Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 263  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
КрокозябраЯ писал(а):
Паганель писал(а):
Неправда ваша...
Медицина бесплатна... дополнительные услуги - да платно....

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Доп услуги - это когда детям деньги в СМИ на операцию собирают, что бы они жили? Или вот это?https://blago.ru/
Слушай, иди в задницу со своим бредом! Медицина в РФ бесплатная. Но есть отдельные, нечастые сложные и дорогостоящие операции - делаются по квотам, которые иногда требуют времени в очереди. Иногда квоты бывают выбраны и чтобы не ждать следующего года, или если речь идёт о желании оперироваться за границей или если донор за границей - приходится собирать средства. Это печальный факт в нашей медицине, но он сравнительно редок.
25 лет назад у нас в больницу шли со своими шприцами и лекарствами, 15 лет назад ситуация начала меняться, сейчас - она заметно улучшилась. У меня знакомый обратился ко врачу по суставам, ему по квотам заменили оба тазобедренных бесплатно. Ходит по 20 км за грибами на пенсии и продает их на заказ... Мы тут на форуме знаем когда ребенка из Крыма привозили на операцию в Морозовскую и все тоже бесплатно сделали.. Таких дел - тысячи вокруг нас, мы же видим! Придет время что у нас будут делать любые операции или полностью оплачивать их за бугром...
Но сборы денег в СМИ - это уже давно не показатель нашей медицины.
Вон в Ютубе Самвел Адамян, солист оперы, приехал в Севастополь и спрашивает местную на камеру где лучше... Та говорит, что сравнить нельзя. Мать ее, старше 70 лет, сделала уже 2 операции катаракты на обоих глазах бесплатно, что было нереально при Украине!
Я лично потерял голос 10 лет назад. НЕ певческий, а вообще - говорить не мог. Готов был и в платную, но мне фониатр в платном центре, бабка, лет 100, сказала - сынок, связки сложнее сердца! Не умеют платники делать, болтают впустую! Сердце делают все искусственное или по частям заменяют, а связки ещё никто не смог! Иди только в поликлинику, оттуда получай направление в Боткинскую, там есть отделение, которое с театром Большим работает, это твой случай! Правда там подождать придется. Я бы мог тоже объявить сбор на платную операцию в Израиле, и какой-нибудь крокозября сейчас на меня бы пальцем тыкал, но бабку послушал - все прошел, стал на очередь, подождал несколько месяцев. У меня болезнь была хроническая, в любом мед справочнике написано, что операция на 2-3 года, потом - по новой! Так вот, мне сделали навсегда. Так хирург и сказал - тебе можно об этом забыть. Денег никаких не просили нигде. Спросил завсегдатаев, они сказали, что тут не принято... Ну там презент какой... Я подарил 2 бутылки коллекционного вина, слышав, что он ценитель, и то побегать пришлось поискать хирурга, буквально впихнул в руки типа от ценителя ценителю... А так, он одному нашему певцу, что про рюмку с водкой поет, голос правил, да и много кому...
Мать моя впервые за 70 лет в больницу попала с желудком. Так ей там все наладили и даже зубы сделали. Никаких намеков на деньги. Когда она, сама бывшая врач, подошла и сказала что хотела бы как-то отблагодарить, ответили - ничего не надо.
В нашей медицине много проблем, я не идеализирую, но грязью поливать огульно всяким извращенцам не позволю!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017, 18:29
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
milanese писал(а):
Слушай, иди в задницу со своим бредом! Медицина в РФ бесплатная.
В нашей медицине много проблем, я не идеализирую, но грязью поливать огульно всяким извращенцам не позволю!

Москва - отдельное государство. У меня родственники в Москве. Они своим старикам скорую вызывали, в скорой сказали вызывать их при любой необходимости, иначе у родственников будут проблемы если человек помрет. При необходимости сразу госпитализируют.
В Череповце мы своим вызывали, так скорая приехала и выругала, мол чего вы зря вызываете, подумаешь человек в 80 лет на бок жалуется, в таком возрасте это нормально когда все болит, госпитализация и обследование не нужно.
За 20 лет мне ни разу не выписали бесплатный рецепт. Года 2 назад матери отказали в госпитализации, отправили домой из государственной больницы с серьезным обострением панкреотита и язвы желудка, со словами "приходите когда откроется кровотечение". Спасло только наличие связей в заводской больнице. И тд и тп.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


Последний раз редактировалось Череповец 10 сен, 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Череповец писал(а):
milanese писал(а):
Слушай, иди в задницу со своим бредом! Медицина в РФ бесплатная.
В нашей медицине много проблем, я не идеализирую, но грязью поливать огульно всяким извращенцам не позволю!

За 20 лет мне ни разу не выписали бесплатный рецепт. Года 2 назад мать отправили домой из государственной больницы с серьезным обострением панкреотита и язвы желудка, со словами "приходите когда откроется кровотечение". Спасло только наличие связей в заводской больнице. И тд и тп.
Ну, рецепты и мне никогда не выписывали бесплатные... я не грудничёк и не из списка льготников. А выписку с хронической язвенной болезнью и панкреотитом в момент обострения, мне сложно комментировать... Это подсудно если правда... Видимо врачи полагали, что обострение не наступило и неизвестно когда будет. Это хронь и она может быть долго. Обострение это и есть кровотечение язвы...
В Москве раньше тоже скорая полчаса ехала, и вообще не хотели ехать, отбрехивались, а сейчас да прилетают быстро.
Надо давить на власти, чтобы так везде было. Череповец - тоже приличный центр. Все зависит от местных властей, если они не забивают болт на это, то успехи видны. Если забивают, то плохо.
Но в любом случае как этот дикобраз нести, что чуть ли не все собирают тут деньги по СМИ - это бред...
Уровень всего зависит от экономики, и её надо поднимать, тогда лучше будет...
Но лет 20-15 назад мы были на одном уровне с той же Украиной, а сейчас это разные планеты...
Это же факт и он чего то стоит...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32586
Всегда можно обратиться в страховую, от которой полис, можно обратиться к руководству медучреждения, если есть сомнения в качестве предоставленной мед. услуги.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Можно в поликлинику обратится. Мне повезло, ничего не могу сказать плохого. Мужу не совсем. Нет врача нужной специальности в поликлинике, а как стать хронику на учет? Нет специалиста, что сделает не сложную операцию, он в отпуске. Все есть в частной клинике. Как-то нужно этот вопрос сбалансировать. Чиновник, особо и не нужный, получает приличную зарплату, а медперсонал, что гораздо нужнее налогоплательщику, отсутствует или в платной. По причине низкой зарплаты.Скоро в поликлиниках будет только администрация и бухгалтерия.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017, 22:13
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия
Проблемы в медицине есть -спору нет.Но то ,что было при усраине ....Это не в сказке сказать...Там нагло заявляли в стационаре ,что и сколько стоит и в какой карман положить , чтобы тебя не в коридоре положили или вообще положили хоть в коридоре.. Не говоря уже о том ,что АБСОЛЮТНО ВСЕ МЕДИКАМЕНТЫ нужно было покупать в аптеке за углом .Сталкивалась и сама и близкие А про операции и разговора нет .Там выдавали сразу - хирургу столько,анестезиологу столько.Соберете-приходите .А нет-извините .И это помимо лекарств. Могла бы я и фамилии тех докторов назвать.Да не стану .Работают и ныне там .Близкого в стационар при усраине-никак не клали ,мест нет . Пошла в стацмонар ,нашла зав .заплатила .Говорит-иди в пол-ку пусть напишут направление.Скажи -договорилась ...Пошла.Сказала .Сейчас кладут каждый год без разговоров уже 3 года . Потому что положено .Сейчас подруге сделали сложную операцию в 1 гор.-бесплатно все ,даже и не намекали на бабки.Она в шоке , меня замучила - а может все таки дать ?Почему молчат ? Мы ж так не привыкли. Что то тут не так. Я отговорила платить . .Но она дала .После операции коньяк врачу . Добровольно с радостью. И это правильно .Если считаешь нужным.

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017, 22:25
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Могу на своём опыте сказать, как менялось в отношении роддомов. 1й ребёнок в 2004 - нестожен, памперсы, имунноглобулин и ещё куча по мелочи покупал. Второй в 2010м - в роддом только жена потребовалась. :)
Недостатки тоже есть - удаляли ребёнку чирей. По обязаловке он и жена сдавали анализы на ротавирус, сдавали платно. В итоге этот самый ротавирус они в больнице и подцепили.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 11:02
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
 

Зарегистрирован: 21 дек, 2015, 20:28
Сообщения: 51
Череповец писал(а):
milanese писал(а):
Слушай, иди в задницу со своим бредом! Медицина в РФ бесплатная.
В нашей медицине много проблем, я не идеализирую, но грязью поливать огульно всяким извращенцам не позволю!

Москва - отдельное государство. У меня родственники в Москве. Они своим старикам скорую вызывали, в скорой сказали вызывать их при любой необходимости, иначе у родственников будут проблемы если человек помрет. При необходимости сразу госпитализируют.
В Череповце мы своим вызывали, так скорая приехала и выругала, мол чего вы зря вызываете, подумаешь человек в 80 лет на бок жалуется, в таком возрасте это нормально когда все болит, госпитализация и обследование не нужно.
За 20 лет мне ни разу не выписали бесплатный рецепт. Года 2 назад матери отказали в госпитализации, отправили домой из государственной больницы с серьезным обострением панкреотита и язвы желудка, со словами "приходите когда откроется кровотечение". Спасло только наличие связей в заводской больнице. И тд и тп.
программа ДЛО действует в 2005 ,т.е. меньше 20 лет...и на какой конкретно бесплатный препарат Вы претендуете?Гастроэнтерология в ГБ№2 действует по принципу дневного стационара-поэтому если дело было вечером или ночью возможно что врач посчитал,что чем сидеть до утра в приемнике ждать когда откроется отделение-уж лучше дома человек побудет...и как Вы поняли что обострение именно серьезное и острое,а не банальный хронический панкретатит?И как уж так получилось что одновременно обострилась и язва желудка и поджелудочная железа?...Чем конкретно спасла Северсталевская больница-подозреваю,что просто постельным режимом и диетой...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
YO003 писал(а):
программа ДЛО действует в 2005 ,т.е. меньше 20 лет...и на какой конкретно бесплатный препарат Вы претендуете?Гастроэнтерология в ГБ№2 действует по принципу дневного стационара-поэтому если дело было вечером или ночью возможно что врач посчитал,что чем сидеть до утра в приемнике ждать когда откроется отделение-уж лучше дома человек побудет...и как Вы поняли что обострение именно серьезное и острое,а не банальный хронический панкретатит?И как уж так получилось что одновременно обострилась и язва желудка и поджелудочная железа?...Чем конкретно спасла Северсталевская больница-подозреваю,что просто постельным режимом и диетой...

Дело было днем. Она уже много лет мучалась с гастритом, спасалась гасталом, к врачам не обращалась. Поняли что серьезное обострение когда желудок несколько дней не принимал пищу. Скорую вызвали когда уже от простой воды рвало с желчью. Врач в заводской глаза выпучила когда услышала что из городской отправили домой. Провели обследование, узи вроде и "кишку" глотала, анализы на палочку. Обнаружили язву 8 на 10 мм. Назначили правильные препараты, антибиотик от палочки, диету. Два года уже не вспоминает про гастрит.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Череповец писал(а):
YO003 писал(а):
программа ДЛО действует в 2005 ,т.е. меньше 20 лет...и на какой конкретно бесплатный препарат Вы претендуете?Гастроэнтерология в ГБ№2 действует по принципу дневного стационара-поэтому если дело было вечером или ночью возможно что врач посчитал,что чем сидеть до утра в приемнике ждать когда откроется отделение-уж лучше дома человек побудет...и как Вы поняли что обострение именно серьезное и острое,а не банальный хронический панкретатит?И как уж так получилось что одновременно обострилась и язва желудка и поджелудочная железа?...Чем конкретно спасла Северсталевская больница-подозреваю,что просто постельным режимом и диетой...

Дело было днем. Она уже много лет мучалась с гастритом, спасалась гасталом, к врачам не обращалась. Поняли что серьезное обострение когда желудок несколько дней не принимал пищу. Скорую вызвали когда уже от простой воды рвало с желчью. Врач в заводской глаза выпучила когда услышала что из городской отправили домой. Провели обследование, узи вроде и "кишку" глотала, анализы на палочку. Обнаружили язву 8 на 10 мм. Назначили правильные препараты, антибиотик от палочки, диету. Два года уже не вспоминает про гастрит.
согласен с yo, сам 20 лет назад имел гастрит и знаю это дело. Но здесь не случай платной медицины или сборов по СМИ на лечение, а обычный частный случай разгильдяйства. Это кругом бывает и в Италии, и в Америке. Я не исключаю, что где то в России у кого то воачи и вымогали деньги и сейчас это бывает, но это перестало быть повальным явлением как было оаньше. Я аыступаю за разумную справедливость в оценке ситуации.
Мы уже подзабыли как у нас давно было, а Крым сейчас явно видит разницу как было и как становится с медициной и им сподручнее судить!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 17:24
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18696
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Череповец писал(а):
Москва - отдельное государство. У меня родственники в Москве. Они своим старикам скорую вызывали, в скорой сказали вызывать их при любой необходимости, иначе у родственников будут проблемы если человек помрет. При необходимости сразу госпитализируют.

Это сказки для дурачков, никогда ребята со скорой подобного бреда не скажут!

Череповец писал(а):
В Череповце мы своим вызывали, так скорая приехала и выругала, мол чего вы зря вызываете, подумаешь человек в 80 лет на бок жалуется, в таком возрасте это нормально когда все болит, госпитализация и обследование не нужно.

А скорая в данном случае зачем?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 18:10
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
l-s писал(а):
Череповец писал(а):
Москва - отдельное государство. У меня родственники в Москве. Они своим старикам скорую вызывали, в скорой сказали вызывать их при любой необходимости, иначе у родственников будут проблемы если человек помрет. При необходимости сразу госпитализируют.

Это сказки для дурачков, никогда ребята со скорой подобного бреда не скажут!

Отнюдь. Не Москва, небольшой городок в Воронежской области
У нашей семьи были не то чтобы проблемы, но лишний гемор.
Два года назад Дедушка умер в 86 лет.
Последние года 3 ни скорую к нему не вызывали ни вообще врачей.
В принципе это было не нужно.
Все болячки известны, нужные лекарства так же.
Но в поликлинике были очень удивлены и возмущены что не было никаких к ним обращений и вызовов скорой. И свидетельство о смерти без полного вскрытия и обследования давать отказались.
И даже знакомый Главврач районной больницы не помог.
"Нет ни одного задокументированного обращения и потому никто не возьмет на себя ответственность указать причину смерти."
Вообщем помучились с документами и моргом, хотя диагноз в итоге "Легочное сердце на протяжении 10-12 лет", о котором мы итак знали.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18696
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
КТОФ писал(а):
l-s писал(а):
Череповец писал(а):
Москва - отдельное государство. У меня родственники в Москве. Они своим старикам скорую вызывали, в скорой сказали вызывать их при любой необходимости, иначе у родственников будут проблемы если человек помрет. При необходимости сразу госпитализируют.

Это сказки для дурачков, никогда ребята со скорой подобного бреда не скажут!

Отнюдь. Не Москва, небольшой городок в Воронежской области
У нашей семьи были не то чтобы проблемы, но лишний гемор.
Два года назад Дедушка умер в 86 лет.
Последние года 3 ни скорую к нему не вызывали ни вообще врачей.
В принципе это было не нужно.
Все болячки известны, нужные лекарства так же.
Но в поликлинике были очень удивлены и возмущены что не было никаких к ним обращений и вызовов скорой. И свидетельство о смерти без полного вскрытия и обследования давать отказались.
И даже знакомый Главврач районной больницы не помог.
"Нет ни одного задокументированного обращения и потому никто не возьмет на себя ответственность указать причину смерти."
Вообщем помучились с документами и моргом, хотя диагноз в итоге "Легочное сердце на протяжении 10-12 лет", о котором мы итак знали.

Это разные вещи. К тому же, поликлиника любит валить на скорую свою собственную работу. Если нет прямой угрозы для жизни в данный момент времени, то скорая не нужна, о чем так называемые поликлинические врачи либо не ведают, либо забывают.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32586
Стоит добавить, что в России перманентно проходит диспансеризация. Только что увидела в местной газете объявление-напоминалку, каких годов рождения граждане подлежат в этом году и что им полагается пройти.

С 2013 года диспансеризация всего населения Российской Федерации вошла в систему обязательного медицинского страхования.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем
Диспансеризация это прекрасная задумка, лиж бы ее для галочки не делали на местах.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Андрей12345 писал(а):
Диспансеризация это прекрасная задумка, лиж бы ее для галочки не делали на местах.

Рассылали у нас приглашения на диспансеризацию,
Что помню из списка, предлагали мужчинам старше 45-ти бесплатную ЭКГ,
А женщинам, кажется старше 40-ка, УЗИ.
В обычном режиме эти услуги платные и стоят от 1000р.
Как Вы считаете, это для галочки?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Я проходила диспансеризацию, мне 40 не было.
Анализы (без очереди), ЭКГ, УЗИ, маммография, потом беседа с терапевтом.
Мне, например, по итогам дали направление к узким специалистам.
Диспансеризация было полезной.
При чем тут галочка?
По ТВ как то видела, правда, передачу, что в Москве приписками занимались. Поликлиники предъявляли в отчетах для страховых по ОМС людей, которые диспансеризацию не проходили, им оплачивали. Как вскрылось и чем кончилось не помню.

вот, нашла
Цитата:
Пациенты, возраст которых от 21 до 36 лет проходят такие процедуры:
сдачу общего анализа крови и крови из вены для биохимического анализа с целью определить уровень холестерина в крови; сдачу общего анализа мочи; электрокардиограмму для проверки работы сердца и пульса; флюорографию на определение наличия туберкулёза или других заболеваний лёгких.
Женщины в обязательном порядке проходят гинекологическое обследование.

Пациенты в возрасте 39-90 лет проходят обследование по расширенной программе.
В 2017 году люди рождённые в 1927-1978 годах, при диспансеризации проходят следующие процедуры: анализ крови по расширенным и углублённым показателям; общий анализ мочи; анализ кала на наличие кровяных выделений; электрокардиограмму на выявление нарушений в работе сердца; флюорографию на выявление заболеваний лёгких; УЗИ органов пищеварения; проверку зрения; проверку нарушений в системе кровообращения.
Мужчины дополнительно обследуются на наличие воспалений предстательной железы.
Женщины проходят гинекологическое обследование шейки матки и маммографию с целью выявления онкологических заболеваний.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 13:34
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
КТОФ
Учитывая, что те кто официально работают, то они так же проходят те же анализы. Поэтому подобные процедуры для официально работающих людей для галочки.

А куда более серьезные исследования по крови или УЗИ уже менее доступны.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 17:48
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18696
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Андрей12345 писал(а):
КТОФ
Учитывая, что те кто официально работают, то они так же проходят те же анализы. Поэтому подобные процедуры для официально работающих людей для галочки.

А куда более серьезные исследования по крови или УЗИ уже менее доступны.

Но и показания к более серьезным исследованиям достаточно узкие.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
l-s
УЗИ - это не мрт , поэтому при любом недомогании, рекомендуют пройти именного его.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2017, 19:30
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18696
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Андрей12345 писал(а):
l-s
УЗИ - это не мрт , поэтому при любом недомогании, рекомендуют пройти именного его.

Зачем?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 10:57
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Андрей12345 писал(а):
l-s
УЗИ - это не мрт , поэтому при любом недомогании, рекомендуют пройти именного его.

У нас очередь на УЗИ. Терапевт дала направление, но там по талончикам, а талончиков нет, сказала позвонят как появятся. Уже 2 недели ждем звонка.

Ну и в продолжении темы медицины в Крыму, Москве и остальной России:

Цитата:
Верховный суд запретил вологодским властям экономить на здоровье горожан
23 сентября 2017, 11:39
Здоровье, Власть
Программу госгарантий бесплатной медицинской помощи в Вологодской области признал незаконной и Верховный суд страны. Точнее высший судебный орган признал недействующими ряд незаконных положений программы. Напомним, ранее прокуратура области не раз заявляла о серьезных нарушениях — регион выделил меньше средств на бесплатную медицину, чем положено.
 
Соответствующий документ был принят региональным парламентом еще в январе на трехлетний период. Как сообщают в ведомстве, согласно законам программа должна устанавливать нормативы, которые являются госгарантией равного права всех граждан на получение бесплатной медицинской помощи. Субъекты Российской Федерации не могут определять их в меньших размерах, чем предусмотрено федеральными нормами. Ряд положений программы области противоречит этим требованиям. Так, снижены подушевые нормативы финансирования из областного бюджета, более, чем в два раза снижен показатель на медицинскую помощь в амбулаторных условиях — областная программа предполагает, что в поликлинику из 100 человек обратятся 30, а федеральная, что 70. Сокращены нормативы, касающиеся помощи в стационарах. Сотрудники прокуратуры отстаивали свою позицию в областном суде — требовали от депутатов принять новую программу, которая бы соответствовала всем нормам. Служители Фемиды поддержали доводы, ответчик, департамент финансов, обжаловал решение в апелляционном порядке. Однако Верховный суд оставил апелляцию без удовлетворения, а выводы областных судей — без изменения. Сейчас исполнение решения находится на контроле прокуратуры Вологодской области.

http://www.35media.ru/news/2017/09/23/v ... e-gorozhan

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32586
Повторюсь, уровень жизни, в данном случае пенсионеров, определяется отнюдь не только размером пенсии. Речь-то шла о сравнении с укровскими пенсионерами. И если посчитать ширше, в том числе с учетом "стандартных" пенсионерских заболеваний и расходов на них, то...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 20:41
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
ООН обвинила Россию в нарушении прав человека и пытках в Крыму https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... n-obvinila


При этом в документе говорится, что "представителей данной структуры ООН нет в Крыму, а информация о нарушениях собрана при помощи дистанционного мониторинга с территории Украины". Тем самым ООН признала Крым НЕ украинской территорией))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35071
Откуда: Севастополь
Велеяр писал(а):
Тем самым ООН признала Крым НЕ украинской территорией))

а так же то, что все "обвинения" против России там просто выдумывают... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Seo-Ul-wah, well58, Кукамонга Два, Это Веселоживем и гости: 312

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB