Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 263  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 21:52
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Череповец писал(а):
по долгам наследодателя

по долгам наследодателя ... т.е по долгам на день смерти.
а чьим становится долг по длящимся после смерти кредитам?
из того же постановления пленума, п 58
Цитата:
58. Под долгами наследодателя, по которым отвечают наследники, следует понимать все имевшиеся у наследодателя к моменту открытия наследства обязательства, не прекращающиеся смертью должника (статья 418 ГК РФ), независимо от наступления срока их исполнения, а равно от времени их выявления и осведомленности о них наследников при принятии наследства


так чьим становится долг после момента смерти?
кредитные договоры на 5 лет.
н/датель умирает менее, чем через год после получения кредитов.

п 59
Цитата:
59. Смерть должника не является обстоятельством, влекущим досрочное исполнение его обязательств наследниками. Например, наследник должника по кредитному договору обязан возвратить кредитору полученную наследодателем денежную сумму и уплатить проценты на нее в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа;


и предпоследний абзац п 60 :wink:
Цитата:
Требования кредиторов по обязательствам наследников, возникающим после принятия наследства (например, по оплате унаследованного жилого помещения и коммунальных услуг), удовлетворяются за счет имущества наследников.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
IMPERIA GRAND
Вот Вы снова прочитали и ничего не поняли... Что вы поняли из последнего абзаца? Уверен, ничего!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Череповец писал(а):
Что вы поняли из последнего абзаца?

из последнего абзаца - по продолжающмся обязательствам, наследник отвечает уже как за свои долги.
речь не только про коммуналку, с ней понятно и она приводится для примера.
если кредитные договора на пять лет, то они - продолжающиеся


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
Череповец писал(а):
. Украинцы вот так же читают свой будапештский меморандум и ни хрена в нём не понимают, но свято уверены в своей правоте...

Тише тише))), я читала, так же, как и Вы в этом Постановлении пленума ВС, только п 60...
Сейчас доберусь до ноута и скину ещё кое что из этого Постановления

Инна, заканчивайте флуд и открывайте новую ветку, ибо вижу что тему Вы важную подняли. Но тут оно всё раствориться среди других сообщений.
А в новой теме вы всё аккуратненько по полочкам разложить сможете со временем(в "шапке" темы).
Ну и просите тему "прилепить" что ли. Думаю что для многих людей это будет не просто интересно, но ещё и крайне полезно :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Череповец писал(а):
Что вы поняли из последнего абзаца

я также как и Вы понимала , теперь уже точно объяснили, и не только наши юрист, которых вы как и меня к хохлам приравниваете.
никогда не бывшие украинскими юристы, с материка, еще несколько лет назад понимали что на момент смерти долги - наследодателя, а после, уже долги наследников и они никакой стоимостью полученного наследства не ограничиваются


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
egoMANIAC писал(а):
А в новой теме вы всё аккуратненько по полочкам разложить сможете со временем

дело в том, что глубоко погрузившись в эту тему и раскладывая все по полочкам, я невольно могу дать нечистоплотным товарищам, идею схемы, как кинуть родственника, или как взять кредиты и не платить и обезопасить своих наследников, после своей смерти.

но я не имею права это делать, раскладывая все по полочкам , я невольно покажу путь, как отзеркалить все в отношении кредиторов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
egoMANIAC писал(а):
Инна, заканчивайте флуд и открывайте новую ветку, ибо вижу что тему Вы важную подняли

флуд заканчиваю, извините.
открывать ничего не буду.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
egoMANIAC писал(а):
А в новой теме вы всё аккуратненько по полочкам разложить сможете со временем

дело в том, что глубоко погрузившись в эту тему и раскладывая все по полочкам, я невольно могу дать нечистоплотным товарищам, идею схемы, как кинуть родственника, или как взять кредиты и не платить.
я не имею права это делать.

С другой стороны, вы расскажете людям о всяких подводных камнях наследования, что более важно.

Я сам с темой наследства сталкивался, там порой тёмный лес. Благо что нотариус попался толковый и всё разжевал и по полочкам разложил. Можно сказать за бесплатно(госконтора, сумма платежа маленькая и человек на своём месте и при совести. Бывает и такое в наше время.)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Инна, заканчивайте флуд и открывайте новую ветку, ибо вижу что тему Вы важную подняли

флуд заканчиваю, извините.
открывать ничего не буду.

Открывай в "Жизнь в Севастополе и Крыму"
Ты же стольким людям поможешь... Инна, ну ты чего, в самом то деле? :?

Эх... :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
egoMANIAC писал(а):
Ты же стольким людям поможешь... Инна, ну ты чего, в самом то деле?

если кто-то из форумчан, из постоянных, обратится в личку, то помогу. точнее расскажу на что именно важное, обратить внимание.
вести тему не буду.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Ты же стольким людям поможешь... Инна, ну ты чего, в самом то деле?

если кто-то из форумчан, из постоянных, обратится в личку, то помогу. точнее расскажу на что именно важное, обратить внимание.
вести тему не буду.

Похерится же всё... :(
Может быть на том подфоруме тему открыть, типа помогу/объясню, пишите в личку?

Впрочем, что мне тебе советы раздавать, делай как знаешь. И как считаешь нужным.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
IMPERIA GRAND писал(а):
Череповец писал(а):
Что вы поняли из последнего абзаца?

из последнего абзаца - по продолжающмся обязательствам, наследник отвечает уже как за свои долги.
речь не только про коммуналку, с ней понятно и она приводится для примера.
если кредитные договора на пять лет, то они - продолжающиеся

Нет. Обязательства наследодателя со смертью не прекращаются. Наследник исполняет обязательства наследодателя в пределах размера унаследованого имущества. В последнем абзаце говорится уже про обязательства наследника. Там не просто так упоминаются квартплата и коммунальные услуги. Вместе с наследством наследник приобретает и обязательства по оплате содержания имущества. Другим случаем перехода обязательства может быть ипотечный кредит. Проще говоря, Наследник получает обязательства в пределах полученного имущества. То есть, допустим ваш отец взял в кредит 3 млн руб, в наследство вам досталась квартира стоимостью 2 млн руб. Вы обязаны вернуть кредитору долг в размере стоимости квартиры, то есть вернуть 2 млн, пока не вернете их кредитору, вы обязаны за пользование данными денежными средствами или имуществом платить проценты (согласно пункту 61 того же постановления). То есть вы отвечаете по обязательствам наследодателя в пределах размера своего наследства. Проблема с квартирой в том, что её нельзя быстро продать и возникает вопрос по налогу от продажи. Не знаю, есть ли практика по передаче наследуемой квартиры в счёт долга без продажи.

всё, я дальше участвовать в споре не собираюсь... нахрена я вообще время трачу?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


Последний раз редактировалось Череповец 20 апр, 2021, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Череповец писал(а):
В последнем абзаце говорится уже про обязательства наследника. Там не просто так упоминаются квартплата и коммунальные услуги. Вместе с наследством наследник приобретает и обязательства по оплате содержания имущества

этот абзац, в контексте с п58 имеет двоякое толкование.
я, понимала именно так, как Вы, но оказывается очень серьезные юристы( не бывшие украинскими) в этом моменте не так уверены, как Вы или я (((.

Вопрос в другом, являются ли такие постановления пленумов, источником права?
постановление ведь не закон?
но это постановление, вносит сумятицу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
IMPERIA GRAND писал(а):
[
Вопрос в другом, являются ли такие постановления пленумов, источником права?
постановление ведь не закон?
но это постановление, вносит сумятицу.

они являются законным официальным толкованием норм права. И ещё Прочитайте внимательно пункт 61
по поводу серьезных юристов... есть такая поговорка: два юриста три мнения

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:51
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Череповец писал(а):
И ещё Прочитайте внимательно пункт 61

я это постановление скоро наизусть буду декламировать.
Вы о чем в п 61 о стоимости( оценке) или о злоупотреблении правом?
у нас все идет к тому, что банк злоупотребляет своим правом.
будем пытаться в депозит суда долг вносить.
и ни в коем случае никаких подписаний /переоформлений и тд.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Череповец писал(а):
нахрена я вообще время трачу?


по этому я просто написал срок исковой давности
а конкретный случай будет разбираться конкретным человеком на конкретных фактах )))
иначе :
IMPERIA GRAND писал(а):
Почитайте, какие виды принятия= вступления в наследство существуют.
Подскажу что искать.1) По завещанию.
2) по Закону
3) ФАКТИЧЕСКОЕ.


IMPERIA GRAND писал(а):
ВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ЭТИ ДВЕ СТАТЬИ!


IMPERIA GRAND писал(а):
Вникните, что такое солидарная обязанность!!!


IMPERIA GRAND писал(а):
Надо 353 ФЗ изучить.



IMPERIA GRAND писал(а):
тем изучить главу 42 ГК РФ


IMPERIA GRAND писал(а):
надо посмотреть договор, е


IMPERIA GRAND писал(а):
По срокам исковой давности, смотрите ст ст 195, 200 ГКРФ в 200, в частности пункт 2.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
777Саша777
вот что еще в п 59 Постановления ВС, о котором мы с Череповцом выше говорим, про сроки исковой сказано
но честно, я в приведенных примерах ничего не поняла.
Цитата:
Сроки исковой давности по требованиям кредиторов наследодателя продолжают течь в том же порядке, что и до момента открытия наследства (открытие наследства не прерывает, не пресекает и не приостанавливает их течения).
Требования кредиторов могут быть предъявлены в течение оставшейся части срока исковой давности, если этот срок начал течь до момента открытия наследства.
По требованиям кредиторов об исполнении обязательств наследодателя, срок исполнения которых наступил после открытия наследства, сроки исковой давности исчисляются в общем порядке.
Например, при открытии наследства 15 мая 2012 года требования, для которых установлен общий срок исковой давности, могут быть предъявлены кредиторами к принявшим наследство наследникам (до принятия наследства - к исполнителю завещания или к наследственному имуществу) по обязательствам со сроком исполнения 31 июля 2009 года - до 31 июля 2012 года включительно; по обязательствам со сроком исполнения 31 июля 2012 года - до 31 июля 2015 года включительно.
К срокам исковой давности по требованиям кредиторов наследодателя правила о перерыве, приостановлении и восстановлении исковой давности не применяются; требование кредитора, предъявленное по истечении срока исковой давности, удовлетворению не подлежит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Череповец
вот к примеру толкование отсюда

https://zakon.ru/blog/2017/10/06/otvets ... nasledstva

Цитата:
Абзац 5 п.60 Постановления Пленума ВС РФ № 9 от 29.05.2012 г. предусматривает, что требования кредиторов по обязательствам наследников, возникающим после принятия наследства (например, по оплате унаследованного жилого помещения и коммунальных услуг), удовлетворяются за счет имущества наследников. То есть, после замены стороны в длящихся договорах, долги новых периодов (с момента принятия, а не открытия наследства) становятся личными долгами наследников и на них предел ответственности не распространяется. Из указанного разъяснения, как и из предыдущего абзаца постановления, не вытекает, что по долгам наследодателя взыскание может быть обращено только на унаследованное имущество, а не на личное имущество наследников. Кредитор наследодателя становится кредитором наследника, а не наследства. Судебный пристав, производящий принудительное исполнение требований кредитора, уполномочен обратить взыскание, как на унаследованное имущество, так и на личное имущество наследника. Личные кредиторы наследника вправе удовлетворить свои требования за счет унаследованного имущества. Российскому исполнительному производству дифференциация имущества должника на унаследованное и личное неизвестна.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2021, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
хохлы у границы притихли как мыши..? :)
Цитата:
Сергей Шойгу прибыл на учения в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр — РИА Новости Крым. Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Крым, где в четверг состоится основной этап межвидовых учений войск Южного военного округа, сообщает РИА Новости.

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2021, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
В Севастополе задержали молодого парня, который передавал сведения Украине. Пока задержан на 2 месяца, но ему может грозить посадка на срок до 20 лет.
Россия 1.
Д.Б!

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 11:03
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2014, 13:03
Сообщения: 1203
Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Ирина спб писал(а):
В Севастополе задержали молодого парня, который передавал сведения Украине. Пока задержан на 2 месяца, но ему может грозить посадка на срок до 20 лет.
Россия 1.
Д.Б!


Это таких детей воспитали сеевастопольцы. "Отличная" семья двупаспортных, которые с 2014 показывают фиги в кармане России, а мы всё делаем вид что их нет! Достаточно зайти на основной форум, чтобы это понять - насколько они ненавидят Россию. У меня вообще иногда складывается впечатление, что там не российский форум.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Fimadron писал(а):
Ирина спб писал(а):
В Севастополе задержали молодого парня, который передавал сведения Украине. Пока задержан на 2 месяца, но ему может грозить посадка на срок до 20 лет.
Россия 1.
Д.Б!


Это таких детей воспитали сеевастопольцы. "Отличная" семья двупаспортных, которые с 2014 показывают фиги в кармане России, а мы всё делаем вид что их нет! Достаточно зайти на основной форум, чтобы это понять - насколько они ненавидят Россию. У меня вообще иногда складывается впечатление, что там не российский форум.


Ничего, мы их научим Родину любить. Просто нужно время.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 12:32
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2014, 13:03
Сообщения: 1203
Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Миклухо-Маклай
Раньше я думал, что люди действительно просто кое-где критикуют власть, но сердцем в России. А в действительности им в принципе не подходит, что делает власть ни в Кремле, ни в Крыму, ни в Севастополе от слова совсем. Строят трассу Таврида - плохо,, занимаются водоснабженем Севастополя - плохо, ремонтируют дороги иди детские площадки - через жопу, договорились до того, что субботник - это не уборка после зимы, а "отмывание бабла рукожопыми кремлядями и их ставленниками", что Россия - это государство террорист. А это значит только одно, что им эта власть и эта страна чужие, от слова совсем. Тогда непонятно с какого *** они должны быть нам родными?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 12:49
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Во всем виновата школа! :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], l-s и гости: 207

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB