Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Clinic-Control писал(а):
фильм "Иван Денисович"

Фильм не видал, но книжку читал. Не сказать, чтоб прям выдающаяся литература, но прочитать можно, и ничего там такого нет особо разоблачающего, просто действительно один день (удачный) главгероя на зоне. В фильме конечно можно замастырить эдакий "авторский взгляд".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
BORODINO писал(а):
Clinic-Control писал(а):
Ладно, поглядим сегодня что там рижиссеры понаманстрячили.

При бюджете в 170 000000 рубликов собрал что то около 8000000.пидарасы.

Снимали-то, бюджет оприходывали ещё до операции Z. Не пропадать же добру, тудыеевкачель ту экранизацию шНобелевского лауреата!

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 20:23
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
ShadowOnTheWall писал(а):
Clinic-Control писал(а):
фильм "Иван Денисович"

Фильм не видал, но книжку читал. Не сказать, чтоб прям выдающаяся литература, но прочитать можно, и ничего там такого нет особо разоблачающего, просто действительно один день (удачный) главгероя на зоне. В фильме конечно можно замастырить эдакий "авторский взгляд".

Посмотрим. В повести ничего не было о фронтовом героизме Ивана Денисовича. Я повесть читал не один раз, не помню ничего об этом. А в фильме есть, для пущего кинематографического контрасту. Предполагаю унылую зулейхачину: советский союз был тюрьмой народов, в котором герои войны были репрессированы.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Clinic-Control
Сюжет полное враньё.у меня знакомый мужик про своего деда рассказывал.тот умудрился за войну два раза в плен попасть.после проверок снова на фронт отправляли.если бы всех кто в плену побывал отправляли в тыл на стройки,то кто тогда бы воевал?половина сидит,а другая охраняет.логика где?пидарасы.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
BORODINO писал(а):
Сюжет полное враньё.

А чего вы ожидали от Солженицина? Другой вопрос - за каким хером все это до сих пор нам впаривается? Ну ладно, никто не требует восхвалять Сталина, Ленина и Советскую власть. Но мешать с дерьмом весь советский период...

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
v.tcepesh писал(а):
за каким хером все это до сих пор нам впаривается?

Вероятно, по инерции. Кто сейчас снимает и снимается? Те, кто обучался этому в 90-е. А там уж понятно, в каком ключе было обучение.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
С художественной точки зрения повесть "Один день Ивана Денисовича" - суровый лагерный реализм в масштабах одного дня. На улице мрак и холод - подъем - за баландой на кухню "миски лизать", косячить пайки и т.д... потом на стройплощадку, вот где можно разогреться... Обиженность фронтовиков есть, но совсем не заметная. Больше - реалистичность, борьба за жизнь, за каждую корку хлеба.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
ShadowOnTheWall писал(а):
Фильм не видал, но книжку читал. Не сказать, чтоб прям выдающаяся литература, но прочитать можно, и ничего там такого нет особо разоблачающего, просто действительно один день (удачный) главгероя на зоне.

Вот не поверишь - такие же ощущения. Читал в каком-то ветхом журнале, до дыр затёртом ещё в начале 80-х.:friend:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 21:21
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
DeniSov писал(а):
ShadowOnTheWall писал(а):
Фильм не видал, но книжку читал. Не сказать, чтоб прям выдающаяся литература, но прочитать можно, и ничего там такого нет особо разоблачающего, просто действительно один день (удачный) главгероя на зоне.

Вот не поверишь - такие же ощущения. Читал в каком-то ветхом журнале, до дыр затёртом ещё в начале 80-х.:friend:

Новый мир.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Treasurer писал(а):
Новый мир.

Ага. Твардовский редактором был тогда.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Лучше бы показали по ТВ Первый оскар, чем эту блевотину. Но...
За блевотину мало кто пойдёт в кинотеатр деньги платить, а за Оскара толпой идут.
Потому что многие смотрели фильм 1943 года, действительно шедевр, а солженицер всем остозабубенил уже, брехун проклятый

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Не смотрю и не собираюсь.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2022, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5951


кризис культурного жанра...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
За свой фильм "Белый тигр" (с его музыкой Вагнера) скрытый неонацист Карен Шахназаров в лучшие сталинские времена получил бы статью "Пресмыкание перед Западом". Но в наши безнаказанно либеральные времена - увы. ((

И этот человек возглавляет Мосфильм? :shock:

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Clinic-Control писал(а):
С художественной точки зрения повесть "Один день Ивана Денисовича" - суровый лагерный реализм в масштабах одного дня. На улице мрак и холод - подъем - за баландой на кухню "миски лизать", косячить пайки и т.д... потом на стройплощадку, вот где можно разогреться... Обиженность фронтовиков есть, но совсем не заметная. Больше - реалистичность, борьба за жизнь, за каждую корку хлеба.

Соглашусь.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 10:27
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5951


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2022, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
ZERGULIO, [19.07.2022 14:01]
https://t.me/SergeyKolyasnikov/40184
В Министерстве культуры РФ подтвердили, что фильм, в котором одну из ролей исполнила актриса Чулпан Хаматова, выйдет в российский прокат 25 августа. Прокатное удостоверение проект получил 8 апреля, на тот момент Хаматова уже покинула Россию и находилась в Латвии.

На фото Чулпан Хаматова выступает на антироссийском митинге в Риге (Латвия), на фоне бело-сине-белого флага оппозиции. В интервью латвийскому изданию Хаматова заявила, что готова с легкостью отказаться от звания народной артистки России, назвав его «бредятиной» и «архаикой». А вот ее цитаты:

Есть огромное количество вещей, которые мне не нравятся в русских людях. Например, нежелание взять на себя подлинную ответственность (с) Чулпан Хаматова, 1 марта 2021 года.

Те, у кого была такая возможность, уехали из России. Те, кто остались, продолжают чувствовать такую же боль за все, что сейчас происходит в Украине, за эту бесчеловечную войну, которую начала Россия. Не Россия, а Владимир Путин и российская власть. Я категорически не приемлю то, что от моего имени делает моя Родина. Я очень благодарна Латвии, что мы здесь, в безопасности, и я могу говорить, что я чувствую, не боясь никаких последствий (с) Чулпан Хаматова, 21 апреля 2022 года.

Министерство культуры РФ - это какое-то совершенно фееричное кубло бл*дей, предателей и русофобов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2022, 9:06
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
sobkor писал(а):
ZERGULIO, [19.07.2022 14:01]
https://t.me/SergeyKolyasnikov/40184
В Министерстве культуры РФ подтвердили, что фильм, в котором одну из ролей исполнила актриса Чулпан Хаматова, выйдет в российский прокат 25 августа. Прокатное удостоверение проект получил 8 апреля, на тот момент Хаматова уже покинула Россию и находилась в Латвии.

На фото Чулпан Хаматова выступает на антироссийском митинге в Риге (Латвия), на фоне бело-сине-белого флага оппозиции. В интервью латвийскому изданию Хаматова заявила, что готова с легкостью отказаться от звания народной артистки России, назвав его «бредятиной» и «архаикой». А вот ее цитаты:

Есть огромное количество вещей, которые мне не нравятся в русских людях. Например, нежелание взять на себя подлинную ответственность (с) Чулпан Хаматова, 1 марта 2021 года.

Те, у кого была такая возможность, уехали из России. Те, кто остались, продолжают чувствовать такую же боль за все, что сейчас происходит в Украине, за эту бесчеловечную войну, которую начала Россия. Не Россия, а Владимир Путин и российская власть. Я категорически не приемлю то, что от моего имени делает моя Родина. Я очень благодарна Латвии, что мы здесь, в безопасности, и я могу говорить, что я чувствую, не боясь никаких последствий (с) Чулпан Хаматова, 21 апреля 2022 года.

Министерство культуры РФ - это какое-то совершенно фееричное кубло бл*дей, предателей и русофобов.

Это, наверное, вот это будут показывать https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Подвиг_(фильм)

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2022, 9:13
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
sobkor писал(а):
Я категорически не приемлю то, что от моего имени делает моя Родина.

Хаматова - конченая дура с самомнением до небес. От ее поганого имени Родина вообще ничего не делает и не собирается.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2022, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3325
Откуда: Щелково Подмосковье
Елена Урал писал(а):
Хаматова -

Лицемерная дура.
Все больные детки, судьбами которых она делала себе имя, моментально позабыты.
Это невозможно ей простить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2022, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Не, девушки.
Она не дура.
Зря вы так про неё.
Она хитрая, расчётливая, алчная, беспринципная падла.

Два человека ( они ж все таки особи человеческие) у меня за последнее время вызвали неотвратимое чувство отвращения ( балагурчик) - это эта чулпан, и максюша Галкин . Но последний всё-таки умишком скуден. Больше от этого накуралесил .
А первая - конченная тварь.
Третий (Внук знаменитой актрисы и сын актера), у кого сняли программу с эфира, откровенный идиот.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2022, 11:16
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
История о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков. Их отец — бравый морской капитан — мечтает, чтобы сыновья закончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте. Однако сами ребята совсем не думают о морской службе. Как и большинство современных подростков, они хотят лишь веселья и легких денег. Эти желания приводят героев в банду местного «предводителя» молодежи, выбраться из которой без поддержки родного училища им будет крайне сложно.
Смотрите #Нахимовцы в кинотеатрах с 28 июля!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2022, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Разговор Схомороха Боярина с американским русским. Начинается со Спокойной ночи малыши.
Мягкая сила, но не России.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2022, 9:28
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Нынче у нас, уважаемые граждане, у нашей Армии России немало проблем из-за космической разведки США. Мы, блин по своей территории спокойно перемещаться не можем. Этот "всевидящий глаз" дяди Сэма над нашей головой все видит.

Как тут не вспомнить бессмертную комедию В.Меньшова "Ширли-мырли" с обещанием пОслу пиндосов "натянуть глаз на жопу". 20 лет назад это было снято, а ведь какие провидческие, мудрые слова!

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2022, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1136
Увидел что Шнур вместе с Пригожиным засветился в районе Угледара. А там, как известно, работает группа Вагнера. Ну и попался фильм про этих мужчин. Рекомендую:


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, Google [Bot], Proekt-629Ф, SergVA и гости: 308

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB