Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1810 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 73  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 23:38
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Meantraitor писал(а):
КТОФ
ЕМНИП. Если дело кончилось смертью, то примирение идёт лесом иначе прокуратуру натянут. Как то так.

По закону примирение является очень весомым смягчающим обстоятельством, не не ведет к оправданию подсудимого.
Суд все равно должен признать его виновным и назначить наказание.
Т.е. если бы ему дали хоть полгода усовно или там обязательные работы, то все бы прокатило, но он решил вообще чистым выйти.
Если что вот ссылка, чтобы не быть голословным
https://nversia.ru/news/v-saratove-sud-rassmotrit-delo-kolbasnogo-korolya-zastrelivshego-voditelya/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 8:48
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32484
Цитата:
Адвоката Ефремова трижды лишали статуса

МОСКВА, 6 июля 2020, 20:02 — REGNUM Адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев трижды был лишён этого статуса. Об этом стало известно в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» 6 июля.

Во время ток-шоу у защитника уточнили, правда ли, что его в прошлом трижды лишали статуса. На этот вопрос Пашаев ответил положительно и даже заявил, что готов вновь потерять статус адвоката ради защиты Ефремова.

«Я готов к этому в четвертый раз. Ефремов не по звонку нашел меня. Серьезные люди попросили, чтобы я защищал его», — сказал Пашаев.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3002813.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


ЕМНИП, по России 24 говорили, что теперь надо будет (пытаться) восстанавливать свой адвокатский статус там же, где его лишили. А то некоторые, потеряв статус, просто переезжали в другую область. Адвокат Ефремова - яркий пример такого "адвоката". Несет пургу, мечется, петляет и путается в собственных мнениях, как дитя неразумное...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 8:51
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32484
КТОФ писал(а):
Сижу сейчас и трясет меня потихоньку весь вечер :(
Жена завтра в церковь пойдет свечку ставить.
Сегодня уже под вечер Дочка 8 лет с другом такого же возраста катались на велосипедах.
Сосед в это время отъезжал от дома.
Х.з. куда и как он смотрел, да и много вопросов как он поучил права, ибо их ему долго не давали по здоровью
(ИМХО, правильно не давали, инвалид с детства, диагноз не знаю, но у него большие проблемы с ногами, небольшие с руками, ну и с головой явно не все ОК,
мужику 40 лет, а относятся все к нему как к подростку, ну у нас на Руси блаженных любят).
Ну и вообщем пацан соседский проскочил на велосипеде, тот его пропустил и газанул на ВАЗ2110 задом со всей дури(до проезжей части ему метров 20 надо было ехать
и в дочку на велосипеде.
Ладно бы стукнул, скорости небольшие, вряд ли бы что серьезное произошло, но он не остановился еще почти 10 метров.
Велосипед под колесами в хлам, а дочку затянуло в просвет между задними колесами, зацепилась за бампер, пытаясь вылезти из под машины и протащил он ее под машиной почти 10 метров по утоптанной смеси грунта и гравия
Я этого не видел, но по словам свидетелей(детей) и следам все так и было.
Ну так вот у дочки кроме нескольких ссадин и испуга никаких последствий.
Страшно представить что бы было, если бы колесом задел :(

Второй день остаюсь под впечатлением от вашего рассказа.
Восхищаюсь вашей девочкой и уважаю родителей, ее воспитавших.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 15:51
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
КТОФ писал(а):
Т.е. если бы ему дали хоть полгода усовно или там обязательные работы, то все бы прокатило, но он решил вообще чистым выйти.

Основание для ужесточения наказания. Я бы именно так и сделал, да к ж мне, пиндосяре, дал бы! :D

Живой пример (не мой) - нарушитель в суде оправдывался, что не заметил знак, после чего помимо штрафа, который ему грозил (где-то 200-250 долларов) получил тут же новый, ещё больше первого. То есть два штрафа плюс все штрафные баллы и т.д. Почему? Да за безответственную езду! Судья прав? Естственно, ты же только что сам в этом признался! САМ!
А всего-то делов - сказать что был неправ, виноват, осознал, больше никогда не буду, честное вирджинское!




Глядишь - и отделался бы только штрафом и даже без баллов.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2020, 23:25
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
**

Зарегистрирован: 20 июн, 2012, 18:27
Сообщения: 392

воины- ушлепки: один ишак на встречку вырулил, второй ишак- людей угробил.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2020, 23:40
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
жавласт
Я пешеход :confused: мужику,который вначале видео снимал,жопу у автомобиля оторвали?я так понял.или что там произошло?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2020, 23:49
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
BORODINO
Первую часть видео снимали из чёрной иномарки которая стоит на обочине.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2020, 0:28
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Semen
Первую часть видео снимал регистратор из движущейся машины или я вообще нихера не понимяю :smith:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2020, 2:42
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
BORODINO писал(а):
Первую часть видео снимал регистратор из движущейся машины

Да именно так. Из движущейся машины. Во время дтп она получает не значительный удар в заднюю часть так как вовремя заметил опасную ситуацию и съехал на обочину. На 1.42 с, чёрная машина с лева на обочине стоит. Это на её регистратор велась запись первой части видео.
Начиная с 0.25 и по 0.30 автор видео обгоняет ниву. На видео с другова регистратора 1.56 с, эта же нива. целиком под уралом.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2020, 9:40
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
**

Зарегистрирован: 20 июн, 2012, 18:27
Сообщения: 392
BORODINO писал(а):
жавласт
Я пешеход :confused: мужику,который вначале видео снимал,жопу у автомобиля оторвали?я так понял.или что там произошло?

То не жопа, это, что осталось от "нивы" и ее водителя.
Запись регистратора, как из фильма "пункт назначения": регистратор обгоняет справа ниву, которая через несколько секунд будет "в лепешку", водитель погиб.
Коммерческий грузовик, который ехал перед "нивой", кабину смяло об выступающую часть, впереди остановившегося "урала", водитель тоже погиб.
Регистратор, опытный водила, сумел избежать их участи, и съехал вправо.
Сплющил эти машины,д*бил на военном"урале", что ехал за "нивой"
Читайте еще комментарии к видео на ютубе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2020, 10:27
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1252
жавласт писал(а):
Регистратор, опытный водила, сумел избежать их участи, и съехал вправо.

Вообще-то впечатление, что вся колонна резко оттормозилась. Судя по видео впереди идущий военный Урал уходит от столкноверия на встречку, далее регистратор пытается свалить от столкновения на обочину. Сзади идущий не успевает среагировать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2020, 19:25
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
От Воронежа в сторону Ростова-на-Дону ввели систему контроля средней скорости, теперь вместо замера скорости измеряют время следования из точки А в точку Б. Наверное и на других трассах точно также сделано.Ещё появилось Федеральная сеть трассовых комплексов - гостиница, ресторан, Торговые ряды, заправка и СТО.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2020, 20:48
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
Череповец писал(а):
От Воронежа в сторону Ростова-на-Дону ввели систему контроля средней скорости, теперь вместо замера скорости измеряют время следования из точки А в точку Б. Наверное и на других трассах точно также сделано.Ещё появилось Федеральная сеть трассовых комплексов - гостиница, ресторан, Торговые ряды, заправка и СТО.

То что называется "стрелка". Эти системы давно радар-детекторы знают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2020, 10:26
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
SergVA писал(а):
Череповец писал(а):
От Воронежа в сторону Ростова-на-Дону ввели систему контроля средней скорости, теперь вместо замера скорости измеряют время следования из точки А в точку Б. Наверное и на других трассах точно также сделано.Ещё появилось Федеральная сеть трассовых комплексов - гостиница, ресторан, Торговые ряды, заправка и СТО.

То что называется "стрелка". Эти системы давно радар-детекторы знают.

нет. "средняя скорость" на участке трассы - это автодория.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 10:15
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
В Крыму ДТП в 5 утра сегодня . 8 человек, находившихся в микроавтобусе погибли. Еще несколько человек (от 4-х до 7-и) получили травмы. Mercedes Sprinter ехал из Краснодарского края. Одна из основных версий - водитель допустил столкновение уснув за рулем.
Очень часто причина аварии вот это -уснул за рулем.
Неужели трудно изобрести такое устройство -камера следит за глазами водителя -закрыл глаза -раздается сигнал .Ну в наш век таких великих технологий это трудно сделать?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 10:27
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Krugomer писал(а):
Очень часто причина аварии вот это -уснул за рулем...

а причина этого — банальная жадность, желание побыстрее и побольше заработать...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 10:48
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
прохожий

А у вас шайбы не ставят? Что то вроде самописца, который контролирует время движения автомобили, остановки, скоростной режим - не более 8 часов можно ехать, потом отдыхай.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 10:52
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Krugomer писал(а):
прохожий

А у вас шайбы не ставят? Что то вроде самописца, который контролирует время движения автомобили, остановки, скоростной режим - не более 8 часов можно ехать, потом отдыхай.

на фуры может и ставят, а кто ж будет такое на микроавтобусы ставить..? я ж говорю — жадность...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 11:07
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16828
Krugomer писал(а):
В Крыму ДТП в 5 утра сегодня . 8 человек, находившихся в микроавтобусе погибли. Еще несколько человек (от 4-х до 7-и) получили травмы. Mercedes Sprinter ехал из Краснодарского края. Одна из основных версий - водитель допустил столкновение уснув за рулем.
Очень часто причина аварии вот это -уснул за рулем.
Неужели трудно изобрести такое устройство -камера следит за глазами водителя -закрыл глаза -раздается сигнал .Ну в наш век таких великих технологий это трудно сделать?

Авария случилась утром 31 июля недалеко от Белогорска. Информация в службу спасения поступила в 05:31, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.
За рулем маршрутки был уроженец Дагестана
На место ДТП отправили пожарно-спасательное отделение, оперативные группы МЧС, два экипажа ГИБДД и семь бригад скорой помощи. К столкнувшимся машинам поехали полицейские и психологи.
По предварительным данным, водитель Mercedes-Benz Sprinter не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине КамАЗ.
«Погиб водитель и семь пассажиров микроавтобуса. На месте работают сотрудники ГИБДД», — уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В республиканском СК добавили, что среди погибших есть ребенок — в аварии не выжила несовершеннолетняя девочка.
«Микроавтобус двигался со стороны Керчи в сторону Симферополя. На 167-м километре произошло столкновение с прицепом КамАЗа. В автобусе находились 17 человек. Восемь из которых, в том числе водитель и одна несовершеннолетняя девочка, погибли. Личности троих погибших удалось установить. Водитель — уроженец Дагестана», — рассказала и. о. старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю по взаимодействию со СМИ Лариса Марковец.
В настоящее время на месте происшествия работают следственная группа, криминалисты.
Изображение

Правоохранительные органы проводят неотложные следственные действия, в которых участвуют эксперты-автотехники. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц. СК будет расследовать дело по статье 238 — об оказании услуг ненадлежащего качества.
Предварительно установлено, что управлявший микроавтобусом мужчина уснул за рулем. По информации источника, он был трезв, однако не соблюдал режим труда и отдыха. Mercedes-Benz Sprinter зарегистрирован на частное лицо в Краснодарском крае. Его водитель занимался частным извозом.


В аварии, по уточненным данным, пострадали 10 человек. Об этом «Интерфаксу» рассказала вице-премьер Крыма Елена Романовская
«Восемь погибших, десять пострадавших», — сказала она. Раньше говорилось о четырех получивших травмы.
Четверых человек отправили в больницу Симферополя. Двое из них — в операционной, еще за двумя наблюдают медики.

РИА «Новости» со ссылкой на региональный Минздрав уточнило, что число погибших выросло до девяти. Во время операции скончался один из пациентов.
Пострадавшие в ДТП дети получили незначительные ссадины и ушибы. Их забрал отец. Беременную женщину отвезли в перинатальный центр. Местные СМИ пишут, что она находится в тяжелом состоянии. Трое пациентов — в больнице Белогорска, за одним из них выслали машину скорой.
Личности погибших и пострадавших уточняются. После этого власти примут решение об оказании помощи их семьям.
Проверку в связи с аварией на крымской трассе начали крымские прокуроры, сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.
«Организована проверка исполнения перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении.

В надзорном органе уточнили, что в микроавтобусе находились 18 пассажиров, в том числе несовершеннолетние.
https://360tv.ru/news/tekst/dtp-na-trasse-tavrida-v-krymu/



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 16:21
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32484
По ТВ сказали, что к перевозчику ранее уже были претензии и сейчас у него не было необходимых документов на перевозку пассажиров. Пересказываю по памяти.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 18:19
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Любите маршрутки - любИте и аварии.

Так всегда было и так всегда будет.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 18:48
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Stray Cat писал(а):
Любите маршрутки - любИте и аварии.

Так всегда было и так всегда будет.

гнида рот свой закрой, там люди погибли


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 19:07
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
v74 писал(а):
Вообще-то впечатление, что вся колонна резко оттормозилась.


Вообще-то впечатление, что это была не военная колонна а стадо ишаков у пьяного пастуха.
Я знаю, что трудно держать дистанцию (сам в армейских колоннах ездил на весьма тяжелой машине с прицепом), знаю, что хвост колонны регулярно вынужден топить с превышением, все знаю.
Но как они тут ехали - это куча сброда, а не военная колонна. Соответственно и цивильные машины, затесавшиеся между этими чуть ли не отдельно следующими уралами - в зоне повышенного риска по умолчанию.
По правилам их там вообще быть не должно (2.7 и 3.2 ПДД). Но когда интервал между машинами колонны растягивается до нескольких сотен метров - это уже неизбежно и это трудно идентифицировать, как "организованную колонну".

Старшего колонны за такое "колонновождение" надо вздрючить показательно. Да и сопровождение тоже.

Водитель регистратор - счастливчик, причем сообразительный. Увидел, вовремя понял, что надо отваливать и было, куда отваливать.
Но тоже не грамотей, иначе бы знал, что нельзя встраиваться в военную колонну.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 19:44
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3944
Откуда: Севастополь, Россия
Krugomer писал(а):
Неужели трудно изобрести такое устройство -камера следит за глазами водителя -закрыл глаза -раздается сигнал .Ну в наш век таких великих технологий это трудно сделать?

А вы думаете выражение "заснул за рулем" означает закрыл глаза и захрапел пуская пузыри? Нифига... это кратковременная потеря сознания - на 5-10 секунд, которых становится достаточно чтобы угробить себя и пассажиров. Глаза при этом остаются открытыми.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 19:59
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Уралмаш писал(а):
гнида рот свой закрой, там люди погибли

Погибли. Чем больше маршруток, тем больше таких трагедий.
Любишь маршрутки - будь готов к внезапной гибели . Своей или близких.
Хочешь жить - люби безопасность.

Истерики не помогут. Истерики - это истерики. За рулём пассажирских перевозок должен быть профессионал, а не буй знает кто в погоне за длинным рублём.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1810 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Это Веселоживем и гости: 221

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB