Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3430 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 138  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 13:54
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
чеснок писал(а):
зимнее солнышко писал(а):
В 1985 году в советских кинотеатрах побывало 2223 миллионов человек, а в1997 году в разгул демократии 40 миллионов.

Потрясающее некорректное сравнение. Ну хоть немного совести имейте, когда жонглируете цифрами..
Во-первых, вы сравниваете две разные территории и по площади и по численности населения.
Во-вторых, девяностые - это разгул разве что бандитизма, но никак ни государственности..
Плюс еще знаменитые кризисы 92-го и 98-го.. - чуть портки не потеряли, не то что по кинам ходить..
Да и снимать их было не на что..
Тутта Ларсон писал(а):
Вы получили бесплатное медицинское образование, которое и по сей день Вас кормит.
Мои дети тоже получили бесплатное образование.. при Путине.

А , что сегодняшние сытые 2000-е сильно отличаются от тех же 90-х в смысле культурного просвещения граждан? О последних выставках в том же Эрмитаже слышали что-нибудь? Здесь на форуме обсуждалось в соответствующей теме, кстати и мягко говоря не в лестных эпитетах. И это безобразие происходит не в частной какой-нибудь лавочке, а в государственном учреждении. А чтобы сходить на приличную постановку в театр это еще нужно очень постараться отыскать что-то более менее подобающее. А от трактовок той же классики современными режиссерами после похода в театр вообще можно культурный шок получить и расстройство психики. И деградация современного молодого поколения по сравнению с СССР факт, об этом не говорит только ленивый. Так что с совестью моей все в порядке. А совестить нужно Министерство Культуры, с молчаливого согласия, которого все происходит сегодня в нашей культуре. И не удивлятся почему сегодняшняя наша молодежь готова за пучок редиски разваливать собственное государство и выдавать это за геройство в соц сетях. Те же советские 15-16 подростки за свое государство жизнью жертвовали.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 14:00
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
зимнее солнышко писал(а):
И не удивлятся почему сегодняшняя наша молодежь готова за пучок редиски разваливать собственное государство и выдавать это за геройство в соц сетях. Те же советские 15-16 подростки за свое государство жизнью жертвовали.

Вы бы про всю молодежь не высказывались, не стоит. И восхвалять всю советскую молодежь тоже не от большого ума, всякое там было.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 14:03
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Vatr писал(а):
интересная у вас логика, когда вина накладывается на создателя, а не на того, кто испортил созданное


Во-первых, не вся вина, а только её часть. А именно: не было никаких весомых причин, чтобы создавать союзные республики в таком виде и в таком количестве.
Во-вторых, я не различаю Сталина персонально, и ВКП(б)-КПСС в общем. Союзные республики были созданы большевиками, затем многократно видоизменялись тоже большевиками, и наконец СССР был разрушен большевиками.

Все мантры о том, что "большевики - это не большевики", и "после Сталина большевиков не было" мне не интересны. Если вы большевик, то разбирайтесь со своими проблемами в своём кругу.

bowII писал(а):
В 1920 году полыхала настоящая война в Южной Осетии между грузинами и осетинами, ещё похлеще чем во время событий 2008 года, утихло всё только тогда, когда Красная армия разгромила меньшевистское правительство Грузии и взяла Тбилисси.
Чтобы не усугу--- ситуацию решили передать Ю. Осетию Грузии, т.к. реально держать там постоянно войска Красной армии, чтобы разнимать грузин и осетин не было ни возможностей, ни желания.


Гениально: полыхала война между грузинами и осетинами, красная армия разгромила грузин, и не придумали ничего лучше, как... передать Осетию в состав Грузии.
Это же бредовое решение!

bowII писал(а):
Будённый как ни старался не мог подавить это восстание, несмотря на запугивания, зверства и все ресурсы, кинутые на его подавление руководством Туркестанского военного округа.


То есть вы сейчас, прямым текстом, обвинили большевиков в зверствах против местного населения в Средней Азии?

Ну хорошо, допустим, в Средней Азии не было другого выхода, кроме создания союзных республик для задабривания части местного населения. Разве необходимо было при этом отдавать в Казахстан территории, на которых населённые пункты имели такие названия: Вознесенка, Каменка, Павлодар, Усть-Каменогорск, Самойловка, Фурманово?..
Я понимаю - у народов есть свои исторические территории. Вот и надо было ограничится только этими территориями.

bowII писал(а):
Стали бы нацмены драться со своими соплеменниками под белогвардейскими лозунгами единой и неделимой России?


Во-первых, в единой и неделимой Российской Империи нацмены ведь жили. А пришли большевики - сразу же расхотели. Опять всё упирается в большевиков.
Во-вторых, СССР тоже был единым и неделимым. И нацмены начали драться со своими соплеменниками, чтобы жить в едином и неделимом СССР.
В-третьих, против большевиков нацмены дрались как раз под белогвардейскими лозунгами. Разве басмачи воевали против белогвардейцев? Нет, они воевали против большевиков... И снова большевики - они решали сиюминутные проблемы, источником которых сами и явились, создавая проблемы будущим поколениям.

Цитата:
Басма́чество — военно-политическое партизанское движение местного населения Средней Азии в первой половине XX века, возникшее после революции 1917 года в Российской республике. Первые значительные очаги этого движения возникли после разгрома большевиками Кокандской автономии на территории Туркестана, а после проведения национального размежевания — на территориях современных Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Туркмении и Киргизии, ставившее своей целью борьбу с советской властью и изгнание большевиков.


Басмачество было порождено именно действиями большевиков, в частности - их политикой по национальному размежеванию.

И не забываем про украину и Белоруссию - там большинство составляли русские, в отсутствии западных областей не было никакого значительного нацдвижения, и создание УССР и БССР и последующая коренизация вообще не имели никакого смысла.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 14:15
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
зимнее солнышко писал(а):
Так что с совестью моей все в порядке. .. И не удивлятся почему сегодняшняя наша молодежь готова за пучок редиски разваливать собственное государство и выдавать это за геройство в соц сетях.
Это вам так кажется, что в порядке.. Я второй раз вас ловлю на языке без костей.
В прошлый раз вы заявили, что ничего не делается без указа Президента,
сейчас огульно обгадили нашу молодежь.
И то и другое ложь.
Нет у вас совести, не льстите себе. .
В том числе потому, что вам приходится лгать, когда вы живописуете СССР.

Кстати, у вас плюс от Тутты Ларсон, которая не моргнув глазом назвала императрицу Александру Федоровну шлюхой..
это вам так совесть диктует облить дерьмом чистоту и праведность?

Касательно выставок и спектаклей.. Через призму дерьма как раз и познается прекрасное..
Чем больше вы скривились от модернового спектакля или картины, тем больше оцените шедевр..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 14:49
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
чеснок писал(а):
Кстати, у вас плюс от Тутты Ларсон, которая не моргнув глазом назвала императрицу Александру Федоровну шлюхой..



Да, ладно, не обзывала я эту немку такими словами. Это я императора с брательником обозвала бабниками, которые из-за жпо (женский половой орган) государство профукали.

А вообще , я бы наложила мораторий лет на 100 на обсуждение-осуждение прошлого длинной 100-150 лет, а наши дети ( несмотря, на митингующих навальнят, всыпать им ремнем по заднице, а родителей оштрафовать, молодежь у нас хорошая) разберутся. А мы же чубы уже друг у друга вырываем виртуально.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 14:56
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
чеснок писал(а):
зимнее солнышко писал(а):
Так что с совестью моей все в порядке. .. И не удивлятся почему сегодняшняя наша молодежь готова за пучок редиски разваливать собственное государство и выдавать это за геройство в соц сетях.
Это вам так кажется, что в порядке.. Я второй раз вас ловлю на языке без костей.
В прошлый раз вы заявили, что ничего не делается без указа Президента,
сейчас огульно обгадили нашу молодежь.
И то и другое ложь.
Нет у вас совести, не льстите себе. .
В том числе потому, что вам приходится лгать, когда вы живописуете СССР.

Кстати, у вас плюс от Тутты Ларсон, которая не моргнув глазом назвала императрицу Александру Федоровну шлюхой..
это вам так совесть диктует облить дерьмом чистоту и праведность?

Касательно выставок и спектаклей.. Через призму дерьма как раз и познается прекрасное..
Чем больше вы скривились от модернового спектакля или картины, тем больше оцените шедевр..

Успокойтесь, не истерите! И главное со своей совестью в ладах будьте. А со своей совестью я сама разберусь!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 15:00
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
Тутта Ларсон писал(а):
чеснок писал(а):
Кстати, у вас плюс от Тутты Ларсон, которая не моргнув глазом назвала императрицу Александру Федоровну шлюхой..



Да, ладно, не обзывала я эту немку такими словами. Это я императора с брательником обозвала бабниками, которые из-за жпо (женский половой орган) государство профукали.

А вообще , я бы наложила мораторий лет на 100 на обсуждение-осуждение прошлого длинной 100-150 лет, а наши дети ( несмотря, на митингующих навальнят, всыпать им ремнем по заднице, а родителей оштрафовать, молодежь у нас хорошая) разберутся. А мы же чубы уже друг у друга вырываем виртуально.

Да, не все молодое поколение потеряно, несмотря на старание внутренних и внешних сил, но проблема существует и отмахиваться от нее не стоит всё же.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 15:06
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
зимнее солнышко писал(а):
Успокойтесь, не истерите!
:lol: Сказала и восклицательных знаков наставила.. на мой совершенно спокойный спич.. :wink:

Вам бы поменьше говорить.. еще лучше помолчать..
А то у вас как-то все на разрыв.. жаль только невпопад.. :mrgreen:
Тутта Ларсон писал(а):
Это я императора с брательником обозвала бабниками, которые из-за жпо (женский половой орган) государство профукали.
Император и императрица любили друг друга неземной любовью.. Такой сейчас нет..
А так же Россию всем сердцем обнимали..
Я вам еще раз говорю, что вы повторяете чудовищную ложь.

К слову сказать.. советские руководители ничего не профукали?

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 15:24
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
чеснок писал(а):
Император и императрица любили друг друга неземной любовью.. Такой сейчас нет..
А так же Россию всем сердцем обнимали..
Я вам еще раз говорю, что вы повторяете чудовищную ложь.


Понимаете, хороший муж не равно хороший император. Каким он был мужем мы с Вами не можем знать- свечку не держали. А то, что он был плохим царем, который слушал свою бабу, которую можно слушать по поводу еды, воспитания детей, но никак не государственных дел. Мужик, который у бабы под пятой ( а что у этой бабы на уме было-благополучие России или ее исторической родины-никто сейчас не скажет), плохой руководитель для страны, пример Горби с Раей. Именно неумение Николая управлять страной привело к тому, что здесь и сейчас мы с Вами обсуждаем эту тему.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 15:39
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Тутта Ларсон писал(а):
А то, что он был плохим царем, который слушал свою бабу, которую можно слушать по поводу еды, воспитания детей, но никак не государственных дел. Мужик, который у бабы под пятой ( а что у этой бабы на уме было-благополучие России или ее исторической родины-никто сейчас не скажет), плохой руководитель для страны,
Последний раз : от начала до конца ложь. Можете это уяснить, наконец?
Сфабрикованная как внутри, так и извне. Обычная цветно-революционная пурга, что и сейчас несут на Путина.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 15:46
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
чеснок писал(а):
Последний раз : от начала до конца ложь. Можете это уяснить, наконец?


Это мое мнение, которое сложилось из прочитанного, просмотренного и т.д.
Путин для меня тоже не икона, и критиковать можно его выбор правительства , внутреннюю политику и прочее, то что мы ему ищем оправдание или объяснение этих поступков, это не значит, что мы должны молиться и все его действия одобрять.
И мы не попки -дураки, чтобы всем строем орать "ОДОБРЯМС" Николаю 2 ли, Сталину ли, ВВП ли.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 15:51
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Тутта Ларсон писал(а):
Это мое мнение, которое сложилось из прочитанного, просмотренного и т.д.

Во-во..
А теперь поймите, что вы читали, слушали и смотрели ложь..

Орать строем одобрямс вас никто и не просит.
Всего-навсего нужно доверять человеку, которого вы выбрали руководить вами..

Вы верующий человек?

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 15:54
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
Тутта Ларсон писал(а):
чеснок писал(а):
Последний раз : от начала до конца ложь. Можете это уяснить, наконец?


Это мое мнение, которое сложилось из прочитанного, просмотренного и т.д.
Путин для меня тоже не икона, и критиковать можно его выбор правительства , внутреннюю политику и прочее, то что мы ему ищем оправдание или объяснение этих поступков, это не значит, что мы должны молиться и все его действия одобрять.
И мы не попки -дураки, чтобы всем строем орать "ОДОБРЯМС" Николаю 2 ли, Сталину ли, ВВП ли.

Поддерживаю вас. Тем более всеобщий "одобрямс" уже проходили и чем все закончилось помним.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 15:58
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
чеснок писал(а):
Во-во..
А теперь поймите, что вы читали, слушали и смотрели ложь..

Орать строем одобрямс вас никто и не просит.
Всего-навсего нужно доверять человеку, которого вы выбрали руководить вами..

Вы верующий человек?


А почему я должна понимать, что все ложь, я тетя взрослая, и мои взгляды и мировоззрение сложилось не сегодня, я считаю виновным во всей вакханалии начала 20 века именно Николая, как плохого правителя.
И этого мнения никто не изменит.

Я доверяю Путину, хотя и не выбирала его, и многие его поступки я пытаюсь понять и найти им объяснение. Но как сказал наш народ: доверяй, но проверяй.

Я не религиозный человек, но в Бога верую.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 16:09
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Тутта Ларсон писал(а):
А почему я должна понимать, что все ложь
Потому что вы основали свое мнение на ложной информации, как и большинство граждан..
Николай Второй был оболган. И никто на его месте не в состоянии был побороть эту машину, генерирующую ложь..
Его ею обложили. Профессионально.
А стоять на своем мнении - не есть признак взрослости. Это признак чего-то не очень хорошего.. :P
Признаком взрослости скорее будет способность его изменить в силу открывшихся обстоятельств..
Именно так, две с лишним тыщи лет назад и появились первые христиане..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 16:10
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Тутта Ларсон писал(а):
Я не религиозный человек, но в Бога верую.

звучит так же нелепо, как -- "я не атеист, но в бога не верю"... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 16:14
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
чеснок писал(а):
Николай Второй был оболган.



Поступки человека, который правил нашим государством , говорят о его личности, о нем, как о руководителе государства, а не какие-то видео и прочее. Еще раз, мое мнение сложилось об этом человеке, и то обстоятельство, что он был послушным мужем не делаем его талантливым правителем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 16:14
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
прохожий писал(а):
звучит так же нелепо, как -- "я не атеист, но в бога не верю"... :mrgreen:

Агностик. В данном случае тот, что держится вдали от религиозных обрядов и проч, но верит в существование высшей силы.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 16:17
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
прохожий писал(а):
Тутта Ларсон писал(а):
Я не религиозный человек, но в Бога верую.

звучит так же нелепо, как -- "я не атеист, но в бога не верю"... :mrgreen:


Это значит, что в церковь я не хожу и РПЦ не верю, а так я православный человек, но не лезу каждые выходные к Богу со своими проблемами и глупыми просьбами, но всегда благодарю за помощь, за здоровье близких. Или для веры надо обязательно в Храм ходить?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 16:50
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Тутта Ларсон писал(а):
он был послушным мужем не делаем его талантливым правителем.

У вас заело? :lol:
Какие именно поступки вам особенно омерзительны?
Вы даете голову на отсечение, что он их совершал? Не допускаете, что вас обманули?
Тутта Ларсон писал(а):
а так я православный человек
Вы видимо хотели сказать, что вы христианка?
Потому как если вы православная, то обязаны ходить в храмы и почитать РПЦ..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 16:57
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
чеснок, ну чего зацепились за Тутта Ларсон!
Правильно ведь все говорит и выстраивает логические построения. Честно.
Может просто свою неправоту перед ней неудобно признавать?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 17:11
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
kv739 будьте добры, конкретно в чем моя неправота?
Я признаю. Лехко.

Как в свое время я признал свою неправоту по поводу Николая Второго..
Я ведь тоже питался с тех же источников, что и все советские и постсоветские люди..
Однако понял, что царь был оболган, и последний русский пророк тоже..
Причем оболганы профессионально. Результат - не стало Российской Империи..
А потом и Советам прилетела обраточка.. И так будет до той поры, пока мы не начнем соблюдать
простую заповедь:

К Римлянам 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Но ведь не будем же.. как и другие: не убий, не укради, не блуди и пр..

Вот так и живем во мраке..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 17:43
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Сначала. Николай II был человеком своего времени. Ему не в силах было изменить кардинально положение дел в РИ. Но я этот период не очерняю. И я против свержения царя и разрушения государства. Это было накопление проблем, осмысление на перспективу их решений. Гигантский фундамент для России уже в реинкарнации СССР.
Но с 1917 г., с разрушения РИ начался другой этап. Он не подходил в нем для правителя. И здесь со словами Тутта Ларсон я полностью согласен. Сталин ведь оказался одним из лучших правителей в истории России?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 17:53
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Он не подходил в нем для правителя.

В который уж раз.. Там бы сам черт не выкарабкался - настолько была раскинута сеть.
Посему и судить его не нам, как призывал Господь.. да не судимы будем.

Нет, ей Богу, ну просто смешно.. какие-то жалкие людишки мы.. чета там рыпаемся оценивать такую высокую душу..
и рассуждать, что он не подходил, был недалеким, слабым, неумелым..

Перечтите еще раз из Римлян цитату..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 18:25
Заголовок сообщения: Re: 100-летие Русской революции. Причины и последствия.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
чеснок писал(а):
kv739 писал(а):
Он не подходил в нем для правителя.

В который уж раз.. Там бы сам черт не выкарабкался - настолько была раскинута сеть.
Посему и судить его не нам, как призывал Господь.. да не судимы будем.

Ничего себе! Так он сам отказался от власти! Не предпринял никаких усилий для спасения своей страны как его правитель. Почему мир с Германией не был заключен? Почему необходимые реформы в государстве не были проведены? Почему он не говорил со своим народом?
чеснок писал(а):
Нет, ей Богу, ну просто смешно.. какие-то жалкие людишки мы.. чета там рыпаемся оценивать такую высокую душу..
и рассуждать, что он не подходил, был недалеким, слабым, неумелым..

Да, да! И не оцениваем тех, кто разгреб все дерьмо и снова собрал страну. Вы не очень честны в своей риторике.
Где ваше терпение, чтобы "признавать Лехко"?


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3430 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], v74, Иринико и гости: 313

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB