Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 23:39
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
инко писал(а):
Treasurer писал(а):
Про Дракона;

Treasurer, а сами смотрели? Мне понравилось. Не шедевр конечно, но глазу приятно. Красивый фильм, красивая музыка, красивая графика..., добрая сказка с хорошим концом. А что играют слабенько, так это беда наших современных российских фильмов. По крайней мере всё что я в последнее время пытаюсь посмотреть из нашенского удручает унылой игрой в стиле холодная табуретка. Увы...

Нет , конечно , не смотрел :) а зачем? Мне вот тетенька специалист, написала что редкостное дерьмо :)
Рецензия специалиста , надо верить!!!! :mrgreen:
Но есть и другие отзывы -разборы. :) им тоже надо верить :mrgreen:

Надеюсь понятно , что это все стеб ? :lol:
Серьёзно то , что смотреть нужно самому, прежде чем что-то обсуждать. А не верить блогерам.
Собственно, об этом два дня и говорим.

А фильм посмотрим.
Теперь то уж точно посмотрим :wink:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow писал(а):
Treasurer писал(а):
Сын не так давно , месяца три назад, смотрел.
Каждый вечер.
Ему понравилось.
Назвал «cложное кино».


А "Трудно быть богом"(Хроника арканарской резни) с Ермольником в роли Руматы он смотрел? :D


Уж на что уважаю Стругацких и люблю фантастику - вот это точно сложный фильм. За один раз весь его посмотреть я не смог.
И долго пытался понять, чего собственно, режиссер хотел показать таким своеобразным "сеттингом".

Из комментариев:
Цитата:
- ваш дизайн — говно
- это дизайн говна
- хм, тогда не дурно

Цитата:
Трудно быть зрителем

король голый

Вот уж не знаю.
Но любви к Стругацким у него не замечал.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2021, 9:35
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
AlexMoscow писал(а):
И кстати диснеевская "Красавица и Чудовище" - это дешевый плагиат с Аленького цветочка :)


Это Вы наверное еще интерпретацию данной сказки от Сапковского не читали. =)))

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2021, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
А фильм посмотрим.
Теперь то уж точно посмотрим :wink:

Ну вот и я обоих богатырей посмотрел.
Мнение не изменилось - герой мало что вынес из этих событий.

Впрочем с другой стороны я понимаю, что если бы он изменился, как герой классической сказки и перестал бы быть безответственным самолюбивым долбоклюем-потр*бителем - то продолжение снимать было бы не о чем.
Весь фильм построен на его недостатках. Если бы он от них избавился и развился в лучшую сторону - конец франшизе :)
Соответственно в третьей части нас наверняка ждет все то-же самое. Прыжки за кофе, самолюбование, вранье и успех в итоге потому... Ну потому, что просто повезло.
Какое нахрен воспитание или развитие - это же просто бизнес. Развитие персонажа коммерчески не выгодно: продолжение не снимешь.

Это как простейший мультик про зайца и волка "ну погоди". Заяц всегда хороший - волк всегда плохой. И на этом контрасте можно хоть тысячу серий делать.
Но тут проблема в том, что и "заяц" совсем не хороший и "волк" (вся эта кампания нечисти) не совсем плохой. И если они хоть слегка изменятся - контраст вообще пропадет. В итоге что-то серенькое, с унылым юморком, обреченное на посмотреть и забыть.
Как не старайся, а сама концепция такая, что не разбежишься. Бизнес.

ЗЫ. Кстати может быть именно поэтому мы все еще ждем второго "аватара". Там главные герои настолько поменялись, что придумать такое продолжение, чтобы зрителя не стошнило - надо очень извернуться.
И по той же причине летела под откос "Матрица". Первый фильм был шедевральный, а дальше все покатилось под гору.
Терминатор первый был интересен, второй стал пиком, третий уже пошел на спад - а дальше все покатилось в унылое дерьмо.
А вот картонных и плоских героев комиксов (вселенная Марвела) можно доить почти бесконечно. Главное, чтобы они не прогрессировали.

Отсюда вывод: капитализм в кино - это зло :) Попытки высосать максимум денег из одной истории приводят к печальным итогам.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 2:51
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4458
AlexMoscow писал(а):
капитализм в кино - это зло


Тут не только "капитализм". Есть кое что и другое.

Цитата:
Поразительно точное определение русской души, которую описал психиатр Карл Юнг

Тайна русской души это что? На западе на эту тему написаны сотни томов. Русская культура привлекает людей думающих. Да, она не проста. Мы православные и у нас иные измерения.

У нас масштаб планетарного размера. В Европе по другому. Постичь тайну русской души можно только проживая в России или общаясь с русскими за границей, которые больны ностальгией

Мне показались любопытными выводы выдающегося психиатра Карла Юнга, которыми он попробовал описать душу русского человека

Причем, что интересно, он ее отделяет от души западного человека.

Следует упомянуть о том, что Карл Юнг сделал открытие архетипов.

изображение из сети интернет и в свободном доступе
Что такое архетип?
Поясню на примере: если инстинкт это генетически запрограммированное действие, то архетип это генетически запрограммированная единица восприятия.

Есть коллективное бессознательное, которое оперирует архетипами и оно, бессознательное, лежит вне разума.

Следовательно, у любого народа есть свои архетипы.

в своих книгах Юнг, опираясь на идею национальных архетипов, детально описал психологические портреты русских и европейцев. И как же они оказались непохожи! Русских, например, он отнес к типу «интуитивно-этических интровертов», уделил их описанию целую главу и высветил самым неожиданным и ясным образом то, что часто называют «тайной русской души».
Для него люди с «типично русским характером» часто воспитатели, двигатели культуры, мечтатели, склонные к мистике, фантазеры
Русские иррациональны. В мире есть две школы философии - континентальная и англосаксонская. Англосаксы, к которым можно отнести Юнга, познают мир через логику.

Следовательно, чтобы познать русскую душу ее надо описать с помощью логику и вот тут появляется конфликт. Как логично описать иррациональное и алогичное? Как найти формулу хаоса?

Следовательно, надо идти путем веры. Неотомизм, как философское направление современности говорит о том, что мир познается через науку и веру. Наука квантифицирует то, что надо изучить. Вера сразу дает понимание того, что надо изучить.

Получается что русских надо изучать с помощью Веры, а не науки?

Назвав русских «интуитивно-этическими интровертами», Юнг хотел сказать, что они обладают особыми способностями к предчувствию и развитой интуицией, что жизнь они воспринимают чувственно. Причем чувственное отношение к жизни может выражаться в крайних формах, и не случайно многие отмечают максимализм русских. Им тяжела, даже ненавистна повседневная рутина, «мелочность», излишняя размеренность жизни, т.е. все то, что для западного человека является нормой и основой жизни. Они же от такой «нормальной» жизни, как признаются сами, «хиреют», впадая в тоску и депрессию
Я читаю выводы Юнга и соглашаюсь с ними. Как то вот ему, психиатру, получилось осознать русскую душу и вот в этой цитате очень хорошо про это написано:

Юнг обратил внимание и на то, что для русских очень важна внутренняя (душевная, духовная) сторона жизни. Порою она даже важнее, чем материальные вещи. Не случайно в их жизни (и в языке) такую важную роль играет понятие «душа». В других языках «душа» – это нечто эфемерное, что покидает тело после смерти. Для русских же это нечто материальное, как нить, связующая каждого человека с остальными, его alter ego, носитель этического идеала. Она может болеть, даже если «денег куры не клюют», гореть, подсказывать, обливаться слезами, ей может быть тяжело или легко, она может петь по утрам, быть нараспашку и т.д.
Вы можете представить картину:

Немец с душой нараспашку?
Или что у американца душа болит от того, что у него денег много?

У меня есть знакомый, который внезапно разбогател, потом все раздал и потом трудничал по монастырям. Через 4 года вернулся и начал все снова. На мой вопрос почему, он сказал что:

Мне дали деньги и я в какой то момент понял, что не могу ими правильно распорядиться и уйду в загул. Поэтому все раздал и уехал.

Сейчас у него есть дело, но он спокоен. Видимо его душе надо было повзрослеть...

Хочу задать вопрос читателям этой статьи.

Вы согласны с выводами Карла Юнга или что-то он упустил?


https://zen.yandex.ru/media/kitch/poraz ... mpaign=dbr


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2021, 14:14
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Этот год - год 100-летия Григория Наумовича Чухрая (23 мая 1921года, г.Мелитополь, УССР).
Автор наших великих киношедевров "Баллада о солдате", "Сорок первый" и др. Прошел всю войну, воевал в Сталинграде, был десантником. Вот такое было поколение Победителей!

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 23:49
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11244
Откуда: РФ, Тула.
Скачал тут и посмотрел Туриста. Имхо вполне достойный фильм, концовка вообще правильная.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
По ТВ активно пеарят сериал "Горюнов-2" - а я и первого как-то пропустил.
Решил засмотреть - оппачки! Очень даже зашёл, сейчас я на 5-й серии 1-го сезона. Напоминает "72 метра".

Видимо, недаром тесты на профпригодность, которые я проходил трижды ещё в 90-е с перерывами в пару лет, всё время на первом месте выдавали мне вовсе не инженера и не программиста, как я думал, а службу в армии ))

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Тем временем вышел обзор на фильм "за себя и за Сашку за булочку и трамвайчик"
Нет я конечно предполагал, что это дно, но чтобы настолько.


Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
SergVA писал(а):
Скачал тут и посмотрел Туриста. Имхо вполне достойный фильм, концовка вообще правильная.

По Вашей наводке только что посмотрели. :)
Удивила фраза «За Севастополь» в фильме , но прозвучала хорошо :) ( видимо ремикс на «брат»)
Соглашусь - правильное кино.
Смотреть приятно.
:up:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 4:22
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
"Скажи ей" - фильм шикарен ! Поймет тот, кто пережил подобное будучи родителем, и не дай господь - ребенком. Даже на укровских сайтах отзывы о фильме в большинстве положительные. А это и есть влияние.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2021, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Посмотрел тут на днях "Калашников".

В целом впечатление неплохое, но... фильм на один раз. Какой-то плоский и невыразительный сюжет, ГГ совершенно безэмоционален. Не знаю - может, сам Калашников таким и был в жизни, но это ж фильм художественный, а не документальный. Я понимаю, что это - не "Укрощение огня" в 2 серии, но авторы ПМСМ могли бы и добавить чего-то такого.

Осталось ощущение какой-то незавершённости, недоразвития событий. И этот момент, который вставляют во многие современные фильмы о войне, отчего он буквально навяз в зубах: обязательное наличие злого и подозрительного особиста, портящего ГГ кровь. Отчего-то в "Укрощении огня" отлично обошлись без этого.

В целом - по моей личной 10-балльной шкале тянет баллов на 6-7.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2021, 14:51
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf писал(а):
Я понимаю, что это - не "Укрощение огня" в 2 серии, но авторы ПМСМ могли бы и добавить чего-то такого.

Вот чего-чего, а надобавляли отсебятины они там от души. Кто читал мемуары самого Калашникова - поймет.
Perf писал(а):
обязательное наличие злого и подозрительного особиста, портящего ГГ кровь.

это как раз добавили. Как и нездоровую конкуренцию между ведущими конструкторами. Сам Калашников писал, что ему, наоборот, все, с кем он сталкивался - помогали.
В головенках афторов не укладывается, что есть вещи выше, чем личная конкуренция и есть пути не только по головам окружающих. Не как в "ихнем" кинематографе.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Кто смотрел "Красный призрак " ? Тарантино отдыхает. ))) И рейтинг у фильма нехилый такой...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2021, 7:42
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2021, 20:03
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь

Идиотизм.

Это "Экипаж"-2016. Не, к фильму претензий нет - но найдите по ссылке там, в конце, сцену, где начальственные идиоты выносят взыскания пилотам-героям. Она тщательно вырезана. Ведь идиотствующих ночальнечков не бывает, не так ли? :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2021, 0:13
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16646
https://t.me/rt_russian/75965
Анна Шафран @annashafran специально для @rt_russian

Наш знаменитый на весь мир мультфильм «Маша и Медведь» набрал (https://t.me/rt_russian/75940) на YouTube более 100 млрд просмотров. Это неудивительно. Люди выбирают здоровое отношение к жизни и традиционные нравственные ценности, на основе которых хотят воспитывать своих детей.

Жители всей земли голосуют за традиционные ценности для своих детей, просто нажимая кнопку Play. Вот он — подлинный выбор человечества без каких-либо политтехнологий и назойливого промывания мозгов. Адекватных людей — большинство, как бы нам ни пытались доказать обратное адепты 54 гендеров и прочей антинаучной и бесчеловечной ахинеи.

Кстати, про ахинею. Интересно будет понаблюдать за тем, какая судьба постигнет новейший мультфильм от Netflix, где «квир-команда» ЛГБТ-персонажей спасает мир на профессиональной основе. Полагаю, шансы на успех невелики, и свежие примеры налицо: массовый зритель отказался смотреть фильм с темнокожей актрисой в роли английской королевы Анны Болейн. Фильм полностью провалился в прокате. Не потому, что люди не любят темнокожих и они расисты, вовсе нет. Просто потому, что людям не нравятся ложь и перевирание истории в угоду сиюминутным политическим целям.

У людей есть запрос на нормальный, воспитательный, добрый, традиционный контент. Браво создателям «Маши и Медведя»! Вот она, та самая наша «мягкая сила». Голливуд далеко позади, как бы нас ни пытались убедить в обратном


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2021, 8:12
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7880
Фильм Турист хорошо снят. Необходимо советовать к просмотру.

А кто смотрел Солнцепёк? Что скажите?

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2021, 9:27
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Пересвет писал(а):
кто смотрел Солнцепёк? Что скажите?

Быков смотрел. Высрался от души, как без того.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2021, 14:03
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Посмотрел недавно многосерийный фильм Сергея Урсуляка "Ненастье". Выше всяких похвал.
От 1й до 11 серии лучше смотреть не отрываясь, потому что важен каждый эпизод.

Наверное лучший фильм не просто об афганцах или 90х годах. Это фильм о развале СССР, о постсоветском времени.
Пронзительная советская музыка (детская песня "Волшебный цветок"), как ностальгия по утраченной стране, ушедшему времени.
Фильм о боевом братстве и предательстве, о дружбе и подлости, о добре и зле. О суровом реализме того времени.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2021, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
Посмотрел недавно многосерийный фильм Сергея Урсуляка "Ненастье". Выше всяких похвал.


хороший фильм


я давно смотрел
.....не про это разговор.....


бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2021, 20:35
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
так получилось

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2021, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
Это фильм о развале СССР,


слово РОДИНА



ещо не никто не отменял.

[media]

https://youtu.be/5U40-jsse90[/media]


пс. опять......................

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2021, 21:11
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
ТИПИЧНЫЕ КОСЯКИ российских фильмов про войну. Кино-клюква

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2021, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Clinic-Control писал(а):
Посмотрел недавно многосерийный фильм Сергея Урсуляка "Ненастье". Выше всяких похвал.
От 1й до 11 серии лучше смотреть не отрываясь, потому что важен каждый эпизод.

Немножечко позадираю нос: часть эпизодов снималась у нас в городе, в самом центре кварталов, построенных ещё в 40-е пленными немцами. Проспект Ленина и ул. Корешкова.

Сам хотел поучаствовать в массовке, но! У нас тогда, в 18-м году, на подъездах расклеили объявления, кто им нужен. Я не подходил ну никак :mrgreen:

Сериал ещё не смотрел - а точнее, не ДОсмотрел. Начал было - отвлекли, потом одно, другое... так что-то и забыл. Спасибо, что напомнили.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, DeniSov, Dohtur, Google Adsense [Bot], инко и гости: 285

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB