Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 9:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019, 16:59
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
Веселые были у него песенки. Крылатые строчки.

"Мы отправимся с тобою в Америку
Говорят там рай да благодать
До свиданья любимая Жмеринка
Нам друг друга уже не видать"



Земля пухом.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019, 18:44
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
dimdim писал(а):
Сегодня, 4 августа, ушел из жизни Вилли Токарев.

Эх,вот же...вечная память,мои любимые у него небоскребы и в шумном балагане.уходят люди...

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019, 19:39
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Великий певец. Русский. Прощай и до встречи...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2019, 16:51
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18693
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Талантливый был человек... Многие песни на забываются.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2019, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6037
дико жаль молодых... и уже заслуженных
девушки переоценили себя...
и недооценили силу моря

В Севастополе утонули лидеры женской сборной России по кикбоксингу — чемпионка мира Фатима Жагупова и вице-чемпионка мира Элина Гисмеева.
Обе спортсменки были на сборах и в воскресенье собирались вылететь домой.
Перед отъездом в аэропорт решили прогуляться к морю и, вероятно, несмотря на шторм, захотели искупаться.
Одна их них прыгнула с пирса в волну и начала тонуть. Другая бросилась спасать подругу.

У Фатимы Жагуповой остался сын.
Элина Гисмеева — единственная дочь девятикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алмаза Гисмеева.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2019, 8:09
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6037
погибли, как настоящие солдаты на передовой, отдавая долг Родине
вечная память, вечная слава..........

В "Росатоме" назвали погибших под Архангельском "элитой ядерного центра"

Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке. Сотрудники Саровского ядерного центра, погибшие при ЧП в Архангельской области, были его элитой — первоклассными специалистами, имевшими разносторонние увлечения.

Согласно биографической справке, опубликованной в сообщении госкорпорации, 43-летний Вьюшин работал в ядерном центре с 1998 года, он разрабатывал специальную аппаратуру и программное обеспечение. Вьюшин был участником международных научных проектов, в том числе по созданию спектрометра фотонов высоких энергий для экспериментов на Большом адронном коллайдере в швейцарском ЦЕРНе.
"Коллеги знали, что у него два пристрастия — семья и работа. Выезжая на полигон, всегда говорил: "Хочу быть полезным России", — рассказали в "Росатоме".

Ведущий инженер-электроник отдела 50-летний Евгений Коратаев в экспедициях исполнял обязанности начальника смены.
"Квалифицированный, инициативный работник, умеющий организовать работу, управлять коллективом и грамотно решать поставленные задачи. Он работал на одном из предприятий среднего бизнеса города Сарова, два года назад как отличный специалист был приглашен для работы в ядерном центре", — говорится в сообщении.
Он был заядлым автомобилистом и увлекался музыкой. В госкорпорации отмечают, что он был первым диджеем в городе Саров.

Начальник научно-испытательной группы Вячеслав Липшев (40 лет) начинал работу в ядерном центре прибористом, без отрыва от производства получил высшее образование и стал работать инженером-исследователем.
"Проявил отличные знания и организаторские способности, год назад был назначен начальником испытательной группы. Занимался методиками измерений, проводил уникальные работы по подготовке спецтехники. Отличный спортсмен, занимался плаванием, увлекался охотой", — рассказали в "Росатоме".

Инженер по испытаниям первой категории 46-летний Пичугин был одним из опытных специалистов по монтажу и наладке испытательного оборудования. "Он мог справиться с любой порученной работой, из тех людей, которых называют русскими умельцами. Увлекался мотоциклами, байкер", — говорится в сообщении.

Замначальника научно-испытательного отделения — глава научно-испытательного отдела 71-летний Яновский был одним из самых опытных специалистов ядерного центра, где проработал 47 лет. Со своей супругой он был знаком со школьной скамьи. Оба окончили Харьковский авиационный институт, молодыми специалистами приехали в ядерный центр и вместе работали всю жизнь. Заслуженный работник атомной промышленности, неоднократно отмечался ведомственными наградами.
"Человек творческий, много сил отдавал подготовке молодежи. Автор более 50 отчетов и разработок, заядлый рыбак и охотник", — заключили в "Росатоме".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2019, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18693
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
501 писал(а):
погибли, как настоящие солдаты на передовой, отдавая долг Родине
вечная память, вечная слава..........

В "Росатоме" назвали погибших под Архангельском "элитой ядерного центра"

Присоединяюсь. Это были ЛЮДИ, в отличие от всяческой белогондонной сволочи!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2019, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22469
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
l-s писал(а):
501 писал(а):
погибли, как настоящие солдаты на передовой, отдавая долг Родине
вечная память, вечная слава..........

В "Росатоме" назвали погибших под Архангельском "элитой ядерного центра"

Присоединяюсь. Это были ЛЮДИ, в отличие от всяческой белогондонной сволочи!

Люди и высококлассные спецы, которые тихо работали во благо России, а не громко орали на площадях вместе со всяким антироссийским говном.

На таких спецах Россия и держится, а не всяких дудях и мудях :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2019, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Да, спасибо мужикам.
Вечная память.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2019, 18:59
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32576
Цитата:
Одиннадцатилетнего Алексея Мартыненко, который погиб, спасая детей на пожаре в палаточном лагере "Холдоми" в Хабаровском крае, посмертно наградили орденом Мужества.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Юлия Чичерина: Сегодня Анна Костенко из Зугрэса собиралась бы идти в первый класс 13 августа - ровно пять лет, как боевые самолеты Украины обстреляли мирный Зугрэс [видео]


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2019, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6037
вечная слава и вечный пример!

В Тамбове умер старейший подводник России Юлий Ксюнин

Он ушел из жизни в возрасте 105 лет.
В 1939 году Ксюнин закончил Высшее военно-морское училище и получил назначение на Тихоокеанский флот, где был инженером-механиком подводной лодки.
Во время Великой Отечественной войны служил в учебном отряде подводного плавания на Дальнем Востоке, там он готовил пловцов-диверсантов и командовал ротой зенитчиц.
После войны работал в штабе Тихоокеанского флота. Перебравшись в Тамбов в 1960-м году, возглавил областной клуб трудовой и боевой славы.
Преподавал в техническом университете и техникуме автотранспорта. Написал книгу "Записки подводника".

Награжден орденами Отечественной войны 2-й степени, Красной звезды, Красного знамени, медалями "За боевые заслуги", "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени и другими наградами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2019, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Вечная память.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2019, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2019, 6:23
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6037
близкие и родственники сознательно довели Александра Числова до ужасного состояния
в последнее время он боялся отравления, не ходил и практически не питался
был жив ещё 3 дня назад и строил планы на будущее....



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2019, 10:45
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22469
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Беслан...
Изображение

15 лет прошло, но словно вчера было. Страшная трагедия в новейшей истории России.
Не знаю что написать, просто нет слов. Совсем... Только боль и слёзы...
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2019, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Сотрудники ЦСН ФСБ России, погибшие при проведении спецоперации по освобождению заложников в г. Беслан, РСО-А 3.09.2004 г.

Герой Российской Федерации (посмертно) подполковник Разумовский Дмитрий Александрович.



Герой Российской Федерации (посмертно) подполковник Ильин Олег Геннадьевич.

http://www.rvvkus.ru/index.php?pid=22
Изображение
Цитата:
БОЕЦ спецназа ФСБ России подполковник Олег Ильин погиб в Беслане смертью храбрых. Это был настоящий русский офицер, закрывший грудью не только детей, которых в школе № 1 расстреливали террористы, но и боевых товарищей, принявших смертельный бой.

 
АССКАЗЫВАЕТ жена Героя России Анна Ильина:
— Смутное время после перестройки (1993 г.). Ни работы, ни денег. А в развалившейся армии хоть гроши, но платили. Так я стала прапорщиком, единственной «камуфлированной» женщиной в десантном батальоне. Наши офицеры были в шоке, но меня не обижали и приняли в строй как полноценную боевую единицу. И, как на беду, наш комбат представил мне в этом строю старшего лейтенанта Олега Ильина. Он так и предупредил, знакомя меня с Олегом: «Это самый горячий офицер батальона. Всегда пыхтит, как кипящий чайник. Смотри не обожгись».

И я обожглась. Наши счастливые сердца упали в «незапланированную» любовь, словно в омут Медвежьих озер, рядом с которыми стоял десантный гарнизон в Подмосковье. А в любом военном городке, как в деревне, — ничего не скроешь. А у каждого из нас — законные семьи. Вскоре все Медвежки знали о военно-полевом романе. И тогда капитан Олег Ильин вызвал на себя «огонь» сплетен и пересудов. Это меня окончательно и сразило. Собрал он как-то батальонных офицеров и, рубанув воздух рукой, почти прокричал, как отрезал: «Господа офицеры! Я развожусь со своей женой, а руку и сердце предлагаю Анне Валерьевне. Она согласна. Так что все вопросы ко мне. Честь имею!» Вот так, на глазах у всего батальона мы стали мужем и женой. И мой сын Гриша вскоре назвал Олега отцом. Я счастлива даже сегодня, когда Олега уже нет в живых. И благодарна ему за каждый день, проведенный рядом со мной.
На счету жены 28 прыжков с парашютом

АНЯ и Олег прожили вместе 10 лет: 8 из них в служебном помещении рядом с работой. И только год назад получили новую, свою квартиру. Олег, как мальчишка, безумно радовался этому. Их дом был всегда полон гостей, особенно в выходные дни. Эти встречи с друзьями, родными и близкими он называл «ильинскими вечерами».

Анна листает семейный фотоальбом, показывая в основном те редкие фотографии, на которых они вместе с детьми во время отдыха:

— Он страшно обиделся, нервничал и опять пыхтел, как чайник, когда его не взяли в Буденновск. Олег только пришел в «Вымпел», боевого опыта — ноль. А я по-женски радовалась, что он рядом, хотя уже тогда чувствовала, что вся война Олега еще впереди.

Хотите — верьте, хотите -нет, но уже в новой квартире над нами нависло предчувствие беды. Олег как-то мне сказал: «Знаешь, Анюта! Все то, чему я учился восемь лет, мне может пригодиться только один раз в жизни. И я пойду до конца». Его предчувствие неожиданно повторил младший сын Сережа, огорошив меня совсем недетским вопросом: «А вдруг наш папа не вернется из командировки? Мы что тогда будем делать?»И когда это случилось, я его простила за то, что он не сберег себя в Беслане. Видимо, иначе он не мог поступить. И был у Олега новый тост, который я раньше не слышала. Хотя третий за погибших — в нашем доме пили всегда. Он берег семью от дыхания войны и никогда не рассказывал мне фронтовые страшилки. И вдруг, это я сейчас поняла, такой пророческий тост. И говорил он его тихо, с паузой, глядя в глаза своим фронтовым друзьям: «Главное в бою — до последней минуты автомат в руках держать!»
Последний бой
В ЭТОТ день супруги Ильины приехали на службу, чтобы получить отпускные деньги. Они собирались поехать к друзьям в Мурманск. Там их ждала рыбалка и грибная охота. Но для спецназа ФСБ утром 1 сентября прозвучала боевая тревога, и офицеры стали собираться для отлета в Беслан. Голос Анны дрожит, и ее глаза опять полны слез:

— Олег почему-то очень спешил уехать в отпуск. Словно от смерти бежал. И вдруг — Беслан. Обычно шумный при сборах, он был тихим и очень сокрушался, что постиранные мною футболки остались дома (Олег вернулся из Чечни в середине августа), и ему пришлось их «занять» у других офицеров.

На вынужденный штурм школы его группа пошла сразу после взрыва в спортивном зале.

Оставшиеся в живых террористы попрятались на втором этаже школы и яростно огрызались огнем. Их приходилось «выковыривать» гранатами и автоматными очередями буквально из каждого класса. И школьный коридор был почти освобожден, когда в сторону группы Ильина прозвучала пулеметная очередь. Обливаясь кровью, первым упал Денис Пудовкин, а одна из пуль попала Олегу в руку. Надеясь спасти тяжело раненного друга, Ильин решил пробиваться к выходу. И опять пошел первым. Повернув за угол, лицом к лицу столкнулся с бородачом. Они выстрелили почти одновременно, но Ильин, уже не чувствуя онемевшей руки, опоздал на мгновение. Одна из бандитских пуль, чиркнув его по бронежилету, с визгом ушла в сторону, а другая, попав в грудь и скользнув по пластине, смертельно ранила командира.

«Прости меня, Анна!»

КАК потом мне рассказала Анна Ильина, пока в Беслане шел бой, она в отчаянии металась по квартире.
— Я пыталась что-то узнать, набирая всевозможные, известные только мне служебные телефоны. Но, услышав мою фамилию в трубке, словно проклятый автоответчик, говорили одну и ту же фразу: «Нет информации». И я решила позвонить тебе, Савельич. Олег мне звонил утром и сказал, что случайно встретил тебя в Беслане…

После боя (приблизительно в 17.00) я искал Олега в школьном дворе. Мне так хотелось, чтобы он позвонил Анне и сообщил, что жив и здоров. Увидев его ребят, складывающих в машину бронежилет и оружие Олега, я все понял. А в моей руке беспрерывно звонил телефон. Это пробивалась из Москвы Анна Ильина. И я безбожно ей врал, что пока ничего не знаю, словно «продлевал» убитому Олегу жизнь, стараясь подарить Анюте хотя бы еще несколько минут или даже часов надежды, отодвигая в сторону страшную весть о гибели мужа… До сих пор не могу себе этого простить. Видимо, я струсил, побоявшись взять на себя эту смелость — сказать правду жене Олега Ильина.

О гибели своего мужа уже вдова Анна Ильина узнала в ночь с 3 на 4 сентября, когда пришли его друзья. Еще секунду она надеялась, что Олег просто ранен и скоро придет в их новый дом… И она поплачет у него на плече. А в тиши ночи прозвучали страшные слова: «Крепись, Аня! Олег геройски погиб».


Герой Российской Федерации (посмертно) майор Перов Александр Валентинович.



Герой Российской Федерации (посмертно) лейтенант Туркин Андрей Алексеевич.



Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) майор Велько Андрей Витальевич.



Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) майор Катасонов Роман Викторович.



Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) майор Кузнецов Михаил Борисович.
Изображение
Цитата:
Михаил Кузнецов родился 21 августа 1965 года в деревне Юрово Раменского района Московской области. После окончания 8 классов Юровской средней школы с 1980 по 1983 год Кузнецов обучался в одном из столичных СГПТУ, а в 1984 году был призван в армию. C августа 1984 года по апрель 1986 года принимал участие в боевых действиях в Афганистане, где получил медаль «За отвагу» и орден Красной Звезды. За хозяйственность и умение создать уют, где бы ни находилось подразделение, сослуживцы звали Кузнецова «Домовым».

http://www.archive.noar.ru/news/*full/obshestvo1/Syn-otetc-geroj-Major-Kuznetcov/
Цитата:
Будучи сотрудником Управления «В» Департамента по борьбе с терроризмом ФСБ России, Кузнецов неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ и в другие «горячие точки», принимая участие в сложных боевых и специальных операциях.

В июле 1999 года во время второй чеченской кампании Кузнецов участвовал в ожесточённом штурме Грозного, а потом — в операции по освобождению заложников во время теракта на Дубровке. За мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях, он был награждён орденами «Красной Звезды», «Мужества» и «За военные заслуги», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней с изображением мечей.

Во время штурма школы в Беслане Кузнецов эвакуировал более двадцати раненых заложников. Прикрывая одну из подгрупп захвата, он вступил в бой с двумя террористами, пулемётчиком и автоматчиком, и, уничтожив обоих, погиб сам. Пуля пробила артерию, и он скончался тем же вечером во Владикавказе. Его, как минёра высшего класса, держали в резерве, но когда террористы начали бойню, главным для Кузнецова было спасать людей. Что он и его боевые товарищи сделали ценой своих жизней.
У Михаила Кузнецова осталась семья: жена Татьяна, сын Никита – 19-летний студент, а также внучка Настя – дочь Оксаны, которая в будущем году отправится в первый класс.


Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) майор Маляров Вячеслав Владимирович.



Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) прапорщик Лоськов Олег Вячеславович
Изображение
http://www.alphagroup.ru/group-a/third-tost/49
Родился прапорщик Лоськов 29 июля 1981 года в селе Васильевка Воловского района Липецкой области. Жизнь сложилась так, что ему в одиночку пришлось растить сестру Наташу.
В школе он был самым спортивным, не раз выступал на районных соревнованиях по самбо, рукопашному бою и тайскому боксу. Во дворе дома установил самодельный турник, своими руками сделал штангу и брусья. Сильный, целеустремленный парень.
Олег был зачислен в состав Группы «А» на должность старшего инструктора 1-го отдела. Односельчане Лоськова думали, что он работает в Москве в охранной фирме и ничего не знали о его службе в Центре специального назначения ФСБ России.
7 августа 2004 года, всего за месяц до гибели, Олег сыграл свадьбу. Родителей своей жены Татьяны он от души называл папой и мамой. Медовый месяц продлился всего три дня — Лоськова вызвали в Москву, в составе своего отдела он был направлен в Чечню, а уже оттуда переброшен в Беслан.
…Последними, кого спас Лоськов, были две маленькие девочки — он вынес их на руках. В составе штурмовой группы он столкнулся с четырьмя бандитами, пытавшимися под прикрытием заложников вырваться из здания школы. Одного из террористов он ранил и, заслонив собой заложников, преградил бандитам путь к бегству.
За проявленные мужество и героизм прапорщик Лоськов Олег Вячеславович награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей. Похоронен в Москве на Николо-Архангельском кладбище.
В сельской школе, на родине героя, создана экспозиция, посвящённая сотруднику «Альфы». В сквере напротив Никольского храма, где венчались Лоськовы, 3 сентября 2007 года был установлен бюст. Здесь же, в сквере, школьниками высажены 23 липы — по числу прожитых Олегом лет. Самого молодого из погибших в Беслане спецназовцев.

Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) прапорщик Пудовкин Денис Евгеньевич


Цитата:
11 погибшим какое-то время считался полковник Вячеслав Бочаров гр. "Вымпел" ЦСН ФСБ. Пуля террориста угодила Бочарову под левое ухо, и вышла под левым глазом, снеся едва ли не полчерепа... "



Это Максим Разумовский, младший брат Дмитрия Разумовского.
Изображение
Из его интервью в 2014 году
Цитата:
Я пришел в нашу группу через год после Димы. В командировки с 1997 года мы летали вместе. Конечно, повоевать пришлось и до Беслана — и в Чечне, и Дагестане, и в Ингушетии, в разных местах. Да и после него работы хватает. Сами знаете… Был потом еще 2 раза ранен, контужен.

А тогда, в 2004-м, на подходе к школе мы попали под плотный огонь. Сразу было ранено 4 человека, среди них был и Дима. Я до конца надеялся, что он жив, и узнал о том, что он не выжил, только после того, как все закончилось. Пока оказывали ему и остальным первую помощь и занимались их эвакуацией, я понял, что и сам ранен в бедро «рубашкой» от пули. Ранение показалось мне незначительным, и я не стал обращать на него внимание, на адреналине боли не чувствуешь. Пошли в школу. Пробились на второй этаж. Там меня и достал духовский гранатометчик второй раз (извините за военный сленг). Взрыв был близко, над головой, поэтому посекло прилично: голова, плечо, несколько в спину. Вместе со мной в ногу зацепило моего друга Игоря. Из-за крови и контузии почти ничего не видел, пришлось выходить, другой мой друг Вадим вытащил «Гарика». Ну а дальше перевязался и вернулся. То ли на адреналине, то ли обезболивающее помогло, но больно особо не было. Поэтому посчитал себя боеспособным. Наверное, погорячился.

Лечился недолго. У нас в октябре должна была начаться плановая командировка, поэтому попросил выписать меня пораньше. В начале октября уже поехали в Ингушетию, а 10 октября вернулся в ту же палату, но уже с простреленными ногами. Зато достали одного из организаторов теракта в Беслане.

ПАМЯТИ БОЙЦОВ ЦСН "АЛЬФА" И "ВЫМПЕЛ"
Эта группа создана в память 10 погибших бойцов СПЕЦНАЗА "ЦСН ФСБ". в городе "БЕСЛАН"
https://vk.com/club29938365


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2019, 21:07
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
давно это было...

...все знали , кто сейчас в космосе.

Цитата:
Сегодня ушёл из жизни Геннадий Михайлович Манаков.

Очень жаль! Светлая память!


https://news.mail.ru/society/38870666/?frommail=1

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2019, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Умер Марк Захаров

Изображение

https://tass.ru/info/6777980
ТАСС-ДОСЬЕ. 28 сентября 2019 года в Москве на 86-м году жизни умер художественный руководитель Московского государственного театра "Ленком", народный артист СССР Марк Захаров.

Марк Анатольевич Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве в семье Анатолия Захарова и Галины Бардиной. После начала Великой Отечественной войны Марк Захаров вместе с матерью был отправлен в эвакуацию в Татарскую АССР (ныне - Республика Татарстан). В 1943 году они вернулись в Москву. В школьные годы Марк Захаров посещал занятия в драмкружке.

В 1955 году окончил актерский факультет Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского (ГИТИС; ныне - Российский институт театрального искусства - ГИТИС). Учился на курсе Иосифа Раевского, Григория Конского и Платона Лесли. В студенческие годы играл в массовых сценах в постановках ряда московских театров.

В 1955-1959 годах был актером Пермского областного драматического театра.

В 1956 году в театральном коллективе Пермского государственного университета начал заниматься режиссерской деятельностью. Осуществил постановку пьесы Николая Погодина "Аристократы".

В 1959 году вернулся в столицу и устроился актером в Московский драматический театр им. Н. В. Гоголя. В 1960-1964 годах - актер Московского театра миниатюр (ныне - Московский театр "Эрмитаж").

В начале 1960-х годах руководил деятельностью драмкружка Московского станкоинструментального института (ныне - Московский государственный технологический университет "Станкин"). На сцене институтского клуба поставил спектакль "Чертова мельница" по комедии Исидора Штока.

В 1962 году в Доме культуры гуманитарных факультетов Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова вместе с Сергеем Юткевичем поставил спектакль "Карьера Артуро Уи" по пьесе Бертольта Брехта. Также осуществил на его сцене постановку пьесы Евгения Шварца "Дракон" и повести Владимира Войновича "Хочу быть честным".

В 1965-1973 годах - режиссер Московского академического театра сатиры. Широкую известность получил его спектакль 1967 года. "Доходное место" по комедии Александра Островского с участием Андрея Миронова и Татьяны Егоровой. Через несколько месяцев после премьеры по распоряжению министра культуры СССР Екатерины Фурцевой он был снят с репертуара. Побывав на спектакле, Фурцева сочла его "безыдейным" и "идеологически порочным". Среди других постановок в Театре сатиры - "Темп-1929" по пьесе Николая Погодина, "Проснись и пой!" по пьесе Миклоша Дярфаша, "Мамаша Кураж и ее дети" по драме Бертольта Брехта, "Чудак-человек" по комедии Валентина Азерникова.

В 1969 году поставил на сцене Московского академического театра им. Вл. Маяковского спектакль "Разгром" по роману Александра Фадеева.

С 1973 года был художественным руководителем Московского государственного театра "Ленком". Поставил в нем около 40 спектаклей. В их числе: "Тиль" по мотивам романа Шарля де Костера "Легенда об Уленшпигеле", "В списках не значился" по роману Бориса Васильева, "Иванов", "Чайка" и "Вишневый сад" по пьесам Антона Чехова, "Парень из нашего города" по пьесе Константина Симонова, "Жестокие игры" по пьесе Алексея Арбузова, "Оптимистическая трагедия" по произведению Всеволода Вишневского, "Три девушки в голубом" по комедии Людмилы Петрушевской, "Поминальная молитва" и "Шут Балакирев" по пьесам Григория Горина, "Варвар и еретик" по роману Федора Достоевского "Игрок", "Мистификация" по мотивам пьесы Нины Садур "Брат Чичиков", "Город миллионеров" по мотивам пьесы Эдуардо де Филиппо "Филумена Мартурано", "Плач палача" по произведениям Фридриха Дюрренматта и Жана Ануя, "Юнона и Авось" (рок-опера композитора Алексея Рыбникова на либретто поэта Андрея Вознесенского), "Безумный день, или женитьба Фигаро" по комедии Бомарше, "Ва-банк" по пьесе Александра Островского "Последняя жертва", "Женитьба" по комедии Николая Гоголя, "День опричника" по мотивам произведений Владимира Сорокина и др.

Марк Захаров был широко известен в качестве кинорежиссера. Он поставил телефильмы: "Стоянка поезда - две минуты" (1972, вместе с Александром Орловым), "12 стульев" по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова (1976), "Обыкновенное чудо" по пьесе Евгения Шварца (1978), "Тот самый Мюнхгаузен" (1979), "Дом, который построил Свифт" по пьесе Григория Горина (1982), "Формула любви" по мотивам повести Алексея Толстого "Граф Калиостро" (1984) и "Убить дракона" по мотивам пьесы Евгения Шварца "Дракон" (1988).
Участвовал в создании сценариев к фильмам "Земля Санникова" (1972-1973, режиссеры Альберт Мкртчян и Леонид Попов), "Звезда пленительного счастья" (1975, Владимир Мотыль), "Узник замка Иф" (1988, Георгий Юнгвальд-Хилькевич) и др.

В 1978-2006 годах преподавал на режиссерском факультете ГИТИС. Среди его учеников - Игорь Миркурбанов, Дмитрий Дюжев, Александр Яценко и др.

В 1989-1991 годах являлся народным депутатом СССР от Союза театральных деятелей.

В 1992-1993 годах был членом Президентского консультативного совета.

Являлся членом Союза театральных деятелей РФ, Союза кинематографистов РФ, Союза писателей Москвы, Российской академии кинематографических искусств "Ника" и Национальной академии кинематографических искусств и наук России.

Был почетным членом Российской академии художеств.

Заслуженный деятель искусств РСФСР (1977). Народный артист СССР (1991).

Герой труда РФ (2018).

Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" (2008 - I степень, 2003 - II степень, 1997 - III степень, 2013 - IV степень). Также был награжден орденом Дружбы народов (1980). Отмечен благодарностью президента РФ (2002).

Лауреат Государственной премии СССР в области литературы, искусства и архитектуры (1987), Государственной премии РФ в области литературы и искусства за 1992, 1996 и 2002 годах, премии правительства РФ в области культуры за 2011 год.

Удостоен Международной премии Станиславского (1995, 2010, 2018), театральных премий "Хрустальная Турандот" (1997, 2011, 2017) и "Золотая маска" (2014), кинопремии "Золотой орел" в почетной номинации "За выдающийся вклад в российский кинематограф" (2014).

Автор сборника юмористических рассказов "Старается парень…" (1965), сборника эстрадных монологов и фельетонов "Смешно и несмешно" (1968), драматической поэмы "Разгром" (1970, совместно с Иосифом Прутом), драматической фантазии "Автоград - XXI" (1975, совместно с Юрием Визбором), книг "Контакты на разных уровнях" (1988), "Суперпрофессия" (2000), "Театр без вранья" (2007) и "Ленком - мой дом. Лицедейство без фарисейства" (2016).

Был женат на актрисе Нине Тихоновне Лапшиновой (1932-2014). Дочь - Александра Захарова (род. 1962) - народная артистка РФ, актриса Московского государственного театра "Ленком".

Жизни и творчеству режиссера посвящены документальные фильмы "Моя обманчивая мрачность. Марк Захаров" (2008, режиссеры Дарья Пиманова и Иван Цыбин), "Любить Дракона" (2013, Иван Цыбин), "Марк Захаров. Технология чуда" (2017, Константин Голенчик) и др.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2019, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
есть такое слово....

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2019, 16:28
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2019, 17:18
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Печально
Мастер ушёл .

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2019, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:42
Сообщения: 1218
Откуда: Сергиев Посад - Севастополь
Таки да.
Он вернул на сцену и в кино Шварца.
Он открыл Янковского.
Светлая память

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее- я разрушу ваши иллюзорные мысли (с) sobkor
Любителям сменяемой власти я предлагаю пожить на укре. Там каждые пару лет свежая панда (с) Олег Евгеньевич


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2019, 20:03
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 10:40
Сообщения: 4185
Воффчик писал(а):
Он открыл Янковского.
Ну, это совсем не так.
Янковский со своей первой же роли в кино в "Щит и меч" стал знаменитым. А Бумбараш? А Франциск Скорина? А Зеркало? А Звезда пленительного счастья?
Всё это было задолго до Захарова.

Sapere audi


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2019, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:42
Сообщения: 1218
Откуда: Сергиев Посад - Севастополь
Ладно, драться не буду, Янковского не открывал. Только раскручивал.

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее- я разрушу ваши иллюзорные мысли (с) sobkor
Любителям сменяемой власти я предлагаю пожить на укре. Там каждые пару лет свежая панда (с) Олег Евгеньевич


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Слович, dimdim, Google [Bot], l-s, v74, Дадон, инко и гости: 185

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB