Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 976, 977, 978, 979, 980, 981, 982 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
v74 писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Реконструкцию четырехполосного участка трассы М5 между Челябинском и Екатеринбургом закончат в 2021 году. Ускорение темпов дорожного строительства губернатор Алексей Текслер обсудил с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным во время его визита в регион.

Он бы лучше обсудил строительство 4х полосного участка от Чебаркуля до Аши и далее в сторону Уфы. Толку было бы в разы больше. А в сторону Ебурга .... там почти все сделали до него. Закатать участок в 50 км наполовину уже готовый.... да, это тема для беседы с вице-премьером. Он бы еще с Путиным про это поговорил....

М5 конечно тяжёлая трасса, но боюсь что всё её сегодняшнюю красоту убьют если будут вести две полосы рядом с имеющимися, хотя у нас есть неплохой пример, как можно сделать, трасса Екатеринбург-Нижний Тагил,150 км, по две полосы в каждом направлении, но они не идут рядом, в зависимости от рельефа, а тоже горы если что, расстояние между встречными полосами колеблется от10 метров до километра, с определённой периодичностью сделаны перемычки, прелесть в том что при таком расположении трассы практически исключены встречные аварии , лес и рельеф работают лучше чем металлические или бетонные отбойники стоящие между полосами, и если взять за основу такой подход, а сейчас на М5 простая двусторонка, то встречную полосу можно строить не мешая работающей трассе, построили километров 20-30, сделали перемычку и на данном участке полноценные две полосы в каждом направлении, и далее.
Я с Екатеринбурга всегда стараюсь через Касли , Миасс и далее, есть проще и короче маршруты, но вот кайфую я от той красоты, жалко будет если её прикончат, хотя помню ещё когда асфальта не было, он перед Чебаркулём заканчивался и начинался в районе Аши, во красотища была......


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
golubika писал(а):
Ирина спб писал(а):
Т.е. я покупаю в магазине мыльницу с веником, а налоговая знает, что именно я именно веник купила? А нахрена такой массив мусорных данных налоговой?


Да. Сейчас даже ИП в чеках обязаны приводить перечень товаров (номенклатуру) и все чеки регистрируются в налоговой в режиме реального времени.

Я уже давно говорила, что это будет и это поможет планированию в экономике. Если во времена СССР производственные планы создавались с потолка, то теперь можно все просчитать. И особенно удобно для импортозамещения. Государство будет видеть, за что платят люди и что можно выгодно производить.
Есть, правда, и опасность. Если эти данные станут доступны крупным дельцам на рынке, то по ним можно принимать решения, где какие торговые центры открывать и что продавать. Это может уничтожить мелких предпринимателей.

Уважаемый голубика, я не нашла в Вашем сообщении ответа на свой вопрос. Вы не ответили, каким образом из чека налоговая будет знать, что именно я купила веник, а не Вы. Мы в банк будем сообщать свой ИНН? Банки будут передавать сведения о картах, привязанных к нашим ИНН?
А не много ли персональных данных будет гулять по стране?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 23 фев, 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Налоговая знает Какую группу товара вы купили по ОКВЭД

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 23:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Череповец писал(а):
Налоговая знает Какую группу товара вы купили по ОКВЭД

:devil: :devil:
Откуда налоговая узнает, что купила веник Я, а не Вы???????
Вы читать умеете? :devil: :devil: :devil:
И что-то я не видела в налоговом кодексе, чтобы налоговые льготы предоставлялись физическим лицам по ОКВЭДу. Ткните пальцем в статью, плиз.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
О демографической политике



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Ирина спб писал(а):
Уважаемый голубика, я не нашла в Вашем сообщении ответа на свой вопрос. Вы не ответили, каким образом из чека налоговая будет знать, что именно я купила веник, а не Вы. Мы в банк будем сообщать свой ИНН? Банки будут передавать сведения о картах, привязанных к нашим ИНН?
А не много ли персональных данных будет гулять по стране?

Экономике и налоговой не нужно знать, что именно Вы купили веник, только сколько веников продается там то и там то. Если платите наличными, то Ваши данные не передаются в налоговую. Только то, что такой-то продавец продал такой-то веник. Если платите картой или на сайте, то может быть привязка к карте, телефону, email.
В приложении банка обычно есть анализ расходов по карте. Не знаю, считается ли там по видам деятельности продавца или конкретно по товару.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 19:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Чтобы подтвердить свою личность при регистрации на сайте госуслуги, нужно приехать к ним в офис , либо же сидя на диване сделать это дома, воспользовавшись функцией подтверждения личности через банк, держателем карты которого вы являетесь.
Надеюсь теперь вопрос «как Налоговая узнает» снят.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
golubika писал(а):
Ирина спб писал(а):
Уважаемый голубика, я не нашла в Вашем сообщении ответа на свой вопрос. Вы не ответили, каким образом из чека налоговая будет знать, что именно я купила веник, а не Вы. Мы в банк будем сообщать свой ИНН? Банки будут передавать сведения о картах, привязанных к нашим ИНН?
А не много ли персональных данных будет гулять по стране?

Экономике и налоговой не нужно знать, что именно Вы купили веник, только сколько веников продается там то и там то. Если платите наличными, то Ваши данные не передаются в налоговую. Только то, что такой-то продавец продал такой-то веник. Если платите картой или на сайте, то может быть привязка к карте, телефону, email.
В приложении банка обычно есть анализ расходов по карте. Не знаю, считается ли там по видам деятельности продавца или конкретно по товару.

Или я что-то перепутала или Вы. Мы говорим о разном. Насколько я поняла Мишустина, он говорил о возврате НДФЛ физическими лицами, Вы же постоянно ведёте речь о юрлицах.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 0:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Treasurer писал(а):
Чтобы подтвердить свою личность при регистрации на сайте госуслуги, нужно приехать к ним в офис , либо же сидя на диване сделать это дома, воспользовавшись функцией подтверждения личности через банк, держателем карты которого вы являетесь.
Надеюсь теперь вопрос «как Налоговая узнает» снят.

Чтобы подтвердить свою личность на сайте госуслуг при личной явке в МФЦ данные банковских карт не нужны. Однако, данные пенсионных карт, например, знает пенсионный фонд. Но данные всех карт он знать не может.
О втором способе подтверждения личности, сидя дома на диване, я не слыхала.
В любом случае, я не считаю, что вся планета должна знать все мои данные, данные всех карт и владеть информацией о покупках всех моих веников. Мне это не нравится. И не понимаю, зачем этот весь мусор с вениками нужен налоговой. Единственный логичный вариант - для контроля доходов и расходов всего населения.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 1:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
Ирина спб писал(а):
для контроля доходов и расходов всего населения.

для контроля расходов, превышающих официальные доходы.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Что называется борьба с коррупцией.
О чем все так ратуют.

Печально , что вопрос так и остался не снят :mrgreen:
Но, это и неудивительно.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 12:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
Treasurer писал(а):
Что называется борьба с коррупцией.
О чем все так ратуют.

ну так - "а нас то за щО?!"

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2021, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Распоряжение от 16 февраля 2021 года №373-р
http://government.ru/news/41613/
Цитата:
Перечень госуслуг, оказываемых по экстерриториальному принципу, расширен ещё на шесть позиций. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Принцип экстерриториальности означает, что за услугой можно обратиться в любой МФЦ или в ближайшее подразделение профильного госоргана, при этом неважно, где человек зарегистрирован или проживает. Аналогичная возможность (получение услуг по месту нахождения) есть и у юридических лиц.

 
Благодаря новому распоряжению граждане независимо от того, где прописаны, смогут обращаться за справками об инвалидности и выписками из государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Также у них теперь будет возможность обратиться в Пенсионный фонд для корректировки сведений на лицевом счёте и подать заявление на парковку в специальных местах для водителей-инвалидов.

Юридические лица могут запрашивать у территориальных управлений Ростехнадзора аттестацию по вопросам промышленной безопасности, а также обращаться в подразделения Ространснадзора за разрешениями на международную перевозку опасных грузов.

С учётом подписанного распоряжения число услуг, предоставляемых в России по экстерриториальному принципу, достигнет 80.

Расширение перечня сделает взаимодействие граждан с органами власти ещё более комфортным, позволит сэкономить время при получении госуслуг и снизит издержки бизнеса.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2021, 21:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Подходит ли России китайский путь борьбы с бедностью?

Цитата:
Китай разгадал секрет борьбы с бедностью

26 февраля 2021, Ольга Самофалова

Китай заявил об очередном историческом чуде: Пекин искоренил бедность. В заявлении Пекина есть доля лукавства. Речь идет, конечно, об абсолютной нищете. Только за последние восемь лет над чертой бедности смогли подняться почти 100 млн китайцев. Как победить бедность по-китайски и стоит ли России перенимать такие методы борьбы?

"С нищетой покончено, совершено еще одно историческое чудо!" – заявил глава КНР Си Цзиньпин. По его словам, за последние восемь лет власти вложили в борьбу с бедностью более 1,6 трлн юаней (246 млрд долларов). В итоге за это время над чертой бедности смогли подняться почти 100 млн человек, из числа бедных районов было выведено 832 уезда и 128 тысяч деревень. Всего же за 40 лет, что ведется борьба, Китаю удалось вывести из нищеты 770 млн человек. Сейчас норма нищих в КНР установлена на уровне 0,2% населения, но и эту цифру власти стремятся сократить до нуля.

Конечно, в этом заявлении есть доля лукавства. Речь идет об искоренении абсолютной бедности, а не бедности как таковой. То, что китайцы преодолели черту бедности, не значит, что они сильно разбогатели, указывает руководитель Института Дальнего Востока РАН, профессор Высшей школы экономики Алексей Маслов.

"В Китае с бедностью боролись не за счет повышения выплат, а за счет хитрых финансовых и налоговых маневров. Например, был введен минимум по зарплате, который не облагается налогом – 5 тыс. юаней (приблизительно 57 тыс. рублей). Человек, который в месяц получает меньше этой суммы, не платит отчисления – а значит, люди смогли сохранить для себя больше денег", – отмечает Маслов.

"Элементом лукавства со стороны властей КНР можно считать тот факт, что порог бедности в Китае составляет 6,33 юаня на человека в день или 72 рубля по сегодняшнему курсу, тогда как норма бедности ООН – 1,9 доллара в день, то есть в два раза больше.

Если бы Китай исходил из определения бедности на основе методики ООН, то количество бедных в стране было бы больше",

– замечает руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

И все же нельзя не признать, что Китай добился за 40 лет борьбы больших успехов. И на это потребовался не один триллион юаней. Благо китайская экономика росла как на дрожжах. ВВП Китая только за последние 10 лет вырос с 1,2 трлн долларов в 2000 году до более чем 15 трлн долларов в 2020 году. ВВП на душу населения увеличился за десять лет в десять раз – до 4 тыс. долларов.

 
Выделяется пять этапов борьбы с нищетой. Первые программы заработали еще в 1978–1985 годы. В частности, в 1978 году была проведена земельная реформа. Систему коллективного управления народной общиной заменили на систему ответственности по контрактам с домашним хозяйством. "Одновременно правительство повысило закупочные цены на сельскохозяйственную продукцию, открыло сельский рынок и способствовало развитию сельских предприятий. Чистый доход на одного крестьянина вырос в 3,6 раза за семь лет", – отмечает Артем Деев.

На втором этапе – после 1985 года – была запущена программа по сокращению сельской бедности через региональное развитие. Частным фермерам предоставили дешевые кредиты, появились программы занятости для сельских жителей. В итоге доля бедных в общей численности сельского населения сократилась в два раза с 1986 по 1995 год.

Следующая семилетка (1994–2000 годы) включала в себя инфраструктурные проекты по строительству дорог, жилья и прочего с привлечением бедного населения, рассказывает Деев. Тем беднякам, кто готов создать собственный бизнес, давали льготные кредиты. К 2000 году число бедных в сельских районах сократилось с 80 млн до 32 млн человек.

С 2000 по 2010 год в действие была запущена программа комплексного развития села, обучение сельских жителей и их миграция в города. Были определены бедные уезды, где стали развивать промышленность. "Важно, что проекты не навязывались сверху, а определялись самими сельскими жителями. В результате число бедных в сельских районах сократилось с 32 млн до 7 млн человек", – говорит Деев.
В 2011 году правительство КНР запустило новую программу оказания помощи бедным сельским районам и их развития. Были определены 14 бедных регионов, 832 бедных уезда и 128 000 бедных деревень, по которым велась работа с учетом накопленного за предыдущие десятилетия опыта. Последний этап программы пришелся на 2020 год, когда грянула пандемия. Однако последняя не помешала добиться результата.

"Урбанизация страны сыграла большую роль. Когда Дэн Сяопин начинал свои реформы в 1980-х годах, около 20% населения Китая проживало в городах, а 80% – в деревнях. Сейчас наоборот: более 60% китайцев живут в городах, а в деревнях – 40%. Город предоставил людям больше возможностей для заработка, что позволило сформировать средний слой населения численностью свыше 400 млн человек. Такие люди стали потре--- больше товаров и услуг, что создало больше рабочих мест для бедных", – объясняет китаист Маслов.

При этом самым тяжелым этапом урбанизации он считает переселение людей из бедных высокогорных районов. "В Китае много высокогорных деревень, которые крайне тяжело обеспечивать электроэнергией или продуктами питания. Однако люди просто не хотели уезжать оттуда, переселяться в более благополучные районы, и эта кампания стала очень проблемной для правительства", – рассказывает китаист.

Преодоление бедности было бы невозможно без превращения сельскохозяйственного Китая в промышленную страну. "Если раньше Китай жил от сезона к сезону, то теперь он может позволить себе устойчивый экономический рост и стабильные зарплаты", – напоминает Маслов.

Комплексный и последовательный подход дал свои результаты: за последние десять лет число бедных в КНР сократилось более чем в десять раз. Изучение опыта Китая может быть полезным и для российской программы по борьбе с бедностью, которая решается посредством национальных проектов.

"Мы приветствуем успехи наших китайских партнеров. Китай – это очень большая страна с очень большим населением", – прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, такие успехи говорят о планомерности развития, несмотря на все сложности кризиса, связанного с коронавирусом. "Борьба с бедностью является абсолютнейшим приоритетом руководства страны", – добавил Песков.

"России имеет смысл внимательно рассмотреть опыт Китая по искоренению бедности именно в сельских районах. Потому что в России самое большое число малоимущих и людей с низкими доходами (ниже МРОТ или на уровне около него) тоже проживает в сельской местности, в удалении от городов", – считает Деев.

В России доля малоимущих среди сельского населения составляет 23,5%, а доля малоимущих среди городского населения лишь 9,1%. То есть четверть жителей села – бедные.

Такие данные приводятся в докладе МГУ для Никоновских чтений – 2020. Малоимущими считаются те, чьи доходы ниже прожиточного минимума в регионе.

Но, конечно, слепо копировать китайский путь не стоит. Тем более, что многие вещи в России существуют уже давно. Это касается, например, минимальной оплаты труда. Те же пенсии до 2009 года в Китае получали только те, кто работал на госслужбе или на промышленном предприятии, а жители сельской местности рассчитывать на пенсию не могли. "Ситуация изменилась после введения всеобщей пенсионной реформы, и сегодня пожилых людей без государственных выплат почти не осталось", – говорит Маслов.

Определяющим фактором стало повышение уровня образования жителей Китая. "Сегодня китайские университеты входят в мировые рейтинги, создаются новые профессии и новые формы обслуживания. Китайцы разрабатывают и пользуются технологиями искусственного интеллекта, облачного хранения и так далее. Все это создает новые рабочие места и выводит на рынок большое количество денег. Так, Китай 20 лет назад и Китай сегодня – это две разные планеты", – заключает китаист.

Всемирный банк ежегодно мониторит процент жителей, живущих ниже установленной в стране черты бедности. "В Китае коэффициент бедности в 2000 году составлял 49,8, а в 2019-м – 0,6. Но и в нашей стране борьба с бедностью тоже ведется на достойном уровне: если в 1990-е годы в стране было 64 млн бедных граждан, то сейчас – менее пяти миллионов человек", – отмечает исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК "Универ Капитал" Артем Тузов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2021, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Смотрел по CGTN как там нищих крестьян с горных районов переселяли, где нет ни дорог, ни электричества, где эрозия почвы.
Переселяли в бесплатное благоустроенное жильё на равнине, давая подъёмные, деньги на мебель и бытовую технику, работу....
Переселяли по-ударному, по-коммунистически. Партия приказала стукнув кулаком по столу, партийные чиновники ответили - есть, взяв под козырёк. Всем уездам дали жёсткие сроки на всё про всё и строго контролировали в режиме он-лайн.

Парадокс в том, что основная масса крестьян бунтовала и уезжать никуда не хотела, перевозили их добровольно-принудительно чуть ли не под конвоем в тёплые квартиры с унитазами и ванными.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2021, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Там целые города-призраки на миллионы жителей стоят пустыми из-за того что крестьяне отказались переезжать...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2021, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Что-то Вы мнэ этим напомнили... то ли "Я - легенда" 2007, то ли "Starman" 1994
Или "Почтальон"... в общем, что-то постакалиптическое.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2021, 23:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32129
"Прощание с Матерой".

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021, 23:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
https://vk.com/video-148235461_456275638

"Новинка от Федеральной налоговой службы: расходы на покупки, оплаченные картой, скоро будут видны не только в личном кабинете приложения банка, но и на сайте госуслуг. ФНС запустила сервис «Мои чеки онлайн». Объясняется, что сделано это для облегчения вычисления налогового вычета: мол, больше не придётся хранить выцветшие бумажные чеки, а в один клик можно будет получить нужный файл онлайн. С одной стороны – да, но с другой, становится как-то неуютно, когда думаешь, что налоговая будет контролировать каждый твой финансовый шаг… "

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021, 10:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32129
И про иноагентов в конце.
Цитата:
Пособия, техосмотр, дача, персональные данные: что изменится с 1 марта
https://ria.ru/20210301/mart-1599149164.html




Цитата:
Мишустин утвердил новую программу льготного кредитования бизнеса
https://ria.ru/20210301/biznes-1599386049.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Ирина спб писал(а):
ФНС запустила сервис «Мои чеки онлайн».

https://mco.nalog.ru/login

Можно приобщиться).
У меня чеков пока мало, с карты информации никакой. Зато заказанная мной в интернет магазине бытовая техника и оплаченная
наличными другим человеком в другом городе области есть :shock: .
В общем пока вижу только мобильную связь, интернет заказы и леруа мерлен со всей номенклатурой в чеках)

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
я больше скажу. Расплачиваюсь картой Тинькофф Black в магазинах, в интернет банкинге помимо суммы оплаты можно смотреть также и список покупок. Если уж Банк знает, что именно вы купили, то для Налоговой это вообще не проблема.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Череповец писал(а):
то для Налоговой это вообще не проблема.


С введением онлайн касс вообще не проблема))

Все давно все знают, просто пока соображают что с этим знанием делать

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 12:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
что-то ссылка на сервис по чекам не внушает доверия. На сайте налоговой нет ссылки на этот сервис. зачем его сделали вообще отдельно?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2021, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Помнится, в 18 году я тут уже писал, что пенсионная реформа - это профанация. Менять надо не занавески.

В тему:
Цитата:
[url=https://ura.news/news/1052474762]В России не ограничатся однократным поднятием пенсионного возраста. Об этом URA.RU заявил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По его словам, в 2022 году будет выдвинуто аналогичное предложение.

«Как только в правительстве РФ была создана группа по анализу эффективности, она сделала вывод, что пенсионной реформы недостаточно. Комиссия видит выход из ситуации дефицита ПФР в увеличении возраста выхода на пенсию. Будут готовить еще предложения, чтобы сделать пенсионный возраст больше, а люди просто не доживали до положенных выплат. Предполагаю, что они выдвинут эти предложения после выборов в Госдуму (сентябрь 2021 года, — прим. ред.)», — прокомментировал он.

«После 2018 года все проблемы, существующие в пенсионной системе, сохранились и преумножились, в том числе из-за заморозки накопительной части пенсии. В Пенсионном фонде создан дефицит, и устранять проблемы все равно придется, так что какие-то решения будут предлагаться. Могу сказать одно: дыру в 2,5 трлн рублей нужно чем-то заткнуть, и повышение пенсионного возраста для чиновников — самый очевидный способ», — рассказал Антон Любич URA.RU.[/url]


Причем оно обязательно будет выдвинуто, такое предложение. Иначе и быть не может. Чтобы залатать этот тришкин кафтан - надо убирать регрессивный пенсионный налог для богатеньких, а не повышать выплаты с с нищеты или тупо повышать им пенсионный возраст. В условиях роста финансового неравенства и в таком виде с льготами для богатеньких прихватизаторов и воров - это бездонная бочка. Но вот их трогать никто не будет.

И предложение о снижении пенсионного возраста взад - поэтому тоже не прошло, хотя отрицательных моментов в якобы "реформе" 18го оказалось больше, чем положительных. Проблема не решена, пенсии заметно не выросли (а сказок то в уши нассали...), и социальная напряженность только возросла.
Цитата:
Ранее в правительстве РФ не поддержали инициативу о снижении возраста выхода на пенсию по старости. Кроме того, в ведомстве сочли, что поэтапное повышение пенсионного возраста «в долгосрочной перспективе позволит создать устойчивую финансовую основу для систематической индексации пенсий темпами, опережающими инфляцию».

То есть никто особо и не скрывает, что в планах повышать пенсионный возраст и дальше за порог дожития.

Но в Кремле сочли нужным отреагировать :
Цитата:
[url=https://www.interfax.ru/russia/754849]Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина о возможности нового повышения пенсионного возраста в России после думских выборов 2021 года.

"Это - ошибочное утверждение", - сказал он "Интерфаксу".[/url]

Проблема в том, что после "пока я президент - повышения пенсионного возраста не будет" - им верить - себя не уважать.
Будет как и в тот раз. Сразу после выборов, под какой нибудь чемпионат или другую развлекушку - выкрутят еще на пяток лет вверх.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 976, 977, 978, 979, 980, 981, 982 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, milanese, Petrover, POMA84 и гости: 311

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB