Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 263  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17259
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
l-s писал(а):
Одна баба сказала?

Ога. Развожаев её фамилия.
«Мы изначально, понимая, что по статистике у нас необходимо было разворачивать коек на 450000 человек, сразу приняли решение разворачивать вдвое больше. Потому что даже по потреблению воды и хлеба очевидно, что в Севастополе проживает более 700000 человек», — сообщил Михаил Развожаев.

https://sevastopol.su/news/razvozhaev-v-sevastopole-realno-zhivet-bolee-700-000-chelovek

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 17:29
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3846
Откуда: Севастополь
sobkor писал(а):
Я вот с АГВ живу- вообще не знаю слово "отопление", сам себе режиссер.

АГВ- хорошо! (А олени лучше)
В смысле- АГВ- это конкретная марка марка этой штуковины. У нас был котёл Крым, оборудованный газовой горелкой- примерно тот же уровень, что и АГВ-80. И жили, вроде-как нормально было. Пока не выяснили, что некая тётя, в доме подобном нашему, расходует газа вполовину меньше за счёт того, что у неё стоит "современный" котёл. Я не верил: как ни крути, а чтобы (условно) 1 килокалорию натопить, надо 1 куб газа сжечь, будь на котле написано хоть агв, хоть КГБ. Однако супруга всё-таки настояла на замене Крыма на котёл "Атон", житомирского тогда ещё производства. Этот котёл, оборудованный современной газовой автоматикой, действительно палит -ну, м.б не в 2, но в 1.5 раза меньше газа, чем Крым. К тому же занимает раза в 4 меньше места. Полагаю, российского производства такие изделия тоже существуют, так что всячески рекомендую вместо древних АГВ.
ПыСы а с Крыма форсунку эту сняли, теперь по мере надобности можем его топить дровами/углем. Блэкаут не страшен.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 17:51
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16885
babay писал(а):
sobkor писал(а):
Я вот с АГВ живу- вообще не знаю слово "отопление", сам себе режиссер.

АГВ- хорошо! (А олени лучше)
В смысле- АГВ- это конкретная марка марка этой штуковины. У нас был котёл Крым, оборудованный газовой горелкой- примерно тот же уровень, что и АГВ-80. И жили, вроде-как нормально было. Пока не выяснили, что некая тётя, в доме подобном нашему, расходует газа вполовину меньше за счёт того, что у неё стоит "современный" котёл. Я не верил: как ни крути, а чтобы (условно) 1 килокалорию натопить, надо 1 куб газа сжечь, будь на котле написано хоть агв, хоть КГБ. Однако супруга всё-таки настояла на замене Крыма на котёл "Атон", житомирского тогда ещё производства. Этот котёл, оборудованный современной газовой автоматикой, действительно палит -ну, м.б не в 2, но в 1.5 раза меньше газа, чем Крым. К тому же занимает раза в 4 меньше места. Полагаю, российского производства такие изделия тоже существуют, так что всячески рекомендую вместо древних АГВ.

Нет, под "АГВ" я имел ввиду обобщённое обозначение автономного отопления. В моем посте речь шла просто о двухконтурном газовом котле.
У нас стоит Ferolli, размером с типовую настенную газовую колонку. Мозги в котле есть, но конкретно наша модель без внешнего датчика температуры воздуха. Если поставить датчик- можно просто задать необходимую температуру в квартире (например 25с) и котёл сам выбирает режим работы. У нас просто выставляется температура теплоносителя в системе. В среднем ставим не более 45с, ибо стены утеплены. За газ платим копейки. Соответственно центрального отопления нет. В среднем расход в зимний месяц газа на нашей площади- 100-120м3- это с учётом того что котёл работает и как колонка для трёх человек.
В летние месяцы расход газа в квартире около 30м3- типичное приготовление пищи и горячая вода.
Плохо что такое счастье установить в многоквартирный дом с системой ЦО и отказаться от ЦО персонально в своей квартире теперь практически нереально.


Последний раз редактировалось sobkor 05 апр, 2021, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:02
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
l-s писал(а):
прохожий писал(а):
l-s писал(а):
Как, впрочем, не станет и миллионником.

по неофициальным данным, уже около 700-800 тысяч... :)

Одна баба сказала?

Это же надо было так обосраться эскулапу )) Это сказал Развожаев в беседе с Путиным


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:08
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16885
700 тысяч вполне реальная цифра. Это ощущается везде- в транспорте, в магазинах. Лет 10 назад мертвый сезон четко показывал, что людей в городе реально только местных, то есть те самые 350-360тысяч. Свободный трафик, полупустой общественный транспорт.
Сейчас совершенно по другому выглядит мертвый сезон.
А касаемо слов губера- он основывается в основном на потреблении хлеба городом. Этот показатель самый чёткий, в отличии от любых опросов, переписей и тп.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:20
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
l-s писал(а):
AIS писал(а):
l-s писал(а):
Сравнивать с Москвой, а тем более, с Питером - это явный перебор...
Конечно, Севастополь лучше.

Ага. Деревня небольших размеров.
Давно ли сам с деревень уехал ? Севастополь никогда деревней не был. Помнится во времена СССР , жители Самары и Оренбурга (к слову и Запорожья с Днепропетровском) , приезжая в Севастополь , "выносили" из магазинов всю пепси-колу и завистливо смотрели на местных, щеголявших в джинсах, жующих бублигум импортный. Еще двухкассетники у них восторг вызывали, глянцевые журналы с голыми тетками, импортное бухло, заграничные кассеты со звездами зарубежной эстрады, диски , привезенные оттуда с импортными рок-группами, ну короче все, что папы-моряки привозили с собой из рейсов


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
sobkor писал(а):
А касаемо слов губера- он основывается в основном на потреблении хлеба городом.
И воды


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17259
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
И зрелищ.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:25
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16885
https://t.me/rian_crimea/2007
Севастополь с вводом в эксплуатацию жилья в 2020 году из расчета на душу населения занял второе место среди всех регионов России, незначительно уступив первенство Ленинградской области
https://t.me/rian_crimea/2014
В последние несколько лет Севастополь активно развивается: вводятся социальные объекты и жилье, идет благоустройство общественных пространств. Все это вместе с климатом, как природным, так и инвестиционным, мотивирует к переезду, заявил губернатор региона Михаил Развожаев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:27
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3846
Откуда: Севастополь
sezak писал(а):
завистливо смотрели на местных, щеголявших в джинсах, жующих бублигум импортный. Еще двухкассетники у них восторг вызывали

Угу! АВТОСЕРВИС ещё - это у меня корефан так называл автомобильный магнитофон с автореверсом, они только начали тогда появляться в комиссионках, и дурных денег стоили.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Я еще с украинских времен помню - центральное кольцо Ленина-Нахимова-Большая Морская. Одни банки и ювелирные магазины. Ничего себе деревня...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16885
sezak писал(а):
И воды

вот её то может на всех и не хватить кстати
DeniSov писал(а):
И зрелищ.

не, ну а чё. Вполне нормальные, без прикола. И августовские фесты бухлишка в Балаклаве, и байк-шоу, и день ВМФ. И вообще лето это маленькая жизнь. Особенно в Крыму.
Другое дело в связи с ковидами такие мероприятия могут завинить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17259
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
Вполне нормальные, без прикола.

А я и не шутил. Сцену на пл. Нахимова фактически не демонтируют от концерта до концерта. Ну и с остальными "фестами" тоже верно.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
sezak писал(а):
Севастополь никогда деревней не был. Помнится во времена СССР , жители Самары и Оренбурга (к слову и Запорожья с Днепропетровском) , приезжая в Севастополь , "выносили" из магазинов всю пепси-колу и завистливо смотрели на местных..
В советское время по сравнению с Севастополем Куйбышев был глухой провинцией. И категория по снабжению действительно у Куйбышева была ниже.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AIS писал(а):
sezak писал(а):
Севастополь никогда деревней не был. Помнится во времена СССР , жители Самары и Оренбурга (к слову и Запорожья с Днепропетровском) , приезжая в Севастополь , "выносили" из магазинов всю пепси-колу и завистливо смотрели на местных..
В советское время по сравнению с Севастополем Куйбышев был глухой провинцией. И категория по снабжению действительно у Куйбышева была ниже.

Проблема снабжения в те времена - проблема всей РСФСР, за исключением Москвы, Питера и закрытых городов. Кстати, одна из основных причин довольно спокойного отношения к развалу СССР.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 19:29
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
DeniSov писал(а):
l-s писал(а):
Одна баба сказала?

Ога. Развожаев её фамилия.
«Мы изначально, понимая, что по статистике у нас необходимо было разворачивать коек на 450000 человек, сразу приняли решение разворачивать вдвое больше. Потому что даже по потреблению воды и хлеба очевидно, что в Севастополе проживает более 700000 человек», — сообщил Михаил Развожаев.

https://sevastopol.su/news/razvozhaev-v-sevastopole-realno-zhivet-bolee-700-000-chelovek

Нередкие типичные заявления местного начальства с целью выбить побольше денег у центра. И далеко не всегда соответствующие действительности.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
l-s писал(а):
Проблема снабжения в те времена - проблема всей РСФСР, за исключением Москвы, Питера и закрытых городов. Кстати, одна из основных причин довольно спокойного отношения к развалу СССР.
Сожаления о Союзе сейчас - типичная ностальгия. Я не знаю параметра, по которому Россия не превзошла бы СССР.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Мне нравятся сабжи, которые в Крыму и Севастополе не были от слова совсем, но смело приводят примеры из нашей жизни и обучают местное население.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
AIS писал(а):
l-s писал(а):
Проблема снабжения в те времена - проблема всей РСФСР, за исключением Москвы, Питера и закрытых городов. Кстати, одна из основных причин довольно спокойного отношения к развалу СССР.
Сожаления о Союзе сейчас - типичная ностальгия. Я не знаю параметра, по которому Россия не превзошла бы СССР.

По уровню спокойной и счастливой жизни с Союзом не сравнится ничто. Верните меня в 91 год и я бы уже пятьсот раз подумал. И хрен со всеми этими айфонами, плоскими телевизорами и импортными авто. Я бы и на москвиче бы ездил и был бы счастлив


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
sezak писал(а):
По уровню спокойной и счастливой жизни с Союзом не сравнится ничто..
Не всем так повезло.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
AIS
было тяжелое советское детство ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
sezak писал(а):
AIS
было тяжелое советское детство ?
Вообще-то я не про себя. Про себя могу сказать, что мне несколько раз крупно повезло.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 20:49
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22474
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
sobkor писал(а):
https://t.me/rian_crimea/2007
Севастополь с вводом в эксплуатацию жилья в 2020 году из расчета на душу населения занял второе место среди всех регионов России, незначительно уступив первенство Ленинградской области
https://t.me/rian_crimea/2014

Вот смех - смехом, но садясь сегодня c утра в такси, из включенного FM радио услышал практически то же самое. Даже прифигел слегонца - откуда такие новости на FM станции в Минске.
На какой станции это транслировали, к сожалению не в курсе, не до того было. Начинал терзать местных коммунальщиков по поводу проблем в теплоузле моего дома.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
AIS писал(а):
l-s писал(а):
Проблема снабжения в те времена - проблема всей РСФСР, за исключением Москвы, Питера и закрытых городов. Кстати, одна из основных причин довольно спокойного отношения к развалу СССР.
Сожаления о Союзе сейчас - типичная ностальгия. Я не знаю параметра, по которому Россия не превзошла бы СССР.

Да полно. Например крымские персики и яблоки в наших магазинах. Их нет, а раньше были. Теперь туреццкое и азерское едим.
Даже Кабардино-Балкария нас по яблокам обогнала, выращивают наш голден. А Словакия выращивает наш СтарКрымСон. Семиренку даже не знаю кто выращивает, но довели до состояния гороха, и по размеру и по вкусу.

Как можно сравнивать уровень жизни, когда технологии так рвутся вперед?
Смешно. Вы же не будете говорить, что тракторы превзошли коней, а кинотеатры превзошли скоморохов, а смартфоны голубиную почту.
Они не превзошли, они заменили, в соответствии с эволюцией. Жизнь и должна меняться к лучшему.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Reg35 писал(а):
Например крымские персики и яблоки в наших магазинах. Их нет, а раньше были. Теперь туреццкое и азерское едим.
Не соглашусь. Можно было бы еще поностальгировать по чебурекам и вину, а персики, яблоки, груши имеются. Хотя, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Black_Lizard, dda_132, NiJEGOROD, well58 и гости: 510

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB