Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 13:41
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2016, 8:42
Сообщения: 333
Ирина спб писал(а):
Знаю, согласна. Говорю же, местные вредители и хапуги.


А точно ли вредители и хапуги именно местные, а не те, кто напринимал законов, позволяющиих им все это делать в рамках законодательства?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
-=Бригадный=- писал(а):
Ирина спб писал(а):
Читать учитесь, доцент. И неплохо бы владеть элементарными экономическими понятиями. Я же говорю, что даже в мелочах врёте. Ваша зарплата 27360.

Речь не о моей зарплате, а о ставке доцента, а она 22 600. Сами бы слегка экономические понятия подтянули.

Удивительно, что Вы доцент. Ну так Вы специалист в своей сфере, а лезете поучать в вопросах, в которых Вы ноль без палочки.
Удач Вам и дальнейшего обучения и роста.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2016, 8:42
Сообщения: 333
Ирина спб писал(а):
-=Бригадный=- писал(а):
Ирина спб писал(а):
Читать учитесь, доцент. И неплохо бы владеть элементарными экономическими понятиями. Я же говорю, что даже в мелочах врёте. Ваша зарплата 27360.

Речь не о моей зарплате, а о ставке доцента, а она 22 600. Сами бы слегка экономические понятия подтянули.

Удивительно, что Вы доцент. Ну так Вы специалист в своей сфере, а лезете поучать в вопросах, в которых Вы ноль без палочки.
Удач Вам и дальнейшего обучения и роста.

Удивительно, что Вы, обосравшись по полной, продолжаете хамить и поучать. Впрочем чего от бабы, да еще и из Питера еще можно было ожидать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 16:42
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
-=Бригадный=- писал(а):
Ирина спб писал(а):
-=Бригадный=- писал(а):
Речь не о моей зарплате, а о ставке доцента, а она 22 600. Сами бы слегка экономические понятия подтянули.

Удивительно, что Вы доцент. Ну так Вы специалист в своей сфере, а лезете поучать в вопросах, в которых Вы ноль без палочки.
Удач Вам и дальнейшего обучения и роста.

Удивительно, что Вы, обосравшись по полной, продолжаете хамить и поучать. Впрочем чего от бабы, да еще и из Питера еще можно было ожидать.

 
Фу, какое дно.
.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 17:02
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2016, 8:42
Сообщения: 333
Ирина спб писал(а):
 
Фу, какое дно.
.

Сама ты дно и пустобрех
Я свои слова расчетным листком подтвердил. А ты вот этот твой поток эмоций:

Ирина спб писал(а):
Как Вы можете судить о зарплатах других, пустобрехи?????
Вам они показывают свои расчетные листки?
По опыту работы в образовании и медицине скажу вам, что и педики, и медики, врут безбожно, занижая на словах свою зарплату! Столько, сколько получают эти наши бюджетники, не получает большинство работников в коммерции!

Им давным-давно ОЧЕНЬ хорошо подняли зарплаты, но как же от плача отказаться?

Тьфу, достало их нытье. Мало может и быть получают те, кто работать не хочет, так это их проблема. Или директор - вор или дурак. Работайте хорошо - и получите очень много!


подтвердить не можешь ибо тупо врешь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2022, 0:32
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
-=Бригадный=- писал(а):
Ирина спб писал(а):
Знаю, согласна. Говорю же, местные вредители и хапуги.


А точно ли вредители и хапуги именно местные, а не те, кто напринимал законов, позволяющиих им все это делать в рамках законодательства?

К сожалению, и местные свою лепту вносят. Наш вуз ведь не единственный в городе, общение постоянное. И если честно, нашему универу завидуют. А ведь законы касаются всех! Просто у нас ляпы в законах нивелируются хорошей постановкой дела. Не всё идеально, это факт, но тем не менее.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2022, 6:56
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2016, 8:42
Сообщения: 333
Дадон писал(а):
-=Бригадный=- писал(а):
Ирина спб писал(а):
Знаю, согласна. Говорю же, местные вредители и хапуги.


А точно ли вредители и хапуги именно местные, а не те, кто напринимал законов, позволяющиих им все это делать в рамках законодательства?

К сожалению, и местные свою лепту вносят. Наш вуз ведь не единственный в городе, общение постоянное. И если честно, нашему универу завидуют. А ведь законы касаются всех! Просто у нас ляпы в законах нивелируются хорошей постановкой дела. Не всё идеально, это факт, но тем не менее.


Ну так в первую очередь законотворцы должны сделать так, чтобы местные не могли в рамках закона весь этот беспредел творить. Пусть, в конце концов, сделают преподавателей госслужащими и введут тарифные сетки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2022, 8:44
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
-=Бригадный=- писал(а):
Ну так в первую очередь законотворцы должны сделать так, чтобы местные не могли в рамках закона весь этот беспредел творить. Пусть, в конце концов, сделают преподавателей госслужащими и введут тарифные сетки.

Я, как и Вы, только за. Жаль только, что не в наших возможностях решить эту проблему. Может, Вы и дождетесь, а обо мне говорить не приходится....

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954
Изображение

https://newslab.ru/article/730535


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
А что вдруг про Астахова вспомнили. Уж 6 лет прошло, как сняли.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
инко писал(а):
А что вдруг про Астахова вспомнили. Уж 6 лет прошло, как сняли.

человек просто научился картинки с сайтов копировать и вставлять, вот и пихает всякое говно во все темы...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954
инко писал(а):
А что вдруг про Астахова вспомнили. Уж 6 лет прошло, как сняли.

напомнил сынок..
яблоко от яблоньки рядышком...
https://lenta.ru/news/2022/11/21/astakhovv/

прохожий писал(а):
человек просто научился картинки с сайтов копировать и вставлять, вот и пихает всякое говно во все темы...

насчёт г... на себя посмотри...
а в остальном... не завидуй или нажми на красную кнопку... дб :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
тов.форумчане воспитатели...

3ачем?

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2022, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Фотовыставку "Герои и подвиги" об участниках специальной военной операции открыли в пятницу на Гоголевском бульваре в Москве.
ТАСС

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954
Изображение

https://pg21.ru/news/83092


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2022, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
В этом году довелось второй раз быть в Китае по работе.
В феврале-марте куда-то зайти шансы были минимальные, пандемия лютовала.
Сейчас заглянул по магазинам, ковидные дела ослабили, тем более что на днях отменили QR-коды.
Хотя народ по привычке шугается. Итак.
Скоро летим домой, надо же внуку китайскую игрушку привезти.))

Что удивило в детских магазинах, во всех.
Перенасыщенность мертвечиной, в прямом смысле. Вот этот самый смердящий запах смерти в игрушках: черепа-кости, мертвые игрушки, чертовщина, одним словом. Даже красивые китайские куколки-анимашки и те в мертвом виде. Шок конечно. Куда только китайские товарищи смотрят.

Короче, купил я внуку многоэтажный китайский самосвал. У нас я таких не видел.))

Ps. Вообще тайно-явное засилие англосаксонщины есть. Не мытьем так катаньем.
К русским отношение нормальное, позитивно-любопытное, простое.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2022, 12:25
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Clinic-Control, когда мы с ними перекрикиваемся через реку, они нас называют "Хороший сосед".

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2022, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Дадон писал(а):
Clinic-Control, когда мы с ними перекрикиваемся через реку, они нас называют "Хороший сосед".

Честно говоря я люблю китайцев за их простоту и естественность, дружелюбие, адекватность. При том, что мы похожи принадлежностью к единой советской системе, они очень другие. И по своему языку и письменной культуре, и общей культуре, нам не понятной философии и мировоззрению вообще. Очень огорчает, что подлая американщина как черви точат это многосячелетнее великое древо.

Ps. Женщины у них есть смешные - косоглазенькие.)) Если молоденькие, то миловидные, как фарфоровые статуэтки, красивые. Но общие стандарты красоты и тут правят бал.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2022, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Clinic-Control, много китайцев учится в наших благовещенских вузах. В частности, в нашем университете - на дизайнеров. Очень старательные. В военном училище тоже их много, в медицинском - меньше. А при педагогическом университете действует Институт Конфуция, там и наши специалисты работают, и китайские.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2022, 17:48
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Как выращивают креативных идиотов

На днях задумался: почему современная молодежь (от 7 до 27 лет) верит всякой хрени, и ею так легко манипулировать? Мне кажется, потому, что их так в школе учат. В результате реформы образования выросло поколение креативных идиотов. Птенцы Фурсенко вылетели из гнезда и начали гадить на головы предков. Тех, кто ходил в школу после перестройки, принято называть жертвами ЕГЭ, и это так. Но настоящие жертвы современного образования - это мы, старшие, которые позволяют так бездарно обучать в школе наших детей.

 читать дальше
Не буду голословен и приведу пример. Недавно увидел в сети такой рисунок. Авторам его нельзя отказать в креативности. Если не знать, что это не просто рисунок, а - карта. И не просто карта, а нарисованная в качестве домашнего задания для урока истории.

Изображение

Да, да. Современных школьников, которые начинают учить историю в 5 классе, на одном из первых уроков просят придумать и нарисовать карту выдуманной страны. Спрашивается - зачем? Я был всегда уверен в том, что история - это наука. И изучение этого предмета ведётся на исторических источниках. А исторические карты - это один из видов источников. И креативный процесс придумывания источников в истории имеет точное название – фальсификация этой самой истории. Но оказалось, что в современной школе думают не так.

"Мы учим детей по утвержденным методикам с использованием метода метапредметности!" - объяснила мне учительница сына. Мне бы тут заткнуться в тряпочку, зная, что молодая девушка недавно выиграла грант, как учитель года, но я продолжу свой рассказ в интересах поиска истины.

Итак, в пятом классе детям предлагают придумать и нарисовать карту несуществующей страны. Обозначить на ней реки и горы, города и села. А потом на уроке рассказать одноклассникам о плоде своей фантазии. Дети (а вернее, их родители) стараются кто во что горазд. На снимке я вам представил "страну Котландию", которую выдумал современный школьник (уверен, что при участии папы и мамы) где то на просторах России. В нашем конкретном классе дети рисовали карту королевства Ромашкино, карту из игры Майнкрафт, и даже план баскетбольной площадки, на которой живут ребята- баскетболята.

"Что за бред!", сказал я своему ребенку. "Не могут в школе такую хрень задавать! Что вы там сейчас изучаете? Страны Древнего мира? Вот их и рисуй" .
Ребенок меня послушался, и мы с ним получили "двойку" за отсутствие креативности.

"Свою карту надо было рисовать, а не из учебника перерисовывать!" - сказала учительница.

"Ок," говорю, "сын, давай нарисуем вполне конкретную карту нашей области с историческими объектами". Так появилась "Дорога на дачу", за которую мы получили "тройку".

"Почему?", резонно поинтересовался я.

"Потому, что на вашей карте не указаны стороны света", сказала историчка.

"Так на исторических картах стороны света не указываются, да и на географических – тоже не указываются. Север - всегда вверху, юг - внизу, восток- справа, запад - слева. Нас так в школе учили", удивился я.

"Надо, надо стороны света указывать", не уступала мне историчка.

"Но почему вы так решили? У вас ведь должны быть методические указания?"

"Есть они!", сказала историчка и скинула мне ссылку.

Я внимательно изучил методический материал и ни разу не нашел там ничего о придумывании стран и фальсификации карт. Наоборот, черным по белому было написано, что детей надо учить на исторических картах. Тогда я погуглил, про метапредметность. Оказалось, что никакое это не новшество. Коротко говоря, это умение использовать знания полученные в школе, для целостного понимания мира. Иными словами - умение применять теорию на практике. И не надо путать это полезное понятие с межпредметностью, то есть изучением предмета с точки зрения разных наук.

Конечно, для успешного изучения истории навыки, полученные на географии, очень даже могут быть полезны, чтобы научиться называть точный словесный адрес объекта. Важно ведь не только правильно показать изучаемый объект на карте, но и словами определить его местоположение. Назвать материк, соотнести объект с близлежащими морями, государствами, реками, городами…Указать ориентировочного направления: юг, север, северо-восток и т.п. Например, «Афины расположены в области Аттике, на юго-востоке Средней Греции, на юго-востоке Балканского полуострова, в южной Европе». Но, на мой взгляд, не это в истории главное. Если сравниваешь две страны с точки зрения климатических условий, которые влияют на экономику, важнее определить расположение стран относительно экватора. Ибо на севере Палестины всяко теплее, чем на юге Новгородского княжества, простите меня за сравнение.

Зачем я все это рассказал? Привыкнув с детства, что история – это набор выдумок и фантазий, можно поверить, что она действительно ничему не учит.

В погоне, якобы за креативностью, кучка сектантов отучают думать критически, проверять факты и все принимать на веру. Под видом творческого мышления им легко можно всучить любую креативную кривду, за которую они встанут горой и если надо, порвут пасть своим же учителям.

© сЪ просторовЪ

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2022, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2015, 17:55
Сообщения: 21
Откуда: Долгопрудный М.О.
Perf писал(а):
Тех, кто ходил в школу после перестройки, принято называть жертвами ЕГЭ, и это так.
Ага, где то так :lol:
 Картинка
Изображение

Если ты счастлив дольше одного дня,
значит, от тебя что-то скрывают


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2022, 0:09
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Perf писал(а):
Не буду голословен и приведу пример. Недавно увидел в сети такой рисунок. Авторам его нельзя отказать в креативности. Если не знать, что это не просто рисунок, а - карта. И не просто карта, а нарисованная в качестве домашнего задания для урока истории.


Ничто не ново под Луной.

 
Однажды Оська прибежал из школы в полном смятении. На улице среди белого дня к нему подошел какой-то солдат и спросил Оську, не знает ли он, как пройти в Швамбранию… Оська растерялся и убежал. Мы сейчас же отправились вдвоем искать таинственного солдата. Но его и след простыл. Оська высказал робкое предположение, что, может быть, это был настоящий заблудившийся швамбран. Я поднял Оську на смех. Я напомнил ему, что мы сами выдумали Швамбранию и ее жителей. Но все же я заметил, что Оська стал как будто тихонько верить в подлинное существование Швамбрании.
Оська с первого же дня приобрел популярность в своем классе. Одна из маленьких школьниц спросила на уроке, из чего и как получается сахар.
— Я знаю, — сказал Оська. — Сахар получается в школе.
Временно заведующий школой Кочерыгин заменял отсутствующего ботаника.
— Не по сути говоришь! — сказал он.
Оська добавил: сахар находят в керосине, который брызгается из-под земли.
Временно заведующий смутился. На другой день он пришел в класс и сообщил, что, по наведенным им справкам, в земле добывают сахарин… Только не из керосина, а из угля. К Оське Кочерыгин стал относиться с большим почтением.
Воспользовавшись этим, Оська нанес на большую классную карту контуры Швамбрании. Так как учитель естествознания и географии продолжал отсутствовать, то Кочерыгин в этот час вел «пустой урок». Палец временно заведующего заблудился в горах нового материка.
— Какое государство тут жительствует? — спросил временно заведующий, тыча пальцем в неведомую страну. — Ну-ка? Кто знает?
Класс не знал.
— Это Швамбрания, — сказал Оська, озорничая.
— Как говоришь? — переспросил временно заведующий.
— Швамбрания! — повторил Оська уже серьезно.
— А нешто есть такая? — нерешительно спросил временно заведующий.
— Есть, — отвечал Оська. — Позавчера-вчера один солдат даже уехал туда.
— А почему в книжке ее нет? — шумел класс.
— Она еще на глобусе ненарисованная, — сказал Оська, — потому что новая страна.
— А ну-ка, расскажи про нее все как есть, — сказал временно заведующий.
И Оська вышел к карте. Весь урок до конца он рассказывал о Швамбрании. Он подробно сообщил флору и фауну материка Большого Зуба, и класс затаив дыхание слушал о диких коньяках, живущих в ущельях Северных Канделябров. Оська поведал о войнах с Пилигвинией, о свержении Бренабора, о путешествии покойного Джека, Спутника Моряков, о злодеяниях Уродонала Шателена. Временно заведующий остался доволен уроком швамбранской географии.
— Здорово знаешь, — сказал он. — Ну и памятливый у тебя чердак, удивление! И откеля ты все это вызубрил?.. Ну, садись. Ребята, — обратился он к классу, — чтоб к тому разу все это назубок и без запинки.
Оська вернулся из школы в необычайном сиянии.
— Швамбранию уже в школе учат, — сказал он гордо.
И я едва не сел на пол.
Но на другой день новый заведующий сам привел смущенного Оську домой. Он ласково вел его за руку и уговаривал отречься от швамбранской веры. А позади шли Оськины одноклассники и кричали: «Швабра! Швабра!..» Новый заведующий рассказал папе и маме о странных географических познаниях Оськи. Он просил повлиять на упрямого швамбрана. Оська хныкал и ссылался на таинственного солдата, который искал дорогу в Швамбранию.
И вот когда на той же неделе мы гуляли с Оськой на площади, к нам подошли два молодых крестьянина в обмотках и с маленькими сундучками на спине.
— Молодые люди, родные, уважаемые, где здесь… это… — начал один скороговоркой, и мы замерли в страшном предчувствии. — Где тут в штаб-армию пройтить? В красные добровольцы записаться…


Лев Кассиль. Кондуит и Швамбрания.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2022, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Clinic-Control писал(а):
Дадон писал(а):
Clinic-Control, когда мы с ними перекрикиваемся через реку, они нас называют "Хороший сосед".

Честно говоря я люблю китайцев за их простоту и естественность, дружелюбие, адекватность.

У меня в советское время была общественная работа - гид по городу с иностранцами из десятков стран. Китайцы - самые добрые, "естественные, дружелюбные, адекватные" и щедрые. Китайцы - самая добродушная, приятная, человечная нация.
Ни у какой другой национальности таких черт нет. О китайцах у меня самое хорошее мнение. В противоположность им группа из трёх - англичане, немцы и поменьше французы. Первые две национальности даже характеризовать не берусь, на столько они далеки от нас отсутствием коллективизма, душевности, доброты. Они все живут в своих личных обособленных футлярах.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2023, 10:00
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954
контент ещё достоин чиновников плодящих стандарты псевдо образование..



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2023, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
В лучшее утреннее праздничное Рождественское время на 1м канале продемонстрировали "Золушку"
с Яниной Жеймо, Эрастом Гариным и Фаиной Раневской.
Безупречный фильм-сказка, гениальный по своему совершенству и кинематографической отточенности,
по своей нравственной идее. А сколько незабываемых идеологических лаконизмов!:
Золушка - девушка простая, но с золотыми руками, любое трудолюбие ожидает сказочный итог и т.д.
Если такие шедевры смогут дойти до ума и сердца наших детей, то просто браво!! :bravo:

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Fantomax, ilichk, Lennik2009, Majestic-12 [Bot], Rasputin, Steppe, Кукамонга Два, Иринико, Инн@ и гости: 302

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB