Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1768 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 71  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 19:47
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
***

Зарегистрирован: 13 май, 2017, 21:28
Сообщения: 505
Stepan Stepanich писал(а):
Да и большинство погибших в ДТП все-же сами виноваты, кто пьяный, кто по телефону разговаривает во время езды, кто DVD плеер смотрит. кто элементарно ПДД не соблюдает, кто-то носится как будто на взлет собрался, невиноватые тоже есть,

В основном сами виноваты.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 20:05
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
Пардус писал(а):
Stepan Stepanich писал(а):
Да и большинство погибших в ДТП все-же сами виноваты, кто пьяный, кто по телефону разговаривает во время езды, кто DVD плеер смотрит. кто элементарно ПДД не соблюдает, кто-то носится как будто на взлет собрался, невиноватые тоже есть,

В основном сами виноваты.


Та ну на. Пассажиры, дети, пешеходы на тротуарах...
Многие сами виноваты, но, думается, не "в основном" и "не большинство".

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 20:12
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
***

Зарегистрирован: 13 май, 2017, 21:28
Сообщения: 505
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Та ну на. Пассажиры, дети, пешеходы на тротуарах...
Многие сами виноваты, но, думается, не "в основном" и "не большинство".

Чтобы не плодить словоблудие надо просто соблюдать устав,там все прописано.пешеход переходит только на зеленый.если нет мветофора то вначале глядит налево потом направо.а водители соблюдают пдд.все.а чем тут можно еще говорить?Да,я бы еще желающим сдать на права заставил бы проходить тесты у психотерапевтов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 20:27
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Пардус писал(а):
Да,я бы еще желающим сдать на права заставил бы проходить тесты у психотерапевтов.

Ой, какая знатная кормушка получится для самих психотерапевтов... Даже если он даст справку абсолютному отморозку, всегда сможет отмазаться, что на момент теста и собеседования пациент был в норме. Зато сколько можно слупить с любого пациента...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 21:12
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
AlexMoscow писал(а):
Ой, какая знатная кормушка получится для самих психотерапевтов... Даже если он даст справку абсолютному отморозку, всегда сможет отмазаться, что на момент теста и собеседования пациент был в норме. Зато сколько можно слупить с любого пациента...

Выход один - естественный отбор. Скоро появятся летающие машины, так появится третья координата откуда грозит опасность. Начнут падать на голову. Отпадёт необходимость в войнах. Население Земли будет стремительно уменьшаться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 21:16
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
sergey-ka писал(а):
Выход один - естественный отбор.

Да уж. Первыми прикончат спокойных и законопослушных.
Что, в общем-то и происходит.

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 21:22
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
NiJEGOROD писал(а):
Посмотрите и проанализируйте стиль езды в затруднениях, заторах и пробках.
Порой в городе и на трасе маленькие машинки лезут и пищат, в любую образовавшуюся щель, а потом происходит то, что происходит.


Изображение


Изображение


Здесь на картинках отмечены зоны, в которых водитель большегруза не видит Вас.

Это не оправдание, это проблема водителя у которого мёртвые зоны. Хоть голову пусть высовывает, но проблем с отсутствием видимости быть не должно. Как-то так.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 22:34
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
sergey-ka писал(а):
Это не оправдание, это проблема водителя у которого мёртвые зоны. Хоть голову пусть высовывает, но проблем с отсутствием видимости быть не должно. Как-то так.

Посадить за руль большегруза и запустить в город, на месяц.
По-другому это не лечится. И да, по аналогии с пешеходом на пешеходном переходе: Водитель малолитражки, когда тебя вместе с машиной комкает грузовик в слепой зоне, помни - ты был прав. Может быть. Но не долго.
"Плохое зрение большого бегемота - это проблема окружающих" (с) африканская мудрость :)

Я не собираюсь защищать "карданов" по поводу и без. В ситуации с вольво выше - "один потерял управление", второй, судя по описанию, "висел на жопе" у вольво и не держал дистанцию, ну как же: "сижу высоко - гляжу далеко - зачем дистанцию держать?" Есть у некоторых большегрузов такая гнусная манера: шпилить бампером в жопу пузотерки. Чуть ли не подталкивать.
Но просчитать пузотерку, которая норовит втиснуться справа от кабины грузовика в надежде "авось проскочу!" - тоже не реально. "А я 20 лет за рулем - у меня не проскочишь" (с) анекдот.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 21 июл, 2017, 22:49, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 22:47
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
***

Зарегистрирован: 13 май, 2017, 21:28
Сообщения: 505
AlexMoscow писал(а):
Ой, какая знатная кормушка получится для самих психотерапевтов.

Система или работает,или нет)))я знал что херню пишу)))вы тут все херню пишите)))надо правила соблюдать.все!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 6:53
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4130
Откуда: Из Горького.
Я здесь. на форуме уже выкладывал.
На форуме "Дальнобойщики" есть ветка Аварии
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=2062
может, кому то будет интересно и с пользой посмотреть, там периодически разбор разных моментов.

С форума Дальнобойщик, цитирую vo : " Мы забыли для чего живем. Деньги затмили разум"....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 7:25
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
AlexMoscow писал(а):
Посадить за руль большегруза и запустить в город, на месяц.
По-другому это не лечится.

Чего-то в эмоциональном порыве наших писателей уносит куда-то не туда...
По вашему высказыванию можно понять, что слепые зоны это проблема окружающих, а не водителя, который сидит за рулём этого автомобиля. В таком случае я бы запретил передвижение большегрузов по городу. Пусть разгружают большегруз где безопасно и тащат тачками до пункта назначения. Преимущество что нет мёртвых зон и новые рабочие места. Если груз крупногабаритный и перевезти его по частям невозможно, тогда только в сопровождении ГИБДД и спецназа для зачистки территории от возможной помехи для перемещения.
Давно уже назрела тема разделения потоков легковых и грузовых автомобилей.

AlexMoscow писал(а):
Водитель малолитражки, когда тебя вместе с машиной комкает грузовик в слепой зоне, помни - ты был прав. Может быть. Но не долго.

Тут мне вспомнились байки про лихие 90-е. Выходит водитель побитой иномарки и отдаёт ключи от своего автомобиля водителю большегруза со словами: "Теперь она твоя". Водитель большегруза понимая проблему потихоньку падает в обморок, что теперь ему придётся выплатить её стоимость.
Страх перед ответственностью стимулирует поведение.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 8:31
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4130
Откуда: Из Горького.
Еду вечером в такси. Вдруг водитель неожиданно жмёт на тормоз — дамочка на высоченных каблуках решила именно здесь и сейчас перейти проезжую часть. Таксист лезет в бардачок, а потом выходит из машины и с широкой улыбкой подбегает к девушке. До меня доносятся обрывки разговора:
— Вот, возьмите. И не вздумайте отказываться! Родным тоже передайте. У меня они нарасхват…
Возвращается в машину, и мы продолжаем путь. Спрашиваю:
— А что это вы ей такое дали?
Водитель ехидно улыбается, достаёт из бардачка какую-то карточку и передаёт мне. На визитке крупным шрифтом написано: «Ритуальные услуги», а дальше описания гробов, венков и памятников…


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 9:45
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
NiJEGOROD писал(а):
Еду вечером в такси. Вдруг водитель неожиданно жмёт на тормоз — дамочка на высоченных каблуках решила именно здесь и сейчас перейти проезжую часть. Таксист лезет в бардачок, а потом выходит из машины и с широкой улыбкой подбегает к девушке. До меня доносятся обрывки разговора:
— Вот, возьмите. И не вздумайте отказываться! Родным тоже передайте. У меня они нарасхват…
Возвращается в машину, и мы продолжаем путь. Спрашиваю:
— А что это вы ей такое дали?
Водитель ехидно улыбается, достаёт из бардачка какую-то карточку и передаёт мне. На визитке крупным шрифтом написано: «Ритуальные услуги», а дальше описания гробов, венков и памятников…

Отличная идея!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 10:00
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Почему не ввести закон, чтобы качественное видео с видеорегистраторов было основанием для выписывания штрафа?

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 13:01
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
sergey-ka писал(а):
Чего-то в эмоциональном порыве наших писателей уносит куда-то не туда...
По вашему высказыванию можно понять, что слепые зоны это проблема окружающих, а не водителя, который сидит за рулём этого автомобиля. В таком случае я бы запретил передвижение большегрузов по городу.

А еще запретите поезда, самолеты и электричество :)

"нельзя выбегать на дорогу перед машиной", "нельзя заплывать за буйки", "нельзя ходить по рельсам", "нельзя наводить даже незаряженное оружие на людей и спускать курок", "нельзя хвататься за оголенные провода" вас не смущает? Так вот "нельзя втискиваться в слепую зону грузовика" - это такое же правило.
Конечно за оголенные провода под напряжением ответит электрик - но вам от этого легче не будет. Так же и с грузовиками.
И еще раз - я не собираюсь оправдывать водителей грузовиков, которые не соблюдают правила или не следят за техническим состоянием в погоне за прибылью.
Но есть вещи, которые просто "нельзя" делать хотя бы ради вашей же безопасности. И это не эмоции - это реалии жизни.
Как в анекдоте про обезьяну и гранаты - гранат может быть и много, но жизнь у нее одна.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 13:07
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
AlexMoscow писал(а):
И еще раз - я не собираюсь оправдывать водителей грузовиков, которые не соблюдают правила или не следят за техническим состоянием в погоне за прибылью.
Но есть вещи, которые просто "нельзя" делать хотя бы ради вашей же безопасности. И это не эмоции - это реалии жизни.


Показательное видео, как не надо переходить дорогу перед фурой.

https://www.youtube.com/watch?v=TD_T-flLniA


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 13:11
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
AlexMoscow писал(а):
А вот межмостовую блокировку мог и не включить.

Что за "межмостовая блокировка" на простом УАЗе? ))) С рождения там жестко подключаемый передний мост.
Межколесных блокировок тоже с рождения на них не было и нет.
А вот за деньги, отдельно можно прикупить хоть отдельно в каждый мост, хоть в оба сразу. Имеются самоблокирующиеся на разные степени блокировки в разных направлениях, и принудительные.
Вообще, интересно слушать людей, когда они не разбираясь, что-то серьезно говорят. Прикольно. ))))))


Последний раз редактировалось Урал 4320 22 июл, 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 13:14
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Урал 4320 писал(а):
Что за "межмостовая блокировка" на простом УАЗе? ))) С рождения там жестко подключаемый передний мост.

межосевой дифференциал.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 13:18
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
AlexMoscow писал(а):
межосевой дифференциал.

Говорю же, на УАЗах с рождения такого не было.
Там простая шестерня на шлицах вала понижайки/переднего моста. Она зубчиками зацепляет две других шестерни на ведомом выходном валу и на валу переднего привода. Никаких дифов там нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 13:27
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Урал 4320 писал(а):
Говорю же, на УАЗах с рождения такого не было.

Хм... надо будет уточнить. К нам приезжает товарищ с РК с блокируемым дифференциалом и я с чего-то решил, что так все делают сейчас.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 13:31
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
AlexMoscow писал(а):
Хм... надо будет уточнить.

Что там уточнять? Вот схема РК. Я тоже на своём пер*бирал своими руками.
 
Изображение

Шестерня 13 она и есть.
Фланец 22 выход на передний кардан.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 13:34
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Урал 4320 писал(а):
Что там уточнять? Вот схема РК. Я тоже на своём пер*бирал своими руками.

Ну это изначальный вариант, еще с 469го. Я в армии на таком катался. Жестко включаемый передок.
Допускаю, что наш клиент туда сам другую РК впилил. Мой фейл - я был слишком хорошего мнения о наших уазовцах :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 14:21
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
AlexMoscow писал(а):
"нельзя выбегать на дорогу перед машиной", "нельзя заплывать за буйки", "нельзя ходить по рельсам", "нельзя наводить даже незаряженное оружие на людей и спускать курок", "нельзя хвататься за оголенные провода" вас не смущает? Так вот "нельзя втискиваться в слепую зону грузовика"

Остаётся только добавить. Нельзя без каски выходить на улицу. С верхних этажей выбрасывают опорожнённые стеклянные бутылки. Опасно для жизни. Бутылок много, а голова одна. Во всех делах и поступках должен присутствовать здравый смысл.

AlexMoscow писал(а):
А еще запретите поезда, самолеты и электричество :)

К этому мы можем прийти ещё при нашей жизни. Только запрета не будет. Сами откажемся из-за дороговизны.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 14:26
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
sergey-ka писал(а):
Во всех делах и поступках должен присутствовать здравый смысл.

Вот именно, что здравый. И именно здравый смысл говорит, что не стоит лезть под многотонную махину там, где он тебя не видит.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 14:29
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
AlexMoscow писал(а):
не стоит лезть под многотонную махину там, где он тебя не видит.

Когда фура еле ползёт (20-30 км/ч) вы будете ехать за ней или преодолев мёртвую зону объедете это препятствие?


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1768 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, DeniSov, Dohtur, Fantomax, Google Adsense [Bot], инко и гости: 322

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB