Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Цитата:
POMA84 писал(а):
Treasurer писал(а):
Хуже только Санта, который жил с оленями и неземной формой жизни :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А Дюймовочка с Кротом ?
Зоофилия какая-то :mrgreen:


В крайности не нужно впадать, то-то я смотрю Вас бег тока до сих пор не отпускает.
Еще раз говорю в обзоре идет критика по делу, а у Вас критиканство.
До столба тоже можно докопаться. Критиканы успехом не пользуются. Может только вначале. Ну а потом.

Кстати про Илью Муромца. Какую цель он поставил, когда встал с печи и обрел силу? Русь защищать. Поехать служить князю киевскому Владимиру красно Солнышко. По пути в Киев он победил Соловья-Разбойника, да и в самом Киеве победил Идолище Поганое. Так что мы опять видим пример развития персонажа, его мотивы и логику в действиях.

Вы меня простите великодушно )))
Но на вопрос «вы сами то смотрели», за Вас ответил Алексвнздесущий , дескать смотреть самому не обязательно , достаточно вот ролик блогера посмотреть ( он , как я понял , носил звание истины в первой инстанции).
За сим, извините, но спорить о предмете спора, не посмотреть его лично , не сделав своих выводов, своей головой , а не головой в ютубе или телевизоре, не вижу смысла.
Для меня что Соловьев, что тот блогер с ютуба - всего лишь люди зарабатывающие деньги на зрителях.
Поднимать рейтинг некому блогеру - не вижу смысла.
Искать скрытый смысл там, где его искать не нужно , это стало так модно.
Пропаганда и пропагандонство затмили разум.

Жить перестали , во всем заговор и скрытые знаки.

А Волк действительно воспитал не одну тысячу хулиганов.
Вот вам и Ваше “критиканство”, выросшее на «все советское правильное, а теперь одно дерьмо».
Вот такая она пропаганда.
Советская.
Была.

Да, Вы правильно написали
Цитата:
до столба можно докопаться
было было желание.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 17:02
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
RINga писал(а):
Treasurer писал(а):
Навеяло)))
Где этот сцук блогер - пусть разберёт на воспитательные составляющие

А тут Вы не правы )). В этом мульте очень большая воспитательная составляющая: царевна полюбила человека труда. Который ради любви сумел сделать своими руками (при помощи волшебства, конечно, это же сказка)) ) летучий корабль. А вот мерзкого, жадного ростовщика, что украл корабль, отвергла. Вывод: не гонись за мерзким и богатым мужем, а полюби верного и работящего )).

Ну, Вы же , как умная женщина , понимаете , что маленькие картинки тоже несут ( или должны нести ) какой-то смысл . Глубокий , обязательно , воспитательный, правильный. Как текст этих частушек может повлиять на психическое состояние ребёнка , тем более девочек, это работа для современных психологов , детских , как Вы понимаете.
Вот работы то им... хорошо , что раньше пионерам не запретили смотреть этот мультик. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 17:05
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Я сильно ошибусь,если предположу,что у оппонентов нет семьи и детей? В лучшем случае они давно выросли и живут отдельно.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
RINga писал(а):
Treasurer писал(а):
Навеяло)))
Где этот сцук блогер - пусть разберёт на воспитательные составляющие

А тут Вы не правы )). В этом мульте очень большая воспитательная составляющая: царевна полюбила человека труда. Который ради любви сумел сделать своими руками (при помощи волшебства, конечно, это же сказка)) ) летучий корабль. А вот мерзкого, жадного ростовщика, что украл корабль, отвергла. Вывод: не гонись за мерзким и богатым мужем, а полюби верного и работящего )).

Ну, Вы же , как умная женщина , понимаете , что маленькие картинки тоже несут ( или должны нести ) какой-то смысл . Глубокий , обязательно , воспитательный, правильный. Как текст этих частушек может повлиять на психическое состояние ребёнка , тем более девочек, это работа для современных психологов , детских , как Вы понимаете.
Вот работы то им... хорошо , что раньше пионерам не запретили смотреть этот мультик. :mrgreen:

Я этот мультик в детстве смотрела месте с папой и мамой )). Я тогда в текст особо и не вникала, только задорные бабки ёжки нравились (я хорошо помню свои детские восприятия). А родители хихикали. Это я потом поняла почему ).
На мою детскую психологию не повлияли частушки.
Но Вы опять ушли от главного смысла мультика ). А главный смысл я обозначила ).

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 17:25
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
"Treasurer"
Вы меня простите великодушно )))
Но на вопрос «вы сами то смотрели», за Вас ответил Алексвнздесущий , дескать смотреть самому не обязательно , достаточно вот ролик блогера посмотреть ( он , как я понял , носил звание истины в первой инстанции).
========================
Я не смотрел. Но я смотрел 1 фильм, мне достаточно было понять, что 2 часть будет не лучше предыдущей.
а 1 часть была шлаком.
А вот там 3 часть снималась одновременно со 2. Могу предположить там будет вариант "Человека-Паука3" или попросту говоря угроза "медные трубы".
Данного блогера я смотрю давно. Особенно мне понравились его обзоры на фильмы "Несокрушимый" и "Калашников", которые да я смотрел, хотя можно было даже не смотреть потому как очередное "вопреки" и снято по канонам голливуда, т.е. американского патриотизма.
Такие блогеры как Баженов, Красный Циник, Мятежник Джек, Угли Джоук, они показывают в обзорах почему фильм плох, как фильм.
И да говорить, что по обзору нельзя делать вывод о фильме так вот мне не нужно подбрасывать монетку 10000 раз чтобы понять что вероятность выпадения орла или решки - 1/2
===============================
А Волк действительно воспитал не одну тысячу хулиганов.
===============================
А скольких воспитал заяц. Сколько воспитали Крокодил Гена и Чебурашка по сравнению с старухой Шапокляк?
Вы опять частное переносите на все. у упыря который устроил расстрел студентов в колледже в Керчи тоже был пример для подражания. Однако таких упырей единицы к счастью. Иначе бы у нас все были такими упырями.
================================
Да, Вы правильно написали
Цитата:
до столба можно докопаться
было было желание.[/quote]
================================
Вот только не я критиканством начал заниматься выискивая зоофилию в Дюймовочке.
Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 17:39
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
POMA84 писал(а):

Кстати про Илью Муромца. Какую цель он поставил, когда встал с печи и обрел силу? Русь защищать. Поехать служить князю киевскому Владимиру красно Солнышко. По пути в Киев он победил Соловья-Разбойника, да и в самом Киеве победил Идолище Поганое. Так что мы опять видим пример развития персонажа, его мотивы и логику в действиях.

Что значит «кстати»?
Здесь была речь про Былины или сказки?
Илья Муромец вполне реальный герой, имеются даже его мощи в виде захоронения.
Как людская молва описала его , так он и вошёл в историю. Что сохранилось , то и знаем. Был немощен , но родина позвала и он пошёл, каким зельем излечился - другой вопрос, мифы/молва. Не важно. Важно , что поднялся и другим стал примером. О чем, опять таки , тогдашняя молва позаботилась.
Но причём тут он, если речь шла о сказке про Емелю?
Пытаетесь манипулировать?
Некрасиво. Как минимум.
:tired:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Все русские народные сказки заканчиваются свадьбой.
Но, сцука, никто не рассказал , что стало дальше :lol:
В Золушке отец мудаг - женился второй раз , позволил издеваться над своей дочерью, зимой в лес дочь родную увёз, изверг. Сопля безхре**тная. Вот вам и урок. :D
Кто сказку разобрал на образы и косяки?
Пойду я на пенсии в блогеры , нафантазировать на сказках - непаханое поле .
:mrgreen: :lol:

Читаю от крайнего к раннему )).
Так "Золушка" это не русское народное )). Шарль Перро постарался.
Сказки братьев Гримм это вообще мрак депрессивный. Это в русском советском переводе сказки адаптированы.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 17:46
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
RINga
Вот потому я и говорю - хорошо , что тогда не было блогеров и новопсизологов. :)
Представляете, сколько бы прекрасных мультиков и сказок мы не увидели бы? Или нам их раскрасили бы иными цветами, Так сказать - открыли бы глаза на правду, даже больше - на истину! :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
RINga писал(а):
Treasurer писал(а):
Все русские народные сказки заканчиваются свадьбой.
Но, сцука, никто не рассказал , что стало дальше :lol:
В Золушке отец мудаг - женился второй раз , позволил издеваться над своей дочерью, зимой в лес дочь родную увёз, изверг. Сопля безхре**тная. Вот вам и урок. :D
Кто сказку разобрал на образы и косяки?
Пойду я на пенсии в блогеры , нафантазировать на сказках - непаханое поле .
:mrgreen: :lol:

Читаю от крайнего к раннему )).
Так "Золушка" это не русское народное )). Шарль Перро постарался.
Сказки братьев Гримм это вообще мрак депрессивный. Это в русском советском переводе сказки адаптированы.

Не важно чьи - нам их показывали. Нас ими воспитывали ( как это модно стало говорить).

Русские народные , например, “коза дереза»
Это же жесть ))) коза всех сделала.
Сказка про русское всепрощение.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Русские народные , например, “коза дереза»
Это же жесть ))) коза всех сделала.
Сказка про русское всепрощение.

Не сделала, её силовик Петух прогнал (кхм, извините) )
Цитата:
Пришёл Петя к избушке да как закричит:
— Иду, иду скоро, на ногах шпоры, несу острую косу, козе голову снесу! Ку-ка-ре-ку!
Испугалась коза да как хлопнется с печи! С печи на стол, со стола на пол, да в дверь, да в лес бегом! Только её и видели.
А заинька снова стал жить в своей избушке, на лесной опушке. Морковку жуёт, вам поклон шлёт.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Treasurer писал(а):
Илья Муромец вполне реальный герой, имеются даже его мощи в виде захоронения.
Как людская молва описала его , так он и вошёл в историю. Что сохранилось , то и знаем. Был немощен , но родина позвала и он пошёл, каким зельем излечился - другой вопрос, мифы/молва. Не важно. Важно , что поднялся и другим стал примером. О чем, опять таки , тогдашняя молва позаботилась.
Но причём тут он, если речь шла о сказке про Емелю?
Пытаетесь манипулировать?
Некрасиво. Как минимум.
:tired:


Про 33 на печи кто написал? С кем это ассоциируется?

А про Емелю, сказка была про дурачка. Мотивировали к действиям которого, мол гостинцев братья тебе не привезут.
Тут развитие персонажа идет в другую сторону.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 18:13
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Мы помним с детства адаптированные сказки. А так-то сказки это мрак жуткий.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 18:16
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Мальвина умерла.
Цитата:
В возрасте 53 лет скончалась актриса Татьяна Проценко, сыгравшая Мальвину в советском фильме «Приключения Буратино». Об этом РБК сообщил ее муж, актер и журналист Алексей Войтюк.
«Это случилось в 10:30 утра сегодня, она скончалась в реанимации в больнице. Онкология. Почти три года она боролась, и вот, увы», — сказал он. (РБК)

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
AlexMoscow писал(а):
Perf писал(а):
Ты кино смотрел, нытик? Или просто вцепился в обзор, найдя повод в очередной раз паарать с бгоневичка?

Перхоть, пшол вон :)
Я смотрел немало фильмов.
<blah blah blah>
Докопаться можно даже до столба.
<blah blah blah>

Понятно.
Нытик, свистабол и мудаГ уёша "не читал, но щетает" :mrgreen:
И решил, что вот он - подходяший повод "докопаться до столба" и поверещать простынями с бгоневичка :bravo:

Д ты Б.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 18:33
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf писал(а):
Д ты Б.

Взаимно и с наилучшими пожеланиями.
Я свои доводы привел. С примерами. Примеры хорошие и не очень.
Ты просто потряс своей перхотью. Как обычно. Даже картинку не нашел.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
AlexMoscow
"Он дракон" понравился. В нём есть идея из советских сказок: добро побеждает.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Perf
Угомонись и посмотри "Он дракон" на сон грядущий. Доброе кино.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
RINga писал(а):
"Он дракон" понравился. В нём есть идея из советских сказок: добро побеждает.

Фильм наш. Относительно современный.
У нас в прокате он не взлетел, но причин может быть много. Может рекламный прокол, может уже искалечили зрителя фильмами не о чем.
В Китае фильм прошел на ура и окупился за 3-4 дня с начала проката. Там он настолько зашел, что даже поднимался вопрос о продолжении.

Я к чему все это. Наши тоже могут, если захотят. Примеры есть. И сказки могут, если захотят, и про войну.
Почему последнее время вместо "Битвы за Севастополь" получается "Т-34", а вместо "Он Дракон" - "Последний богатырь2", не хотят или не могут - вопрос отдельный и не простой.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 май, 2021, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 20:23
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
RINga

Ты б это "угомонись" хоть раз уёше сказала - а то он, болезный, прям подпрыгивает от любой, самой крохотной возможности паарать с бгоневичка, а то ведь без его агхиважных пгостыней все так и помрут де6илами :mrgreen: А я спокоен, как удав. Как три удава :smith:

А тебе порекомендую мини-сериал "Абриколь" - давненько хорошее кино не встречалось. Уверен - тебе там всё понравится: и сюжет, и юмор, и развязка. И ни одного трупа.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 20:30
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf писал(а):
а то ведь без его агхиважных пгостыней все так и помрут де6илами

Ты и с ними помрешь д*билом, так что не переживай. Для тебя статус-кво сохранится в любом случае :)

Ты как главный герой ПБ2 - персонаж без роста.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
POMA84 писал(а):

А трежери он такой он частный случай будет экстраполировать на все. Вон в теме про трагедию в Казани написали мол в СССР такое было очень редким явлением. Он нашел случай 1934 года. Только он не говорит потом какое наказание злодеи понесли и каким примером это стало для всех.
Вы в слове «дупа» сделали четыре ошибки :mrgreen: не в теме про казанскую трагедию
, а в воспитании подрастающего поколения. Не в 34 году , а преступник 34 года рождения. А случилось в 58 году. Комсомольский вожак , до этого обрюхативший ( пардон , девочки) и отказавшийся жениться, просто надрался и вскрыл комнату ( библиотеку) где хранилось оружие, нашёл ключи от сейфа с патронами , и пошёл убивать. Это к вопросу воспитания - комсомол не панацея , даже если ты комсомольский божок.
Урок другим - расстреляли паршивца. И полетело куча партийных голов, назначивших на высокой пост вожака, освобождённого , то есть , на зарплате, полностью асоциальную личность.
Кстати, там гражданин из Днепра привёл статистику по убийствам. :wink:
Ну и ПТУ ввели , чтоб больше времени уделять воспитанию подрастающего поколения.
Цитата:
Когда в прошлом году привели пример плакатов со стрелками направлений ударов почему-то смхивающих на план нападения на СССР, он опять привел в пример операцию в Маньчжурии , которая является частностью, а речь идет о Великой Отечественной при том что операция в Манчжурии к событиям ВОВ не имеет никакого отношения.
:lol: это когда вы раскрыли заговор по поводу «неправильных» стрелочек? Если вы до сих пор не поняли , что направление стрелочек наступления партизанских отрядов в тылу врага долгое время было исключительно с запада на восток, то кто вам теперь поможет понять очевидное? Что там вы про столб писали? :mrgreen: Вот-вот. Актуально как никогда.
И да. К слову. Поинтересуйтесь когда участники той самой операции ( как вы изволите выразиться) отмечают День Победы.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Интересно, эти нытики бывают хоть чем довольны в своей убогой жизни? Хоть что то им приносит радость? Или радость для них это разливаться желчью на форуме?))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 7:09
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
RINga писал(а):
"Он дракон" понравился. В нём есть идея из советских сказок: добро побеждает.

Так и в Последнем богатыре добро тоже побеждает.. не?
Все таки обсуждать фильм по его разбору "блогером" вообще не гуд.. ИМХО стоит наверное посмотреть, а то получается как с Матильдой, ору то было.. а фильм то оказался обыкновенной мелодрамой


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 7:23
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
AlexMoscow писал(а):
Кино, как и литература должно развивать человека, а не только деградировать его.

очень люблю детективы и старые и новые, один из самых любимых фильмов "Собака Баскервилей" с Ливановым , вот теперь задумалась , фильм хреновый или какой? вроде и не развивает особо..
А "Аватар" Кэмерона вообще жесть получается.. В общем какие то неправильные фильмы мне нравятся видимо..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 9:49
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Gela писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Кино, как и литература должно развивать человека, а не только деградировать его.

очень люблю детективы и старые и новые, один из самых любимых фильмов "Собака Баскервилей" с Ливановым , вот теперь задумалась , фильм хреновый или какой? вроде и не развивает особо..
А "Аватар" Кэмерона вообще жесть получается.. В общем какие то неправильные фильмы мне нравятся видимо..


"Собака Баскервилей" классическое художественное произведение, где все идет по канонам рассказа.
В конце которого зло наказано. У персонажей есть мотивы, есть определенные действия. Еще раз фильм ПБ2 плох тем что в сказке не понятно где зло где добро. Почему герои действуют так? + куча огрехов самого фильма например "мудацкийроссийскиймонтаж"

Сейчас идет фильм "Девятаев", я смотреть его не буду мне хватило трейлера и явной гебельссовской лжи про приказ 270, и сообщения "режиссера" мол предателей надо прощать.
Я надеюсь что обзорщики разберут данный высер на атомы.
И я уверен снова набегут корнеры которые будут кричать нужно фильм смотреть прежде чем говорить что фильм-гавно. Но если вам приносят блюдо которое выглядит как гавно, цветом и запахом как гавно, вам не обязательно пробовать его чтобы понять что это гавно.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot] и гости: 228

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB