Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 263  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 8:22
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Troublemaker
И так скромно незамечен митинг на Нахимова 23 февраля...

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 8:51
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Болею футболом писал(а):
Troublemaker
И так скромно незамечен митинг на Нахимова 23 февраля...
Тоже обратил внимание. Тогда в воздухе ощущалось, что надвигается нечто великое...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 9:09
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Ну там не заметили, таки тут напомним...


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев помешает российской пограничной службе досматривать украинские суда, идущие через Керченский пролив. Подобным образом государство планирует «защищать себя с моря».

Порошенко заявил, что уже отдал приказы министру обороны, командующему ВМС Украины и начальнику Генштаба для прекращения нарушения закона и остановки российских провокаций. В эфире украинского ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV, о конкретных мерах президент решил умолчать, передает агентство Nation News.
https://ura.news/news/1052343184


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32133
Буксир «Сергей Балк» пришёл в Севастополь
17 июля 2018, 17:40
Буксировка строящегося морского буксира «Сергей Балк» проекта 23470 / Фото: forums.airbase.ru
Сегодня успешно завершилась буксировка строящегося морского буксира «Сергей Балк» проекта 23470 из Ярославля в Севастополь.
Буксир был заложен на Ярославском судостроительном заводе 30 октября 2014 года и спущен на воду 27 декабря 2016 года. В начале июня началась буксировка судна на Чёрное море для достройки на «Севастопольском морском заводе» и последующей передачи Черноморскому флоту.

Технические характеристики:
Водоизмещение: около 3200 т.
Главные размерения: длина — 69.7 м, ширина — 15 м, осадка — 5.2 м.
Максимальная скорость хода: 14 узлов
Дальность плавания: 3000 миль
Автономность: 30 суток
На судне имеется взлётно-посадочная площадка для приёма вертолёта.

МОСКВА, "Сделано у нас"
Изображение
http://globalwarnews.ru/buksir-sergey-balk-prishyol-v-sevastopol-22288.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Каклы типа заявили, что экипаж Норда свободен покинуть материковую Украину, правда оскорбил его названием "граждане Украины"...https://crimea.ria.ru/world/20180718/1114862504.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
milanese писал(а):
Каклы типа заявили, что экипаж Норда свободен покинуть материковую Украину, правда оскорбил его названием "граждане Украины"...https://crimea.ria.ru/world/20180718/1114862504.html
Видимо ВВП попросил повлиять на зарвавшихся холопов их барина в ходе встречи с ним в Хельсинки между обсуждением остальных тем..Или до тупых ублюдков наконец-то дошло,что проверки усиленные судов , идущих в Марик, в т.ч. связаны и с удержанием людей с Норда.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16996
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Велеяр писал(а):
Видимо ВВП попросил повлиять на зарвавшихся холопов их барина в ходе встречи с ним в Хельсинки

Это вряд ли.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 0:02
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Велеяр писал(а):
Видимо ВВП попросил повлиять на зарвавшихся холопов их барина в ходе встречи с ним в Хельсинки

Это хохлы, скорей всего, замутили хитрый финт ушами. По Экипажу норда включили заднюю, что-бы Россия перестала щемить корабли в азове, а подадут это как перемогу - "Россия испугалась нашего наймощьььнейшего хлота у европе, после того как прэзыдент отдал приказ противодействовать бесчинству российских пограничников в азовском море".
Все патриоты будут рады очередной перемоге, кричать сугсы, щеневмерлу петь...

Только как с самим "Норд"ом быть? Это не первое судно которое хохлы отжали и будут поступать как им вздумается. По сути пиратство продолжится, будут отжимать сами суда и пополнять ими свой сгнивший флот, а экипаж на все сетыре стороны. И как-бы не подкопаешся особо - права человека не нарушены...
п.с. кстати хохлам-бы напомнить что трафик в ихние порты мог снизится от части из-за ихнего закона об аресте судов заходивших в порты Крыма. Судовладельцы не горят желанием на ровном месте корабли дарить хохлам за просто так и даже без спасибо.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 5:54
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Semen писал(а):
По сути пиратство продолжится, будут отжимать сами суда и пополнять ими свой сгнивший флот, а экипаж на все четыре стороны.
А нельзя, в случае попытки пиратства, заблокировать машинное отделение и вызвать на подмогу вояк. Какие то меры взаимодействия наверняка обсуждались.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 9:42
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Общественная палата Крыма составила список общественных деятелей, которые публично не признают статус полуострова и тем самым способствуют «разжиганию вражды».

«Вошедшие в «крымское досье» деятели распространяют недостоверную и разжигающую национальную вражду информацию о Крыме, становясь главными героями фейк ньюз», — говорится в сообщении на сайте палаты. Собранные материалы общественники обещают передать в правоохранительные органы.

В список, получивший название «крымское досье», вошли писатели Борис Акунин и Владимир Войнович, кинорежиссер и сценарист Александр Сокуров, музыкант Андрей Макаревич, актрисы Лия Ахеджакова и Ада Роговцева, актер Михаил Ефремов, прозаик, сатирик Виктор Шендерович, писательница Людмила Улицкая, а также телеведущая Ксения Собчак.

«Эти деятели культуры, поддавшиеся антироссийской пропаганде, словно под копирку повторяют транслируемые Западом тезисы о якобы незаконной аннексии Крыма, тем самым игнорируя осознанный выбор крымчан в марте 2014 года», — указывают авторы списка. Они подчеркивают, что это «оскорбляет жителей полуострова».

В документе также говорится, что «сомнения творческих людей можно было бы понять», если бы они посетили Крым, «чтобы разобраться, что происходит в республике». Местные жители удивлены «враждебной позицией былых кумиров», отмечают составители списка.

В список также вошли политические деятели из Крыма, которые открыто заявили о своем несогласии с признанием полуострова частью России. Это украинский депутат Андрей Сенченко, украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова (экс-министр экономики Крыма), экс-премьер Крыма, бывший депутат Верховной рады Сергей Куницын, а также экс-командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

В досье также вошли и руководители так называемых крымских учреждений Украины. После 2014 года Киев, объявивший территорию полуострова «оккупированной территорией», объявил о создании ряда параллельных государственных структур — прокуратуры, СБУ, полиции, СКР и т.д. ​Кроме того, в досье включили ректора киевского Таврического национального университета Владимира Казарина и несколько украинских журналистов.

Работу над списком вела мониторинговая группа «по контролю за соблюдением прав человека нынешней властью Украины по отношению к гражданам Российской Федерации, проживающим в Крыму».

Экс-депутат Верховной рады Украины Андрей Сенченко отказался предоставить комментарий РБК по «крымскому досье». «Я не буду комментировать действия оккупационных органов», — сказал он.


Андрей Макаревич (Фото: Дмитрий Коробейников / ТАСС)
Народная артистка России Лия Ахеджакова заявила, что «никакой пропаганде не поддавалась», а просто считает, что «нельзя красть у людей территорию». «Никого мы не оскорбляем, но мы считаем то, что произошло, — это дело противозаконное. И как бы пропаганда ни внушала, что мы враги народа и русофобы, это неправда. Я, моя семья, люди, которые меня окружают и которых я люблю, хотим себя вести порядочно, а это акт непорядочного поведения. Мне неприятно, что моя любимая, моя дорогая страна и мой любимый народ оказались в позиции поведения непорядочных людей», — сказала она в разговоре с РБК.

На опубликованное предложение приехать в Крым, чтобы «разобраться, что происходит в республике», Ахеджакова подчеркнула, что «разбираться, как прокурор или следователь, не намерена».

Писатель Владимир Войнович заявил, что всегда уважал мнение крымчан, но действия российских властей при проведении референдума назвал противоречащими международному праву и соглашениям. «Один из моих предков был командующим Черноморским флотом, между прочим, и участвовал в завоевании Крыма. В Керчи похоронены мои родители. Поэтому Крым мне не чужая земля. Но вот на людей, включающих меня в подобные списки, мне плевать. Это злопатриотизм, даже идиотизм», — сказал Войнович.

По словам драматурга, влияние России на международной площадке значительно, и можно было развивать полуостров в сфере образования и культуры для проживающих на территории россиян и без присоединения Крыма в свой состав. «Если считали, что украинская власть плохо управлялась, то могли просто помочь», — считает писатель.

В разговоре с РБК о включении себя и других деятелей культуры в «крымское досье» актер Михаил Ефремов заявил: «Ну и в другие [списки] входят, не впервой». «Да никак [не отношусь ко включению в досье], что я к этому относиться как-то буду», — отметил он.

Писательница Людмила Улицкая рассказала РБК, что присоединение Крыма к России произошло в 1783 году, и в древние годы сотни разных народов и государств существовали на этой земле. «Насколько я могу судить, послевоенные российские власти мало заботились о сохранении Крыма, такими же плохими хозяевами были и украинцы. Самое печальное, что и вернувшиеся из ссылки татары тоже оказались варварами в отношении к своей земли — я имела возможность наблюдать это своими глазами. Политические мотивы оказываются всегда выше соображений экологических и нравственных», — подчеркнула она.

По словам Улицкой, люди, которых включают в этот «список врагов», ей хорошо известны. «Выдающиеся писатели Войнович и Акунин, великая актриса Лия Ахеджакова, любимый несколькими поколениями россиян музыкант Андрей Макаревич. Им я вполне доверяю, уважаю и ценю. Во многом мы единомышленники. А вот составителей списка не имею чести знать», — отметила она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/07/2018/ ... 5d9e04e362
https://opcrimea.ru/novosti/prodolzhaetsya-rabota-po-formirovaniyu-krymskogo-dose.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Semen писал(а):
Велеяр писал(а):
Видимо ВВП попросил повлиять на зарвавшихся холопов их барина в ходе встречи с ним в Хельсинки

Это хохлы, скорей всего, замутили хитрый финт ушами. По Экипажу норда включили заднюю, что-бы Россия перестала щемить корабли в азове, а подадут это как перемогу - "Россия испугалась нашего наймощьььнейшего хлота у европе, после того как прэзыдент отдал приказ противодействовать бесчинству российских пограничников в азовском море".
Все патриоты будут рады очередной перемоге, кричать сугсы, щеневмерлу петь...

Только как с самим "Норд"ом быть? Это не первое судно которое хохлы отжали и будут поступать как им вздумается. По сути пиратство продолжится, будут отжимать сами суда и пополнять ими свой сгнивший флот, а экипаж на все сетыре стороны.
Вы думаете им это так просто "отжать" судно..Когда ты знаешь,что может подойти катер погранслужбы и открыть очередь.Случаи с Нордом не так уж и часты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Joke писал(а):
Semen писал(а):
По сути пиратство продолжится, будут отжимать сами суда и пополнять ими свой сгнивший флот, а экипаж на все четыре стороны.
А нельзя, в случае попытки пиратства, заблокировать машинное отделение и вызвать на подмогу вояк. Какие то меры взаимодействия наверняка обсуждались.
Можно и обсуждались.Ситуация до захвата Норда и после уже совершенно другая.Есть режим усиленных охранных мер,направленных на охрану судов в акватории.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 11:59
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 6831
Откуда: КЧФ
Комедию Лия ломает зачетно и вероятно не бесплатно.
nazar-v писал(а):
Я, моя семья, люди, которые меня окружают и которых я люблю, хотим себя вести порядочно, а это акт непорядочного поведения

а в 1954-м втихую от людей порядочно было передавать Крым?
а в 1991-м втихую порядочно было рушить СССР?

ТГ-канал Севастополеведение Плюс https://t.me/SV_total
Настроение отличное, Владимир Владимирович


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
nazar-v писал(а):
Ахеджакова заявила, что «нельзя красть у людей территорию»...

во-первых, у крымчан территорию никто не украл... :)
а во-вторых, крымчане вправе сами распоряжаться своей территорией... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32133
Монтян: Ух, какая арочка - Ух! (про Крымский мост)
Тетяна Монтян
Опубликовано: 16 июл. 2018 г.

В комментах. (Кто не досмотрел - в финале она покупает и надевает футболку с картинкой Крымский мост.)

 
Ілля Механік
Вот это декорации у Ротенбергов. Классный репортаж. Лайк

Elena Fedorenko
Туристов многооо!Больше чем раньше!

берендей с галича
Камеры и штрафы по всей РФ (смайл) а не только на мосту

денис мягких
ага и в этой майке по киеву..

Константин Неупокоев
До Евпатории доехать трудно? Но мы все же дороги делаем . а Что сделала Украина за 25 лет?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 15:53
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Semen писал(а):
Это хохлы, скорей всего, замутили хитрый финт ушами. По Экипажу норда включили заднюю, что-бы Россия перестала щемить корабли в азове,

В общем хохлы есть хохлы - "назло маме отморожу уши"
Цитата:
КИЕВ, 18 июля 2018, 21:26 — REGNUM Члены экипажа рыболовецкого корабля «Норд» могут вернуться в Крым, но только по украинским паспортам, заявил представитель украинской «прокуратуры Автономной Республики Крым» Егор Ребров 18 июля в эфире радио «Крым.Реалии».

"Как граждане Украины они могут спокойно вернуться домой по своим паспортам — почему они этого не делают, вопрос больше к ним. Возможность обмена членов экипажа я комментировать не могу», — отметил Ребров.

Он также подчеркнул, что украинские правоохранительные органы не имеют вопросов к членам экипажа. Под следствием находится лишь капитан судна Владимир Горбенко. Ему грозит до пяти лет тюрьмы за «незаконный», с точки зрения Украины, рыбный промысел.



Подробности: https://regnum.ru/news/2450548.html?utm ... yandex.com
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


И ответная реакция на угрозы со стороны петруши. Только боюсь то Клименко сильно завышает сроки.
Цитата:
На угрозы Порошенко Россия ответила увеличением срока задержки украинских судов вчера в 21:02 - tezarnews Поделиться… Несмотря на заявление президента Украины Петра Порошенко об усилении обороны Мариуполя, теперь украинские суда задерживаются в акватории Азовского моря до трёх с половиной суток. Эту информацию обнародовал в соцсетях Андрей Клименко, эксперт общественной внепартийной организации “Майдан иностранных дел”. В ходе мониторинга морской активности обнаружилось, что после заявлений президента Украины Петра Порошенко о кризисе в Азовском море грузовые суда, следующие из Мариуполя и Бердянска, теперь ожидают разрешения пересечь Керченский пролив около трёх с половиной суток. Рост российского военного присутствия в Азовском море побудил власти Украины поднять вопрос о необходимости принятия ответных мер по недопустимости нанесения ущерба украинской экономике в Приазовье и противостоянию морской блокады,- подчеркнул Клименко. (источник: http://tezars.ru/novosti/politika/na-ug ... yandex.com)

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 17:45
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32133
"Беспредел" от России: в Севастополе строят школы
Украина • РУ
Опубликовано: 19 июл. 2018 г.
Журналист интернет-издания Украина.ру #Мокей_Русинов побывал на строительстве нового здания музыкальной школы № 1в #Севастополь.



Рубеж
6 минут назад
задрали оккупанты, никакого спасения нет от них. теперь в школу ходить.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Воды в водохранилищах системы Северо-Крымского канала достаточно до следующей весны

Цитата:
Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Воды в водохранилищах системы Северо-Крымского канала накоплено достаточно для водообеспечения Крыма в текущем и следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомводхоза Крыма со ссылкой на главу комитета Игоря Вайля.

«В водохранилищах Северо-Крымского канала достаточно воды для водообеспечения регионов Крыма в текущем и следующем году», – заявил Вайль и добавил: «На сегодняшний день во всех регионах республики запасы водного ресурса Крыма обеспечивают полное, 100%, потребление на курортный период. Для стабильной подачи воды задействованы три подземных водозабора: Просторненский, Нежинский и Новогригорьевский, которые дают 126 тысяч кубометров воды в систему Северо-Крымского канала. Это позволяет транспортировать воду в водохранилища, обеспечивающие водоснабжение восточных регионов Крыма».

Как отметили в пресс-службе, специалистами водохозяйственного комплекса была произведена реконструкция насосных станций по системе Северо-Крымского канала, что дает возможность до 2-2,5 месяцев обходиться без воды Белогорского и Тайганского водохранилищ.

На данный момент в Феодосийском и Станционном водохранилищах накоплено воды в три раза больше, чем в прошлом году, сказано в сообщении.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 23:13
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Велеяр писал(а):
Вы думаете им это так просто "отжать" судно..Когда ты знаешь,что может подойти катер погранслужбы и открыть очередь.Случаи с Нордом не так уж и часты.

Они-б и в чёрном море пиратствовали, только знают что догоним. А в азоме выпал случай безопасно захватить, у себя под боком чтоб догнать не успели.
Случаи отбора кораблей, могут быть разные. Не обязательно их в море отлавливать.
Зашло какое нибудь судно с грузом в укро порт. Приглянулось оно украм, объявили его нарушителем запрета и отобрали.
-----------------
Ой-ёй-ёй, шо-ж це диется?
Чувак забыл выпить майдан-Чаю и закусить нуланд-печенюхой - зрадник и агент сами знаете кого\чего. Срочно в записать"Миротворец"

Цитата:
На Украине придумали, как вернуть Крым при помощи воды
16 июля 2018 - tezarnews
Сброс пресной Днепровской воды в Чёрное море является нецелесообразным расходованием природных ресурсов,- считает украинский политик Анатолий Могилёв. В своём интервью телеканалу “112 Украина” бывший министр внутренних дел подчеркнул, что если правительство Украины нацелено на реинтеграцию Крыма и до сих пор считает крымчан гражданами своей страны, то прежде всего следует думать о людях, которые сейчас живут на полуострове. Напомним, что полуостров обеспечивался пресной водой по Северо-Крымскому каналу, который Украина перекрыла сразу после принятия Крыма в состав Российской Федерации. На данный момент северная и восточная части Крыма снабжаются пресной водой, благодаря введению в строй новых артезианских скважин, а также использованию русла реки Биюк-Карасу. Анатолий Могилёв указывает на возможное ухудшение экологической обстановки Крыма и подчёркивает, что без дополнительных источников воды центральная часть Крыма “засохнет”. По его мнению, не следует сбрасывать днепровскую воду в море, думая лишь о том, чтобы она не попала на территорию “страны-агрессора”. Правильнее - продавать пресную воду населению. (источник: http://tezars.ru/novosti/obschestvo/na- ... yandex.com)

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 11:09
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Болею футболом писал(а):
И так скромно незамечен митинг на Нахимова 23 февраля...

Если речь про вражеский фильм, то там много чего не замечено. Например, "подвиг" зама Мамчура, того самого, с которым Америка :-)
И почему-то не вставили кадры с вебки у ворот Бельбека - она до самого захвата работала, последние кадры были, как кто-то лезет на столб и скручивает ей бошку :-)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Камрады, растолкуйте, пожалуйста.

Скакуасы начали ехидничать на тему, что в Керчи сносят здание бывшего Херсонского университета и на его месте планируется строить базу росгвардии.
Причина ехидства: мол, универ пришел в упадок за годы "оккупации", а недавно здание разбомбили какие-то вандалы.

Кто-то владеет информацией?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Troublemaker писал(а):
Камрады, растолкуйте, пожалуйста.

Скакуасы начали ехидничать на тему, что в Керчи сносят здание бывшего Херсонского университета и на его месте планируется строить базу росгвардии.
Причина ехидства: мол, универ пришел в упадок за годы "оккупации", а недавно здание разбомбили какие-то вандалы.

Кто-то владеет информацией?

Даже не владея полной информациеё, легко догадатся что Университет пришел в упадок, так как хохлы в 14м шустро смотали удочки. При том что образование при хохлах, и до этого, переживало не лучшие годы, естественно что и само здание было в плачевном состоянии. Да и судя по фото, здание было чёрт его знает каких годов постройки и по состоянию могло оказатся опасным для дальнейшего использования. Хохлы то ядом брыжют но истину скрывают, муссируют только сам снос "окупантом". А вандалы, они только стёкла побили, а не разнесли само здание как у хохлов пишут.
Изображение
А то что оно росгвардии досталось, так ктож виноват что новых хозяев не нашлось? прежние то сбежали поджав хвосты, хоть их никто насильно не гнал.
п.с. Заметил, что по этому поводу истерят только хохло сми.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 15:39
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Semen писал(а):
Заметил, что по этому поводу истерят только хохло сми

вот это и странно, вроде керчь.фм к ним не относится, но у них заголовок "здесь больше не будет ни универа, ни школы" (как-то так)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32133
Не боятся: танцоры со всего мира приехали в Крым
Украина • РУ
Опубликовано: 17 июл. 2018 г.
В Крыму (Ялта) прошел международный ежегодный брейкданс конкурс (Crimea Break Dance World Cup), куда приехали танцоры из Японии, Канады, Франции, Бразилии и ряда других стран.

Примечательно, что победителем танцевального состязания стал гражданин УКРАИНЫ.

Собственно, мы побывали на данном мероприятии и пообщались с участниками со всего мира!


Комменты соответствующие )))

Александр Шабаршин
5 дней назад
Вот она оказывается какая оккупация, молодежь со всего мира стекается и танцует в самом сердце оккупированной территории, забавно)

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Сателлит, DeniSov, Google [Bot], ilichk, Lennik2009, Majestic-12 [Bot], инко, Это Веселоживем и гости: 329

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB