Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2021, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7627 ]  На страницу Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303 ... 306  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 11:55
Заголовок сообщения: Re: Агония экономики Украины (или ждем экономическое чудо...)
12k сообщений+

Баллов: 3329

Добавить баллУбрать балл
К_с_а писал(а):
korner111 писал(а):
Kontyr писал(а):
в Россию давно уже никто не бежит

Ты, чучело просто не в курсе. Полно у нас хохлов, особенно в Москве.

а ответа че им дома не живется по-прежнему нет :D

ну надо же им где-то от своих "покращень" отдыхать... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Агония экономики Украины (или ждем экономическое чудо...)

Баллов: 1338

Добавить баллУбрать балл
Kontyr писал(а):
Буки писал(а):
Видимо ответа на вопрос: Почему гр. укр. от процветающей и бурно развив. эконом. бегут в Польшу,Италию и (кошмар) Россию ,небудет.
Ну это ожидаемо.
Сдулся апологет украинского "чуда".

Все просто, в Польше, Италии зарплаты выше, в Россию давно уже никто не бежит, разве что из ЛДНР от безысходности...

всё понятно, живут в картонных коробках, жрут похлёбку из крапивы, потому как жить в более менее сносных условиях в пшекии тоже денег стоит, а теперь вопрос до скольки лет протянет человек проработавший в таких условиях хотя бы лет 5-7, точно до внуков не доживёт.............. концлагеря не нужны, сами сдохнете, хорошая схемка по уменьшению населения Украины

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 12:06

Баллов: 553

Добавить баллУбрать балл
Kontyr писал(а):

Все просто, в Польше, Италии зарплаты выше, в Россию давно уже никто не бежит, разве что из ЛДНР от безысходности...

Ляпнуть что то и сбежать в схрон - в этом вся суть чубатых экспертов )))

ЗЫ
Цитата:
По итогам года, самым прибыльным поездом международного сообщения был Киев-Москва, внутреннего - Киев-Одесса.

Об этом сообщают Українські новини со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци"

Из территории чубатых свинандертальцев

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 12:18

Баллов: 254

Добавить баллУбрать балл
Уралмаш писал(а):
всё понятно, живут в картонных коробках, жрут похлёбку из крапивы, потому как жить в более менее сносных условиях в пшекии тоже денег стоит

Ну у нас они тоже живут как скот. У коллеги на даче с прошлого года только фундамент, подвал не закрыт еще, пленка натянута. Бригада хохлов с апреля работает, а весна нынче сами знаете...холодно в подмосковье. Как они там не посдыхали еще, ума не приложу. Жесть! Но за жилье платить не хотят вот и обитают там как звери. Но каменщики хорошие, надо признать, быстро кладут и качественно.

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 12:30

Добавить баллУбрать балл
SOFAD писал(а):
Уралмаш писал(а):
всё понятно, живут в картонных коробках, жрут похлёбку из крапивы, потому как жить в более менее сносных условиях в пшекии тоже денег стоит

Ну у нас они тоже живут как скот. У коллеги на даче с прошлого года только фундамент, подвал не закрыт еще, пленка натянута. Бригада хохлов с апреля работает, а весна нынче сами знаете...холодно в подмосковье. Как они там не посдыхали еще, ума не приложу. Жесть! Но за жилье платить не хотят вот и обитают там как звери. Но каменщики хорошие, надо признать, быстро кладут и качественно.

Это же их выбор, они выбрали такую власть которая выталкивает на заработки из страны , чо хотели то и получили

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 12:39

Баллов: -5

Добавить баллУбрать балл
olegsp писал(а):
Как можно сравнивать новые авто с хламом?

С хламом не надо сравнивать. Сравнивать надо с нормальными автомобилями.
Цитата:
Представьте, что сидит человек, кушает в ресторане сосиски. Вдруг с помойки вылезает бомж и говорит, а я таких же, только протухших, даже больше ем! Давай сравним сколько твои и мои стоят!
Скажите, вы эту аналогию когда за уши тянули, ей те самые уши не оборвали случаем? Потому как тянуть пришлось чрезвычайно сильно, если бы в УК РФ была статья за жестокое обращение с аналогиями вас непременно привлекли бы к ответственности.
Автомобиль - это предмет длительного использования, и ничего общего с сосисками, трусами, носками и прочим скарбом не имеет. И те параметры, которые определяют его потр*бительскую ценность никуда не испаряются ни через год, ни через 2, ни через 5. И 3-х летний автомобиль запросто может быть по всем параметрам - безопасность, комфорт, надежность - лучше нового (сравнимой стоимости!!!). Но тут конечно есть шанс покупателю нарваться на какой-то шлак. В салоне с этим проще - совсем уж хлам там не продадут, ну и якобы гарантия какая-то есть. Тут уж каждый сам решает, что ему важнее - максимальное спокойствие или купить максимум "авто" за имеющиеся деньги.
С десяток лет назад на улицах появилось дохрена китайских авто, новых, разумеется. Покупали их видимо те, кто как раз исповедовал религию "в любом случае новый авто лучше "хлама"". И вот руководствуясь таким принципом, они побежали в салоны и накупили реального, несмотря на нулевой пробег, хлама. Сейчас тех машины уже редко встречаются, а если и встречаются, то без слез на них не взглянешь, также как и на их владельцев.
Цитата:
Для человека в ресторане протухшие сосиски с помойки ни сколько не стоят, вообще. Они не имеют для него ценности, даром не нужны. Протухшими сосисками бомж может меряться только с людьми, у которых они имеют ценность - с другими бомжами с помойки.

Если бы это было так применительно к автомобилям, то властям не приходилось бы прибегать к разного рода административным и законодательным "кнутам и пряникам", чтобы заставить население раз за разом обновлять автопарк. Всякие там экологические нормы, налоги, растущие с возрастом авто и прочее. Хотя, конечно, не спорю - такая политика оживляет экономику, все при деле - производят, продают и прочее. Но к качеству самого авто эта возня имеет мало отношения.
Цитата:
Вам про это и говорят - у украинцев нет денег на новые авто и они покупают другой товар - автохлам.
Они покупают такие авто, какие считают нужным

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 12:43

Добавить баллУбрать балл
Уралмаш писал(а):
тут цифры только по новым автомобилям,

Так я об этом и говорю, вы выдрали из общей картины выгодный вам фрагмент и стали с ним носиться по теме. Когда я сделал тоже самое, выдрав другой фрагмент, а именно продажи электромобилей - вы тут же завопили "это нещитово!!!", хотя сами занимались тем же самым

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 12:45
Globetrotter

Баллов: 3667

Добавить баллУбрать балл
securex писал(а):

А почему они считают нужным покупать бывшие в употреблении а не такие же только новые?

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 12:47
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Уралмаш писал(а):
они выбрали такую власть которая выталкивает на заработки из страны , чо хотели то и получили

ну, хоть мир посмотрят... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 12:48
11 000 сообщений+

Баллов: 1341

Добавить баллУбрать балл
securex писал(а):
Когда я сделал тоже самое

Чучело,продажи обычных авто и электрокаров вообще не сравнимы по обьемам. Вы там совсем все д*билы?)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 12:51
покоритель восьмитысячников

Баллов: 1621

Добавить баллУбрать балл
у подруги дочь пока училась и экзамены водительские сдавала, то одну марку машины хотела, то другую, то третью, а потом решила ездить на каршеринге, не потому что денег нет, просто машиной заниматься неохота.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 12:55

Добавить баллУбрать балл
securex писал(а):
olegsp писал(а):
Как можно сравнивать новые авто с хламом?

С хламом не надо сравнивать. Сравнивать надо с нормальными автомобилями.
Цитата:
Представьте, что сидит человек, кушает в ресторане сосиски. Вдруг с помойки вылезает бомж и говорит, а я таких же, только протухших, даже больше ем! Давай сравним сколько твои и мои стоят!
Скажите, вы эту аналогию когда за уши тянули, ей те самые уши не оборвали случаем? Потому как тянуть пришлось чрезвычайно сильно, если бы в УК РФ была статья за жестокое обращение с аналогиями вас непременно привлекли бы к ответственности.
Автомобиль - это предмет длительного использования, и ничего общего с сосисками, трусами, носками и прочим скарбом не имеет. И те параметры, которые определяют его потр*бительскую ценность никуда не испаряются ни через год, ни через 2, ни через 5. И 3-х летний автомобиль запросто может быть по всем параметрам - безопасность, комфорт, надежность - лучше нового (сравнимой стоимости!!!). Но тут конечно есть шанс покупателю нарваться на какой-то шлак. В салоне с этим проще - совсем уж хлам там не продадут, ну и якобы гарантия какая-то есть. Тут уж каждый сам решает, что ему важнее - максимальное спокойствие или купить максимум "авто" за имеющиеся деньги.
С десяток лет назад на улицах появилось дохрена китайских авто, новых, разумеется. Покупали их видимо те, кто как раз исповедовал религию "в любом случае новый авто лучше "хлама"". И вот руководствуясь таким принципом, они побежали в салоны и накупили реального, несмотря на нулевой пробег, хлама. Сейчас тех машины уже редко встречаются, а если и встречаются, то без слез на них не взглянешь, также как и на их владельцев.
Цитата:
Для человека в ресторане протухшие сосиски с помойки ни сколько не стоят, вообще. Они не имеют для него ценности, даром не нужны. Протухшими сосисками бомж может меряться только с людьми, у которых они имеют ценность - с другими бомжами с помойки.

Если бы это было так применительно к автомобилям, то властям не приходилось бы прибегать к разного рода административным и законодательным "кнутам и пряникам", чтобы заставить население раз за разом обновлять автопарк. Всякие там экологические нормы, налоги, растущие с возрастом авто и прочее. Хотя, конечно, не спорю - такая политика оживляет экономику, все при деле - производят, продают и прочее. Но к качеству самого авто эта возня имеет мало отношения.
Цитата:
Вам про это и говорят - у украинцев нет денег на новые авто и они покупают другой товар - автохлам.

Поржал, повторю, ты ни х..я не понимаешь в автомобилях, ни х..я, ты несешь бред , повторяя слова от перегонщиков и перекупщиков, и вместо того что признать что у хохлов мало грошиков, и поэтому они берут авто подешевле, так нет, как баран упёрся и пытаешься нам доказать что б/у пригнанное из европки все суперские, я тебе тут могу целую лекцию прочитать почему это ведро стоит столько-то , откуда я всё это знаю, всё просто в прошлом был управляющим Дилерского центра, а мой друг уже почти 20 лет таскает тарантасы с Японии(не с Владика), поэтому всю кухню перекупов ,что везут, почему , я знаю отлично

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:01

Добавить баллУбрать балл
securex писал(а):
Уралмаш писал(а):
тут цифры только по новым автомобилям,

Так я об этом и говорю, вы выдрали из общей картины выгодный вам фрагмент и стали с ним носиться по теме. Когда я сделал тоже самое, выдрав другой фрагмент, а именно продажи электромобилей - вы тут же завопили "это нещитово!!!", хотя сами занимались тем же самым

Это ты выдрал электрички из общей суммы проданных новых автомобилей и начал пузыри пускать, именно продажа новых автомобилей и ввод нового жилья характеризуют состояние экономики.Я не нашел сколько ввезено б\у тарантасов, но я тебе точно скажу что их более 500000, львиная доля это японцы,

Последний раз редактировалось Уралмаш 31 май, 2021, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:08

Добавить баллУбрать балл
К_с_а писал(а):
у подруги дочь пока училась и экзамены водительские сдавала, то одну марку машины хотела, то другую, то третью, а потом решила ездить на каршеринге, не потому что денег нет, просто машиной заниматься неохота.

Огромное количество знакомых с сурьёзными деньгами в кармане, имевшими в семьях по несколько машин , попрадовали их, либо оставив одну, для выезда в выходные, в рабочие дни пользуются такси,каршеринг,общественный транспорт

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:16
**

Баллов: 50

Добавить баллУбрать балл
А зачем вы спорите с невеждой? Он(а) же просто не имеет понятия, что качество жизни в России, в целом, выше на порядок, чем на территории бывшей УССР. Как пример: у них наверное ещё нет понимания, что такое официальная зарплата. И что с этим связана возможность жить хорошо уже сейчас, а не тогда, когда накопишь, к старости. Т.е. кредитование под платёжеспособную белую зарплату. Поэтому в кредит у них машины не покупают. Не потому, что не хотят, потому что не дадут. Нет официального обоснования доходов для выплат.
Из личного примера: взяли без рубля денег квартиру новостройку в ипотеку в Краснодаре, для дочери чтоб училась в университете и жила в своей квартире. Одобрили моментально. 4,7% ставка. Т.е. точнее занялись вопросом 30 августа (узнавали где, что, почём и в каких районах), а 5 апреля уже получили ключи. Так как всё делалось через госуслуги, мы только один раз сходили в банк в назначенное время. И всё. Первый взнос оплатили материнским капиталом, за которым тоже никто и никуда не бегал. Все выплаты на детей приходят на счета автоматически. За ипотеку каждый месяц платить 11500 руб. Что в принципе мизер. Для сравнения: комнаты в Краснодаре сдают за 7000 руб. в месяц. Квартиры отдельно, понятно дороже.

Последний раз редактировалось Урал 4320 31 май, 2021, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:24
покоритель восьмитысячников

Баллов: 1621

Добавить баллУбрать балл
Уралмаш писал(а):
Огромное количество знакомых с сурьёзными деньгами в кармане, имевшими в семьях по несколько машин , попрадовали их, либо оставив одну, для выезда в выходные, в рабочие дни пользуются такси,каршеринг,общественный транспорт

ну да, о чем и речь, ОТ нормально работающий, такси, каршеринг, доставка всего и вся до двери, машина как бы и не нужна всем поголовно

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:27

Баллов: 196

Добавить баллУбрать балл
Уралмаш писал(а):
Это же их выбор, они выбрали такую власть которая выталкивает на заработки из страны , чо хотели то и получили

Ну вот обычные украинцы выбирали между потрошеной и зелебобой. Хрен редьки не слаще, и я бы не ставил обычным жителям дукраины это в вину.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:30

Добавить баллУбрать балл
Tanker1939 писал(а):
Уралмаш писал(а):

Ну вот обычные украинцы выбирали между потрошеной и зелебобой. Хрен редьки не слаще, и я бы не ставил обычным жителям дукраины это в вину.

отнюдь, они виноваты своими майданами, своим молчанием

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:35

Добавить баллУбрать балл
Уралмаш писал(а):

Есть такое, но у них "Свадьба в Малиновке" с самого начала "нэзалэжности", белые придут - грабят, коричневые придут - опять грабят. Очередной пан-атаман никого не удивляет. Поэтому некоторая апатичность населения довольно логична, тем более что организованное сопротивление оказалось некому организовывать, кроме нескольких по-настоящему буйных, судьба которых +/- как в Одессе оказалась. И только там, где Россия поддержала получилось хоть что-то.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:41
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Tanker1939 писал(а):
...и я бы не ставил обычным жителям дукраины это в вину.

значит, есть какие-то необычные жители, которые во всём виноваты..? :)

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:41
**

Баллов: 50

Добавить баллУбрать балл
К_с_а писал(а):
доставка всего и вся до двери,

Вот это да, оценил сам пока жил в Краснодаре, обустраивал квартиру дочке. Не нужны бесконечные вояжи по магазинам на авто. Вплоть от пучка петрушки, причём всё бесплатно, за доставку платят супермаркеты.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:42

Добавить баллУбрать балл
Tanker1939 писал(а):
Уралмаш писал(а):

Есть такое, но у них "Свадьба в Малиновке" с самого начала "нэзалэжности", белые придут - грабят, коричневые придут - опять грабят. Очередной пан-атаман никого не удивляет. Поэтому некоторая апатичность населения довольно логична, тем более что организованное сопротивление оказалось некому организовывать, кроме нескольких по-настоящему буйных, судьба которых +/- как в Одессе оказалась. И только там, где Россия поддержала получилось хоть что-то.

Значит их всё устраивает

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:42

Добавить баллУбрать балл
прохожий писал(а):
значит, есть какие-то необычные жители, которые во всём виноваты..?

У майдана были конкретные заказчики и исполнители. Они же получили с этого всего движа грошей и вишневый садочек.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 14:16

Добавить баллУбрать балл
Уралмаш писал(а):
Поржал, повторю, ты ни х..я не понимаешь в автомобилях, ни х..я, ты несешь бред , повторяя слова от перегонщиков и перекупщиков,

Уффф....
Цитата:
как баран упёрся и пытаешься нам доказать что б/у пригнанное из европки все суперские, я тебе тут могу целую лекцию прочитать

Ой, вот это не надо, я, если что, устриц ел и представляю, о чем пишу. Мне неинтересны ваши фантазии на тему.
Цитата:
почему это ведро стоит столько-то , откуда я всё это знаю, всё просто в прошлом был управляющим Дилерского центра, а мой друг уже почти 20 лет таскает тарантасы с Японии(не с Владика), поэтому всю кухню перекупов ,что везут, почему , я знаю отлично

А, понятно, профдеформация... Самолеты летают десятки лет, корабли ходют по окиянам десятки лет - и только автомобиль через 5 лет превращается в тыкву. Никак, по мановению волшебной палочки, ага. Потому что сидят в дилерских центрах управляющие, и им хоцца кушать, вот они и льют лошкам в уши, дескать, "та там усё битое-пер*битое, и пробеги скручены, и трупы в багажнике возили, вы лучше вот - у нас купите. Ну и что что машина говно с рождения? Зато новая!"
Уралмаш писал(а):
но я тебе точно скажу что их более 500000, львиная доля это японцы,

Это за какой период, за 20 лет? :lol:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 14:20

Добавить баллУбрать балл
Череповец писал(а):
Как это у вас так получается при отрицательной динамике индекса промышленного производства и снижении потребления электроэнергии промышленностью иметь положительную динамику в экономике?

"Отрицательная динамика" не такая уж и значительная, и есть отрасли с очень даже положительной динамикой, тот же IT-сектор. Сельхоз сектор тоже, думаю, вполне себе в плюсе

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7627 ]  На страницу Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303 ... 306  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа