Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
А мы красили парты в июне. Правда когда докрасили начали кидаться кисточками. Пришлось перекрашивать...

А ножики у всех были. За 8 лет только одного8классника зарезали где то ночью. Хоронили всей школой. У нас район бандитский был, класс перед нами - половина пацанов села после, но резать друг друга это был нансенс и даже амундсенс.

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


Последний раз редактировалось Оружейник Просперо 20 июл, 2023, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 21:20
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Оружейник Просперо писал(а):
А мы красили парты в июне. Правда когда докрасили начали кидаться кисточками. Пришлось перекрашивать...

Тоже было дело.
Так как краски почти банка осталась, покрасили 3 раковины и 2 унитаза в женском туалете. И рога двум козам(животные такие) по пути домой.
Скандал был страшный :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Урал писал(а):
Perf писал(а):
Это называется "сверхопека".

Я не знаю, тащат или нет, но разве обычная гигиена всерхопека? Обязательно голыми руками без перчаток мыть? У меня на работе уборщицы всегда в перчатках моют полы, которые нисколько не грязнее, чем школьные.
Экстраполяция от мытья полов на родительский визг и телефоны удивила, Но это ладно, не буду уточнять связь.

Вы мыли, и мне пришлось. И почему-то не сдохли. Пусть негры пашут, от этого кроме пользы ничего.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Предлагаю страниц десять пообсуждать как мыть общественный пол: в перчатках или без. Пусть выскажутся переквалифицировавшиеся вирусологи, полководцы и экономисты. :)

l-s писал(а):
Вы мыли, и мне пришлось

Я нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
 

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 21:19
Сообщения: 43
Откуда: Россия. Ярославль
а ещё у нас в школе были пять пневматических винтовок иж 38 с рычажками, два учебных АКМ, один АКМ И МЕЛКАШКА ТОЗ. А пульки и патроны никогда не кончались. Да, и ножи многие на кармане носили,просто хвастались и играли в ножички. А сейчас.. на ЕГЭ в классе дети не могут время определить по стрелочным часам на стене...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Урал писал(а):
Предлагаю страниц десять пообсуждать как мыть общественный пол: в перчатках или без. Пусть выскажутся переквалифицировавшиеся вирусологи, полководцы и экономисты. :)

l-s писал(а):
Вы мыли, и мне пришлось

Я нет.

А нам с женой довелось. И парты мыть, и стены с окнами красить, и в земле поковыряться. Как выжили - не понятно.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 22:01
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
genura писал(а):
а ещё у нас в школе были пять пневматических винтовок иж 38 с рычажками, два учебных АКМ, один АКМ И МЕЛКАШКА ТОЗ. А пульки и патроны никогда не кончались. Да, и ножи многие на кармане носили,просто хвастались и играли в ножички. А сейчас.. на ЕГЭ в классе дети не могут время определить по стрелочным часам на стене...

А у меня вообще два года военное дело было, автомат на скорость разбирали/собирали, ядерное оружие изучали. :pop:
И классы мыли, и морковку на поле в сентябре собирали.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Справедливости ради - и среди учителей встречаются... кхм...

Две истории, поведанные двумя разными людьми.

Один говорил, что впервые понял, что такое "злобный мудак", ещё и женского рода, ещё в школе.

Учась в школе, он вполне успевал по математике - на четыре-пять.
Но родители получили новую квартиру в другом районе, и школу пришлось сменить. И там он в одночасье из вполне успевающего стал вполне неуспевающим - двойка на двойке по математике, хотя решения в тетради вполне правильные. Училка объяснения дать отказалась даже его родителям - сказала, что-де "надо было с самого начала у меня обучаться". Одноклассникам тоже запретила давать объяснения.

Кароч, "Моё недоумение разделяла вся Европа" © "Москва-Петушки"

Несколько позже он всё же заглянул в стыренную у одноглазника тетрадку. И оказалось, что он НЕ ТАК оформлял решения задач. Училка учила так: страницу надо поделить чертой по вертикали пополам, слева выписать условие задачи, справа - решение. Он делал это как-то по-другому. Делов-то! Но этот мудизм от училки он запомнил на всю жизнь.

Второй случай - тоже "на всю жизнь".

Из горОНО прислали в школу контрольную по математике.
Одна из задач была такой (цифры не привожу, кроме самых важных).

Человек прибыл на электричке на станцию, расположенную недалеко от города N. От станции он на автобусе добирался до города 20 минут (критически важная цифра).
В городе он потратил Т1 времени на дело номер раз и Т2 времени на дело номер 2. Затем пообедал в кафешке со стольких-то до стольких-то (время Т3), после чего сделал дело номер три (время Т4).
Вопрос: на какой из электричек - в 16-30, 17-50 или 19-20 человек вернулся обратно, или ему пришлось заночевать в городе N?

Решение очевидно: сложив все временнЫе периоды, получаем время, в которое чел завершил все дела. Получалось - в 19-10. И весь класс дружно ответил: "Конечно, он уехал на 19-20". Кроме автора сего повествования, который учёл, что от города до станции ехать 20 минут, а в 19-30 уже "а поезд чух-чух-чух, огни мерцали", и чел из задачи, разумеется, должен был остаться в N. И училка не просто поставила ему "банан", а ещё и позвала завуча, и они вдвоём пропесочивали его при всём классе - "все решили правильно, а ты - разъ*ба, пидор и гавно!" Обида на эту лядскую несправедливост осталась на всю жизнь.

Ну, и третий случай, из личного опыта - я как-то уже тут рассказывал.

В каком-то из старших классов прислали нам такую вот контрольную, из горОНО. Одноклассник Костик решил всё верно, но вместо "пятёрки" словил всего "тройбан" - за две грамматические ошибки, допущенные при записи ответов. После чего собрал могучую кучку единомышленников и отправился с ней к математичке на разборки по теме "не диктант писали, а математику решали". Покочевряжившись, училка всё же исправила "3" на "5". Но и это я запомнил.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2023, 6:00
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
ПОКОЛЕНИЕ НУЛЬ

Живу в Петербурге, ко мне на школьные каникулы часто приезжают сестра с одноклассницей. Никогда не забуду их глаза, когда, будучи уже довольно взрослыми девицами по 15 лет, они внезапно выяснили, что Санкт-Петербург и Ленинград — это один и тот же город. Неглупые, учатся на четыре и пять, проходили уже по истории блокаду, но это как надо было преподавать, чтобы у детей в голове не появилось файла, что Питер = Ленинград? Вечером пообещала, что дам пять тысяч рублей, если на современной карте найдут Сталинград. Не нашли…

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2023, 10:39
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Perf писал(а):
ПОКОЛЕНИЕ НУЛЬ

Живу в Петербурге, ко мне на школьные каникулы часто приезжают сестра с одноклассницей. Никогда не забуду их глаза, когда, будучи уже довольно взрослыми девицами по 15 лет, они внезапно выяснили, что Санкт-Петербург и Ленинград — это один и тот же город. Неглупые, учатся на четыре и пять, проходили уже по истории блокаду, но это как надо было преподавать, чтобы у детей в голове не появилось файла, что Питер = Ленинград? Вечером пообещала, что дам пять тысяч рублей, если на современной карте найдут Сталинград. Не нашли…

Есть на форуме одна гнида, своего рода хатаскрайник, которая винит в этом исключительно родителей. Как будто ни система образования, ни общество в целом, не повинны в том, какими вырастают наши дети.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2023, 18:10
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Perf писал(а):
чтобы у детей в голове не появилось файла, что Питер = Ленинград?

Да как он может не появится, если каждый год 9 мая у нас по всем каналам Ленинград, Сталинград, Свердловск и тд. Тяжело прверить, что они этого не знали. Хотя я сама долго не знала, что Волгоград это Сталинград, но тогда и не было таких массовых мероприятий и шествий, и освещения в медиа этого факта, чтобы у детей образовалась связь городов. В школе об этом вообще не упоминали. В сегодняшней России это невозможно, по-моему.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2023, 22:31
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Елена Урал писал(а):
Perf писал(а):
чтобы у детей в голове не появилось файла, что Питер = Ленинград?

Да как он может не появится, если каждый год 9 мая у нас по всем каналам Ленинград, Сталинград, Свердловск и тд. Тяжело прверить, что они этого не знали. Хотя я сама долго не знала, что Волгоград это Сталинград, но тогда и не было таких массовых мероприятий и шествий, и освещения в медиа этого факта, чтобы у детей образовалась связь городов. В школе об этом вообще не упоминали. В сегодняшней России это невозможно, по-моему.

И когда же Вы учились? Не иначе, как после 91 года. При нашей советской стране такое было невозможно, чтобы кто-то не знал, что Сталинград и Волгоград - один город.
Вот до чего изменённая школьная программа довела...
Вот откуда появляются Коли, которым жалко немцев.
В школе всё говно зарыто. :pop:

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2023, 23:56
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Ирина спб писал(а):
невозможно, чтобы кто-то не знал, что Сталинград и Волгоград - один город.

Согласен.девка видать молодая исчо.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2023, 0:24
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
пс. да, тяжело в деревне....

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2023, 1:50
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Ирина спб писал(а):
Елена Урал писал(а):
Perf писал(а):
чтобы у детей в голове не появилось файла, что Питер = Ленинград?

Да как он может не появится, если каждый год 9 мая у нас по всем каналам Ленинград, Сталинград, Свердловск и тд. Тяжело прверить, что они этого не знали. Хотя я сама долго не знала, что Волгоград это Сталинград, но тогда и не было таких массовых мероприятий и шествий, и освещения в медиа этого факта, чтобы у детей образовалась связь городов. В школе об этом вообще не упоминали. В сегодняшней России это невозможно, по-моему.

И когда же Вы учились? Не иначе, как после 91 года. При нашей советской стране такое было невозможно, чтобы кто-то не знал, что Сталинград и Волгоград - один город.
Вот до чего изменённая школьная программа довела...
Вот откуда появляются Коли, которым жалко немцев.
В школе всё говно зарыто. :pop:

Вспомнился старый анекдот:
Цитата:
После переименования Сталинграда в Волгоград с того света пришла телеграмма: "Согласен. Иосиф Волгин".

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2023, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Гы.
С просторовЪ, крик души школоты:

Цитата:
Девушка пишет, у меня слёзы на глаза наворачиваются:

"Дорогой Пётр!

Мне семнадцать лет. В этом году у меня выпускной. От того, что меня ждёт, у меня волосы встают дыбом.

 чо там за ужлснах
Если я не поступлю в зарубежный ВУЗ или не выйду замуж в другую, хорошую, страну, моя жизнь превратится в кошмар.

Я скоро поступаю, поэтому точно знаю, что все места в ВУЗах куплены. Экзамены ЕГЭ тоже можно купить за большие деньги. А также на эти экзамены натаскивают школьников, и они от этого тупеют. Я стараюсь натаскиваться умеренно.

Когда я поступлю в ВУЗ, а он будет очень плохой, потому что все "хорошие" места достанутся блатным, у меня будет много проблем. В российских универах сейчас все экзамены сдают за секс или за деньги. А деньги в России заработать честной студентке нельзя, только взять у родителей. Все места давно заняты по блату. А зарплаты обычных тружеников, если им удаётся с большим трудом найти место, очень низкие за каторжный труд.

Когда я получу свой красный диплом, вся толпа моих родственников выпрет меня взамуж за какого-нибудь додика. Это будет уже безразлично, потому что все русские мужики - чмо, не бреют подмышки, не моют ноги и член.

Мне придётся рожать из-за того, что ни один парень в России не согласится использовать презерватив. Поэтому я буду сидеть дома, мыть грязную жопу мерзкому ребёнку, орущему 24/7. А мой додик будет бухать и жить полноценной жизнью, пока я буду мрачно колеть и превращаться в чмо.

Потом мне придётся лететь с катушек дома или работать на отвратной работе, на которую могут взять только женщину с ребёнком и додиком с воняющими ногами, а потом приходить домой и готовить на всех еду и прислуживать этим тварям.

Мужик будет лежать на диване пузом книзу в соответствии с законами гравитации и орать мне: "Подай! Принеси! На, убери, я тут насвинячил".

А потом мне будет тридцать лет, а после тридцати все вообще какие-то убогие и жизнь УГ. Так что фактически Россия разрушит всю мою жизнь.

Надеюсь, я подробно описала, почему я и другие нормальные люди хотим свалить".

Изображение

Я не поэт, но я скажу стишками:
Вали отседа мелкими прыжками!

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2023, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Кстати, о вступительных в вузы.

У моего приятеля доча окончила в этом году школу с высоким баллом и надумала поступать в гуманитарный вуз. Сейчас там есть система приёма "БВЭ" - без вступительных экзаменов на бюджет. Для того, чтоб получить такое, надо, помимо высокого балла по ЕГЭ, быть участником всяких олимпиад, учитываемых вузом, и ещё чего-то - я не запомнил.

Она подала документы аж в 5 московских вузов, в том числе в МГИМО и ещё какой-то престижный (не МГУ, хотя и туда тоже), куда ей светило БВЭ.
Оказалось, что есть та самая "очередь внеочередников" и "очередь тех, кто вне всякой очереди".
Всем, кто БВЭ, через всякие баллы за олимпиады и прочее присваивался некий ранг - и в МГИМО в этой очереди она оказалась 118-й на 70 бюджетных мест.

Во втором вузе на 30 бюджетных мест она оказалась 24-й. Остальные 6 мест распределялись среди всяких льготников. А заявления на бюджет подали полторы тыщи народу, причём заранее известно, что они зря стараются - шансов нет.
Это как с эмблемой к олимпиаде-80: объявили всесоюзный конкурс, провели, опубликовали результаты - при том, что всем известную эмблему за авторством Чижикова утвердили до всех конкурсов :mrgreen:

Раз-два-три-четыре-пять -
Нае Обманули нас опять!

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2023, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Факты жестокого избиения участника СВО в Забайкалье подтверждаются. Выясняется, что пьяные отморозки — пристали к инвалиду в кафе, а затем, когда тот с друзьями уехал, догнали их, протаранили машину и подвергли избиению, сорвав награды. При этом — конфликт произошел именно на почве неприязни молодчиков к СВО.

Подонки — уже установлены, но успели скрыться. Их задержание — надеюсь, дело времени.

Тем не менее к местным правоохранителям — в первую очередь к полиции — возникает масса вопросов. Пока история не получила огласки, уголовного дела — почему-то возбуждать не хотели. Только после вмешательства губернатора края Александра Осипова, ситуация изменилась.

Завтра же направлю запросы в Генпрокуратуру, СКР и МВД о проведении проверки в отношении должностных лиц, не принявших своевременных мер и пытавшихся спустить дело на тормоза.

Те, кто покрывал этих фашиствующих молодчиков, также должны ответить по всей строгости закона: как минимум — своими погонами!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2023, 17:09
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Perf писал(а):
А заявления на бюджет подали полторы тыщи народу, причём заранее известно, что они зря стараются - шансов нет.

Что значит, шансов нет? Нет шансов без экзаменов на бюджет поступить. А с экзаменами - у всех шансы равны. Пусть идёт на бюджет с экзаменами, показывает лучшие знания и поступает. В чём проблема!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2023, 17:12
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
На фотах тухлые мочалки и чмошники. Избитый боец оказался из Вагнеров, Так что сейчас этим тварям надо молиться, чтобы вживых остались.

Вот часть из тех, кто присутствовал при избиении инвалида-ветерана СВО, и один из тех, кто его избивал. Пишут, что дело возможно возьмёт на контроль Бастрыкин.

Также выяснилось, что потерпевший ветеран ЧВК Вагнер.

Сейчас это дело уже придали широкой огласке и уверен, что все участники, в том числе и зрители, получат наказание по всей строгости закона.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2023, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Расследование нападения на ветеранов СВО в Забайкальском крае находится на контроле регионального управления МВД.

Возбуждены дела по двум статьям уголовного кодекса — умышленное повреждение имущества (часть 2 статьи 167 УК РФ) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ), при этом, в зависимости от результатов медицинской экспертизы она может быть переквалифицирована на более тяжкую.

Также полиция усматривает в действиях некоторых участников нападения признаки преступления, предусмотренного статьей о дискредитации армии (280. 3 УК РФ) — необходимые материалы уже направлены в следственные органы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2023, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Perf писал(а):
Кстати, о вступительных в вузы.

У моего приятеля доча окончила в этом году школу с высоким баллом и надумала поступать в гуманитарный вуз. Сейчас там есть система приёма "БВЭ" - без вступительных экзаменов на бюджет. Для того, чтоб получить такое, надо, помимо высокого балла по ЕГЭ, быть участником всяких олимпиад, учитываемых вузом, и ещё чего-то - я не запомнил

Я дочь свою, которая окончила 5-й класс уже начал готовить.
Причем надо было озаботится на год раньше.
Цель - факультет Дизайна в ВГТУ, Борисоглебский филиал.
НО, чтобы туда реально поступить, нужно отучится в местной художественной школе и участвовать во всех выставках, проводимых под руководством этого факультета,
особых талантов показывать не нужно, но нужно чтобы тебя знали и таки суметь сдать профэкзамен. А туда(в школу) на бюджет конкурс, всего 75 мест. Есть платное обучение, но оно пополам слабее.
Поступила на бюджет, с нормальным результатом, хотя нужно было это сделать год назад.
Далее, после 9 класса идти уже на этот факультет, но в технарь, на сренее-профессиональное "Дизайн" (бюджетных мест нет, только платные).
После художки поступить легко, без художки х.з.. Всего там 45 мест.
А вот непосредственно на высшее образование всего 30 мест, бюджет, платных нет.
Надо ли говорить, что при 45 выпускниках технаря и 30 мест вышки, вероятность того что профэкзамен сдаст кто-то со стороны стремится к нулю.
И кстати это все немалые затраты, но не взятки.
Причем проходной балл там довольно низкий, по сравнению с другими факультетами, но благодаря такой многоступенчатой системе отбора поступают только "свои".
Причем "свои" это не про деньги и родственные связи, а про тех, кто целенаправленно идет к этому несколько лет
Вот и х.з., насколько эта система справедлива, но как родитель, принимаю ее как есть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2023, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Идёт с таким понурым видом. Как инвалидов бить, так ух какой смелый, а как отвечать так описился от страха.

❗️ Полицейскими Забайкальского края задержан один из участников резонансного нападения на гражданина в селе Нерчинский Завод.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Газимуро-Заводский» доставили в отделение полиции 27-летнего мужчину, который подозревается в нападении на местного жителя.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2023, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
КТОФ писал(а):
Вот и х.з., насколько эта система справедлива, но как родитель, принимаю ее как есть.

Ну, и нормально.

Вчера специально узнавал у приятеля - всё, абзац, поступила его доча - БВЭ, и с общагой.

С одной стороны - это мне похрен, а, с другой - как не порадоваться успеху юной леди.

Есть момент, который мне хочется улучшить - я как-то не интересовался его жизнью. Ну, женат, есть дочка - и не более того. А пару недель назад её увидел - маза же фака! Такое впечатление, что после детсада не поливали. Метр с кепкой - это про неё. "А капитал у мово Вани в голове!" © "Волшебно кольцо"

Её очки - вот что хочется улучшить. Очень для барышни надо. Не эти уёбские, что увидел, а как-то....

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lennik2009, Majestic-12 [Bot], инко, Нmar и гости: 570

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB