Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1912 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
golubika
А у Вас стоит машина времени?
Вы достоверно можете сказать, что не было жертвоприношений?
Вы сами фильм смотрели, с каких фактов Вы утверждаете что показывают ложь за государственный счёт?

Цитата:
В Суздале во время голода в 1024 г. по инициативе волхвов «избиваху старую чадь по дьяволю на-оученъю и бесованию, глаголще тако си держать гобино», в 1071 г. также при голоде в Ростовской земле волхвы заявили: «ве свеве, кто обилье держить», «ту же нарицаху лучьшие жены глаголаща, тако си жито держить…», «и привожаху к нима сестры своя, матере и жены своя… и оубивашета многы жены». Данные действия нельзя интерпретировать по другому как жертвоприношение. Цель жертвоприношения умилостивить богов и послать урожай. Велецкая Н.Н. считает, что таким способом волхвы «отправляли своих представителей на тот свет для предотвращения неурожая». Существовали другие причины для жертвоприношений в «Слове о маловерии» Серапиона (XIII в.) говорится, что его современники сжигали огнем неповинных людей при бедственных событиях жизни — неурожае, бездождии, холоде. Правда, нужно полагать, что сжигали уже не язычники… По мнению многих учёных (Афанасьев, Топоров) отголоски древнего обычая человеческих жертвоприношений у восточных и южных славян сохранялись почти до современности. Они прослеживаются в деградированном и трансформированном виде, когда вместо человека на тот свет отправляли чучело или куклу, устраивали инсценировку такой жертвы во время праздника (похороны Костромы, Ярилы, Морены, проводы Масленицы). Подтверждает человеческие жертвоприношения археология. Особенно много ритуальных ям, колодцев и т.п. находят в капищах возле Звенигорода. Так, в сооружении 3, расположенном на дороге, ведущей на священную гору, лежал скорченный скелет подростка и кругом него в один слой уложены разрубленные на части туши коров, их наиболее мясные и съедобные части (позвонки с ребрами, бедренные кости) и четыре коровьи челюсти. Среди костей в земляной пол был воткнут наконечник стрелы. Это сооружение принадлежит к типу жертвенных ям, широко известных в славянских землях. В нем нет признаков жилых или хозяйственных помещений, что указывает на жертвоприношение, а не на обряд похорон. Второй скорченный скелет на городище Звенигород найден в колодце, расположенном на террасе в южной части святилища. Скелет принадлежал мужчине лет 30-35, череп которого на темени пробит острым орудием. Рядом со скелетом лежал топор, оковка деревянной лопаты и обломки посуды XII в. Возможно, что около убитого положены орудия, при помощи которых было совершено жертвоприношение. Но, есть мнения, что кости и некоторые трупы нельзя дифференцировать как жертвоприношения ввиду слабых контекстуальных привязок. Так кости и части тела могли быть принесены на капище из походов. И волхв отправлял в мир иной то, что осталось от воина. Так же тела могу быть похоронены на капище в честь уважения. Существовало несколько похоронных обычаем Это и захоронение в позе эмбриона, и трупосожжении, и трупосожжении с закапывание в землю и трупоположения. Несколько видов могли перекликаться в одну эпоху, поэтому то что считается насильственной смертью, может быть и обряд похорон. Но, всё это нам не даёт право исключить жертвоприношения у славян. Оно было, но уже с 6 века это было не повсеместно, а к 10 веку это уже было ближе к изуверству, рудиментально это закрепилось вплоть до 19 века. В Звенигороде находили и трупы детей и младенцев, отдельные части тела и многое другое, что позволяет однозначно утверждать, что человеческие жертвоприношения у славян имели место быть. Так же много костей найдено возле Храмы Аркона. В местах человеческих жертвоприношений очень часто находили крестики, а в Звенигороде было найдено даже кадило. Это позволят говорить о том, что скорее всего, в жертву всё же приносили христиан. Вопросы, касательно жертвоприношений у славян далеко не все изучены. И есть множество их интерпретаций. Но далеко не все типы и виды жертвоприношений, были насильственными. Ритуалы жертвоприношений всё же бытовали и у западных и у южных и у восточных славян. Н это совершенно не говорит о их чрезмерной жестокости или новизне обрядов. Жертвоприношения известны практически у всех индоевропейцев. Жертвоприношения были нормой для языческого мира. Но по оставшимся свидетельствам можно говорить, что они не были распространены повсеместно.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
Демонлесс писал(а):
Bender Rodriguez писал(а):
Столько уже сказано по поводу истинных христианских ценностях русского православия, о том что Россия Богом избранная держава,

У нас сейчас очень много атеистов, они ни в жисть в эту идею не поверят.

Да походу тут не только атеистов хватает, а и откровенных язычников!

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Bender Rodriguez писал(а):
откровенных язычников!

У меня работал один такой. Очень увлеченно всем рассказывал о дохристианской Руси. Когда решил что нам можно поведать о том что свастика це истинно славянский символ и ничего удивительного что он ее на шее на цепочке носит, мы его уволили.
Очень похоже на истории о протоукрах, если честно.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 12:55
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
COLOURFUL писал(а):
Вы сами фильм смотрели

Сколько вообще в этом топике человек, посмотревших фильм комментирует? Так, ради интереса.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Примешать жертвоприношения во время голода (если еще они были, потому что историки спорят) к князю Владимиру - все равно что намешать в одном сюжете Олимпиаду 80 года и голодомор.
У Нестора, по которому якобы слеплен сюжет, были жертвоприношения? Не было.
Вопросов к фильму много у всех. И то, что он исторически не является достоверным, и Путин отметил, и создатели согласились, слава Богу.
На ютубе масса роликов с обсуждением всех исторических плюх этого фильма. Если интересуетесь, посмотрите.
Конечно, если эстетизация смерти, крови, гадости и прочего сатанизма уже никого не смущает, пусть смотрят как художественное кино. Хотя бы от истории его уже отодвинули.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 13:09
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
golubika писал(а):
И то, что он исторически не является достоверным, и Путин отметил,

Ну он то хотя бы посмотрел.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 13:14
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Bender Rodriguez писал(а):
golubika
Вот Вы говорите про идентичность. Про заговор против неё, как основной угрозе, которой должен противостоять, в том числе, отечественный кинематограф. А в чём она заключается, эта идиентичность?


Почитайте русские народные сказки и былины. Они дохристианские, в них мудрость и благородство, дружба и сочувствие, самопожертвование и любовь ко всему живому. Как можно говорить, что все это пришло только через христианство? Наоборот, христианство вписывалось в уже существующие традиции, привязывалось к народным праздникам.
Мудрость существует уже тысячи лет в Китае. Почитайте китайские притчи. Не надо думать, что наши предки были дурнее паровоза. Это самоуничижение совершенная глупость.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
golubika
Это полностью оправданный художественный (мы же не о документальном кино говорим?) ход. Жизненная ннобходимость принятия новых человеческих ценностей, новой монеры поведения, отказ от старых тупиковых принципов существования, возможно и должна быть показана так а не иначе.

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Демонлесс писал(а):
Ну он то хотя бы посмотрел.


Я не смотрела и смотреть не буду, еще кассу им делать не хватало. Терпеть не могу крови на экране.
В этой теме Викинг только фрагмент. Мы обсуждаем мягкую силу России и кинематограф как инструмент влияния.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
golubika писал(а):
Примешать жертвоприношения во время голода (если еще они были, потому что историки спорят) к князю Владимиру - все равно что намешать в одном сюжете Олимпиаду 80 года и голодомор.
У Нестора, по которому якобы слеплен сюжет, были жертвоприношения? Не было.
Вопросов к фильму много у всех. И то, что он исторически не является достоверным, и Путин отметил, и создатели согласились, слава Богу.
На ютубе масса роликов с обсуждением всех исторических плюх этого фильма. Если интересуетесь, посмотрите.
Конечно, если эстетизация смерти, крови, гадости и прочего сатанизма уже никого не смущает, пусть смотрят как художественное кино. Хотя бы от истории его уже отодвинули
После похода князя Владимира на ятвягов в 983 г.: старцы и бояре выбирали по жр*бию отрока или девицу «на него же падеть, того зарежем богом», и жр*бий пал на сына варяга-христианина: «Приводяху сына и дщери своя, и заколоху пред ними, и бе вся земля осквернена». Отец отказался и пролилась кровь.
Демонлесс писал(а):
golubika писал(а):
И то, что он исторически не является достоверным, и Путин отметил,

Ну он то хотя бы посмотрел.

Меня удивляет с каким рвением принимается за аксиому "нечеловеческая жестокость" Ивана Грозного, и с таким же рвением отменяется обычная жизнь иного времени.

Ну правила тогда были такие - верили что кровь жертвы приносит богатый урожай, хорошую погоду и прочие няшки.
Ну верили жены что за умершим мужем надо идти в могилу, ну шли.
Ну времена были такие.
Без айфонов :))))

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 13:22
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
golubika писал(а):
Демонлесс писал(а):
Ну он то хотя бы посмотрел.


Я не смотрела и смотреть не буду, еще кассу им делать не хватало. Терпеть не могу крови на экране.
В этой теме Викинг только фрагмент. Мы обсуждаем мягкую силу России и кинематограф как инструмент влияния.


Это сильно - основывать СВОЁ мнение на " я не читал, но осуждаю" :wink:
Приятной беседы :drink:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Bender Rodriguez писал(а):
golubika
Это полностью оправданный художественный (мы же не о документальном кино говорим?) ход. Жизненная ннобходимость принятия новых человеческих ценностей, новой монеры поведения, отказ от старых тупиковых принципов существования, возможно и должна быть показана так а не иначе.

К сожалению, в реальности все обстояло наоборот. Насаждение христианства не было бескровным.
Я ничего не имею против христианских ценностей. Наверное, сейчас у нас нет других идей для спасения, кроме христианства. Но и врать не надо.

Приведу обсуждение в тему, которое мне показалось интересным.

Цитата:
Котяра, ты и впрямь думаешь, что это ХРИСТИАНСКИЙ код не позволил... Ты и впрямь думаешь, что люди по пальмам прыгали до прихода сектанта-выскочки?

А что за КОД?

Я так понимаю - есть культуры, их много, и в каждой из них, в той или иной форме существовали ПРАВИЛА. Те самые правила, что стали основой СОЦИУМА человеческой цивилизации. Простые до безумия правила, без которых немыслимо само существование человечества. Религии их лишь эксплуатируют. Они не объясняют, почему надо соблюдать правила. Тем самым создавая в умах людей пробел в фундаменте мировосприятия. Религии заполняют этот пробел словами "должен" и "грех", подменяя образование внедрением чувства собственной ничтожности.


Цитата:
Матвей Хвостов10 января 2017 г., 15:33
Да,да..есть простые до безумия правила в разных культурах, например в Индии в некоторых местах по сей день есть дороги, вдоль которых ложаться истощенные умирать, чтоб утром их подобрали и сожгли , есть места где сожженные тела доедают, это нормально всеми воспринимается Я не спорю, что всё просто, я просто кушать никого не хочу и не хочу чтоб наши люди отдавали своих детей в публичные дома как в Таиланде, вот собственно поэтому я за христианский код, а ты можешь быть за иной,это меня не касается я не таким как ты пишу


Цитата:
Yehat10 января 2017 г., 18:05
detonator, я перевожу Кота на материалистический - примерно так: христианский код - это уметь слушать свою совесть.

Если ты физически чувствуешь чужую боль, то никогда и ни за что не сделаешь плохого другому.
НО совесть глушится заливанием дерьма в мозги. Мышам прошивают мозги мышиизмом несколько поколений. Потому там и 600 заповедей, что они блин слепы из-за отсутствия совести. Приведённые в пример Котом индусы - это девиация, полюбас. Система каст сама по себе - девиация и ясен хрен симптомы выглядят ужасно. Есть ещё более жуткие девиации - ацтеки, например. Низкий поклон испанцам, что они сожгли кхерям ихние записи про ихний культ.
Социум в целом - такой же организм и так же подвержен болезням. Вот человеческие жертвоприношения - это же рациональное поведение, когда соседствуешь с хищником. Выделил жертву, накормил хищника и живи спокойно, пока опять не проголодается. А потом с хищником ассоциировали и силы природы. И болезнь стала хронической...
А надо было бы когда-то там давно послушать совесть и не кормить хищника, а бить его!

Кот вот уверен, что именно учение Христа - самое ведущее к здоровью социума. Я лично не согласный, можно запилить и лучше и понятнее, основываясь на психологии, нейрофизиологии. Но так как серьёзного ничего особо не выдумали, кроме как поклонение мумии Ульянова взамен. ТО вот юзают легаси-софт 1000-летней давности, ибо протесчен и лицензионен.



Совесть - вот наш культурный код.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 13:45
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Bender Rodriguez писал(а):
А в чём она заключается, эта идиентичность?

действительно, а в чем?
Bender Rodriguez писал(а):
И показано это, естественно, на примере наших предков-язычников на кануне принятия ими христианства, в корне изменившего их жизнь и жизнь их потомков, в том числе и нас с вами.

удобная позиция. по Гундяеву.

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 14:14
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Bender Rodriguez писал(а):
отказ от старых тупиковых принципов существования, возможно и должна быть показана так а не иначе.

а есть доказательства, что они были тупиковыми?
COLOURFUL писал(а):
После похода князя Владимира на ятвягов в 983 г.: старцы и бояре выбирали по жр*бию отрока или девицу «на него же падеть, того зарежем богом», и жр*бий пал на сына варяга-христианина: «Приводяху сына и дщери своя, и заколоху пред ними, и бе вся земля осквернена». Отец отказался и пролилась кровь.

тут возникает 1 очень интересный вопрос: а был ли мальчик?

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
мышь в труселях писал(а):
действительно, а в чем?

Патриархия формулирует так

русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.
http://www.patriarchia.ru/db/text/508347.html

Я бы предложила другое

русский — это человек, считающий себя русским; говорящий и думающий на русском языке; сформировавшийся, как личность, на основе духовного, культурного и исторического наследия России; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.

Не могу согласиться, что основой духовной культуры является религия. Или что нерелигиозные люди или люди других религий не могут считать себя русскими или не имеют духовности. Или что дохристианство все нужно отбросить. Личность формируется с детства, начиная со сказок, мультфильмов, пословиц, поговорок, песен, стихов - все это уже русская духовная культура. Далее искусство, включая кино. Русская классическая литература - вообще основа всего и вся.

Не религию нужно брать за основу, а все культурное, духовное и историческое наследие, дохристианское и советское тоже, наследие народов России тоже.

И нужно хорошо думать, какое духовное и культурное наследие мы оставляем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 15:32
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Как вам такая пословица, например? - Душа меру знает.

В этой пословице все. Прислушивайся к голосу совести.
И такой народной мудрости у нас на толстую книгу. Мало сохранилось, но есть. А нам пытаются показать предков примитивными животными, которые только от попов узнали, что можно ведь и умыться в той реке, по которой всю жизнь плаваешь. Вот оно че ...

Вы сначала хотя бы научитесь делать то, что делали те же скифы или греки. Ведь не умеют. А это делали за несколько веков до Владимира.

Изображение

5 век

Цитата:
в 1853 году во время раскопок близ Феодосии были найдены уникальные по мастерству исполнения серьги. Они явили миру образцы того своеобразного вида древнегреческого искусства, который принято называть микротехникой. Каждая серьга состоит из богато орнаментированного диска, края которого покрыты несколькими рядами зерни. На внутренней поверхности дисков размещены восемь изящных пальметок с розетками у оснований, а центр их украшает пышный многолепестковый цветок.


Главное украшение каждой серьги – многофигурная композиция, выполненная в микроскопических формах. Здесь представлен широко распространенный в Афинах вид спортивных состязаний. Во весь опор мчатся четыре коня, запряженные в колесницу, которыми управляет крылатая богиня Ника. Справа от нее стоит воин с большим щитом, готовый вот-вот выпрыгнуть из колесницы, чтобы самому закончить бег до финишной ленты.


Древнегреческий мастер исполнил на серьгах и такие детали, как узор на щите героя-воина, и даже каждое перышко на крыле богини. В «Феодосийских серьгах» зернь настолько мелка, что ее невозможно рассмотреть без лупы. Только при сильном увеличении видно, что крохотные зерна соединены по четыре и размещены рядами. Именно такие детали отделки и создали всемирную славу «Феодосийским серьгам», тем более что изобретенная древнегреческими мастерами техника зерни впоследствии была утрачена.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 16:06
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
golubika
Талант скифских мастеров абсолютно не показатель. Нравы строителей прекраснейших городов, ныне затерянных в джунглях Центральной Америки, просто ужасают своей кравожадностью. Но их культура оставила после себя не менее, а может даже и более, виличайшее и богатейшее наследие.
Удивительно. Вы смотрите на это всё поверхностно и даже не пытаетесь заглянуть внутрь, а пытаетесь наполнить смыслом что то простое, лежащее сверху. Очень удобная позиция.

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Bender Rodriguez писал(а):
Нравы строителей прекраснейших городов, ныне затерянных в джунглях Центральной Америки, просто ужасают своей кравожадностью.

кого ужасают?

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 16:39
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
Всё цивилизованное человечество. :D

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 17:30
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Цитата:
Талант скифских мастеров абсолютно не показатель. Нравы строителей прекраснейших городов, ныне затерянных в джунглях Центральной Америки, просто ужасают своей кравожадностью.


Ну то Центральная Америка, а скифы - предки по сути, жили на той же территории. Скифов я привела, чтобы проиллюстрировать уровень жизни и технологий. То есть, вряд ли через несколько веков они скатились на уровень пещерных людей, как показано в фильме. Может и скатились, но не настолько. А нравы я предлагаю изучать по литературным источникам, включая народные предания, пословицы, сказки, былины.

Фильм о Византии
https://www.youtube.com/watch?v=TIHWnvk2Q4g
Немного о Старой Ладоге, где находили предметы из Византии, то есть, были связи.
http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/10604.php


Последний раз редактировалось golubika 11 янв, 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 17:39
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
golubika писал(а):
Цитата:
Талант скифских мастеров абсолютно не показатель. Нравы строителей прекраснейших городов, ныне затерянных в джунглях Центральной Америки, просто ужасают своей кравожадностью.


Ну то Центральная Америка, а скифы - предки по сути, жили на той же территории. Скифов я привела, чтобы проиллюстрировать уровень жизни и технологий. То есть, вряд ли через несколько веков они скатились на уровень пещерных людей, как показано в фильме. Может и скатились, но не настолько. А нравы я предлагаю изучать по литературным источникам, включая народные предания, пословицы, сказки, былины.

А там уже и про скифов? :shock: Вот это поворот! Фильм становится ещё более интересным! :up:

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Bender Rodriguez писал(а):
А там уже и про скифов? :shock: Вот это поворот! Фильм становится ещё более интересным! :up:


Скифы жили за несколько веков (!) до того. Но материальная культура не так просто исчезает вместе с ее носителями.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Короче
Если бы не эта ветка про море крови, жёсткий жесткач и прочее , не пошёл бы смотреть, ибо не люблю фильмы про викингов.
Единственное, что смотрел "и на камнях растут деревья" и видел очень отрицательные отзывы об этом фильме - ну без этого никак :lol:

Так вот.
Идея фильма прослеживается на протяжении всего фильма.
Деньги просняты конкретно на пять баллов из пяти.

Все остальное - пурга от "историков" про море крови, кровавый секс и прочие плюшки , на которые они Не скупятся не смотрев, но обосрав :mrgreen: , - все напускное.

Идея проста как сама Русь - Русь православная и величавая.

Игра актёров - хорошо. Актерский состав тоже хорошо. Съёмки тоже хорошо.
Твёрдая четверка.

Вывод - чем больше обсирают кино, тем скорее нужно идти его смотреть :D
Свой взгляд всегда СВОЙ взгляд. Даже если он и отрицательный. Или положительный.

И да. Смотрели 12+ - никаких сцен секса, пусть не звиздят :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Демонлесс
Помнится Вы собирались с детьми идти на фильм "Притяжение" про наше Чертаново?

Из фильма : ты откуда? Пришелец с другой планеты? А Я ИЗ ЧЕРТАНОВО ! :mrgreen:

Только из-за этих слов стоит пойти смотреть :lol: :lol: :lol:
Мы пойдём :dance:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 0:07
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
COLOURFUL писал(а):
Деньги просняты конкретно на пять баллов из пяти.

Все остальное - пурга от "историков" про море крови, кровавый секс и прочие плюшки , на которые они Не скупятся не смотрев, но обосрав :mrgreen: , - все напускное.


Я искренне рада, если так. Смотреть все-равно не пойду, потому как "напускное" - понятие относительное.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1912 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], POMA84, Иринико, инко и гости: 330

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB