Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 1:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май, 2023, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22932
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Liberti Fox писал(а):
Дадон писал(а):
Читайте и проникайтесь!

:) Не удивило,на мовне перевожу по смыслу практически сходу.
В 2000 помню водка Первак продавалась. От обычной отличалась тем,что была мутной, и от
вкушения оной ничего не болело :mrgreen: .

Там речь идет о другом перваке - презервативе.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2023, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7229
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Дадон писал(а):
Там речь идет о другом перваке - презервативе.

Я в курсе, но ведь первоначально он спрашивал где купить Первак, который употребляют внутрь,а не снаружи.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2023, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7549
Откуда: Российская Империя
С 1го сентября будет предмет "Основы российской государственности".

Это хорошо.
В предмете "Русская литература" есть произведения Валентина Пикуля?
Или Солженицын (от слова солгать) есть, а Саввича нет?

Имхо. Пикуль - это кладезь нашей государственности и патриотичности,
при этом положенными на легкий литературный язык с прекрасным чувством юмора.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2023, 7:24
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2023, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Meganom писал(а):
С 1го сентября будет предмет "Основы российской государственности".

Это хорошо.
В предмете "Русская литература" есть произведения Валентина Пикуля?
Или Солженицын (от слова солгать) есть, а Саввича нет?

Имхо. Пикуль - это кладезь нашей государственности и патриотичности,
при этом положенными на легкий литературный язык с прекрасным чувством юмора.

Вообще не смогла читать Пикуля. Не переношу вымысел посреди исторических фактов. Считаю такое чтение пустой тратой времени. По мне так лучше классику перечитать и документальную литературу, научно-популярную. С удовольствием читаю занимательную физику, математику и кучу прочих просветительных книг. Пикуль - не мое. Даже фантастика лучше или просто художественная литература.
Хотя, "Понедельник начинается в субботу" тоже никак не пошел, хотя абсолютно все от него в восторге. С неимоверным трудом осилила полкниги. :roll:

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2023, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ирина спб писал(а):
Meganom писал(а):
С 1го сентября будет предмет "Основы российской государственности".

Это хорошо.
В предмете "Русская литература" есть произведения Валентина Пикуля?
Или Солженицын (от слова солгать) есть, а Саввича нет?

Имхо. Пикуль - это кладезь нашей государственности и патриотичности,
при этом положенными на легкий литературный язык с прекрасным чувством юмора.

Вообще не смогла читать Пикуля. Не переношу вымысел посреди исторических фактов. Считаю такое чтение пустой тратой времени. По мне так лучше классику перечитать и документальную литературу, научно-популярную. С удовольствием читаю занимательную физику, математику и кучу прочих просветительных книг. Пикуль - не мое. Даже фантастика лучше или просто художественная литература.
Хотя, "Понедельник начинается в субботу" тоже никак не пошел, хотя абсолютно все от него в восторге. С неимоверным трудом осилила полкниги. :roll:

Пусть хоть Пикуля читают, чтобы было какое-то представление. Чтобы не росли полными д*билами.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2023, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7549
Откуда: Российская Империя
Ирина спб писал(а):
Вообще не смогла читать Пикуля. Не переношу вымысел посреди исторических фактов.

Вообще-то Валентин Саввич гору архивов перерабатывал чтобы писать. Так что не знаю о каких вымыслах Вы говорите. Все его герои - конкретные исторические личности, и их действия - тоже конкретно-исторические события. Вымысел возможен на самом простом, бытовом уровне героев, то, что не доступно архивным записям.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2023, 16:22
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Meganom писал(а):
Ирина спб писал(а):
Вообще не смогла читать Пикуля. Не переношу вымысел посреди исторических фактов.

Вообще-то Валентин Саввич гору архивов перерабатывал чтобы писать. Так что не знаю о каких вымыслах Вы говорите. Все его герои - конкретные исторические личности, и их действия - тоже конкретно-исторические события. Вымысел возможен на самом простом, бытовом уровне героев, то, что не доступно архивным записям.

У него полно домыслов для связи архивных данных между собой и создания литературного произведения. Я именно так объяснила выше причину почему я не люблю его. Если в книге архивные данные, то я хочу, чтобы все факты были архивные, и чтобы полностью отсутствовали домыслы.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2023, 3:00
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17283
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
l-s писал(а):
Пусть хоть Пикуля читают, чтобы было какое-то представление. Чтобы не росли полными д*билами.

Теперь Акунина читают - вот где кладезь истории. Верной дорогой идём, Ирина!

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2023, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
DeniSov писал(а):
l-s писал(а):
Пусть хоть Пикуля читают, чтобы было какое-то представление. Чтобы не росли полными д*билами.

Теперь Акунина читают - вот где кладезь истории. Верной дорогой идём, Ирина!

Если бы даже так. Многим читать некогда, лайки в соцсетях собирают.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2023, 16:31
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
l-s писал(а):
DeniSov писал(а):
l-s писал(а):
Пусть хоть Пикуля читают, чтобы было какое-то представление. Чтобы не росли полными д*билами.

Теперь Акунина читают - вот где кладезь истории. Верной дорогой идём, Ирина!

Если бы даже так. Многим читать некогда, лайки в соцсетях собирают.

Зря Вы так. Челоевк ведь
Цитата:
С удовольствием читаю занимательную физику, математику и кучу прочих просветительных книг.
Так что тут все серьезно.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2023, 16:53
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Я не о ней, а про подрастающее поколение.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2023, 17:04
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
А я Кафку читать не могу. И Сэлинджера, Над пропастью во ржи очень не понравилась. И Сартра не люблю. И Маркеса, Сто лет одиночества вообще енркнда какая-то.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2023, 17:19
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Урал писал(а):
А я Кафку читать не могу. И Сэлинджера, Над пропастью во ржи очень не понравилась. И Сартра не люблю. И Маркеса, Сто лет одиночества вообще енркнда какая-то.

Про Маркеса Вы зря. "Сто лет одиночества" - это шедевр, который чем-то перекликается с "Мастером и Маргаритой", по крайней мере, чувствуются какие-то смутные ассоциации.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2023, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16892
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2023, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
просто так.


бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2023, 15:28
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
У него полно домыслов для связи архивных данных между собой и создания литературного произведения.

Здрассьте! А что Вы скажете в таком случае о киноэпопее "Освобождение"? Там исторические сведения перемежаются гнусными инсинуациями о фронтовой жене к-на Цветаева...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 16:46
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Хорошее дело, но я бы убрала из перечня "уборку класса", так как это очень грязно, или в обязательном порядке выдавать детям перчатки для мытья пола.

❗️Госдума приняла закон, предусматривающий обязанность школьников трудиться с учётом возрастных особенностей и без согласия родителей.

В числе обязанностей — убирать класс, сажать деревья на школьной территории, помогать в библиотеке, шить театральные костюмы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 16:52
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
 

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 21:19
Сообщения: 43
Откуда: Россия. Ярославль
а что грязного в уборке класса? за собой ведь убирать будут. меньше гадить будут. при ссср мы мыли и не жужжали. и все чисто было.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
genura писал(а):
а что грязного в уборке класса?

Пол грязный очень, тряпки грязные, вода грязная. Дети потом лицо руками трогают, пальцы в рот тащат, инфекции всякие. Или пусть конкретно полы моет тот, кто умеет, то есть клининговые службы, или перчатки обязательно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 17:30
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Елена Урал писал(а):
genura писал(а):
а что грязного в уборке класса?

Пол грязный очень, тряпки грязные, вода грязная. Дети потом лицо руками трогают, пальцы в рот тащат, инфекции всякие. Или пусть конкретно полы моет тот, кто умеет, то есть клининговые службы, или перчатки обязательно.

Как интересно...

Чёт не припомню, чтоб мы, дежуря раз в неделю по классу с мытьём полов, тащили в рот всякую каку.

Это называется "сверхопека". А также родители проецируют собственные привычки на детей, или так их и воспитывают, в режиме "моему дитятке всё можно". А так же верещат, когда дитяткам пытаются запретить юзать мабилы в школе - "А как я узнаю, как там мой ребёночек?" Кудахчат, клуши.

А никак. Каком кверху. В мои школьные годы у нас в подъезде было два стационарных телефона на 20 квартир, и два таксофрна в радиусе полукилометра. Ничего, выжили.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Perf писал(а):
Это называется "сверхопека".

Я не знаю, тащат или нет, но разве обычная гигиена всерхопека? Обязательно голыми руками без перчаток мыть? У меня на работе уборщицы всегда в перчатках моют полы, которые нисколько не грязнее, чем школьные.
Экстраполяция от мытья полов на родительский визг и телефоны удивила, Но это ладно, не буду уточнять связь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 18:20
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Очень странно, что удивила.

Эволюция заботы о дитятках в школе началась с воплей о тяжёлых (по весу) школьных учебниках.
Когда точно - не помню, вроде ещё в перестройку. Тогда были в ходу учебники сразу на пару классов, типа "Химия 7-8 класс". Ну, это справедливо - у меня иногда в портфеле было столько, что его с трудом удавалось застегнуть.
Потом началось про перегруженность школьной программы. Отменили НВП, труды, УПК и астрономию, канула в лету летняя трудовая практика, зато ввели ОБЖ и какие-то "основы религии" (хорошо, что не "закон божий" и древнегреческий заодно). Запретили привлекать бедных детишечек к "принудительному труду" - мыть класс, дежурить по школе, сажать цветы на клумбах в школьном дворе. Пришкольные сады, где школота вскапывала грядки, упразднили. Даже посещение школы стало необязательным. Отменили и оценки за поведение.

А сейчас всё скатилось к тому, что у дитятки прав больше, чем учителей, роль которых низведена до "предоставления образовательных услуг". Дитятки под улюлюканье одноклассников нападают на учителей, а уебать распоясавшегося засранца - ни-ни, не моги! Увольнение - и под суд - лехко. Оборзевшие родаки приходят в школу на разборки - "А почему у ути-пути дитятки плохие оценки?"
В школе появились объявления, куда звонить дитяткам, если гадкие родители ругают за плохие оценки. Пятибалльная система выродилась в трёхбалльную, поставить за дело "парашу" или "кол" - низзя, это ж чрезвычайное происшествие! Как результат - какой-то мудак в госдуме предложил совсем отменить оценки в школе.

Зато телефочеги дитяткам запрещать не моги! Я бы GSM-глушилки обязал в школе установить - ничего, переживут.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7229
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Perf
Цитата:
Потом началось про перегруженность школьной программы. Отменили НВП, труды, УПК и астрономию, канула в лету летняя трудовая практика, зато ввели ОБЖ и какие-то "основы религии" (хорошо, что не "закон божий" и древнегреческий заодно). Запретили привлекать бедных детишечек к "принудительному труду" - мыть класс, дежурить по школе, сажать цветы на клумбах в школьном дворе. Пришкольные сады, где школота вскапывала грядки, упразднили. Даже посещение школы стало необязательным. Отменили и оценки за поведение.

А сейчас всё скатилось к тому, что у дитятки прав больше, чем учителей, роль которых низведена до "предоставления образовательных услуг". Дитятки под улюлюканье одноклассников нападают на учителей, а уебать распоясавшегося засранца - ни-ни, не моги! Увольнение - и под суд - лехко. Оборзевшие родаки приходят в школу на разборки - "А почему у ути-пути дитятки плохие оценки?"

Поддерживаю. Государство потворствует воспитанию инфантильных гомосеков )))
Мыли пол школьники и я втч в советское время- классы обязательно и иногда и коридоры.Без перчаток. Никто не развалился и не помер от инфекций.
Что бы меньше было грязи-в зимний период носили с собой в школу сменную обувь.
Учитель...-а учитель был человеком с большой буквы. Вся мерзопакостная поеботина началась после 90-х.
Цитата:
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Погибший на юге Москвы мальчик и его предполагаемый убийца познакомились в церкви, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Тело 11-летнего ребенка с ножевыми ранениями обнаружили в парковой зоне в районе Каширского шоссе...Ранее источник РИА Новости сообщал, что, по предварительной версии, дети в какой-то момент начали спорить, кто из них сильнее, и все закончилось плачевно.
Полиция - РИА Новости, 1920, 14.07.2023

Как глупо. Вспоминаю школьные годы и подобный возраст . Почти у каждого с собой был ножик ))) Ножик использовали для игры на земле для метания в круг и раздела его на квадраты.
Лично я ходил в школу с острым скальпелем и ни у кого из наших одноклассников не было и в мыслях резать друг-друга.
Была культура обращения с коляще-режущими предметами :mrgreen:

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 20:35
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22477
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал писал(а):
genura писал(а):
а что грязного в уборке класса?

Пол грязный очень, тряпки грязные, вода грязная. Дети потом лицо руками трогают, пальцы в рот тащат, инфекции всякие. Или пусть конкретно полы моет тот, кто умеет, то есть клининговые службы, или перчатки обязательно.

Я полы мыл когда дежурил по классу. Как и все одноклассники мыли.
И доску мыли, тряпки тоже грязные были.
Мы даже обувь перед входом в школу мыли(а дорога до школы осенью и весной тем ещё г_нищем была) - пару общих " корыт" с десятком грязных тряпок на всю школу.
И как то по инфекционкам не валялись целыми классами.
И как мы в этом антисанитарном аду выжили, даже и не знаю. Может быть потому что просто апосля всех этих процедур руки мыли с мылом, а не в рот их засовывали? :?

ПС. Умывальники и мыло тоже общими были. И, о ужас, ни каких влажных салфеток тогда и в помине не было :mrgreen:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google Adsense [Bot] и гости: 553

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB