Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 май, 2019, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1456 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Земля обетованная...
11 000 сообщений+

Warnings: 1
Баллов: 2941

Добавить баллУбрать балл
А я столько в жизни повидал, в том числе и евреев.. что вы передо мной щенок. :mrgreen:
Который думает, что мудрее Бога.. :D

Вы только не нервничайте. Усе будет так, как будет.. и Там уже известно как..
Наша задача - жить по совести и не гневить Сущего. Желательно, борясь со своими страстями..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)

СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 19:28

Баллов: 84

Добавить баллУбрать балл
чеснок писал(а):
А я столько в жизни повидал, в том числе и евреев.. что вы передо мной щенок. :mrgreen:
Который думает, что мудрее Бога.. :D

Вы только не нервничайте. Усе будет так, как будет.. и Там уже известно как..
Наша задача - жить по совести и не гневить Сущего. Желательно, борясь со своими страстями..

Ты без оскорблений и высокомерия
видимо не можешь жить. Все пока, с тобой разговоров больше не будет.

"Эти добрые люди ничему не учились и все перепутали"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 19:48
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Та я понял.. А мэнэ за що? :lol:
Такие люди интересные.. своего высокомерия и хамства вообще не замечают..
а в ответ в том же роде напишешь, визжат, что их оскор--- низзя..
В чем, кстати, оскорбление было? В щенке со смайликом?

СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 21:42

Добавить баллУбрать балл
чеснок писал(а):
Та я понял.. А мэнэ за що? :lol:
Такие люди интересные.. своего высокомерия и хамства вообще не замечают..
а в ответ в том же роде напишешь, визжат, что их оскор--- низзя..
В чем, кстати, оскорбление было? В щенке со смайликом?

Еще один пост, а то подумают, что я слился.
В чем я тебя оскорбил? Я сказал, что у тебя превалирует поверхностное и плоское мышление. А разве не так?
Я писал: "Я, как юрист, пытаюсь проанализировать эти события с правовой точки зрения, временно отбросив иные аспекты(религиозные, исторические и пр.)".

Иные аспекты, это и есть другие уровни анализа явлений, на которых все будет выглядеть не так очевидно, а возможно и поменяет весь смысл с точностью до наоборот. Но где там понять и подумать , лучше извергнуть дерьмо из ротового отверстия.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 22:22
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Imp писал(а):
разве не так?

Не так. Это твое субъективное, высокомерное мнение.
Я ж не обижаюсь, я даже написал, что пусть будет, как ты сказал.
Ненужно подозревать собеседника в плоскости и скудоумии. Особенно меня. :D
Я так же имею право заметить тебе, что ты в своем узкопрофильном взгляде, не видишь всей картины, поэтому плосок ты.
Я же не связан рамками и жизнь знаю больше.. да и интуицию Бог дал хорошую..
Поэтому практически всегда бываю прав. Особенно в больших вопросах.. Извини, так уж получилось..
Я не мешаю тебе строить воздушные замки на тему мирового порядка, но прокомментировать могу -
мир сей зол и несправедлив. Питать себя надеждой, что можно его исправить, глупо.
Я не говорю, что нужно уподо---ся западным уродцам.. Но быть светочем тоже особо не выйдет..
Не наш это мир.. Пока..
Imp писал(а):
извергнуть дерьмо из ротового отверстия.
Давай ты покажешь цитатой.
А то я начинаю думать, что ты дерьма не видел.. или в оранжерее вырос.

СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 22:51

Баллов: 451

Добавить баллУбрать балл
Чеснок, скажи по чесноку, ты в седьмой уже перешел, или в шестом на второй год остался? :confused:
Самоутверждаешься как пионэр, право. :bravo:
P.S. Не вздумай оскор---ся. Смайлики видишь?
По товарищески...
Перебарщиваешь с эпитетами в адрес собеседника, естественно алаверды получаешь.
Угомонись! :tired:
Темы читать невозможно.
В прочем, как знаешь. Ты свободен.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 23:14

Баллов: 925

Добавить баллУбрать балл
чеснок писал(а):
Давай ты покажешь цитатой.

Ребята! Не надо обвинять друг друга.
Давайте я попробую вас помирить :beer:
http://bible.optina.ru/new:2tim:02:14
(Вот, только боюсь, что для Чеснока все эти ребята «от лукавого») :(

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 23:36
апостол

Баллов: 223

Добавить баллУбрать балл
чеснок писал(а):
Поэтому практически всегда бываю прав. Особенно в больших вопросах.. Извини, так уж получилось...

:bravo:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 22:00
12k сообщений+

Баллов: 2212

Добавить баллУбрать балл
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 18:56
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Цитата:
НАТО не придет на помощь Израилю, если страна подвергнется нападению со стороны Иран, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.
Северо-атлантический альянс не может дать Израилю полных гарантий безопасности, так как страна не является членом НАТО, хотя и находится в статусе партнера, сообщает RT со ссылкой на интервью Столтенберга журналу Der Spiegel.
Отакэ..

СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 19:48
Поручик

Баллов: 988

Добавить баллУбрать балл
чеснок писал(а):
Отакэ..
Че, если по сроку регистрации- то ты рядом со мной- мелкий.
Знаешь, после 08.08.08 фсе стали такие праавильные..
Где ты до этого был?

- А вы знаете, что есть факты, доказывающие существования на территории России в прошлом высокоразвитой цивилизации, технологически намного превосходившей нас по уровню развития?
- Вы про СССР?

СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 19:50

Баллов: 144

Добавить баллУбрать балл
чеснок писал(а):
Цитата:
НАТО не придет на помощь Израилю, если страна подвергнется нападению со стороны Иран, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.
Северо-атлантический альянс не может дать Израилю полных гарантий безопасности, так как страна не является членом НАТО, хотя и находится в статусе партнера, сообщает RT со ссылкой на интервью Столтенберга журналу Der Spiegel.
Отакэ..

СБ ООН полностью отверг американский проект резолюции с осуждением обстрелов Израиля

ООН, 2 июня. /ТАСС/. Совет Безопасности ООН в пятницу отклонил предложенный США проект резолюции с осуждением обстрелов Израиля палестинскими боевиками с территории сектора Газа. Кроме Соединенных Штатов, за документ не проголосовал ни один из 15 членов Совбеза.

Против американского текста проголосовали Россия, Боливия и Кувейт. Еще 11 стран, включая Великобританию, Китай, Нидерланды, Польшу, Швецию и Францию, воздержались. "Проект резолюции не принимается, поскольку за него не было подано требуемого числа голосов", - объявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в качестве председателя СБ.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5257135

СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 19:55

Баллов: 799

Добавить баллУбрать балл
Пили Грим писал(а):
чеснок писал(а):
Отакэ..
Че, если по сроку регистрации- то ты рядом со мной- мелкий.
Знаешь, после 08.08.08 фсе стали такие праавильные..
Где ты до этого был?

Ай я яй! Нехорошо письками прилюдно мерятся. Тем более используя один параметр. Вдруг у Чеснока толще? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 20:40
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Nikmoto писал(а):
Ай я яй!

Чот плохо ему.. Болел он..

СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 20:54

Добавить баллУбрать балл
Dohtur писал(а):
чеснок писал(а):
Цитата:
Отакэ..

СБ ООН полностью отверг американский проект резолюции с осуждением обстрелов Израиля

ООН, 2 июня. /ТАСС/. Совет Безопасности ООН в пятницу отклонил предложенный США проект резолюции с осуждением обстрелов Израиля палестинскими боевиками с территории сектора Газа. Кроме Соединенных Штатов, за документ не проголосовал ни один из 15 членов Совбеза.

Против американского текста проголосовали Россия, Боливия и Кувейт. Еще 11 стран, включая Великобританию, Китай, Нидерланды, Польшу, Швецию и Францию, воздержались. "Проект резолюции не принимается, поскольку за него не было подано требуемого числа голосов", - объявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в качестве председателя СБ.

Похоже пиндосов решили забанить. Особо удивило, что Польша и Великлбритания воздержались.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 21:15

Баллов: 305

Добавить баллУбрать балл
Imp писал(а):
Особо удивило, что Польша и Великлбритания воздержались.

Кандидаты на убой в случае заварухи. Не возжелали, бо российские уши из иранско-палестинской чалмы торчат.

# NO ME = NO SYSTEM

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 21:57

Добавить баллУбрать балл
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Imp писал(а):
Особо удивило, что Польша и Великлбритания воздержались.

Кандидаты на убой в случае заварухи. Не возжелали, бо российские уши из иранско-палестинской чалмы торчат.

А чьи уши торчат из из неназываемого головного убора? Кстати в статье по данной ссылке, не только идет речь о голосовании по осуждению действий палестинцев. Там еще и такая инфрмация:
"Ранее в пятницу США наложили вето на кувейтский проект резолюции о предоставлении международной защиты палестинцам в секторе Газа и на оккупированных Израилем территориях".

Подробнее на ТАСС:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 23:46

Добавить баллУбрать балл
Африканское племя не смогло стать еврейским

Члены племени абуюдайя приняли иудаизм в начале 20 века под влиянием одного из своих общинных лидеров, сообщает JTA. Большинство членов племени перешли в иудаизм под эгидой влиятельного в США консервативного иудаизма, а потому не были признаны евреями ортодоксальным Главным раввинатом Израиля.

Дело передано в верховный суд Израиля.

https://gorskie.ru/news/society/item/37522-izrail-ne-priznal-ugandijskoe-plemya-evreyami

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018, 12:00
покоритель восьмитысячников +

Баллов: 1573

Добавить баллУбрать балл
Dohtur писал(а):

Была у евреев избушка ледяная, а у палестинцев лубяная.
Далее по сюжету.

Патриотизм, приспособленцы и «пятая колонна»
http://www.iarex.ru/articles/52292.html
Политика и игра
http://www.iarex.ru/articles/59204.html
Трубадуры олигархии на службе у патриотов
http://www.iarex.ru/articles/59199.html

СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 15:10
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Люди спорят из-за чего угодно. Проще всего нажить себе врагов на израильской теме. Недавно дискуссия разгорелась с новой силой: переезд американского посольства в Иерусалим всколыхнул протесты по всему миру. В Газе снова неспокойно. А в довершение всего Израиль выиграл Евровидение, и теперь многие требуют, чтобы финал следующего конкурса прошел где угодно, лишь бы не в Иерусалиме.
Эта небольшая страна снова оказалась в центре всеобщего внимания. С севера на юг Израиль можно пересечь за каких-нибудь пять-шесть часов. Поперек в самом узком месте от границы до границы — всего 15 километров, хватит на хорошую утреннюю пробежку.
Когда тебя со всех сторон окружают враги, размер имеет значение. Израильтяне прекрасно понимают, что если на них нападут и армия не сможет дать быстрого отпора, через несколько часов все будет кончено.
На этом моменте недругам Израиля стоит остановиться поподробнее. Следует учесть и то, что враги Израиля — не только «Хезболла» и ХАМАС. За ними стоят Иран, Сирия и Катар.
В конечном счете, если поставить себя на место Иерусалима, нетрудно понять, почему Израиль так против ядерного договора с Ираном. Многие израильтяне считают, что мир подвергает их смертельной опасности. Они боятся, что Иран наплюет на договор и продолжит разработку ядерного оружия.
Стратегически этот вопрос имеет для Израиля принципиальное значение. В настоящее время Израиль — единственная ядерная держава в регионе, и это придает израильтянам уверенности в собственных силах. Соседи знают, что Израиль без колебаний пустит их в ход, если почувствует угрозу. Будь такие же возможности у Ирана, ситуация была бы в корне другой.
Потому-то Израиль и считает, что иранские ядерные объекты лучше разбомбить: чтобы неповадно было.
Работает ли сдерживание?
Когда палестинская молодежь в Секторе Газа начинает бросаться камнями, Израиль отвечает дубинками, слезоточивым газом, резиновыми пулями и даже боевым оружием. Когда ХАМАС обстреливает израильские поселения своими до смешного бестолковыми ракетами, Израиль сбрасывает высокотехнологичные бомбы.

Жесткие ответные меры — часть политики сдерживания. И неэффективной ее никак не назвать. В конце концов, крупные неприятности случаются лишь раз в несколько лет.
Такова израильская логика. И за это многие Израиль ненавидят.
Понять, чем руководствуется Израиль, в принципе несложно. Куда сложнее разгадать смысл израильских поселений, когда палестинские земли отбирают для того, чтобы расселить на них сверхортодоксальных иудеев. Палестинцы в ярости — и не без причины. Их гнев разделяет и часть мирового сообщества.
Израиль прекрасно об этом знает, но продолжает в том же духе. Здесь привычная логика уже заходит в тупик: зачем же так откровенно провоцировать? Какой смысл самим подталкивать палестинцев к мятежу?
Чрезмерность как метод
В своей докторской диссертации, которую он защитил при Гамбургском университете в 2008 году, ученый Штефан Альсведе (Stefan Ahlswede) пишет, что геополитическая стратегия Израиля хорошо продумана. Суть ее сводится к тому, чтобы полагаться на чрезмерную силу, как политически, так и в военном смысле.
Вот пример: в 1990 году Израиль закрыл все палестинские университеты, и Евросоюз в ответ разорвал с Израилем научное сотрудничество. Представитель израильского правительства отреагировал следующим образом: «После той цены, какую мы заплатили в борьбе за выживание, немыслимо, чтобы мы поддались давлению извне и сами поставили себя под удар.
Критикам Израиля трудно избегнуть клейма антисемита. Недавний пример — лидер лейбористов Джереми Корбин (Jeremy Corbyn).
Нельзя сказать, чтобы Израиль придерживался легитимности любой ценой. Приведенная выше цитата — еще цветочки по сравнению с тем, как тогдашний премьер Ариэль Шарон в 2003 году заявил, что всякая критика Израиля из Европы — антисемитская по своей природе.
Израиль ведет себя как задира, прикидывающийся жертвой, — чем-то напоминая своего большого покровителя в Белом доме.
Пессимизм побеждает
В Израиле считают, что опасно даже пытаться подружиться с палестинцами, особенно в нынешних границах страны. Вместо этого их лучше держать на расстоянии и всячески выдавливать их прочь. Похожими принципами руководствуются и в отношениях со всем окружающим миром, кроме разве что США, единственного друга Израиля.
У этого есть исторические, идеологические и религиозные мотивы. Если взглянуть на историю, то государство Израиль зародилось в 1948 году на враждебной земле. Отсюда и настороженное отношение к Европе: хотя она и сыграла ключевую роль в формировании израильского государства, она же ранее была ареной для Холокоста, развернувшегося в годы Второй мировой войны. С религиозной точки зрения идеология Израиля зиждется на осознании собственной неповторимости, доктрине богоизбранного народа и обетованной земли.
Альсведе подчеркивает, что в еврейской традиции существовало две модели для общения с окружающим миром. Одна из них, оптимистическая, называется „ор ла-гойим“ и переводится как „свет народам“. Пессимистическая же предполагает, что израильтяне предоставлены самим себе и не могут рассчитывать на чужое расположение.
Странная защита
Если представить себе обе эти модели в виде шкалы, то израильское руководство раньше время от времени съезжало то левее, то правее. Переломный момент наступил в 2005 году, после второй интифады и пяти лет палестинского мятежа. Тогда от диалога наотрез отказались даже многие умеренные силы.
После этого пессимизм воцарился окончательно: страна становится все более консервативной и религиозной.
Палестинец закрывает магазин во время столкновений палестинских протестующий с израильской армией
Одним из следствий этого стало то, что рациональные попытки защитить Израиль традиционным способом становятся все более и более редкими. Все чаще звучит мнение, будто бы Израиль подвергается несправедливой критике.
Мол, разве демократический Израиль с независимыми судами и свободными СМИ не лучше соседей вроде Сирии и Египта? Так почему же Израиль ругают даже чаще, чем арабских диктаторов?
Изображая жертву
Ответ предельно прост. Со страны, которая ближе всего к Западу политически, исторически и культурно, спрос больше. Ни Сирия, ни Египет не играют в Лиге Чемпионов, а Башар Асад не будет жаловаться на норвежское телевидение с пристрастными журналистами.
Никто не разыгрывает карту жертвы азартнее Израиля. Как часто говорят израильтяне, „эйн брера“ — выбора нет. На этом месте снова следует обратиться к истории. После Второй мировой европейцы сказали „больше никаких войн“, а евреи — „больше никаких жертв“.
Возможно, у израильтян есть и другой способ обеспечить собственную безопасность, или, по крайней мере, был когда-то. Но даже выбери израильтяне именно его, вряд ли они стали бы жить безопаснее.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/middleeast/4000 ... e=copylink

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 20:43
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Еще одно государство в государстве наклевывается.. :D

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 13:11
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Ну вот вам другое лицо израиля:

Вернее обратная сторона одного лица..
И прошу нормальных евреев не принимать в свой адрес.
Однако задуматься над тенденцией..
Есть пример в виде недостраны вукраини.. Там тоже начиналось с невинного национального вопроса..

СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 16:32
ТоТ

Баллов: 671

Добавить баллУбрать балл
У меня просто мозг взрывается: десятки лет борьбы за толерантность, мультикультурализм, борьбы против ущемления прав любых нацменьшинств во всех странах (кроме Израиля, конечно). Всегда евреи были в первых рядах -- всегда на острие атаки... И все это, чтобы сегодня провозгласить Израиль "национальным государством еврейского народа". Крайне правые евреи (что само по себе звучит парадоксально) празднуют победу!

Евреи, я люблю вас, но вы -- самый парадоксальный народ за всю историю человечества!
По части парадоксальности вы еще не раз переплюнете любого эйнштейна --- еще не раз доведете до исступления любого homo sapiens, привыкшего мыслить рационально и линейно :mrgreen:

Сталинисты Сев. форума на приеме у Сталина (одноактная пьеса):
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20422038#p20422038

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 17:47

Баллов: 144

Добавить баллУбрать балл
AlexeyP писал(а):
У меня просто мозг взрывается

Ни чего удивительного не увидел. Обычный нацизм с циркулем, который ими культивируется не одну сотню лет.
С него и кормятся.

СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 12:05
ТоТ

Баллов: 671

Добавить баллУбрать балл
Я все же надеюсь, что сами евреи как-то могли бы пояснить эти противоречия. Где ценности открытого общества? Почему в любой другой стране они должны работать, а в Израиле -- нет?

Сталинисты Сев. форума на приеме у Сталина (одноактная пьеса):
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20422038#p20422038

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1456 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа