Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 263  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
теам222 писал(а):
l-s писал(а):
У меня в Самаре зарплата около 90-100 тысяч, на кой черт мне искать на свою пятую точку приключений?!

Так чего ж вы тут про крымчан, у которых зарплата 15, говорите, что они коммунизма возжелали?

Если Вы не поняли, что у нас область не дотационная...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Shweps писал(а):
l-s писал(а):
Мне по хрену кто и как работает! Я желаю видеть зарплату в 130-150 тысяч на человека с оплатой жилья медучреждением. Если нет, то идут они лесом. У меня в Самаре зарплата около 90-100 тысяч, на кой черт мне искать на свою пятую точку приключений?!


Чтобы зарплата росла, нужно чтобы страна повышала производство реального товара. Если же этого нет, то 130-150 тысяч могут в один миг превратиться в фантики. а с реальным производством все не так просто, мир все это уже производит и зачастую очень недорого. Грубо говоря, пока носки и трусы покупаем в Китае, то не надо удивляться 15 тысячам зарплаты врача.

А это не мои проблемы. Самарская область производит до фига и более...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:13
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Если Вы не поняли, что у нас область не дотационная...

Так и что с этого? Ваши люди работают лучше и больше других? Больше, чем, например, в Магаданской области?

Вы чего сказать-то хотите? Что не надо перераспределять доходы регионов, а надо жить, словно каждая область - самостоятельная страна и похрен на небогатых соседей, пусть самостоятельно колупаются?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Народ, хватит ругаться и офтопить!
Есть только 2 пути в мире - или стать в стойло мирового порядка и пахать на него, или остаться суверенной страной, но тогда каждый на своем месте должен стремиться что-то предпринимать. Было время когда толком ничего нельзя было делать, теперь появилось много возможностей и государство реально выделяет куеву тучу денег в виде субсидий честному бизнесу, но... очень мало делателей осталось, а много ожидающих когда им сделают и принесут.
Ну и пора уходить от Брентон-вудской колониальной долларовой системы и делать рубль инвестиционным.
Но важнее всего - активность масс населения! Без неё - всё пшик!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
теам222 писал(а):
l-s писал(а):
Если Вы не поняли, что у нас область не дотационная...

Так и что с этого? Ваши люди работают лучше и больше других? Больше, чем, например, в Магаданской области?

Вы чего сказать-то хотите? Что не надо перераспределять доходы регионов, а надо жить, словно каждая область - самостоятельная страна и похрен на небогатых соседей, пусть самостоятельно колупаются?

Ничего не хочу сказать, кроме того, что в каждой области должны быть свои надбавки. А сравнивать, кто там больше или меньше работает - схоластика. Вы же не против московских надбавок, так, в чем проблема? Крым не тянет, значит, пусть получают меньше те, кого это устраивает.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


Последний раз редактировалось l-s 22 апр, 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:21
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
теам222 писал(а):
Считаю. Разумеется, без учета северных коэффициентов. При одинаковой квалификации и одинаковой нагрузке врач должен получать не зависимо от места проживания.
Уровень жизни должен быть ровным по всем регионам.


Ваши возрения прямо противоречат основам государственного строя РФ. Но я сейчас не об этом, вот вы говорите что уровень жизни должен быть ровным по всем регионам, а как это точно вычислить? Вы понимаете что нельзя в деньгах вычислить насколько Крымский климат, лучше Тюменского, да даже и Московского? Даже в Москве зима фактически 6 месяцев в году, знаете насколько это зае?

15 тысяч это копейки, но раз местные вакансии врачей заполнены, значит зарплата адекватна. В этом вопросе, частично можно положится на рыночные отношения. Спрос-предложение в конце концов определят какая зарплата должна быть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Shweps писал(а):
теам222 писал(а):
Считаю. Разумеется, без учета северных коэффициентов. При одинаковой квалификации и одинаковой нагрузке врач должен получать не зависимо от места проживания.
Уровень жизни должен быть ровным по всем регионам.


Ваши возрения прямо противоречат основам государственного строя РФ. Но я сейчас не об этом, вот вы говорите что уровень жизни должен быть ровным по всем регионам, а как это точно вычислить? Вы понимаете что нельзя в деньгах вычислить насколько Крымский климат, лучше Тюменского, да даже и Московского? Даже в Москве зима фактически 6 месяцев в году, знаете насколько это зае?

15 тысяч это копейки, но раз местные вакансии врачей заполнены, значит зарплата адекватна. В этом вопросе, частично можно положится на рыночные отношения. Спрос-предложение в конце концов определят какая зарплата должна быть.

Браво, полностью согласен!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:38
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Ничего не хочу сказать, кроме того, что в каждой области должны быть свои надбавки. А сравнивать, кто там больше или меньше работает - схоластика. Вы же не против московских надбавок, так, в чем проблема? Крым не тянет, значит, пусть получают меньше те, кого это устраивает.


Вы видимо не совсем в курсе, того как работает федеративное устройство в РФ. Для регионов которые получаю дотации (т.е те чей бюджет дифицитный), для зарплат врачей, учителей и прочих бюджетных организаций установлен федеральный минимум, те самые 15 тысяч. В этом смысле врач в Крыму не отличается от врача в Чечне или Дагестане. Если же регион не получает дотаций, то он вправе сам определять ставки бюджетников исходя из своих доходов. В принципе бюджетный профицит не означает, что зарплаты врачей и учителей будут больше , чем в Крыму. Регион сам решает на что ему потратиться на зарплату или вложиться инфраструктуру.

В перспективе основа бюджетных доходов Крыма составит налог на недвижимость до 0,5% в год от реальной стоимости жилья. те если коммерческая стоимость квартиры в Севастополе 5 млн, годовой налог составит порядка 25 000 рублей.

з.ы но есть исключения, стратегические регионы, города или местечки, где бюджетные правила не играют роли, там зарплаты определяются исходя из высших интересов гос-ва.


Последний раз редактировалось Shweps 22 апр, 2018, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Shweps писал(а):
l-s писал(а):
Ничего не хочу сказать, кроме того, что в каждой области должны быть свои надбавки. А сравнивать, кто там больше или меньше работает - схоластика. Вы же не против московских надбавок, так, в чем проблема? Крым не тянет, значит, пусть получают меньше те, кого это устраивает.


Вы видимо не совсем в курсе, того как работает федеративное устройство в РФ. Для регионов которые получаю дотации (т.е те чей бюджет дифицитный), для зарплат врачей, учителей и прочих бюджетных организаций установлен федеральный минимум, те самые 15 тысяч. В этом смысле врач в Крыму не отличается от врача в Чечне или Дагестане. Если же регион не получает дотаций, то он вправе сам определять ставки бюджетников исходя из своих доходов. В принципе бюджетный профицит не означает, что зарплаты врачей и учителей будут больше , чем в Крыму. Регион сам решает на что ему потратиться на зарплату или вложиться инфраструктуру.

В перспективе основа бюджетных доходов Крыма составит налог на недвижимость до 0,5% в год от реальной стоимости жилья. те если коммерческая стоимость квартиры в Севастополе 5 млн, годовой налог составит порядка 25 000 рублей.

Меня вполне устраивает зарплата в Самаре. Сейчас даже не видно тех, кто готов предложить серьезное повышение процентов на пятьдесят. Кстати, и зарплаты учителей у нас достаточно неплохие. Ждем очередного повышения...
И что касается низких зарплат: повысят, никуда не денутся. В Самаре долго пытались играть на подобном, но отток врачей сделал свое дело...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


Последний раз редактировалось l-s 22 апр, 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Меня вполне устраивает зарплата в Самаре. Сейчас даже не видно тех, кто готов предложить серьезное повышение процентов на пятьдесят. Кстати, и зарплаты учителей у нас достаточно неплохие. Ждем очередного повышения...


Судя по вышеозвученной цифре, Ваша зарплата соответствует моему семейному доходу в Москве ;) Мне кстати его тоже хватает, но у меня решен квартирный вопрос.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:46
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Shweps писал(а):
l-s писал(а):
Меня вполне устраивает зарплата в Самаре. Сейчас даже не видно тех, кто готов предложить серьезное повышение процентов на пятьдесят. Кстати, и зарплаты учителей у нас достаточно неплохие. Ждем очередного повышения...


Судя по вышеозвученной цифре, Ваша зарплата соответствует моему семейному доходу в Москве ;) Мне кстати его тоже хватает, но у меня решен квартирный вопрос.

У меня аналогично. Сейчас хотим помочь старшей дочери купить квартиру....

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Shweps писал(а):
15 тысяч это копейки, но раз местные вакансии врачей заполнены, значит зарплата адекватна. В этом вопросе, частично можно положится на рыночные отношения. Спрос-предложение в конце концов определят какая зарплата должна быть.

Это бюджетные организации, какие там рыночные отношения?
Идут работать за 15, потому что других работ нет.

Регионы развивать надо - этот факт еще никто не пытался оспаривать. Чтобы развивать регионы - на них надо тратить деньги и средства, которые можно взять только у других, уже развитых регионов.

Вот и все. О чем тут спорить? Крым, там, Бурятия или Карелия - какая разница? Вся страна строила в Самарской области АвтоВаз, ТольяттиАзот, Авиационный завод, Волжскую ГЭС... Теперь, жители Самарской области, будьте добры, помогайте строить там, где еще не построили. А как иначе? Разве честно, когда те, кому построили промышленность, заявят остальным, мол, больше вас не знаю, живите без нас?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:53
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
теам222 писал(а):
Shweps писал(а):
15 тысяч это копейки, но раз местные вакансии врачей заполнены, значит зарплата адекватна. В этом вопросе, частично можно положится на рыночные отношения. Спрос-предложение в конце концов определят какая зарплата должна быть.

Это бюджетные организации, какие там рыночные отношения?
Идут работать за 15, потому что других работ нет.

Регионы развивать надо - этот факт еще никто не пытался оспаривать. Чтобы развивать регионы - на них надо тратить деньги и средства, которые можно взять только у других, уже развитых регионов.

Вот и все. О чем тут спорить? Крым, там, Бурятия или Карелия - какая разница? Вся страна строила в Самарской области АвтоВаз, ТольятиАзот, Авиационный завод, Волжскую ГЭС... Теперь, жители Самарской области, будьте добры, помогайте строить там, где еще не построили. А как иначе? Разве честно, когда те, кому построили промышленность, заявят остальным, мол, больше вас не знаю, живите без нас?

Если люди готовы работать за копейки, то к чему развитие? Значит, их устраивает такая жизнь. И по поводу что и где строили: строили много где, другой вопрос, что народ этим не сумел воспользоваться. И кто им доктор?
Возьмите, к примеру, Башкирию, Татарстан, Челябинск, Оренбург, Екатеринбург, Тюмень, никто там не жужжит, что кто-то кого-то обделил....

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:59
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Если люди готовы работать за копейки, то к чему развитие? Значит, их устраивает такая жизнь. И по поводу что и где строили: строили много где, другой вопрос, что народ этим не сумел воспользоваться. И кто им доктор?

Нельзя быть таким жлобом. Вся страна строила предприятия в вашей области, сейчас строят в других местах. Вот мост стоят, дороги, электростанции, больницы... Вам почему это не нравится?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:01
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
теам222 писал(а):
l-s писал(а):
Если люди готовы работать за копейки, то к чему развитие? Значит, их устраивает такая жизнь. И по поводу что и где строили: строили много где, другой вопрос, что народ этим не сумел воспользоваться. И кто им доктор?

Нельзя быть таким жлобом. Вся страна строила предприятия в вашей области, сейчас строят в других местах. Вот мост стоят, дороги, электростанции, больницы... Вам почему это не нравится?

К чему это все? Жду конкретные примеры.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
l-s писал(а):
К чему это все? Жду конкретные примеры.

Примеры чего, вашего жлобства?

вот

l-s писал(а):
А с другой стороны, некие упоротые жители Крыма жаждут коммунизма на этом свете. И как к ним относиться?


Вам не нравится, что развивают Крым за ваш счет. Бедненький.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
теам222 писал(а):
l-s писал(а):
К чему это все? Жду конкретные примеры.

Примеры чего, вашего жлобства?

вот

l-s писал(а):
А с другой стороны, некие упоротые жители Крыма жаждут коммунизма на этом свете. И как к ним относиться?


Вам не нравится, что развивают Крым за ваш счет. Бедненький.

Понятно. Вам сильно нравятся крымские понты. Понты тех, кто в свое время голосовал за вторую Францию. И не надо сказок, что там кто-то чего-то не понял, если не понял, то конченый придурок, если понял. то ему Россия на хрен не сдалась. И еще: меня сильно удивляют те, кто всерьез верит в подобную чушь!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4638
Раньше кричали хватит кормить Кавказ, сейчас орут некоторые хватит кормить Крым. Когда начнут кричать хватит кормить Курилы и Калининград?

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Понятно. Вам сильно нравятся крымские понты. Понты тех, кто в свое время голосовал за вторую Францию. И не надо сказок, что там кто-то чего-то не понял, если не понял, то конченый придурок, если понял. то ему Россия на хрен не сдалась. И еще: меня сильно удивляют те, кто всерьез верит в подобную чушь!

О чем человек говорит? Лично вас никто не трогает. Живите себе спокойненько, копите дочке на квартиру.

А Крым России нужен, хотя бы поэтому в его восстановление и развитие будут вкладываться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
теам222 писал(а):
l-s писал(а):
Понятно. Вам сильно нравятся крымские понты. Понты тех, кто в свое время голосовал за вторую Францию. И не надо сказок, что там кто-то чего-то не понял, если не понял, то конченый придурок, если понял. то ему Россия на хрен не сдалась. И еще: меня сильно удивляют те, кто всерьез верит в подобную чушь!

О чем человек говорит? Лично вас никто не трогает. Живите себе спокойненько, копите дочке на квартиру.

А Крым России нужен, хотя бы поэтому в его восстановление и развитие будут вкладываться.

"Блажен, кто верует, легко ему на свете"

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:22
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
del

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


Последний раз редактировалось Option 23 апр, 2018, 2:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
теам222 писал(а):
Вам не нравится, что развивают Крым за ваш счет. Бедненький.


Не перевирайте. Смысл его посыла несколько другой. Давайте на цифрах поясню. Для начала население 3 миллиона Самарской против 2 миллионов Крыма (1,5 раза). Доходы Самарской 140 млрдов, собственные доходы Крыма 47 млрдов. Другими словами Крым собрал в два раза менее доходов на душу населения, чем Самара. Замечу что региональные бюджеты наполняются налогами с физических лиц и налога на прибыль местных предприятий.
При этом бюджет Крыма 131 млрд, бюджет Самарской теже 140. Т.е на Крымчанина в среднем приходится в 1,5 раза больше бюджетных денег, чем житель Самарской области. Это не считая федеральных программ развития в регионах. Мост, федеральная трасса, ТЭЦ и прочее.

Так что не обвиняйте самаритчянина в смертных грехах, на уровне федерации перераспределение доходов работает. На данный момент Крым дефицитный, Самара живет на свои.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Shweps писал(а):
теам222 писал(а):
Вам не нравится, что развивают Крым за ваш счет. Бедненький.


Не перевирайте. Смысл его посыла несколько другой.
Посыл его довольно прост: "Хватит кормить Крым".


Цитата:
Давайте на цифрах поясню. Для начала население 3 миллиона Самарской против 2 миллионов Крыма (1,5 раза). Доходы Самарской 140 млрдов, собственные доходы Крыма 47 млрдов. Другими словами Крым собрал в два раза менее доходов на душу населения, чем Самара. Замечу что региональные бюджеты наполняются налогами с физических лиц и налога на прибыль местных предприятий.
При этом бюджет Крыма 131 млрд, бюджет Самарской теже 140. Т.е на Крымчанина в среднем приходится в 1,5 раза больше бюджетных денег, чем житель Самарской области. Это не считая федеральных программ развития в регионах. Мост, федеральная трасса, ТЭЦ и прочее.

Откуда данные? Вот тут говорится, и есть ссылка на документ министерства финансов, что дотации Крыму в 2018 относительно небольшие, почти 18 млрд. уже 8-е место в стране, у Дагестана, например, 59, у Якутии 44, Севастополь - 2,6.


 Дотации федерального бюджета России на 2018 год: Инфографика. Cписок регионов, в млрд. рублей
Изображение

Если разделить на население, Крым отодвинется еще дальше от "лидеров", наверное.
Самара не получает дотаций, это верно. Но от чего это так получается? От сверхусилий трудолюбивого населения области? Или от того, что там в свое время построили ряд крупных предприятий?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
теам222 писал(а):
Откуда данные? Вот тут говорится, и есть ссылка на документ министерства финансов, что дотации Крыму в 2018 относительно небольшие, почти 18 млрд. уже 8-е место в стране, у Дагестана, например, 59, у Якутии 44, Севастополь - 2,6.


Из бюджета Крыма за 2017 год. Есть такой портал "Открытый бюджеть Крыма". На 2018 год при бюджете в 168, "безвозмездные поступления" составляют 130 млрд. А ту инфографику, что Вы привели это толька та часть "на выравнивание бюджетных расходов". Есть еще ФЦП Крыма финансируемая из федерального бюджета.

http://budget.rk.ifinmon.ru/index.php/byudzhet-dlya-grazhdan/byudzhet-respubliki-krym/osnovnye-kharakteristiki-byudzheta-respubliki-krym Нажмите таблица и Закон.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 23:50
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
теам222 писал(а):
Посыл его довольно прост: "Хватит кормить Крым".


Ну с учетом того, что Вы предлагали взять деньги непосредственно из бюджета Самарской области и передать в Крым, ясен пень он против. Поймите простую вещь, в бездотационном регионе, местный бюджет по сути является средством перераспределения богатства среди жителей внутри Самарской области. Он призван решать их, местные проблемы, они у них тоже есть. Они тоже хотят аэропорты, дороги, ТЭЦ итд И хотят сейчас и у них есть на это СВОИ деньги. Так дела не делаются. Есть другой механизм федеральных дотаций и он работает. Я между прочим еще в 2014 году сказал, что ожидать бездефицитного бюджета Крыма надо не ранее чем через 10 лет. А до этого в него вкладывать и вкладывать и это нормально.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, bkmz67, Сателлит, Слович, Fantomax, genura, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], shrv, Иринико, инко и гости: 364

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB