Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 6:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3898 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 156  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 16:51
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Хорошо, что на форуме нечего обсуждать, только подобную хрень ни о чем..пусть лучше так, чем что то серьезное....ну, вы понимаете..
читала щас статью Осташко..ну типа, на его месте так поступил бы каждый и тп...и уже смотрю через призму "это все спектакль".. ему там кроме хвалебных од, в комментах, написали, что поляк то через минуту уже сидел чистенький и целенький, все нормально у него, как и не трогали..гг

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Из Усадьбы уважаемой Урсы:

Цитата:
Защитник Польши или шестерёнка в российской машине?

Кто такой Томаш Мацейчук

Он регулярно выступает в российских СМИ как польский журналист, который защищает «польскую точку зрения» и даже бьётся за неё – причём в буквальном смысле. Однако, по мнению критиков, а также экспертов, он не столько защитник доброго имени Польши, сколько инструмент кремлёвской пропаганды...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
А правосекам про этот домик известно или ещё нет?))) А то спалят на фиг))
Изображение

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 14:06
Сообщения: 553
Откуда: Питер, Россия, Стара-Загора, Болгария
Кинематограф у них был неплохой - Ва-банк один чего стоит.
А Анна Герман не полька, немного немка, немного голландка, немного русская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
Кандидат в президенты Франции от движения «Вперед!» Эммануэль Макрон высказался за введение санкций против Польши. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщает Reuters.
Цитата:
«Я хочу, чтобы за несоблюдение правил вводились санкции. Договоры ЕС предусматривают такую возможность», — цитирует политика Ouest France.

Кроме того, кандидат в президенты Франции выразил недовольство перенесением производства компании Whirlpool из Франции в Польшу. Перенос был обусловлен тем, что в восточноевропейской стране сотрудники получают меньшую, чем во Франции, зарплату. Также привлекательность Польши для компаний связана с более низким уровнем налогов.


Американский завод в Польшу уплыл. :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Я почему вообще эту тему создал? А потому что вспомнил Достоевского и его "Дневник писателя". Читал еще в 90-х и значения не придавал. А теперь... Только почитайте --- тут все, сплошная песня и прозрение на 100 лет вперед:

Цитата:
"...по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер этом смысле как у всех, – а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".


Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, – коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии.
Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, поднятую против извергов за освобождение несчастных народностей, – эту воину поняли наконец славяне теперь, как вы думаете?
Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, – признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают!
Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки, не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.
Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство..."

Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. ПСС, т. 26, с. 77-82.


Подчеркнутое -- как раз то, что сейчас наблюдаем ;)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 0:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Поляки ето гной безобидный был, тек тек, воняли, воняли ни кто и не нюхал их вонь.
Теперь получается не безобидный.

Мы давно за ними следили

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 8:57
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
В небольшой польской деревне Зальпье, которая находится всего в 90 минутах от Кракова, вот уже несколько лет поддерживается необычная, но очень милая традиция - в этом поселении расписывается каждое строение, будь это жилой дом, церковь, или даже сарай или колодец.

Изображение
Изображение
Изображение
Миленько... :pop:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 10:39
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
бедненько, но со вкусом


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
bowII писал(а):
бедненько, но со вкусом


Со вкусом тоже бедненько. Размаха не хватает, мало хохломы, гжели мало.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 10:51
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
*******

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 6:21
Сообщения: 3964
Откуда: Челябинск
Нет чтоб стразы повесить. Нет чтоб золотые кольца с бусами...

Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Лучшая НИ - Родина, я всё свершу, чтоб стать твоей гордостью!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 11:08
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Вот ща каак хохлы понаедут..будет им хохлома :mrgreen: , на хохло манер- с вышиванками

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
СерыйКот писал(а):
Со вкусом тоже бедненько. Размаха не хватает, мало хохломы, гжели мало.

Ну не стоит издеваться: если бы хохляцкие селюки вместо того, чтобы на майдане скакать, вот так себе домики расписывали, цены б им не было.
Да и на наши народные промыслы тоже не стоит наезжать --- вон, лубок в XIX в. считался верхом бесвкусицы, а теперь любой уважающий себя музей почитает благом иметь хотя бы один оригинальный образец -- а в Москве и вовсе целый государственный музей этому посвящен.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
AlexeyP писал(а):
Ну не стоит издеваться: если бы хохляцкие селюки вместо того, чтобы на майдане скакать, вот так себе домики расписывали, цены б им не было.
Да и на наши народные промыслы тоже не стоит наезжать --- вон, лубок в XIX в. считался верхом бесвкусицы, а теперь любой уважающий себя музей почитает благом иметь хотя бы один оригинальный образец -- а в Москве и вовсе целый государственный музей этому посвящен.


Наш лубок - это наш лубок. У всех своя культура.
Вот двухцветная роспись по урнам и мостам. Чем не народный промысел. Двунифть, каклифть - без разницы как она называется. Вот такая расписная урна может стать музейным экспонатом западных территорий спустя несколько веков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 14:37
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
В интервью газете La Voix du Nord, Макрон отвечал на вопросы относительно предстоящего закрытия в городе Амьен крупного завода американской компании Whirpool, деятельность которого будет перенесена в Польшу из-за более низких зарплат и налогов.

"Обещаю, что в первые три месяца после прихода к власти я добьюсь санкций против Польши. Я со всей ответственностью даю данное обещание", - сказал Макрон.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
В польском городе Гдыня произошла крупная авария на верфи. Норвежский танкер завалился на бок и рухнул с помоста, сообщает местное издание tvn24.pl. Отмечается, что в топливных отсеках находилось более 30 тонн горючего. Его утечки удалось избежать.

Весь экипаж был эвакуирован, никто не пострадал. По предварительным данным на борту было более 90 человек. В спасательной операции были задействованы восемь пожарных бригад и водолазы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 май, 2017, 15:46
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение

- Вы делали себе тест на IQ?
- Спокойно, я здоров. Никакого IQ у меня нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2017, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2017, 3:08
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2014, 14:48
Сообщения: 682
Banned: by 2 warnings
Dohtur писал(а):
Если кто назовёт пару-тройку уважаемых людей пшекии тому плюсик обеспечен.

Секс с весёлой полькой засчитывается? (Имени не помню, наша, из сибирских, сосланных в своё время)
Плюс давай.


Так, ещё из другой области - Шопен - завораживающая музыка.
Ещё значит плюс.

США* - запрещённая мною ОПГ.
Быть или не быть? ... Была не была!
Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2017, 5:03
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Прохор Отмотаев писал(а):
Dohtur писал(а):
Если кто назовёт пару-тройку уважаемых людей пшекии тому плюсик обеспечен.
Секс с весёлой полькой засчитывается? (Имени не помню, наша, из сибирских, сосланных в своё время)
Плюс давай.


Так, ещё из другой области - Шопен - завораживающая музыка.
Ещё значит плюс.

Болеслав Прус, он же Александр Гловацкий ("Кукла", "Фараон")
Анджей Сапковский (серия "Ведьмак")
Станислав Лем (много чего, долго перечислять)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2017, 7:18
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Г.А. Потемкин — Екатерине II
Цитата:
Куда бы, матушка, хорошо поскорей решить поляков и при сем им надобно обещать из турецких земель, дабы тем интересовать всю нацию, а без того нельзя. Когда изволите апробовать бригады новые народного их войска, то та, которая Г[рафу] Браницкому будет, прикажите соединить к моей армии. Какие прекрасные люди и, можно сказать, наездники. Напрасно не благоволите мне дать начальства, естли не над всей конницей народной, но хотя бы одну бригаду. Я столько же поляк, как и они.


Вот, например.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2017, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
ОХ! Полегче, парни :D

ВАРШАВА, 23 мая — РИА Новости. Власти Польши презентовали концепцию обороны, в которой главным вероятным противником страны назвали Россию.

Документ предполагает реальность вооруженного конфликта Москвы и НАТО. Авторы утверждают, что "Российская Федерация остается основным источником нестабильности в непосредственной близости от восточного фланга НАТО, влияя на страны бывшего СССР — Украину, Белоруссию, Молдавию и страны Кавказа".

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 17:34
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
В МИД РФ назвали возмутительной провокацией тот факт, что в Польше узаконили снос советских памятников.
При этом во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что в Варшаве понимают,
насколько тяжёлое оскорбление нанесли российскому народу.

— Власти Польши, безусловно, хорошо понимают, насколько тяжёлое оскорбление они наносят
российскому народу и народам стран, в прошлом входивших в состав СССР...
Тем не менее в Варшаве сознательно идут на эту возмутительную провокацию, — говорится на сайте МИД РФ.

В ведомстве пояснили, что СССР помог Польше сохраниться в качестве государства, победив фашизм.
Кроме того, Советский Союз заплатил "величайшую цену" за освобождение страны.
Как ранее сообщал Лайф, польский президент Анджей Дуда подписал законопроект о запрете пропаганды коммунизма,
предусматривающий снос памятников советской эпохи.

что ещё можно ожидать от продажных шакалов?
бегут впереди украинского паровоза неблагодарных предателей :sick:

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
Полковника штаба НАТО в Польше задержали по подозрению в педофилии

По подозрению в педофилии задержан полковник штаба командования НАТО в польском городе Эльблонге, сообщают местные СМИ.

Полицейские задержали «высокопоставленного офицера Войска Польского» после того, как он договорился о встрече с 14-летней девочкой. Под видом несовершеннолетней с полковником договорились о встрече «ловцы педофилов», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение радиостанции RMF.

 Продолжение
По сообщению представителя польской полиции, в понедельник силовики задержали 52-летнего мужчину, который «через интернет-портал предлагал действия сексуального характера несовершеннолетней в возрасте меньше 15 лет».

Во вторник задержанного должны допросить, после чего будет принято решение о мере пресечения. В настоящее время правоохранители собирают доказательства, изучают телефон и компьютер полковника.

При этом местные СМИ со ссылкой на министерство обороны Польши отмечают, что полковник снят с должности и переведен в кадровый резерв.

На официальном сайте польского оборонного ведомства сообщается, что во вторник подобное решение было принято в отношении главы штаба международной дивизии Запад-Восток Роберта Орловского.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2017, 0:23
Заголовок сообщения: Re: Новости Польши :o)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Паганель писал(а):
В небольшой польской деревне Зальпье, которая находится всего в 90 минутах от Кракова, вот уже несколько лет поддерживается необычная, но очень милая традиция - в этом поселении расписывается каждое строение, будь это жилой дом, церковь, или даже сарай или колодец.
Это, собственно, не от любви к прекрасному, а от любви к доходу от туризма. Ну. тут ничего странного или греховного нет.

А по ссылке написано, что в 1948 году, чтобы вытащить Польшу из военной разрухи и срача, объявили конкурс "Малёвана хата". И эта деревня типа его выиграла.
Так что, коммунистические оккупанты весь этот разврат устроили. Обдирать и сносить пора.

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3898 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 156  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Nestatom, инко и гости: 298

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB