Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 71  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 7:11
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
БГНЕС: в Болгарии в результате ДТП с туристическим автобусом погибли 45 человек

Цитата:
На трассе София — Благоевград в Болгарии в результате крупной автомобильной аварии с туристическим автобусом погибли 45 человек, из них 12 детей. Об этом информирует агентство БГНЕС.

«По меньшей мере 45 человек погибли», — сообщает агентство.

Отмечается, что всего в автобусе находились 52 человека.

Остальные пострадавшие были госпитализированы, их состояние стабильное и не тяжёлое.

Уточняется, что на участке трассы, где произошла авария, много дорожных проблем и ямы.

В настоящее время на месте инцидента продолжаются оперативные работы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 7:52
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1248
Это Веселоживем писал(а):
В дальних поездках нам дважды довелось консультироваться у работниц (женщин в передниках) придорожных магазинчиков - как лучше проехать, как выбраться из лабиринта, когда наслушались навигатора...
Еще до приобретения навигатора как-то заплутали в Донецке. Спросили у 3х человек, все 3и показали каждый в свою сторону. Возможно, конечно, все 3е и были правы, но толку от этого.... Так что набор навигатор + атлас в большинстве случаев надежнее.
ТОлько с навигатором тоже надо уметь .... Товарищ, который постоянно мотался по трассам с навигатором учил так - "если навигатор предлагает повернуть, а тебе предложенный маршрут внушает сомнения - проезжай мимо и пусть у навигатора болит голова как ехать дальше". Потому как навигатор имеет замашки Сусанина. К стати мы его так и зовем. :-)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 7:57
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
v74 писал(а):
ТОлько с навигатором тоже надо уметь .... Товарищ, который постоянно мотался по трассам с навигатором учил так - "если навигатор предлагает повернуть, а тебе предложенный маршрут внушает сомнения - проезжай мимо и пусть у навигатора болит голова как ехать дальше". Потому как навигатор имеет замашки Сусанина. К стати мы его так и зовем.

146% за. В домайданные времена ежегодно мотались в Черкассы. Так не знаю какая тварь составляла треки для навитела, но эта железяка с маниакальным упорством пыталась построить
маршрут через так называемый райцентр Ичня. Первый раз повелся, но когда и так убитый асфальт сменился щебенкой... В общем вернулся в цивилизацию по своим следам.
А еще он умел безошибочно выводить на одностороннее движение "против шерсти".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 9:00
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Щебенка! Нас и на грунтровку навигатор выводил, в поля. Агрономов из нас пытался делать.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 9:20
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Это Веселоживем писал(а):
Щебенка! Нас и на грунтровку навигатор выводил, в поля. Агрономов из нас пытался делать.

На грунтовку я уже сам не поехал, развернулся еще на щебне :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 9:27
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
v74 писал(а):
Потому как навигатор имеет замашки Сусанина. К стати мы его так и зовем.

Я свой называл Билли Бонс- если кто помнит, сей персонаж был штурманом у капитана Флинта. Не подружились мы с ним. Да, собственно, когда он нужен был- в 90-х- так их не было ещё, а нынче я уж как-нибудь по Тавриде до АП и обратно сам доберусь.
Кстати, и Ичню эту помню- я там не то, что на щебенку, а реально на "земли колхоза Х" выехал. Стоит у дороги такой памятный знак: "Земли колхоза..." Я думаю: "странная формулировка- обычно просто пишут " колхоз Х". И пока я размышлял- херовенькая дорога закончилась, и реально, вот они, земли...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 11:37
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Когда надо было выкрутиться в Перми, родственница включила телефон (или как оно там называется), нажала пару кнопок - и приятный женский голос вполне адекватно поруководил мужем влегкую. Теперь мечтаю купить мужу такой гаджет, в том числе вместо навигатора, которому еще и мозги надо обновлять.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 11:43
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
babay писал(а):
Земли колхоза

Однажды я доверил Навителу дотащить меня до оз. Иткуль в Хакасии. Вместо озера заехал на какую-то помойку, где поколол колеса. Озеро было видно, но так до него и не добрался))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 12:23
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1248
SergVA писал(а):
Так не знаю какая тварь составляла треки для навитела, но эта железяка с маниакальным упорством пыталась построить маршрут через так называемый райцентр Ичня.
Это то, что наверное никто так и не смог понять - половину населенных пунктов он норовит объехать по окружной вместе с фурами, вторую половину тащит ровно через самый центр мимо администрации и т.п. Определить от чего зависит не представляется возможным от слова совсем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 12:37
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
v74 писал(а):
половину населенных пунктов он норовит объехать по окружной вместе с фурами

Эт точно...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 12:51
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Ха, навигатор это тот ещё подарок Мао Цзедуна :mrgreen: :mrgreen:
Как-то от нечего делать задал ему вопрос, от своего дома до трассы на Тюмень, испытал шок, 5 или шесть маршрутов , НО ни одного правильного и короткого , то через объездную,то через пампасы , все минуя центр, т.е к ентому путеводителю надо мозги и атлас дорог, или хотя бы яндекс карты :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 5:59
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4131
Откуда: Из Горького.
Навигатор. Лет 7 под Саратовом, начало Ноября, в вечерне-ночное время дали в каком то отдалённом месте погрузку лук-репка, уже лежал снег, грузиться в ангаре.
Загрузил маршрут, еду здесь первый раз, местность неизвестная, впереди примерно через километр вижу развязку и посредине стоит заправка, довольно большая, известного бренда, вдруг навигатор в тишине проснулся и орет резко влево......)))))))) у меня шок, сука, в заснеженное поле, видимо здесь когда то была дорога, но построили новую развязку и дорогу перенесли....Забыв обновить маршрут, ранее таким часто страдал Навител.
Или по центру города в Саратове, мимо здания правительства три раза меня пустил, объявили на меня план перехват, арестовали, "Взрывника" поймали откупался, а пьяный брат вторил навигатору, правильно, я здесь на бычке ездил.
только не знал он, что этот мост для грузового закрыли и построили объездную дорогу.
Навигатору вкрить,..себя не уважать.
С платного Навитела, а он не работает и не подразделяет в настройках на чем ты едешь, на грузовике или легковой. Всё ведет по одному маршруту для легковых.
ДПС склонно относятся к этому, иногда похохочут вместе с тобой а иногда и пригрозят протоколом.
Самый адекватный, четко работающий навигатор АЙГО, Видит все габариты фуры и никогда не заведет в западню.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 16:25
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Щебенка! Нас и на грунтровку навигатор выводил, в поля. Агрономов из нас пытался делать.

Нас google-maps как-то повёл через поля, но мы сначала не испугались. Сомнения закрались, когда он предложил нам ехать по дорожке шириной в метр. И тут я заметила, что выбрала маршрут для велосипедов. :lol:
В общем как обычно, ошибка сидела перед экраном, а не в компе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 19:07
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Natalie_S писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Щебенка! Нас и на грунтровку навигатор выводил, в поля. Агрономов из нас пытался делать.

Нас google-maps как-то повёл через поля, но мы сначала не испугались. Сомнения закрались, когда он предложил нам ехать по дорожке шириной в метр. И тут я заметила, что выбрала маршрут для велосипедов. :lol:
В общем как обычно, ошибка сидела перед экраном, а не в компе.

тонкий намёк на то что навигаторы у ВАС суперские , и если у нас косяки с навигаторами, то это не гаджеты виноваты, а тупые ватники не те кнопки нажимают, ну,ну буржуи в своём репертуаре :mrgreen: :mrgreen: а хде Петров и Баширо :pp: :pp:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 19:43
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Уралмаш писал(а):
Natalie_S писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Щебенка! Нас и на грунтровку навигатор выводил, в поля. Агрономов из нас пытался делать.

Нас google-maps как-то повёл через поля, но мы сначала не испугались. Сомнения закрались, когда он предложил нам ехать по дорожке шириной в метр. И тут я заметила, что выбрала маршрут для велосипедов. :lol:
В общем как обычно, ошибка сидела перед экраном, а не в компе.

тонкий намёк на то что навигаторы у ВАС суперские , и если у нас косяки с навигаторами, то это не гаджеты виноваты, а тупые ватники не те кнопки нажимают, ну,ну буржуи в своём репертуаре :mrgreen: :mrgreen: а хде Петров и Баширо :pp: :pp:

Это Вы о чём-то своём, меня не приплетайте пожалуйста.

П.С. Я в ваших навигаторах вообще не разбираюсь. Даже не понимаю, что именно Вы имеете в виду. Google Maps - это просто приложение в мобилке. В России наверняка тоже работает. Или нет? А вот что такое навигаторы, о которых выше говорят... я не знаю. И разбираться в этом вопросе не планировала.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 20:44
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Natalie_S
Разговор был именно про спецустройства с названием автонавигатор. Пока не было нормального мобильного интернета и смартфонов - альтернативы только бумажные карты и "эээ мужик как мне проехать в %%%".
Вот они косячили. Сейчас уже несколько лет по Яндекс картам катаюсь. И маршрут адекватный, и знаки с камерами показывает, и в пробках чат с такими же потерпевшими. По полосам ведёт отлично, аварии а рядах опять же показывает. 21й век однако :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 20:55
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Natalie_S писал(а):
Это Вы о чём-то своём, меня не приплетайте пожалуйста.

П.С. Я в ваших навигаторах вообще не разбираюсь. Даже не понимаю, что именно Вы имеете в виду. Google Maps - это просто приложение в мобилке. В России наверняка тоже работает. Или нет? А вот что такое навигаторы, о которых выше говорят... я не знаю. И разбираться в этом вопросе не планировала.

а если не разбираетесь то зачем влезли, для информации , у нас есть отдельно навигаторы, навигаторы встроенные мультимедийные системы автомобилей, и естественно телефоны, также куча программ, которые в енти приборы закачиваются, и водят чудиков только на на них ориентирующихся по болотам ,полям и другим интересным местам :pp: :pp:

SergVA писал(а):
Разговор был именно про спецустройства с названием автонавигатор. Пока не было нормального мобильного интернета и смартфонов - альтернативы только бумажные карты и "эээ мужик как мне проехать в %%%".
Вот они косячили. Сейчас уже несколько лет по Яндекс картам катаюсь. И маршрут адекватный, и знаки с камерами показывает, и в пробках чат с такими же потерпевшими. По полосам ведёт отлично, аварии а рядах опять же показывает. 21й век однако :)

Я вас умоляю , откуда в России сивилизация, пьяные ватники , медведя с бабалайками ,мордор,кровавая гэбня, дорог нема, ёжиков усёх съели, а лошади с телегой навигатор не нужен, во всяком случае огромное буржуев такой нас и представляет, даже бывшие граждане СССР, свалившие в 80-х и 90-х, и не появлявшиеся тут с тех пор, так считают


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 21:07
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
SergVA писал(а):
[Сейчас уже несколько лет по Яндекс картам катаюсь. И маршрут адекватный, и знаки с камерами показывает, и в пробках чат с такими же потерпевшими. По полосам ведёт отлично, аварии а рядах опять же показывает. 21й век однако :)

тоже им пользуюсь, дорогу он короткую всё равно не покажет, а вот подсказки про камеры это важно
Подъезжаем к Новосибирску этим летом, надо за Сиб в сторону Барнаула, я дорогу знаю, навигатор не нужен, но решили его помучить, чаво скажет, так этот гад показал дорогу через самый дальний мост и центр города, хотя есть Бугринский, а самую короткую(ОбьГэс)и без пробок, не отметил


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 21:26
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Уралмаш как говорил Воля, у вас навигатор говорит "а теперь 8 тысяч километров прямо" и уходит на зарядку на неделю :)
Центр они уже нормально обслуживают, вас наверно ещё побаиваются :)
А пять лет назад в Питере Я навигатор и для пеших прогулок использовал, он весь маршрутный транспорт знал, с пересадками.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 21:36
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
SergVA писал(а):
Уралмаш как говорил Воля, у вас навигатор говорит "а теперь 8 тысяч километров прямо" и уходит на зарядку на неделю :)
Центр они уже нормально обслуживают, вас наверно ещё побаиваются :)
А пять лет назад в Питере Я навигатор и для пеших прогулок использовал, он весь маршрутный транспорт знал, с пересадками.

не поверите , пока писал пост, решил в яндексе дорогу проложить по тому же маршруту, один из вариантов показал верный, хотя летом не показывал, что мне в них не нравится, это то что чудо устройство проложив маршрут вроде как правильно, потом в какой-нибудь точки может его взять и изменить, и начинает пузыри пускать-развернись, поверни там-то, как и из-за чего это происходит непонятно :confused: :confused:
товарищ поехал в Казань, спрашивал что да как, вместе проложили маршрут, запомнил его, звоню , а он мне говорит что тот взял и вывел его на М5, хотя в первоначальном варианте её в планах не было


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 21:39
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1248
SergVA писал(а):
Разговор был именно про спецустройства с названием автонавигатор.

Честно говоря я не вижу различий. Да первый навигатор был как устройство под WinCE. Как в поездку собираться так ждешь выпустит навител обновления для твоей модели или нет. Терпел пока навигатор был жив. Второй уже покупал как отдельное устройство, но на андроиде. Особой любви к андроиду не испытываю, но версия под андроид выходит единая и намного раньше персонализированных версий.
Теперь тот же навител на телефоне с андроидом. Особой разницы не вижу. Версия навитела и карты одни и те же.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 21:42
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Уралмаш писал(а):
SergVA писал(а):
Уралмаш как говорил Воля, у вас навигатор говорит "а теперь 8 тысяч километров прямо" и уходит на зарядку на неделю :)
Центр они уже нормально обслуживают, вас наверно ещё побаиваются :)
А пять лет назад в Питере Я навигатор и для пеших прогулок использовал, он весь маршрутный транспорт знал, с пересадками.

не поверите , пока писал пост, решил в яндексе дорогу проложить по тому же маршруту, один из вариантов показал верный, хотя летом не показывал, что мне в них не нравится, это то что чудо устройство проложив маршрут вроде как правильно, потом в какой-нибудь точки может его взять и изменить, и начинает пузыри пускать-развернись, поверни там-то, как и из-за чего это происходит непонятно :confused: :confused:
товарищ поехал в Казань, спрашивал что да как, вместе проложили маршрут, запомнил его, звоню , а он мне говорит что тот взял и вывел его на М5, хотя в первоначальном варианте её в планах не было

Настройки смотреть нужно, может там обход пробок в приоритете. Я когда примерно знаю нужный маршрут просто еду где помню, а алиска оперативно подстраивает маршрут на ходу, хотя может и побухтеть, после третьего пропущенного поворота. Но это только настроение поднимает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 21:44
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1248
Уралмаш писал(а):
пока писал пост, решил в яндексе дорогу проложить по тому же маршруту, один из вариантов показал верный, хотя летом не показывал

Когда строили Тавриду из каждого утюга верещали, что автодор сотрудничает с яндексом, так что наверное в этом и причина появления маршрутов в первую очередь в нем.
Уралмаш писал(а):
потом в какой-нибудь точки может его взять и изменить, и начинает пузыри пускать-развернись, поверни там-то, как и из-за чего это происходит непонятно
яндекс навигатор прокладывает маршрут при наличии инета. при его отсутствии .... в общем потому по городу лучше кататься с яндексом - места ищет по названиям и т.п. чего навител не умеет. На трассе таки предпочитаю навител.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 21:46
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
v74 имхо навителу пора на помойку, его карты и маршруты отстойны, как были так и остались.
Для андроидов Гугл и Яндекс лучшие, но мне Яндекс больше понравился (Гугл потом фотки по маршруту начинает выпрашивать, не люблю попрошаек).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 21:51
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
v74
Яндекс точно умеет заранее закачивать карты (про Гугл не скажу, давно не пользовался), так что и без инета работает. Перед поездкой отметил нужные регионы, по вайфаю карты с метками камер обновил, и можно ехать. А Навител забронзовел давно и надолго .
Да и приложение тяжёлое, и карты тем более. И ещё денег наивный хочет.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Алиса 2015, DeniSov, Majestic-12 [Bot], uandr, Кукамонга Два, МедьМ и гости: 292

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB