Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2018, 16:28
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2894
Stepan Stepanich писал(а):
AlexMoscow
ныть не надоело еще....


Да тут можно бы и не ныть...
Но это только пока по-серьёзному не прихватит, а там и волком запоёшь /если сможешь, конечно/.
Не, я понимаю, что Толстой порекомендовал там кому надо табуретку кору с деревьев погрызть, но всё-таки... :roll:

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 9:57
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
Сегодня по ПТД ползал с комиссией нач.здравоохранения города, я так понял, шо понимает он в туберкулёзе меньше моего кота... Но, обещал не лезть с улучшениями, бо я спросил как так он улучшил скорую и онкологию что все в шоке... Начздрав умчался, правда его замы меня выслушали,... Записали, ожидаем если не улучшений, главное не реформ

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 13:36
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 14:36
Сообщения: 655
Откуда: Россия, Владимир
https://rg.ru/2018/03/21/reg-cfo/sredni ... ublej.html

Цитата:
Средняя зарплата московских врачей в этом году достигла 135 тысяч рублей, сообщил на пресс-конференции заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.
Он подчеркнул, что в этом показателе не учитываются зарплаты главных врачей и другого управленческого персонала городской системы здравоохранения, зарплата которого может быть значительно выше. "135 тысяч - это только врачи. Но и врачи у нас бывают разные, есть, например, хирурги и реаниматологи, у которых зарплата доходит и до 500 тысяч рублей. Есть очень востребованные врачи общей практики с зарплатой в 200 тысяч рублей. У других может быть меньше. Но меньше 67 тысяч в Москве не получает ни один врач, работающий на полную ставку, - за этим мы пристально следим", - заявил Печатников.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 9:42
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
olga k писал(а):
https://rg.ru/2018/03/21/reg-cfo/sredni ... ublej.html

Цитата:
Средняя зарплата московских врачей в этом году достигла 135 тысяч рублей, сообщил на пресс-конференции заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.
Он подчеркнул, что в этом показателе не учитываются зарплаты главных врачей и другого управленческого персонала городской системы здравоохранения, зарплата которого может быть значительно выше. "135 тысяч - это только врачи. Но и врачи у нас бывают разные, есть, например, хирурги и реаниматологи, у которых зарплата доходит и до 500 тысяч рублей. Есть очень востребованные врачи общей практики с зарплатой в 200 тысяч рублей. У других может быть меньше. Но меньше 67 тысяч в Москве не получает ни один врач, работающий на полную ставку, - за этим мы пристально следим", - заявил Печатников.

Маловато по московским меркам.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 11:56
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
l-s писал(а):
olga k писал(а):
https://rg.ru/2018/03/21/reg-cfo/sredni ... ublej.html

Цитата:
Средняя зарплата московских врачей в этом году достигла 135 тысяч рублей, сообщил на пресс-конференции заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.
Он подчеркнул, что в этом показателе не учитываются зарплаты главных врачей и другого управленческого персонала городской системы здравоохранения, зарплата которого может быть значительно выше. "135 тысяч - это только врачи. Но и врачи у нас бывают разные, есть, например, хирурги и реаниматологи, у которых зарплата доходит и до 500 тысяч рублей. Есть очень востребованные врачи общей практики с зарплатой в 200 тысяч рублей. У других может быть меньше. Но меньше 67 тысяч в Москве не получает ни один врач, работающий на полную ставку, - за этим мы пристально следим", - заявил Печатников.

Маловато по московским меркам.

Недавно заходила в гос. поликлинику (справка сыну нужна была)- там половина врачей , судя по фамилиям- гости с востока.. Видимо условные «узбеки» кто совсем без образования устраиваются в дворники в Москве, кто гдето у себя корочку получить смог- идут врачами работать)))

ПС: я вообще за полную отмену страховой медицины. Пусть ктото мне объяснит - зачем вообще нужны эти страховые компании, кроме того что они сосут бюджетные средства? Просто сделать сеть поликлиник и больниц разного профиля из расчета на количество населения в регионе, финансировать их напрямую из бюджета и все., Прокладку в виде страховой компании надо убрать ..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Москва писал(а):
ПС: я вообще за полную отмену страховой медицины. Пусть ктото мне объяснит - зачем вообще нужны эти страховые компании, кроме того что они сосут бюджетные средства? Просто сделать сеть поликлиник и больниц разного профиля из расчета на количество населения в регионе, финансировать их напрямую из бюджета и все., Прокладку в виде страховой компании надо убрать ..

Думаю, что с Вами согласятся большинство врачей.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Вообще как ушатали гос. медицину за последние годы- впечатляет.. Раньше были плохие врачи, были хорошие. .. Но было возможно получить реальную помощь.
Я лично даже приписываться не стала к гос. поликлинике, свои немногочисленные (ТТТ) проблемы решаю с частной медициной. Но сын школу заканчивал и ему куча справок нужна была для всех..

Пошли на последний прием к терапевту в детской поликлинике, думаю заодно спрошу кое о чем, пусть посмотрит.. Терапевт чтото долго писала, писала, писала, не поднимая головы.. Я попыталась ее спросить- она ответила, что наше время уже вышло (оказывается ввели ограничения по времени приема), типа давайте еще раз на прием записывайтесь)):
С приемом у взрослого терапевта вотбще цирк был- там какойто дедушка принимал, по его виду спрашивать о чемто унего бесполезно. Но он справку выдавать отказывался без флюшки., а я с сыном, заранее зная, что для всех справок нужна флюрография- посетили с сыном районный ПТД и сделали там Диаскин тест, плюс осмотр фтизиатра. Получили бумажку что диаскин тест отрицательный и данных за наличие туберкулеза нет..
Так дедушка все равно требовал сделать флюшку, в силу почтенного возраста, он видимо не совсем понимал, что есть Диаскин тест)))я пошла к зав. отделением, он оказался молодым врачом, и дал указание выдать сыну справку без флющки , на основании бумажки из ПТД.

Туда ходить лечиться вообще бесполезно., они даже бумажки выдать не могут нормально.. Там народ сидит в основном именно за всякими справками., Со мною рядом сидела дама, очень хорошо одетая- она жаловалась, что ей справку для бассейна надо получить, так ее три раза на экг гоняли, не говоря уж о остальном.. Она решилась на мат и справку ей выдали)))
У меня вообще сложилось впечатление, что если бы народ не обязывали получать разнообразные справки (а теперь практически всехгосслужазщих обязали проходить полные осмотры включая гинекологию для женщин ))- в гос. поликлиниках было бы вообще пусто. Из 5 человек в очереди четверо стояли за справками.


Последний раз редактировалось Елена Москва 29 май, 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
продублировалось)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Елена Москва писал(а):
она жаловалась, что ей справку для бассейна надо получить, так ее три раза на экг гоняли, не говоря уж о остальном.. Она решилась на мат и справку ей выдали)))


Справки в бассейн взрослым не нужны.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Демонлесс писал(а):
Елена Москва писал(а):
она жаловалась, что ей справку для бассейна надо получить, так ее три раза на экг гоняли, не говоря уж о остальном.. Она решилась на мат и справку ей выдали)))


Справки в бассейн взрослым не нужны.

Она в государственный ходит- а там до сих пор справки требуют, что полный маразм, имхо., Ее и гинекологию заставили проходить для этой справки. Я спросила ее зачем вы в гос бассейн ходите- идите в частный, там никакие справки не нужны. Дама ответила, что у нее там подружки, какое то общение сформировалось. и менять бассейн не хочет.

ПС: в коммерческий бассейн никакие справки не нужны и детям.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Елена Москва писал(а):
в коммерческий бассейн никакие справки не нужны и детям.


Детям обязательно нужны.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 12:45
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Демонлесс писал(а):
Елена Москва писал(а):
в коммерческий бассейн никакие справки не нужны и детям.


Детям обязательно нужны.

в коммерческие бассейны (аквапарки всякие) никакие справки никому не нужны. Дети со взрослыми купаются вместе.. Там единственное ограничение- с ребенком до 14 лет (по моему так) обязан купаться взрослый и все.

Мы лично столкнулись с этим- както пошли в большой развлекательный центр. Мы рассчитывали сына оставить в местном аквапарке, а мы с мужем в н теннис и в бильярд поиграем., Сыну было 13 лет- высокий, атлетически сложенный парень был уже тогда. За плечами у него было три года Олимпийского резерва по плаванию, год занятий экстремальным плаванием ( там учили плыть со связанными руками-ногами, подводное плавание, спасение утопающих и пр). Я плавать практически не умею, кроме как по собачьи.
Так требовали , чтобы с сыном обязательно плавал ктото из взрослых)) Типа я его спасу, ага))) Но у аквапарка такие требования, поэтому мы все вместе пошли играть в н теннис в итоге.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2018, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
миру-beer писал(а):
из Калининграда писал(а):
nut писал(а):
на днях пришлось столкнуться с нашей медициной в лице врача- травматолога и рентгенолога................!"
в общем все ужасно, не дай бог попадать в такие ситуации :(

Простите, я из любопытства - а какие врачи у вас работают ? - те же, что и до 2014 или новые?

А, простите, Вам какой ответ интересен? Как на самом деле, или с политическим окрасом? Или, может быть, заранее заготовленный?

Как на самом деле,разумеется. А политический окрас неизбежен.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2018, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
Stepan Stepanich писал(а):
AlexMoscow
ныть не надоело еще....

:mrgreen: А где же ещё поноешь о проблемах всей российской медицины как не разделе "политика" севасопольского форума?
Я вот думал, не задать ли вопрос Президенту на очередном сеансе связи 7июня, но не уверен,что дозвонюсь,
Вопрос такой. Есть такой препарат для диабетиков - Амарил(глимепирид) . Выпускает франко-немецкий концерн "Санофи".Так вот в соседней с нами Польше в аптеках он стоит на наши 200рублей, тогда как в России аж 1000. И так со многими другими лекарствами. Так откуда разница? Производители отгружают в разные страны по разным ценам?Сомневаюсь. Польское государство дотирует?Но они и нашим гражданам продают,был бы рецепт,хоть российский. Накрутка в 400 проценов появляется уже по нашу сторону границы, тогда как и в чьих карманах она оседает?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Глутоксим. Российское.
5 ампул около 2т.р. Аналогов нет. В списке бесплатных лекарств нет.
А жить надо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 13:38
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
Демонлесс писал(а):
Елена Москва писал(а):
в коммерческий бассейн никакие справки не нужны и детям.


Детям обязательно нужны.






У меня дети в платный бассейн ходят, без справок)) может от вида собственности зависит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
anton_m писал(а):
Посмотрел на аптека.ру САНОФИ - АМАРИЛ 0,002 N30 ТАБЛ - 647 рублей. Я так понимаю про него речь.
Не совсем так,. речь про 0,004 30 таб. И кстати, если не затруднит - посмотрите не в нете, а непосредственно в ближайшей аптеке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 14:56
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
anton_m писал(а):
На всю РФ всего несколько крупных поставщиков-импортёров лекарственных препаратов.

Вот я и имел ввиду - не пора ли поинтересоваться механизмами ценообразования у них? Ну а так же....сопутствующими обстоятельствами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 15:07
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
anton_m писал(а):
А лекарственные препараты имеют срок годности и определённый рынок сбыта. Т.е. если потребляют условные 100 000 упаковок Амарил-а в стране за 1 год - то его в 2 раза больше не купят, хоть ты его в 3 раза дешевле продавай.

Ну тогда фишка №2. Бесплатгый аналог (отечественный глимепирид) уже года 2 исключён из списка жизненно важных. Поэтому как в других краях не знаю. но у нас многие либо мотаются в Польшу, либо передают рецепты знакомым дальнобойщикам. Но речь не только про глимеперид - это всего лишь пример. Говоря кратко современня Российская медицина чудовищно обросла всевозможными бюрократическими структурами, к коим относятся не только пресловутые страховые компании. И благодаря им эффективность использования средств - см. соотношение цен на амарил.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 17:09
Сообщения: 442
Откуда: sevastopol
из Калининграда писал(а):
Простите, я из любопытства - а какие врачи у вас работают ? - те же, что и до 2014 или новые?


Ну я работаю. :roll:
ТФОМС - с "материка". Департамент - оттуда же. Причем если первая структура, естественно, создавалась на пустом месте, то департамент сменил горздрав - приблизительно сотня-две рыл (в зависимости от директора) вместо двадцати. Сменилось три начальника департамента - все с "хвостами" с предыдущих мест работы (исчезнувшие млн). Руководили, руководят......
Главврачи: оставшихся с 2013 3(?) из 22, остальные - примерно 50/50 - местные и "командированные". Замы - разные, нахрен их считать, прошу прощения, если их у каждого "главнюка" больше, порой, чем работающих врачей.
Врачи. Кто-то уехал на украину, кто-то ушел на пенсию, много ушло в частные центры. Кто приехал? Кто-то из ЛДНР, кто-то из оставшейся части Донбасса, Харькова, Одессы. "Миллионеры"? Приезжают, сталкиваются с реальными местными зарплатами, ценами, арендой квартир, сроками выплаты (у коллеги жена обещанный миллион с ноября получить не может, причем департамент клянется, что деньги перечислил) и ..... уезжают, в массе своей, обратно. Жены ВС тоже приезжают с мужьями, тоже работают, но недолго (см выше). Естественно, что-то выпустил за четыре года наш Крымский универ. В принципе, не ошибусь, если скажу, что основную массу практикующих врачей, около 75-85 %, составляют те же Севастопольцы, что и в 2014г.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 0:02
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013, 15:24
Сообщения: 883
Стоп. С медициной же у нас все наладилось. Медработники получают неплохую зарплату: "Средняя зарплата российских врачей составила в январе 2018 г. 72 376 руб., среднего медицинского персонала - 36 221, младшего — 33 509 рублей."

Крим je Русиja! Косово је Србија!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 0:10
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 17:09
Сообщения: 442
Откуда: sevastopol
Милош Обилич писал(а):
Стоп. С медициной же у нас все наладилось. Медработники получают неплохую зарплату: "Средняя зарплата российских врачей составила в январе 2018 г. 72 376 руб., среднего медицинского персонала - 36 221, младшего — 33 509 рублей."

Мне расчетки повыкладывать??? Оклад 15205, на руки 17- 24. :devil:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 0:22
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013, 15:24
Сообщения: 883
миру-beer писал(а):
Милош Обилич писал(а):
Стоп. С медициной же у нас все наладилось. Медработники получают неплохую зарплату: "Средняя зарплата российских врачей составила в январе 2018 г. 72 376 руб., среднего медицинского персонала - 36 221, младшего — 33 509 рублей."

Мне расчетки повыкладывать??? Оклад 15205, на руки 17- 24. :devil:

Думаю, что не стоит. Все равно не поверит никто. Не может же быть того, о чем Вы говорите. По телевизору и в бодрых рапортах совершенно другие цифры фигурируют. Не раскачивайте лодку (с) :)

Крим je Русиja! Косово је Србија!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
миру-beer писал(а):
Мне расчетки повыкладывать??? Оклад 15205, на руки 17- 24.

У меня товарищ с которым в одном дворе росли ортопед, ездит на лэнд крузере.. Про оклад я его не спрашивал никогда, но думаю зарабатывает он совсем неплохо.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 8:47
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
миру-beer писал(а):
Милош Обилич писал(а):
Стоп. С медициной же у нас все наладилось. Медработники получают неплохую зарплату: "Средняя зарплата российских врачей составила в январе 2018 г. 72 376 руб., среднего медицинского персонала - 36 221, младшего — 33 509 рублей."

Мне расчетки повыкладывать??? Оклад 15205, на руки 17- 24. :devil:
Одноклассница работает старшой сестрой в поликлинике на Генериха. У неё по её словам чуть меньше - 12 тыщ оклад, на руки до 19. Если не врет, то цифры миру-beer правдивы


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Google [Bot], uandr, Это Веселоживем и гости: 329

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB