел - доктор" рассказывает вам про депрессию, выписывает антидепрессанты вместо леводопы и советует добавить позитива в жизнь, поездить по музеям и выставкам, почаще гулять (когда уже с трудом встаешь с кровати) смотреть комедии и т.п. Вот вам и депрессия. Особенно для человека, который почти до 70 лет вел активный здоровый образ жизни и даже катался на велосипеде. То есть потеряв способность двигаться - потерял все, чем он наполнял свою жизнь до этого.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow писал(а):
Про действие никотина при Паркинсоне? Мама баловалась в молодости, но систематическим курением это не назвать. Именно баловство.

моя тетя тоже не курила и тоже Паркинсона. почти 20 лет болела. ее больше нет. так что я знаю с чем Вы столкнулись.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow писал(а):
Проблема в том, что курильщики имеют много шансов просто не дожить до того возраста, когда болезнь Паркинсона становится очень актуальной

нет, моя заболела примерно в 50. вся остальная родня курила и прожили дольше, не меньше точно.

по моим наблюдениям, все с этим диагонозм с которыми( с родней общалась) я столкнулась , никогда серьезно не курили.


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 26 янв, 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 14:33
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow писал(а):
Если бы он знал диагноз и озвучил его - ликбез бы не потребовался, потребовалась бы поддерживающая терапия.
Депрессия при паркинсоне - это следствие, а не причина. Он за деревьями леса не увидел.
Представьте, что ваше родное тело перестает вам подчиняться, мышцы сковываются и начинают постоянно болеть, а вы даже не можете улыбнуться родным, потому что ваше личико превратилось в неподвижную маску. Вы даже почесаться не можете, потому что ваши руки и пальцы перестают слушаться.
А "козел - доктор" рассказывает вам про депрессию, выписывает антидепрессанты вместо леводопы и советует добавить позитива в жизнь, поездить по музеям и выставкам, почаще гулять (когда уже с трудом встаешь с кровати) смотреть комедии и т.п. Вот вам и депрессия. Особенно для человека, который почти до 70 лет вел активный здоровый образ жизни и даже катался на велосипеде. То есть потеряв способность двигаться - потерял все, чем он наполнял свою жизнь до этого.
симптомы нарастают не сразу и леводопа сразу не нужна. первые годы, если только началось, можно поддерживать без леводопы или паркопана


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
симптомы нарастают не сразу и леводопа сразу не нужна. первые годы, если только началось, можно поддерживать без леводопы или паркопана


это все индивидуально. Мою маму скрутило за считанные месяцы до состояния плашмя. Когда назначили леводопу, состояние улучшилось, даже смогла снова ходить, хоть и с трудом, но врач сразу сказал, что лечение начато поздно и нормального эффекта не будет. В начале 2010 появились явные признаки, спустя год, весной 11го был поставлен правильный диагноз и назначена леводопа, в 13м она слегла окончательно уже с поддерживающей терапией. Удалось поддерживать до ноября 2018, хотя врачи прогнозировали года два-три.

Что касается курения - даже от врачей слышал, что курильщиков с таким диагнозом заметно меньше. Но тут не угадаешь, где соломку подстелить.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Dohtur, Иринико и гости: 352

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB