Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 09 май, 2024, 3:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1362 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2024, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17368
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Ну зачем меня драконить? Я очень миролюбивый человек. Но ведь находятся садомазохисты...Вякнул доктор из Калининграда. Вот зачем он это сделал. Я же честно предупредил.
Нет, ему в бане святым мучеником пару недель посидеть надо. Скорее всего я его больше терпеть не буду.
Информации - ноль. В обсуждения не заходит. Только два врача с сульфазином наперевес. Или как его там, этот препарат...

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 11:25
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22966
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
Вякнул доктор из Калининграда. Вот зачем он это сделал. Я же честно предупредил.

Зато теперь две недели отдыха от флуда...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18725
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Скоро объявление о приёме на работу в здравоохранение будет выглядеть примерно так: "Ищу дурака с медицинским образованием для участия в благотворительной акции на территории медучреждения. Наличие зарплаты приятно удивит."

Врач - это профессия данная богом. Непонятно только - за какие грехи.

Медицина в нашей стране, это когда один прав, а другой медработник.

Медики тоже люди и тоже, бывает, радуются какой нибудь мелочи. Например зарплате.

Медработник, получивший отпускные - понимает, что не так уж он и устал.

- Что вам мешает быть самим собой?
- Этика, деонтология и уголовный кодекс.

Доброе утро у медика бывает тогда, когда он в отпуске.

Медики - это сверхъестественные существа, которых выращивают в специальных лабораториях. Им не нужны деньги - они не едят, не спят, не пьют.

У медиков нет проблем с деньгами. Нет денег - нет проблем.

Страшно не то, что многие пациенты вытирают ноги об медработников. Страшно то, что в нашей стране это считается нормальным.

Медосмотр у медиков, как медосмотр у призывников в армию - годны все!

Как дежурство проходит?
- Ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.
Пятиминутка должна проходить так:
- Все собрались? Как прошла смена?
- Пи..дец.
- Спасибо. Все свободны.

В любой непонятной ситуации уходи на больничный.

С пациентом спорить, что поросёнка стричь - шерсти нет, а визгу много...

Чем доброжелательнее относишься к пациенту, тем длиннее на тебя жалоба главврачу.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2024, 21:07
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4236
Откуда: Из Горького.
.


Последний раз редактировалось NiJEGOROD 27 апр, 2024, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2024, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4236
Откуда: Из Горького.
Пациент, которому врачи по ошибке удалили желудок, и который хотел за это наказать врачей — погиб во время своей борьбы за справедливость. Сергею Прозоровскому несколько лет назад в Балахнинской больнице поставили диагноз онкология и удалили желудок. Но никакой онкологии у него не было и желудок ему удалили ошибочно. Сам Сергей Прозоровский считал - что кровотечение в желудке, из-за которого и была сделана экстерная операция, было вызвано неумелыми действиями врача, проводившего зондирование. Молодой врач, проводивший зондирование желудка Андрей Шарандов, являлся сыном заведующего хирургическим отделением Балахнинской больницы и заместителя главного врача этой же больницы. Вся история с онкологией - по мнению Сергея Прозоровского - была выдумана для прикрытия сына руководителей больницы. Уголовные дела, касающиеся врачебных ошибок, всегда расследуются крайне медленно. Но для Сергея Прозоровского, который лишился всего в результате этой операции, добиться наказания для врачей стало смыслом жизни - он дошел до главы Следственного Комитета России Александра Бастрыкина. В процессе своей борьбы он допустил ряд довольно резких высказываний в адрес врача Шарандова и тот подал на него в суд для защиты чести и достоинства. Уголовное дело в отношении врачей ещё расследуется, но суд тем не менее принял решение заставить Сергея Прозоровского опровергнуть одно из своих высказываний. Он это делать принципиально отказывался и продолжал заниматься расследованием. Но сил у мужчины, который в 50 с небольшим лет стал инвалидом не хватило - он скончался.











 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2024, 21:13
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17368
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Очередная врачебная ошибка, за которую никто не понесёт ответственности.
Я 41-й год за рулём. Но любая моя ошибка может привести меня в тюрьму.
Я знаю. Я очень близко к этому проехался: Газель против 5-летней девочки.
Нам тогда повезло обоим: она без травм, а я не сел на зону.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2024, 3:30
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
NiJEGOROD писал(а):
Пациент, которому врачи по ошибке удалили желудок,

А не пиздите ли? Сколько и как без желукда он жил? Ой, товарищ модератор. Беда в России с пропагандой. Ой беда-беда. Так тему про то, как генеральная прокуратура, СК и верховный суд двух калининградских врачиц в тюрьму засадил за убийство недоношенного узбека раствором сульфата магния продолжать можно или вам с конторы позвонили?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2024, 1:13
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18725
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
NiJEGOROD писал(а):
Пациент, которому врачи по ошибке удалили желудок, и который хотел за это наказать врачей — погиб во время своей борьбы за справедливость. Сергею Прозоровскому несколько лет назад в Балахнинской больнице поставили диагноз онкология и удалили желудок. Но никакой онкологии у него не было и желудок ему удалили ошибочно. Сам Сергей Прозоровский считал - что кровотечение в желудке, из-за которого и была сделана экстерная операция, было вызвано неумелыми действиями врача, проводившего зондирование. Молодой врач, проводивший зондирование желудка Андрей Шарандов, являлся сыном заведующего хирургическим отделением Балахнинской больницы и заместителя главного врача этой же больницы. Вся история с онкологией - по мнению Сергея Прозоровского - была выдумана для прикрытия сына руководителей больницы. Уголовные дела, касающиеся врачебных ошибок, всегда расследуются крайне медленно. Но для Сергея Прозоровского, который лишился всего в результате этой операции, добиться наказания для врачей стало смыслом жизни - он дошел до главы Следственного Комитета России Александра Бастрыкина. В процессе своей борьбы он допустил ряд довольно резких высказываний в адрес врача Шарандова и тот подал на него в суд для защиты чести и достоинства. Уголовное дело в отношении врачей ещё расследуется, но суд тем не менее принял решение заставить Сергея Прозоровского опровергнуть одно из своих высказываний. Он это делать принципиально отказывался и продолжал заниматься расследованием. Но сил у мужчины, который в 50 с небольшим лет стал инвалидом не хватило - он скончался.










Пока это все лишь только слова дилетанта? Выложите, пожалуйста, результаты гистологии.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2024, 1:28
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17368
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
l-s
Есть тема . Могу послать туда.Могу послать нах.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2024, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
l-s
Есть тема . Могу послать туда.Могу послать нах.

А зато ни зуб вырвать, ни кровотечение остановить. Бя-бя-бя! Сам хохол. Мама в детстве доктором с уколом пугала. А я вот вашему севастопольскому сварному пареньку в глазки инокаин с дексаметазоном капал, когда он "Зайцев нахватался" В Лас ПАльмас де гран Канариа, на заваде "Астекан"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2024, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17368
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
из Калининграда писал(а):
Сам хохол.

Будешь дальше хамить и гадить в темах - уйдёшь навсегда.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2024, 17:46
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
из Калининграда писал(а):
Сам хохол.

Будешь дальше хамить и гадить в темах - уйдёшь навсегда.

Прошу извинить за "сам хохол". Мой косяк и вина. Перепутал вас с другим персонажем. Но есть у некоторых форумчан универсальный аргумент - записывать в хохлы оппонета, когда мнение отличается, а возразить нечего. Ну и я разве когда хамил первым? А сколько раз я стучал модератору?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2024, 18:58
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
NiJEGOROD писал(а):
Но никакой онкологии у него не было и желудок ему удалили ошибочно.

Вопрос - а как установили, что онкологии не было?
NiJEGOROD писал(а):
Молодой врач, проводивший зондирование желудка

Второй вопрос - а зачем молодой врач вообще полез ему в желудок, если у пациента всё нормально было со здоровьем?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2024, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
l-s
Есть тема . Могу послать туда.Могу послать нах.
Ну "послать нах" - это ещё один универсальны аргумент. А насчтёт "темы"- Меня так посылали из "Внутренней политики" в "Медицину в России", А куда вы посылаете из "медицины" за медицинские разговоры?Ох, чую я не дадут мне завершить едва начатый рассказ про убийство в Калининграде недоношенного узбека сульфатом магния! А жаль. Я бы мог тогда обьяснить свои изменения в гражданской позиции после этой истории, а другие - избавиться от последних розовых иллюзий(хотя это очень болезненно). Ну если кому не страшно и интересно - тема в развитии.https://klops.ru/topics/177766


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2024, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2664
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
из Калининграда писал(а):
DeniSov писал(а):
l-s
Есть тема . Могу послать туда.Могу послать нах.
Ну "послать нах" - это ещё один универсальны аргумент. А насчтёт "темы"- Меня так посылали из "Внутренней политики" в "Медицину в России", А куда вы посылаете из "медицины" за медицинские разговоры?Ох, чую я не дадут мне завершить едва начатый рассказ про убийство в Калининграде недоношенного узбека сульфатом магния! А жаль. Я бы мог тогда обьяснить свои изменения в гражданской позиции после этой истории, а другие - избавиться от последних розовых иллюзий(хотя это очень болезненно). Ну если кому не страшно и интересно - тема в развитии.https://klops.ru/topics/177766


Да ты уже утомил всех своим рассказом.

Цитата:
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2024, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 17023
Слович писал(а):
Да ты уже утомил всех своим рассказом.
Цитата:
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха

Да уж..Нельзя не согласиться.
Троллинг форумчан этим персонажем зашёл уже слишком далеко


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2024, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
дубль


Последний раз редактировалось из Калининграда 06 май, 2024, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2024, 21:53
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
из Калининграда писал(а):
sobkor писал(а):
Слович писал(а):
Да ты уже утомил всех своим рассказом.

Да уж..Нельзя не согласиться.
Троллинг форумчан этим персонажем зашёл уже слишком далеко

Да чем же я вас затроллил-то? Я рассказ ещё даже до середины не довёл.. Да и в конце концов - "Не любо-не слушай". Если есть что возразить - скажи. Боитесь разбить розовые очки при столкновении с реальностью? Ну так я сам за развитием этой истории слежу который год, поначалу ох--вая, а теперь уже перестав.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2024, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
Так продолжу. Итак, погиб в роддоме недомладенец неважно какой национальности возрастом "минус 4 месяца". Первоначально в его погибели обвинили И.О главврача Е.Белую - якобы запретила спасать, дабы не расходовать на него дорогущий препарат куросурф. Нацепили наручники на обе руки перед собой прямо на рабочем месте, сняли на видео и раструбили на всю Россию по ТВ. Но позже выяснилось, что обвинение не соответствует действительности - и помощь оказывали, и куросурф ввводили, правда делали это не совсем умело и расторопно, а специализированную бригаду из перинатального центра с врачом Элиной Сушкевич вызвали только через 3 часа после "родов", когда спасать было практически уже нечего. Сушкевич старалась как могла, в сердцах брякнула что лечить нужно было ещё в родильном зале. Тут наступило утро, пришла Е.Белая и устроила всем раздолбон, за то, что воообще взялись его спасать не имея ни навыков, ни оборудования, не сообщили сразу ни ей, ни в перинатальный центр и преждевременно матери объявили, что ребнок жив и здоров. Ну и потребовала переписать историю болезни на "Антенатала", то есть погибшего до родов. Тут недодитять вернулся в чикаи Бардо.Одна из подчиннёных Белой, завреанимацией Соколова втихаря записала весь скандал на диктофон. Историю переписали, но припрятали первичный вариант. Приныкали так же использованную ампулу из-под куросурфа пресловутого. А наутро кто-то анонимный позвонил в СК,сообщили, что в роддоме убили ребёночка. НУ пришли и начали расследовать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2024, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
Продолжаю. Сотрудники тут же передали орлам из СК и аудиозапись, и материальные улики - ампулу и первичный вариант истории болезни. Расследовали несколько дней, а потом было телешоу с наручниками. Хотя непонятно - обвинили в том, что запретила оказывать помощь, когда всё наоборот - и помощь оказывали, и препарат расходовали, а Белая так вообще обо всём узнала последней. Тут с точки зрения медицинского сообщества логичный вариант - встряхнуть дежурную смену за возможную халатность, а руководителя роддома и.о.главврача Белую нахлобучить за попытку таковую скрыть путём фальсификации посмертной истории болезни(что в тех представлениях, что у меня были до этой истории косяк для претендента на руководителя в медицине серьзный). Но это как-бы выяснилось потом. Покаместь Белую поместили в СИЗО, но вмешался Л.М. Рошаль и добился её перевода под домашний арест.. Продолжение следует, если не забанят


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2024, 5:51
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32824
Архангел спецназа Z | Армия | Россия
сегодня в 2:00
Военные врачи: "Куда наши ребята, туда и мы!"

https://vk.com/video-216220686_456247023 1.20

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2024, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Архангел спецназа Z | Армия | Россия
сегодня в 2:00
Военные врачи: "Куда наши ребята, туда и мы!"

https://vk.com/video-216220686_456247023 1.20

Один плюс в работе военного врача - пациенты точно не будут ябедничать в минздрав или пытаться засудить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2024, 4:37
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3827
Warnings: 1
Продолжу рассказ. Сидит Белая под домашним арестом, следствие идёт якобы по обвинению в запрете оказывать помощь недоношенному и тут новый оборот! Через полгода(май 2019го) арестовывают Элину Сушкевич, врача отделения недоношеных регионального перинатального центра, ту самую, что приезжала в ту злополучную ночь спасать недоношенного по запоздалому вызову дежурной смены роддома. По обинению!!! Внимание на экран!!! РАТАТАТАЦ БУМБАМ!!! Что она! По приказу И.о главврача Е.Белой! Убила недоношенного узбекского младенца смертельной инъекицей СУЛЬФАТА МАГНИЯ!!!. О чём так же сообщают на всю страну ещё до окончания следствия. НУ и соответственно следствие уже идёт не по статье "халатность" или "Неоказание помощи" - а "умышленное убиство по предворительному сговору группой лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии"
Медицинское сообщество удивилось сильно, а точнее сказать ох---ло. Что за чудеса из фильма ужасов? Две ведьмы в белых халатах глухой ночью в кафельном каземате вонзают шприц с ядом в беззащитное детское тельце! Слыхали про врачей ленивых, про врачей неграмотных и криворуких, про взяточников и вымогателей - но чтобы сознательно убивали пациента? Что-то не было со времён дела "врачей-вредителей" Самое главное, что делать это было не то, чтобы "антигуманно", "бесчеловечно" и т.п - это было бессмысленно с чисто рациональной точки зрения - зачем убивать существо, которое и так умирает, когда достаточно было бы просто не мешать ему вернуться в мир духов самостоятельно?Если жизнь в нм еле держалась на аппарате ИВЛ и капельнице с допамином, так достаточно было бы просто отключить что-то одно или оба сразу - это два движения пальцами?
А вот нет, отвечают. У нас появились новые данные экспертизы и показания свидетелей(продолжу позже, если не забанят)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2024, 17:37
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18725
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
из Калининграда писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Архангел спецназа Z | Армия | Россия
сегодня в 2:00
Военные врачи: "Куда наши ребята, туда и мы!"

https://vk.com/video-216220686_456247023 1.20

Один плюс в работе военного врача - пациенты точно не будут ябедничать в минздрав или пытаться засудить.

Не всегда. Иной раз даже родственники пытаются качать права.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2024, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4541
из Калининграда писал(а):
Продолжаю.

из Калининграда писал(а):
Так продолжу.

из Калининграда писал(а):
Продолжу рассказ.

из Калининграда писал(а):
Если есть что возразить - скажи.

Демагогия. Как могут не специалисты, только на основании "рассказа" что-то "возражать"?

Не знаю, зачем нам, не специалистам, разбираться в этом нагромождении то ли фактов, то ли домыслов.
Или в их смеси.
Не понимаю. на каком основании верить или не верить вашему "рассказу".
С заламыванием рук, провокационными вопросами, истеричными выводами и грязными намёками.

Очевидно одно: история мутная , типичная для ловли рыбки в мутной воде и может использоваться лишь для разжигания, а не поиска истины или пользы.


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 08 май, 2024, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1362 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], из Калининграда и гости: 141

Перейти:  
cron
Правила севастопольского политического форума

 

 

cron


Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB