Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 15:28
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Холмогоров

Для понимания значения почившего Владимира Сунгоркина в истории нашего общества и медиа достаточно вспомнить, что имеющее столь огромное общественное значение явление военкоров началось со Стешина и Коца, которых вырастил Сунгоркин.

То есть без Сунгоркина наш пейзаж и в 2014 году и сейчас был бы совсем другим.

t.me/holmogortalks/24433


Стешин

Умер главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин. На 68 году жизни, на родном ему Дальнем Востоке, в экспедиции шедшей по следам великого русского путешественника Арсеньева.
В этом много смыслов, но мне от этого не легче. 22 года я проработал в "Комсомолке" у Владимира Николаевича, он меня воспитал. Помню, кто-то обронил на редакционном застолье - " Стешин лично, лично предан Сунгоркину". Так оно и было и я знаю, он ценил мою верность. Я догадываюсь, сколько раз у него просили или требовали "крови Стешина", Коца, Скойбеды, Баранца...
Сегодня мы потеряли человека, который не боялся поднимать темы, от которых все СМИ когда-то шарахались - типа нелегальной миграции или этнической преступности. Сунгоркин знал, что скоро эти темы превратятся в проблемы, которые будут обсуждать политики и депутаты, а в народе, в глубинах, их обсуждают давным-давно, а наша газета - была и есть народная. "Комсомолка" всегда была единственной газетой, где категорически и негласно было запрещено гадить Родине, армии и нашим традиционным ценностям. И я прекрасно знаю, чья это была заслуга. Газету нашу любили обвинять в "желтизне" и при этом, она являлась оплотом народного консерватизма, даже тогда, когда это не было мейнстримом, а слово "русский" употре--- было просто западло. Два моих материала со словом "русский" на обложке, вышли в 2000-х году и в 2004, представьте, какой стоял тогда визг. То, что мы слово "русский" теперь употребляем свободно, была немалая заслуга и Владимира Николаевича. Он был русский и православный человек, не афишировал это и в то же время не стеснялся. А еще, Сунгоркин был одним из последних хранителей настоящей, очерково-репортажной, окололитературной журналистики. Она вымирает в последние десятилетия. При этом, первый полноценный газетный сайт в стране появился именно у КП в далеком 2006 году. Просто оцените широту взглядов и прозорливость одного из лучших медиа-менеджеров эпохи. Мне больше нечего добавить к сказанному, я пока не осознал произошедшее.

https://t.me/s/DmitriySteshin

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 15:33
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Perf писал(а):
Хотелось бы, чтобы власть в "КП" перешла к кому-то более адекватному.

Ведь что заявлял Сунгоркин?
"Наша газета пусть будет хоть голубой, главное - чтобы не серой".

Именно с его подачи с радио "Комсомольская правда" исчезли в 2020г. ежедневные "Военное ревю полковника Баранца" и "Дежа вю", но вместо них вылезли белоленточные думаки, от которых потом пришлось избавляться, причём не с подачи редакции "КП", а по просьбам радиослушателей. И кто мне расскажет, какого хрена ежедневно, уже года 4, в 15-00 идёт часовая реклама "волшебной воды". Я не хотел, но вспомню многолетнюю муйню с этими пропавшими "дятловцами" - именно "КП" несколько лет мусолила эту давно забытую историю.

Ещё помню, как долго обсуждалась такая хрень, как фонд пожертвований Жанне Фриске, и такую херню, как украла что-то у Волочковой домработница или нет.

Мне его не жаль - нехер было таким говном заниматься.

Или ничего, или правду.

Не только газета, но и он серый.
Согласна, что ему в этой теме делать нечего, пачкает тему.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 18:07
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 20:51
Сообщения: 3917
Откуда: Россия Севастополь
В ходе специальной военной операции на Украине погиб член Молодежного парламента Севастополя Александр Черемёнов.
Александр погиб в боях под Херсоном.
Александр Сергеевич родился в Севастополе. В 2014-м году окончил филиал МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Историк. Преподаватель истории». Он был членом Молодёжного парламента, первым секретарём Севастопольского горкома комсомола РФ (ВЛКСМ РФ) с 2014 года, патриотом. Всегда был участником общественных и волонтёрских акций в городе. В апреле этого года Александр принял решение подписать контракт и пойти в армию. Он служил в десантно-штурмовом батальоне 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты в звании гвардии младшего сержанта.

Ещё один погибший на Украине — гвардии рядовой десантно-штурмового батальона 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Никита Алексеевич Королёв.
Никита Алексеевич Королев родился в Севастополе. В 2019 году окончил Севастопольский государственный колледж по специальности «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В июне заключил контракт и принял решение участвовать в специальной военной операции. Погиб также в боях в Херсонской области.

Изображение


Последний раз редактировалось dimdim 14 сен, 2022, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 19:42
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Царствия Небесного Александру. Соболезнования родным и близким.

Обидно - гибнут молодые цветущие парни. Им бы жить да жить, детей ростить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 20:51
Сообщения: 3917
Откуда: Россия Севастополь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022, 13:04
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1625
Откуда: Москва
11 сентября 2022г. при выполнении служебных задач трагически погибли курсанты Академии им. Ф.Э. Дзержинского.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2022, 15:08
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в автомобильной катастрофе!(((

 
Изображение


в момент аварии он перевозил бронемобиль для Донбасса.

Боже, почму всякое г... живет, а лучшие люди уходят раньше времени?

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2022, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Да ……ть!!!!

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2022, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Посмотрел кадры с в/к. Его водитель виноват, чуть вылез на встречку и зацепил грузовик


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2022, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1625
Откуда: Москва
ShadowOnTheWall писал(а):
Посмотрел кадры с в/к. Его водитель виноват, чуть вылез на встречку и зацепил грузовик

Водитель тоже погиб?

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2022, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Алиса 2015 писал(а):
Водитель тоже погиб?

Пишут - да


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2022, 22:01
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
online
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3211
Откуда: пер.Пешеходный,7
Изображение

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2022, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
ShadowOnTheWall писал(а):
Алиса 2015 писал(а):
Водитель тоже погиб?

Пишут - да

Да. Оба.
Но я почему то понял, что он сам был за рулём.
Очень расстроен я.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2022, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 20:51
Сообщения: 3917
Откуда: Россия Севастополь
20 сентября Севастополь простился с Игорем Геннадьевичем Коноваленко – гвардии старшим сержантом, заместителем командира взвода – командиром орудия 1 гаубичного самоходно-артиллерийского взвода 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор города, Игорь Геннадьевич родился и вырос в Севастополе, в 810 отдельной гвардейской бригаде служил с 2014 года.

«По словам сослуживцев, был лучшим командиром орудия. В 2015-м году в числе первых отправился в Сирию для проведения военной операции. За успешные боевые действия в САР против террористов награжден медалью Жукова», – рассказал Михаил Развожаев.

С первых дней специальной военной операции на Украине Игорь Коноваленко был на самых сложных направлениях. За освобождение Мариуполя он награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2022, 1:12
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1625
Откуда: Москва
Царствие небесное погибшим за Родину.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5966
Изображение

Краснопольский совместно с Валерием Усковым снял фильмы и телевизионные сериалы: "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов", "Таежный десант", "Стюардесса", "Времена года", "Неподсуден", "Отец и сын", "Ночные забавы", "Ермак", "Нина", "Сыщики", "Две судьбы", "Провинциалы", "Подари мне жизнь", "Сыщик без лицензии", "Под небом Вероны", "Вольф Мессинг: Видевший сквозь время", "Дело следователя Никитина", "Дом с лилиями", "Смешная жизнь", "Выйти замуж за Пушкина", "Экспроприатор" и другие.

https://www.interfax.ru/culture/863679


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 17:46
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
25 сентября в зоне проведения СВО погиб походный священник сводной казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила протоиерей Евфимий Козловцев, сообщает Союз казаков-воинов России и зарубежья.

«Отец Евфимий был настоящим воином — воином Христовым и воином-казаком. Оренбургский казак, подъесаул, он выбрал свой путь служения людям и до конца исполнил его.

Он был духовником нескольких казачьих обществ Оренбургского казачьего войска. Был создателем и атаманом хутора „Катайский острог“ в городе Катайске, где с 1998 по 2016 гг. нес послушание настоятелем прихода.

В период его служения в Катайске был отстроен храм в честь иконы Божией Матери „Всех скорбящих радость“. Батюшка также осуществлял закладку и принимал участие в строительстве храма „Покрова Божией Матери“ в селе Песчано-Коледино.

Много сделал отец Евфимий для возрождения казачества на территории Курганской и Екатеринбургской областей, за что был награжден грамотами губернатора и правительства Курганской области. Также он имел награды: почётную грамоту атамана Оренбургского казачьего войска, медали „За особые заслуги“, „За усердие в службе“, „440 лет Оренбургского казачьего войска“.

С начала специальной военной операции отец Евфимий не смог остаться равнодушным к происходящему. Прекрасно понимая суть вещей, духовными очами видя первопричину событий, он не смог остаться непричастным к происходящему.

Он прибыл в бригаду „Дон“ и находился там до последнего мига вместе с казаками, наставляя и поддерживая их духовно, помогая всем, что было в его силах. Смерть настигла его на его боевом посту, в окружении казаков-воинов, его духовных сыновей.

Он жил как воин и умер как воин, до конца исполнив свой человеческий, служебный и духовный долг.

Царствия Небесного и вечная память протоиерею Евфимию Козловцеву!» — говорится в сообщении казачьего союза.

У отца Евфимия дома остались жена и пятеро детей.

Известно, что сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье во время богослужения произнес особую молитву, в которой попросил о победе Святой Руси и о Божией помощи ее людям.

https://rusvesna.su/news/1664112096

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 23:57
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
online
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3211
Откуда: пер.Пешеходный,7
не знаю, даже не считал.

есть. нет. 9дней...

долго искал ...

жена режиссёра рассказала о фразе из фильма:

"мне осталось 3. месяца 4..." нашёл.



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 9:02
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5966
сентябрьский звездопад
уходит эпоха....

Изображение

Изображение

https://aif.ru/amp/culture/person/sozdateli_holmsa_i_vechnogo_zova_artisty_ushedshie_v_sentyabre_2022_goda


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2022, 17:14
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Трагедия в Бабьем Яру.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 8:13
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5966


Изображение

http://rys-strategia.ru/news/2022-08-15-15155


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 16:00
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 20:51
Сообщения: 3917
Откуда: Россия Севастополь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2022, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Цитата:
Вечная память

Сегодня шесть лет со дня гибели Героя Донецкой Народной Республики Арсена Павлова

Тогда нам стало понятно, что противник, не сумев победить на поле боя, взял на вооружение террор…

Сегодня, в период грандиозных сражений,Моторолы, к сожалению, нет в наших рядах. Но большая его заслуга в том, что эти времена наступили. В 2014 году Донбасс должны были стереть с лица земли, а благодаря таким русским парням, как Арсен, мы выстояли и сейчас стали Россией.

«Спарта» продолжает героически бить врага. Арсен был бы горд за своих пацанов


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2022, 2:17
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
18 октября 2022г. на 81 году жизни скончался Франко Гатти, участник группы Ricchi e Poveri.
Это тот, носатый-усатый. Помните хиты сиськотек 80-х?



Но это была пре-людия. Людия: помянем Фредди Ртутного. А помянем тем, что недавно таки нашли и отреставрировали песТню, написанную им в 1988г. и записанную для альбома The Miracle, «Face It Alone» («Столкнись с этим в одиночку») в альбом не вошла, про неё и забыли, но недавно нашли и отреставрировали, тщательно склеив буквально по кусочкам. 13 октября выпустили в свет. Слушаем и помин вспоминаем Фредди:


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2022, 18:15
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Журналист «России сегодня» погибла на полигоне в Крыму | Русская весна
Погибла руководитель подразделения «Россия сегодня» в Симферополе Светлана Бабаева

Причиной смерти стал несчастный случай на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму, где занималась военно-спортивной стрельбой.

«Профессионал высшей пробы с яркой журналистской биографией. Теплейший человек, остро болевший за Россию. Рвалась 'за ленточку', желая поддержать наших героев. Шальная пуля…» — заявил гендиректор «России сегодня» Дмитрий Киселев.

https://rusvesna.su/news/1666968814

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: dimdim, POMA84, rinovacio1, Y-S, Это Веселоживем и гости: 334

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB