Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2020, 13:04
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Елена Урал писал(а):
DrS писал(а):
А без своевременного выявления лечение бесполезно.

Ну, хотя бы тем, кого до 2-х лет успели выявить, можно дать лекарство? Или опять нет?

Так в том и проблема, что выявляется, когда клиника уже пошла, т. е. погибло уже столько нейронов, что развились парезы. У человека высокий компенсаторный потециал.
Поэтому организм компенсирует потери, переключая функции на еще живые клетки. А когда появилась клиника заболевания - поздняк метаться. Спасать уже нечего.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 9:36
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954
Ledand писал(а):

Так нашелся же такой, который сказал правду - "это будет не жизнь, а агония".
Чистейшую правду сказал. Но его за правду тотчас "захотелось выкинуть в окно".
И что делать этому бедному эскулапу?

бедный ? :shock: врач как-то пострадал или душевные травмы замучали..?
то есть считаете, что несчастный отец, которого футболили по различным инстанциям в поисках лекарств, - виноват
одни доктора говорили, что всё нормально, сулили надежду, а другой, со старта, окатил ушатом суровой правды
классический случай: добрый-хороший и злой-плохой полицейский играют на нервах ради признания...
в этом случае - чтобы избавиться от надоедливого просителя помощи...
вот и сдали нервы у страдальца.. про себя подумал недоброе.. но ведь не сделал
Цитата:
В январе 2020 года мы с Яной приехали в НИКИ педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева, чтобы получить подтверждение о рекомендации препарата — с этой бумагой уже можно было бы выходить на консилиум по месту жительства.
И там мне врач в лицо сказал: «Вы понимаете, что ваш ребёнок никогда не будет ходить? Она не будет жить, точнее, это будет не жизнь вообще, сплошная агония». Если честно, мне в этот момент хотелось его выкинуть в окно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 10:12
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
501 писал(а):
бедный ? :shock: врач как-то пострадал или душевные травмы замучали..?

Несмотря на профессиональную деформацию, циничность и кажущееся "бездушие", врачи тоже живые люди.
Цитата:
то есть считаете, что несчастный отец, которого футболили по различным инстанциям в поисках лекарств, - виноват
одни доктора говорили, что всё нормально, сулили надежду, а другой, со старта, окатил ушатом суровой правды

Несчастные родители, ни в чем не виноваты. Вернее, ребенок не виноват ни в чем. Степень ответственности родителей за своих детей, это тема отдельного разговора.
Но доктор, сказавший правду, в этом случе абсолютно прав. И претензии нужно предьявлять не ему, а как раз тем которые "сулили надежду".
При любой болезни в целом, и неизлечимых в частности, только полное (максимальное) знание и понимание ее картины, может помочь вылечиться, продлить жизнь, или же четко спланировать дальнейшие действия как больного, так и его родных.
Цитата:
классический случай: добрый-хороший и злой-плохой полицейский играют на нервах ради признания...
в этом случае - чтобы избавиться от надоедливого просителя помощи...
вот и сдали нервы у страдальца.. про себя подумал недоброе.. но ведь не сделал

В этом случае, "злой-плохой" поступил наиболее честно и гуманно, по отношению к родителям.
Мог бы конечно, дальше сулить надежды. А смысл?
Так что, не всегда плохое - это плохое. Иногда оно хорошим бывает.

Цитата:
В январе 2020 года мы с Яной приехали в НИКИ педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева, чтобы получить подтверждение о рекомендации препарата — с этой бумагой уже можно было бы выходить на консилиум по месту жительства.
И там мне врач в лицо сказал: «Вы понимаете, что ваш ребёнок никогда не будет ходить? Она не будет жить, точнее, это будет не жизнь вообще, сплошная агония». Если честно, мне в этот момент хотелось его выкинуть в окно.
[/quote]
Так там вот, в статейке этой желтушной, так и не написано, дал после этих слов доктор рекомендацию, или не дал?

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 14:47
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Ledand писал(а):
Но доктор, сказавший правду, в этом случе абсолютно прав. И претензии нужно предьявлять не ему, а как раз тем которые "сулили надежду".

Опять вы со своей "правдой"! А этого доктора кто просил ее говорить? А нахрена этот доктор тогда учился на врача, пошел работать в НИИ Педиатрии, что бы правдой своей махать? Или лечить, спасать как врач? А так выходит что критик, а не врач.
Ledand писал(а):
В этом случае, "злой-плохой" поступил наиболее честно и гуманно,

Чего? Вот таким гуманым дай волю они бы каждого второго под эвтаназию пустили.
Ledand писал(а):
А смысл?

Вы сейчас серьезно? Смысл спасать своего ребенка? А что там клятва гласит? Именно таких "лечил" и прикладывают родственники, а потом эти "лечилы" бегут на ток шоу "помогите, меня побили".....

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
кубаноид писал(а):
Ledand писал(а):
Но доктор, сказавший правду, в этом случе абсолютно прав. И претензии нужно предьявлять не ему, а как раз тем которые "сулили надежду".

Опять вы со своей "правдой"! А этого доктора кто просил ее говорить? А нахрена этот доктор тогда учился на врача, пошел работать в НИИ Педиатрии, что бы правдой своей махать? Или лечить, спасать как врач? ....

Вы сильно перегибаете палку.
Вы , как отец, предпочли бы не знать настоящего диагноза своего ребёнка? Предпочли бы , чтобы врачи вам лили в уши елей, рассказывая , что обязательно вылечат и поставят на ноги неизлечимого?
Сказать родителям о серьёзности диагноза их ребёнка, о всех последствиях того или иного способа лечения, о возможности или невозможности выздоровления, стоимости этого лечения - это и есть "махать правдой".

Одно дело , когда от старого человека его родственники и врачи скрывают диагноз, и совершенно другое , когда родителей больного ребёнка держат в неведении перспектив . Это есть преступление.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 15:28
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Господа. У правды в глаза бывает неправда в основе.
Мне несколько лет назад один эскулап во время УЗИ сказал, что у меня запущенный цирроз печени.
Я аж дар речи потерял на пару минут. Практически не пью, Гепатит С не диагностировался и на тебе. А он мне: "что? не веришь? Смотри, вот у тебя тут все засвечено" и ткнул под нос распечатку. "Иди к инфекционисту, делай анализ".
Плетусь к инфекционисту. Она читает эту хрень, внимательно меня осматривает, прощупывает, говорит: "не знаю, с чего он это взял. Давай сделаем анализ, но думаю, что у тебя все нормально". Делаю анализ на гепатит/ВИЧ- отрицательный по всем.
Прихожу к врачу, она мне: вот видишь? Я же говорила - все в порядке.
Я про себя ок. Лезу в инет, читаю, что цирроз можно получить и без алкоголизма с гепатитом. А у нас на работе все-таки довольно злая химия используется - всякое может быть.
Выжидаю месяц и записываюсь в платную на УЗИ. Прихожу, плачу, 5 минут - У вас все хорошо, бла-бла-бла - распечатка со снимком и полным описанием на руки - свободен. Иди и не парься. Даже не увеличена.

Вот что это было? За месяц само все прошло?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 15 мар, 2020, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Treasurer писал(а):
Вы , как отец, предпочли бы не знать настоящего диагноза своего ребёнка? Предпочли бы , чтобы врачи вам лили в уши елей, рассказывая , что обязательно вылечат и поставят на ноги неизлечимого?

Намного хуже, когда людям врут, обещая излечить неизлечимое, зачастую, при этом высасывая все деньги, загоняя людей в долги, вселяя в людей эфемерную надежду в несбыточное.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Старый Мельник писал(а):
Намного хуже, когда людям врут, обещая излечить неизлечимое, зачастую, при этом высасывая все деньги, загоняя людей в долги, вселяя в людей эфемерную надежду в несбыточное.

Это сплошь и рядом происходит в онкологии.
Сплошь и рядом.
У человека мелкоклеточный рак почек (одна уже удалена), метастазы куда только можно, несколько раз откачана жидкость из брюшной полости (асцит), он уже лежачий давно, ему только на паллиатив домой. На фентанилы, и морфины.
Ну все. Хоть убейся - все.

Нет же, находится доброхот и, говорит родным "а вот есть таблетки Инлита (Акситиниб), они правда дорогие, за 56 таблеток надо 152 000, на месяц. Попробуйте, надежда есть."
И продают квартиры, и закладывают, и в долги лезут ради эфемерного НИЧЕГО.
Не лечится рак на таких стадиях. Вообще. Ничем.
Больному в этой ситуации, только паллиативная помощь. И желательно дома.
Чтобы уходил за границу вечности с улыбкой, в присутствии близких и, без боли.

Про шарлатанов с АСД, и чудо препаратами на "основе слизи матки девственньй акулы", как то даже говорить не хочу.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 16:55
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
кубаноид писал(а):
Вы сейчас серьезно? Смысл спасать своего ребенка? А что там клятва гласит? Именно таких "лечил" и прикладывают родственники, а потом эти "лечилы" бегут на ток шоу "помогите, меня побили".....


Да то и гласит.
Я ее наизусть помню.
В том числе и "Обещаю не заниматься приготовлением и продажей тайных средств. Обещаю быть справедливым к своим сотоварищам-врачам и не оскор--- их личности; однако же, если бы того потребовала польза больного, говорить правду прямо и без лицемерия."

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow писал(а):
Господа. У правды в глаза бывает неправда в основе.
Мне несколько лет назад один эскулап во время УЗИ сказал, что у меня запущенный цирроз печени.
Я аж дар речи потерял на пару минут. Практически не пью, Гепатит С не диагностировался и на тебе. А он мне: "что? не веришь? Смотри, вот у тебя тут все засвечено" и ткнул под нос распечатку. "Иди к инфекционисту, делай анализ".
Плетусь к инфекционисту. Она читает эту хрень, внимательно меня осматривает, прощупывает, говорит: "не знаю, с чего он это взял. Давай сделаем анализ, но думаю, что у тебя все нормально". Делаю анализ на гепатит/ВИЧ- отрицательный по всем.
Прихожу к врачу, она мне: вот видишь? Я же говорила - все в порядке.
Я про себя ок. Лезу в инет, читаю, что цирроз можно получить и без алкоголизма с гепатитом. А у нас на работе все-таки довольно злая химия используется - всякое может быть.
Выжидаю месяц и записываюсь в платную на УЗИ. Прихожу, плачу, 5 минут - У вас все хорошо, бла-бла-бла - распечатка со снимком и полным описанием на руки - свободен. Иди и не парься. Даже не увеличена.

Вот что это было? За месяц само все прошло?

Нет.
Тебе попался именно тот долбодятел, который купил диплом а переходе.
Не умеет читать УЗИ.
Он с таким же успехом мог сказать - ты здоров, не распознав на экране повреждения печени.
И что было бы хуже? :wink:
Речи о правде в этом случае вестись не может никак.


Здесь же речь ведётся совсем о другом.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 17:29
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Treasurer писал(а):
Вы сильно перегибаете палку.
Вы , как отец, предпочли бы не знать настоящего диагноза своего ребёнка? Предпочли бы , чтобы врачи вам лили в уши елей, рассказывая , что обязательно вылечат и поставят на ноги неизлечимого?

Ну мы сейчас разговариваем на основе конкретного случая. И в этом случае, родители пришли к этому врачу не в простую поликлинику и родители знают о диагнозе своего ребенка. Им требовалось подтверждение для консилиума.
Вы путаете с обычным врачем в больнице впервые установившему диагноз.

Вы поставте себя на место родителей ребенка. Не врач должен решать бороться дальше, а родители. Это их дело, закладывать квартиру или занимать. Дело врача помочь чем может, до последнего.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 17:36
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Ledand писал(а):
кубаноид писал(а):
Вы сейчас серьезно? Смысл спасать своего ребенка? А что там клятва гласит? Именно таких "лечил" и прикладывают родственники, а потом эти "лечилы" бегут на ток шоу "помогите, меня побили".....


Да то и гласит.
Я ее наизусть помню.
В том числе и "Обещаю не заниматься приготовлением и продажей тайных средств. Обещаю быть справедливым к своим сотоварищам-врачам и не оскор--- их личности; однако же, если бы того потребовала польза больного, говорить правду прямо и без лицемерия."


Какая то странная клятва...
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Просто, понятный, предельно рациональный и совершенно реалистичный подход, которому следует любое государство, в том числе и наше: это забота, то бишь основное выделение средств где-то на 95 % населения согласно нормальному распределению:

Изображение

Если по оси абсцисс поставить здоровье граждан, то совсем вправо будут абсолютно здоровые, а совсем слева - безнадежно больные. Так вот государство в основном заботится об окрестности от центра распределения. Чем больше у гос-ва бабла, тем правее и левее от центра государством захватывается окрестность обеспечиваемых.
Совершенно здоровых (тех, кто справа) их мало и о них заботиться не нужно, они сами отлично справятся.
Безнадежно больные (те, что с левого краю) требуют затрат для поддержания их жизней, сравнимых зачастую с бюджетами районов. Государство делает совершенно правильно, что их в полной мере не поддерживает, ибо нет смысла. Им выделяется некая стандартная сумма, ну как самым "левым" из поддерживаемых, и хватит.

Но оно может, должно и обеспечивает создание систем альтернативного финансирования. Ну типа нужно обществу тратиться на безнадежных? важно это для него по каким-то причинам? (назовите их "гуманными", назовите "комплексами" - без разницы) значит пускай в обществе создаются фонды, собирающие деньги для безнадежных. И если граждане считают это важным, они будут финансировать эти фонды, которые в свою очередь станут тратить собранные миллионы на поддержание имитации жизни отдельных личностей, зачастую даже и не личностей вовсе. А вот если в обществе нет таких идей, значит денег не будет. В государстве Спарта вообще царствовал циничный прагматизм.
И взывать к государству тут не просто глупо, а преступно.
Ибо оно призвано обеспечивать те самые 95-98 %, а отнюдь не всех, ибо чем левее, тем затраты вырастают по экспоненте, затраты, которые можно потратить с гораздо большим смыслом.
Ну и врачи... они не более чем винтики в этом механизме.

Есть одно исключение. Некое государство может вкладываться в своих "левых" за счет остального мира, решив сделать медицинский бизнес на лечении "левых", сделав это коммерческим инструментом. Таких всевозможных чужих крайних "левых" в мире достаточное кол-во и можно вложиться и зарабатывать на них вполне приличные деньги. За счет этого поддерживать своих "левых". Есть одно условие - такое гос-во должно быть небольшим и соответственно с небольшим кол-вом населения и минимумом "левых", да ещё на подсосе по каким-то иным причинам от спонсоров.
Примером может служить Израиль.

А в отношении остальных всё работает по вышеописанной схеме и иначе не будет работать никогда, ибо ни у кого нет безграничных средств.
И те, кто требует сотен миллионов на своего "левого" от государства, должны обращаться в соответствующие фонды, а не к государству.

Вывод элементарный - чем гос-во богаче, тем больше оно буде захватывать окрестность слева. Криками про "ценность жизни", про клятвы и пр. тут не поможешь.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 15 мар, 2020, 22:24, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
кубаноид писал(а):
Какая то странная клятва...
;

А их редакций, добрых три десятка, если не больше. И все отличаются от оригинала. Иногда в корне.

Текст который вы привели, он вообще наиболее "молодой" от 21 ноября 2011 года.

Мы в ВМА на выпуске, давали именно такую как я привел вам.
Подписывали ее, декан, ректор и собственно каждый выпускник.

Но это было задолго до 2011.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 18:09
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
кубаноид писал(а):
Treasurer писал(а):
Вы сильно перегибаете палку.
Вы , как отец, предпочли бы не знать настоящего диагноза своего ребёнка? Предпочли бы , чтобы врачи вам лили в уши елей, рассказывая , что обязательно вылечат и поставят на ноги неизлечимого?

Ну мы сейчас разговариваем на основе конкретного случая. И в этом случае, родители пришли к этому врачу не в простую поликлинику и родители знают о диагнозе своего ребенка. Им требовалось подтверждение для консилиума.
Вы путаете с обычным врачем в больнице впервые установившему диагноз.

Вы поставте себя на место родителей ребенка. Не врач должен решать бороться дальше, а родители. Это их дело, закладывать квартиру или занимать. Дело врача помочь чем может, до последнего.

Совершенно верно:.
Решение принимают родители. И именно родители должны знать ВСЕ!
На любом этапе заболевания.
Если они все ещё идут на консилиум, значит они до сего момента ничего ещё не знали. Или не знали всей правды.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 18:20
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Нет.
Тебе попался именно тот долбодятел, который купил диплом а переходе.
Не умеет читать УЗИ.

Я вообще не умею читать УЗИ. Но на том скрине, что он мне показал действительно была светлая рябь какая-то, которой не было на распечатке и на экране с платника. На руки мне тот снимок из поликлиники не дали, поэтому выложить чтобы сравнили сами не могу, но....
В общем я хз, что это было, но на измену я подсел прилично тогда.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Treasurer писал(а):
Если они все ещё идут на консилиум, значит они до сего момента ничего ещё не знали. Или не знали всей правды.

Открою вам секрет, по обычным случаям консилиум не собирают. И как они не могли знать, если диагноз уже поставлен?
"Мы настояли на том, чтобы нас отвезли к узким специалистам. Яне поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия I типа». "
Еще раз сказал такую правду не врач в больнице или поликлинике, а врач из НИИ Педиатрии.
Ledand писал(а):
Текст который вы привели, он вообще наиболее "молодой" от 21 ноября 2011 года.

И на вас она не распространяется? Или все же подписывали протокол принятия новой присяги?
Вообще страшно читать про то как нет смысла спасать неспасаемого... Не дай то бог, вам оказаться на месте таких неспасаемых. Тем более страшно это слышать от врача.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
кубаноид
Я вам тоже открою секрет.
Чтобы больному продлить больничный сроком выше 14 дней, собирается консилиум врачей.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2020, 22:13
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Treasurer писал(а):
кубаноид
Я вам тоже открою секрет.
Чтобы больному продлить больничный сроком выше 14 дней, собирается консилиум врачей.

Больше 21го дня госпитализации, а не больничного и не консилиум, а комиссия из зав отделения, ведущего врача и главврача, бывает еще представитель из медздрава, помоему.
И если вы про прошлое сообщение, то вам процитировал, что диагноз уже был поставлен.
Ладно, я свое мнение высказал. Хорошо, что эвтаназия под запретом, с такими врачами как обсуждалось выше.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 4:42
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
кубаноид писал(а):
Открою вам секрет, по обычным случаям консилиум не собирают.

Собирают. Постоянно. Даже дистанционно.

Цитата:
И как они не могли знать, если диагноз уже поставлен?
"Мы настояли на том, чтобы нас отвезли к узким специалистам. Яне поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия I типа». "
Еще раз сказал такую правду не врач в больнице или поликлинике, а врач из НИИ Педиатрии.

Конечно они все знали.
И знали что их дочь умрет.
И сами же подтверждают в своем интервью. Вот эта фраза:
Цитата:
Слышал, что две недели назад в Московской области решили создать комиссию, которая соберёт все документы на детей, нуждающихся в «Спинразе», и подаст это в областной Минздрав. Сделать они это собирались за месяц. То есть какие-то реальные подвижки, если и будут, то уже после смерти нашей дочери. Но я думаю, что они просто так время тянут. На наших детей нет денег.


И вся эта статья, и это интервью "заточена" только на одно - "в России с медициной все плохо".

Теперь разберем имеющиеся факты. Мы не видим карточки больного, мы не видим и не знаем мнения другой стороны.
Зато мы знаем четко, что СМА первого типа, НЕизлечимая смертельная болезнь.
Мы знаем, что со СМА 1 типа, дети не доживают до 2х лет. Потому что болезнь прогрессирует. То есть, СМА 1 типа, это фактически агония. Неотвратимая.
Препарат "Спинраза" не спасает от этой агонии, а только лишь немного ее замедляет.
И очень редко, затормаживает течение болезни, оставляя годовалого ребенка в состоянии овоща.
И единственное, чем адекватно можно помочь в этом случае - это грамотная и квалифицированная паллиативная помощь.
Что как раз и улучшает качество той короткой жизни, которая отведена несчастному ребенку.
Это все, на чтт способна медицина на сегодня, при СМА.
Все.
Остальное - это белый шум, зачастую поднимаемый и/или заказываемый производителями "чудо Спинраз" в том числе.

Цитата:
Или на вас она не распространяется? Или все же подписывали протокол принятия новой присяги?

Она один раз принимается (подписывается). При выпуске из ВУЗа.

Цитата:
Вообще страшно читать про то как нет смысла спасать неспасаемого...

Страшно, да. Согласен конечно.
Приходит человек на прием, а у него не только в карточке, а простите на лице уже все написано, что называется. Развалина.
И - "доктор, помогите!". А помочь то уже и нечем. Волшебных пилюль не существует еще пока.

Цитата:
Не дай то бог, вам оказаться на месте таких неспасаемых. Тем более страшно это слышать от врача.

Конечно не дай Бог. Это очень тяжело, я знаю.
У меня родная сестра умерла от глиобластомы. Ухаживали мы, до последнего.
На работе три десятка пациентов пройдет, и домой едешь как в хоспис.
Страшно это все.
Но нужно уметь смотреть на жизнь прямо, без экивоков и эфемерных иллюзий.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 9:44
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Ledand писал(а):
Собирают. Постоянно. Даже дистанционно

Да, знаю. Сам был предметом консилиума, глупого и безполезного, но был, не отрицаю.
Ledand писал(а):
вся эта статья, и это интервью "заточена" только на одно - "в России с медициной все плохо".

Вот. К концу второй страницы вы поняли. А нам тут про окно все кто писал? ;)
Но, как вы же и говорили, дыма без огня не бывает. И как я уже говорил, в России с медициной не плохо, но и поводов для радости не много, особенно по поставкам, некоторых, медикаментов, тендеры на закупку которых остаются неакиивнымм. Так же по изношенности сооружений больниц, нехватке мест. Часто медицина вывозиться на плечах самих врачей и их энтузиазме.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2020, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Медицина в России, говорите? Ну, ловите пример. Постараюсь не материться.

В октябре 2019 мне в Хабаровске должны были делать миэктомию по Морроу - срезать часть межжелудочковой перегородки. Сказать, что я тогда был на грани нервного срыва от страха - это ничего не сказать. Держался только чтобы дочка ничего не заметила.
При первичном осмотре в госпитализации отказали, побоялись вполне возможных в моем случае осложнений после операции, вплоть до необходимости протезирования грудной клетки. Так и сказали, чего вы тут у нас полгода койку будете занимать (цитата). Предложили обратиться в новосибирскую "мешалку", где умеют делать подобное другим методом, менее рискованным.
Отправил туда документы через облздрав 2 декабря. 27 декабря позвонил в облздрав - им ничего оттуда не пришло. Сотрудница ОЗ дозвонилась им и в тот же день они прислали ей протокол комиссии по моему случаю. Напомню: дело было 27 декабря. Протокол датирован 12-ым, то есть, полмесяца он где-то просто лежал. Отписался им, что очень удивлен такой задержкой и задал вопросы по "протухающим" результатам обследований. В тот же день мне перезвонила мадам Шевченко, отвечающая за работу с обращениями пациентов и очень долго извинялась, ссылаясь на то, что ну никак не могли отправить мне этот протокол, очень много документов, конец года, ну, вы ж понимаете...
Добро, я вошел в положение, мы обговорили, какие еще документы им переслать, и я сделал это сразу после новогодних праздников, то есть, еще в первой половине января. Ответ ожидался не позднее 14 февраля. 27 февраля родственница, живущая в Новосибирске, позвонила Шевченке, та сильно удивилась, что до сих пор ничего не прислали. В тот же день пришел ответ: показаний к операции нет.
Я снова отписался им: получается, ваши хабаровские коллеги были готовы резать меня беспричинно? Ответа на этот вопрос жду по сей день.
12 марта позвонили из облздрава: вам пришел вызов на госпитализацию на 6 апреля. Я уточнил, это точно из "мешалки"? Да, говорит, точно. Вот они передо мной два документа с разницей в полмесяца: в первом "показаний нет", во втором "вот вам список анализов, 6 апреля ждем". Это как???
Забрал в ОЗ бумажную копию, получил электронкой оригинал и пошел домой, заниматься переносом отпуска. У нас здесь катастрофическая нехватка врачей - например, на моем участке врача нет вообще, и в регистратуре так и говорят: поспрашивайте у тех, кто сейчас принимает, может они вас примут, а запись через администратора - как минимум на 2 недели вперед. Поэтому, раз емайлы игнорируются (и вообще нет никакой реакции от них), то позвонил им. Контактные телефоны - только городские, поэтому пришлось срочно пополнять баланс телефона, исчерпанный этим разговором. С координатором договорились, что госпитализацию перенесут на 13 апреля, иначе я могу просто не успеть всё собрать. С сего дня я в отпуске и уже взял все направления на нужные анализы и процедуры.
Я бы не стал рассказывать об этом, если бы с полчаса назад мне не позвонили с того же облздрава со словами "вам пришел вызов на 6 июня".

Как бы сказать, камрады... придется промолчать, потому что цензурных слов у меня нет. Как нет и второго отпуска, который мне надо будет брать к июню, если не переиграем.
Больше всего бесит, что 12 марта, отправляя мне вызов, они уже знали про корону, но мне ничего не написали. Ничего не написали и сейчас, словно я в любой момент могу сорваться и поехать.
В 2016, когда в Хабаровске делал коронарографию, я думал, что там совсем долбанутые бюрократы, когда на выписке мне пытались всучить чужие документы, почему-то лежавшие в моей ячейке. Теперь понимаю, что в сравнении с "мешалкой" в Ха сущие дети.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2020, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 11:35
Сообщения: 635
Родился,женился,родил двух,трех детей.можно смело надевать белые тапки Днем больше,,днем меньше-на том свете -не важно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2020, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Сотрудники рязанской скорой помощи готовы объявить «итальянскую забастовку»
Под обращением подписалось 197 врачей, фельдшеров и водителей

Около двухсот сотрудников Рязанской станции скорой медицинской помощи выступили с заявлением о своей готовности начать с 31 марта «итальянскую забастовку», если областные власти не обратят внимания на проблемы экстренной службы. Об этом сообщает профсоюз медработников «Действие».

По данным организации, подписи под коллективным обращением поставили 197 врачей, фельдшеров и водителей выездных бригад. В конце прошлой недели письма с текстом обращения были направлены в правительство и минздрав России, главному врачу станции, а также в региональный минздрав и губернатору Рязанской области Николаю Любимову.

Сотрудники скорой, в частности, требуют от властей увеличения финансирования рязанской ССМП и повышения зарплат среднего медперсонала и водителей скорой помощи до среднего уровня по региону. Также отдельное внимание в обращении отводится состоянию автотранспорта, который должным образом и своевременно не ремонтируется, не обеспечивается необходимыми запчастями.

СПРАВКА «КП»

«Итальянская забастовка» - это форма протеста когда сотрудники предприятия начинают работать строго «по инструкции», что в рязанских условиях парализует работу экстренной службы.

https://cont.ws/@atrcons/1618558

UPD уже вроде отказываются от проведения забастовки. Значит договорились

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2020, 9:44
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Troublemaker

Вот, к сожалению(

Цитата:
В связи с введением режима повышенной готовности на территории Новосибирской области и необходимости дополнительных мер по снижению риска распространения COVID-2019 среди сотрудников и пациентов, находящихся на лечении, НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина сообщает об отмене:

1) плановых амбулаторных консультативных приемов, за исключением консультаций врачей-онкологов,

2) посещений с диагностическими целями,

3) плановых госпитализаций жителей из других регионов.

https://meshalkin.ru/otmena-planovykh-konsultatsiy-i-gospitalizatsiy-v-sluchayakh-ne-trebuyushchikh-ekstrennogo-i-neotlozhnogo-vmeshatelstva

И как говорят, это надолго. Можно и в апреле не попасть(

Я девочка))


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ilichk, Lennik2009, Majestic-12 [Bot], Rasputin, Кукамонга Два, Иринико, Инн@ и гости: 301

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB