Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3899 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 156  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
777Саша777 писал(а):
Модератор, внимание!
здесь опять тема инфицирована какой то инфузорий туфелькой скрещеной с гонококком.
По возможности забаньте эту бледную спирохету.
И ненужно не какой толерантности к трихомонадам.

Я в восхищении от Ваших познаний в области венерических заболеваний. Напрашивается закономерный вопрос-откуда столь широкое знание темы????


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 21:54
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
JohnRus писал(а):
забанил и удалил сообщения, одно за то, что раз привел зарплаты, то и приводи цены и структуру расходов, иначе некорректно. Второе ваще не по теме. Месяц отдохнет и подумает

Готов так сказать привести любые цены, доходы, расходы..... причём не статистические данные, а так сказать из первых рук. Замечу, что я не поляк т.е. обещаю обьективный ответ на каждый вежливо поставленный вопрос


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
SOFAD писал(а):
Надо признать, что традиционалисты в Польше еще трепыхаются. Пытаются как то оградить институт нормальной семьи от гейропеизма. Однако никуда они не денутся, дожмут и их.

Справедливости ради замечу, что Польше вроде как запад, но народ не переваривает западной толеранции-тут семья это святое, а всякие меньшинства действительно меньшинства. Их официально толеруют, но на деле картина диаметрально противоположная


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Alexmyasoed писал(а):
JohnRus писал(а):
забанил и удалил сообщения, одно за то, что раз привел зарплаты, то и приводи цены и структуру расходов, иначе некорректно. Второе ваще не по теме. Месяц отдохнет и подумает

Готов так сказать привести любые цены, доходы, расходы..... причём не статистические данные, а так сказать из первых рук. Замечу, что я не поляк т.е. обещаю обьективный ответ на каждый вежливо поставленный вопрос

А смысл?польша,единственное образование,которое имеет огромные преференции от запада.с вами общаться надо лет так примерно через двадцать.если еще чего не выпросите.пока вы как дрожжевое тесто.типа растете.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
BORODINO писал(а):
А смысл?польша,единственное образование,которое имеет огромные преференции от запада.с вами общаться надо лет так примерно через двадцать.если еще чего не выпросите.пока вы как дрожжевое тесто.типа растете.

Да ради бога-я только предложил озвучить свои эмпирические выводы на тему жизни в этой стране, поскольку ветка именно польская. Но если Вы что либо имеет против, то можем поговорить о погоде, кстати в Ваве сегодня после обеда хуже некуда)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Alexmyasoed писал(а):
я только предложил озвучить свои эмпирические выводы

Эмпирические,это интересно.расскажите свое видение развития польши.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
******

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:36
Сообщения: 2096
Откуда: Вятка
Alexmyasoed писал(а):
SOFAD писал(а):
Надо признать, что традиционалисты в Польше еще трепыхаются. Пытаются как то оградить институт нормальной семьи от гейропеизма. Однако никуда они не денутся, дожмут и их.

Справедливости ради замечу, что Польше вроде как запад, но народ не переваривает западной толеранции-тут семья это святое, а всякие меньшинства действительно меньшинства. Их официально толеруют, но на деле картина диаметрально противоположная

спецом тут постил, что мэр варшавы поддерживает геев- т.е. сопротивляется толерации как может))) и вообще, форум политический, это и интересует, а не то , какие зарплаты у кассиров или учителей и в каком польском запшекинске покрасили поликлинику. Так что банить буду беспощадно за несоответствие теме.

Когда украинец умнеет, он становится русским.
Украинец это русский, укушенный поляком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
JohnRus писал(а):
спецом тут постил, что мэр варшавы поддерживает геев- т.е. сопротивляется толерации как может))) и вообще, форум политический, это и интересует, а не то , какие зарплаты у кассиров или учителей и в каком польском запшекинске покрасили поликлинику. Так что банить буду беспощадно за несоответствие теме.

Я Вас умоляю-разве кто либо скажем из москвичей обращает внимание на мэра Москвы? Народ живёт своей жизнью и поверьте на слово-толеранция к геям (если речь зашла о них) в Польше никак не в ходу. Запросто отметелят и в Висле утопят и самое смешное, что полиция особо стараться не будет. Не забываем, что в Польше костёл пользуется очень большим влиянием, а он точно не на стороне меньшинств...... хотя грешки наблюдаются и за служителями культа, но тут страна ни причём-люди везде одинаковы


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
******

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:36
Сообщения: 2096
Откуда: Вятка
Alexmyasoed писал(а):
JohnRus писал(а):
спецом тут постил, что мэр варшавы поддерживает геев- т.е. сопротивляется толерации как может))) и вообще, форум политический, это и интересует, а не то , какие зарплаты у кассиров или учителей и в каком польском запшекинске покрасили поликлинику. Так что банить буду беспощадно за несоответствие теме.

Я Вас умоляю-разве кто либо скажем из москвичей обращает внимание на мэра Москвы? Народ живёт своей жизнью и поверьте на слово-толеранция к геям (если речь зашла о них) в Польше никак не в ходу. Запросто отметелят и в Висле утопят и самое смешное, что полиция особо стараться не будет. Не забываем, что в Польше костёл пользуется очень большим влиянием, а он точно не на стороне меньшинств...... хотя грешки наблюдаются и за служителями культа, но тут страна ни причём-люди везде одинаковы

грешки? педофилия-грешки? вот вам действо "толерации" наяву

Когда украинец умнеет, он становится русским.
Украинец это русский, укушенный поляком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
JohnRus писал(а):
спецом тут постил, что мэр варшавы поддерживает геев- т.е. сопротивляется толерации как может))) и вообще, форум политический, это и интересует, а не то , какие зарплаты у кассиров или учителей и в каком польском запшекинске покрасили поликлинику. Так что банить буду беспощадно за несоответствие теме.

Кстати, чтоб мы правильно поняли друг друга-я обитаю на других форумах и здесь бываю редко, сказал бы даже крайне, а посему Ваш бан меня особо не расстроит. Но тут просто возникает вопрос-вы так и желаете вариться в собственном соусе? Конечно приятно (смотря по убеждениям) сказать-все хохлы козлы (с чем согласен) и всем дружно аплодировать. Ну день, два, неделя... но это надоест и что дальше? На мой взгляд каждый форум силён юзерами, причём независимо каких взглядов и тогда есть движение, а так-да поток самовосхваления не более. У нас имеется украинская ветка и есть один персонаж из свидомых-то ему позволено даже сказал бы больше, чем так называемым патриотам. Изредка он пропадает и ветка глохнет-вывод прост. Или сделать закрытый клуб по изучению укропитеков или полноценный форум со всеми ньюансами и издержками.... ну как то так


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
JohnRus писал(а):
грешки? педофилия-грешки? вот вам действо "толерации" наяву

Уверен, что Вы в курсе, что геев во все времена было в процентном соотношении столько же. Будь то времена Александра Великого, что в сегодняшние. Это психичное отклонение, которое встречается у определённого процента населения, будь то РФ или Гваделупа и Польша никак не исключение. Думаете, что этот процент меньше у батюшек?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 23:19
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
******

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:36
Сообщения: 2096
Откуда: Вятка
мясоед забанен за незнание отличия гея от педофила, и, соответственно, сообщения не по теме. Хорошо, что не расстроится.

Когда украинец умнеет, он становится русским.
Украинец это русский, укушенный поляком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
А пописдеть?форум скучным становится.на укроповские нас не пускают региться.начинать искать другие российские?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 10:04
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
У нас региться можно кому угодно. Но если чел приходит сюда не общаться а лозунгами кидаться или троллить нас, нахрен он тут нужен?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
******

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:36
Сообщения: 2096
Откуда: Вятка
Если бы от этих тел была бы хоть крупица более-менее полезной информации о польской политике, я бы их не тронул. Если тело туда свалило, оно редко признается, что лоханулся. Будет сидеть на пособии, редко вылезая из , как правило, халупы и трындеть в инете как тут хорошо)))) Я 50% пощу сюда инфы из польских газет, переводя сам + яндекс). Редко получается, но и тема не из насущных

Когда украинец умнеет, он становится русским.
Украинец это русский, укушенный поляком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 17:36
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
*

Зарегистрирован: 25 янв, 2015, 16:43
Сообщения: 187
Warnings: 1
JohnRus писал(а):
мясоед забанен за незнание отличия гея от педофила, и, соответственно, сообщения не по теме. Хорошо, что не расстроится.

Надо же, какие требуются познания от скромного любителя пообщаться на форуме? А вот так, просто поговорить о том, о сём, уже просто нельзя? :shock: Давненько тут не был, и весьма удивлен новшествами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 17:41
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
*

Зарегистрирован: 25 янв, 2015, 16:43
Сообщения: 187
Warnings: 1
BORODINO писал(а):
Alexmyasoed писал(а):
я только предложил озвучить свои эмпирические выводы

Эмпирические,это интересно.расскажите свое видение развития польши.

Как бэ, снова будет провинцией Великой России, или РИ, как вам будет угодно, и мы снова будем туда ездить попить пивка. Ну и осчастливливать полек большой и чистой любовию. Как вам такое?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 17:51
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
******

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:36
Сообщения: 2096
Откуда: Вятка
speak of the devil and he will appear. их сюда тянет чем то, минусовых?

Когда украинец умнеет, он становится русским.
Украинец это русский, укушенный поляком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
*

Зарегистрирован: 25 янв, 2015, 16:43
Сообщения: 187
Warnings: 1
JohnRus писал(а):
speak of the devil and he will appear. их сюда тянет чем то, минусовых?

И русский сразу забыл.. что-то имеешь против?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Somosa писал(а):
Давненько тут не был, и весьма удивлен новшествами.

так может и нехер тебе тут делать, иди горшки и что вы там заробитчане чистите


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Уралмаш писал(а):
так может и нехер тебе тут делать, иди горшки и что вы там заробитчане чистите

Респект. Посчитал своим долгом отписаться, а не просто плюсануть! Может это и немного не по правилам, но считаю что в данном случае поддержка должна быть наглядной! Спасибо!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
******

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:36
Сообщения: 2096
Откуда: Вятка
Чтобы закрыть тему зарплат и уровня жизни, гонореистые поляки сами то как? довольны? не сказал бы)))

В последнее время зарплаты в Польше растут. Правительство предположило, что в следующем году средняя зарплата составит 5277 злотых. Но зарплаты брутто мало говорят о реальной качества жизни. Лучше сравнивать суммы, которые на самом деле попадают к гражданам. В Польше это 3,6 тыс. злотых на руку, то есть ниже 850 евро. Есть страны в Европе, где зарабатывает в четыре раза больше!


Изображение

Три уровня богатства

Глядя на график с данными об уровне заработной платы в Европейском Союзе, сразу видно огромные различия между странами. Заработок в лучшем по этому показателю Люксембурге почти в семь раз выше, чем в занимающей последнее место Болгарии. Польше, к сожалению, гораздо ближе к концу рейтинга, чем для лидеров. Наши зарплаты почти ровно в четыре раза ниже, чем в Люксембурге, и лишь в 71%. выше, чем в Болгарии.

Можно сказать, что с Люксембургом не стоит сравнивать, потому что это финансовый центр и банковский счет Европы, а также маленькая страна. Но зарплата в Дании не намного ниже, а это уже страна, с которой Польша может найти гораздо больше общего. Кроме того, в Германии, в которых так любим себя сравнивать, зарплата почти в три раза выше, чем в Польше. Все эти страны с точки зрения богатства относятся к европейской лиге. Можно предположить, что относится к ней 10 стран, в которых средний заработок составляет выше 2100 евро на руки.


Вторая лига, т. е. группа европейских среднего возраста-это наименее многочисленная. Конечно, отнести можно к ней четыре государства (Италию, Австрию, Испанию и Кипр), в которых средняя зарплата нетто составляет от 1,6 тыс. до 1,9 тыс. евро. К этой группе могут также Эстония и Словения, которые явно опережают остальные страны. Доходы превысили у них уровень 1,1 тыс. евро, а от Кипра до сих пор их разделяет расстояние более чем 450 евро.

Самая многочисленная группа стран в Европе третьей категории, приносящей доход. В 11 государствах средняя зарплата не превышает 1000 евро на руки. Ближе всего к этой границе являются Чехи (948 евро) и Португальцы (925 евро). Польша в этой группе находится в полузащите. Опередив Литву, Латвию, Венгрию, Румынию и Болгарию.

Поляк на самом деле в три раза беднее Немца и целых четыре Датчанина? Вопрос не так прост, как кажется. Часто отмечается, что стоимость жизни в Польше намного ниже, чем на Западе. Это правда, но если разница в ценах очень четкое если речь идет о услуги и продукты, мы платим чуть меньше, а в случае одежды и электроники цены часто идентичны. Таким образом, можно предположить, что более низкие цены в Польше не покрывают эту явную диспропорцию в зарплатах. Если бы так было миллионам Поляков, которые уехали за границу на заработки, не было бы никаких причин, чтобы покидать родину.

https://www.fakt.pl/pieniadze/finanse/srednie-wynagrodzenie-w-krajach-ue-ile-zarabia-sie-w-europie/0x8n56c#slajd-1

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Кризис лекарств
Не только в пациентах, но также в aптеках нарастает гнев из-за бушующего в Польше кризиса лекарств. Об этом пишет все больше и больше читателей, заявляя о проблемах с доступностью лекарств. Мы выяснили, что не хватает от 200 до 500 видов химикатов, в частности, астмы, диабета, гипертонии, рака простаты. Трудно купить популярные вакцины.

Однако заместитель министра здравоохранения Валерий Силезия успокаивает, что министерство уже предприняло действия, чтобы повысить доступность препаратов из России.

- Министерство здравоохранения постоянно отслеживает состояние доступа пациентов к лекарствам. В последние дни дошло до ситуации, которую невозможно было предвидеть, и ее источники следует искать за тысячи километров от Польши, на Дальнем Востоке. Сначала мы сосредоточились на том, чтобы как можно скорее попали поставки в Польшу и я хочу подчеркнуть, что первые уже пришли, - успокаивает замглавы ведомства.
https://www.fakt.pl/wydarzenia/polska/kryzys-lekowy-w-polsce-wiceminister-zdrowia-janusz-cieszynski-uspokaja/q9e4phr

Когда украинец умнеет, он становится русским.
Украинец это русский, укушенный поляком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 0:10
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Somosa писал(а):
Как бэ, снова будет провинцией Великой России, или РИ, как вам будет угодно, и мы снова будем туда ездить попить пивка. Ну и осчастливливать полек большой и чистой любовию. Как вам такое?

Сейчас все изменилось.поэтому польша как форпост великой россии...зачем,есть калининградская область.насчет попить пивка.даже в советское время слова пиво и польша рядом не стояли.ну а про полек я хз.жил в литве,имел тех полек.может они с тех пор поменялись. Тогда были что литовки,что польки достаточно фригидны.смею предположить,за истекшие года каклухи составили брэнд.амвот про полек,эстонок,литовок латвиек не слышно.значит как были бревнами,так и остались.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Wyborcza: Польша уже не первая скрипка в ЕС — после выборов ей показали её место

В результате евровыборов Польша, как и вся Центральная и Восточная Европа, оказалась за бортом
— важные должности теперь занимают представители Германии, Франции, Италии и Испании.

Как пишет она в Gazeta Wyborcza, начинается новая эра, когда на Польшу никто не будет обращать внимание,
тем самым она больше не будет помехой в отношениях ЕС - Россия:
https://russian.rt.com/inotv/2019-07-16/Wyborcza-Polsha-uzhe-ne-pervaya

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2019, 9:40
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35071
Откуда: Севастополь
DimiD писал(а):
Wyborcza: Польша уже не первая скрипка в ЕС — после выборов ей показали её место

а когда она была в ЕС первой скрипкой..? :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3899 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 156  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, babay, korner111, NiJEGOROD, rinovacio1, инко, Это Веселоживем и гости: 326

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB