Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 4:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7521
Откуда: Российская Империя
"Хочешь победить государство - воспитай его молодежь". Древняя мудрость.

События двух последних недель приводят к выводам о том,
что информационное и даже идеологическое влияние на российскую молодежь со стороны Запада слишком, и не позволительно, существенно.

Посредством сетевых технологий западный образ жизни и "западные ценности" для нашей молодежи являются вполне авторитетными и значимыми. При том, что Навальный не предлагает ничего действительно интересного и нужного для России, ведь по сути она ему не интересна. Хуже того, его прозападность для молодежи является его плюсом, хотя для средне-старшего поколения он - коллаборант и предатель.

В информационно-идеологическом смысле Россия не является суверенным государством-цивилизацией. И это претензия к нашей уважаемой власти.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Meganom писал(а):
И это претензия к нашей уважаемой власти.

к нам претензия, в школе малышня играет в гопников, говорят модно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Joke писал(а):
Meganom писал(а):
И это претензия к нашей уважаемой власти.

к нам претензия, в школе малышня играет в гопников, говорят модно

К нам? Дома гопники? Или малышня не уважает своих родителей-не гопников, если модны как раз гопники? Т.е. это родители- не гопники так воспитали своих детей??? Или всё-таки именно родители у Вас гопники?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Родители не гопники, а малышня играет в гопников, претензии по-вашему властям заявлять надо?
Или проведение многочисленных патриотических мероприятий, которые оцениваются дополнительными плюшками. Пример - сначала о блокадном Ленинграде, а потом фото с гитлером в закрытой группе. И никто прилюдно из одноклассников не осудил, обсуждали куда можно картинку отправить и что за этим последует.
Хорошим быть стыдно! Это тоже к властям вопрос?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Вся эта срань тянется из интернета. Вот здесь не претензия, а просьба к властям - закрыть аппаратно, доступ к нужным ресурсам по подтвержденному аккаунту.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 23:00
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Joke писал(а):
Родители не гопники, а малышня играет в гопников, претензии по-вашему властям заявлять надо?
Или проведение многочисленных патриотических мероприятий, которые оцениваются дополнительными плюшками. Пример - сначала о блокадном Ленинграде, а потом фото с гитлером в закрытой группе. И никто прилюдно из одноклассников не осудил, обсуждали куда можно картинку отправить и что за этим последует.
Хорошим быть стыдно! Это тоже к властям вопрос?

Ответственность коллективная! И родителей, и школы, и властей! И чем больше в коллективе будет воспитанных гопниками, тем они и будут моднее, вне зависимости от того, что своих детей вы воспитаете нормальными.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Ирина спб писал(а):
чем больше в коллективе будет воспитанных гопниками

вы не понимаете, это все благополучные семьи, пример из СПб, но и вокруг немало примеров, когда быть блогером почетно, а полицейским ругательно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Joke писал(а):
Ирина спб писал(а):
чем больше в коллективе будет воспитанных гопниками

вы не понимаете, это все благополучные семьи, пример из СПб, но и вокруг немало примеров, когда быть блогером почетно, а полицейским ругательно

Что я не понимаю?
Так это у благополучных семей дети играют в гопников или нет?
Повторю ещё раз: ответственность коллективная!
И незачем вешать вину только на родителей! Дети не только родителями воспитываются, но и отношениями и жизнью в обществе! Иначе откуда такая мода играть в гопников? Из дома? Нет, из жизни общества! И именно школа и общество всячески подрывают авторитет родителей! Вы в курсе, как в школе обучают детей качать права дома? Поинтересуйтесь!

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Вы в курсе, как в школе обучают детей качать права дома?

Кстати да, люто, бешено плюсую. Детям все рассказывают про их права, но ничего про обязанности. Потом они говорят своим родителям: "дашь мне подзатыльник (леща, заставишь делать уроки, убирать комнату и тп на выбор) - будешь сидеть"

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2021, 6:58
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Tanker1939 писал(а):
Потом они говорят своим родителям: "дашь мне подзатыльник (леща, заставишь делать уроки, убирать комнату и тп на выбор) - будешь сидеть"


У нас две дуры-родительницы провели классный час на эту тему. Про права. Брошурки с Конституцией раздали. В началке еще. Где дети полутонов и последствий не понимают еще до конца. Причем это хорошая школа, сытые обласканные детишки, которые настоящих проблем не видели никогда.
Нам удалось это дома загасить. Хотя мы подзатыльниками и так не балуемся. Понял и запомнил.

А в целом, я бы не стала кивать на школу. Сейчас воспитание все идет в семье.
Знаю парочку подростков, что на последние митинги бегали "власть свергать". Там родители далеко не либералы, но постоянно ноют, что им что то недодали, не обеспечили и т д. Конкретный пример: у папаши СТО, ни одного наемного сотрудника не трудоустроил, сам ИПшник, изнылся,. что ему почти 40 тыс в год налога за себя платить и т д. И все власти ему виноваты, задавили его засранца налогами. И это постоянно в семье муссируется. В свое время любил еще "зарплату Сечина" на себя примерять. Вон смотрите, в какие сотни тыщ раз больше зарабатывает и т д.
Та семья этого подростка до походов за Навального довела или школа?

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2021, 7:02
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
А есть ведь и такие
Цитата:
Ольга Доможирова
@domozhirovaolga
·15 ч
Это задержание нашего старшего сына. Он в зелёном пуховике. Горжусь им.
Изображение

https://twitter.com/domozhirovaolga/status/1355850590304296964

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2021, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
И еще, не стесняйтесь рассказывать свои детям, внукам как мы жили.
Рассказывать так же, как наши бабушки и дедушки, родители рассказывали нам про войну.
Что бы когда они вырастут, они не поверили в это:
 
Изображение

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2021, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Чтобы достучаться до молодежи, я бы сейчас искала обходные пути.
Они презирают мнение старших, мнение бывших "совков"? Ну так дайте им мнение, идущее с Запада.
На английском языке, с доказательствами. Пусть это исходит от свободных источников на Западе, от ученых, политологов, политических деятелей, деятелей культуры.

И английский подтянут (не забыть включить субтитры), и что-то новое для себя узнают.
Например:



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2021, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
golubika писал(а):
Чтобы достучаться до молодежи, я бы сейчас искала обходные пути...

пороть надо... :mrgreen: у молодёжи самый короткий путь к мозгам — через задницу... :mrgreen: испокон веков так было... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2021, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
golubika писал(а):
На английском языке, с доказательствами. Пусть это исходит от свободных источников на Западе, от ученых, политологов, политических деятелей, деятелей культуры.

Поколению ТикТок впарить документалку на английском?
Вы их переоцениваете, ей Богу.
Молодость всегда поверхностна и легковесна. Не могут они еще сидеть, морщить лоб и рефлексировать.
Они и тот "знаменитый фильм про дворец" то целиком не смотрели, я уверена.
Заметьте, кругом подается и продается чужое мнение, все эти "обзоры", "объясним на 5 карточках" и т д.
Проще, когда кто то посмотрел, прочитал и набросал тебе в двух словах краткое содержание.
140 слов Твиттера, 15 секунд Тик Ток, 60 уже "сложна" и т д.
Причем все эти "блогеры, которых они готовы слушать - это в первую очередь бизнес и пресловутая монетизация.
Так что эти "мнения" покупаются и продаются. Стоит ли их в рамках молодежной политики закупать, уж не знаю...


Повзрослеют, будет по другому, надеюсь.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 6:55
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Демонлесс писал(а):
Сейчас воспитание все идет в семье.
Знаю парочку подростков, что на последние митинги бегали "власть свергать". Там родители далеко не либералы, но постоянно ноют, что им что то недодали, не обеспечили и т д. Конкретный пример: у папаши СТО, ни одного наемного сотрудника не трудоустроил, сам ИПшник, изнылся,. что ему почти 40 тыс в год налога за себя платить и т д. И все власти ему виноваты, задавили его засранца налогами. И это постоянно в семье муссируется.


Ну справедливости ради недовольство у народа действительно растет , и это самое «нытье» молодежь начинает слышать от родителей все чаще и чаще, бесконечные сотрясения если честно уже задолбали и даже весьма лояльные к власти люди начинают высказываться негативно, сужу по своему окружению. Цены растут уверенно на все, жизнь дорожает существенно в целом , ограничения ковидные тоже не добавляют радости.. отсюда и недовольства, а по телеку как и прежде частенько пургу несут как у нас все зашибись


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 7:12
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Gela писал(а):
Ну справедливости ради недовольство у народа действительно растет


Это я слышала и в 90 году, и в 2000, и в 2010 и в 2020 слышу.

Gela писал(а):
бесконечные сотрясения если честно уже задолбали


Последнее "сотрясение" на моей памяти было в 98 году. Остальное это так, турбулентность

Нас, как страну, сорвало с якоря советского, так мотает по морю, открытому всем штормам. Это длится уже целую жизнь, для некоторых
Пора уже привыкнуть.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 7:13
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Демонлесс писал(а):
Поколению ТикТок впарить документалку на английском?
Вы их переоцениваете, ей Богу.


Я о тех случаях, когда они пытаются разговаривать со взрослыми сверху вниз. Когда они тянутся к Западу, изучают языки, путешествуют. У них протестные настроения и в этом они видят свою продвинутость? Тогда самое время изучить протестные настроения на Западе. Как в восточных единоборствах - подтолкнуть в том направлении, куда их тянет, но дальше.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 7:50
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
golubika писал(а):
Демонлесс писал(а):
Поколению ТикТок впарить документалку на английском?
Вы их переоцениваете, ей Богу.

Я о тех случаях, когда они пытаются разговаривать со взрослыми сверху вниз. Когда они тянутся к Западу, изучают языки, путешествуют. У них протестные настроения и в этом они видят свою продвинутость? Тогда самое время изучить протестные настроения на Западе. Как в восточных единоборствах - подтолкнуть в том направлении, куда их тянет, но дальше.

Допустим. Только Вы предлагаете так поступать в каждой семье с детьми-навальнятами? Имхо, Вы переоцениваете родителей. Для этого родители тоже должны быть продвинутыми, но и обладать большим количеством свободного времени. Вариант не годится для массового использования.

Помнится, в мое время были уроки и лекции по политинформации, вот они бы не помешали сейчас, имхо. Детей мы бросили на родителей, а те спустили их в интернет. Общая площадка для детей-интернет, а не бесплатные кружки и не пионерская/комсомольская организация :mrgreen: , вот и имеем промывание мозгов интернетом. Детям же надо где-то тусоваться. Проще всего и доступнее интернет. А там в рекламах выскакивает не любовь к отечеству и сказания о подвигах предков, а знаем что.

В общем, поганая у нас молодежная политика. Толерантная к дерьму. Имхо.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 8:09
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Ирина спб писал(а):
Помнится, в мое время были уроки и лекции по политинформации, вот они бы не помешали сейчас, имхо


Помню :lol: У меня даже одно время должность такая была в нашем классном пионерском отряде - политинформатор.

Тогда никто эту политинформацию не слушал, уж не внимал и не запоминал, это точно. А теперь уж и подавно, тем более в обязаловку.

По поводу школы и воспитания достойных граждан страны - там целый предмет есть - обществознание, аж с 5 го класса.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 8:29
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Демонлесс писал(а):
Ирина спб писал(а):
Помнится, в мое время были уроки и лекции по политинформации, вот они бы не помешали сейчас, имхо


Помню :lol: У меня даже одно время должность такая была в нашем классном пионерском отряде - политинформатор.

Тогда никто эту политинформацию не слушал, уж не внимал и не запоминал, это точно. А теперь уж и подавно, тем более в обязаловку.

По поводу школы и воспитания достойных граждан страны - там целый предмет есть - обществознание, аж с 5 го класса.

Тогда-то точно не слушали, потому что в каждом "утюге" воспитывали, а сейчас такие лекции вполне допустимы, и любознательным и умным детям могут быть интересны, потому что лекции не должны быть такими же скучными и монотонными, как в наше время.

Про обществознание насмешили. Это оно-то воспитывает достойных граждан? Ну-ну.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 8:44
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Цитата:
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной

Государство не может с идеологией определиться, следовательно поколение ищет себе идеологию самостоятельно.
А вы тут о политинформациях ))

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 9:53
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Ирина спб писал(а):
Про обществознание насмешили. Это оно-то воспитывает достойных граждан? Ну-ну.


Везде по разному. И от учебника зависит и от учителя. А по сути должно. Уж больно предмет подходящий

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 10:11
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
RINga писал(а):
Цитата:
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной

Государство не может с идеологией определиться, следовательно поколение ищет себе идеологию самостоятельно.
А вы тут о политинформациях ))

С детьми надо разговаривать. Причем, в коллективе, имхо. А уж как это назвать - пофиг.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 10:21
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
RINga писал(а):
следовательно поколение ищет себе идеологию самостоятельно...

у поколения единственная идеология — побольше удовольствий и развлечений, поменьше труда и ответственности...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: EvgenyB, Google [Bot], Nestatom и гости: 388

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB