Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 19:26
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DimiD писал(а):
правда на первом видео незаметно, чтоб он тормозил...

Передний привод прощает много огрехов водятла. Но если его понесло - то учат не тормозить, а наоборот давить газ. Вот и топил, вывернув правее.
Неверная оценка ситуации. Лучше бы юзом и даже вращаясь, но встретиться уже максимально погасив скорость.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 20:43
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
AlexMoscow писал(а):
DimiD писал(а):
правда на первом видео незаметно, чтоб он тормозил...

Передний привод прощает много огрехов водятла. Но если его понесло - то учат не тормозить, а наоборот давить газ. Вот и топил, вывернув правее.
Неверная оценка ситуации. Лучше бы юзом и даже вращаясь, но встретиться уже максимально погасив скорость.

Никуда он не выворачивал, просто топил по прямой:

Изображение

И явно больше 60 км/ч....
Водиле 27 лет.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:11
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DimiD писал(а):
Никуда он не выворачивал, просто топил по прямой:
И явно больше 60 км/ч....
Водиле 27 лет.

Ну тогда остается только один вариант: парню так замечательно жилось, что он решил со всей дури вмазаться во встречный троллейбус.

На счет положения рулевого колеса - посмотри на гифке первый момент. Смотреть, как колеса стоят, когда рулевая рейка вместе с тягами уже была в обнимку с двигателем - это бесполезное занятие.

ЗЫ. Ну и еще один момент переднего привода - на большинстве дешевых машин в момент срыва молодые водятлы забывают, сколько и куда они накрутили. Это тот фактор, почему часто улетают, попав в "раскачку" (еще называют "ритмическим заносом"). Чаще всего - уже на завершении маневра по обгону.

И еще один момент наблюдал буквально на днях, да еще и в качестве пассажира. Молодой парень, вроде и не дятел, на разгоне спокойно шел на пробуксовку. Я терпел-терпел, потом не выдержал и спрашиваю: "ты чего, не чувствуешь, что у тебя левое колесо юзом идет?". Ответ был фееричный: "Ну и что? Направление-то держит."
Вот не объясняли ему в автошколе, что когда сорвет и второе, да еще на дороге с уклоном - все станет намного опаснее и очень быстро. Во-первых потому, что сразу он это может и не почувствовать, а во-вторых потому, что обратно он ее может и не поймать.
Задний привод в этом плане быстро учит не борзеть на скользкой дороге.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:37
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
AlexMoscow писал(а):
Смотреть, как колеса стоят, когда рулевая рейка вместе с тягами уже была в обнимку с двигателем - это бесполезное занятие.

Смотреть надо на положение колёс на первом фото - "за секунду до...".
А второе фото это - "последствия".

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:45
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
AlexMoscow писал(а):
Ну тогда остается только один вариант: парню так замечательно жилось, что он решил со всей дури вмазаться во встречный троллейбус.

Допиши, чёнить типа - вот до чего довёл путинский режим молодого человека и его друга... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:49
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DimiD писал(а):
Смотреть надо на положение колёс на первом фото - "за секунду до...".

Смотри на момент появления в кадре. Может у меня конечно глаз кривой, но мне видится, что он тянул градусов на 15 вправо. Что логично в его ситуации, но не достаточно.
DimiD писал(а):
Допиши, чёнить типа - вот до чего довёл путинский режим молодого человека и его друга... :mrgreen:
А давай лучше ты предложишь свой вариант исходя из описанной тобой ситуации? А именно: "не тормозил", "не выворачивал", а просто шел на таран троллейбуса, который по определению и тяжелее и крепче во много раз.
Что это еще, если не попытка суицида?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 23:18
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
AlexMoscow писал(а):
А давай лучше ты предложишь свой вариант исходя из описанной тобой ситуации? А именно: "не тормозил", "не выворачивал", а просто шел на таран троллейбуса, который по определению и тяжелее и крепче во много раз.
Что это еще, если не попытка суицида?

В отличии от тебя я не делаю выводов, хотя бы по причине того, что неизвестно в каком состоянии находился водитель до ДТП.

Но можно предположить, что здесь не обошлось без "пьяной новогодней недели", плюс молодой возраст и неопытность.
А для суицида на авто можно было избрать более надёжный вариант, коих полно в разных фильмах, даже придумывать не надо.

Но ты продолжай натягивать сову...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 23:53
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DimiD писал(а):
В отличии от тебя я не делаю выводов, хотя бы по причине того, что неизвестно в каком состоянии находился водитель до ДТП.

О да... Прикол в том, что ты делаешь выводы ЗА меня. И выдаешь их за мои :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 23:56
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
AlexMoscow писал(а):
DimiD писал(а):
В отличии от тебя я не делаю выводов, хотя бы по причине того, что неизвестно в каком состоянии находился водитель до ДТП.

О да... Прикол в том, что ты делаешь выводы ЗА меня. И выдаешь их за мои :)

Да, да...
AlexMoscow писал(а):
Ну тогда остается только один вариант: парню так замечательно жилось, что он решил со всей дури вмазаться во встречный троллейбус.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 12:07
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4131
Откуда: Из Горького.
По словам источника, в результате произошедшего погибли восемь человек, а не семь, как сообщалось до этого. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Ранее сообщалось, что ДТП произошло в Нижнедевицком районе на 166-м километр
е автодороги Курск-Борисоглебск.

Уголовное дело возбуждено правоохранителями по факту массового ДТП под Воронежем, в котором погибли восемь человек.

Как уже сообщалось, вчера, 15 января, на 166 км автодороги «Курск – Борисоглебск» в Нижнедевицком районе водитель автомобиля «Лексус», следовавший в сторону Воронежа, по неизвестной пока причине вылетел на встречку и столкнулся с двумя автомобилями Toyota Land Cruiser Prado и Kia Rio.

В результате столкновения и последовавшего за этим пожара всех трех автомобилей погибли 8 человек. Полиция установила их личности.

В частности, по сообщению пресс-службы компании «Металлоинвест», в жуткой аварии погибли Александр Тищенко, 59-летний управляющий директор Оскольского металлургического комбината, и водитель комбината Василий Юмашев, который был за рулем Lexus.

Также сообщается, что на месте ДТП быстро установить личности погибших не удалось – в огне сгорели документы погибших. Тем не менее удалось установить, что за рулем Toyota Land Cruiser Prado находился 36-летний житель Белгородской области, а в салоне машины сидели и его земляки 29, 27, 34 и 53 лет. А в Kia Rio погиб 46-летний житель Воронежской области.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили:

– В настоящее время по делу назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Транспортные средства осмотрены на предмет технической исправности и приобщены к материалам уголовного дела как вещественные доказательства.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 13:26
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
NiJEGOROD писал(а):
По словам источника, в результате произошедшего погибли восемь человек, а не семь, как сообщалось до этого. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Ранее сообщалось, что ДТП произошло в Нижнедевицком районе на 166-м километр
е автодороги Курск-Борисоглебск.

страшная авария.. всё сгорело


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 14:16
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
501 писал(а):
NiJEGOROD писал(а):
По словам источника, в результате произошедшего погибли восемь человек, а не семь, как сообщалось до этого. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Ранее сообщалось, что ДТП произошло в Нижнедевицком районе на 166-м километр
е автодороги Курск-Борисоглебск.

страшная авария.. всё сгорело
 


Жуть, отбойники опять..

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 14:37
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
NiJEGOROD писал(а):
водитель автомобиля «Лексус», следовавший в сторону Воронежа, по неизвестной пока причине вылетел на встречку и столкнулся с двумя автомобилями...

чё там "неизвестного"... практически стопудово не соблюдал правила и скоростной режим — фули, он же на Лексусе... :evil:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 18:14
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
угон со счастливым концом.. :)

Под Красноярском угнали Toyota со спящим 7-летним ребенком, пока родители окунались в купель
Мальчик даже не понял, что произошло. Рассказал, что проснулся в машине и никого рядом нет, место незнакомое.
К счастью, у ребенка был с собой сотовый телефон.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 23:42
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Как прилетает подлянка :) :
(смайлик т.к. мне прилетало, 2 раза)) )

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 9:51
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Камушки неоднократно.
А однажды перед нашим ветровым пролетели лыжи - сорвались с крыши другого участника дор. движения.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 10:54
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Это Веселоживем писал(а):
однажды перед нашим ветровым пролетели лыжи - сорвались с крыши другого участника дор. движения

Хорошо хоть не с прыгуна с трамплина :pp:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 11:41
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Это Веселоживем писал(а):
Камушки неоднократно.
А однажды перед нашим ветровым пролетели лыжи - сорвались с крыши другого участника дор. движения.

Отсебя отпятикопеюсь...
Только пересел на новый паркетник, буквально несколь дней прошло, езжу привыкаю.
Да ещё с автомата на "ручку"...
Еду. Внезапно буквально перед капотом появляется колесо, несущееся навстречу. Автоматически кручу на встречныю полосу, перед капотом встречной машины, отворачиваю обратно на свою. Пытаюсь выдохнуть от облегчения, - второе летит!! Не меняя направления режу уже на обочину, но чувствую получу в заднее крыло или бампер, на скользкой обочине резко кручу уже влево, хрен с ним с бампером, кювет опасней. Задние колёса заносит, колесо проходит мимо...
Реконструирую свои действия уже просто по факту произошедшего, поскольку всё это происходит в одно мгновение чисто на рефлексах. Повезло, что я шел первым, когда у Газели(как выяснилось позже), идущей по встречке, открутилась пара задних колёс по левой стороне. Всё таки перспективы зрения хватило на то, что бы среагировать. Рефлексы не подвели, хотя автомобиль, повторюсь, "родным" ещё не стал.., у следующих за мной шансов увернутся не было, дистанция не позволила. Два автомобиля, шедшие за мной...один получил в заднюю дверь, другой чётко в лоб. Жалею, что не успел переставить регистратор с прежней машины на новую, был бы ролег в интернеде... :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 12:18
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
DimiD писал(а):
Как прилетает подлянка :) :
(смайлик т.к. мне прилетало, 2 раза)) )

Изображение

кто ж едет впритык к самосвалу со щебнем... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 20:27
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
прохожий писал(а):
кто ж едет впритык к самосвалу со щебнем... :)

Мне так при обгоне с самосвала прилетело :)
Не накрывают ничем, сцуки.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 20:32
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Про тормоза Мишу:


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2019, 8:32
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
В.Бут писал(а):
Еду. Внезапно буквально перед капотом появляется колесо, несущееся навстречу. Автоматически кручу на встречныю полосу, перед капотом встречной машины, отворачиваю обратно на свою. Пытаюсь выдохнуть от облегчения, - второе летит!! Не меняя направления режу уже на обочину, но чувствую получу в заднее крыло или бампер, на скользкой обочине резко кручу уже влево, хрен с ним с бампером, кювет опасней. Задние колёса заносит, колесо проходит мимо...
Реконструирую свои действия уже просто по факту произошедшего, поскольку всё это происходит в одно мгновение чисто на рефлексах. Повезло, что я шел первым, когда у Газели(как выяснилось позже), идущей по встречке, открутилась пара задних колёс по левой стороне. Всё таки перспективы зрения хватило на то, что бы среагировать. Рефлексы не подвели, хотя автомобиль, повторюсь, "родным" ещё не стал.., у следующих за мной шансов увернутся не было, дистанция не позволила. Два автомобиля, шедшие за мной...один получил в заднюю дверь, другой чётко в лоб.
а другим не повезло.. совсем не повезло


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2019, 11:01
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
В.Бут писал(а):
Реконструирую свои действия уже просто по факту произошедшего, поскольку всё это происходит в одно мгновение чисто на рефлексах

Нельзя на дороге на рефлексах. Рулем крутить нельзя машинально. В этот раз вам повезло, могло все быть гораздо хуже, и вместо удара колесом в бампер - ...
Один мой приятель (ныне покойный) тоже вот так крутнул рулем, спасаясь от неожиданно вылетевшего на дорогу бумажного пакета (пакета, Карл!) и оказался на встречке перед фурой. Очнулся то ли в противоположном кювете, то ли уже в реанимации, уточнить по понятным причинам невозможно.
Еще раз - друзья, нельзя крутить рулем не подумавши. Удачи всем на дорогах. Сам завтра еду в Кузбасс, погляжу на месте, кто там якобы с голоду пухнет и дохнет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2019, 11:21
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
ShadowOnTheWall писал(а):
В.Бут писал(а):
Реконструирую свои действия уже просто по факту произошедшего, поскольку всё это происходит в одно мгновение чисто на рефлексах

Нельзя на дороге на рефлексах. Рулем крутить нельзя машинально. В этот раз вам повезло, могло все быть гораздо хуже, и вместо удара колесом в бампер - ...
Один мой приятель (ныне покойный) тоже вот так крутнул рулем, спасаясь от неожиданно вылетевшего на дорогу бумажного пакета (пакета, Карл!) и оказался на встречке перед фурой. Очнулся то ли в противоположном кювете, то ли уже в реанимации, уточнить по понятным причинам невозможно.
Еще раз - друзья, нельзя крутить рулем не подумавши. Удачи всем на дорогах. Сам завтра еду в Кузбасс, погляжу на месте, кто там якобы с голоду пухнет и дохнет.

Это да.
Но там моим рефлексам немного проще было...
Из реконструкции. Мозг понял, что впереди по встречке трактор, поскольку груженый сеном под завязку. Успеваю, сказал нейронный компьютер...Поэтому смело на встречку и вильнул. Потом скорость около восьмидесяти и препятствие навстречу.., руль влево-вправо...
но второе было большей неожиданностью, чем первое колесо.
В реале это как раз та Газель, у которой парка открутилась, сенцо везла.
И да. Спрашиваю у дочки, рядом сидела: что это было?
- собака дорогу перебежала..? :confused:

P.S. гречку и тушенку, теплые вещи. Погоду не обещают...
Ангела в дорогу!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2019, 11:50
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
В.Бут писал(а):
Ангела в дорогу!

Спасибо, бро...
А вот иллюстрация неудачного кручения рулем. Несколько лет назад под Томском. Бурления в инете и не только в свое время эта авария вызвала немалые.
Касания, заметьте, не было. Провокатор преспокойно уехал и, насколько мне известно, ничего ему не было. В "Ниве" фарш, несколько калек и один 200-й.

https://tomsk.fm/watch/258437


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: artscout, Internet, milanese, Polalisa, инко и гости: 260

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB