Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
elgra писал(а):
nazar-v писал(а):
Ирина спб
КВНщики наснимали кучу комедий... :) не нравятся?
да,согласен!не тот уровень!нет таких людей.профессионалов,как Гайдай,Рязанов,и других,к примеру....

Интерны :mrgreen: ужис-ужис
грешен,ТНТвские ситкомы смотрю иногда-смеюсь....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
nazar-v писал(а):
КВНщики наснимали кучу комедий... :) не нравятся?

нет.
Видели фильм "Страна ОЗ"? Полный трэш. У нас на местных форумах потом спрашивали: "вы, в ЕКТ, правда такие, что ли?". Некоторые прикалывались и отвечали: "нет, мы еще хуже." И ржали при этом. А фильм считался новогодней комедией. Там даже наш главный белогандон Ройзман снялся.... Оборжаться, что за комедия!

Ирина спб писал(а):
Мне кинокомедий не хватает и просто веселых фильмов

Вот вам веселая комедия http://kino-max.com/4235-strana-oz.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
nazar-v писал(а):
Ульдемир писал(а):
Из всех наших фильмов, вышедших за последние годы, мне понравилось только два: Турецкий Гамбит и Монро.

до 90х годов,любой фильм возьмите,если не шедевр,то просто для души!
может стоит вернуть цензуру.... :confused:


Это да. Мне с той эпохи фильм "Мужики!" по особенному нравится. Неприхотливый, но достаточно тёплый.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 21:37
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Елена Урал,
а Ольга как вам?реальные пацаны? после работы,чисто поржать....
кстати общался с девчонкой из Перми,несколько лет назад,как "пацаны" :up: вышли-реакция,как вы описали...
Елена Урал писал(а):
Там даже наш главный белогандон Ройзман снялся..

хде!? надо пересмотреть!кстати,с Гошей Куценко за руку здоровался,разговаривал-нормальный человек,хорошее впечатление оставил...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
nazar-v писал(а):
хде!? надо пересмотреть!кстати,с Гошей Куценко за руку здоровался,разговаривал

Чё хде? Ройзман в эпизоде в фильме Страна Оз снялся. А Гоша ваш там в главной роли... оказывается, тот еще перец в арт-хаусе сниматься :mrgreen:
Ссылку уже дала. Смотрите на здоровье: http://kino-max.com/4235-strana-oz.html
Ну, это же ужас что за кино. Мусор и есть мусор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Елена Урал писал(а):
Видели фильм "Страна ОЗ"?

Я только что начала смотреть и уже с первых минут смешно, а потом неприятно смотреть. Его наверняка для Запада сняли, чтобы нас выставить д*билами. И Ройзман сам проконтролировал.

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 21:52
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
elgra писал(а):
а потом неприятно смотреть.

не надо дальше. Там жесть и блевотина. И конец такой же. Извините.
Хотя... правда так бывает. И еще наша гениальная Чурикова как-то туда вписалась! Что же она там нашла, согласившись на такую роль...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Елена Урал писал(а):
elgra писал(а):
а потом неприятно смотреть.

не надо дальше. Там жесть и блевотина. И конец такой же. Извините.
Хотя... правда так бывает. И еще наша гениальная Чурикова как-то туда вписалась! Что же она там нашла, согласившись на такую роль...

Либерастня постаралась( Мы не такие! :cry2:

В таком же или похожем жанре, как фильм "Страна ОЗ" есть ещё две российских киноленты. Только снятые раньше. "Русалка" и "Любовь". Не знаю, скорее это драма, чем комедия, или неорусская драма, если можно так назвать. Если бы как-то убрать грубость и пошлость из фильма, но без них и картина будет неполноценной. Конечно, авторы утрируют, собрав в кучу столько отрицательных героев, но по отдельности они могут существовать где-то в реалиях нашей жизни. Конец хороший и перечеркивает всю грязь, вылитую на экран перед зрителями. Для внутреннего потребления фильм.

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


Последний раз редактировалось elgra 22 окт, 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
ох,а шо вы тогда скажете про Левиафан и Дурак,к примеру?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 22:05
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Сейчас они носятся со Звягинцевым. Награждают его и т.п....
Наши либералы называют его "вторым Тарковским".

А я считаю, что он - чудовище. И фильмы его - страшное разрушительное оружие.

Тарковский снимал про любовь и печаль.
Звягинцев снимает про тоску и ненависть.

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
да не носятся.походу,забыли уже!эти персонажи,как одноразовый шприц или презерватив,к примеру!так же как и великая белорусская писательница,лауреат-русофоб,забыл даже фамилиё!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 23:35
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
nazar-v писал(а):
да не носятся.походу,забыли уже!

Да где ж забыли?

Цитата:
Картина Левиафан Андрея Звягинцева вошла в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля (2014) и сразу после показа была высоко оценена российской[6][7] и зарубежной кинокритикой[8]. На смотре фильм был удостоен приза за лучший сценарий[9].
В ноябре 2014 года фильм вышел на экраны в Великобритании[4].
В России картина вышла в прокат 5 февраля 2015 года[10].
В 2015 году «Левиафан» стал первым фильмом в истории постсоветской России, удостоенным премии «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» (в советский период «Золотой Глобус» получил фильм «Война и Мир»)[11].
Фильм был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке»[12], а также на премию BAFTA в категории «Лучший фильм не на английском языке».

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
W54 писал(а):
Москаля писал(а):
Я знаю, почему Союз развалился. В советских сказках был чрезвычайно убойный персонаж - Баба-Яга (Миллер) - русофобка - она русский дух не любила и очень красочно эту нелюбовь показывала. Вот хохлы с прибалтами и прочими грузинами и насмотрелись и с детства эту русофобию в себя впитали

Она выполняла полезную социальную функцию - кушала тупых лентяев и амбициозных халявщиков. Но время шло, Баба-Яга старела, теряла боевую хватку, да и зубы стирались. А смена так и не появилась. В результате расплодились "новые русские"...
Правильная идея. Пора в стране баб-ёжью зачистку провести!
Или фильм УЖАСОВ о ней снять. :shock: :twisted: :shock: :twisted: :shock: :twisted:

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 23:49
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Ульдемир писал(а):
Из всех наших фильмов, вышедших за последние годы, мне понравилось только два: Турецкий Гамбит и Монро.
Монра не видал, а Турецкий гамбит сегодня в телевизоре на глаза попался - и я даже удивился, насколько он снят с традициями "советских вестернов" (хоть и сценарий кривой).

Режиссер из Узбекистана его снимал-то. Из потомственной режиссерской семьи, триппером Голливудом еще не заразившийся.

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Для того, чтобы кинематограф стал "мягкой силой", фильмы должны... смотреть.
Вот это я сыграл в капитана Очевидность!

А теперь о не очевидном: наши фильмы смотрят только у нас и в районе бывшего СССР.
Ни в США, ни в Германии, ни во Франции... а уж тем более в Японии наши фильмы не смотрят. Те тысячные доли процента, которые составляют наши бывшие - не считаются.
Иногда, крайне редко, и то - не совсем наши, а снятые с участием кого-то из наших, и по голливудским лекалам - смотрят. Но это тоже не считается.

Итог: наш кинематограф не является "мягкой силой", т.к. он никак не востребован в тех странах, где эта сила нужна.
Скажу больше - и не будет востребован... хотя бы потому, что у них и своего хватает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 0:55
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
berendeya писал(а):
Сейчас они носятся со Звягинцевым. Награждают его и т.п....
Наши либералы называют его "вторым Тарковским".

А я считаю, что он - чудовище. И фильмы его - страшное разрушительное оружие.

Тарковский снимал про любовь и печаль.
Звягинцев снимает про тоску и ненависть.

ППКС! :up: наибольшее отвращение в нашем кинематографе у меня от Звягинцева. Так же уродлив внутри, как и снаружи.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 1:01
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
Dimitriy Briz писал(а):
Итог: наш кинематограф не является "мягкой силой", т.к. он никак не востребован в тех странах, где эта сила нужна.
Скажу больше - и не будет востребован... хотя бы потому, что у них и своего хватает.


до вас начинает что-то доходить.
Т.е. на западе таки все законы гласные и негласные так написаны, что ничего на свой рынок товаров и информационное пространство они не допустят.
и если РФ хочет на что-то претендовать, то должно быть всё свое, абсолютно всё.

и ничего чужого за просто так не пускать.

а пока - "Пусть наши мальчики немного подождут, нас приглашают в Голливуд" - вот она, цель.

Презренные петлюровцы стали для ВВП партнёрами,чубайс награжден орденом,ебн центр за 7млрд, мин.образования РФ назвал ошибкой СССР воспитания Человека-творца, а РФ необходимы потр*бители.Боинги,airbus,ATR-парк авиакомпаний.сколково и роснано-инновации


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 7:37
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Ульдемир писал(а):
о падении Византии

про Византию уже есть. Крутить не реже раза в месяц по всем каналам.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 8:33
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Troublemaker писал(а):
Ульдемир писал(а):
о падении Византии

про Византию уже есть. Крутить не реже раза в месяц по всем каналам.

Это документальный фильм, я его смотрел, но спасибо, что напомнили.
Я же говорил о художественной стороне дела.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 8:47
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2894
Ульдемир писал(а):
...Я же говорил о художественной стороне дела.

О художественной...
Дальше "Викинга" не сунемся.
И, кстати, не нужно.
Потому как всё будет из разряда... "измышлизмов" (про Византию-ли снимать, или про времена Олега/Аскольда (равно как и Игоря со Святославом)

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 9:20
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Олег-69 писал(а):
Ульдемир писал(а):
...Я же говорил о художественной стороне дела.

О художественной...
Дальше "Викинга" не сунемся.
И, кстати, не нужно.
Потому как всё будет из разряда... "измышлизмов" (про Византию-ли снимать, или про времена Олега/Аскольда (равно как и Игоря со Святославом)


"Измышлизм" - это Русь Изначальная. Вот это реально сказка.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 9:28
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2894
Ульдемир писал(а):

"Измышлизм" - это Русь Изначальная. Вот это реально сказка.

Ну... Как бы сказать...
На форуме "Кинотеатр.ру" есть очень хорошее высказывание, типа "Надо было очень постараться, чтобы из великого романа слепить такую несусветную муть"
Хотя, понятное дело, ни в 2, ни в 4 серии то произведение не уложить (особенно, если рассматривать и экранизировать все линии данного произведения). Я, в своё время, смотрел этот фильм сразу после выхода на экран. Где-то через пару дней начал читать Иванова и всё... Фильм просто "перестал существовать как класс"
P.S. Кстати, очень сомневаюсь, что создать что-то по этому роману и сейчас, вернее даже не сейчас, а теперь, возможно...
Да, с технической стороны возможности выросли кратно, но с точки зрения актуальности...
Не то теперь время (да и будет ли оно когда...?)
Где теперь эта "изначальная Русь" /да даже с точки зрения элементарной географии не говоря о многом другом/ ? Впору о "берендеевом царстве" что-нибудь... придумать и слабать :roll:

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 17:38
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
вот чего надо смотреть сейчас!небратьям уже не поможет,а нам-еще как!
Изображение
описание серий
 
01. Президент СШАпито-шоу – Эфир 28 марта 2016
Барак Обама: почему теракты в Европе играют ему на руку? Малоизвестные факты из биографии президента США – кто именно привел его к власти? В чьих интересах он правит уже восемь лет? И как лицемерие США превратило собственную политику в цирк.
02. Палата №6 – Эфир 04 апреля 2016
Как Ангела Меркель из примерной комсомолки превратилась в главного критика России на Западе? Кто и зачем строил ее карьеру? И почему политика лидеров Европы в отношении прав человека с каждым днем становится все более безумной?
03. Спецпроект. Битва за космос (1-4 серии) – Эфир 09 апреля 2016
Авторы проекта хотят показать, что Россия была и остается ведущей космической державой. Но при этом ей приходится буквально выживать в серьезной борьбе за орбиту. Те, кого принято называть «нашими западными партнерами», напрямую заявляют о своем превосходстве в космосе. И пытаются добиться этого превосходства всеми доступными способами. Десятками запускают в небо военные спутники, заявляют о ракетных угрозах и готовятся к полету на Марс. При этом борьба ведется не всегда честно. Например, российских космонавтов в иностранных блокбастерах показывают, как небритых мужиков в шапках-ушанках. Либо вообще забывают об их существовании. При этом американцы летают в космос на российских двигателях и проходят обучение в российских центрах космонавтики. Так кто на орбите хозяин?
04. Как убить государство – Эфир 11 апреля 2016
Гибридная война ещё недавно казалась немыслимой, но на Украине это уже реальность. Такое же будущее готовили и России. Такая война невидима и опасна. Эти технологии страшнее ядерного оружия. Классическая война в современном мире становится немодной, да и дорого это. Гораздо удобнее победить врага изнутри. В такой войне используется терроризм и оппозиция. Технологию ведения гибридной войны разработал американский исследовательский центр. Такая технология состоит из 5 этапов. Первый - заражение. Заражённым может оказаться любой. В головах людей сеется недоверие к собственной власти. Для каждой страны выбирается своя идея - это болевая точка. В Сирии война стала возможной, когда в голову мусульман внедрили мысль, что Асад еретик. На Украине в сознание людей была вброшена идея, что во всех бедах украинцев виновата исключительно Россия. Потихоньку вбивалась мысль о том, что Украину всю жизнь блокировали русские. Европе поверили и захотели к ней. Чтобы внедрится в мозг людей, необходимо создать новые, независимые газеты и новостные сайты. Там начинают широкую компанию против властей государств. На прицеле всегда самая активная и молодая часть населения.
05. Эрдоган. С террором против всех – Эфир 18 апреля 2016
За последние полгода угроза терроризма усилилась в самых разных точках нашей страны. От Крыма и Северного Кавказа до Урала. Есть ли логика в такой географии? Репортажи из Крыма и Татарстана. С какой целью на границе с Крымом сформированы отряды смертников, усиленные турецкими «Серыми волками»? Где остановится Эрдоган в своем союзе с террористами из ИГИЛ?
06. Прибалтийский расчет - 28.04.2016
Латвия подсчитала, что ущерб от так называемой «советской оккупации» составляет 300 миллиардов евро. Советский Союз больше полувека вкладывал огромные средства в экономику стран Прибалтики: строил заводы, развивал медицину и сельское хозяйство. Так кто кому и сколько должен на самом деле?

08.Спецпроек. Битва за Победу (1-4 серии) – Эфир 07 мая 2016
В этом фильме рассказывается, как Запад переписывает историю Второй мировой войны. Покажут альтернативную версию событий глазами американцев, европейцев, японцев. Вы убедитесь в том, что победа наших отцов и дедов над фашистами очевидна не для всех. Американская молодежь убеждена в том, что именно США внесли главный вклад в разгром гитлеровской Германии. А кучка сектантов японцев верит в то, что атомную бомбу на их города сбросил Советский Союз. Ведущий: Андрей Луговой
1 серия – Битва за нашу Победу
2 серия – Если бы фашизм победил...
3 серия – Фашизм. Новая версия
4 серия – Холодная война

09. Битва за нефть – Эфир 12 мая 2016
Обвал цен на нефть со 120 долларов за баррель до 30. Это результат не мирового экономического кризиса, а новой геополитической игры властей Саудовской Аравии. Все это мы уже видели в конце 80-х, но сегодня цель не Россия, цель – США! Почему американская марионетка вышла из-под контроля? Какова ее цель? И между какими государствами Ближнего Востока начнется новая большая война?

10. Грузинская кухня – Эфир 19 мая 2016
Так называемая грузинская интеллигенция все чаще выступает с резкими антироссийскими заявлениями. В нашей стране они улыбаются и притворяются друзьями России, но в Грузии и Европе называют русский народ «взбесившимся племенем, которое надо уничтожить». Почему люди, которым Советский Союз дал все, так быстро забыли прошлое? Кто оплачивает их русофобию? И что думают простые люди в Грузии о тех, кто продал не только дружбу двух народов, но и свою Родину?

12. Украина – кто следующий? – Эфир 02 июня 2016
Два года правления Петра Порошенко поставили украинский народ на грань нищеты. Населению страны внушили, что его главный враг – Россия. Но события на Украине – это лишь первый акт разворачивающейся драмы. В очередь на госпереворот уже записаны Казахстан, Армения и Белоруссия. Кто следующий?!

13. Эрдоган с большой дороги – Эфир 09 июня 2016
Почему Вашингтон и Брюссель голословно обвиняют Россию во всех смертных грехах, а Эрдогану сходят с рук любые преступления? Вся правда о том, как США используют президента Турции, чтобы Европа продолжала ненавидеть Россию. Как Ангела Меркель превратилась в посмешище в глазах немцев. Чем для Турции Эрдогана закончится шантаж Европы беженцами, спонсорство ИГИЛ и геноцид собственного народа? И какую цену придется заплатить Европе за политику ненависти к нашей стране.
14. Гибридная война. Фильм 1-й. «Как убить государство» – Эфир 15 августа 2016
В последние 15-20 лет усилилась активность западных деструктивных сил, направленных на смену неугодных политических режимов по всему миру. Успешные «цветные революции» на пространстве СНГ (Грузия, Украина, Киргизия, Молдова), на Ближнем Востоке и в Северной Африке (Тунис, Египет, Ливия), а также попытки дестабилизировать ситуацию в целом ряде других государств (Белоруссия, Армения, Сирия) говорят о том, что Запад (прежде всего, США) будет продолжать использовать «цветные» технологии для дестабилизации ситуации в других странах и регионах мира с целью укрепления своих военно-политических, геостратегических и экономических позиций.
Россия как страна, ведущая независимую внешнюю политику, имеющая колоссальные запасы природных ресурсов и самую большую территорию в мире - мишень номер один. Поскольку Россия обладает мощным военно-промышленным комплексом, имеет ядерное оружие, вести войну с такой страной можно только исподтишка. И эта война уже началась. Она называется Гибридная. Уничтожение нашей страны запланировано в 4 этапа.
В первой серии мы расскажем о малозаметном, но очень важном этапе Гибридной войны – подготовке так называемого «ненасильственного протеста».
14. Гибридная война» Фильм 2-й. «Как убить экономику» – Эфир 22 августа 2016
Второй этап Гибридной войны против России осуществляется в тот же период, что и первый. Этот этап характеризуется как внешняя блокада. Враг делает все, чтобы разрушить экономику нашей страны. Использует дипломатическое давление для того, чтобы лишить нас союзников на международной арене. Принуждает другие страны присоединиться к санкциям. Западные агрессоры разжигают войны в соседних с нами государствах – все для того, чтобы втянуть Россию в войну на несколько фронтов и ослабить экономически. Фактически сжимают огненное кольцо вокруг нас. Совокупность этих факторов приводит к серьезному ослаблению экономики.
А это значит - падение уровня жизни, рост цен на продукты и ЖКХ, скачки курсов валют, невыплаты бюджетникам, свертывание социальных программ, неотремонтированные дороги, повышение налогов и кредитных ставок. Все это создает идеальный фон для раскачивания политической обстановки и формирования большой массы протестного электората.
14. Гибридная войнам». Фильм 3-й. «Как разжечь революцию» – Эфир 29 августа 2016
При успешной реализации первых двух этапов Гибридной войны наступает третий – трансформация «ненасильственного протеста» в насильственный. Опыт других стран показывает, если не принять превентивные меры, третий этап становится фатальным. Эта серия о том, как разрозненная масса людей, вышедшая на митинги и демонстрации, становится страшной, неуправляемой толпой. Мы покажем специально обученных людей, которые на самом деле отдают команды, куда идти и как захватывать административные здания. Покажем, как зарубежными спецслужбами готовятся профессиональные провокаторы и хладнокровные убийцы.
15. Евросоюз: что дальше? – Эфир 16 августа 2016
Не успела Европа оправиться от сенсационного референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, как по Франции стали ходить слухи, что военные этой страны готовятся к совершению государственного переворота! Насколько реалистичен подобный сценарий? Кто стоит за его подготовкой? И какую опасность для России представляет силовая смена власти в Европе?
16. Армянский гамбит – Эфир 18 августа 2016
Что стояло за июльским нападением на полицейский участок в Ереване? Эксперты убеждены, что в Армении впервые была опробована крайне опасная технология, способная уничтожать любые малые страны! Вооруженные оппозиционеры, захватившие здание МВД, и их безоружные сторонники на улице должны были стать «Небесной сотней» армянского Майдана! Какова была его главная цель, и чем успех очередной цветной революции опасен для России?
17. Украина – обратный отсчёт – Эфир 23 августа 2016
Кто стоит за терактами в Крыму? И почему попытку диверсий на полуострове называют лишь «пробным камнем» перед гораздо более масштабными действиями украинских силовиков?
В министерстве обороны Украины объявили, что армия готовится к отражению якобы планирующегося вторжения российских войск с территории Крыма. Возобновятся ли бои на Донбассе? Чем это грозит России?

18. Ближний Восток. Новая реальность – Эфир 26 августа 2016
Россия впервые в истории наносит удар по сирийским террористам с территории Ирана. Число её союзников растёт: Турция, Иран, Китай. Мы добиваемся все больших успехов на Ближнем Востоке!
Тем временем Пентагон, по данным бельгийских журналистов, передислоцирует 50 ядерных ракет из Турции еще ближе к границам нашей страны – в Румынию! Как Россия обошла США в битве за Ближний Восток, и чем Америка готовится
19. Истоки терроризма. Игры с огнём – Эфир 30 августа 2016
Почему США два десятилетия безуспешно воюют с террористами, а число терактов только растет? Почему появление запрещенной в России террористической организации ИГИЛ было предопределено ещё сто лет назад? Как Европа обрекла себя на рост исламизма, и что делать России с хаосом, который породили западные империи?

20. Нефтяной капкан или война миров – Эфир 01 сентября 2016
Аннотация: Новая сырьевая война в разгаре! Ради нефти и газа перекраивается политическая карта мира и уничтожаются целые государства. Как США снижают цены на нефть, чтобы ударить по нашей стране, и почему это грозит разрушением экономики самой Америки? Не Россия, а США сидят на нефтяной игле, считают эксперты. По всей Европе непрерывно растут цены на газ. Так почему манипуляции с ценами на энергоносители могут плохо закончиться для США?
21. Узбекистан. Секретные материалы – Эфир 06 сентября 2016
Тревожное завтра Узбекистана. Ислам Каримов боролся с радикальным исламизмом и за время своего правления сумел сдержать напор терроризма. Узбекистан ещё со времён Советского Союза был нашим надёжным тылом. Что сейчас ждёт Россию? И как не допустить появления на карте новой горячей точки?

22. Порошенко. Проект окончен – Эфир 08 сентября 2016
Президент Порошенко больше не нужен никому! От него отвернулись все вчерашние союзники: и США, и ЕС. Проект «Украина» провалился, Порошенко сегодня не способен управлять страной. Пока президент воюет с олигархами, его рейтинг падает, а народ продолжает жить на грани нищеты. «Теория заговора» расскажет, что будет дальше и почему от Порошенко отказались американские кураторы.

23. Семь ошибок Обамы – Эфир 13 сентября 2016
США сделали России «последнее предложение" по Сирии. Его озвучил Барак Обама в личной беседе с Владимиром Путиным на саммите G20 в Китае. Что будут делать в Вашингтоне, если их предложение останется без ответа, в Белом доме не уточняют. Почему Америка использует мелкий шантаж в переговорах и зачем это нужно Обаме? Об этом - в «Теории заговора»!

24. Охота на русских – Эфир 15 сентября 2016
Почему жизнь русских за границей делают невыносимой? И зачем европейским политикам волна новой русской агрессии? Как запугивают простых обывателей? И кто становится разменной монетой в антироссийской истерии? Разделить Советский Союз на мелкие воюющие между собой государства мечтали все американские президенты, начиная с Кеннеди и заканчивая некоторыми нынешними претендентами на пост главы Соединенных Штатов. По признанию бывшего госсекретаря США Джеймса Бейкера, на уничтожение СССР было потрачено 40 лет и 13 триллионов долларов! «Гарвардский проект» как начало тотальной ненависти ко всему русскому! Сколько еще готовы заплатить «наши западные партнеры»? И кто следующий в очереди ненавидеть Россию?

25. Темная сторона медицины – Эфир 19, 26 сентября 2016
В этом фильме мы расскажем, как фармацевтические компании делают деньги на отсутствии у людей медицинской грамотности. Зачем россияне платят за лекарства в десятки раз больше, чем стоят сами лекарственные вещества?
Как фармацевтические компании превратили поликлиники в звено системы продаж, заставляя докторов прописывать пациентам ненужные им лекарства?
Как производители гомеопатических средств лечат пациентов обычным сахаром? В недалеком будущем платить врачам будут не за лечение, а за излечение. Крупные производители препаратов изо всех сил стараются, чтобы это будущее никогда не наступило. Ведущий: Андрей Луговой
1 серия Бизнес на здоровье – Эфир 19 сентября 2016
2 серия Болезни, которых нет – Эфир 26 сентября 2016
26. Американский капкан для сирийского мира – Эфир 20 сентября 2016
Американские истр*бители разбомбили лагерь сирийских войск! Убиты 62 военнослужащих, больше ста ранены! Что это - роковая ошибка Американской коалиции или далеко идущий план Пентагона? Ряд экспертов уверены: бомбардировка была намеренной провокацией! Кто отдал американским пилотам приказ о бомбардировке сирийских военных
27. Еврозона строгого режима – Эфир 22 сентября 2016
Страны Прибалтики рвутся в Евросоюз, уничтожая любое напоминание о советском прошлом. Не жалеют даже собственную экономику! Эксперты утверждают: Евросоюз - колониальная держава, обеспечивающая себя за счёт чужих ресурсов. Еврозона строгого режима, откуда фактически нет выхода. А чтобы страны-колонии не бунтовали, их подсаживают на энергетическую иглу и пичкают подачками от Международного Валютного Фонда. Закрывая при этом все хоть сколько-нибудь эффективные производства. Итог - рабочие места сокращаются, зарплаты падают, население беднеет и бежит из страны. Евросоюз: выгодная коалиция или ширма для разграбления и наживы?

28. Сирийская ловушка. Маски сорваны – Эфир 27 сентября 2016
Сирийский мир закончился, едва начавшись. Не прошло и недели, как мирное соглашение было сорвано. Сначала - бомбовые удары по сирийским войскам, затем - уничтожение гуманитарного конвоя ООН в Алеппо. Эксперты утверждают: США осознанно срывает перемирие! И это несмотря на то, что действующий президент Обама намерен уйти со своего поста исключительно как президент-миротворец. Все дело в том, что высшее военное командование США действует вопреки политике Белого дома. Что ждёт Россию и мир, если американские генералы окончательно выйдут из-под контроля?
29. Политика раздора. Особенности американской охоты – Эфир 29 сентября 2016
Уже больше полувека США искусно разжигают мелкие противоречия России с целым рядом стран, добиваясь политических кризисов, а в идеале – военных действий. Как и для чего Америка заставляет другие страны ссориться с нами? И что Россия противопоставляет этому грубому давлению?

30. Опасные связи. Сирийские тайны США – Эфир 04 октября 2016
Перемирие в Сирии окончательно провалилось. Это стало очевидно после якобы ошибочной воздушной атаки сирийских войск силами западной коалиции, а также уничтожения гуманитарного конвоя в Алеппо. В том, что это было сделано намеренно, сегодня уже нет сомнений. Специалисты уверены: все эти операции преследуют одну цель — шантаж России. Представитель США Джон Кирби и вовсе прямо заявил: Россия должна прекратить поддерживать официальное сирийское правительство и лично Башара Асада. Иначе наши самолёты в Сирии будут сбивать, а в России может случиться серия терактов. Что скрывается за этим заявлением — расскажет «Теория заговора»!
31.Война под маской добра. Гуманитарная миссия по-американски – Эфир 06 октября 2016
США используют гуманитарные организации в своих целях. Всему миру становится очевидно, что под благим предлогом помощи населению западные некоммерческие объединения нагнетают атмосферу военной истерии. Под прикрытием гуманитарной миссии миру скармливают откровенную ложь, налаживают поставки оружия, организовывают шпионскую сеть! Яркий пример тому — сирийские «Белые каски», которые под видом молока перевозили оружие. Эти кадры облетели весь мир. Гуманитарные организации: как благое дело помощи превратилось в инструмент откровенно опасной игры США?

32. Язык ультиматома.Трудности перевода – Эфир 06 октября 2016
Между Россией и США - новое, небывалое обострение отношений. Так сильно наши страны не ссорились со времен холодной войны. Америка вышла из соглашения о взаимодействии с Россией в Сирии. Более того, США угрожают нам новыми санкциями! Россия дала неожиданно жесткий отпор. И в ответ приостановила действие соглашения с Америкой об утилизации оружейного плутония. Это заявление на Западе тут же окрестили ядерным ультиматумом. Почему Россия стала выдвигать жесткие требования Соединенным Штатам и как дальше будут развиваться события расскажет "Теория заговора".
33. Ставки сделаны. Трампа больше нет? – Эфир 13 октября 2016
Снять с выборов Дональда Трампа! Такие заявления одно за другим стали появляться в прессе после скандальной записи, обнародованной 7 октября. На Трампа обрушился град упреков. Республиканская партия, от которой он выдвигается, начала срочно искать замену скандальному политику. Эксперты заговорили о том, что у Трампа не осталось шансов на победу! Но так ли это?
Борьба между кандидатами Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон с каждым днем становится все жестче. И если Клинтон, в том числе и как супругу бывшего президента США, мир знает уже три десятка лет, то Дональд Трамп - фигура загадочная и непредсказуемая. То он уверяет всех в своем безграничном доверии к России и обещает наладить с нашей страной прекрасные отношения, то призывает сбивать российские самолеты, если они пролетают рядом с американскими разведчиками. Так кто же такой Дональд Трамп?
34. Как истребляют ненужные рты (1 серия) – Эфир 17 октября 2016
Первый шаг по реализации глобального заговора против человечества уже сделан: разработана программа по снижению рождаемости и массовому уничтожению населения Земли. Согласно плану, который разработала западная элита, на планете останется лишь несколько миллионов человек (!), которые поделят между собой ресурсы. А остальные 7 миллиардов «лишних» людей подвергнутся тотальному истреблению. И этот чудовищный план уже запущен!
Каждый день планету сотрясают разрушительные землетрясения, смерчи, торнадо, пожары, наводнения и цунами. Сталкиваются континенты, под воду уходят целые острова и народы. За последние полвека количество природных катастроф утроилось! Странное совпадение: число стихийных бедствий по всем миру резко выросло с разработкой в США климатического оружия.
Как США устроили тайный геноцид человечества? Институты планирования семьи, пропаганда гомосексуализма и контроль за рождаемостью как этапы планомерного истребления населения. Настоящий библейский апокалипсис!

35. Хамство Запада. Дипломатия напролом – Эфир 18 октября 2016
Западные политики сгоряча бросаются обвинениями против России. К бездоказательным заявлениям Хиллари Клинтон и Джона Керри присоединился министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро. Дипломат заявил, что собирается потребовать от Международного уголовного суда расследовать выдуманные «военные преступления» России в Сирии. А теперь к этому списку присоединился и мэр Лондона Борис Джонсон.
Заявления западных политиков близки к истерии. Кому не писаны правила международной дипломатии? И почему политическое хамство стало для Запада нормой? А Россия осталась единственной страной, которая придерживается дипломатического этикета и правил приличий в международном праве!
36. Моторола, Мосул, санкции. Запад идет ва-банк? – Эфир 20 октября 2016
16 октября в лифте собственного дома в Донецке был убит один из лидеров ополчения Арсений Павлов, больше известный как Моторола. Его не смогли убить на поле боя, убили подло, во время перемирия. Эксперты утверждают: это убийство может грозить возобновлением полномасштабной гражданской войны на Украине. Как связаны убийство Моторолы и попытка США спасти боевиков внутри Алеппо? Что стоит за штурмом Мосула? И почему один из лидеров ополчения был убит именно сейчас? Расскажет «Теория заговора»!

http://filmodok.ru/publ/tv_peredachi/po ... -1-0-12218


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 18:16
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
elgra писал(а):
alexus_90 писал(а):
Даёшь фильму про колхоз. Думающий и неподкупный председатель, хитрющий и коварный зам; алкоголик, но высококультурный главный агроном, продажный главный бухгалтер, ну и в массовке - рядовые колхохники, которые ежедневно покоряют трудовые вершины, обеспечивая продовольственную безопасность государства. Даёшь кино достойное нашего народа, достойное его высоких помыслов и свершений! Ура, товарищи! :) :) :)

и говорящие куры с коровами там должны быть :lol:

А исчо, по законам голливудщины, обязательно должен быть персонаж, типа осла из Шрека, говорливый, дерганный, эдакий моторчик и заводила. Без такого ну никак :mrgreen:
Испоганили наши сказки, Алеше Поповичу в мультике именно такого коня подсунули, а-ля шрековский осел.
Тошнит честно говоря :sick:

Старые советские мультики лучшие. И точка.
Кстати, Папа Римский и тот это признал :pp:

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 18:23
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Последний мульт про Иван-царевича как раз для Запада снимали.

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, DeniSov, Dohtur, Petrover, Это Веселоживем, Яррик и гости: 300

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB