Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 5:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1914 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 3:19
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
COLOURFUL писал(а):

Ну правила тогда были такие - верили что кровь жертвы приносит богатый урожай, хорошую погоду и прочие няшки.
Ну верили жены что за умершим мужем надо идти в могилу, ну шли.
Ну времена были такие.
Без айфонов :))))


Вы может сильно удивитесь, но жертвоприношения совершаются до сих пор и не где то в дебрях амазонки дикими племенами , а вполне себе в респектабельных аристократических замках и домах. К сожалению. есть такие сведения. Так что да, есть люди которые верят, что убийство других людей (особенно невинных детей) дает им некую силу, власть, покровительство потусторонних сил. Это такие оккультные вещи. Вот и не верь после этого во всю эту мистику.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 6:05
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
golubika писал(а):
Патриархия формулирует так

русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.
http://www.patriarchia.ru/db/text/508347.html

Я бы предложила другое

русский — это человек, считающий себя русским; говорящий и думающий на русском языке; сформировавшийся, как личность, на основе духовного, культурного и исторического наследия России; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.

Не могу согласиться, что основой духовной культуры является религия.


Патриархия вполне себе корректно формулирует. Даже не принуждает Вас к вере, судя по всему.
Отрицать тысячелетнее влияние христианства на формирование русской духовной культуры - это даже для убежденного атеиста перебор.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 10:39
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Сигал жжет в рекламе: "Люблю наши фильмы" :D
Соотечественник, чё... :wink:

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 10:46
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 7:34
Сообщения: 4921
Banned: by 2 warnings
По случаю тут посмотрел несколько серий (из 9-ти) "Михайло Ломоносов" (ещё советский). На инструмент влияния не тянет, интересно будет только русским и уж очень ботанистым иностранцам, связанным с Россией. Но снято здорово. И про православие/староверов тоже есть прямо с первой серии.

В этом же стиле есть ещё "Юность Петра", "В начале славных дел" и "Россия молодая".

ЗЫ А "Викинг" - шлак. ИМХО :smith:

Юго-восток слит?! Новороссия - не часть 404-й!


Последний раз редактировалось Француз 12 янв, 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
А вот пример мягкой силы американской анимации.

Для детей придумали такие ролики про страны, чтобы они лучше усваивали географию.
В ролике про Россию участвуют и Севастополь с Крымом!!! :up: :bravo: :bravo:




 
На том месте, где три города федерального значения с Севастополем, я рыдала, честно.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 11:28
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
vsegdatam писал(а):
COLOURFUL писал(а):

Ну правила тогда были такие - верили что кровь жертвы приносит богатый урожай, хорошую погоду и прочие няшки.
Ну верили жены что за умершим мужем надо идти в могилу, ну шли.
Ну времена были такие.
Без айфонов :))))


Вы может сильно удивитесь, но жертвоприношения совершаются до сих пор и не где то в дебрях амазонки дикими племенами , а вполне себе в респектабельных аристократических замках и домах. К сожалению. есть такие сведения. Так что да, есть люди которые верят, что убийство других людей (особенно невинных детей) дает им некую силу, власть, покровительство потусторонних сил. Это такие оккультные вещи. Вот и не верь после этого во всю эту мистику.

Это не ко мне , это вот golubika адресуйте :)

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 11:30
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Демонлесс писал(а):
golubika писал(а):
Патриархия формулирует так

русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.
http://www.patriarchia.ru/db/text/508347.html

Я бы предложила другое

русский — это человек, считающий себя русским; говорящий и думающий на русском языке; сформировавшийся, как личность, на основе духовного, культурного и исторического наследия России; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.

Не могу согласиться, что основой духовной культуры является религия.


Патриархия вполне себе корректно формулирует. Даже не принуждает Вас к вере, судя по всему.
Отрицать тысячелетнее влияние христианства на формирование русской духовной культуры - это даже для убежденного атеиста перебор.

Тут не атеизм, тут язычество.
Имхо

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
 Про Викинга_есть мат
Изображение

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


Последний раз редактировалось berendeya 12 янв, 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Кстати, каким еще представал князь Владимир в советском/российском кино, кто помнит?

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 12:45
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Не нашла фильмов про Владимира, нашла про Даниила Галицкого (13 век), посмотрю дома, фильм 1987 г.-интересно, как показано и сравнить с соверменными историческими фильмами.
https://www.youtube.com/watch?v=W0onzMxbSTY

Василий Буслаев (1982 г)., время вроде бы тоже, что и в Викингах:
https://www.youtube.com/watch?v=fw-_dEo ... e=youtu.be


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 13:45
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Bender Rodriguez писал(а):
Всё цивилизованное человечество.

это то самое, которое за пару дней грохнула народу больше, чем строители городов в Центральной Америке за все время жертвоприношений?

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 13:54
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Демонлесс писал(а):
Кстати, каким еще представал князь Владимир в советском/российском кино, кто помнит?

помню только по сказкам

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
Как таковых, фильмов про Владимира нет. Но, например, в "Легенда о княгине Ольге", он присутствует в качестве одного из основных персонажей. Так же, Владимир является одним из главных персонажей фильма "Ярослав Мудрый", в исполнении Петра Вельяминова. Думаю что для советского кинематографа, образ святого крестителя был идеологически второстепенным.

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2015, 13:40
Сообщения: 251
Откуда: Краснодар
Здесь обсуждался фильм "Викинг".
Жестко и 18+, но шедеврально! :) Вторая часть,а точнее последняя треть ролика, не только о фильме.
 

Каждый сам назначает себе цену.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
Aghuchips писал(а):
Здесь обсуждался фильм "Викинг".
Жестко и 18+, но шедеврально! :) Вторая часть,а точнее последняя треть ролика, не только о фильме.

Это бухающее быдло, вообще, понимает чего несёт? :shock: Теперь понятно, мнение каких "експертоф" тут ценится...

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 0:01
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
vsegdatam писал(а):

Вы может сильно удивитесь, но жертвоприношения совершаются до сих пор и не где то в дебрях амазонки дикими племенами , а вполне себе в респектабельных аристократических замках и домах. К сожалению. есть такие сведения. Так что да, есть люди которые верят, что убийство других людей (особенно невинных детей) дает им некую силу, власть, покровительство потусторонних сил. Это такие оккультные вещи. Вот и не верь после этого во всю эту мистику.


Это как раз не новость. Но мы говорили о русской культуре, о культуре славян. Хазары, конечно, жили в тех местах. Вот и не хотелось бы, чтобы хазары писали русскую историю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Демонлесс писал(а):
Патриархия вполне себе корректно формулирует. Даже не принуждает Вас к вере, судя по всему.
Отрицать тысячелетнее влияние христианства на формирование русской духовной культуры - это даже для убежденного атеиста перебор.


Я и не отрицаю влияние христианства. Христианство является частью русской духовной культуры. Я просто не хочу отбрасывать все остальное. Выросло несколько поколений людей вне религии, но они сохранили свою русскость.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 0:11
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Демонлесс писал(а):
Отрицать тысячелетнее влияние христианства на формирование русской духовной культуры - это даже для убежденного атеиста перебор.

да никто и не отрицает.
"Он улетел. Усталая Мария
Подумала: «Вот шалости какие!
Один, два, три! — как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу».
Всевышний бог, как водится, потом
Признал своим еврейской девы сына,
Но Гавриил (завидная судьбина!)
Не переставал являться ей тайком;
Как многие, Иосиф был утешен,
Он пред женой по-прежнему безгрешен,
Христа любил как сына своего,
За то господь и наградил его!"

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 7:04
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2015, 13:40
Сообщения: 251
Откуда: Краснодар
Bender Rodriguez писал(а):
Aghuchips писал(а):
Здесь обсуждался фильм "Викинг".
Жестко и 18+, но шедеврально! :) Вторая часть,а точнее последняя треть ролика, не только о фильме.

Это бухающее быдло, вообще, понимает чего несёт? :shock: Теперь понятно, мнение каких "експертоф" тут ценится...

У него хороший канал и отличное чувство юмора. Этот ролик выбивается из череды других, но на это есть ряд причин-понять можно, если этот не первый его ролик+его отношение к русской истории, которую он знает+выпивка в этом ролике это некий стеб над некоторыми вещами, которые звучат в видео.

+Кстати примерно тоже самое о чем говорил Денис, но мягче :mrgreen:
 

Каждый сам назначает себе цену.


Последний раз редактировалось Aghuchips 13 янв, 2017, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 7:38
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
**

Зарегистрирован: 27 дек, 2015, 6:40
Сообщения: 486
Warnings: 1
golubika писал(а):
Демонлесс писал(а):
Патриархия вполне себе корректно формулирует. Даже не принуждает Вас к вере, судя по всему.
Отрицать тысячелетнее влияние христианства на формирование русской духовной культуры - это даже для убежденного атеиста перебор.


Я и не отрицаю влияние христианства. Христианство является частью русской духовной культуры. Я просто не хочу отбрасывать все остальное. Выросло несколько поколений людей вне религии, но они сохранили свою русскость.


Лично я вижу в фильме очередную попытку формирования русской идентичности. Однако как и все предыдущие (до Советская, Советская и Постсоветская попытки) она в очередной раз потерпит НЕУДАЧУ! Причина - фальсификация и идеологизация исторических событий (что и отражает фильм)!

Просто мы русские боимся сказать себе циничную ПРАВДУ:
Еврейскую веру (ХРИСТИАНСТВО), распространенную Римлянами на весь мир, благодаря Греческим священникам (Константинополя) принёс на Русь убийца и развратник викинг Ярл Ольдунг (Князь Владимир), благодаря чему мы создали "особый" Русский Мир, границы которого, критерии, стандарты и смыслы нам самим НЕВЕДОМЫ пока!
В этом смысле Русский Мир очень напоминает Квантовую Теорию Физики - фундаментальную часть науки принципы которой не до конца понятны, но это не мешает активно использовать ее в жизни. И точно так же по поводу положений Квантовой Теории (как и Русский Мир) выдвигаются бесконечные новые теории (легенды), но большенство из них не подтверждаются измерениями и опытами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 11:42
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Надо же, в какую мерзость всегда скатывается любая ветка, где есть минимальное хотя бы упоминание христианства. Сразу появляется часть людей, которые радостно гогоча, начинают писать гадости. Вот хочешь верь про бесовщину, хочешь не верь.

Спасибо Колорфулу за комменты. Теперь посмотрю.
Ветку больше читать не буду.

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
"Ты у меня одна". Потрясающий фильм о нашем времени, который ошибочно называют мелодрамой.
Если есть цивилизационный, нравственный выбор - между Родиной и деньгами, то пока что никто лучше не изобразил этой проблемы.
ps. Александр Збруев - великий актер, Неёлова, Рябова тоже отлично сыграли.


"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Clinic-Control
Отличное кино! :up:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
1993 год о Нашем Времени? :shock:
Это банальный постперестроечный шлак! Блевотина. :sick:
Самый последний, достойный внимания, гениальный советский фильм - это "Гений" с Абдуловым, 1991 год. Смотреть можно бесконечно. И всё. На этом фильме, для меня лично, советский кинематограф закончился. Это был красиво выкованный, отполированный гвоздь в крышку гроба Советского Кино.
Ваше любимое "Ты у меня одна" только звено, в длинной цепи блевотной постсоветской бездарщины. :sick:

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
Aghuchips писал(а):
Bender Rodriguez писал(а):
Aghuchips писал(а):
Здесь обсуждался фильм "Викинг".
Жестко и 18+, но шедеврально! :) Вторая часть,а точнее последняя треть ролика, не только о фильме.

Это бухающее быдло, вообще, понимает чего несёт? :shock: Теперь понятно, мнение каких "експертоф" тут ценится...

У него хороший канал и отличное чувство юмора.

Зашибсь! :up: :lol: Будешь накатывать за чувака, не забудь пацану от меня привет передать. :wink: :friend:

P.S. И это, следующий раз, чтобы понизить мне репу, ориентируйся, пожалуйста, на конкретный, задевший тебя пост, а не рыскай по форуму в поисках темы где меня, типа, укусить будет больнее. Мне это, вообще, пофиг.

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1914 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, DeniSov, Google [Bot], Lennik2009 и гости: 487

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB