Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2021, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
sezak писал(а):
Последние из великих советских актеров уходят. Кто остался ? Можно по пальцам пересчитать - Куравлев, Калягин, Фрейндлих, Польских... И кто с ними сравнится из нынешних ?

А.Машков, О.Меньшиков, Е.Боярская ... - все ж классные актеры.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2021, 19:23
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Андрею Мягкову - вечная память. Большой был актер, хороший человек, ленинградец, блокадник. Как сказала С.Немоляева "человек со стержнем". Полностью с ним согласен, что роль Жени Лукашина испортила его карьеру. Он был противоположностью этому сценическому недоразумению.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2021, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Meganom писал(а):
sezak писал(а):
Последние из великих советских актеров уходят. Кто остался ? Можно по пальцам пересчитать - Куравлев, Калягин, Фрейндлих, Польских... И кто с ними сравнится из нынешних ?

А.Машков, О.Меньшиков, Е.Боярская ... - все ж классные актеры.

...Петров,Козловский,Куценко, Бикович. Все же калибр совсем не тот.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2021, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Хороший Актёр! Земля пухом!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2021, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
sezak писал(а):
...Петров,Козловский,Куценко, Бикович. Все же калибр совсем не тот.

Не то, чего ж спорить? Но уровень актерского мастерства измеряется не внешними данными, и не экшн, в которых снимаются. А всё-таки эффективностью актерской, реализацией образов, идей и духа кинематографического искусства, диапазоном возможностей, проникновенностью, искренностью...

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Meganom писал(а):
sezak писал(а):
Последние из великих советских актеров уходят. Кто остался ? Можно по пальцам пересчитать - Куравлев, Калягин, Фрейндлих, Польских... И кто с ними сравнится из нынешних ?

А.Машков, О.Меньшиков, Е.Боярская ... - все ж классные актеры.

Машков близок по уровню, остальные вызывают много вопросов.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
хлопцы, даже читать.... вашу писанину.

тяжело.

человек уходит...


говорят:"светлая память."

погреблён.

......говорят:"земля пухом"



40дней пройдёт.....


скажем ...


- царство небесное

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 15:05
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
ПАМЯТИ ГИВИ...

Изображение


Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Y-S писал(а):
хлопцы, даже читать.... вашу писанину.

тяжело.

человек уходит...


говорят:"светлая память."

погреблён.

......говорят:"земля пухом"



40дней пройдёт.....


скажем ...


- царство небесное


пройдут годы - будут говорить "Да будет благословенна его / ее память!"

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Екатерина Градова ("радистка Кэт") скончалась.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 18:05
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
ShadowOnTheWall писал(а):
Екатерина Градова ("радистка Кэт") скончалась.

Блииин. Прямо в канун 23 февраля! Зачем же так?

Ее образ героического материнства и несгибаемости вопреки всему и не смотря ни на что - это вечное настоящее искусство.

Светлая память Екатерине Градовой. Спасибо и низкий поклон.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 23:13
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
краток земной маршрут. цитата
Изображение

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 4:27
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
ShadowOnTheWall писал(а):
Екатерина Градова ("радистка Кэт") скончалась.


Изображение

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 6:26
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16646
«Либо помру, либо буду работать». Не стало известного комментатора Юрия Розанова
Изображение


 Через три месяца ему исполнилось бы 60.
Сложно подобрать какие-то слова, когда так рано уходят талантливые люди. Для многих он был любимым комментатором. Его голос, искренние эмоции, философские размышления – всё это влюбляло в футбол ещё сильнее.

Большая утрата и большая боль. Для многих вместе с ним ушла целая эпоха.

О болезни он узнал в январе 2019-го – к тому моменту он всё реже и реже появлялся в эфире. Болела голова, состояние ухудшалось, а потом случился приступ: упал, рот не открывался, говорить совсем не получалось. Скорая искала сначала инсульт, но оказалось, что дело совсем не в этом…Точный диагноз Юрию Альбертовичу поставил корейский врач: онкология.

«Помню реакцию, когда поставили диагноз, – говорил он в репортаже «Матч ТВ». – Удивительное спокойствие. Понимаю, что здесь вот я не умру, это мне очень помогло. Господь дал возможность прожить больше чем три десятка лет с лучшей женщиной на свете. Просить у него большего с моей стороны было бы наглостью. Это первое, что мне пришло на ум. Настигло философское спокойствие, тем более что болей каких-то я не испытывал. Потом я испытывал слабость, падал где-то. Вспомнил всякие истории типа – надо себя превозмогать, встал, пошёл, побежал, не можешь бегать – летай. Я не такой, я не боец. Мне не надо себя вздёргивать. Когда ты выгоняешь эту муть из головы и наполняешь её позитивом, то всё становится проще. Солнце встаёт, друзья звонят, рядом любимая супруга. А если что-то случится, то случится. Не могу сказать, что не думаю об этом. Впрочем, это не пожирает все мои чувства и мысли. Освободить мозги очень полезно».

Химии, облучения – и спустя какое-то время Юрий Альбертович даже вернулся в эфир. Это было прекрасно и очень радостно – хотелось верить, что он всё же победит эту заразу и ещё поработает. Но у жизни на всех свои планы…

Комментаторское
Мы не ошибёмся, если назовём Розанова мэтром. Он пришёл в комментирование давно, в 1996 году – через конкурс комментаторов. Но впечатлить Юрий Альбертович успел ещё до него: «Это был 1996 год, все готовились к чемпионату Европы в Англии, – рассказал «Чемпионату» Виктор Гусев. – На Первом канале был конкурс для любителей футбола: нужно было отвечать на вопросы по истории футбола и комментировать выбранный наугад кусочек матча, пять минут. Я вёл этот конкурс. Юра поразил тогда всех, он пришёл как обычный болельщик. Поразил всех знаниями в истории футбола, но самое главное, тем, как он откомментировал тот кусок матча. На самом деле, он оказался ему знакомым – «Спартак» встречался с кем-то в Лиге Чемпионов. Но то, как он сделал эти пять минут… Вот вам – потенциально готовый человек для микрофона!

Юра выиграл этот конкурс, и некоторое время спустя он мне позвонил и сказал: «Виктор, вы знаете, сейчас проходит конкурс молодых комментаторов на НТВ. Хотелось бы туда попасть, но я не прохожу туда по возрасту, я немного старше». Я позвонил Василию Уткину и сказал, что есть такой человек, есть перспектива. Вася согласился. Юра выиграл и тот конкурс – стал комментатором НТВ. Поэтому, когда я его вспоминаю, то думаю о том человеке в начале своей карьеры, которая ещё даже толком не началась. Как он сидел в этой комментаторской будке и комментировал тот матч «Спартака». А потом уже были десятки и сотни репортажей, которые помнят все».

Уверены, вы вспомните эти цитаты.

«Голландцы, возьмите нас дублёрами. Это же образец класса А».

«Недостатки — продолжение наших достоинств. Хочется от сборной броуновского движения, ртутного — оно пошло».

«Хосеп Гвардиола, ты у спортивной судьбины должник. И стаканом не отделаешься».

«Жорже Жезуш выпускает шустрых Винтиков-Шпунтиков, чтобы скоростью добрать своё».

«И требует пенальти Баллак. Он сейчас судье врежет!»

«Майкл Эссьен великолепным ударом открывает счёт. Нет, он не паутину снял. Он стряхнул всю паутину в округе этим ударом».

«Можно бить по воротам, хоть угол и острый. Айййй… Англичанам заходят такие, а немцам нет. Да что ты будешь делать?»

«Зубы мы показали, уже недаром сюда приехали. Ну-ка, ну-ка, ну-ка, Рязанцев, ух! Вынимай, Виктор Вальдес».

«Гёкдениз, забей. Забил! Забил Карадениз! Ах, Домингес, как ты вынянчил этот пас… Как ты его берёг, нёс буквально. Как на руках несут, так ты нёс его в ногах».

«Какой же Агуэро фигарообразный, какой же вездесущий».

«И пошла передача, нет офсайда, длинным шагом Самир Насри в чужую штрафную. Катит мяч на Аршавина. Удар, го-о-о-о-ол, Андрей Аршавин, 2:1 «Арсенал».

«Говорят, штанга — лучшая подруга вратаря. Так вот, те, кто помоложе: чтобы заслужить благосклонность своих подруг, вы сначала вытащите такой мяч. А потом уже просите, чтобы она вам помогала и приносила кофе в постель».

«В роли болбоя сам Хосеп Гвардиола. Самый дорогостоящий болбой на свете, пожалуй, на сей момент».

«…И Оливье Жиру, номер восемнадцатый, в центре атаки. Он больше фигурант лечения, если угодно».

«Арсенал» и «Барселона». «А» и «Б» — заглавные буквы алфавита, заглавные команды этой Лиги чемпионов. Они начнут рассказывать нам про азы и нюансы этой великолепной игры».

Из FIFA
«Сердце Челси, диспетчер Челси — Фрэнк Лэмпард».

«Одна передача за другой, мяч внизу. Техника на грани фантастики».

«Вот форвард, вот это настоящий форвард. Бьёт он обычно не издалека, как и положено нападающему, но очень редко промахивается».

«И вот бьёт он головой и с головой».

«Мяч у Кака. Не упустите, любуйтесь».

О жизни и работе
«Что лучше, когда у тебя есть «Манчестер» — «Челси» или когда у тебя его нет? Тут смотря с какой ноги ты встал. Но я про выходные не думаю. Работа является высшей формой досуга»

«Я же рыжий. А рыжий – это не цвет волос, а состояние души. Я любому делу отдаюсь целиком. Когда я с супругой разговариваю, коллеги с хитринкой сначала улыбаются, а потом говорят: «Как мы тебе завидуем». Надо любому делу отдаваться целиком».

«Харизма — это то, что молодёжь называет «крутостью».

«Номер один в профессии – это завирачина. В том и прелесть комментаторской профессии. Я могу сказать, как я работаю. Перед собой я вижу человек двести тех, кого я знаю лично, тех, с кем я как будто бы сейчас беседую, тех, чья смска может до меня добраться после игры. Это порой совпадает, порой это работает во вред. Но это моя метода. Может, меня опять толстовцем назовут, но я не гонюсь за тем, чтобы набрать голый рейтинг».

«Мне нравятся люди, которые являют собой суть спорта. Из той серии, что «Гвозди бы делать из этих людей».

«Ребята, не называйте лучшим никого».

«Я не люблю состязаться в том, кто больше кричит, кто чаще повторяет рефрен – тогда песня будет состоять из одних припевов».

«Комментатором я хотел быть всегда. Но я боюсь быть неправильно понятым: «хотел» не значит, что куда-то тыкался. Я бегал комментировал сам себя, многие это делали…».

«Считается», «есть мнение», «многие уверены» — нездоровые формулировки. Кем считается? Почему считается? Зависит от ситуации».

«С годами всё сложнее сокращать мысль до трёх слов. Понимаю, почему не любят, многим это кажется заумью, а люди не хотят думать, им надо, чтобы настраивались на их волну».

«Не думаю ни про какую пенсию, вы что! Либо помру, либо буду работать. Про так называемый заслуженный отдых даже мыслей нет. Хочу трудиться дальше!»

***
«Чемпионат» выражает соболезнования родным и близким комментатора. Мы никогда не забудем ваш голос, Юрий Альбертович!

Источник: «Чемпионат»


https://www.championat.com/football/article-4283901-umer-sportivnyj-kommentator-yurij-rozanov-prichina-smerti-iz-za-chego-umer-diagnoz-kogda-pohorony-vospominaniya.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 21:53
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2021, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32129
Названа причина смерти Людмилы Лядовой
11:37 10.03.2021 (обновлено: 11:46 10.03.2021)

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Причиной смерти народной артистки РСФСР Людмилы Лядовой стал коронавирус, сообщил Пятый канал со ссылкой на ее бывшего администратора Галину Горбенко.
"COVID. Да, она лежала с COVID. Но она не лежала на ИВЛ, она лежала на кислороде", — уточнила Горбенко. Она добавила, что Лядову сначала госпитализировали в 52-ю больницу, затем перевели в реанимацию, однако и там врачи не смогли ее "поднять".
Будущая певица, пианистка и композитор родилась 29 марта 1925 года в Свердловске в семье музыкантов. В 1948-м она окончила местную консерваторию. С 1946 по 1951 год выступала на эстраде в дуэте с Ниной Пантелеевой.
Лядова написала "Старый марш", "Барабан", "Ай-люли", "Чудо-песенку" и другие известные композиции. Песни на ее музыку исполняли Иосиф Кобзон, Юрий Богатиков, Эдуард Хиль, Гелена Великанова, Людмила Зыкина, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова.


Цитата:
Людмила Лядова - Попурри (Живой звук). Домашний концерт (Квартирник), май 2015




5 февр. 2015 г.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 0:53
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Автор мультфильмов о Винни Пухе умер после заражения COVID-19

Умер один из создателей советских мультфильмов о Винни Пухе, художник-постановщик анимационных фильмов Владимир Зуйков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на шеф-редактора «Союзмультфильма» Сергея Капкова.

Изображение

Владимир Зуйков родился 27 января 1935 года. В 1967 году он стал художником-постановщиком на студии «Союзмультфильм». Среди наиболее известных работ Зуйкова — мультфильмы трилогии про Винни Пуха («Винни Пух», «Винни Пух идет в гости», «Винни Пух и день забот»). В общей сложности он принял участие в создании около 30 анимационных фильмов, таких как «Фильм, фильм, фильм», «Халиф-аист», «Икар и мудрецы». Зуйков также иллюстрировал детские книги и преподавал во ВГИКе на кафедре режиссуры анимационного кино. Ему было 86 лет.

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
17 марта – День Памяти Александра ПРОХОРЕНКО

Он погиб 17 марта 2016 года в Сирии. Окруженный террористами, российский офицер вызвал огонь на себя. Ему было всего 25...
ГЕРОЙ РОССИИ (посмертно)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
Изображение

так...

случайно сейчас наткнулся.
Цитата:

Подвиг псковского десанта: правда и ложь, память и молчание
01.03.2021 10:11. Общество. Автор: Петр Баранов
Сегодня, 1 марта, по всей России люди вспоминают событие, произошедшее в нашей стране 21 год назад. Как гласит официальная версия произошедшего, во время проведения контртеррористической операции (которую ещё называют Второй Чеченской войной) 6-я рота Псковского десанта ценой своих жизней задержала большую группировку боевиков, в которую входили наёмники из разных стран. Группировка пыталась скрыться, отступая с территории Чеченской республики.
Прошел ровно 21 год со времени гибели 84 бойцов 6-ой роты и 15 бойцов 4-ой роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской парашютно-десантной дивизии. Те трагические события обрели в официальных источниках некую «глянцевость», рассказ идёт на сугубо патриотической ноте. Но мы не имеем право забывать правду.
За два десятилетия произошло многое: опубликованы различные, порой противоречащие друг другу заявления и статьи, проводилось, прекращалось и вновь возобновлялось следствие органами прокуратуры разных инстанций, были обнародованы данные радиоперехвата переговоров боевиков и воспоминания тех, кто имел отношение к этой «операции»... Были написаны книги, песни, сняты фильмы и даже поставлен мюзикл...
Но, по всей видимости, полной правды до сих пор не знает никто (к слову сказать, результаты расследования, проводившегося военной прокуратурой были сразу же засекречены и в открытый доступ никогда не поступали). И, к сожалению, не столь многие помнят, что это не только история о героизме русских десантников, но и история о большом предательстве, повлекшем не менее большой позор.
Цена предательства — 500 тысяч долларов США (17 миллионов рублей по тогдашнему курсу), за которые было заплачено жизнями русских воинов-десантников. Во время боя погибло 84 бойца 6-ой роты и 15 человек во главе с майором Доставаловым из 4-ой роты (рота прорвалась на помощь, нарушив приказ не двигаться со своего рубежа). Сам командир 104 гвардейского парашютно-десантного полка С. Ю. Мелентьев, который шесть (!) раз запрашивал разрешение командования на отход 6 роты со злополучной высоты 776, позже скажет своему другу: «Не верьте ничему, что говорят про чеченскую войну в официальных СМИ… Променяли 17 миллионов на 84 жизни». Он уйдет из жизни спустя два года после описываемых событий при не вполне понятных обстоятельствах.
А позор — в том, что группировки боевиков, в том числе Басаева и Хаттаба, несмотря на потери, понесенные при сражении с десантниками, добились своей цели. А именно — не преследуемые никем, надругались над телами погибших героев-десантников и, миновав селение Сельментаузен, проследовали прямо до села Ведено (на всем пути следования заблаговременно были сняты блок-посты внутренних войск РФ). То есть был создан так называемый «проплаченный коридор» для беспрепятственного выхода боевиков из окружения).
Возле Ведено несколько десятков раненых боевиков «сдались в плен» внутренним войскам (а далее, по свидетельствам очевидцам — отправились по домам), остальные же беспрепятственно ушли на территорию Дагестана. Вот об этих поистине трагических для нашей страны, для нашей армии и нашего общества обстоятельствах нужно не забывать. Как не забывать и о том, что когда боевики получили первый, неожиданный и достаточно эффективный отпор, на связь с командиром 6-ой роты гвардии подполковником Марком Евтюхиным вышли полевые командиры отрядов, отступавших из окружения, Идрис и Абу Вали: «Нас тут очень много, раз в десять больше вас. Зачем тебе неприятности, командир? Ночь, туман — никто не заметит, а мы очень хорошо заплатим…».
В ответ они были обложены крепким офицерским матом, на чём переговоры и завершились. Десантники 6-ой роты не отступили, не предали свой воинский долг и не продали воинскую честь. В отличие от тех, других, имена которых нам пока (надеюсь, только пока!) неизвестны, к которым были обращены последние слова героического комбата... И это было отнюдь не хрестоматийное «Вызываю огонь на себя!», а «Вы козлы, вы предали нас, суки!».
Обо всем этом не любят говорить официальные лица, вряд ли можно публично услышать нечто подобное и в Камышине — на родине одного из Героев — Александра Колгатина. Но Камышане помнят и чтут память своего героического земляка.
Сегодня, 1 марта, к могиле Александра Колгатина, которая расположена на «старом кладбище» города, и к его памятнику на улице Ленина, придут камышане. Будут представители власти, военнослужащие 56-й десантно-штурмовой бригады, рядовые жители... Настоятелем воинского храма в честь святого пророка Божия Илии при 56-ой ДШБр будет отслужена заупокойная лития.


Изображение

помянем, друзья.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2021, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Умер бывший замглавы СВР Виталий Маргелов

https://ru.rt.com/i41f
22 марта 2021, 23:35

В Москве ушёл из жизни бывший заместитель главы Службы внешней разведки России генерал-полковник Виталий Маргелов. Об этом сообщил его сын Михаил Маргелов.

«Отец умер сегодня около 21:00 мск в госпитале ФСБ. Причина — ковид, он неделю уже был в реанимации, у него было обширное поражение лёгких», — сказал он ТАСС.

По словам Михаила Маргелова, организацией церемонии прощания и похорон будет заниматься СВР.

«Пока врачи не сказали, какими могут быть похороны, открытыми или закрытыми. Ориентировочно прощание будет в конце недели, в четверг — пятницу», — уточнил он.

Виталию Маргелову было 79 лет. На службу в разведку он попал в 1965 году, а в 1980-е был начальником 5-го отдела Первого главного управления КГБ СССР, которое работало в Западной Европе и на Балканах. С 1997 по 2003 год Маргелов занимал пост заместителя директора СВР по оперативным вопросам.

Отец Маргелова — советский военачальник, командующий советскими воздушно-десантными войсками Василий Маргелов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 21:53
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Сегодня, 27 марта, исполняется 43 года со дня гибели первого космонавта Земли Юрия Гагарина.
Вместе со своим наставником, летчиком-испытателем Владимиром Серегиным он разбился во время учебного полета в Киржачском районе Владимирской области.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
cut писал(а):
Сегодня, 27 марта, исполняется 43 года со дня гибели первого космонавта Земли Юрия Гагарина.
Вместе со своим наставником, летчиком-испытателем Владимиром Серегиным он разбился во время учебного полета в Киржачском районе Владимирской области.

Эх... хотел 12 апреля выложить - ну, да ладно...



Александр Коммари в "Русский, красный, человек опасный" писал(а):
А еще странно было, когда по радио сказали в новостях, что в Хьюстоне запустили космический корабль к Марсу. Русский вдруг погрустнел, а потом я вдруг в его глазах слёзы заметил. Честное слово!

Мы тогда уже с ним начали уже не только про работу говорить: подай то, подержи тут, помоги там. Все-таки 8 часов в день когда с человеком работаешь – даже если это русский – начинаешь о чем-то другом разговаривать.

Я ему потому и сказал:

- Круто про Марс. Опять мы первые будем.

А русский и говорит мне:

- Не всегда.

Что, говорю, не всегда? А он мне: не всегда вы, американцы, первые были. Я, как обычно завелся – говорю, что мы круче всех, а особенно в космосе. А он снова: не всегда. Я уже злиться начал. Ты, говорю, или говори, или молчи. А то заладил: не всегда да не всегда. А он мне только: а вот ты про такого человека слышал: Юрий Гагарин? Я говорю – нет, первый раз. А он мне: ну вот когда услышишь, тогда и поговорим. И опять за работу.

Я снова после работы в библиотеку. Кучу книг перерыл, пока нашел. В одной энциклопедии. В сноске. Мелким шрифтом. Я попросил у Джессики ручку, на листок даже кое-что переписал. И оттуда, из библиотеки – не выдержал до следующего дня, прямо к нему – в сараюху, которую он у Мэри Кинзи снимал.

А он за столом сидит, на столе бутылка виски – и кривой он, я вам скажу, прямо как мой отец на День Независимости.

И я с порога:

- Нашел я про твоего Гагарина. Вот!

Достаю из кармана;

«Советский тоталитарный режим запустил в 1961 году в космос смертника, которому однако, удалось вернуться назад живым. Ракета была сделана на основе немецких разработок Вернера фон Брауна, отца американской лунной программы».

Посмотрел русский на меня, налил себе виски целый стакан, выпил, потом сделал что-то странное – понюхал свой рукав! – и затем снова сказал, как на японском, то самое: sssssuki! С длинным таким s.

А потом говорит:

- Джек, начнем с конца. Как немецкие разработки попали к русским?

Я плечами пожал:

- Ну, украли, наверное. У ваших же было кэй-джи-би такое, оно, кроме того что людей миллионами убивало в Гулаге, еще шпионило по всему миру.

- А ты про Гитлера слышал чего?

- Конечно, - обиделся я. – Очень плохой был. Только ваш Сталин был еще хуже его. Гитлер евреев уничтожить хотел. И со Сталиным Европу поделил. Но мы потом его победили. А евреев спасли.

Русский сначала побледнел, потом кровью стал наливаться. Прямо красный какой-то – в прямом смысле.

- Так, - говорит. – Только Сталин хуже, говоришь. Спасли, говоришь. Ну ладно.

И опять свое: suki, ah, ssssssuki! И еще чего-то – но этого я уже совсем не понял и не разобрал.

Достает библию из под чайника – она у него заместо подставки, чтобы скатерть не портить, - чертовы атеисты! - из библии достает фотографию. Там какой-то молодой парень в непривычной форме, улыбается во всё лицо. И я вам скажу сразу – даже на маленькой фотке видно, какой чувак клёвый. И крутой. А русский говорит:

- Вот твой смертник, Джек. Лейтенант Гагарин. Юрий. Человек, которого любил и носил на руках весь мир.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2021, 1:53
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
cut писал(а):
Сегодня, 27 марта, исполняется 43 года со дня гибели первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

Лениво последнее время писать. Но не могу промолчать.
Я этот день отлично помню. Весенние каникулы… Я в четвертом классе…
Это был 1968 год. Тогда была настоящая эпидемия. Не чета теперешней липовой «пандемии».
53 года прошло! Больше полувека! Даже не верится.
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=257701&p=20713906#p20713906

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2021, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Светалина
@yORNjKzE9aarGLY
В Москве на 104 году жизни скончался участник трёх войн: Советско-Финской, Великой Отечественной и Советско-Японской, ветеран, известный многим по многочисленным фотографиям различных лет с празднования Дня Победы - Подгурский Михаил Васильевич (1917-2021)! Вечная память!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 18:00
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16646
https://t.me/breakingmash/24594
Умер спортивный комментатор Владимир Гендлин.

В начале марта двукратный лауреат "ТЭФИ" и эксперт по боксу перенес обширный инфаркт, за которыми последовали две серьезные операции. Владимир также переболел коронавирусом, не заметив этого — отчего у него развилась пневмония. Ему было 84 года
Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, ilichk, Tirilin и гости: 299

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB